Михаил Черной на линии

03.12.11 12:24 | Goblin | 51 комментарий

Политика

Цитата:
По видеосвязи ему придется выступать и в Верховном суде Нью-Йорка, где скоро будет рассматриваться совершенно фантастический иск, предъявленный на этот раз самому Черному. Выходец с Украины Александр Гликлад, проживающий в США, заявил об обладании неким векселем, подписанным Черным в 2003 году. По этому векселю Черной якобы должен Гликладу $270 млн. Адвокат Черного заявил в суде, что на самом деле эти $270 млн израильский бизнесмен ссудил Гликладу (по неофициальным данным, на покупку акций «Кузбассразрезугля» в интересах Черного), но по ошибке поставил свою подпись в графе «векселедатель» вместо графы «получатель». Ошибка, по словам адвоката, объясняется тем, что документ был подписан в одном из венских баров «после употребления огромного количества водки», сообщает газета Jerusalem Post. «Позиция Михаила Черного в данном деле заключается в том, что он никогда не был должен Гликладу никаких денег», — заявили Forbes представители Черного.
Михаил Черной проиграл первый суд


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

maksya
отправлено 03.12.11 12:31 # 1


Выпил - веди себя прилично.


Alexander F.
отправлено 03.12.11 12:36 # 2


Выпил - ничего не подписывай! А то так в один не прекрасный момент подпишешь себе смертный приговор!


УДА482К
отправлено 03.12.11 12:56 # 3


НЕ ну на войну, водку и покойника списать можно вообще всё.


Broxt
отправлено 03.12.11 13:08 # 4


Закусывать надо!


polinov85
отправлено 03.12.11 13:11 # 5


Похоже на самую дорогую пьянку в истории


Blader
отправлено 03.12.11 13:16 # 6


Выпил -- на вексель не пиши.


Купец
отправлено 03.12.11 13:26 # 7


Кому: Alexander F., #2

> Выпил - ничего не подписывай! А то так в один не прекрасный момент подпишешь себе смертный приговор!

В таких делах неудачная подпись вполне может означать именно смерть. За несколько килограмм денег вполне могут и того.


Stopme
отправлено 03.12.11 13:35 # 8


Мораль: Сделку обмываем строго ПОСЛЕ подписания документов, никак не иначе!


spacemax
отправлено 03.12.11 13:35 # 9


Попили, блин, пивка...


tiu
отправлено 03.12.11 13:36 # 10


судя по информации в заметке михаил черной феерический простофиля.


Строитель
отправлено 03.12.11 13:36 # 11


Ошибочка вышла!(с)


skozlozhop
отправлено 03.12.11 13:45 # 12


> Позиция Михаила Черного в данном деле заключается в том, что он никогда не был должен Гликладу никаких денег

[ржот]

Хоть сам и не юрист, но думаю что в суде это оооочень веское доказательство.


Тумбус
отправлено 03.12.11 13:48 # 13


Кому: tiu, #10

> судя по информации в заметке михаил черной феерический простофиля.

Такое мнение чрезвычайно выгодно защите. Попытка оспорить сделку по невменяемости.
Но странная позиция защиты:

> Адвокат Черного заявил в суде, что на самом деле эти $270 млн израильский бизнесмен ссудил Гликладу (по неофициальным данным, на покупку акций «Кузбассразрезугля» в интересах Черного), но по ошибке поставил свою подпись в графе «векселедатель» вместо графы «получатель».

Вексель - он вовсе не расписка. Странно, выдав деньги, получать не расписку, а вексель.
Кроме того, 270 млн - это около 120 полноразмерных чемоданов наличных денег. Если наличных не было - то в чем же тогда выдана "типа расписка - вексель"? А передача безналичных денег вполне подтверждается выписками со счетов, расписки не требуется.

Мутно. Глупо. Бездарно.


утюг
отправлено 03.12.11 13:57 # 14


Кому: tiu, #10

> судя по информации в заметке михаил черной феерический простофиля.

жаль, что он сам этого не знает и продолжает ворочать миллиардами.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 03.12.11 14:01 # 15


Я фигеи от комментариев! Всех заботит, что некто по пьяни промахнулся. А не то, что пьяная мразь рвала Россию в клочья, не выходя из американских кабаков. А сейчас в американских же судах делит остатки того, что тогда расплескали в суете и пьяном угаре.

Это ж просто праздник какой-то!


Diktat
отправлено 03.12.11 14:06 # 16


Когда уже ими всеми кровавая гэбня займется?


Skot
отправлено 03.12.11 14:12 # 17


Вспомнился анекдот:
"извините, я вчера в вашем кабаке 270 миллионов пропил ?
- да.
- слава богу, думал потерял ! "


Koljan
отправлено 03.12.11 14:12 # 18


почему не видно название этой новости?


polinov85
отправлено 03.12.11 14:17 # 19


Кто заплатил по счету в ресторане!


neonneonneon
отправлено 03.12.11 14:23 # 20


Кому: Diktat, #16

> Когда уже ими всеми кровавая гэбня займется?

Никогда.


spetrov
отправлено 03.12.11 14:39 # 21


Кому: polinov85, #19

> Кто заплатил по счету в ресторане!

Тот, кто получил деньги, само собой. Они же джентльмены.


polinov85
отправлено 03.12.11 14:45 # 22


Там кстати по ссылке практически рядовое заседание басманного лондонского суда, кидалово еврея англичанами, американцами и даже русскими, плюс грозный оскал испанской полиции.


Grauk
отправлено 03.12.11 15:18 # 23


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #15

> Я фигеи от комментариев! Всех заботит, что некто по пьяни промахнулся. А не то, что пьяная мразь рвала Россию в клочья, не выходя из американских кабаков.

Какой ты чувствительный мальчик, Денис.


Hedgehog
отправлено 03.12.11 15:57 # 24


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #15
> Всех заботит, что некто по пьяни промахнулся. А не то, что пьяная мразь рвала Россию в клочья, не выходя из американских кабаков.

Скажи пожалуйста, о какую стену мне надо убиться, чтобы вернуть справедливость?


Blader
отправлено 03.12.11 16:13 # 25


Кому: Hedgehog, #24

> Скажи пожалуйста, о какую стену мне надо убиться, чтобы вернуть справедливость?

[выделенный текст]Товарищ, стена это не выход. Вот завтра пойдём на выборы и сами, своими руками выберем себе светлое, безоблачное и стабильное будущее!!! На благо процветания всей нашей необъятной Родины!

Шестьдесят девять.


Dimek
отправлено 03.12.11 16:29 # 26


Кстати, сегодня день юриста.

Всех причасных с днём!!

[немедля осушает стакан вискаря]


Hedgehog
отправлено 03.12.11 16:29 # 27


Кому: Blader, #25
> Вот завтра пойдём на выборы и сами, своими руками выберем себе светлое, безоблачное и стабильное будущее!!!

Будешь смеяться, но я завтра собираюсь сделать именно это. )))

Восемьдесят восемь!!! (Если кто не знает - "Любовь и поцелуй" по международному радиокоду;) - http://www.qrz.ru/beginners/radio.shtml)


Blader
отправлено 03.12.11 17:00 # 28


Кому: Hedgehog, #27

> Будешь смеяться

[заговорщецки подмигивает]


Hedgehog
отправлено 03.12.11 17:05 # 29


Кому: Blader, #28
> [заговорщецки подмигивает]

[густо краснеет]


shhmn
отправлено 03.12.11 17:33 # 30


а не выяснится, что оба должны государству, за махинации и незаконные сделки??


unet900
отправлено 03.12.11 17:47 # 31


знвешь молчи, сказал не подписывай, подписал откажись ))


georgural
отправлено 03.12.11 18:08 # 32


Да какой звёздный состав!
Даже Джимми Макналти!!!


Телерадиомонтер
отправлено 03.12.11 18:38 # 33


Кому: Тумбус, #13

> Кроме того, 270 млн - это около 120 полноразмерных чемоданов наличных денег.

Может он крупными купюрами? Да, пяти- и десятитысячных купюр осталось мало, но тысячные по-прежнему достаточно многочисленны. Крупных купюр, говорят, осталось "в обращении" более чем на половину этой суммы :)


SHOEI
отправлено 03.12.11 19:22 # 34


Нормально он так 270 лямов пробухал!


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.12.11 20:16 # 35


Кому: Diktat, #16

> Когда уже ими всеми кровавая гэбня займется?

Поздно. Переименовали :[


Doc Holliday
отправлено 03.12.11 21:16 # 36


Интересно, а кто аваль на векселе проставил?


orbitao
отправлено 03.12.11 21:16 # 37


Водка зло, виски рулит!


browny
отправлено 03.12.11 21:39 # 38


Кому: Dimek, #26

> [немедля осушает стакан вискаря]

И это в треде о вреде пьянства???


Dimek
отправлено 03.12.11 21:46 # 39


Кому: browny, #38

> И это в треде о вреде пьянства???

Сего дня можно!!!


Crapule
отправлено 03.12.11 22:10 # 40


Кому: Тумбус, #13

> Вексель - он вовсе не расписка. Странно, выдав деньги, получать не расписку, а вексель.

Что странного-то? Вексель - применяемый во всем мире способ удостоверения безусловного долгового обязательства. С многосотлетней историей.


Beefeater
отправлено 03.12.11 23:24 # 41


Кому: Dimek, #39

> > И это в треде о вреде пьянства???
>
> Сего дня можно!!!

Камрад, займёшь пару лямов?!! [ненавязчиво протягивает вексель]


Роман_ИС
отправлено 04.12.11 00:56 # 42


"Закусывать надо." (С)


Kortes
отправлено 04.12.11 06:15 # 43


Не болтай!
Если сказал - не признавайся!
Если признался- не подписывай!
Если подписал - не удивляйся.


Тумбус
отправлено 04.12.11 11:22 # 44


Кому: Crapule, #40

> Что странного-то? Вексель - применяемый во всем мире способ удостоверения безусловного долгового обязательства. С многосотлетней историей.

Я про вексель как-то читал и немножко в курсе. Однако с каких пор заем денег - безусловное обязательство? Обязательство - оно либо безусловное, либо долговое.


Zelius
отправлено 04.12.11 12:37 # 45


"я не в кугсе, гебята!!!"


Kommienezuspadt
отправлено 04.12.11 12:42 # 46


[бледнеет весь] Блюзмен! Чтобы всё сжёг! Я буду всё отрицать!!! D:


Artemb3
отправлено 04.12.11 14:37 # 47


бизнес по-крупному - это когда сам ничего не делаешь, а тебе уже должны! сиди себе в Израиле и покупай недвижимость в Лондоне, купил - продай, затем подай иск на своих работников, и ничего страшного что обвиняют в преступлениях - можно же через веб камеру показания давать попивая водку на свободе в интернет-пабе по 270 лямов за батл, и ничего что дорого, можно грамотно покривляться - мол водка палёная была, печенька просроченная - верните деньги, волки!


eisspiegel
отправлено 04.12.11 15:30 # 48


Синька - зло!!! )


YYE
отправлено 05.12.11 08:50 # 49


Срочно сообщите адрес бара!!!


разный
отправлено 05.12.11 14:32 # 50


Кому: Blader, #25

> Вот завтра пойдём на выборы и сами, своими руками вы[роем] себе светлое, безоблачное и стабильное будущее!!!

имелось ввиду это?


Crapule
отправлено 05.12.11 23:52 # 51


Кому: Тумбус, #44

> Я про вексель как-то читал и немножко в курсе. Однако с каких пор заем денег - безусловное обязательство? Обязательство - оно либо безусловное, либо долговое.
>

Определение векселя прочитай. Или еще раз перечитай, если уже читал. Все вопросы отпадут. И по поводу безусловности, и по поводу долга.



cтраницы: 1 всего: 51