Про видео с Первой Мировой

29.11.11 13:32 | Onepamop | 23 комментария »

Репортажи


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Вадимка
отправлено 29.11.11 14:00 # 1


Спасибо за отличный репортаж. По хорошему завидую столь увлеченным гражданам и то с какой любовью они относятся к своему увлечению.


HastreD
отправлено 29.11.11 14:28 # 2


Очень интересно, спасибо


GadMan
отправлено 29.11.11 14:56 # 3


Спасибо за репортаж. Приятно знать, что и Первой Мировой народ интересуется.
А то большинство людей знает о ней только по наслышке, что весьма печально.
Всё таки вторая по значимости война в истории после Великой Отечественной.


Kapymo
отправлено 29.11.11 14:56 # 4


Спасибо.
Кому понравилась музычка в конце: http://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4


rusden_83
отправлено 29.11.11 15:49 # 5


Кому: Kapymo, #4

Спасибо за ссылку.


Cep}I{
отправлено 29.11.11 16:26 # 6


Спасибо. Было интересно.


open.look
отправлено 29.11.11 17:07 # 7


Удивительные детали:
немецкие офицеры почти поголовно в очках.
разгрузка на артиллеристе на современную похожа.
Вообще очень интересно. Спасибо.


Собакевич
отправлено 29.11.11 17:43 # 8


Интересный репортаж!


Собакевич
отправлено 29.11.11 17:45 # 9


Кому: open.look, #7

> Удивительные детали:
> немецкие офицеры почти поголовно в очках.

Тебя удивляет, что у части реконструкторов не очень хорошее зрение?!


ppex100
отправлено 29.11.11 19:27 # 10


Интересно, какой процент реконструкторов срочную служил?..


Di.4
отправлено 29.11.11 21:36 # 11


а капитан немецкого 82 ПЕХОТНОГО ПОЛКА АКУРАТ ЗАМАШЕЧКАМИ НА ДМИТРИЯ ЮРЬЕВИЧА ПОхОж))))))


LeoAXE
отправлено 29.11.11 23:43 # 12


Михаил, видиморолики становятся всё круче и круче! Вы с Владимиром - монстры!


CompCon
отправлено 29.11.11 23:46 # 13


Кому: open.look, #7

> Удивительные детали:

Меня более всего удивило, что в реконструкции событий 1916г. стороны, одеты в довоенную форму, в то время как переход на полевую был завершен в Германии еще до ее начала с введением Uniform M07/10. Во всяком случае к 1915 г. были ликвидированы как демаскирующие красные номера на чехлах для шлемов, так и пики на самих шлемах. В России же т.н. походная форма была введена в 1912г., а с началом войны были запрещены к ношению повседневные погоны. Казаки же в реконструкции идут в атаку вообще в обыкновенной, если не парадной, форме... Хотя, с одной стороны, так оно, конечно, красивше, а с другой - уж очень напроминает батальные полотна XIX в. и фильм "Гуссарская баллада". Отношение к реальности, правда, оказвается на том же уровне.
Да, а что там за люди в черном - не то телеграфисты, не то железнодорожники - в боевых порядках пехоты? Кто вообще допустил шпаков на войну?


VSM
отправлено 30.11.11 00:35 # 14


Кому: LeoAXE, #12

> Михаил, видиморолики становятся всё круче и круче! Вы с Владимиром - монстры!

[довольно поправляя пикельхаубу]

Стараемся!


Onepamop
матёрый
отправлено 30.11.11 00:39 # 15


Кому: LeoAXE, #12

Я лично - разгильдяй! Ремень на боку, ворот торчит. А вот Владимир Сергеевич - отнюдь!


Сергеич
отправлено 30.11.11 02:05 # 16


Ухтыблин! В родном ЧГ такое интересное, как всегда пару недель не в фазе :((


LeoAXE
отправлено 30.11.11 10:09 # 17


Кому: Onepamop, #15

> Я лично - разгильдяй!

Фельдфебеля на тебя нету!!!


LeoAXE
отправлено 30.11.11 10:11 # 18


Кому: VSM, #14

> Стараемся!

[замер в ожидании следующего видиморолика!]


VSM
отправлено 30.11.11 11:07 # 19


Кому: LeoAXE, #17

> Фельдфебеля на тебя нету!!!

[пишет объявление в газету]

Мобильной и эффективной съемочной группе требуется фельдфебель!


LeoAXE
отправлено 30.11.11 12:38 # 20


Кому: VSM, #19

> Мобильной и эффективной съемочной группе требуется фельдфебель!

Для толкового отбора необходимо сформулировать требования к соискателям на вакант. Буде то "знание артикулов воинских" и, что-то типа "кулаки с голову пионера"!!! Отсеет лишних!


Михайло_Васильевич
отправлено 30.11.11 13:13 # 21


Оченно познавательно!


zaur98
отправлено 30.11.11 17:08 # 22


Если на сайте есть режиссёры или к ним причастные,то можно обсудить вопрос о сценарии фильма про крепость Осовец (если кто из аборигенов слыхал о таком подвиге).


dj--alex
отправлено 19.01.12 09:18 # 23


Внезапно порадовало наличие новостей о моём родном городе )



cтраницы: 1 всего: 23