Режиссёр Сокуров на линии

13.12.11 12:44 | Goblin | 217 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
Российский режиссер Александр Сокуров, награжденный в понедельник почетным японским Орденом восходящего солнца с золотыми лучами, предположил, что «наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им».

Награду знаменитый режиссер получил от имени императорской семьи из рук генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Ичиро Кавабаты. «Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», – сказал Сокуров, получая награду.

Режиссер подчеркнул, что России есть чему поучиться у японского народа, а также отметил, что не раз думал о необходимости «побрататься» двум странам. «И, наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им», – цитирует его РИА «Новости».
Режиссёр Сокуров на линии

Надо выдать замечательному последователю дела Солженицына побольше государственных денег.
Пусть снимет на тему отдачи земель Японии убедительный и высокохудожественный фильм.

В главной роли, понятно, Лия Ахеджакова.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 217, Goblin: 1

Abscess
отправлено 13.12.11 12:49 # 1


Режиссёр Сакуров маленько охуел в атаке.


Дадли Смит
отправлено 13.12.11 12:50 # 2


>Российский режиссер Александр Сокуров, награжденный в понедельник почетным японским Орденом восходящего солнца с золотыми лучами, предположил, что «наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им».

Давайте сначала отдадим японцам самого сокурова - самураи большие озорняки, придумают что-нибудь интересное


hulagu
отправлено 13.12.11 12:50 # 3


Надо самого Сокурова Японии отдать.


Sahnen
отправлено 13.12.11 12:51 # 4


Блин, да откуда ж такие мудаки лезут.


shu
отправлено 13.12.11 12:51 # 5


Наверное, японскому народу хватит и того, что ему отдали такого прекрасного режиссёра.


skozlozhop
отправлено 13.12.11 12:51 # 6


Как хорошо тварец распоряжается не своей собственностью!


fist
отправлено 13.12.11 12:51 # 7


Делу Солженицына верен!


Пан Головатый
отправлено 13.12.11 12:52 # 8


Режиссёру бы начать с себя и в благодарность отдать японцам свою прекрасную квартиру, а также предложить своим товарищам-кинематографистам сделать то же.


des_renards
отправлено 13.12.11 12:53 # 9


Пусть режиссер Сокуров передаст японцам принадлежащие ему прекрасные квартиру и дачу.


des_renards
отправлено 13.12.11 12:53 # 10


Кому: Пан Головатый, #8

> Режиссёру бы начать с себя и в благодарность отдать японцам свою прекрасную квартиру

БТП!!!


Lyubimov
отправлено 13.12.11 12:53 # 11


И с какого извините хуя, наш народ должен, кому то что то отдавать? Вернее с какого вообще чего то кому то должен, есть мнение это нашему народу много кто чего должен


Пан Головатый
отправлено 13.12.11 12:55 # 12


Кому: des_renards, #10

Вот что значит советское воспитание!


CheKisst
отправлено 13.12.11 12:55 # 13


Какая же гнилая гадина режиссер Сокуров. Кому хошь продастся - хоть японцам, хоть черту. Лишь бы только подсобили в съемках очередного нахер никому не нужного говношедевра.

Имею мнение - высылать эту дрянь из страны надо и лишать гражданства.


Piter
отправлено 13.12.11 12:55 # 14


Как легко,однако,отдавать то,что тебе не принадлежит!
Вирус демокрабилизма очень заразен,как я погляжу


Sahnen
отправлено 13.12.11 12:55 # 15


Кому: Пан Головатый, #8

> Режиссёру бы начать с себя и в благодарность отдать японцам свою прекрасную квартиру

Воздействовать, так сказать, личным примером!


Airliner
отправлено 13.12.11 12:55 # 16


Одна неказистая медалька - http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/263038.jpeg - и сразу острова от благодарного творца. Душевно так.


Art1st
отправлено 13.12.11 12:55 # 17


>награжденный в понедельник почетным японским Орденом восходящего солнца с [дырявыми ложками]


Lyubimov
отправлено 13.12.11 12:56 # 18


Еще одна отлично проплаченная тварь, на кол его


sherl
отправлено 13.12.11 12:56 # 19


Гражданин режиссёр Сокуров давно уже живет исключительно у себя в голове, не выходя наружу.


Goblin
отправлено 13.12.11 12:56 # 20


Кому: Lyubimov, #18

> Еще одна отлично проплаченная тварь, на кол его

С какой целью ты публично призываешь общественность к убийству?


des_renards
отправлено 13.12.11 12:57 # 21


>В главной роли, понятно, Лия Ахеджакова.

И Валентин Гафт в роли вора в законе, по-памяти цитирующего УК СССР.


des_renards
отправлено 13.12.11 12:57 # 22


Кому: Пан Головатый, #12

> Вот что значит советское воспитание!

ГАВ!


slyboots
отправлено 13.12.11 12:58 # 23


Может, братание стран следует начать с высылки замечательного режиссёра на Японские острова?

У меня в жизни было две собаки. Одна - бельгийская овчарка, никого, кроме членов семьи, без разрешения близко не подпускала. Другая - щенок первой, была лучшим другом любому, кто протянет ей кость. Так вот, вторая, думаю, пришлась бы по духу замечательному режиссеру.


rodionov
отправлено 13.12.11 12:58 # 24


А что, прекрасная инициатива, вполне в духе творца.

Давайте же доведем ее до логического конца, пусть все всем всё отдадут взад, по цепочке.

Как раз где-нибудь на раннем египетском царстве притормозим.


Sergaza
отправлено 13.12.11 12:59 # 25


>Надо выдать замечательному режиссёру побольше государственных денег.
>Пусть снимет на тему отдаче земель Японии убедительный и высокохудожественный фильм.

А можно Сокурофу-бака пожелать научиться засовывать свой язык поглубже в "даре-но-кецу-э" (какую-нибудь задницу) засовывать. Хочет чего-нибудь отдать -- пусть отдаст квартиру, машину, дачу… жену и остальных родственников. Мы, сахалинцы, эту песню с 90-х слушаем.


Tmn9
отправлено 13.12.11 12:59 # 26


ТвАрец, бля. Разум совсем не пашет.


gres
отправлено 13.12.11 13:02 # 27


Кому: Abscess, #1

> Режиссёр Сакуров маленько охуел в атаке.

Японский режиссёр сАкуров просто мудак, чего уж там.


Пенсионер
отправлено 13.12.11 13:03 # 28


Кому: CheKisst, #13

> Имею мнение - высылать эту дрянь из страны надо и лишать гражданства.

Оно неплохо. Но как быть с шельфами, территориальными водами и прочими бассейнами реки Амур? Художника обидеть легко, а он ведь не со зла, а по образу и подобию высказывается.


витяба2
отправлено 13.12.11 13:04 # 29


> И, наверно, нужно отдать[ся] японскому народу


elche
отправлено 13.12.11 13:06 # 30


Надо же.

За какой-то орден продался.

Что же будет, если такому квартиру предложить, или машину - трехлетнюю тойоту, например.

Лично пойдет ставить древко с простынью после первой брачной ночи на остров Кунашир?


Tihonoff
отправлено 13.12.11 13:09 # 31


Кому: Tmn9, #26

> > ТвАрец, бля. Разум совсем не пашет.

Очень даже пашет. Случись чего моментом сдристнет в Японию, почва для эмиграции подготовлена.


Беспечный Лесовод
отправлено 13.12.11 13:09 # 32


Сакуров - туалетный ниндзя.


Дюк
отправлено 13.12.11 13:10 # 33


Кому: gres, #27

> Кому: Abscess, #1
>
> > Режиссёр Сакуров маленько охуел в атаке.
>
> Японский режиссёр сАкуров просто мудак, чего уж там.

Ордена солнцем сакура осветилась,
Языком горячим сфинктер самурая ласкает


CheKisst
отправлено 13.12.11 13:10 # 34


Кому: Tmn9, #26

> ТвАрец, бля. Разум совсем не пашет.

Он великий творец, гражданин мира, что ему какая-то Россия.

Кому: Пенсионер, #28

> Но как быть с шельфами, территориальными водами и прочими бассейнами реки Амур?

Вертать обратно.


Abrikosov
отправлено 13.12.11 13:11 # 35


> предположил, что «наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им»

Получив в подарок диск с аниме в стиле "хентай", режиссёр добавил:
«наверно, нужно дать японцам выебать меня в жопу прекрасными тентаклями, принадлежащими им»


Док
отправлено 13.12.11 13:11 # 36


> что России есть чему поучиться у японского народа

И то правда. Надо бы требовать земли у всех до кого можно дотянуться, давать медали и сыпать денег местным гнилым пидорасам, пусть радеют за русский народ.


orbitao
отправлено 13.12.11 13:14 # 37


Капец, стоит только кинуть кусок сахара, как собака начинает ластиться.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 13.12.11 13:14 # 38


Кому: Abscess, #1

> Режиссёр Сакуров маленько охуел в атаке.

Да, залупу ему на воротник!
Интресно, как бы в цитадели демокртии на призыв отдать какие либо острова японцам бы поступили с таким деятелем искусства?

Японафил, my ass!


Tmn9
отправлено 13.12.11 13:15 # 39


Кстати, давно пора требовать у японцев Хоккайдо. Все равно им не нужно, а нам пригодится.


Undertaker
отправлено 13.12.11 13:15 # 40


Ты что это царская морда делаешь! Так никаких волостей не напасешься! (с)


Abrikosov
отправлено 13.12.11 13:20 # 41


> что России есть чему поучиться у японского народа

Кстати, да.
В Японии, например, за измену Родине предусмотрен единственный вид наказания - смертная казнь.
Неплохо бы в данном случае поступить по-японски.


Craftman
отправлено 13.12.11 13:21 # 42


И еще Ленфильм на пару с Германом отжать хочет.

Вот такая вот у нас совесть нации.


Kuka
отправлено 13.12.11 13:21 # 43


Если кто-нибудь знает просветите пожалуйста. У Сакурова только российское гражданство?


visla
отправлено 13.12.11 13:24 # 44


Суки, из каких подвалов вы вылазите, талантливые вы наши?


Tmn9
отправлено 13.12.11 13:27 # 45


Кому: Kuka, #43

Вики говорит, что только российское


Kasyanof
отправлено 13.12.11 13:27 # 46


Если его Германия орденом наградит, то Сокуров Германии Кенигсберг подарит. Швеции - Питер. Турции - Азов. Монголии - все остальное.


Медвед Полоскун
отправлено 13.12.11 13:28 # 47


Кому: CheKisst, #13

> Имею мнение - высылать эту дрянь из страны надо и лишать гражданства.

Пробовали уже с Солженицыным, они потом обратно лезут, еще и с поучениями, что "жыть надо не по ЛЖЫ". На баржу его и в Японское море, пущай японцы из их костей потом себе острова делают.

Удивительное дело, Роман Исидорович Кондратенко оборонял порт-Артур до последнего, а Сокуров в мирное время предлагает страну дербанить на куски.


Медвед Полоскун
отправлено 13.12.11 13:29 # 48


>В главной роли, понятно, Лия Ахеджакова.

А если Ахеджакова не осилит, то завсегда можно Хакамаду пригласить. У нее, что идеи, что внешность подходящие.


Po4emu4ka
отправлено 13.12.11 13:29 # 49


Раздают мудакам премии, чтобы эти мудаки их любили.


Abrikosov
отправлено 13.12.11 13:30 # 50


Кому: visla, #44

> Суки, из каких подвалов вы вылазите, талантливые вы наши?

Долго читал про Сокурова я в интернете,
Долго я спрашивал с гор доносящийся ветер:
- "Разница в чём между ним
И жильцами свинарников тесных?"
Но, прочитав интервью, точно понял:
Разницы нет никакой.
:)


Gecko
отправлено 13.12.11 13:33 # 51


> В главной роли, понятно, Лия Ахеджакова.

Престарелая гейша?


black_rainbow
отправлено 13.12.11 13:34 # 52


от ведь талантливый какой гражданин. Работать не умеем только творить - вот и натворили. Жаль карательной медицины уже нету, крайне жаль. В таких случаях, есть мнение, товарищу режиссёру в доходчивой форме бы рассказали что к чему и почему.


visla
отправлено 13.12.11 13:37 # 53


Американский режиссер Квентин Тарантино, награжденный в понедельник почетным российским Орденом Дружбы народов, предположил, что «наверно, нужно отдать российскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им на Аляске».

Награду знаменитый режиссер получил от имени президентской семьи из рук генерального консула России в Анкоридже . «Много лет я прожил вместе, а не рядом с Россией... Было время, когда Россия оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», – сказал Тарантино, получая награду.

Режиссер подчеркнул, что Америке есть чему поучиться у российского народа, а также отметил, что не раз думал о необходимости «побрататься» двум странам. «И, наверно, нужно отдать российскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им на Аляске», – цитирует его FOX News.


seafox
отправлено 13.12.11 13:37 # 54


Пи...ды Сокурову, Александру Николаичу!!!
КС


visla
отправлено 13.12.11 13:39 # 55


Кому: Abrikosov, #50

Это точно.


0vod
отправлено 13.12.11 13:39 # 56


Мы вам бусы, вы нам земли.
[censored]


namelessgrey
отправлено 13.12.11 13:40 # 57


С хуя ли "прекрасные земли" пренадлежат японцам?
Пренадлежат они нам.
А режиссёр пусть пренадлежит Японии, вместе со своими друзьями-кинематографистами.


0vod
отправлено 13.12.11 13:41 # 58


Кому: Abrikosov, #50

Это же хокку!!!


Alienne
отправлено 13.12.11 13:41 # 59


Потрясающе. В честь того, что Япония поддерживала его товарищей-кинематографистов, надо устроить второй Халхин-Гол.
А режиссер Сокуров и его товарищам-кинематографистам снимут об этом талантливое кино.


Asya
отправлено 13.12.11 13:41 # 60


Что ж они все рот-то открывают.


gaal
отправлено 13.12.11 13:42 # 61


Да ты что сукин сын самозванец казённые земли разбазариваешь? Этак никаких волостей не напасёшься!


Asya
отправлено 13.12.11 13:43 # 62


Кому: Alienne, #59

> В честь того, что Япония поддерживала его товарищей-кинематографистов, надо устроить второй Халхин-Гол. А режиссер Сокуров и его товарищам-кинематографистам [пойдут на передовую линию].


Piter
отправлено 13.12.11 13:44 # 63


Кому: Kuka, #43

> Если кто-нибудь знает просветите пожалуйста. У Сакурова только российское гражданство?

японского точно нет-самураи гражданством не разбрасываются,у них даже японец,несколько лет поживший вне родины считается чужаком.


0vod
отправлено 13.12.11 13:45 # 64


Хочет помочь Японии? Пусть Фукусиму разгребает.


Korsar
отправлено 13.12.11 13:47 # 65


Кому: 0vod, #64

> Хочет помочь Японии? Пусть Фукусиму разгребает.

У японцев несомненно стоит поучится строить станции в сейсмоопасных районах, а заодно умению ликвидировать последствия с помощью семечек от подсолнухов.


Собакевич
отправлено 13.12.11 13:48 # 66


Кому: CheKisst, #13

> Имею мнение - высылать эту дрянь из страны надо и лишать гражданства.

Российское законодательство этого, увы, не позволяет.


Nem OFF
отправлено 13.12.11 13:49 # 67


Жаль... Надо было вакидзаси ему задарить и научить старинному японскому обряду сэппуку.


tee_wash
отправлено 13.12.11 13:52 # 68


Интересно, что должен Путин, по мнению Сокурова, отдать китайцам за премию мира?


yuri535
отправлено 13.12.11 13:54 # 69


Кому: sherl, #19

> Гражданин режиссёр Сокуров давно уже живет исключительно у себя в голове, не выходя наружу.

Наружи тоже самое. Сокурову не нужны Курилы, Белковскому Кавказ, Минкину Победа 1945.


Nihon Danshi
отправлено 13.12.11 13:54 # 70


Мда, кто за колбасу продаётся, а кто - за медаль. В том, что человеку нравится Япония, нет ничего страшного, но опускаться до такого лизоблюдства -только позор.

Кому: Piter, #63

> у них даже японец,несколько лет поживший вне родины считается чужаком.

Откуда у тебя такие данные?


elm_nk
отправлено 13.12.11 13:55 # 71


С тех времен, когда Сокурова назначили вторым Тарковским, я его просто не любил. Теперь даже не знаю


OBERST63
отправлено 13.12.11 13:55 # 72


Блядь!И ведь наверняка от чистого сердца говорил.Вот они,явные недоработки Лаврентия Палыча.


Asya
отправлено 13.12.11 13:55 # 73


Кому: Nem OFF, #67

> Жаль... Надо было вакидзаси ему задарить и научить старинному японскому обряду сэппуку.

Перебьётся, благородную смерть принимать - это особая честь. Пусть лучше с участью великого японского крестьянства познакомится.


sherl
отправлено 13.12.11 13:58 # 74


Кому: 0vod, #64

> Хочет помочь Японии? Пусть Фукусиму разгребает.

Крайне здравая мысль. И Японии польза, и генофонд не загадит.


Yuri E.
отправлено 13.12.11 14:07 # 75


> «наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им».

Что то я не понял. У рукопожатного гражданина ещё какие то сомнения? К чему тут слово наверное? Как то недостаточно рьяно 30 серебряников отрабатает. Типа ещё не до конца определился.

> «Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией...

Что то я этого пассажа не понял. Как это жить вместе, но не рядом?

>Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов»

Было время когда единственной страной которая его поддерживала и содержала был СССР. Отчего такая избирательная благодарность творца?

> не раз думал о необходимости «побрататься» двум странам.

Нахер таких братьёв.


Муромец
отправлено 13.12.11 14:09 # 76


>«Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», – сказал Сокуров, получая награду.

За такое и Куриллы отдать не жалко, да.


ПТУРщик
отправлено 13.12.11 14:11 # 77


Кому: Abrikosov, #50

> Долго читал про Сокурова я в интернете,
> Долго я спрашивал с гор доносящийся ветер:
> - "Разница в чём между ним
> И жильцами свинарников тесных?"
> Но, прочитав интервью, точно понял:
> Разницы нет никакой.

Как это никакой?
Я боюсь, что жареный Сокуров будет иметь фекальный вкус.
Впрочем, как и при жизни...


Val1974
отправлено 13.12.11 14:12 # 78


Вот же ж гнида!


CheKisst
отправлено 13.12.11 14:12 # 79


Кому: Собакевич, #66

> Российское законодательство этого, увы, не позволяет.

Законодательство - оно не постоянное, его менять можно! Надо просто организовать партию и выиграть выборы в Госдуму!!!


Муромец
отправлено 13.12.11 14:13 # 80


>Пусть снимет на тему отдаче земель Японии убедительный и высокохудожественный фильм.

Он снимет правдивый и рукопожатный фильм, про то как эти острова отняли у ясноглазых воинов Императора мерзкие безбожники Советской Армии.
Может и про трагический разгром Квантунских палладинов еще чего сотворит.


polinov85
отправлено 13.12.11 14:15 # 81


Отдать Сокурова в японское телевизионное шоу надеюсь уже предлагали?


Piter
отправлено 13.12.11 14:18 # 82


Кому: Nihon Danshi, #70

> Откуда у тебя такие данные?

от людей,которые с японцами работают.в частности,от профессиональной переводчицы,которая жила в Японии


Korsar
отправлено 13.12.11 14:18 # 83


Кому: sherl, #74

> Крайне здравая мысль. И Японии польза, и генофонд не загадит.

Они промахнулись, надо было Медведеву орден дать, вместе с какой-нибудь высокотехнологичной хренью.


polinov85
отправлено 13.12.11 14:20 # 84


А вот некоторое время назад, если литература не врет, канцлер Горчаков "случайно" забыл высший орден Австро-Венгерской империи на полочке в туалетной комнате.


Jack Jumper
отправлено 13.12.11 14:23 # 85


Что он хоть снял, этот режиссер?


polinov85
отправлено 13.12.11 14:23 # 86


А у Монголии есть ордена? А то ведь нормально на бывших территориях можно наживиться.


ПТУРщик
отправлено 13.12.11 14:24 # 87


Кому: Jack Jumper, #85

> > Что он хоть снял, этот режиссер?

Как смотревший говорю: говно!


polinov85
отправлено 13.12.11 14:24 # 88


Кому: Jack Jumper, #85

> Что он хоть снял, этот режиссер?

Штаны и шляпу, это ж очевидно.


Пан Головатый
отправлено 13.12.11 14:25 # 89


Кому: ПТУРщик, #87

БТП.


krez
отправлено 13.12.11 14:28 # 90


Вот ведь Тварь!


Mockingbird
отправлено 13.12.11 14:28 # 91


Наверное, нужно отдать японскому народу прекрасного режиссера, который им принадлежит


Reeroe
отправлено 13.12.11 14:28 # 92


Собственно, а за что гражданин Сокуров получил оный орден? Ну, кроме призывов к передаче Японии Курильских островов?


LeoAXE
отправлено 13.12.11 14:29 # 93


Кому: Gecko, #51

> Престарелая гейша?

В "Изображая жертву" играла. Женщину сложной судьбы!!!


Mockingbird
отправлено 13.12.11 14:30 # 94


Кому: Goblin

> на тему отдач[и]

Вроде бы так должно быть


Виталь_ка
отправлено 13.12.11 14:32 # 95


Так обидеться не каждый может. А Сокуров - может)


Тринадцатый
отправлено 13.12.11 14:33 # 96


> В главной роли, понятно, Лия Ахеджакова.

В роли Лии Ахеджаковой - Сергей Безруков!


Муромец
отправлено 13.12.11 14:37 # 97


Кому: Reeroe, #92

> Собственно, а за что гражданин Сокуров получил оный орден?

http://www.kommersant.ru/doc/1837281

В 2004 году режиссер выпустил фильм об императоре Хирохито под названием «Солнце». Кроме того, он снял три документальные ленты о Японии («Восточная элегия», «Смиренная жизнь» и «Нежно»), но в России они не демонстрировались.


CheKisst
отправлено 13.12.11 14:39 # 98


Кому: Муромец, #97

> «Нежно»

[вспоминает особенности самурайского быта, думает разное про режиссера]


ПТУРщик
отправлено 13.12.11 14:41 # 99


Кому: Муромец, #97

> Кроме того, он снял три документальные ленты о Японии («Восточная элегия», «Смиренная жизнь» и «Нежно»), но [в России они не демонстрировались].

Интересно почему?


Gecko
отправлено 13.12.11 14:41 # 100


Кому: Jack Jumper, #85

> Что он хоть снял, этот режиссер?

В данный момент он снял штаны и прилюдно обосрался.

[подумав]

Хотя, штанов может и не снимал.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 217