Зашёл в магазин

18.12.11 23:47 | Goblin | 276 комментариев »

Разное

Третьего дня пытался найти, где бы завернуть подарочную коробочку в подарочную же бумагу. Зашёл в Галерею, что у Московского вокзала. На подземную стоянку не заехать — всё занято автомобилями граждан. Внутре народу — как в час пик в метро, не протолкнуться.

В ресторан, где ценник на одного без водки начинается с 1000 рублей — не войти. Всё занято, проникнуть можно только по записи. Все вдохновенно жрут и пьют, поодиночке, парами и толпами. Рожи лоснятся красные, хоть прикуривай.

Все магазины — как осаждённые крепости. Кругом толпы, кругом руки с деньгами, все чего-то покупают, выпучив глаза и утирая пот волокут по пять мешков в руках.

До чего же людей довела партия жуликов и воров — натурально не продохнуть.

Ликвидировать этот ужас можно только с помощью государственного переворота и погромов.

Все на митинг!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276, Goblin: 15

витяба2
отправлено 18.12.11 23:51 # 1


Какой ужас, немедленно на митинг!!!


Goblin
отправлено 18.12.11 23:52 # 2


Кому: витяба2, #1

Так точно.


polinov85
отправлено 18.12.11 23:52 # 3


Сытые, но несвободные люди всё равно глубоко несчастны!


Карамультук
отправлено 18.12.11 23:52 # 4


Гоблен, сколько тебе заплатили ???


Dirksnaider
отправлено 18.12.11 23:52 # 5


"В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так - огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто - надо создать электромагнитное плое, в котором частицы гамбургера придут в движение.

Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным."

Виктор Пелевин, "SNUFF"


Korsar
отправлено 18.12.11 23:53 # 6


До чего люблю Новый год! Толпы сограждан с очумевшими лицами в последнюю неделю начинают яростно искать и скупать подарки! Метут всё подряд, опомниться не успеваешь!


Goblin
отправлено 18.12.11 23:54 # 7


Кому: Карамультук, #4

> Гоблен, сколько тебе заплатили ???

я так и не нашёл, где же завернуть коробочку


Methuselah
отправлено 18.12.11 23:57 # 8


Вчера вечером ходил с девушкой, в две палочки... суши ели.
Наели тысячи на 3... с алкоголем...
ели и думали... в какой же несправедливой, кровожадной стране мы живем...
как страдаем...
такси до дому еще 2е тысячи...


Quartz
отправлено 18.12.11 23:58 # 9


Бирюльки уже не в моде. Теперь высшие материи подавай! Выборы из двух и более кандидатов, но не так как сейчас, а чтобы демократично и свободно!


lehers
отправлено 18.12.11 23:59 # 10


Там ещё и парковка не задаром.
Знакомый говорил, аренда бутикоместа в Галерее порядка миллиона рублей в месяц.
Мне, честно говоря, непонятно: с одной стороны - как отбить такую аренду, с другой стороны - как там можно закупаться и есть/пить при таких ценах.
Не в смысле, что у меня денег нет, а в смысле, что лично я, например, если не прижало, не куплю вещь за 400 рублей, если знаю, что она в обычном магазине стоит 85 рублей.
Хотя в сетевых магазинах, типа дипломата, цены вроде везде одинаковые, можно и в Галерее купить.


G-git
отправлено 18.12.11 23:59 # 11


Кому: Methuselah, #8

Как раз месячную зарплату учителя в провинции прокушали.


krez
отправлено 19.12.11 00:00 # 12


(Из воззвания к баранам на болотной м.б. не точное.)
В каждом магазине, сто сортов колбасы - требуйте тыщу!!!


Korsar
отправлено 19.12.11 00:00 # 13


Кому: Goblin, #7

> Кому: Карамультук, #4
>
> > Гоблен, сколько тебе заплатили ???
>
> я так и не нашёл, где же завернуть коробочку

Ему уже коробками заносят!!! Граждане, дорогие, да что ж это делается-то, а?!!!


Sapper
отправлено 19.12.11 00:00 # 14


Кому: Goblin, #7

> я так и не нашёл, где же завернуть коробочку

Хватит это терпеть!!!


polinov85
отправлено 19.12.11 00:02 # 15


Кому: Methuselah, #8

> такси до дому еще 2е тысячи...

пачка презервативов - 100 рублей!


Kapymo
отправлено 19.12.11 00:02 # 16


Кому: Methuselah, #8

> Наели тысячи на 3... с алкоголем...
> ели и думали... в какой же несправедливой, кровожадной стране мы живем...

Всё себя изводите, о народе думаете.


Videolog
отправлено 19.12.11 00:02 # 17


Кому: G-git, #11

> > Как раз месячную зарплату учителя в провинции прокушали.

И половину зарплаты инженера.


Dirksnaider
отправлено 19.12.11 00:02 # 18


Да сами рэволюцьонэры и сами не отрицают, что неплохо живут. Пишут в своих бложеках - "вот после митинга забрели в ресторан, жиранули там от души, хозяин нас поддерживал", Ябожена задвигает - "это революция тех, кто себе на ресторан заработал, а не революция лузеров". Они прекрасно знают, кто как живёт. Это революция тех, кто с жиру бесится.


Котовод
отправлено 19.12.11 00:03 # 19


Кому: Korsar, #6

> До чего люблю Новый год! Толпы сограждан с очумевшими лицами в последнюю неделю начинают яростно искать и скупать подарки! Метут всё подряд, опомниться не успеваешь!

Живу в маленьком городе, население приблизительно 120 000 человек. Добраться до работы можно пешком за 25 минут или на автобусе за 15. А вот с работы ... Не москва конечно, но пешком часто выходит приходить быстрее. Но самое интересно можно увидеть в предновогоднии дни. Граждане так бедствуют, что главные улицы и особенно окрестности центрального рынка заставлены транспортом полностью. Вот как бедствует глубинка!!!


Dirksnaider
отправлено 19.12.11 00:05 # 20


Кому: polinov85, #15

> такси до дому еще 2е тысячи...
>
> пачка презервативов - 100 рублей!

Принесение демократии в страну - бесценно.


Quartz
отправлено 19.12.11 00:06 # 21


Кому: Dirksnaider, #20

> Принесение демократии в страну - бесценно.

Отчаянно плюсую)))


Гималаев
отправлено 19.12.11 00:06 # 22


Вчерась ездили шататься по арбату - встрял в жуткой пробке: дорогу перегородили поворачивающие с пяти рядов (!) в отнюдь не дешёвый торгоцентр "Европейский".
Ловко затроллил очередь, объехав переулками.
В страшное время живём!

На форумах тоже прекрасно: вот тут гражданин выбирает между Ауди и БМВ на н.г. супруге, а в соседней теме орёт, что жить становится "САВСЕМ НИВАЗМОЖНА"!
Другой возмущается разгулом коррупции, а у него в подписи "помогу с получением мед.справки на оружие" =)


Methuselah
отправлено 19.12.11 00:12 # 23


Кому: polinov85, #15

> пачка презервативов

Не, я вынимаю


funtik7777
отправлено 19.12.11 00:12 # 24


Кому: Methuselah, #8

> ели и думали... в какой же несправедливой, кровожадной стране мы живем...

«Утром мажу бутерброд –
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот...


Sapper
отправлено 19.12.11 00:13 # 25


Кому: Котовод, #19

Сегодня буквально решил зайти во вшивенький магазинчик подле дома, купить хлеба и еще чего-то там, по мелочи.

Каково же было моё изумление, когда с порога на меня пахнуло спертым воздухом, состоящим из паров, выдыхаемых толпой моих сограждан, набившихся в этот вшивенький магазин как сельдей в бочку!

Граждане гудели, смеялись и бодро сметали со всех прилавков всё, что на них находилось. Продавщицы пыхтели и утирали пот. Охранник стоял у входа и уныло оглядывал это бесчинство.

Разумеется, я с воем умчался в ночь, в поисках приличного супермаркета, где можно было бы неспешно пройтись вдоль мясных, овощных и вино-водочных рядов, погрузив ум в мысли о полном развале нашей экономики и о непобедимой нищете моих соотечественников.


Мишка Квакин
отправлено 19.12.11 00:14 # 26


Место для торгового центра весьма удачное. Это вам не Меги на диких окраинах города. Спасибо губернатору Яковлеву за снесенные дома и вырытую яму!


Kvakva
отправлено 19.12.11 00:14 # 27


Кому: Goblin, #7

> я так и не нашёл, где же завернуть коробочку

Небось коробку денег !!! И хотел завернуть деньгами !!!


polinov85
отправлено 19.12.11 00:15 # 28


Кому: Methuselah, #23

> Не, я вынимаю

Молодец, экономишь на несущественном!


Аблакат
отправлено 19.12.11 00:16 # 29


Кому: G-git, #11

> Как раз месячную зарплату учителя в провинции прокушали.

Я в провинциальных аэропортах примерно столько же трачу на завтрак, ужин (без алкоголя) и такси.


SgtPepper
отправлено 19.12.11 00:16 # 30


Ежедневно прохожу в обеденное время мимо синей машины марки Dodge Caliber, стоящей на парковке у какого-то там Международного какого-то там Инвестиционного по-моему Банка. На заднем стекле на листе А4 уже давно красуется надпись "Россия без Путина. Мы это сможем". По врожденному скудоумию, видимо, не могу понять, чего владельцу этого автотранспорта не хватает в жизни. Он что ли искренне считает, что без Путина у него будет золотой Майбах, а не синий Додж?


BorMan
отправлено 19.12.11 00:19 # 31


Кому: Methuselah, #23

> Не, я вынимаю

Оставляй до следующего раза.


Asya
отправлено 19.12.11 00:20 # 32


Кому: lehers, #10

> Не в смысле, что у меня денег нет, а в смысле, что лично я, например, если не прижало, не куплю вещь за 400 рублей, если знаю, что она в обычном магазине стоит 85 рублей.

Вернулась на днях из Питера, купила там по случаю серебряное украшение в подарок. Обнаружила, что в Москве аналогичные стоят рублей на 300 дороже, горжусь гешефтом. Мысль, что сама поездка тоже чего-то стоила, стараюсь не замечать.

Посетили сегодня с сыном местный супермаркет - орды толп, на удивление, стандартные для воскресенья, масштабов бедствия пока не приняли, но глаза у всех уже навыкате.


Финист
отправлено 19.12.11 00:22 # 33


Комрады просветите темного, одна девочка на снимке Собчак а вторая кто?


Аблакат
отправлено 19.12.11 00:23 # 34


Кому: Финист, #33

> Комрады просветите темного, одна девочка на снимке Собчак а вторая кто?

Божена эта девочка.


Korsar
отправлено 19.12.11 00:24 # 35


Кому: Котовод, #19

> Граждане так бедствуют, что главные улицы и особенно окрестности центрального рынка заставлены транспортом полностью. Вот как бедствует глубинка!!!

Про последний хлеб без соли даже говорить неловко!!!


Asya
отправлено 19.12.11 00:28 # 36


Кому: Финист, #33

> Комрады просветите темного, одна девочка на снимке Собчак а вторая кто?

Гламурный оборзеватель Божена Рынска.


Капитошка
отправлено 19.12.11 00:29 # 37


Был в субботу в этой самой Галерее. Что и сказать - плохо народ живет, всего лишь 3 этажа одежд, обуви и к ним прилагающегося, не считая этажа боулинг-кинотеатров.
Так ничего и не купили. А есть пошли в соседнюю "Чайную ложку", ибо в "2 палочках" в этой самой Галерее слишком много голодных ртов собралось, что на три тыщи с алкоголем пируют, да о народе думают.
Поели, кстати, на 300 рублей. О народе не думали - чего о себе думать?..


Alex220
отправлено 19.12.11 00:30 # 38


Ухты, ну ладно, раз так, надо порадоваться за страну. Наверное.

Самое забавное, что остальная подавляющая часть населения, у которой проблема "куда деть деньги" не стоит настолько остро - они на митинги не ходют. Не понимают важности митингов, Озабочены какими-то дурацкими вопросами, типа четкого планирования бюджета семьи и как бы не вылезти за его рамки. Несознательные дураки, чо с них взять... Быдло!


H.R.C.
отправлено 19.12.11 00:30 # 39


Кому: Methuselah, #8

> такси до дому еще 2е тысячи...

В чего, в другой город ехали что ли? Я в Москве, ночью из клуба, поболее чем через полгорода за 500 возвращался, и не так давно.


Araks
отправлено 19.12.11 00:34 # 40


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Ушан
отправлено 19.12.11 00:36 # 41


Вечером в "Окее" наблюдал картину: три человека и четыре телеги, гружёные коробками водки "Царская золотая"- не самый бюджетный напиток. Четыре телеги, да по 15 коробок, да по 12 бутылок- навскидку получилось 250 тыр. Видно, этих людей режим довёл до последней черты!


Капитошка
отправлено 19.12.11 00:39 # 42


Кому: H.R.C., #39

> В чего, в другой город ехали что ли?

По Питеру, если с одного края города на другой - примерно 800-900 в среднем просят. У частника естественно, дешевле. 2 косаря - я так понимаю, в область люди домой ехали. Либо с Ветеранов в Купчино через Просвещения)


Asya
отправлено 19.12.11 00:40 # 43


Кому: SgtPepper, #30

> Ежедневно прохожу в обеденное время мимо синей машины марки Dodge Caliber, стоящей на парковке у какого-то там Международного какого-то там Инвестиционного по-моему Банка. На заднем стекле на листе А4 уже давно красуется надпись "Россия без Путина. Мы это сможем".

Вот это удивительно эльфячье. У меня есть несколько знакомых, "взлетевших" именно при этой власти и очевидно не имевших бы при той десятой доли материальных благ. Всё, как один, митингасты.


0vod
отправлено 19.12.11 00:45 # 44


Сейчас с друзьями прогуливались мимо супермаркета. Парковка битком машинами забита.
Начали искать представителей отечественного автопрома.
В итоге на пару сотен иномарок - четыре наших.
Чуть ли не хором сказано было: "До чего Единая Россия страну довела!"

P.S. красиво коробочки заворачивают в Варшавском Экспрессе, на цокольном этаже.


Kanatko
отправлено 19.12.11 00:45 # 45


На стачек в континенте тоже самое!) В парковку не влезть.


Tef
отправлено 19.12.11 00:51 # 46


Коробочку можно мне выслать - я упакую в подарочную бумагу и отправлю обратно!


CheKisst
отправлено 19.12.11 00:53 # 47


Кому: Asya, #43

> У меня есть несколько знакомых, "взлетевших" именно при этой власти и очевидно не имевших бы при той десятой доли материальных благ. Всё, как один, митингасты.

Ровно так же огромное количество безбедно существовавших советских интеллигентов поддержало в свое время Ельцина, который их потом известно на чем провернул. Причем многим настолько промыли мозг по части ужасов сталинизма, что они до сих пор не изменили своих убеждений - сам видел таковых неоднократно.


sherl
отправлено 19.12.11 00:54 # 48


Кому: Asya, #32

> Посетили сегодня с сыном местный супермаркет - орды толп, на удивление, стандартные для воскресенья, масштабов бедствия пока не приняли, но глаза у всех уже навыкате.

Хи-хи! У нас вот с 24 на 25 Рождество грядет, так в магазинах уже что-то похожее на это твориться -

http://www.youtube.com/watch?v=2zBWjlkKDpA&feature=related.


Alec_Z
отправлено 19.12.11 00:58 # 49


Согласен. ВОзле супермаркетов припарковаться невозможно ни в какой день, народу в них всегда богато, и все идут к своим болидам с набитыми до отказа тележками. Вижу это и всё время удивляюсь, до чего Сталин с Путиным страну довёли.


Duke Nighteon
отправлено 19.12.11 00:58 # 50


По поводу провинциальных городов, вот у нас в Костанае, я сегодня пошел докупить мишуры (не хватало), так народу не проталкнутся, скупают все что видят, в магазинчиках где продают алкаголь так и вовсе очередь чуть не наулицы стоит.
п.с. Ходил на "складскую", это у нас эдакий рынок, только с выстроеными одноэтажными зданиями где и торгуют по оптовым ценам, соответственно весь город закупается там, в том числе и предприятия.


VivazPro
отправлено 19.12.11 00:58 # 51


Я помню мы организовали в пионерском лагере бунт, чтобы молоко на полдник не давали. Не ели ничего в обед.


OBERST63
отправлено 19.12.11 00:59 # 52


Кому: Videolog, #17

> > Как раз месячную зарплату учителя в провинции прокушали.
>
> И половину зарплаты инженера.

И почти мою инвалидную пенсию,за месяц.Гы-гы.


OBERST63
отправлено 19.12.11 00:59 # 53


Кому: Аблакат, #34

> Божена эта девочка.

А не опасно её девочкой называть-то?Вдруг обидится и ...


Max V Solo
отправлено 19.12.11 01:00 # 54


Кому: Asya, #36

> Гламурный оборзеватель Божена Рынска.

И вот эта гражданка в отместку сотрудникам ОМОН умудрилась вывесить в своем блоге фото, на котором изображен мужчина вместе с несовершеннолетним мальчиком. Дескать, нашла тех самых, которые её задержали.
Ни ума, ни воспитания.


biozon
отправлено 19.12.11 01:00 # 55


Так понятное дело - это они ВОПРЕКИ! :)


Asya
отправлено 19.12.11 01:06 # 56


Кому: CheKisst, #47

> Причем многим настолько промыли мозг по части ужасов сталинизма, что они до сих пор не изменили своих убеждений - сам видел таковых неоднократно.

Я тоже в детстве думала, что Ельцин - это хорошо, и искренне радовалась, когда все по телевизору орали "да-да-нет-да". А насчёт ужасов сталинизма - есть железный аргумент: "Что вы понимаете, вы в это время не жили". И ведь не поспоришь.

Кому: sherl, #48

> Хи-хи! У нас вот с 24 на 25 Рождество грядет, так в магазинах уже что-то похожее на это твориться

Прелесть какая. Нет, у нас, в купеческом городе Москва я такого не видела ни разу, даже на предновогодних распродажах. И продавцы, на удивление, вежливы обычно. Мне эта толпа напомнила, как мы с родителями ломились в очередь в 6 утра, когда надо было записываться на мясо или тушёнку итальянскую, было такое.


Asya
отправлено 19.12.11 01:07 # 57


Кому: VivazPro, #51

> Я помню мы организовали в пионерском лагере бунт, чтобы молоко на полдник не давали.

Мои знакомые дети, в том числе, родной сын, тоже по части бунта не промах, назло маме ноги промочат запросто.


Asya
отправлено 19.12.11 01:09 # 58


Кому: Max V Solo, #54

> И вот эта гражданка в отместку сотрудникам ОМОН умудрилась вывесить в своем блоге фото, на котором изображен мужчина вместе с несовершеннолетним мальчиком. Дескать, нашла тех самых, которые её задержали.
> Ни ума, ни воспитания.

Ум? Воспитание? О чём ты, Макс? Ей по работе не положено, она с умом и воспитанием ни гроша не сделает.


И.Б. Лан
отправлено 19.12.11 01:10 # 59


Все эти толпы, в лабазах и ресторанах, они проплачены жуликами и ворами, что тут непонятного!!! Чтоб усыпить бдительность!


AMV76
отправлено 19.12.11 01:13 # 60


Кому: polinov85, #3

> Сытые, но несвободные люди всё равно глубоко несчастны!

Они заполняют свой внутренний, экзистенциальный вакуум едой, техникой и всяческими излишествами, чтобы хоть на секунду отвлечься от осознания того, что жулики и воры лишили их голоса. Голоса, который они могли бы отдать за честную партию, живи они не в этой стране!


Nin
отправлено 19.12.11 01:14 # 61


А как дела обстоят в провинции, где средняя зарплата 5 000 ? Кто знает - расскажите.


McL@uD
отправлено 19.12.11 01:15 # 62


ДЮ, что можешь сказать о надвигающемся 24/12 митинге С.Кургиняна и "Сути Времени"? Стоит ли идти?


Goblin
отправлено 19.12.11 01:16 # 63


Кому: Nin, #61

> А как дела обстоят в провинции, где средняя зарплата 5 000 ? Кто знает - расскажите.

Херово - как.

Но американские советники говорят, что всё замечательно, и надо усилить накал реформ.


Goblin
отправлено 19.12.11 01:17 # 64


Кому: McL@uD, #62

> ДЮ, что можешь сказать о надвигающемся 24/12 митинге С.Кургиняна и "Сути Времени"?

А что я должен говорить, камрад?

> Стоит ли идти?

Своя-то голова есть?

Или надо строго по моей команде?


Alex220
отправлено 19.12.11 01:18 # 65


Кому: Asya, #56

> А насчёт ужасов сталинизма - есть железный аргумент: "Что вы понимаете, вы в это время не жили". И ведь не поспоришь.

Если разговаривать языком цифр - очень даже можно поспорить. Мне до сих пор внятно ответить не могут на убыль населения с 1991 по 2006 и сопоставление с потерями в ВОВ и другими войнами. Начинают жевать что-то про "не так все просто". Вобщем - есть те, кто задумывается, а есть те, кто верует. С этими точно обесполезно и трата времени, главное вовремя таких вычислить.

Там еще один есть железный аргумент: "У Всех равные возможности!!!".


Tormoz
отправлено 19.12.11 01:18 # 66


Кому: Asya, #43

> Вот это удивительно эльфячье.

Граждане искренне убеждены, что именно они достойны гораздо большего чем у них есть.
Знаю одного такого - живет с убеждением, что по его способностям ему полагается если не майбах то туарег и дом 500 метров. И нет у него этого, только потому, что у нас "такая власть".
А сам везде опаздывает не меньше чем на час и деньги считает плюс-минус в 2 раза.
Я бы такого даже в курьеры не взял.


CheKisst
отправлено 19.12.11 01:18 # 67


Кому: Asya, #56

> Я тоже в детстве думала, что Ельцин - это хорошо, и искренне радовалась, когда все по телевизору орали "да-да-нет-да".

Взрослые дяди и тети с кандидатскими и докторскими степенями почему-то думали так же. Я как раз в 90-м в школу пошел - так у нас учительница младших классов, к тому времени заслуженный учитель СССР, была ярой ельцинисткой. Портреты Комаря, Усова и Кричевского в классе висели, в бывшем ленинском уголке.

> А насчёт ужасов сталинизма - есть железный аргумент: "Что вы понимаете, вы в это время не жили". И ведь не поспоришь.

Еще как поспоришь. Всякое было - но в большинстве своем люди никаких особых ужасов не видели. Мне вот бабушка в детстве про то время рассказывала совсем другое. Что поделаешь - интеллигентов у меня в роду нету, про ужасы некому было рассказать.


Пан Головатый
отправлено 19.12.11 01:23 # 68


Кому: Nin, #61

> А как дела обстоят в провинции, где средняя зарплата 5 000 ? Кто знает - расскажите.

Старые машины, подсобное хозяйство, дешёвые вещи и продукты.


sherl
отправлено 19.12.11 01:24 # 69


Кому: Asya, #56

> Прелесть какая

Эта, то, что в ролике - это не у нас. Это в Америце. :)

С нашими латвийскими реалиями этот ролик роднит только количество народа в магазинах и количество барахла в тележках!


Kleine Мук
отправлено 19.12.11 01:27 # 70


Кому: polinov85, #3

> Сытые, но несвободные люди всё равно глубоко несчастны!

Мешки с добром и карманы с баблом жутко связывают руки!!!


McL@uD
отправлено 19.12.11 01:27 # 71


Кому: Goblin, #64

> Своя-то голова есть?

Присутствует. Решил, что пойду. Укрепился во мнении после сегодняшнего посещения выставки "20 лет без СССР".

> Или надо строго по моей команде?

Прошу прощения, некорректно задал вопрос. Интересовала не отмашка, а Ваше мнение об этом митинге.


AMV76
отправлено 19.12.11 01:28 # 72


Кому: SgtPepper, #30

> По врожденному скудоумию, видимо, не могу понять, чего владельцу этого автотранспорта не хватает в жизни. Он что ли искренне считает, что без Путина у него будет золотой Майбах, а не синий Додж?

Возможно хочет золотой Додждь.


banjo
отправлено 19.12.11 01:30 # 73


Плохо живем, ага!


AMV76
отправлено 19.12.11 01:32 # 74


Кому: Asya, #56

> А насчёт ужасов сталинизма - есть железный аргумент: "Что вы понимаете, вы в это время не жили". И ведь не поспоришь.

На такое всегда надо встречно спрашивать: - Если Сталин всех расстрелял, то как вы дожили до наших дней?


Kleine Мук
отправлено 19.12.11 01:33 # 75


Кому: Methuselah, #23

>> пачка презервативов
>
> Не, я вынимаю

Не надо вынимать. Подымайте рождаемость уже! :)


Asya
отправлено 19.12.11 01:37 # 76


Кому: Alex220, #65

> Если разговаривать языком цифр - очень даже можно поспорить.

Не с теми, у кого в семье были репрессированные.

Кому: CheKisst, #67

> Взрослые дяди и тети с кандидатскими и докторскими степенями почему-то думали так же.

Искренне верили, что будет лучше.

Кому: Tormoz, #66

> Знаю одного такого - живет с убеждением, что по его способностям ему полагается если не майбах то туарег и дом 500 метров

Ничего не понимаю, почему у меня нет дома в 500 м? Неужели мне для этого надо напрягаться и работать???


AMV76
отправлено 19.12.11 01:38 # 77


Кому: polinov85, #3

> Сытые, но несвободные люди всё равно глубоко несчастны!

Не хотим быть просто сытыми и свободными, хотим быть сытыми и свободными баранами е@аныйврот!


AMV76
отправлено 19.12.11 01:40 # 78


Кому: Asya, #76

> Ничего не понимаю, почему у меня нет дома в 500 м? Неужели мне для этого надо напрягаться и работать???

Просто надо быть мобильным и эффективным, т.е. воровать и откатывать, обличая жуликов и воров!


Asya
отправлено 19.12.11 01:41 # 79


Кому: sherl, #69

> С нашими латвийскими реалиями этот ролик роднит только количество народа в магазинах и количество барахла в тележках!

А-а-а. Я думала, в Латвии тоже народ бушует под рождество :)

Количество барахла в тележках зависит от способности это барахло доставить до дому. У меня машины нет, я рассчитываю максимум на 10 кг веса, если с рюкзаком - то на 25. А будь машина - бегала бы с такой же тележкой.

А народу да, у нас тоже очень много.


Asya
отправлено 19.12.11 01:43 # 80


Кому: AMV76, #78

> Просто надо быть мобильным и эффективным, т.е. воровать и откатывать, обличая жуликов и воров!

Не, ну это как-то неженственно. Лучше заловить самца, который обкатывает жуликов и воров, и морально его поддержать в нелёгкой борьбе за правое дело.


Телерадиомонтер
отправлено 19.12.11 01:47 # 81


Кому: Asya, #43

> Вот это удивительно эльфячье. У меня есть несколько знакомых, "взлетевших" именно при этой власти и очевидно не имевших бы при той десятой доли материальных благ.

Этой и той власти или этих и тех ценах на энергоносители? Кто-то, впрочем, заработал не на самих ценах, а на их росте: купив несколько квартир в 90-е. А так, после — не значит вследствие. Если человек поднялся при Путине, не значит, что это Путин помог ему подняться. Кстати, вот у меня из знакомых кто в "Юкосе" был, те только проиграли от перехода в "Роснефть".


VivazPro
отправлено 19.12.11 01:47 # 82


Кому: Nin, #61

> А как дела обстоят в провинции, где средняя зарплата 5 000 ? Кто знает - расскажите.

На кокаин не хватает, так придумали дезоморфин варить.


Dembler
отправлено 19.12.11 01:48 # 83


[нагнетает]

http://4put.ru/upload/716053/


Cyberness
отправлено 19.12.11 01:49 # 84


Кому: Nin, #61

> А как дела обстоят в провинции, где средняя зарплата 5 000 ? Кто знает - расскажите.

Не в бровь, а в глаз! Я и гляжу, что митингуют в основном люди их провинции, где средняя зарплата 5000.


Nin
отправлено 19.12.11 01:49 # 85


Кому: Asya, #56

> Нет, у нас, в купеческом городе Москва я такого не видела ни разу, даже на предновогодних распродажах. И продавцы, на удивление, вежливы обычно. Мне эта толпа напомнила, как мы с родителями ломились в очередь в 6 утра, когда надо было записываться на мясо или тушёнку итальянскую, было такое.

Раз в году - народное покупательское гуляние - "Черная Пятница" - сразу после Дня Благодарения, что в четверг. Традиционно колоссальные скидки на все, у всех. Люди занимают очередь и бдят всю ночь у входа. В последнее время решили во избежание жертв ( каждый год затaптывается до смерти некоторое количество людей) - открывать магазины в полночь. Покупательский ажиотаж подстегивается ещё и тем, что надо покупать рождественские подарки семье, это святое. Ну и скидки, само собой.


Баянист
отправлено 19.12.11 01:49 # 86


Из Тольятти есть кто?

Интересуюсь, где там можно со вкусом прожрать месячную зарплату учителя из провинции.


estrige
отправлено 19.12.11 01:50 # 87


Дим Юрич!
Отличный отдел по упаковке в Гостинке, напротив Детского отдела (2 этаж по Садовой), постоянно к ним забегаю.


Alex220
отправлено 19.12.11 01:50 # 88


Кому: Asya, #76

> >
> Не с теми, у кого в семье были репрессированные.

Ну, тяжело соображать своей головой, когда родственники с детства поют об ужасах сталинских репрессий.

У Кургиняна, если память не изменяет - отец вроде как тоже попал под репрессии. Недавно смотрел какого-то актера, чтоли (не помню, кто) - так вот те на, человек рассказывает, что отец тоже сидел, но его выпустили потом, и он до конца жизни был за советскую власть, а то, что сидел - дак говорит, кто меня посадил, их самих посадили потом.
Вобщем - от людей зависит. С некоторыми смысла разговаривать, конечно - никакого.


Goblin
отправлено 19.12.11 01:51 # 89


Кому: estrige, #87

я ж на Лиговке, далеко


Goblin
отправлено 19.12.11 01:52 # 90


Кому: McL@uD, #71

> Прошу прощения, некорректно задал вопрос. Интересовала не отмашка, а Ваше мнение об этом митинге.

смело иди


Asya
отправлено 19.12.11 01:53 # 91


Кому: Телерадиомонтер, #81

> А так, после — не значит вследствие. Если человек поднялся при Путине, не значит, что это Путин помог ему подняться.

А кто говорит, что им лично помог Путин?


Goblin
отправлено 19.12.11 01:53 # 92


Кому: Nin, #85

> Раз в году - народное покупательское гуляние - "Черная Пятница" - сразу после Дня Благодарения, что в четверг. Традиционно колоссальные скидки на все, у всех. Люди занимают очередь и бдят всю ночь у входа. В последнее время решили во избежание жертв ( каждый год затaптывается до смерти некоторое количество людей)

Это что - за паршивую скидку американские христиане затаптывают друг друга до смерти?


AMV76
отправлено 19.12.11 01:54 # 93


Кому: Asya, #80

> Не, ну это как-то неженственно.

Что значит невежественно? В наш век эмансипации, женщина-чиновник - тоже чиновник! Главное: жить не по лжи и не отдыхать на одних курортах со всяким быдлом!


> Лучше заловить самца, который обкатывает жуликов и воров, и морально его поддержать в нелёгкой борьбе за правое дело.

Встанем в один ряд с Боженой и Собчак, обмотаемся белыми ленточками со стразами своровски!


estrige
отправлено 19.12.11 01:54 # 94


Кому: Goblin, #89

> далеко

Я с Васьки к ним "забегаю" :-) У нас тут тож проблемы с упаковкой...и с парковками...


Nin
отправлено 19.12.11 01:55 # 95


Кому: VivazPro, #82

> На кокаин не хватает, так придумали дезоморфин варить.

Я серьёзно, если что, о маленьких городах, не милионниках. Помимо дезоморфина.


AMV76
отправлено 19.12.11 01:57 # 96


Кому: Goblin, #92

> Это что - за паршивую скидку американские христиане затаптывают друг друга до смерти?

Скидка на айфон не может быть паршивой!!! Чай не лада-калина какая-то ж0лтого цвета.


Alex220
отправлено 19.12.11 01:58 # 97


Меня тут кстати, долбануло внезапно - а собчак что, она тоже с "этими" что-ли? Это она то?!!??? Вот уж полное сумасшествие творится...


Nin
отправлено 19.12.11 01:58 # 98


Кому: Goblin, #92

> Это что - за паршивую скидку американские христиане затаптывают друг друга до смерти?

Из года в год, с завидным постоянством. Известно же. А потом это добро "made in China" валяется на помойке, к весне.
Вот такой народный спорт. Consumerizm зовется.


Goblin
отправлено 19.12.11 01:59 # 99


Кому: Nin, #98

Какие чудесные люди.

И не стесняются поучать окружающих "демократическим ценностям".


Abrikosov
отправлено 19.12.11 02:00 # 100


Кому: Dirksnaider, #18

> Ябожена задвигает - "это революция тех, кто себе на ресторан заработал

Проблема в том, что Божена себе на ресторан не только не заработала, но даже и не "насосала" - она на него накривлялась.
Она - клоун в шутовском колпаке, допущенный в людскую, куда приносят объедки с барского стола, и порой зовут покривляться на потеху господам.

Кому: Asya, #56

> А насчёт ужасов сталинизма - есть железный аргумент

В спорах с идиотами железных аргументов нет.
Разве что железный лом, которым можно уебать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276