Фобос-грунт в Твиттере

25.11.11 01:59 | Сева | 40 комментариев »

Стримы

Вести из социальных сетей:
В социальной сети Twitter появился аккаунт, который ведется от имени космической станции «Фобос-грунт», не долетевшей до спутника Марса.

Первое сообщение – «Пи-пи-пи-пи-пи» – появилось через сутки после того, как представители Европейского космического агентства заявили, что поймали сигналы со станции.

«Они говорят, что я родился недоделанным. Они говорят – потеряли связь. Ерунда. БИП-БИП. Я совершенен. Я сам решаю, когда связь.... Я не полечу на Марс. Я решил отыскать планету Солярис. БИП!» – говорится в сообщениях FobosGrunt.

Кроме того, космическая станция в Twitter передает «привет» главе Роскосмоса Владимиру Поповкину
В Twitter появился аккаунт, который ведется от имени «Фобос-грунта»

Странно, что политическую рекламу не крутит.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

ВЧКист
отправлено 25.11.11 02:12 # 1


Спасибо, поржали вместе с сестрой =) Шутники пошутили на крепкую пятерку =)


самолёт степаныч
отправлено 25.11.11 02:17 # 2


> Странно, что политическую рекламу не крутит.

это ж не сразу

сначала долетит до орбиты Марса, наберёт сколько-то там читателей - и потом

КРОВАВАЙ РЕЖИМ!


Сева
отправлено 25.11.11 02:23 # 3


Кому: самолёт степаныч, #2

> КРОВАВАЙ РЕЖИМ!

как думаешь, какой именно борец за демократию на неё прокрался и ею рулит?


AMV76
отправлено 25.11.11 02:27 # 4


Хотел предложить создать там аккаунт "Twitter", но оказалось такой уже есть!


Vodka
отправлено 25.11.11 03:15 # 5


Фобос-грунт:

Скоро вам всем БИП! БИП Землю в корягу! БИП! БИП! БИП!


самолёт степаныч
отправлено 25.11.11 04:21 # 6


Кому: Сева, #3

> как думаешь, какой именно борец за демократию на неё прокрался и ею рулит?

Навальный конечно!

Пора уже привыкнуть что раз медиа-повод - то обязательно об Навального.

"Пролетаю мимо Деймоса. Средний радиус Деймоса, как я писал раньше, 6.2 км. Потому что пилят. Вот на Фобосе - не пилят, поэтому средний радиус там аж 11.1 км. Так что возможно это - не пилить радиус. Мы уже направили запрос в марсианскую прокуратуру, правда, на ответ не надеемся - что ещё ждать от прокуратуры планеты жуликов и воров. Так что срочно пишите все комменты в ЖЖ марсианскому прьемьер-министру а также в президиум солнечной системы - и всё тут же изменится к лучшему"


utf
отправлено 25.11.11 04:46 # 7


> Странно, что политическую рекламу не крутит.

"Жители Земли! Это не ваша война! Сложите оружие! Вам сохранят жизнь! Вселенские силы демократии подарят Свободу вам и вашим детям! ... Жители Земли! Это не ваша война! Сложите оружие!.."


Nin
отправлено 25.11.11 05:37 # 8


>Первое сообщение – «Пи-пи-пи-пи-пи» – появилось через сутки

Бедненький. Целые сутки терпел до ветру сходить!


__UNIX_hokum
отправлено 25.11.11 06:51 # 9


Ждём появления в твиттере российской экономики. "Мне 20 лет, и они говорят, что я родилась недоделанной..."


Зачитавшийся
отправлено 25.11.11 07:07 # 10


[ржот]
Хорошо придумали!


ВУЗовец
отправлено 25.11.11 08:34 # 11


Грустная шутка-то, камрады.
В кои-то веки раз попытались дёрнуться к звёздам - и хрена. Ниасилили.
На этом фоне даже не о выброшенных на орбиту ярдах рублей речь - остатки мечты, порыва гибнут, на смех переводятся...


Серая Личность
отправлено 25.11.11 08:34 # 12


"Я кишечник Джека, случись у меня рак - Джек умрет" (с)

Забавненько!


Афродоширак
отправлено 25.11.11 08:35 # 13


> Кроме того, космическая станция в Twitter передает «привет» главе Роскосмоса Владимиру Поповкину

[Рыдает]


Сева
отправлено 25.11.11 08:37 # 14


Кому: ВУЗовец, #11

> В кои-то веки раз попытались дёрнуться к звёздам - и хрена. Ниасилили.

хоть поржём теперь

надеюсь, хотя бы где-то сделаны хотя бы какие-то выводы


Nin
отправлено 25.11.11 08:41 # 15


Кому: Сева, #14

>надеюсь, хотя бы где-то сделаны хотя бы какие-то выводы

Где-то в космосе "Еarth" eще недавно было реалити-шоу с высоким рейтингом. Но скоро его закроют.


kirills
отправлено 25.11.11 09:39 # 16


Кому: Афродоширак, #13

> Кроме того, космическая станция в Twitter передает «привет» главе Роскосмоса Владимиру Поповкину
>
> [Рыдает]

Ну да, разве что не В.Попику, а В.Попопвкину, но пока хорошо ему , а не из...


transformer
отправлено 25.11.11 09:39 # 17


Да уж, смешно блять.


Germanus
отправлено 25.11.11 10:14 # 18


Запись в Twitter от Морсеанина:

Землянцы! Уберите кастрюльку с нашей орбиты! На запуск в нашу сторону ещё одного предмета из сервиза - получите симметричный ответ!


Пан Головатый
отправлено 25.11.11 10:20 # 19


Кому: Nin, #15

> Но скоро его закроют.

Думаешь пришлют астероид, чтоб оформить эффектный финал?


Zloi_Chelovek
отправлено 25.11.11 10:23 # 20


Кому: ВУЗовец, #11

Комрад, это далеко не первый наш и не наш "рывок" к звездам
Знаешь сколько всяких железяк потерялось на пути к Марсу?! - жуть сколько, и не только наших.


KatyKat
отправлено 25.11.11 10:28 # 21


> Кроме того, космическая станция в Twitter передает «привет» главе Роскосмоса Владимиру Поповкину

[волнуется] Лунтик может обидеться!


QoMSoL
отправлено 25.11.11 10:33 # 22


Кому: ВУЗовец, #11

> Грустная шутка-то, камрады.

Кмрад, ну ты только не плачь, ок? Все наладится.
[хлопает по плечу, протягивает носовой платок]


Hawk1977
отправлено 25.11.11 10:37 # 23


А может это "пи-пи-пи-пи" в первом сообщении железяки - маты в адрес тех, кто его так "удачно" запустил непойми куда? Просто их твиттер запикал. Ибо читать такое землянам не рекомендуется, в виду скорого расстройства душевного здоровья.
А вообще первое, что подумалось обо всем этом, когда сообщили, что железке - кирдык, это было "в очередной раз просрали деньги ученые мочёные"


von-herrman
отправлено 25.11.11 12:05 # 24


Кому: Сева, #14

> надеюсь, хотя бы где-то сделаны хотя бы какие-то выводы

Разумеется. Следующая АМС полетит без передатчика. Чтоб не трындела про всякое в твиттер!!!


ab_man
отправлено 25.11.11 12:24 # 25


> Следующая АМС полетит без передатчика. Чтоб не трындела про всякое в твиттер!!!
Скорее сэкономят на чём-то другом, а в новый добавят возможность регаться на фасебуке и фотки выкладывать.


elche
отправлено 25.11.11 12:29 # 26


Роскосмос успешно и очень агрессивно осваивает бюджетные деньги.

Сколько уже всякого говна запустили, которое внезапно упало.


DDQ
отправлено 25.11.11 13:28 # 27


Кому: ab_man, #25

> Скорее сэкономят на чём-то другом, а в новый добавят возможность регаться на фасебуке и фотки выкладывать.

Сэкономят на запуске и полете. В Твиттере политическую рекламу можно и с земли крутить. Мало того, для удобства установки на площадке провайдера, его придется модернизировать до размеров стандартного системного блока (заменой корпуса на компьютерный), для ремонтопригодности заменить начинку на стандартную для веб серверов, а для удобства программирования накатить виндовс. Профит!!!


Nikolai
отправлено 25.11.11 15:37 # 28


Кому: elche, #26

> Сколько уже всякого говна запустили, которое внезапно упало.

Небось образок прикрутить забыли, нехристи!


Шуттенбах
отправлено 25.11.11 17:21 # 29




Abrikosov
отправлено 25.11.11 18:08 # 30


Кому: elche, #26

> Сколько уже всякого говна запустили, которое внезапно упало.

Все деньги ушли на ретиуширование букв "СССР" на шлеме Гагарина (на пятидесятилетие первого полёта в космос), на доводку космических аппаратов не хватило.


Kleine Мук
отправлено 25.11.11 18:30 # 31


"Пи-пи" еще нич0. Главное, под "ка-ка" не угодить!!!


JakeCrusher
отправлено 25.11.11 19:10 # 32


Шутники, блин.

Кто-нибудь, пожалуйста, передайте Фобос-Грунту следующее сообщение.

"Ув. Фобос-Грунт! Не так давно, один умник заявил, что у Марса лун нет. Прочесть можно вот по этой ссылке:
http://www.gamesradar.com/bill-oreilly-says-mars-has-no-moons-then-where-does-doom-take-place/
Получается, что тебя отправили туда, чего нет...может быть, именно поэтому ты не захотел туда лететь?"

Наверное, он не хотел туда лететь, потому что очень не хочет повторить судьбу полёта на Марс апарата Mars Rover, посланного туда американцами. Ведь последними кадрами оттуда было вот что:
http://iddqd.ru/pic/kartinki/rover.jpg


Nin
отправлено 25.11.11 20:05 # 33


Кому: Пан Головатый, #19

Не мое,- "South Park", эпизод "Земля!" отменяется". 7-ой сезон, #4.


mihailp
отправлено 25.11.11 20:55 # 34


А мне от такого юморка почему-то грустно.


urfin
отправлено 25.11.11 21:09 # 35


Умиляют рассказы космических чиновников, что, дескать, их отважные усилия по освоению космического пространства не остановить такими досадными неудачами.
Говорят, будут продолжать героически осваивать близлежащие планеты.
Энтузиасты.
Пора, пора уже засеять органик кукурузу и помидорки на Марсе.
Ведь на Земле совсем уже нечего делать. Всем хорошо живется, и некуда денежки с пользой для людей приложить.


fograf
отправлено 25.11.11 21:09 # 36


Кому: ВУЗовец, #11

> попытались дёрнуться к звёздам - и хрена.

вообще-то не первый раз дёрнули, был ещё просто "фобос" при СССР запускали, и тоже потеряли.


DukeForever
отправлено 25.11.11 21:18 # 37


Хороший пример использования твиттера. Иногда почитываю другой аккаунт, там человек хронологически пишет о второй мировой, с фотографиями. Правда откуда берет инфу - не всегда понятно.


cartoonka
отправлено 26.11.11 06:19 # 38


Фобос-грунт - в твиттере. Самодостаточная фраза.


Artem
отправлено 26.11.11 10:54 # 39


>надеюсь, хотя бы где-то сделаны хотя бы какие-то выводы

да у них там со спутников ГЛОНАСС веселуха идет.

http://marker.ru/news/3133


Stu67
отправлено 03.12.11 15:47 # 40


Мне не смешно. Мне стыдно за страну.



cтраницы: 1 всего: 40