Дмитрий Медведев на линии

27.11.11 21:10 | Goblin | 61 комментарий

Политика

С мест сообщают:
Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе съезда членов партии "Единая Россия" рассказал о перспективах формирования "большого правительства" и признал, что российские граждане устали от коррупции.

"Общество становится все более образованным и открытым", — приводит слова президента агентство ИТАР-ТАСС. — "Граждане оправдано хотят контролировать власть; [всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости]".

Поэтому, по словам российского лидера, необходимо создать "большое правительство", которое будет открытым и установит обратную связь с гражданами страны.

"Ни одна политическая сила, ни одна партия не имеет будущего, если не имеет каналов коммуникации с обществом", — заявил Медведев.

Ранее в воскресенье стало известно о том, что участники съезда правящей партии единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры нынешнего премьера Владимира Путина в президенты России.
Медведев: "всех достала коррупция и тупость системы"

Правильное решение!
Делать — так по-большому!

Вместо налаживания производств — разговаривать про демократию.
Вместо налаживания работы милиции — переделывать её в полицию.

Главное — как можно больше говорить, и ничего не делать.
Президент против Системы — это пять.

Так победим.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

dakota
отправлено 27.11.11 21:15 # 1


о как, признал очевидное наш лидер.
только не объяснил, как так получилось, что он уже четыре года рулит страной, а коррупция и тупая система никуда не делись.


Пан Головатый
отправлено 27.11.11 21:18 # 2


Поди страницу ВКонтакте откроют. Повелитель соцсети, my ass.


Гималаев
отправлено 27.11.11 21:22 # 3


Из общения и наблюдения за самыми разными гражданами вывел наблюдение, что слово "мент" употребляется всё реже, а слово "полицейский" всё чаще. Хоть сначала все ржали, конечно.


dakota
отправлено 27.11.11 21:25 # 4


Кому: Пан Головатый, #2

> Поди страницу ВКонтакте откроют. Повелитель соцсети, my ass.

для "народного правительства" - портал govnarod.com!


bqbr0
отправлено 27.11.11 21:34 # 5


> Поэтому, по словам российского лидера, необходимо создать "большое правительство", которое будет открытым и установит обратную связь с гражданами страны.

Получается, существующее правительство: а) малое; б) закрытое; в) не имеет обратной связи с гражданами?


Ledyaev
отправлено 27.11.11 21:52 # 6


Их тоже достала тупость системы, они тоже хотят справедливости!


Бешеный прапор
отправлено 27.11.11 21:55 # 7


Кому: dakota, #1

> он уже четыре года рулит страной, а коррупция и тупая система никуда не делись.

Спакуха! Переназовём полицию в жандармерию и настанет всеобщее благорастворение.


Rizling
отправлено 27.11.11 21:59 # 8


Почему то про налаживание производств вообще мало кто говорит. Все больше про социалку, про права, да про демократию...


Hertzog
отправлено 27.11.11 21:59 # 9


>"Общество становится все более образованным и открытым", — приводит слова президента агентство ИТАР-ТАСС. — "Граждане оправдано хотят контролировать власть; [всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости]".

>Поэтому, по словам российского лидера, необходимо создать "большое правительство", которое будет открытым и установит обратную связь с гражданами страны.

О, как. Чтобы забороть коррупцию, надо оказывается, увеличить количество бюрократов. Лунтик, как всегда, фееричен


Тумбус
отправлено 27.11.11 21:59 # 10


Интересно. Это как начальник склада будет стенать, что заипало всех воровство, и крыша протекает, а намедни вон ворота пропил - так с тех пор дует, хотя обещали импортной занавесочкой завесить, она по рассказам - гораздо эффективней некрасивых дубовых ворот будет. А тепло не стало - непорядок, наказать!

Вот что? Что Медведу мешает устранить выявленные недостатки? И по какой причине это не будет мешать ему это в дальнейшей "успешной" деятельности? У них там совсем уже... крыша протекает? - не могут понять столь очевидных вещей?


Sotheres
отправлено 27.11.11 22:00 # 11


Кому: bqbr0, #5

И при этом только сейчас заметили и признали коррупцию и тупость, и именно после этих выборов Единая Россия, как самая прогрессивная, поведет страну из этой жопы, и намерены вывести, ага. Очевидно в другую жопу, если уж на то пошло.


Di.4
отправлено 27.11.11 22:00 # 12


Страна советов! Однозначно!


Tutu
отправлено 27.11.11 22:05 # 13


Открытое, большое, доброе правительство.
[благовеет]
Как это, наверное, здорово, честно и демократично, если в жизни смотреть только телевизор.


yukon
отправлено 27.11.11 22:09 # 14


> всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости

Почему-то услышав этот пассаж захотелось спросить как в свое время Чуркин спрашивал в ООН:

> Если бы в нашем зале появился сегодня инопланетянин, то я уверен, что послушав нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Единой России.
> Какие принципиальные люди! Как последовательно они защищают высокие принципы демократии!
> [А где же вы, дорогие мои коллеги, все это время были?]


ALFER
отправлено 27.11.11 22:09 # 15


да,балаган да и только.похоже закончат как комунисты очередным застоем с переворотом.


ALFER
отправлено 27.11.11 22:22 # 16


Кому: Тумбус, согласен лунтик мощно задвинул


ALFER
отправлено 27.11.11 22:22 # 17


Кому: Тумбус, #10 не,у них все по плану.вот народ передохнет окончательно
завезут гастарбайтеров и ни кто не рыпнется тогда.


BrainGrabber
отправлено 27.11.11 22:30 # 18


Что характерно, новость про Путина по комментам опережает заметку про Медведева в 2 раза.


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.11.11 22:31 # 19


Кому: Sotheres, #11

> Очевидно в другую жопу, если уж на то пошло.

Эту жопу просто переименуют, чего куда-то ходить !!! Даже элементарная декларация о расходах может серьезно ударить по коррупции, но Медведев её не примет, ибо это не главная задача. НаноБадминтон - это сверхзадача новой шестилетки !!!


Norilsk_Doc
отправлено 27.11.11 22:35 # 20


Кому: Sotheres, #11

> Очевидно в другую жопу, если уж на то пошло.

Зачем в другую? В эту же, только ещё глубже и глубже.


realaspid
отправлено 27.11.11 22:36 # 21


> Общество становится все более образованным

Как замечательно, значит мне показалось! [Умилённо улыбается, но тут же спохватывается] А почему нет ни слова про покаяние и разоблачение сталинизма! [Волнуется весь] Неужели забудем, неужто простим?


Сир Йожег
отправлено 27.11.11 22:38 # 22


Ну что вы! Лунтик делает однозначные хорошие вещи.
1. Назвал милиционеров полицейскими. Они уже больше не служат обществу, они защищают власть от народа.
2. Научит играть в бадминтон миллионы детей, вместо того что бы они знали математику и русский язык.
3. Запретил переводить время с летного на зимний, и теперь никто не скажет о том что он не беспокоиться о здоровье нации.
Что-то еще забыл?


Albedo
отправлено 27.11.11 22:40 # 23


>Есть такая страна - Китай. Давайте просто навскидку сравним кое-какие показатели 90 и 2008 года у нас - и уж для наглядности и у Китая.


http://el-murid.livejournal.com/393115.html#cutid1



Серж
отправлено 27.11.11 22:45 # 24


>"Ни одна политическая сила, ни одна партия не имеет будущего, если не имеет каналов коммуникации с обществом", — заявил Медведев.

Вот у Медведева есть iPhone, отличный коммуникатор.


Ашим
отправлено 27.11.11 22:50 # 25


Кому: Сир Йожег, #22

> Что-то еще забыл?

чижика съел


sherl
отправлено 27.11.11 22:56 # 26


Кому: BrainGrabber, #18

> Что характерно, новость про Путина по комментам опережает заметку про Медведева в 2 раза.

Там просто Театр абсурда, а тут Театр абсурда 2.0


ALFER
отправлено 27.11.11 23:08 # 27


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



ALFER
отправлено 27.11.11 23:19 # 28


Кому: Rizling, #

да нечего налаживать.разворовали все.не говорят чтоб самим не расстраиваться.



> Почему то про налаживание производств вообще мало кто говорит. Все больше про социалку, про права, да про демократию...


yegor.v
отправлено 27.11.11 23:49 # 29


Господа декабристы, страшно далеки мы от народа... и это здорово (с)


spetrov
отправлено 27.11.11 23:51 # 30


> ...и признал, что российские граждане устали от коррупции.

Т.е. если бы не усталость граждан, в ней не было бы ничего плохого.


spetrov
отправлено 27.11.11 23:53 # 31


...А еще, к примеру, как мы слышали ранее, наш Президент устал от таможни.


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.11.11 23:58 # 32


Кому: spetrov, #31

> ...А еще, к примеру, как мы слышали ранее, наш Президент устал от таможни.

Слышали уже: "Я устал и ухожу" !!!


colt
отправлено 28.11.11 00:00 # 33


Не, говорит то он правильно все, но почему-то говорит одно, а делает противоположно другое. Удивительный человек!


Riz
отправлено 28.11.11 00:01 # 34


>участники съезда правящей партии единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры нынешнего премьера Владимира Путина в президенты России.

http://www.echo.msk.ru/files/713643.jpg


Cheap_Monday
отправлено 28.11.11 00:02 # 35


Кому: Тумбус, #10

> Вот что? Что Медведу мешает устранить выявленные недостатки? И по какой причине это не будет мешать ему это в дальнейшей "успешной" деятельности? У них там совсем уже... крыша протекает? - не могут понять столь очевидных вещей?

а Медведев должен сам лично всем крышу починить или лично проследить, что крышу починили? Уж на что я его и все его реформы не переваривала, но вот это на самом деле не плохая идея. Чем более открытое общество, тем сложнее в нем воровать и пилить, еще бы отменить презумпцию невиновности в плане несоответствия имущества, которым обладает человек, уплаченным налогам, и в комплексе эти две меры бы дали отличный результат. Сомневаюсь, что это сделают, конечно, но приятно помечтать.


spetrov
отправлено 28.11.11 00:10 # 36


Кому: Cheap_Monday, #35

> Чем более открытое общество

Бояре скрывают правду от царя-батюшки? "Сложнее воровать и пилить" определяется уровнем работы соответствующих государственных органов.


yuk
отправлено 28.11.11 00:13 # 37


Я вот не могу понять как можно увязать вот это:

> "Граждане оправдано хотят контролировать власть; [всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости]".

вот с этим (отсюда: http://businessfm.bfm.ru/news/2011/11/21/dmitrij-medvedev-protiv-kontrolja-za-rashodami-chinovnikov...., а также здесь: http://inosmi.ru/social/20111122/178106315.html):

> Дмитрий Медведев высказался против ключевого пункта антикоррупционной кампании, которую сам же в свое время инициировал. Причина - опасность еще большего произвола со стороны контролирующих органов. К тому же доказать факт нарушения, по мнению главы государства, будет крайне сложно. А вдруг действительно всю жизнь копил или родственник вдруг помог деньгами.


Fedor_K
отправлено 28.11.11 00:29 # 38


Кому: Riz, #34

Йэхуу сами напечатали сие творение или из-за океана прислали?

Кому: Cheap_Monday, #35

> Чем более открытое общество, тем сложнее в нем воровать и пилить

Все знают, кто и как ворует. Где тут сложности, если они хер ложили на всеобщее знание?

Пока не начнут сажать генералов с окладом в 100 тысяч, разъезжающих на крузаках, чиновников, носящих часы за 10К евро, и пр. - ничего не изменится.


radioactive
отправлено 28.11.11 00:53 # 39


>Президент против Системы — это пять.

"Пчёлы против меда" - давно пройденный этап! Даёшь - пчёлы против ульев!!!


Абдурахманыч
отправлено 28.11.11 01:38 # 40


Кому: dakota, #1

> только не объяснил, как так получилось, что он уже четыре года рулит страной, а коррупция и тупая система никуда не делись.

Просто он не слышал выступление своего министра внутренних дел!!!
Вот и думает, что коррупция до сих пор не побеждена.
Видимо Нургалиев не умеет пользоваться твитером.


Nihon Danshi
отправлено 28.11.11 02:40 # 41


Президент против Системы? Тогда ему надо создать соответствующую группу поддержки и организовать концертный тур по всей стране для популяризации своих идей: President against the Machine


sad2
отправлено 28.11.11 08:18 # 42


>Президент против Системы — это пять.

переходный возраст?
мальчик взрослеет?


Sweet Death
отправлено 28.11.11 09:58 # 43


Нихера не понял про инийиативы.
Такое впечатление - кто-то укол пропустил.


ValeriG
отправлено 28.11.11 10:01 # 44


>Президент против Системы — это пять.

Мнда, весело у вас, однако...


Штирлиц
отправлено 28.11.11 10:51 # 45


"Большое правительство" - это видимо и есть те 25 млн. новых рабочих мест, которые Путин помнится обещал сделать не то к 15, не то к 20-му году


Amsterdam
отправлено 28.11.11 12:18 # 46


"Принято считать, что власть опирается на штыки. Но опорой российской бюрократии сегодня является не столько спецназ, сколько политический постмодерн. Что это такое и чем он отличается от постмодерна в искусстве?
Представьте, что вы затюканный и измученный российский обыватель. Вы задаетесь вопросом, кто приводит в движение зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки, и начинаете искать правду – до самого верха, до кабинета, где сидит самый главный кровосос. И вот вы входите в этот кабинет, но вместо кровососа видите нереально четкого пацана, который берет гитару и поет вам песню про "прогнило и остоебло" – такую, что у вас захватывает дыхание: сами вы даже сформулировать подобным образом не можете. А он поет вам еще одну, до того смелую, что вам становится страшно оставаться с ним в одной комнате.
И когда вы выходите из кабинета, идти вам ну совершенно некуда – и, главное, незачем. Ведь не будете же вы бить дубиной народного гнева по этой умной братской голове, которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и остоебло. Да и горечь в этом сердце куда острее вашей."
В .Пелевин, Зенитные кодексы Аль Эфесби


Тумбус
отправлено 28.11.11 14:49 # 47


Кому: Cheap_Monday, #35

> а Медведев должен сам лично всем крышу починить или лично проследить, что крышу починили?

Нет, он должен сидеть и играть в бадминтон айфоном.
Камрад, если руководитель жалуется, что в его царстве все неправильно - то что это за руководитель, как считаешь?
И кому руководитель должен жаловаться? И имеет ли он право жаловаться вообще? - естественно, если он руководитель.
Отвечаю на твой вопрос: руководитель, если он плохой - должен чинить крышу сам. Если хороший - то организовать починку крыши имеющимися силами и средствами. Если ресурсов не хватает - расставить приоритеты и организовать добычу ресурсов и устранение недостатков в соответствии с расставленными приоритетами, отслеживать выполнение намеченного, устранять выявленные косяки и корректировать планы по результатам контроля за процессом.
Если он не руководитель, а хомячок - то он может стенать на предмет "как плохо и несправедливо все вокруг устроено".


Купец
отправлено 28.11.11 14:55 # 48


Ребята рулят страной уже достаточно давно. Настолько давно, что говорить о проблемах уже как-то неудобно. Самое время говорить о достижениях. Но что-то не слыхать бодрых отчётов о проделанной практической работе. Так, местечковые всплески.
Зато постоянно слышна мантра "вплоть до уголовной ответсвенности". Судя по всему, тюрьмы и колонии у нас пустуют. "Давайте посадим тех, кто спутники плохо в космос запускает!". Нужно ещё авиастроителей советских посадить. А чего у них пядитесятилетние самолёты летают неважно?! Главное - не думать о производстве и НИОКР. Всё бабло - в Сколково, Боингу и компании.


Тумбус
отправлено 28.11.11 14:56 # 49


Кому: Cheap_Monday, #35

> еще бы отменить презумпцию невиновности в плане несоответствия имущества, которым обладает человек, уплаченным налогам, и в комплексе эти две меры бы дали отличный результат.

Это очень неправильная идея. Ее реализация приведет к тому, что, в конце концов, с собой тебе придется носить все налоговые декларации за прошедшие три года. Всегда. И даже это ичего не гарантирует. Твою шубу всегда могут с тебя снять иоставить в отделении полиции "до выяснения". А машину - остановить на посту ДПС и отогнать на спецстоянку - тоже "до выяснения". Отсутствие оправдательных документов по истечение, скажем, пяти часов - и твое имущество переходит к государству, приставы продают его с аукциона. Угадай, какая будет цена твоей шубы/машины, и кто его купит. Все описанное - взято из жизни, ничего придуманного.

У депутата оправдательный документ найдется. Навскидку - договор денежного займа с Томми Джексоном (штат Алабама). Заемные средства налогом не облагаются. А сам Томми Джексон уехал на ближайшие пять лет куда-то в джунгли Амазонки на сафари, обещал на обратном пути приехать. Если не обманет, конечно.


Abrikosov
отправлено 28.11.11 15:10 # 50


Кому: Cheap_Monday, #35

> а Медведев должен сам лично всем крышу починить или лично проследить, что крышу починили?

Да, лично. Если уж он неспособен назначить людей, которые бы организовали ремонт крыш. Пусть лично ползает по крышам или освободит место тому, кто сможет обеспечить их ремонт без личного присутствия.

> Чем более открытое общество, тем сложнее в нем воровать и пилить

[плачет]

Ты слышала такую фразу из известной басни "А Васька слушает да ест"?


GreemTed
отправлено 28.11.11 16:24 # 51


"Общество становится все более образованным" -- говорит президент. И тут привозят священную тряпочку, за которой выстраивается адова толпа граждан. Налицо образование.


harper
отправлено 28.11.11 17:46 # 52


По-моему, Медвед прикольный - спасибо Путину за заботу. Жирик уже спекся, а этот фонтан еще 12 лет будет бить, не иссякнет.


harper
отправлено 28.11.11 17:49 # 53


А главное, Вовка последнее время всюду таскает этого м...ка, наверное чтобы самому умней казаться.


Волчебрюшко
отправлено 28.11.11 20:15 # 54


А что президент понимает под "большим правительством"? Вот бы узнать!!!


Юрий Алексеич
отправлено 28.11.11 23:35 # 55


Больше всего брешут после рыбалки и перед выборами.


gurunars
отправлено 29.11.11 01:28 # 56


Хм. 2 месяца назад к деду в Прокопьевск из Хельсинки ездил.

Был один день в Екатеринбурге. Город красивый.

Положительно удивили дороги. Есть и с колдобинами, но не сравнить с тем что 6
лет назад было, когда я за кордон уезжал.

Много строится. Притом строят дома в очень больших количествах финны из конторы
YIT. А они в неприбыльные дела не лезут.

Через знакомого узнал, что финская контора Fortum вложила 1.5 миллиарда
долларов в энергетику на Урале:
http://www.fortum.com/en/sustainability/topical-fortum-in-russia/investments/pages/default.aspx.
Наверное потому финская компания Finnair открыла регулярный рейс в
Екатеринбург. На нём и летел. Самолёт был полон финнов.

Из Е-бурга ехал в Кузбасс на поезде. Поезд порадовал. Вагоны были новые. Спать
приятно. Тараканы не будят.

Проездом был в Тюмени (около часа). В городе чисто. Дороги так себе.
Тоже очень много стоят. Это поверхностное впечатление. По городу побродить не
успел. И там, кстати, засветилась финская YIY.

Прокопьевск не узнать. Был там последний раз как раз таки 6 лет назад. В банках
электронные очереди. В городе опять-таки очень много строят. Хотя Прокопьевск
попал в программу поддержки моногродов, так что это, наверное, не показатель.
В магазинах продают российскую еду очень хорошего качества. Молоко - свежайшее.
Я после финки от цен реально в шоке. 25 рублей за ведро картошки - это почти
даром. А куринные грудки за 150 рублей КГ - вообще халява.

Отец друга детства из Киселевска делает бизнес - производит двигатели для
шахтных подъёмников и самосвалов. На продукцию спрос - феноменальный. Значит
промыщленность идёт в гору.

Очень много детей. Маленьких (1-5 лет).

Двоюродный дед (ему 86) отстроил себе дом с черепичной крышей и паровым
отоплением. Выглядит знатно.

Мой дед везде (ему 71) везде в квартире поставил стеклопакеты и ламенад.

...

Все родственники и друзья жизнью довольны. Все Медведева с Путиным хвалили.
Дед вообще заявил, что сейчас в России на власть злобно кричат только лоботрясы,
которым не хватает маминой сиськи. Остальные заняты делом.

Мне, как человеку с несколько нерусским менталитетом, сложно понять - каким
образом лично ВАМ (я не про Д.Ю.) власть палки в колёса ставит? Что-то не делает
как надо? Что ВАМ мешает взять инициативу в свои руки и сделать как надо лично
вам?

P.S. Для людей люто верящих в безделие власти рекомендую глянуть сюда: http://sdelanounas.ru/


Sunjin
отправлено 29.11.11 01:49 # 57


http://mir24.tv/news/economy/4460284 он решил еще срубить первое место в своем же конкурсе.


harper
отправлено 29.11.11 02:53 # 58


Кому: gurunars, #56

Молодой человек, не уверен, что в современной школе есть ЕГЭ по географии, поэтому расскажу про Сахару. Там произрастают разные кустарники и колючки, а также попадаются сказочные оазисы. Но на 99% это безжизненная пустыня. Растения, бля, без воды не растут. Но местные бедуинские шаманы, которые понимают язык растений, уверяют, что часто слышат разговоры веблюжьей колючки. Она пеняет разным гладиолусам, что ленивы и корень о корень не ударят, чтобы набрать себе воды, а только ворчат на великое Солнце. Совсем как у людей, правда?


Котовод
отправлено 29.11.11 09:14 # 59


"Сеньор, одетый в бархат и парчу,
Недавно мне поведал по секрету:
"Три тысячи отдам за должность эту -
В год верных десять тысяч получу".

А между тем, напомнить вам хочу:
Воришку призываем мы к ответу.
За старый плащ, за медную монету,
И предаем беднягу палачу.

Сурова правосудия десница.
Увы, закон наивен, хоть свиреп.
Он мнит, в лесной глуши разбой таится,
Тогда как каждый видит, кто не слеп,
Что наша просвещенная столица -
Огромнейший разбойничий вертеп!!!"
© к/ф "Дон Сезар де Базан"


uncle1fred
отправлено 29.11.11 09:24 # 60


> "Общество становится все более образованным и открытым", — приводит слова президента агентство ИТАР-ТАСС.

Фурсенко постарался, да. Выпускники школ делают по 3 ошибки в слове - зато аттестаты с отличием, даже с медалями.


Крест
отправлено 29.11.11 15:26 # 61


Кому: colt, #33

> Не, говорит то он правильно все, но почему-то говорит одно, а делает противоположно другое. Удивительный человек!

Бояре плохие, не иначе!!!



cтраницы: 1 всего: 61