Брейвик и полиция

25.11.11 21:29 | Goblin | 66 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик дважды звонил в полицию, когда расстреливал участников молодежного слета на острове Утойя. Записи телефонных переговоров опубликовали местные СМИ.

Первый раз Брейвик позвонил в полицию через 50 минут, после того как начал убивать детей на Утойе. "Здравствуйте, меня зовут коммандер Андерс Беринг Брейвик из норвежского антикоммунистического движения сопротивления", — представился террорист ответившему на звонок полицейскому. "Я на Утойе, я хочу сдаться", — добавил он и положил трубку.

Спустя полчаса, когда стражи порядка так и не появились, "норвежский стрелок" повторно набрал номер полиции. "Я только что завершил свою операцию от имени Тамплиеров, поэтому я хочу сдаться", — сказал он. Брейвик пытался дозвониться в полицию десять раз, однако сделать это удалось лишь дважды. А стражи порядка все это время добирались до острова на лодках, поскольку пилот полицейского вертолета находился в отпуске.
Брейвик задергал полицию звонками

Антикоммунист — и вдруг виноват?
Неужели никто не заступится за героя Свободного мира?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

Пан Головатый
отправлено 25.11.11 21:32 # 1


> Брейвик пытался дозвониться в полицию десять раз, однако сделать это удалось лишь дважды. А стражи порядка все это время добирались до острова на лодках, поскольку пилот полицейского вертолета находился в отпуске.

Ну и профессиональная полиция не подкачала.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.11.11 21:34 # 2


Придурок...


Глав Упырь
отправлено 25.11.11 21:39 # 3


>А стражи порядка все это время добирались до острова на лодках, поскольку пилот полицейского вертолета находился в отпуске.

Ну, скоро и у нас так будет!!!

Погодите вы со своей сумкой, вот вернётся участковый из отпуска, тогда и приходите!!


al1
отправлено 25.11.11 21:39 # 4


Антикоммунист? херра се...


Андрюнечка
отправлено 25.11.11 21:40 # 5


> Антикоммунист — и вдруг виноват?

Просто отказываюсь верить!!!


Procion
отправлено 25.11.11 21:41 # 6


> А стражи порядка все это время добирались до острова на лодках, поскольку пилот полицейского вертолета находился в отпуске.

Однако неохотно антикоммунистов ловят.


Муромец
отправлено 25.11.11 21:42 # 7


>из норвежского антикоммунистического движения сопротивления

И тут проклятый Сталин довел честного антикоммуниста.


kint
отправлено 25.11.11 21:43 # 8


21 год - срок за терроризм в Норвегии. Демократия хуле.
И ведь выйдет. И мемуары еще напишет.


Zloy Kuki
отправлено 25.11.11 21:46 # 9


Не иначе на острове был съезд КПРН!


Rebel(c)
отправлено 25.11.11 21:46 # 10


нужно срочно запретить компьютерные стрелялки и Резню Уве Болла http://www.youtube.com/watch?v=0eIif62zQGQ


Тумбус
отправлено 25.11.11 21:46 # 11


Видимо, очень боялся, чтобы его снайпер не отработал.


kint
отправлено 25.11.11 21:48 # 12


Кому: Тумбус, #11

> Видимо, очень боялся, чтобы его снайпер не отработал.

Просто он ебнутый на всю бошку.
Лоботомия таким хорошо помогает.


Zx7R
отправлено 25.11.11 21:52 # 13


Кому: kint, #8

> И ведь выйдет. И ещё штук 70 детишек настреляет.

Извините.


CheKisst
отправлено 25.11.11 21:54 # 14


Кому: kint, #8

> И ведь выйдет. И мемуары еще напишет.

И может быть, даже еще займет какой-нибудь важный пост. Кадр видный, в свете нынешних тенденций - так даже и перспективный.


CheKisst
отправлено 25.11.11 21:57 # 15


> поскольку пилот полицейского вертолета находился в отпуске.

Толи денег на второго пилота не хватает, то ли и правда настолько успокоились?


polinov85
отправлено 25.11.11 21:59 # 16


Да для этой правоохранительной системы Брейвик просто Джокер какой-то. Боюсь представить что может натворить в Норвегии банда Басаева, например


Panzerschreck
отправлено 25.11.11 22:01 # 17


Кому: Пан Головатый, #1

> Ну и профессиональная полиция не подкачала.

Нормально всё сделали.
Вот прикинь, звонит тебе какое-то ебанько, называется хуй-пойми-Бэтменом и говорит "я там-то, желаю сдаться". С какого хуя сдаваться, что сделал - непонятно. Отреагировали - и то хорошо, тем более ехать надо было в непойми какие ебеня на остров.
А про пилота - да, поржал. Так-то их хотя бы двое должно быть, на такие вот случаи.


Panzerschreck
отправлено 25.11.11 22:02 # 18


Кому: polinov85, #16

> Боюсь представить что может натворить в Норвегии банда Басаева, например

Остаться на ПМЖ как политические беженцы!!!
Кстати, многие из них так и сделали.


Пан Головатый
отправлено 25.11.11 22:04 # 19


Кому: Panzerschreck, #17

> Вот прикинь, звонит тебе какое-то ебанько, называется хуй-пойми-Бэтменом и говорит "я там-то, желаю сдаться".

Всё так. Если бы перед этим детишки не звонили в полицию, что их валит какой-то ебанько.


Глав Упырь
отправлено 25.11.11 22:05 # 20


Кому: Panzerschreck, #17

> Вот прикинь, звонит тебе какое-то ебанько, называется хуй-пойми-Бэтменом и говорит "я там-то, желаю сдаться".

Камрад, у нас все сообщения по "02" регистрируют, хочешь не хочешь, а проверить придётся.


greenpit
отправлено 25.11.11 22:13 # 21


Терроризм. 77 трупов. 21 год в тюрьме.а может и 30.
Спокойная страна видать


Panzerschreck
отправлено 25.11.11 22:15 # 22


Кому: Пан Головатый, #19

> Всё так. Если бы перед этим детишки не звонили в полицию, что их валит какой-то ебанько.

Дык. Засобирались по вызову детишек, а приехали - когда уже и сам "антикоммунист" отзвонился, мол скорее бля!
Кстати, [мысли вслух] интересно. Почему именно антикоммунист?

Кому: Глав Упырь, #20

> Камрад, у нас все сообщения по "02" регистрируют, хочешь не хочешь, а проверить придётся.

Так отреагировали же. И благополучно его повязали.


Пан Головатый
отправлено 25.11.11 22:18 # 23


Кому: Panzerschreck, #22

> Кстати, [мысли вслух] интересно. Почему именно антикоммунист?

ИМХО духовный наследник Адольфа Алоизовича.

> Так отреагировали же. И благополучно его повязали.

Главное оперативно.


polinov85
отправлено 25.11.11 22:19 # 24


Кому: Panzerschreck, #22

> Так отреагировали же. И благополучно его повязали.

Он там со скуки наверное уже пол уголовного кодекса прочел, пока вязали.


Panzerschreck
отправлено 25.11.11 22:22 # 25


Кому: Пан Головатый, #23

Кому: polinov85, #24

> Он там со скуки наверное уже пол уголовного кодекса прочел, пока вязали.

См. "ебеня", "труднодоступная местность" и "пилот в отпуске".
Не иначе, специально подгадал, крысёныш!!!


Глав Упырь
отправлено 25.11.11 22:25 # 26


Кому: Panzerschreck, #22

> Так отреагировали же. И благополучно его повязали.

Или всё же сдался!?


polinov85
отправлено 25.11.11 22:36 # 27


Кому: Глав Упырь, #26

> Или всё же сдался!?

Говорят же повязали, правда пока непонятно с кем!


Mordowca
отправлено 25.11.11 22:37 # 28


Кому: Panzerschreck, #17

> Отреагировали - и то хорошо, тем более ехать надо было в непойми какие ебеня на остров.

Камрад, там вроде и журналюги быстрей полиции на остров добрались


Gri
отправлено 25.11.11 22:49 # 29


> Антикоммунист — и вдруг виноват?
> Неужели никто не заступится за героя Свободного мира?

Не удивлюсь, если объявят его "латентным коммунистом".


Криминалист
отправлено 25.11.11 22:49 # 30


>А стражи порядка все это время добирались до острова на лодках.

По моему фраза из "Принца Флоризеля"...
"Не слишком ли быстро мы бежим" подумали полицейские. :)


Ваймс
отправлено 25.11.11 22:53 # 31


Кому: Цзен ГУргуров, #2

> Антикоммунист? херра се...

У них там правящая партия левая, съезд именно ее молодежного лагеря он расстреливал.


commander_keen
отправлено 25.11.11 22:53 # 32


Антикоммунист? Отпускаем.


Anber
отправлено 25.11.11 22:59 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #2

> Придурок...

Так антикоммунист же.


Дикие танцы
отправлено 25.11.11 23:01 # 34


Кому: Криминалист, #30

> По моему фраза из "Принца Флоризеля"...
> "Не слишком ли быстро мы бежим" подумали полицейские. :)

Оттуда. Про турецких полицейских ).


Librarian23
отправлено 25.11.11 23:09 # 35


Хотелось пошутить про Assassin's Creed, но потом как-то расхотелось, не тот случай.


William_Thomas
отправлено 25.11.11 23:19 # 36


Кому: kint, #8

> И ведь выйдет. И мемуары еще напишет.

И что ещё приятнее - эту книжку мигом издадут, да проведут рекламную компанию, чтоб тиражи побольше были. И на деньги с книги сабж будет жить долго и счастливо.


lambert
отправлено 25.11.11 23:30 # 37


А пилот в только один?!


Veld
отправлено 25.11.11 23:41 # 38


> А стражи порядка все это время добирались до острова на лодках

Поди, думали, что коммунистов валит и можно не торопиться. Раз из антикоммунистического подполья.


sibleft
отправлено 26.11.11 00:00 # 39


Кому: Panzerschreck, #22

> Кстати, [мысли вслух] интересно. Почему именно антикоммунист?

Он в голову ударенный снарядом. Считает, что коммунисты довели старую Европу до цугундера. Ни тебе хардкорного христианства, ни викингов, ни крестовых походов, ни даже вкалывания смердов по 14 часов в сутки на земле - сплошные профсоюзы и пособия. Короче уважающему себя белому христианину националисту-консерватору, каким является Брейвик, совсем жизни нет. Различий между социал-демократами и коммунистами, как и положено такой фашистской мрази, он не видит и всех обзывает "культурными марксистами".


sibleft
отправлено 26.11.11 00:14 # 40


Кому: William_Thomas, #36

> > И что ещё приятнее - эту книжку мигом издадут, да проведут рекламную компанию, чтоб тиражи побольше были. И на деньги с книги сабж будет жить долго и счастливо.
>
>

Книжку он написал перед акцией. А акцию превратил в ее рекламную кампанию. Его манифест прочитали тысячи людей, которые иначе к такому шлаку даже бы не подошли.


Dmitrij
отправлено 26.11.11 00:40 # 41


С такими антикоммунистами, норвежским коммунистам и делать ничего не надо, надо сесть в уголке и немножко подождать.


Plohish
отправлено 26.11.11 01:10 # 42


Кому: Глав Упырь, #26

> Или всё же сдался!?

Однозначно, сдался!

И тут два Оспекта:

Вот представь себе разъярённого собаку-ньюфаундленда, водолаза по-нашему
Можешь представить себе такое?
Те нурги, что на берегу живут, и, в частности, в полиции служат - не могут себе такого представить.
Просто - факт.

(не хочу помоить славную породу аналогией с Брейвиком, но иначе - не вижу способа объяснить)

И второй момент:
нурги делятся на благодушных, и тех, кто ходит в море.

На буровую платформу, по аварийному сигналу, моментально слетаются все -
от бригады с фирмы-работодятла, и до береговой охраны и ихних ВМФ.
Трудился там пару лет - был неприятно удивлён такой оперативностью.

Но когда какой-нито фрегат приходит с дружеским визитом -
вслед за моряками, которые пошли в ближайший Дом Моряка "за вином и женщинами",
корабельная лебёдка снимает с палубы микроавтобус, в который сОдится корабельная же полиция
(экипированы - чисто терминаторы), дабы пресечь и изъять, когда будет выпито больше,
чем дозволено. И скучно энтим воистину копам - не бывает :)

Вот камрады, кто в Северном море трудился, или в Мурманске живёт - соврать не дадут.


SnowDog
отправлено 26.11.11 01:16 # 43


Коммунизма, как мировой силы, двадцать лет как нету, а бойцы антикоммунистического фронта всё валят десятки трупов в борьбе с ним, ебанаты. И говорят ещё что это в соцстранах мозги промывали, да тут полное зомбирование во весь рост.


mort_i_mer
отправлено 26.11.11 02:20 # 44


Кому: kint, #8

> И ведь выйдет. И мемуары еще напишет.

А чо - Чарли Мэнсен стал легендой, культовым персонажем, даже не выходя из тюряги. Чем Брейвик то хуже: напишет на нарах бестселлер (или уже написал), кто-нибудь по нему сделает сценарий и снимет фильм и можно будет устраивать видеоконференции с фанатами со всего мира. Не даром же парень делал себе пластику лица, основательно готовился в звезды эфира.


LeXxX
отправлено 26.11.11 02:51 # 45


Кому: Panzerschreck, #22

> Кстати, [мысли вслух] интересно. Почему именно антикоммунист?

Походу, на западе, мозги уж почти сотню лет промывают коммунист=зло. Он считал себя борцом со злом - антикоммунистом. Так наверное...


_Jerri_
отправлено 26.11.11 03:01 # 46


Кому: sibleft, #39

> Различий между социал-демократами и коммунистами, как и положено такой фашистской мрази, он не видит и всех обзывает "культурными марксистами".

Камрад при чем тут фашизм? У человека съехала крыша на фоне засилья "пнаехавших". А как он их называет: эльфы, коммунисты и чурки это только слова. Тем более даже свой поток сознания на 1492 страницы оформил.


Panzerschreck
отправлено 26.11.11 04:09 # 47


Кому: Mordowca, #28

> Камрад, там вроде и журналюги быстрей полиции на остров добрались

У них пилот не в отпуске был, повезло!!!


Jameson
отправлено 26.11.11 08:24 # 48


Кому: _Jerri_, #46

> Камрад при чем тут фашизм? У человека съехала крыша на фоне засилья "пнаехавших". А как он их называет: эльфы, коммунисты и чурки это только слова

при том что им менно антикоммунизмом голвы засрали. Теперь вместо "черт побери" будут говорить "Проклятые коммунисты". Как в игре "No one liwes forether 2" советские солдаты стоящие в карауле дрожа от холода (в России же всегда зима) ругали проклятых капиталистов.


Криминалист
отправлено 26.11.11 08:25 # 49


Кому: Panzerschreck, #47

> У них пилот не в отпуске был, повезло!!!

Нет, камрад. Они просто быстро веслами гребли. :)


Волчебрюшко
отправлено 26.11.11 08:42 # 50


С полицией - все как у нас.


polinov85
отправлено 26.11.11 08:44 # 51


Кому: Plohish, #42

> На буровую платформу, по аварийному сигналу, моментально слетаются все -
> от бригады с фирмы-работодятла, и до береговой охраны и ихних ВМФ.

Это же деньги, а тут дети какие-то.


Васька
отправлено 26.11.11 08:58 # 52


Блин, прямо как анекдот про китайцев 60-х:
- На правом фланге наступает три миллиона пехотинцев, на левом фланге наступает два миллиона пехотинцев.
- А авиация будет?
- Нет, не будет, лётчик заболел.


ни-кола
отправлено 26.11.11 10:29 # 53


Кому: _Jerri_, #46

> Камрад при чем тут фашизм? У человека съехала крыша на фоне засилья "пнаехавших".

Подобный вариант съезжания расизмом кличут. Не зря же он себе лицо истинного арийца слепил при помощи хирургов.

> А как он их называет: эльфы, коммунисты и чурки это только слова. Тем более даже свой поток сознания на 1492 страницы оформил.

Это не слова а идеология. Один сиделец в тюряге книгу накропал, про борьбу, наверно не стоит напоминать во что потом вылилось.
Кстати он в ней то-же ругал понаехавших- славян, евреев.


Кому: Jameson, #48

> при том что им менно антикоммунизмом голвы засрали.

А антикоммунист это чаще всего нацист, кем он и являлся.


NickRomancer
отправлено 26.11.11 13:00 # 54


70 трупов не у каждого пулеметчика в активе есть. Брейвик точно один работал?


Рысь
отправлено 26.11.11 13:02 # 55


Кому: Panzerschreck, #18

> Кстати, многие из них так и сделали.

Неадолго.


Die Maus
отправлено 26.11.11 18:03 # 56


насчет тупых звонков-помню.мальчикам по вызову так же набирал раз 5-6,пока их гудки и автоответчики ответили. сразу свершилось чудо-через каждые 30-сек стали отзваниваться похоронщики. так что "они" от нас уже отстали...на целую жизнь


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.11.11 18:23 # 57


Кому: NickRomancer, #54

> 70 трупов не у каждого пулеметчика в активе есть. Брейвик точно один работал?

Так он ведь и против безоружных подростков был. Хорошо, что больше не убил.


zaur98
отправлено 26.11.11 21:19 # 58


Кому: Zloy Kuki, #9

> Не иначе на острове был съезд КПРН!

На острове находилось несколько ребятишек-беженцев из Чечни, которые единственные, как смогли оказывали этому уроду сопротивление - кидались камнями, палками, прятали и спасли других детей. По ящику помню родители одного из них собирались подавать в суд на полицию, которая до кучи задержала одного из беженцев.

Кому: polinov85, #16

> Да для этой правоохранительной системы Брейвик просто Джокер какой-то. Боюсь представить что может натворить в Норвегии банда Басаева, например

Не смогли бы добраться туда-нашим погранцам-таможенникам дай, этим дай, ГАИ дай (вспомни, что он гнал в Буденновске), да и если через финку не доедут - цены на солярку для их танков дорогая:)


IVI00101
отправлено 26.11.11 22:31 # 59


Кому: Rebel(c), #10

Насчёт "Резни" Уве Болла, кстати. В чём там вообще смысл, и чем закончилось? Я как-то начинал смотреть, но вначале стало скучнова-то.


Купец
отправлено 26.11.11 23:43 # 60


Кому: Mordowca, #28

> Камрад, там вроде и журналюги быстрей полиции на остров добрались

Позвони по очереди в полицию, скорую помощь и доставку пиццы. Увидишь, кто приедет к тебе первым.


Крымчик
отправлено 27.11.11 00:08 # 61


Кому: zaur98, #58

> На острове находилось несколько ребятишек-беженцев из Чечни, которые единственные, как смогли оказывали этому уроду сопротивление - кидались камнями, палками, прятали и спасли других детей.

"И вы рассказывайте."(с)известный анекдот.

Охотничьим рассказам в стиле "я подкрался к автоматчику со спины на расстояние пять метров, попал большим камнем ему по затылку и убежал", лично я не верю. В то, что они смогли спрятаться сами, загнать в укрытие находившихся рядом и заставить затаиться - могу поверить.


circkumflexx
отправлено 27.11.11 02:13 # 62


"Рано или поздно каждый сумасшедший должен найти своих тамплиеров", Умберто Эко, "Маятник Фуко".


timfi
отправлено 27.11.11 05:47 # 63


Заступаются, и многие. Так прямым текстом и говорят, что зачищал лебенсраум от чюрок и предателей раССы, а жиды потом всё в прессе переврали.

Ну а полиция - она пропорциональна криминогенной обстановке.


Garul
отправлено 27.11.11 12:21 # 64


Кому: zaur98, #58

> На острове находилось несколько ребятишек-беженцев из Чечни, которые единственные, как смогли оказывали этому уроду сопротивление - кидались камнями, палками, прятали и спасли других детей.

Это с их слов.


zaur98
отправлено 27.11.11 14:56 # 65


Кому: Garul, #64

> Кому: zaur98, #58
>
> > На острове находилось несколько ребятишек-беженцев из Чечни, которые единственные, как смогли оказывали этому уроду сопротивление - кидались камнями, палками, прятали и спасли других детей.
>
> Это с их слов.

По ящику показали, что полиция (ихняя) крепко пожимала руки и дружески похлопывала по плечу этим детям.Сами спаслись, других спасли и планы этому уроды хоть немного,но поломали, молодцы.


Хоттабыч
отправлено 27.11.11 16:28 # 66


Я вахуе!!! А если охранник в норвежской тюрьме в отпуск уходит???



cтраницы: 1 всего: 66