Вести из Сирии

25.11.11 21:22 | Goblin | 68 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Министерство обороны Сирии 25 ноября распространило официальное заявление, в котором сообщило о нападении на одну из авиабаз страны, передает Reuters.

"Вооруженная террористическая группа осуществила злодейский замысел, в результате чего стали мучениками шесть пилотов, техник и еще три человека", — рассказали в Минобороны, добавив, что инцидент произошел между городами Хомс и Пальмира. Название авиабазы в ведомстве уточнять не стали.

По мнению представителя командования, произошедшее свидетельствует, что в нападениях на вооруженные силы участвуют "иностранные элементы", которые хотят подорвать боеспособность сирийской армии.

Сирийское руководство и ранее заявляло о том, что "вооруженные банды" почти ежедневно убивают полицейских и военнослужащих. Однако этот случай стоит особняком, поскольку офицеры ВВС, а особенно пилоты, считаются элитой вооруженных сил страны. Авиабазы входят в число наиболее охраняемых объектов в стране.
При нападении на сирийскую авиабазу убиты шесть пилотов

Ну какие же это банды, какие же это убийцы?
Это рукопожатные люди, всеми силами радеющие за демократию.

А вот если ты верен данной присяге — ты дурачок и мутант.
Приличные люди сразу всех предают и перебегают на сторону сильного.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 1

Goblin
отправлено 25.11.11 21:23 # 1


Министерство обороны Сирии 25 ноября распространило официальное заявление, в котором сообщило о нападении на одну из авиабаз страны, передает Reuters.

"Вооруженная террористическая группа осуществила злодейский замысел, в результате чего стали мучениками шесть пилотов, техник и еще три человека", - рассказали в Минобороны, добавив, что инцидент произошел между городами Хомс и Пальмира. Название авиабазы в ведомстве уточнять не стали.

По мнению представителя командования, произошедшее свидетельствует, что в нападениях на вооруженные силы участвуют "иностранные элементы", которые хотят подорвать боеспособность сирийской армии.

Сирийское руководство и ранее заявляло о том, что "вооруженные банды" почти ежедневно убивают полицейских и военнослужащих. Однако этот случай стоит особняком, поскольку офицеры ВВС, а особенно пилоты, считаются элитой вооруженных сил страны. Авиабазы входят в число наиболее охраняемых объектов в стране.

Сообщение о нападении на пилотов и техников по времени почти совпало с заявлением Лиги арабских государств о намерении ввести санкции против Сирии, если та не согласится пустить на свою территорию наблюдателей из других арабских стран. Пока Дамаск соответствующего решения не принял.

В Сирии с марта продолжаются столкновения между демонстрантами, требующими смены режима, и сотрудниками силовых органов власти. В этом противостоянии погибли уже свыше 3500 мирных граждан и более тысячи военнослужащих и полицейских. В последние месяцы восстание стало вооруженным - на сторону оппозиции встали сотни бывших военных, отказавшихся выполнять приказы руководителей страны.


Пан Головатый
отправлено 25.11.11 21:25 # 2


Наверняка мирные демонстранты просто требовали больше демократии.


bqbr0
отправлено 25.11.11 21:26 # 3


Кому: Пан Головатый, #2

> Наверняка мирные демонстранты просто требовали больше демократии.

Могли бы просто интернете выложить голые фотки.


Пан Головатый
отправлено 25.11.11 21:29 # 4


Кому: bqbr0, #3

> Могли бы просто интернете выложить голые фотки.

А ну как диктатор запретил фотокамеры?


Doom
отправлено 25.11.11 21:36 # 5


Уже?


Цзен ГУргуров
отправлено 25.11.11 21:38 # 6


Потери 1:3.5. Ни фига себе "мирные демонстранты"...
Судя по опыту Ливии, расстрелять придется не менее 50 000. Круто.


Муромец
отправлено 25.11.11 21:44 # 7


>В этом противостоянии погибли уже свыше 3500 мирных граждан и более тысячи военнослужащих и полицейских

Не кисло так мирные граждане миролюбиво протестуют.


kint
отправлено 25.11.11 21:46 # 8


Наемники, готовые убивать всегда найдутся. Американцы денег не пожалеют.


gsa
отправлено 25.11.11 21:48 # 9


Кому: Цзен ГУргуров, #6

> > Потери 1:3.5. Ни фига себе "мирные демонстранты"...

Это просто цепные псы безжалостно расстреливают безоружных людей, которые собираются на митингах в защиту общечеловеческих ценностей.


Kvakva
отправлено 25.11.11 21:53 # 10


Кому: gsa, #9

> Это просто цепные псы безжалостно расстреливают безоружных людей, которые собираются на митингах в защиту общечеловеческих ценностей.
>

Они настолко злые, что стрелают друг друга.


Mockingbird
отправлено 25.11.11 21:58 # 11


Кому: Kvakva, #10

> Они настолко злые, что стрелают друг друга.

А военные, очевидно, стреляют каждый сам в себя - никакой слаженности в рядах!


Kvakva
отправлено 25.11.11 22:03 # 12


Кому: Mockingbird, #11

> А военные, очевидно, стреляют каждый сам в себя - никакой слаженности в рядах!

Я имел ввиду военных!


stone master
отправлено 25.11.11 22:11 # 13


Похоже, скоро начнут в полный рост.


Panzerschreck
отправлено 25.11.11 22:19 # 14


Демократические гуманитарные бомбардировки не за горами.


Mockingbird
отправлено 25.11.11 22:22 # 15


Кому: Kvakva, #12

> Я имел ввиду военных!

Даже если так - все равно действуют неэффективно! Нужно использовать боевой и исторический опыт других стран. Только грамотно организованные заградотряды помогут добиться военнослужащим и полицейским такой же эффективности, которой достигли мирные граждане!!!


Kvakva
отправлено 25.11.11 22:37 # 16


Кому: Mockingbird, #15

> которой достигли мирные граждане!!!

Самоорганизовались ведь!!!


Дикие танцы
отправлено 25.11.11 23:04 # 17


Кому: stone master, #13

> Похоже, скоро начнут в полный рост.

Интересно, это поможет?

http://smi2.ru/Vladimir_Zykov/c844015/


Anber
отправлено 25.11.11 23:09 # 18


Грамотно суки действуют - уничтожают кадры, которые, быстро никак не подготовить.
Причём, не абы какие кадры, а тех, кто сможет дать бой сверхчеловекам Запада - пилотам.
По земле-то можно недочеловеков и ЛАС и прочих турций пустить - пушечное мясо.


Arco
отправлено 25.11.11 23:41 # 19


Да я вас умоляю, вооруженные силы Сирии годны лишь на то, чтобы истреблять сотнями своих собственных граждан. Ну может с Иорданией войну выиграют :) Они же явно намекают, что это евреи их атаковали. Извините, но пилоты сирийских аэропланов Израилю нафиг не нужны.


Leonidze
отправлено 25.11.11 23:52 # 20


Сирия - следующая? а кто там, дальше?


nemofx
отправлено 26.11.11 00:13 # 21


Кому: Kvakva, #10

> > Это просто цепные псы безжалостно расстреливают безоружных людей, которые собираются на митингах в защиту общечеловеческих ценностей.
> >
>
> Они настолко злые, что стрелают друг друга.

Это всё заградотряды!!!



porter2
отправлено 26.11.11 00:31 # 22


Кому: Anber, #18

> а тех, кто сможет дать бой сверхчеловекам Запада - пилотам.

А много "сверхчеловеков" пилоты набили в Ираке-91? Или в Югославии?


Anber
отправлено 26.11.11 00:32 # 23


Кому: Arco, #19

> Да я вас умоляю, вооруженные силы Сирии годны лишь на то, чтобы истреблять сотнями своих собственных граждан.

Как из душа окатило!
Очередной, озабоченный судьбами "мирных демонстрантов" в зверско-тоталитарных режЫмах, правозащитник?
Неистово рукопожимаю!!!

> Они же явно намекают, что это евреи их атаковали.

"Иностранные элементы" - это по твоему евреи?
А не антисемит ли ты???
Тем более, что в Ливии подобные "иностранные элементы" хорошо засветились - израильтян там и близко не было.

> Извините, но пилоты сирийских аэропланов Израилю нафиг не нужны.

Они не нужны никому из тех, кто собирается устраивать очередную "бесполётную зону".
Вот поэтому их и поубивали.

Тебе сколько лет? :)


Anber
отправлено 26.11.11 00:41 # 24


Кому: porter2, #22

> Кому: Anber, #18
>
> > а тех, кто сможет дать бой сверхчеловекам Запада - пилотам.
>
> А много "сверхчеловеков" пилоты набили в Ираке-91? Или в Югославии?

Типа подъебнул мелко? Молодчинка :)
А чего про Вьетнам не спросишь?
Хотя, конечно - Вьетнам дело давнее.
Всё равно, пока есть более-менее серьёзный вид вооружения и немногочисленные спецы, владеющие этим видом - это лишняя опасность.
Зачем она нужна - проще нанять бандюков, под контролем спецов - они кого надо повырежут и все дела.
Кстати, в этом отношении, меня просто бесит полная открытость наших военных городков, где проживают, к примеру служащие в РВСН.


porter2
отправлено 26.11.11 00:54 # 25


Кому: Anber, #24

> Типа подъебнул мелко?

Типа намекнул, что не надо искать черную кошку в темной комнате если ее там нет.

> А чего про Вьетнам не спросишь?

А чего спрашивать? Большая часть потерь - от зениток.

> Всё равно, пока есть более-менее серьёзный вид вооружения и немногочисленные спецы, владеющие этим видом - это лишняя опасность.

Опасность - это ПЗРК/ЗРК в умелых руках. Летчикам слишком дохрена надо для нормальной работы.


dent
отправлено 26.11.11 01:09 # 26


Кому: Goblin, #1

> > "Вооруженная террористическая группа осуществила злодейский замысел, в результате чего стали мучениками шесть пилотов, техник и еще три человека"

В общем-то могли бы и благодарность выразить. Стали мучениками = попали в рай.
У них уже гурии отсасывают.


Anber
отправлено 26.11.11 01:37 # 27


Кому: porter2, #25

> А чего про Вьетнам не спросишь?
>
> А чего спрашивать? Большая часть потерь - от зениток.

А меньшая часть? Сама посбивалась, надо полагать.

> > Всё равно, пока есть более-менее серьёзный вид вооружения и немногочисленные спецы, владеющие этим видом - это лишняя опасность.
>
> Опасность - это ПЗРК/ЗРК в умелых руках. Летчикам слишком дохрена надо для нормальной работы.

И действительно... на хрен, скажем России, истребители, когда умные Мегаэксперты считают, что "ПЗРК - выбор мастеров"?
Ты Медведеву в твиттер напиши, а он уж с Пердюковым такой ценной мыслью поделится - глядишь, и ещё один этап реформы пойдёт. Денюжку сэкономят - ведь "летчикам слишком дохрена надо для нормальной работы". Вот и экономия для Отечества произойдёт.
Не патриот ты - если такие ценные идеи до сих пор таишь, не делишься ими с реформаторами!


norrd
отправлено 26.11.11 01:45 # 28


Опасаюсь, скоро начнётся.


Arco
отправлено 26.11.11 01:45 # 29


Кому: Anber, #23

Да нормально мне лет, какой я нах антисемит, я в Израиле живу. У арабов в округе просто тут привычка такая, во всем винить Израиль - традиции, знаешь ли. В происходящем в Египте, кстати, тоже некоторые умудрялись нас обвинить. Кстати, смотри от инсульта не помри, перенервничал то как.

Вообще, как я понимаю, валить граждан с вертолетов это нормально по-твоему мнению. То есть вот выйдут там на площадь в Москве недоразвитые правозащитники во главе с свихнувшимся Каспаровым (тут не шучу) или ещё кем-то и их можно спокойно напалмом жечь, я правильно понял?


Arco
отправлено 26.11.11 01:45 # 30


Кому: Anber, #23

Да, забыл упомянуть. В наших СМИ написали, что это происки иностранных элементов, во главе с Израилем. Так, к слову.


porter2
отправлено 26.11.11 01:55 # 31


Кому: Anber, #27

> И действительно... на хрен, скажем России, истребители, когда умные Мегаэксперты считают, что "ПЗРК - выбор мастеров"?

Разговор о Сирии был.

> Не патриот ты - если такие ценные идеи до сих пор таишь, не делишься ими с реформаторами!

Ты слезь с броневичка-то.


porter2
отправлено 26.11.11 01:57 # 32


Кому: Arco, #29

> валить граждан с вертолетов это нормально по-твоему мнению.

Эмм. Потери 1:3 тебя не смущают? Там какие-то очень интересные граждане получаются.


Arco
отправлено 26.11.11 02:04 # 33


Кому: porter2, #32

На самом деле не очень, у арабов принято иметь оружие в каждом доме. А так как подготовка у сирийских органов правопорядка, как я предполагаю, так себе - то результат не удивляет. Но начали то стрелять на поражение именно власти.


Garul
отправлено 26.11.11 02:40 # 34


Кому: Arco, #33

> Но начали то стрелять на поражение именно власти.
>

Откуда такая уверенность?


XoTT
отправлено 26.11.11 05:37 # 35


Кому: porter2, #22

> А много "сверхчеловеков" пилоты набили в Ираке-91? Или в Югославии?

Ты за сверхчеловеков радеешь что ли?

Одна из картин с Югославии которая врезалась в память это одиночный,пролетающий и горящий Миг там как бы очень равный бой кто знает что будет в Сирии !


AGDSnow
отправлено 26.11.11 06:06 # 36


Камрады, скажите, откуда выражение "рукопожатные люди". Кто такое сказал?


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.11.11 07:59 # 37


Кому: Leonidze, #20

> > Сирия - следующая? а кто там, дальше?

Иран, возможно, Израиль, Россия.

Кому: Arco, #29

> То есть вот выйдут там на площадь в Москве недоразвитые правозащитники во главе с свихнувшимся Каспаровым (тут не шучу) или ещё кем-то и их можно спокойно напалмом жечь, я правильно понял?

Ежели с оружием выйдут, то можно и напалмом.

Кому: Arco, #33

> Но начали то стрелять на поражение именно власти.

Ты точно в Израиле живешь ?!!! Может, рукопожатный сириец ?!!!


Ойген
отправлено 26.11.11 10:27 # 38


Кому: Anber, #24

> А чего про Вьетнам не спросишь?
> Хотя, конечно - Вьетнам дело давнее.

Во Вьетнаме мой преподаватель истории КПСС был в те давние времена. В составе зенитной батареи.


Ойген
отправлено 26.11.11 10:55 # 39


Кому: AGDSnow, #36

> Камрады, скажите, откуда выражение "рукопожатные люди". Кто такое сказал?

Например, отсюда:

>Времена изменились, на первый план вышел Лехаим Навальный и твиттерные революции. Но рукопожатные диссиденты по-прежнему поют свои совестливые песни, намекая на нелегитимность режима. И одним из мастеров этого жанра является вагинальный певец ртом Нателла Болтянская, тихий ведущий рукопожатного радио «Эхо Москвы», застенчивый вагинальный художник и поэт, которая в своем творчестве строго блюдет заветы диссидентов-шестидесятников. И сегодня я представляю вашему вниманию её композицию «Гаечка», в которой намеками освистывается некий полковник КГБ. Прошу всем рукопожать автора в комментариях. За вашу и нашу свободу. Так победим!

http://lev-sharansky2.livejournal.com/95338.html

Лев Натанович Щаранский. Рекомендую к прочтению его ЖЖ.


H.R.C.
отправлено 26.11.11 11:13 # 40


Кому: Anber, #18

> Грамотно суки действуют - уничтожают кадры, которые, быстро никак не подготовить.
> Причём, не абы какие кадры, а тех, кто сможет дать бой сверхчеловекам Запада - пилотам.

Бесполетную зону готовят.


H.R.C.
отправлено 26.11.11 11:13 # 41


Кому: porter2, #25

> Опасность - это ПЗРК/ЗРК в умелых руках.

Нивелируется танками на позициях, средствами РЭБ. Концепция "ограниченной воздушной операции" относительно недавно появившаяся успешно применяется и развивается. В первую очередь, западными странами, но можно посмотреть и на бои в Эритрии в конце 90-х, где одним из основных средств поражения выступила именно авиация.


Mockingbird
отправлено 26.11.11 11:56 # 42


Кому: AGDSnow, #36

> Камрады, скажите, откуда выражение "рукопожатные люди". Кто такое сказал?

Президент так выражался, если не ошибаюсь, потом подхватили.


BlackAdder
отправлено 26.11.11 13:00 # 43


Кому: Arco, #29

> То есть вот выйдут там на площадь в Москве недоразвитые правозащитники во главе с свихнувшимся Каспаровым (тут не шучу) или ещё кем-то и их можно спокойно напалмом жечь, я правильно понял?

А ты с какой целью, собственно, интересуешься? Это наше внутреннее дело, если че.


Samson
отправлено 26.11.11 13:02 # 44


Кому: Arco, #30

> В наших СМИ написали, что это происки иностранных элементов, во главе с Израилем.

Опаньки! А вот это из чьих СМИ?

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, выступая в Кнессете, раскритиковал местных и зарубежных политиков, поддержавших череду революций в арабских странах. Об этом пишет "Гаарец".
Глава правительства, в частности, сказал, что лидеры стран Запада (и особенно - Барак Обама) были неправы, когда не поддержали египетского диктатора Хосни Мубарака в январе-феврале текущего года.
При этом премьер добавил, что еще тогда предвидел: революции станут исламскими, антизападными, антилиберальными, антиизраильскими и антидемократическими.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/11/24/raskrit/

Не следует ли из этого - происки таки есть, но Израиль тут ни при чем?


Бешеный прапор
отправлено 26.11.11 13:15 # 45


Кому: Arco, #33

> Но начали то стрелять на поражение именно власти.

Из того, что власти Израиля в своё время организовали взрывы синагог в Египте совсем не означает, что власти Сирии точно так же радостно убивают своих людей.


Абдурахманыч
отправлено 26.11.11 14:16 # 46


Кому: Arco, #29

> То есть вот выйдут там на площадь в Москве недоразвитые правозащитники во главе с свихнувшимся Каспаровым (тут не шучу) или ещё кем-то и их можно спокойно напалмом жечь, я правильно понял?

Можно и так, хотя правильнее было бы, переодеть их всех в телогреечки и отправить на лесоповал!
Я тоже серьезно.


Kvakva
отправлено 26.11.11 14:21 # 47


Кому: Абдурахманыч, #46

> > Можно и так, хотя правильнее было бы, переодеть их всех в телогреечки и отправить на лесоповал!
> Я тоже серьезно.

А там напалмом !


Абдурахманыч
отправлено 26.11.11 14:31 # 48


Кому: Kvakva, #47

> А там напалмом !

Ну вот почему ты так ненавидишь родную природу??!
Напалм, это лесные пожары, а лес наше богатство, его нужно беречь!!!


porter2
отправлено 26.11.11 14:48 # 49


Кому: H.R.C., #41

> Нивелируется танками на позициях, средствами РЭБ.

Я [про Сирию], епт.


BlackAdder
отправлено 26.11.11 14:54 # 50


Кому: porter2, #49

> Я [про Сирию], епт.

Посмотрим, что там Сирией. Похоже, нас ждет захватывающее шоу. Дизельный авианосец и противолодочный корабль (большой) наведут там шороху!


Schneider
отправлено 26.11.11 16:36 # 51


Кому: BlackAdder, #50

> Похоже, нас ждет захватывающее шоу. Дизельный авианосец и противолодочный корабль (большой) наведут там шороху!

Не иначе, разгромит весь американский флот. С авиакрылом из 8 Су-33, 4 МиГ-29К и 2 вертолётов ПЛО Ка-27ПЛ.


MaxNod
отправлено 26.11.11 18:02 # 52


Репортаж из сирийского города Хомс -

http://www.vesti.ru/videos?vid=378711&cid=1


H.R.C.
отправлено 26.11.11 21:03 # 53


Кому: porter2, #49

> Я [про Сирию], епт.

Да параллельно где, средства ПВО самих надо защищать (как и узлы связи, штабы, базы МТО и прочая). Они не панацея от воздушного нападения - "ПВО как волосы на п.зде - прикрывают, но не защищают" (с)


Anber
отправлено 26.11.11 23:05 # 54


Кому: Arco, #29

> > Кому: Anber, #23
>
> Да нормально мне лет, какой я нах антисемит, я в Израиле живу.

Да я так и понял с самого начала. Это просто ирония была.
Скажу больше - здесь, на Тупи4ке, если видишь !!! или ??? - то это, как правило, именно обозначение сарказма или иронии.

> У арабов в округе просто тут привычка такая, во всем винить Израиль - традиции, знаешь ли. В происходящем в Египте, кстати, тоже некоторые умудрялись нас обвинить.

Думаю, теперь после чреды "арабских вёсен" - данная традиция несколько увянет, прибитая наглядной реальностью.

> Кстати, смотри от инсульта не помри, перенервничал то как.

Не, не помру :)

> Вообще, как я понимаю, валить граждан с вертолетов это нормально по-твоему мнению. То есть вот выйдут там на площадь в Москве недоразвитые правозащитники во главе с свихнувшимся Каспаровым (тут не шучу) или ещё кем-то и их можно спокойно напалмом жечь, я правильно понял?

Ну дык пример же был, в Москве, не так уж и давно - из танковых пушек и крупняка с БТРов народ показательно, под камеры, убивали.
Да ещё потом и Героев России за это потом получали, кто поглавнее, а кто помельче - наличкой.
И вся эта, блядская шушваль вроде каспарова-немцовых-еблинских и прочих окуджав, не только не возмущалась такими показательными расстрелами, а очень даже их одобряла.
И не втихомолку, а на всю страну, по СМИ.
Из демократов, осуждение прозвучало от считанных единиц - Максимов, Синявский...
Отсюда вопрос - почему нельзя применить к ним, одобренные ими же методы?

Кому: Arco, #30

> Да, забыл упомянуть. В наших СМИ написали, что это происки иностранных элементов, во главе с Израилем. Так, к слову

Журнализды, бля! Они везде значит, такие ебанутые :(


Anber
отправлено 26.11.11 23:10 # 55


Кому: porter2, #31

> Кому: Anber, #27
>
> > И действительно... на хрен, скажем России, истребители, когда умные Мегаэксперты считают, что "ПЗРК - выбор мастеров"?
>
> Разговор о Сирии был.

Да ты что? А кто это на Ирак и Сербию стрелки перевёл?
Вот здесь - porter2, #22
Ась?

> Не патриот ты - если такие ценные идеи до сих пор таишь, не делишься ими с реформаторами!
>
> Ты слезь с броневичка-то.

По теме сказать нечего, так надо понимать.


Pin
отправлено 26.11.11 23:24 # 56


Кому: BlackAdder, #50

> Похоже, нас ждет захватывающее шоу. Дизельный авианосец и противолодочный корабль (большой) наведут там шороху!

Кому: Schneider, #51

> Не иначе, разгромит весь американский флот. С авиакрылом из 8 Су-33, 4 МиГ-29К и 2 вертолётов ПЛО Ка-27ПЛ.

Не все ли равно, какие именно корабли? Важно, под чьим они флагом. Попробуй утопить любой корабль ВМС США, хоть самый паршивенький тральщик. Это ж объявление войны.


Anber
отправлено 26.11.11 23:25 # 57


Кому: Добрый_Сибиряк, #37

> Кому: Leonidze, #20
>
> > > Сирия - следующая? а кто там, дальше?
>
> Иран, возможно, Израиль, Россия.

Вполне вероятна Украина. Конкретно - Крым.
Если у Турции против Сирии всё прокатит, то запросто "аппетит" может разыграться до взятия под свою опеку и защиту угнетённых крымских татар.

Кому: Ойген, #38

> Кому: Anber, #24
>
> > А чего про Вьетнам не спросишь?
> > Хотя, конечно - Вьетнам дело давнее.
>
> Во Вьетнаме мой преподаватель истории КПСС был в те давние времена. В составе зенитной батареи.

У меня, старший по возрасту коллега, там был. 75-й комплекс.
Там и лётчики наши были, но в боевых действиях участия не принимали.
А вообще, мне по жизни повезло - с интересными, видавшими и испытавшими многое, людьми работать.
Один - Вьетнам прошёл, другой - Египет, третий - ещё молодым летёхой-танкистом Венгрию в 1956.
До хрена чего рассказывали.


Пенсионер
отправлено 27.11.11 01:39 # 58


Кому: Pin, #56

> Попробуй утопить любой корабль ВМС США, хоть самый паршивенький тральщик. Это ж объявление войны.

Израиль "Либерти" чуть не утопил - и ничего, обошлось без войны. Или чуть - не считается?


Anber
отправлено 27.11.11 01:59 # 59


Кому: Samson, #44

> Кому: Arco, #30
>
> > В наших СМИ написали, что это происки иностранных элементов, во главе с Израилем.
>
> Опаньки! А вот это из чьих СМИ?
>
> Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, выступая в Кнессете, раскритиковал местных и зарубежных политиков, поддержавших череду революций в арабских странах. Об этом пишет "Гаарец".

Что-ж. Ему практически "изнутри" виднее - у какой страны будет зверское "похмелье" на чужом пиру "арабских вёсен".

> Глава правительства, в частности, сказал, что лидеры стран Запада (и особенно - Барак Обама) были неправы, когда не поддержали египетского диктатора Хосни Мубарака в январе-феврале текущего года.

А здесь скорее всего, просто дипломатическая вежливость. Словами "не правы, когда не поддержали", прикрыта поддержка Западом самых отмороженных исламистов.

> При этом премьер добавил, что еще тогда предвидел: революции станут исламскими, антизападными, антилиберальными, антиизраильскими и антидемократическими.
> http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/11/24/raskrit/

Вот. И Кургинян предвидел и предупреждал, и Онотоле...
Только либероиды в упор этого "не видят", талдыча про "демократических исламистов", которые вдруг массово запоявлялись и как принялись бороться с "тоталитарными режимами".
И ещё, вроде бы и не либеральные, и вроде не совсем уж придурки, твердящие про "ливийский народ сверг Каддафи", "сирийский народ борется с Асадом".
Голова есть, понимай нету.

> Не следует ли из этого - происки таки есть, но Израиль тут ни при чем?

Есть не происки, есть целенаправленный курс на глобальные изменения.
А Израиль тут при том - "граммофон, ты ей отдать обязан, за её поруганную честь".
И все дела.


porter2
отправлено 27.11.11 06:02 # 60


Кому: H.R.C., #53

> Да параллельно где, средства ПВО самих надо защищать

Авиабазы, надо полагать, защищать не надо? Ну и [говоря о Сирии] - то, что толку от зениток будет больше, это к гадалке не ходи.

Кому: Anber, #55

> По теме сказать нечего, так надо понимать.

Брызгать слюнями в стиле

>Ты Медведеву в твиттер напиши

не умею, уж извини


Абдурахманыч
отправлено 27.11.11 12:30 # 61


Кому: Пенсионер, #58

> Израиль "Либерти" чуть не утопил - и ничего, обошлось без войны. Или чуть - не считается?

Это когда Израиль не считается..))


H.R.C.
отправлено 27.11.11 12:54 # 62


Кому: porter2, #60

> Авиабазы, надо полагать, защищать не надо?

Надо, но! сравни боевой радиус авиации и ЗРК. Плюс, авиация более [мобильна] и маневр аэродромами никто не отменял. Плюс, роль транспортной авиации сильно недооцениваешь.

> Ну и [говоря о Сирии] - то, что толку от зениток будет больше, это к гадалке не ходи.

Сейчас объектовая система ПВО достаточно быстро выносится массированным применением КР, и остается только действовать одиночными комплексами из засад, которые тоже долго не протянут. Авиация, по крайней мере, дает шанс сыграть на упреждение и нанести удар по авиабазам на территории противника. Лучше конечно было бы использовать ОТР и РСД, но уже в ближайшем будущем с этим с принятием на вооружении всяческих JASSM и AHW справится и авиация, причем быстрее и дешевле.


BlackAdder
отправлено 27.11.11 13:47 # 63


Кому: Pin, #56

> Не все ли равно, какие именно корабли? Важно, под чьим они флагом. Попробуй утопить любой корабль ВМС США, хоть самый паршивенький тральщик. Это ж объявление войны.

Верно, но это не повод развлекательное шоу для наших т.н. партнеров устраивать, АУГ, понимаешь. Нахера там авианосец? Асад аэродром не предоставит? С аэродрома всяко удобнее взлетать. Сложно с ним договориться о проведении совместных контр террористических учений и всех об этом предупредить? А раз наши самолеты на аэродроме сирийском, то и средства ПВО развернуть надо, ну и батальон, другой морпехов привезти для защиты от разных диверсантов. Еще и другие желающие присоединиться к учениям появятся, керосином за бесплатно заправлять будут и еще сверху денег дадут. Вот это по взрослому, все враги от таких раскладов обосрутся!! А чтоб совсем по-геополитичному было, можно через Азербайджан на самолетах рвануть!


porter2
отправлено 27.11.11 17:19 # 64


Кому: H.R.C., #62

> остается только действовать одиночными комплексами из засад

Именно.

> Авиация, по крайней мере, дает шанс сыграть на упреждение и нанести удар по авиабазам на территории противника.

Мы все еще про Сирию?


Абдурахманыч
отправлено 27.11.11 18:13 # 65


Кому: BlackAdder, #63

> Вот это по взрослому, все враги от таких раскладов обосрутся!!

Апполитично рассуждаешь!!!
Это тоталитаризм, нельзя мешать светозарным джЫдаям продвигать по миру демократию.
А то еще айфон отберут у кой-кого.


Anber
отправлено 27.11.11 23:18 # 66


Кому: porter2, #60

> Кому: Anber, #55
>
> > По теме сказать нечего, так надо понимать.
>
> Брызгать слюнями в стиле
>
> >Ты Медведеву в твиттер напиши
>
> не умею, уж извини

По теме так ничего и не родил, ответил на надёрганные фразы :)


porter2
отправлено 27.11.11 23:22 # 67


Кому: Anber, #66

> По теме так ничего и не родил

Ты там в адеквате вообще?


Slaweek
отправлено 29.11.11 15:43 # 68


Кому: BlackAdder, #50

> Посмотрим, что там Сирией. Похоже, нас ждет захватывающее шоу. Дизельный авианосец и противолодочный корабль (большой) наведут там шороху!

хз насколько "рукопожатна" эта инфа но пришлось к слову

свежая инфа, по нашим кораблям в Средиземке:


>Докладываю: Насколько стало известно на 25 ноября 2011 года - у Кузнецова появились замечания перед предстоящим походом (насколько это точно пока сказать не могу, так что прошу североморцев по возможности проверить). Чабаненко, Осипов и Чикер как "штыки". Это группировка доблестного Северного флота.

>Далее.
Балтийцы тоже решили идти, и сейчас готовятся к походу. После 10 декабря уйти должны скр "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый". По пути учения по ПЛО, далее вертушку с 712-го перебрасывают на 727 и тот идет встречать Северян. К вопросу уважаемых форумчан об отправке на БС сторожевиков 20380-х то здесь ситуация следующая: как всем понятно нельзя оставлять совсем "голый" флот. Если фактически проанализировать корабли 1-2 рангов на Балтийском театре то увидим: Настойчивый в доке, только после НГ будет в компании. Беспокойный это грустная история, даже БД не несет. Пылкий уже не отправишь в СМ - староват, по аналогии с черноморской "Керчью". "Стерегущий" и "Сообразительный" не обкатаны до конца для такого похода, да и не следует их совать под иностранные корабли ОСНАЗ - спишут полностью. Остаются только "антипираты". Экипажы опытные, корабли новые - так что они и представляют БФ везде. За мрк и мпк в СМ - забудьте.

>Черноморцы тоже идут. "Ладный" вчера был на контрольном выходе - он первый покинет базу, еще привлекают если я правильно понял СБ один. "Москва" сейчас выведены с компании как и положено за 3 недели до дока. Вчера начали "Вулканы" выгружать, становится в док после 15 декабря. Пытливый если "по тревоге" не заберут - то дожидаются Москву и потом уходят в СМ.

>Тут еще про бпк ТОФ "А.Пантелеев" спросили - он сейчас ведет очередную группу судов. Не думаю что будут отвлекать от дела, хотя там Виноградов говорят куда то готовится - исходя из этого можно спланировать что "Виноградов" на замену 548-му, а тот идет в СМ - там вливается в группу ПЛО "Кузнецова" на пару с "Чабаненко". В итоге мы имеем туже схему что и была на учениях в 2008 году в Атлантике.

>Итого Кузя, Чабан, Мудрый, Осипов, Чикер + Ладный с буксиром = уже в Декабре. После НГ может подтянутся Москва с Пылким и Пантелеев.



cтраницы: 1 всего: 68