Про результаты выборов

08.12.11 00:53 | Goblin | 883 комментария »

Политика

Цитата:
Как видно, у Яблока, ЛДПР, СР и КПРФ электорат на участке более-менее предсказуемый. Например, КПРФ по большинству участков выразить поддержку пришло 10-15% избирателей. ЛДПР — 5-8%, СР — 7-10%, Яблоко — 3-7%. Это вполне естественно, учитывая что на одном избирательном участке около 2 000 избирателей в среднем. Поэтому по закону больших чисел по каждому отдельно взятому участку результат от совокупного отличается не сильно. Но вот только у ЕР поддержка колеблется в широких пределах от 8% до 50% и больше. Это статистическая нелепица и несуразица. Если б нам Д.А. Медведев по телевизору и интернету не объяснил, что выборы были честные, я бы на основе этих графиков подумал, что имела место громадная фальсификация методом вброса.

Выборы, выборы
Полное разоблачение

Как говорится — ни украсть, ни посторожить.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 883, Goblin: 2

Арчевод
отправлено 08.12.11 01:02 # 1


Выборы. Спасибо, что честные!


Человекъ
отправлено 08.12.11 01:05 # 2


Проклятое советское образование постоянно лишает нашу жизнь радости и счастья.

Ничего, скоро ЕГЭ, болонский процесс и основы православной культуры с ним покончат окончательно.


urban
отправлено 08.12.11 01:06 # 3


>у ЕР поддержка колеблется в широких пределах от 8% до 50%

В некоторых республиках колебнулась за 90%.


CheKisst
отправлено 08.12.11 01:16 # 4


Кому: urban, #3

> В некоторых республиках колебнулась за 90%.

Тут результаты только по Москве. В составе Москвы, получается, тоже есть "республики".


Bacchus
отправлено 08.12.11 01:17 # 5


http://pda.itar-tass.com/c/289669.html
---
"По поводу идеологических предпочтений хочу сказать, что довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых; если это делается назло системе, то это дело вкуса, это означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений", - сказал сегодня он на встрече с членами Общественного комитета сторонников.

Понятно, что когда у кого-то что-то убывает, кому-то что-то прибывает, но, мне кажется, что мы все тоже должны потихонечку взрослеть, потому как есть люди, которые назло голосуют - и это тоже нормально, это знак протеста", - сказал Медведев. "Можно и графу "против всех" вернуть. Ничего страшного не случится, - заметил он. "Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения", - добавил президент.
---

Поскольку следующие федеральные выборы будут насквозь электронные, ничего страшного не случится, можно графу вернуть.


urfin
отправлено 08.12.11 01:19 # 6


>в некоторых республиках колебнулась за 90%.

Полагаю, мартовские нас еще больше удивят.
Демократия и развитый капитализм шагают семимильными шагами.
В каждый дом...


F777
отправлено 08.12.11 01:22 # 7


Яблоко - 12,1%, КПРФ - 26,5%, ЕР - 26,5%, ЛДПР - 13,2%, СР - 18,8%, "Патриоты России" - 1,8%, "Правое Дело" - 1,1%.
вот такие выборы уже лучше

в Тольятти кстати КПРФ выиграла у ЕР, что даже ЕР не отрицает
хотя это только по городу..
http://tlt.ru/articles.php?n=1938488


Chemist
отправлено 08.12.11 01:22 # 8


Не понял, почему автора удивляет зависимость прОцента проголосовавших за партию от [общего] числа избирателей от явки? Если никто не явился - никто и не проголосовал, 0. Половина пришла - ну, сколько там, четверть от всех - за ЕР. Все пришли - половина за ЕР. Вроде так.


Kumle
отправлено 08.12.11 01:22 # 9


Интересно, сколько человек заинтересуются этим анализом? И скольким может придти в голову проанализировать данные самостоятельно?


bralachan
отправлено 08.12.11 01:22 # 10


Кстати, по поводу реально честного голосования...
Недавно, читая habrahabr, наткнулся на описание одной очень интересной системы подсчета и анонимного учета голосов, которую сам избиратель может легко контролировать http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/133815/


Ясен Засуньский
отправлено 08.12.11 01:22 # 11


Всего хорошего.





Модератор.



Bacchus
отправлено 08.12.11 01:23 # 12


Кому: Bacchus, #5

> довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых

Лучший пример стойких убеждений -- когда насквозь проверенный чекист-коммунист вдруг становится демократом, а затем и целым президентом.


GronD
отправлено 08.12.11 01:24 # 13


Все графики равны. Но некоторые равнее других.


Украинский
отправлено 08.12.11 01:30 # 14


Кому: Bacchus, #12

> Лучший пример стойких убеждений -- когда насквозь проверенный чекист-коммунист вдруг становится демократом, а затем и целым президентом.

Не пали контору!!!


Мичман Панин
отправлено 08.12.11 01:30 # 15


Предлагаю срочно матстатистику объявить экстремистским учением. Ну или на худой конец переименовать, хе хе


morbid_s
отправлено 08.12.11 01:30 # 16


> "По поводу идеологических предпочтений хочу сказать, что довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых; если это делается назло системе, то это дело вкуса, это означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений", (c) ДАМ.

А вот российские нейрофизиологи с ним не совсем согласны!

> Специалисты в политических науках утверждают, что политические взгляды прочно встроены в нашу конституцию: либерализм и консерватизм. И пытаться убедить кого-то не быть например, либералом, - это все равно, что пытаться убедить его не иметь карие глаза. (с) Юрий Александров, нейрофизиолог, доктор психологических наук.


Вий
отправлено 08.12.11 01:30 # 17


Странно, у четырёх партий - "электорат на участке более-менее предсказуемый". У пятой, количество набранных голосов в которой должно быть 100% - сумма, набранная четырьмя "предсказуемыми" партиями, результат вдруг " колеблется в широких пределах"...


Amsterdam
отправлено 08.12.11 01:32 # 18


Кому: Bacchus, #12

Посмотри в словаре значение слова "прагматизм".


Ky6_1
отправлено 08.12.11 01:40 # 19


Кому: bralachan, #10

С ходу не понял систему, но вопрос такой что сможет противопоставить эта система "карусели открепительных"?


CheKisst
отправлено 08.12.11 01:44 # 20


Кому: urfin, #6

> Полагаю, мартовские нас еще больше удивят.

Только в одном случае - если победит Владимир Егоров!


Alglib_
отправлено 08.12.11 01:46 # 21


Вот здесь:

http://svshift.livejournal.com/108187.html

описано, почему не всё так просто с интерпретацией данных на этих графиках.


scenter
отправлено 08.12.11 01:46 # 22


Бородатый волшебник же повинился, что только учится. Накинулись, тоже...


bralachan
отправлено 08.12.11 01:46 # 23


Кому: Ky6_1, #19

> что сможет противопоставить эта система "карусели открепительных"?

К сожалению, ничего((((


Пан Головатый
отправлено 08.12.11 01:47 # 24


Удивляет отсутствие 100% поддержки ЕР при 100% явке.


Friday
отправлено 08.12.11 01:47 # 25


Меня в этом анализе смущает вот чего: намекается, что Яблоко "на самом деле" имеет уму не постижимый процент >10

Тогда как 99.9% источников прогнозировали, да и банальный здравый смысл говорит о том, что у Яблока 1% - самый размер. Да и то неоправданно большой.

Сразу возникает вопрос - с какой целью фигурант так явно брешет?

И следом другой вопрос - если брешет - то не брехня ли выводы?


Человекъ
отправлено 08.12.11 01:48 # 26


Кому: Friday, #25

> > Меня в этом анализе смущает вот чего: намекается, что Яблоко "на самом деле" имеет уму не постижимый процент >10

Это данные по городу Москве.


coppolos
отправлено 08.12.11 01:52 # 27


Кому: F777, #7

> в Тольятти кстати КПРФ выиграла у ЕР, что даже ЕР не отрицает
> хотя это только по городу..
> http://tlt.ru/articles.php?n=1938488

теперь весь город Тольятти сидит и очкует, что АвтоВАЗ закроют нахер за такую "поддержку" ))))


Шмель
отправлено 08.12.11 01:53 # 28


Автор делает из статистических данных далеко идущие выводы, которые из них не следуют. Так часто делают люди, которые недучили статистику.

То что у ЕР наибольший разброс по избирательным участкам - совершенно логично. Чем больше у партиии электорат, тем больше должен быть разброс. Это видно на нижнем графике, если сравнить например КПРФ и Яблоко.

Линейная зависимость проголосовавших за ЕР от явки может означать две вещи: либо то что электорат ЕР самый многочисленный, но самый неактивный и косит выборы больше сторонников проигравших партий; либо то что голоса непришедших отдавали за ЕР. Какой именно вариант имел место, только из данной статистики определить невозможно.


Dn
отправлено 08.12.11 01:54 # 29


Кому: Friday, #25

Как обучавшийся статистике могу сказать, что выводы выглядят вполне здраво.
Если, конечно, графики реальные.


Po4emu4ka
отправлено 08.12.11 01:55 # 30


Кому: Пан Головатый, #24

> Удивляет отсутствие 100% поддержки ЕР при 100% явке.

А я бы не удивился, если бы у ЕР было 51% голосов, а у КПРФ, допустим, 50%!!!


Gecko
отправлено 08.12.11 01:59 # 31


Напоминает последние два голосования на "историческом процессе", когда голоса "за Сванидзе" тоже странным образом себя вели на графиках.


yuritlt
отправлено 08.12.11 02:00 # 32


Кому: Мичман Панин, #15

Переименовывать математику в математику, участий срочно переаттестовать. Так победим.


yuritlt
отправлено 08.12.11 02:00 # 33


Кому: Мичман Панин, #15
В патематику конечно же)


Ленивый инженер
отправлено 08.12.11 02:00 # 34


Дело пахнет керосинкой однако.
Я работаю на производственном предприятии, инженер-электронщик, хожу везде, общаюсь со многими.
Конечно это, ммм..., непринято распространятся за кого портил бюллютень, но тем не менее, в свете последних событий многие распространяются.
Например в нашем отделе никто не голосовал за ЕР, родственники-друзья то же.
Работяги в основном КПРФ-ЛДПР, в бухалтериях, финансовых и прочих кабинетах ЛДПР-ЯБЛОКО-КПРФ, Сельские родсвенники КПРФ-ЛДПР.
Действительно, самые весёлые выборы, голосовали за одних - выбрали других, чудеса...

Причины неголосования за партию власти (мои):
1.Популизм и политическая шизофрения - пиздим одно, делаем другое, показываем третье.
2.Все проблемы в стране решаются запретами (которые для некоторых групп населения не работают), игнором, дон Кихотством и переименованиями.
3.Финансы выделяются в основном на нефтегазовый (в целом сырьевой) сектор, а также на транспортировку сырья из страны. Финсовая отдача для народного хозяйства от этих транспортировок весьма сомнительна, БАБЛО куда то девается.
4.Чукотский губернатор развлекается в Лондонах рассказами про операции с баблом, оно у него видно нажито честным трудом, сразу после развала и распила народного добра.
5.Цены на бензин радуют, Авианову слили - никто даже не пикнул (тандем одобрил), простое перемещение граждан по стране к родственникам, по делам - становится делом очень затратным.
6.Новые дороги не строятся (плакаты ЕР пиздят), старые ремонтируются (в основном в провинциях) высером заплат через жопу.
7. ЖКХ - НЕХ, медицина по полису - что это?
8. И еще более 9000 других мелких недоразумений и претензий к ЕР.

Нехорошо поворачиваться к людям жопой. Жалко старну и народ, которых трахают уже 20 лет без вазелина.
И как заметил недавно ДЮ - промолчи, и сотона восторжествует.


Gecko
отправлено 08.12.11 02:02 # 35


Кому: Friday, #25

> Меня в этом анализе смущает вот чего: намекается, что Яблоко "на самом деле" имеет уму не постижимый процент >10

Это ж данные по Москве, чего удивительного?


yuritlt
отправлено 08.12.11 02:04 # 36


Кому: coppolos, #27

У нас, в Тольятти народ традиционно против начальства голосует. Уже не раз прокатывали.


xarik
отправлено 08.12.11 02:04 # 37


Я сегодня тоже немного проанализировал. Если кому интересно.

Залез на сайт Избирательно комиссии Астраханской области.
В моей школе было 3 участка для голосования: №560,№561,№562.
На моем(самом малочисленном) №561 была электронная система подсчета голосов.
Вообщем результаты таковы:

Участок 560 - 1397 действительных бюллетеней
1.СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 17.67%
2. "Либерально-демократическая партия России" 7.07%
3."ПАТРИОТЫ РОССИИ" 0.42%
4."Коммунистическая партия Российской Федерации"7.42%
5."ЯБЛОКО" 1.84%
6. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 63.60%
7. "ПРАВОЕ ДЕЛО"0.71%

Участок 561(Электронная система подсчета) - 1329 действительных бюллетеней
1.СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 20.84%
2. "Либерально-демократическая партия России"13.75%
3."ПАТРИОТЫ РОССИИ" 1.77%
4."Коммунистическая партия Российской Федерации"18.63%
5."ЯБЛОКО" 2.81%
6. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 40.13%
7. "ПРАВОЕ ДЕЛО" 0.30%

Участок 562 - 1592 действительных бюллетеней
1.СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 20.88%
2. "Либерально-демократическая партия России"3.92%
3."ПАТРИОТЫ РОССИИ" 0.00%
4."Коммунистическая партия Российской Федерации"4.23%
5."ЯБЛОКО" 0.00%
6. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 69.92%
7. "ПРАВОЕ ДЕЛО" 0.00%

То есть люди, живущие на одном районе вот так по-разному голосуют. Или же кто-то еще не умеет обманывать электронного болвана.


Beefeater
отправлено 08.12.11 02:05 # 38


Кому: Gecko, #35

> Это ж данные по Москве, чего удивительного?

За рубежом тыблочники вообще до 60% набрали. Вывод: их электорат массово валит "из этой страны"!


coppolos
отправлено 08.12.11 02:09 # 39


Кому: yuritlt, #36

> У нас, в Тольятти народ традиционно против начальства голосует. Уже не раз прокатывали.

Я сам из тлт. Видел все отлично )) мэров режут, сажают, начальство ставят сверху, никто не выступает. Но тут прям что-то новое.


Хоттабыч
отправлено 08.12.11 02:09 # 40


Ну сказало же ЕДРО честно в предвыборной рекламе, что "это наша страна и мы её не отдадим".
Чё удивляться то?


ElMephisto
отправлено 08.12.11 02:12 # 41


Карад Кравецкий, если ты читаешь, расскажи пожалуйста в какой программе анализировал, с помощью каких инструментов? Интересуюсь с профессиональной точки зрения.


Gecko
отправлено 08.12.11 02:17 # 42


Кому: ElMephisto, #41

> Карад Кравецкий, если ты читаешь, расскажи пожалуйста в какой программе анализировал, с помощью каких инструментов?

В той же, что и Гоблин делает переводы!!!

Это в обычном экселе можно сделать.


Человекъ
отправлено 08.12.11 02:17 # 43


Разоблачитель прекрасен - в обновлениях и уточнениях фактически дезавуировал все свои выводы.


AMV76
отправлено 08.12.11 02:18 # 44


Кому: morbid_s, #16

> Специалисты в политических науках утверждают, что политические взгляды прочно встроены в нашу конституцию: либерализм и консерватизм. И пытаться убедить кого-то не быть например, либералом, - это все равно, что пытаться убедить его не иметь карие глаза. (с) Юрий Александров, нейрофизиолог, доктор психологических наук.

Так правильно, если человек - подросток по жизни, то скорее всего - либерал.


Qbax
отправлено 08.12.11 02:22 # 45


Вот сколько читаю тупичек, уяснил одну мысль. Д,Ю. "премудрый пескарь" Делает свои дела и не жужжит. лишь только моль (или колорадский жук) в своем огороде погоняет, что б грядка не увяла.


Darky
отправлено 08.12.11 02:22 # 46


Сейчас Явлинский на ютубе отметился. Вывесил ролик, типа это без него два дня народ протестовал сам по себе, но он возглавит всех на митинге в субботу, только приходите. Призывает свергнуть Чурова и прочих нерукопожатных (так и сказал!) людей. Не потерпим, не простим.

Явлинский член КПСС с 1985 года, работник Совета министров СССР с 1989, разработчик экономической программы "500 дней". Одну страну развалил, через 20 лет гнида хочет продолжить начатое.

Есть у меня такое чувство, что это только плавное начало вашингтонских мероприятий, достигнет всё кульминации по ходу президентских выборов, читай гражданской войны по ливийско-сирийскому сценарию. Давить либерогадов в зародыше вместе с их предводителями, леахмами, гариками и прочей нечистью типа алексеевой.


AMV76
отправлено 08.12.11 02:22 # 47


Кому: Alglib_, #21

> Вот здесь:
>
> http://svshift.livejournal.com/108187.html
>
> описано, почему не всё так просто с интерпретацией данных на этих графиках.

Ну да, при подробном расcмотрении у понимающих в статистике рождаются вопросы.

> Делается феноменальный вывод -- мол, там, где явка высокая -- за ЕР явно вбрасывали! Этот вывод делается из одного единственного предположения -- что "результат ЕР" должен быть статистически независим от "явки". Для того, чтобы такое предположение делать, надо быть очень смелым и очень наивным человеком. А чтобы оценить правомочность такой предпосылки -- надо быть не программистом, и не математиком, а, мать вашу, СОЦИОЛОГОМ !!!!


Friday
отправлено 08.12.11 02:27 # 48


Кому: Человекъ, #26

> Это данные по городу Москве.

Может внимательно прочитаем, что написано в статье?

А там сначало написано, что за Яблоко 3-7%, (спишем на Москву), а далее делается вывод "значит реально - 12, а то и больше"

На хуй никому не нужное Яблоко - индикатор.

IMHO в данном случае всё было в рамках закона.

ЕР, конечно, "нечесно" играла но "нечестность" была за рамками правил.

Ну и самые молодцы - КПРФ - которая не имеет достаточно сильного лидера и в целом недостачно сильна, СР и ЛДПР - ловко потырили электорат у КПРФ, опять же - в рамках правил потырили, процентов 15, а то и 20.

В общем - совершенно не понятно, на кой в сложившейся ситуации ЕдРу было фальсифицировать что-либо?


PONTEL
отправлено 08.12.11 02:28 # 49


Ну и нахер все эти выборы нужны? Перед Вшингтонским госдепом отчитаться?


affigi
отправлено 08.12.11 02:30 # 50


Думается, подобных разоблачений будет всё больше и больше, ведь совсем скоро будет грандиознейшая фальсификация века!!! Народ надо готовить к визиту справедливости со стороны тихоокеанских соседей!!!


ElMephisto
отправлено 08.12.11 02:30 # 51


Кому: Gecko, #42

Думаешь в Excele-е? Там такой слабый стат.пакет. Если его можно назвать стат.пакетом.
Я знаком c SPSS (да и еще с пятеркой др.разных с Data Mining) сейчас скачаю поновее, погляжу.


affigi
отправлено 08.12.11 02:31 # 52


Кому: PONTEL, #49

> Ну и нахер все эти выборы нужны? Перед Вшингтонским госдепом отчитаться?

Чтобы лично тебя разозлить до состояния готовности выйти на площадь!!!


raxmat
отправлено 08.12.11 02:34 # 53


Кому: Bacchus, #12

> Лучший пример стойких убеждений -- когда насквозь проверенный чекист-коммунист вдруг становится демократом, а затем и целым президентом.

Это новая служебная номенклатура? Младший демократ, демократ, старший демократ, гвардии демократ-майор, ..., и наконец президент.


morbid_s
отправлено 08.12.11 02:34 # 54


Кому: AMV76, #44

> если человек - подросток по жизни, то скорее всего - либерал

Согласен, примеров перед глазами - масса (к сожалению).

Кстати, эту цитату сегодня услышал в утренней передаче "Настроение", канала ТВЦ, когда на работу собирался. (Хабаровск, +7 МСК) Также показали картинку: две головы в разрезе, слева - "либерал", справа - "консерватор" с некими выделенными областями в районе мозга. У либерала - область меньше. И закадровый голос сообщает, что это - то, что в мозге отвечает за страх.

Вызвало внутреннее возмущение.


AMV76
отправлено 08.12.11 02:39 # 55


Кому: Darky, #46

> Есть у меня такое чувство, что это только плавное начало вашингтонских мероприятий, достигнет всё кульминации по ходу президентских выборов, читай гражданской войны по ливийско-сирийскому сценарию. Давить либерогадов в зародыше вместе с их предводителями, леахмами, гариками и прочей нечистью типа алексеевой.

Мне только непонятно почему этого не делают. Граждане открыто призывают к свержению государственного строя. Где ответные меры? Где посадки?


yuritlt
отправлено 08.12.11 02:39 # 56


Кому: coppolos, #39

Вспомни, как Иванова депутатом избирали 2 раза подряд, мэром сначала чуть Золотарева не выбрали, чисто назло. Потом чуть Андреева не выбрали, но того самым бессовестным образом сняли с выборов.


Gecko
отправлено 08.12.11 02:39 # 57


Кому: ElMephisto, #51

> Думаешь в Excele-е?

http://uborshizzza.livejournal.com/1701740.html
> UPD По просьбе почтенной публики выложил исходники http://уборщиццца.рф/progi/report_1.xls

> Там такой слабый стат.пакет.

Это же простой перевод таблицы в график.


Арапник
отправлено 08.12.11 02:40 # 58


Кому: Friday, #48

> А там сначала написано, что за Яблоко 3-7%, (спишем на Москву)

Это от всех зарегистрированных избирателей в Москве.

> а далее делается вывод "значит реально - 12, а то и больше"

А это — от явки в Москве: 5,5/45*100%=12%.


shhmn
отправлено 08.12.11 02:40 # 59


Помню, мне один студент (из молодых и прогрессивных), который в начале 2000-х активно "работал" на выборах, рассказывал что сделать +/- 7 процентов в пользу любого кандидата совсем не трудно!


ст. сержант
отправлено 08.12.11 02:41 # 60


Кому: Человекъ, #43

> Разоблачитель прекрасен - в обновлениях и уточнениях фактически дезавуировал все свои выводы

Это где? Основные его выводы в том что предположения, о том что "результат должен быть статистически независим от явки", а распределение гауссовым не являются само собой разумеющимися, а должны быть доказаны в каждом конкретном случае. Поэтому то что у ЕР результат зависит от явки, а распределение не гауссово не является достаточным условием для доказательства массовых подтасовок. Это совершенно здравый подход тех. Заявления же где подобные предположения выдаются за неоспоримые типичный пример намеренной манипуляции сознанием.


стегозявр
отправлено 08.12.11 02:41 # 61


Участвовал в кампании по контролю от КПРФ.
Прошедшими обучение было закрыто более 40 УИКов.
Качественно картина очевидна: там, где был грамотный контроль и там, где его не было, результаты отличаются кардинально.

Так на моём УИКе не допустили никаких сколько-нибудь крупных фальсификаций (несколько десятков за счёт открепительных и т.п. - может быть).
КПРФ и ЕдРо получают по 24%.
У знакомых бились против комиссии, начиная с субботы, был вброс, который не удалось обосновать. Однако своим сопротивлением, вероятно, предотвратили всё остальное. В итоге также и КПРФ, и ЕдРо около 25% каждая.

По другим районам качественно картина схожая (хотя моя выборка, разумеется, нерепрезентативная).

Примеров, когда для соседних районов, кварталов (одинаковые дома, одинаковая застройка, нет никакой специфики в предприятиях и т.п.) результаты ЕдРа невероятно различаются - не счесть. Гуляет от 20 до 70+ процентов.
В интернете подобного полно.

Выводы статьи об альтернативных результатах выборов намного более похожи на правду, чем официальные результаты.


AMV76
отправлено 08.12.11 02:44 # 62


Кому: morbid_s, #54

> У либерала - область меньше. И закадровый голос сообщает, что это - то, что в мозге отвечает за страх.
>
> Вызвало внутреннее возмущение.

У либералов в голове - страх!


FatRat
отправлено 08.12.11 02:45 # 63


Кому: Friday, #25

> у Яблока 1% - самый размер

Знаком с людьми, симпатизирующими Яблоку, но не знаком с людьми, симпатизирующими ЛДПР. Не в смысле "Митрохина на царство", конечно, а "пусть будет одно место в Думе".

Как быть?

Процентов 5-7 - более правдоподобно, имхо.


Goblin
отправлено 08.12.11 02:47 # 64


Кому: Qbax, #45

> Вот сколько читаю тупичек, уяснил одну мысль. Д,Ю. "премудрый пескарь" Делает свои дела и не жужжит. лишь только моль (или колорадский жук) в своем огороде погоняет, что б грядка не увяла.

Главное в жизни - твоя семья и ты сам, как её основа и опора.

Политические вопли - прекрасны, только кто кого кормить будет - неясно.


AMV76
отправлено 08.12.11 02:48 # 65


Кому: Friday, #48

> На хуй никому не нужное Яблоко - индикатор.

Сейчас очень многие дети и либеральные подростки наполняются гневом в силы своего анатомического строения.


Beefeater
отправлено 08.12.11 02:48 # 66


По поводу опровержения надо попробовать сделать следующее: Взять статистику по региону, в котором ЕдРо проиграло и посмотреть на распределение там. Если, как говорит опровергатель, за победившую партию голосует основной электорат, процент которого зависит от явки, то все распределения должны будут показывать похожую картину для победившей партии. Ну, понятно, не считая засечек каждые 5%, которые однозначно говорят об округлении процентов в результатах почему-то только одной партии.


Человекъ
отправлено 08.12.11 02:49 # 67


Кому: Friday, #48

> На хуй никому не нужное Яблоко - индикатор.

Знаю массу представителей мелкой и крупной буржуазии, голосовавшей за "Яблоко", не только в Москве. На предыдущих местных выборах часть из них голосовала за КПРФ - в рамках протестного голосования.

> А там сначало написано, что за Яблоко 3-7%, (спишем на Москву), а далее делается вывод "значит реально - 12, а то и больше"

Полагаю, под "реально" авторы имели в виду - "если убрать приписанные голоса".

> В общем - совершенно не понятно, на кой в сложившейся ситуации ЕдРу было фальсифицировать что-либо?

Чтобы сохранить управляемость Думы.


Тумбус
отправлено 08.12.11 02:50 # 68


Кому: Bacchus, #5

> Поскольку следующие федеральные выборы будут насквозь электронные, ничего страшного не случится, можно графу вернуть.

Ну а чего. Делаем аккаунты кандидатам, и пущщай лайки или там еще какие плюсики с сердечками собирают. Кто больше собрал - тот в песочнице и главнюк. А ежели чего - так его и забанить можно. Бескровно и очень, очень нанотехнологично.


Баянист
отправлено 08.12.11 02:52 # 69


Весь анализ построен на предположении, что случайные величины "явка" и "выбор" - независимы, и нормально распределены. На основании чего делаются такие мощные предположения - понять решительно невозможно.


Человекъ
отправлено 08.12.11 02:53 # 70


Кому: Шмель, #28

> Линейная зависимость проголосовавших за ЕР от явки может означать две вещи: либо то что электорат ЕР самый многочисленный, но самый неактивный и косит выборы больше сторонников проигравших партий; либо то что голоса непришедших отдавали за ЕР. Какой именно вариант имел место, только из данной статистики определить невозможно.

У вас тут логическая ошибка - речь идет не об "особенностях электората ЕР". Здесь не предпочтения избирателей анализировали, а суммарные цифры, зафиксированные в бумагах с печатями.


coppolos
отправлено 08.12.11 02:55 # 71


Кому: yuritlt, #56

> Вспомни, как Иванова депутатом избирали 2 раза подряд, мэром сначала чуть Золотарева не выбрали, чисто назло. Потом чуть Андреева не выбрали, но того самым бессовестным образом сняли с выборов.

а как на прошлых выборах в парламент то голосовали?


ElMephisto
отправлено 08.12.11 02:57 # 72


Кому: Gecko, #57

А распределение откуда брали? А корреляционные коэффициенты какие ? Диавол кроется в деталях)


AMV76
отправлено 08.12.11 02:59 # 73


Кому: Человекъ, #67

> Чтобы сохранить управляемость Думы.

Это не совсем понятно. ЛДПР и Справороссы вполне себе прокремлевские партии. СПР так вообще проект Кремля по перекачке голосов от КПРФ. Типа такие сферические социалисты в вакууме. КПРФ тоже в принципе псевдо-оппозиция не претендующая на власть, а остающаяся перманентной оппозицией за гос.счет.


npfate
отправлено 08.12.11 03:01 # 74


Кому: Мичман Панин, #15

> Предлагаю срочно матстатистику объявить экстремистским учением. Ну или на худой конец переименовать, хе хе

Или высказать великомудрую мысль, что матстатистика «убивает креативность»


Gecko
отправлено 08.12.11 03:01 # 75


Кому: ElMephisto, #72

Смотри по ссылке, я не видел, что там, сейчас офиса нет на компе.


AMV76
отправлено 08.12.11 03:02 # 76


Кому: coppolos, #71

> а как на прошлых выборах в парламент то голосовали?

Да вообще не ясно. ЕР набрало под 60%, и ни один подросток ничего не заметил. Где все эти матмодели выборов от 2007 года, где беспорядки на Манежке? Всем было по-барабану как=будто. А тут вдруг проснулись.


Человекъ
отправлено 08.12.11 03:03 # 77


Кому: ст. сержант, #60

> Это где? Основные его выводы в том что предположения, о том что "результат должен быть статистически независим от явки", а распределение гауссовым не являются само собой разумеющимися, а должны быть доказаны в каждом конкретном случае.

Можно процитировать, где он делает такой вывод?

Насколько я понимаю, делается совершенно другой вывод - что на основной массе избирательных участков с количеством избирателей около 2000 чел, данные итоговых сумм протоколов демонстрируют общую тенденцию для всех партий, кроме ЕР.


BrainGrabber
отправлено 08.12.11 03:05 # 78


Кому: Dn, #29

> Как обучавшийся статистике могу сказать, что выводы выглядят вполне здраво.
> Если, конечно, графики реальные.

Аналогично, с мат. т.з. выглядит убедительно.

Насчет "разоблачения" по второму линку- сестра социолог с красным дипломом и профильным стажем. Скинул прочитать, ответила- "бред". Завтра допрошу, почему.


стегозявр
отправлено 08.12.11 03:06 # 79


Знакомый прислал интересное:

Заверенная копия протокола:
http://img716.imageshack.us/img716/9324/49028957.jpg
(см в конце голоса по различным партиям, ЕдРо - 349)
http://img819.imageshack.us/img819/6485/13903431.jpg

Что получилось в результате:
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_city?action=show&root=774043005&a...
ЕдРо - 698

Можно предположить, что при сдаче в ТИК цифры изменились. ТИКи находятся в зданиях управ/префектур, где руководство по чистой случайности как раз и заинтересовано в нужных результатах.

Можно также предположить, что такой сценарий продумывался заранее - вероятно, наличие наблюдателей на участке предотвратило фальсификации в ходе голосования и подсчёте голосов.

А вот на итоговой копии всё здорово, вот только нет реестрового номера копий (многие ли наблюдатели знают, что он необходим?). Так что юридических перспектив здесь нет.


Баянист
отправлено 08.12.11 03:06 # 80


Кому: Goblin, #64

> Главное в жизни - твоя семья и ты сам, как её основа и опора.

Можно дополнить, приведя тебя как пример?

Наряду с главным - нужно ещё и стройное мировоззрение по прочим вопросам, без него в голове полная каша, и никакого главного не получится.


стегозявр
отправлено 08.12.11 03:06 # 81


Кому: Friday, #48

> В общем - совершенно не понятно, на кой в сложившейся ситуации ЕдРу было фальсифицировать что-либо?

Легитимность власти.


coppolos
отправлено 08.12.11 03:07 # 82


Кому: AMV76, #76

> Всем было по-барабану как=будто. А тут вдруг проснулись.

так и сейчас кроме кучки идиотов никто вроде особо не волнуется. все работают или учатся, некогда истерики устраивать.

а проснулись, похоже, те кому делать нечего, но зато с айфонами как один!,\\


Шмель
отправлено 08.12.11 03:07 # 83


Кому: Dn, #29

> Как обучавшийся статистике могу сказать, что выводы выглядят вполне здраво.

Вольные интерпретации данных обучавшемуся статистике ухо не режут?


Beefeater
отправлено 08.12.11 03:09 # 84


Кому: coppolos, #71

> а как на прошлых выборах в парламент то голосовали?

А на прошлых выборах была статистика с точностью до участка?


coppolos
отправлено 08.12.11 03:09 # 85


Кому: Баянист, #80

> нужно ещё и стройное мировоззрение по прочим вопросам, без него в голове полная каша, и никакого главного не получится.

есть мнение, что наоборот - если правильно поставлено "главное в жизни", то все второстепенное будет по тем же рельсам, в сторону главных целей.


affigi
отправлено 08.12.11 03:11 # 86


Кому: стегозявр, #61

> Так на моём УИКе не допустили никаких сколько-нибудь крупных фальсификаций (несколько десятков за счёт открепительных и т.п. - может быть).

Несколько десятков это крупнейший вброс в современной истории!!!

Очень показательно также, что в разных районах по разному голосуют! Люди, понятно, одинаковые, раз дома как один!!!

> У знакомых бились против комиссии, начиная с субботы, был вброс, который не удалось обосновать.

В субботу наблюдали за неработающим участком, надо полагать? Ну, и по поводу обоснования в том же духе.

Ты, по всему видно, толковый!!!


Человекъ
отправлено 08.12.11 03:13 # 87


Кому: AMV76, #73

> Это не совсем понятно. ЛДПР и Справороссы вполне себе прокремлевские партии. СПР так вообще проект Кремля по перекачке голосов от КПРФ. Типа такие сферические социалисты в вакууме. КПРФ тоже в принципе псевдо-оппозиция не претендующая на власть, а остающаяся перманентной оппозицией за гос.счет.

Все эти рассуждения в целом верны, но не противоречат тезису. Для принятия нужных решений Думой при потере ЕР конституционного, а тем более простого большинства нужно будет затратить гораздо больше усилий.


AMV76
отправлено 08.12.11 03:14 # 88


Кому: стегозявр, #79

> А вот на итоговой копии всё здорово, вот только нет реестрового номера копий (многие ли наблюдатели знают, что он необходим?). Так что юридических перспектив здесь нет.

А зачем так сложно? Взять и нарисовать все данные на последнем этапе. Чё.


Баянист
отправлено 08.12.11 03:15 # 89


Кому: coppolos, #85

> есть мнение, что наоборот - если правильно поставлено "главное в жизни", то все второстепенное будет по тем же рельсам, в сторону главных целей.

Второстепенное - это мир, в котором ты живёшь. Без осознания как и почему он работает, человек является МД в терминологии Тупичка, какое уж тут "главное". Если только случайно повезёт.


BrainGrabber
отправлено 08.12.11 03:17 # 90


Кому: Friday, #48

> СР и ЛДПР - ловко потырили электорат у КПРФ, опять же - в рамках правил потырили, процентов 15, а то и 20.

Насчет СР не так. За СР (данные как раз социологов) голосовали те, кто до этого был за ЕдРо, но разочаровался, а за коммунистов не хочет принципиально.

ЛДПР- отдельная песня. Например у нас в республике за них больше всего проголосовало в Кондопоге (+10% от среднего). Как думаешь, почему?


coppolos
отправлено 08.12.11 03:21 # 91


Кому: Баянист, #89

> Второстепенное - это мир, в котором ты живёшь. Без осознания как и почему он работает, человек является МД в терминологии Тупичка, какое уж тут "главное". Если только случайно повезёт.

Я очень извиняюсь, но это что же получается, сначала нужно понять мироздание, а уж потом за свое место в нем приниматься? А что делать простым труженикам села, которые за околицу никогда не выбирались и мира то не видели? Навеки оставаться МД?


Шмель
отправлено 08.12.11 03:21 # 92


Кому: Человекъ, #70

> Здесь не предпочтения избирателей анализировали, а суммарные цифры, зафиксированные в бумагах с печатями.

Здесь на основании цифр сделали мега-выводы о вбросах, в результате нескольких логических ошибок.


Ramon
отправлено 08.12.11 03:24 # 93


Моя бабушка живет в маленькой деревушке. Когда она пришла на выборы в местный клуб, галочка уже стояла за ЕР


eternalko
отправлено 08.12.11 03:25 # 94


Кому: bralachan, #10

> описание одной очень интересной системы подсчета

При наличии урн и бланков ничего она не решает.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.12.11 03:27 # 95


Кому: urfin, #6

> Полагаю, мартовские нас еще больше удивят.

[глубокомысленно подняв палец]

"Beware the Ides of March" (с) Шекспир


Friday
отправлено 08.12.11 03:28 # 96


Кому: Арапник, #58

> А это — от явки в Москве: 5,5/45*100%=12%.

Ну другими словами мы наблюдаем пример манипуляций с цифрами в нужных целях.

Пишем рассчёт, ответ в котором верный, и утверждаем, что мы - самые главные правдорубы на земле.

Однако, если внимательно читать - то 3-7 - это процент от пришедших голосовать. Далее, читаем и с удивлением узнаём, что примерно на трети участков процент ябла около нуля.

Итого считаем (3+7+0)/3=3.33%, что ВНЕЗАПНО весьма близко к официальным данным в 3.42%

Повторюсь - Яблоко - индикаторная партия. Как только узреешь Яблоко в списках лидеров - значит хотят наебать - далее надо внимательно смотреть за руками.


AMV76
отправлено 08.12.11 03:29 # 97


Кому: Ramon, #93

> Моя бабушка живет в маленькой деревушке. Когда она пришла на выборы в местный клуб, галочка уже стояла за ЕР

Где стояла галочка? Ей выдали бюллетень с галочкой или что?


Goblin
отправлено 08.12.11 03:32 # 98


Кому: Ramon, #93

> Моя бабушка живет в маленькой деревушке. Когда она пришла на выборы в местный клуб, галочка уже стояла за ЕР

Мой папа умер несколько лет назад, а в списках по-прежнему есть.

В родной стране часто так бывает.


affigi
отправлено 08.12.11 03:32 # 99


Кому: стегозявр, #79

> А вот на итоговой копии всё здорово, вот только нет реестрового номера копий (многие ли наблюдатели знают, что он необходим?). Так что юридических перспектив здесь нет.

Поразительно!!!


ст. сержант
отправлено 08.12.11 03:33 # 100


Кому: Человекъ, #77

> Можно процитировать, где он делает такой вывод?

Вот:

"Этот вывод делается из одного единственного предположения -- что "результат ЕР" должен быть статистически независим от "явки". Для того, чтобы такое предположение делать, надо быть очень смелым и очень наивным человеком"

"я не утверждаю, что вбросов не было -- граждане о них сообщают, даже видео какие-то выкладывают. в новостях были сообщения, что кого-то даже сняли с должности и оштрафовали. Я просто говорю, что приводимая статистика не может являться доказательством этих самых вбросов."

"некие активисты пишут, мол в нормальных странах гистограммы распределения голосов "гладенькие" и "симметричные". И тут же садятся в лужу, приближая гистограммы голосов "гауссовым" распределением. Если бы эти люди хорошо учили статистику, то они бы знали, что подобные процессы описываюстся т.н. логнормальным распределением. -- оно отличается от нормального как раз длинным "хвостом" -- оно не симметрично"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 883