Игровая и киноиндустрии: союзники или соперники?

03.12.11 21:42 | Goblin | 64 комментария

Стримы

Прокрался в передачу Индустрия кино.


Индустрия кино

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

DictAtoR
отправлено 03.12.11 21:51 # 1


А я с утра посмотрел :)

Переключал каналы, наткнулся на "Индустрию кино". Решил оставить, вдруг Главного покажут. И не прогадал!


Rus[H]
отправлено 03.12.11 21:54 # 2


Уве Боллу, конечно, о низких сборах картин по играм только и говорить )


wizked
отправлено 03.12.11 22:00 # 3


Анчартед 3 сегодня прошел - отличная!


cephalochordata
отправлено 03.12.11 22:05 # 4


Только что вернулся с "Однажды в Ирландии". Отличное кино. Большое спасибо!


cephalochordata
отправлено 03.12.11 22:07 # 5


Кому: Rus[H], #2

> Уве Боллу, конечно, о низких сборах картин по играм только и говорить )

Вот тоже самое подумал :)


Merlin
отправлено 03.12.11 22:09 # 6


Кому: Rus[H], #2

> Уве Боллу, конечно, о низких сборах картин по играм только и говорить )

Ну а че, Уве Болл пилит себе золото нацистов, у него задачи получения прибыли не стоит вообще!!!

В точности как у российских киноделов :)


Ваймс
отправлено 03.12.11 22:19 # 7


Уве Болл в роли эксперта - отличный выбор.


prosto_phil.86
отправлено 03.12.11 22:25 # 8


[смахивает ностальгическую слезу]


Zloi_Chelovek
отправлено 03.12.11 22:36 # 9


В кино удивительно мало людей ходит. Разве что на премьеры громкие. Или мне так кажется? Я вот кино люблю - экран большой, звук, атмосфера маленького праздника, все дела и даже жующие и пьющие не всегда портят настроение!
Ну а в игры я давненько играю, правда из-за нехватки времени последнее время стал всё меньше играть - приходится выбирать тщательнее или вообще переходить в долгоиграющий MMO


BrainGrabber
отправлено 03.12.11 22:49 # 10


Кому: Ваймс, #7

> Уве Болл в роли эксперта - отличный выбор

А почему бы и нет? Чел постоянно снимает фильмы по играм. Насколько успешно- другой вопрос ;)


Gecko
отправлено 03.12.11 23:21 # 11


Иван молодец, один из немногих адекватных ведущих на нашем тв.


William_Thomas
отправлено 03.12.11 23:25 # 12


Кому: wizked, #3

> Анчартед 3 сегодня прошел - отличная!

Как сюжет-то? А я вторую часть на ютубе немного посмотрел и забил: история бред, да и герои - дурачки.


Oshib-kun
отправлено 03.12.11 23:27 # 13


Кому: BrainGrabber, #10

> А почему бы и нет? Чел постоянно снимает фильмы по играм. Насколько успешно- другой вопрос ;)

На фоне российских киноделов - мегауспешный гражданин.
Снимает кино за три копейки (1-2 млн $), еще чутка вкладывает в рекламу, собирает с проката и двд 3-5 млн.
Доля прокатчика за бугром не настолько зверская, навар получается весьма неплохой.


mr.green
отправлено 03.12.11 23:34 # 14


Кому: Oshib-kun, #13

Как там кстати его последний опус про паренька который склепал мегаброник и всех убил?


sea
отправлено 03.12.11 23:45 # 15


Главный уже не федеральном канале.
[Старательно молчит про мировое господство]


Oshib-kun
отправлено 03.12.11 23:49 # 16


Кому: mr.green, #14

> Как там кстати его последний опус про паренька который склепал мегаброник и всех убил?

Rampage? Да хер его знает, я не смотрел, данных про бюджет и сборы нету.
И он 2009го года, далеко не последний.


0xotHik
отправлено 04.12.11 00:12 # 17


Кому: mr.green, #14

Rampage хороший. Чуть послабее Постала.


Rus[H]
отправлено 04.12.11 00:16 # 18


Кому: Merlin, #6

> Ну а че, Уве Болл пилит себе золото нацистов

Кстати, а как в Германии был встречен его фильм об Освенциме?


browny
отправлено 04.12.11 00:28 # 19


Дайджест, гейм-индустрия и так далее. Говорили бы уж сразу на английском, а то всё время слышится гей-индустрия!!!


4ONE
отправлено 04.12.11 00:32 # 20


Когда уже наконец снимут киношку про Варкрафт?)


The Bad One
отправлено 04.12.11 00:49 # 21


Кому: mr.green, #14

> Как там кстати его последний опус про паренька который склепал мегаброник и всех убил?

Беспощадный, жесткий и смешной. У масэстро крайне редко,но все же случаются весьма неплохие фильмы.


Ямадзакура
отправлено 04.12.11 00:52 # 22


А с чего это персидский принц - "арабский" юноша?


Gecko
отправлено 04.12.11 00:54 # 23


Кому: sea, #15

> Главный уже не федеральном канале.

Уже давно и неоднократно.


Merlin
отправлено 04.12.11 01:14 # 24


Кому: Rus[H], #18

> Кстати, а как в Германии был встречен его фильм об Освенциме?

По-моему, его никто не заметил.


AnaR.
отправлено 04.12.11 01:24 # 25


Уве говорил, про "Принца Персии"? Или про что?
Кому больше, 100 млн. не дадут на кино - по играм?

[Что-то подозревает]

Принц вроде, как окупился - больше чем в два раза!
Или там денег на рекламу ушло, много?

Сейчас у Диснея выходит похожей "Джон Картер"!
И принц, их же!


neonneonneon
отправлено 04.12.11 01:39 # 26


Кому: 4ONE, #20

> Когда уже наконец снимут киношку про Варкрафт?)

Когда мы увидим живого Гордона Фримена?


Snowjump
отправлено 04.12.11 03:18 # 27


Кому: neonneonneon, #26

> Когда мы увидим живого Гордона Фримена?

И весь фильм он будет молчать!



4ONE
отправлено 04.12.11 03:18 # 28


Кому: neonneonneon, #26

> Когда мы увидим живого Гордона Фримена?



Я думаю надо идею подкинуть Питеру Джексону) Я думаю получилось бы эпичное кино и из Варкрафта и из Халф-Лайфа) Еще бы и по Дьябло=)


werwolf242
отправлено 04.12.11 03:18 # 29


Кому: Zloi_Chelovek, #9

> жующие и пьющие не всегда портят настроение!

да ты наверное сам на себя работаешь мне зарплата солдата позволяет брать такие места где пью и жую в свое удовольствие без посторонних


werwolf242
отправлено 04.12.11 03:18 # 30


Кому: 4ONE, #20

> Когда уже наконец снимут киношку про Варкрафт?)

вроде слухи ходили что типа одна из крупных западных кинокомпаний права на Перумова купила серию "Алмазный меч, Деревянный меч" и далее про Мага?


Сяо Му
отправлено 04.12.11 04:03 # 31


Кому: werwolf242, #30

Боюсь, у них сценарный отдел в полном составе заедет в мягкую палату - после попыток разобрать, где что с чего началось, какой меч из чего выстругали, при чем тут козлоногие пришельцы, вульгарная брань, подземные чудища, куча миров и фантасмагорические постельные сцены.


porter2
отправлено 04.12.11 07:22 # 32


Кому: The Bad One, #21

> У масэстро крайне редко,но все же случаются весьма неплохие фильмы.

Я бы сказал, неплохих фильмов у него где-то половина. Весьма неплохих поменьше, но не сказать чтобы [крайне] редко.


SHOEI
отправлено 04.12.11 08:08 # 33


Уве Бол прекрасен :)

Снял говно по теме хорошей игрушки, и расстраивается.


Санек
отправлено 04.12.11 10:20 # 34


Кому: William_Thomas, #12

> история бред, да и герои - дурачки.

А тебе лихие перегибы сюжета нужны? Так это лучше книжки почитай, Гарри Поттера какого-нибудь. Там столько всего намешано - голова вспухнет. А Анчартед это вещь! Все три части. По правде говоря, мне вторая даже больше третьей понравилась. А может это потому, что я знакомство с серией начал именно со второй...)


Я люблю снег
отправлено 04.12.11 10:28 # 35


Кому: BrainGrabber, #10

> А почему бы и нет? Чел постоянно снимает фильмы по играм. Насколько успешно- другой вопрос ;)

С таким подходом можно опрашивать Михалкова вместо малоизвестных Джерри Брукхаймера и Майкла Бэя :)


wTiHe
отправлено 04.12.11 10:28 # 36


Кому: Snowjump, #27

> И весь фильм он будет [фомкой заставлять] молчать!

Извините.


Директор
отправлено 04.12.11 10:40 # 37


А мне, что-то лень в игры играть, видать старею!

Да и в кинотеатр ехать тоже лень, но с получением кино, вопрос решаемый!!!


DictAtoR
отправлено 04.12.11 12:00 # 38


Кому: SHOEI, #33

> Снял говно по теме хорошей игрушки, и расстраивается.

Блюбэрелла была неплоха!


Fred_K
отправлено 04.12.11 12:27 # 39


Кому: Санек, #34

> Все три части. По правде говоря, мне вторая даже больше третьей понравилась.

Согласен, такие же ощущения. Ну а по ютубу проходить игры, как тот камрад - это пять!


DAHNNJI
отправлено 04.12.11 13:07 # 40


Кому: Rus[H], #2

> Уве Боллу, конечно, о низких сборах картин по играм только и говорить )

Где-то читал, что его фильмы окупаются и даже в плюс выходят.


DAHNNJI
отправлено 04.12.11 13:07 # 41


Кому: Snowjump, #27

> И весь фильм он будет молчать!

Много ли сказал Арнольд в первом Конане?


Котовод
отправлено 04.12.11 14:32 # 42


Кому: DAHNNJI, #41

> Много ли сказал Арнольд в первом Конане?

А как же "Кром!"?


mr.green
отправлено 04.12.11 14:37 # 43


Кому: Я люблю снег, #35

> С таким подходом можно опрашивать Михалкова вместо малоизвестных Джерри Брукхаймера и Майкла Бэя :)

Ну Майкл Бей то же со своим мнением засветился. Да и фильмы у него, Уве Болла, я бы не сказал что плохие, просто бюджет низкий, а многим поклонникам игр только спецэффекты и подавай. Да и еще, что бы фильм экранизировал один в один убогий (по меркам кино) сценарий игры.


DictAtoR
отправлено 04.12.11 14:46 # 44


Кому: DAHNNJI, #41

> Много ли сказал Арнольд в первом Конане?

Гораздо больше, чем Гордон за две игры и два эпизода!


Arstein
отправлено 04.12.11 14:57 # 45


Блин, так хочется во все поиграть, а времени нет :)
В лучшем случае раз в неделю сядешь и то потом мучаешься, что время зря потратил )


Пан Головатый
отправлено 04.12.11 15:10 # 46


Кому: Котовод, #42

> > Кому: DAHNNJI, #41
>
> > Много ли сказал Арнольд в первом Конане?
>
> А как же "Кром!"?

И то надмозги перевели как Кронос!


Lex F1
отправлено 04.12.11 15:15 # 47


Про Принца нап**дел товарищ, при бюджете 150 млн сборы 335 млн, не как у Трансформеров но чтобы прям провал тоже нет.


wizked
отправлено 04.12.11 15:15 # 48


Кому: William_Thomas, #12

Мне вторая не понравилась - затянутая. А 3 часть более быстрая и насыщенная на события, сюжет не провисает.
Вот рецензия http://kanobu.ru/video/id286215/


Любитель Жизни
отправлено 04.12.11 16:17 # 49


Кому: Arstein, #45

> Понятно, что у кого-то сложилось будущее ровно таким, как предсказано в ролике. Но не поголовно же, как там! Наших всё равно больше.

А чем ты так занят остальное время?


Spineless
отправлено 04.12.11 16:20 # 50


Что могу сказать - прекрасный союз двух прекрасных бизнес-культур. =)
В скором времени стоит ждать фильмы на основе Масс Эффект, Дэд Спейс, Ассассинс Крид (Сони уже приобрела права на экранизацию). И это здорово!


DAHNNJI
отправлено 04.12.11 16:34 # 51


Кому: Котовод, #42

> Кому: DAHNNJI, #41
>
> > Много ли сказал Арнольд в первом Конане?
>
> А как же "Кром!"?

И усё!


porter2
отправлено 04.12.11 16:58 # 52


Кому: DAHNNJI, #41

> Много ли сказал Арнольд в первом Конане?

Отличную речь толкнул перед решающей рубкой


werwolf242
отправлено 04.12.11 17:51 # 53


Кому: Spineless, #50

> В скором времени стоит ждать фильмы на основе Масс Эффект,

а что это будет вещь посильнее Звезданутых войн, если конечно нормальный продюсер, типа Джерри нашего Брукхаймера за дело возметься


Rus[H]
отправлено 04.12.11 20:16 # 54


Кому: DAHNNJI, #40

> Где-то читал, что его фильмы окупаются и даже в плюс выходят.

Огласите весь список окупившихся "шедевров", пожалуйста!

Кому: Spineless, #50

> В скором времени стоит ждать фильмы на основе Масс Эффект, Дэд Спейс, Ассассинс Крид

Перечисленные игры настолько самодостаточны, что никакая экранизация им не нужна, они сами любой блокбастер современности за пояс заткнут эпичностью.


yuri535
отправлено 04.12.11 20:52 # 55


Кому: Lex F1, #47

> > Про Принца нап**дел товарищ, при бюджете 150 млн сборы 335 млн, не как у Трансформеров но чтобы прям провал тоже нет.

"Не собрал и половины от запланированного" (c). Кинотеатр забирает заметную часть сборов. Производители планируют хорошую прибыль получить, а не за "спасибо" свое вернуть.


DAHNNJI
отправлено 04.12.11 21:58 # 56


Кому: Rus[H], #54

> Кому: DAHNNJI, #40
>
> > Где-то читал, что его фильмы окупаются и даже в плюс выходят.
>
> Огласите весь список окупившихся "шедевров", пожалуйста!

Стоик, он копейки стоил.


Arstein
отправлено 04.12.11 23:46 # 57


Кому: Любитель Жизни, #49

> А чем ты так занят остальное время?

Работой, чем же еще :)


Санек
отправлено 05.12.11 07:54 # 58


Кому: Fred_K, #39

> Ну а по ютубу проходить игры, как тот камрад - это пять!

А чего, прогресс на месте не стоит. Тут давеча некоторые камрады по скайпу вроде бухать собирались. КС


Котовод
отправлено 05.12.11 08:42 # 59


Главная проблема фильмов по играм - идиотские сюжеты и отсутствие внимания к деталям.


BloodJohn
отправлено 05.12.11 09:08 # 60


Есть такая штука, как видеоэффекты в кино.

Когда выступали представители индустрии на OGIC - был поражен насколько там все по взрослому и какие легионы профессионалов задействованы.


PaddyOBrisk
отправлено 05.12.11 15:50 # 61


Кому: Fred_K, #39

В третьей как то спал накал. Во второй - от грузовика бегали, от вертолета бегали и ездили на поезде, от танка в Тибетской деревне и то было дело. И загадочные синие туземцы. И злобный босс в конце. А в третьей, ну немножко покатались на катере, тремительно залезли в самолет и свалились с него, пробежались от огромной волны и все. Чего то нехватает, но вот за зарубу среди затопленных кораблей можно твердую пятерку ставить. И в плане диалогов вторая была побогаче.


Любитель Жизни
отправлено 05.12.11 16:44 # 62


Кому: Arstein, #57

> Работой, чем же еще :)

Ну не по 16-сть же часов в сутки?


Arstein
отправлено 05.12.11 23:15 # 63


Кому: Любитель Жизни, #62

> Ну не по 16-сть же часов в сутки?

Последнее время получается с 10 до 11 вечера, плюс дорога, плюс девушка, плюс хозяйство :)))


Любитель Жизни
отправлено 06.12.11 10:53 # 64


Кому: Arstein, #63

> Последнее время получается с 10 до 11 вечера, плюс дорога, плюс девушка, плюс хозяйство :)))

На девушке - жениться, работу - ближе к дому, хозяйство - оптимизировать!!!



cтраницы: 1 всего: 64