Зашёл в магазин

18.12.11 23:47 | Goblin | 276 комментариев »

Разное

Третьего дня пытался найти, где бы завернуть подарочную коробочку в подарочную же бумагу. Зашёл в Галерею, что у Московского вокзала. На подземную стоянку не заехать — всё занято автомобилями граждан. Внутре народу — как в час пик в метро, не протолкнуться.

В ресторан, где ценник на одного без водки начинается с 1000 рублей — не войти. Всё занято, проникнуть можно только по записи. Все вдохновенно жрут и пьют, поодиночке, парами и толпами. Рожи лоснятся красные, хоть прикуривай.

Все магазины — как осаждённые крепости. Кругом толпы, кругом руки с деньгами, все чего-то покупают, выпучив глаза и утирая пот волокут по пять мешков в руках.

До чего же людей довела партия жуликов и воров — натурально не продохнуть.

Ликвидировать этот ужас можно только с помощью государственного переворота и погромов.

Все на митинг!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.12.11 23:52 # 2


Кому: витяба2, #1

Так точно.


Goblin
отправлено 18.12.11 23:54 # 7


Кому: Карамультук, #4

> Гоблен, сколько тебе заплатили ???

я так и не нашёл, где же завернуть коробочку


Goblin
отправлено 19.12.11 01:16 # 63


Кому: Nin, #61

> А как дела обстоят в провинции, где средняя зарплата 5 000 ? Кто знает - расскажите.

Херово - как.

Но американские советники говорят, что всё замечательно, и надо усилить накал реформ.


Goblin
отправлено 19.12.11 01:17 # 64


Кому: McL@uD, #62

> ДЮ, что можешь сказать о надвигающемся 24/12 митинге С.Кургиняна и "Сути Времени"?

А что я должен говорить, камрад?

> Стоит ли идти?

Своя-то голова есть?

Или надо строго по моей команде?


Goblin
отправлено 19.12.11 01:51 # 89


Кому: estrige, #87

я ж на Лиговке, далеко


Goblin
отправлено 19.12.11 01:52 # 90


Кому: McL@uD, #71

> Прошу прощения, некорректно задал вопрос. Интересовала не отмашка, а Ваше мнение об этом митинге.

смело иди


Goblin
отправлено 19.12.11 01:53 # 92


Кому: Nin, #85

> Раз в году - народное покупательское гуляние - "Черная Пятница" - сразу после Дня Благодарения, что в четверг. Традиционно колоссальные скидки на все, у всех. Люди занимают очередь и бдят всю ночь у входа. В последнее время решили во избежание жертв ( каждый год затaптывается до смерти некоторое количество людей)

Это что - за паршивую скидку американские христиане затаптывают друг друга до смерти?


Goblin
отправлено 19.12.11 01:59 # 99


Кому: Nin, #98

Какие чудесные люди.

И не стесняются поучать окружающих "демократическим ценностям".


Goblin
отправлено 19.12.11 02:01 # 101


Кому: Alex220, #97

> Меня тут кстати, долбануло внезапно - а собчак что, она тоже с "этими" что-ли? Это она то?!!??? Вот уж полное сумасшествие творится...

вы какие-то странные

невооружённым глазом видно, что "недовольство" провоцируется рукопожатными гражданами из Кремля


Goblin
отправлено 19.12.11 02:04 # 104


Кому: aNTON, #103

> революцию сейчас готовят не нищие а очень богатые при помощи заграничных товарищей и после её удачного завершения (не дай бог) большинство городов в провинции вообще вымрет в прямом смысле

уже готова замечательная программа ликвидации малых городов


Goblin
отправлено 19.12.11 02:06 # 107


Кому: estrige, #106

в новостях была, не помню


Goblin
отправлено 19.12.11 03:32 # 138


Кому: ersony, #137

В начале октября.


Goblin
отправлено 19.12.11 18:41 # 250


Кому: Nin, #247

> Не только негры живут в Гарлеме. Негры живут не только в Гарлеме. Я тебя не запутала?

ты неправильно объясняешь

в итоге людям непонятно и это их бесит

поясняй проще: богатые и бедные - две различные социальные группы, проживают отдельно

нищие - в нищих районах, богатые - в богатых

они не смешиваются, они не ходят друг к другу в гости

богатые - потому что не хер у нищих делать, нищие - потому что поймает полиция

вот так, не смешиваясь, как масло и вода, живут

у нас такого нет, у нас не так давно всех людей считали за людей

и потому в одном доме живёт и сантехник, и академик, что в США немыслимо


Goblin
отправлено 19.12.11 19:08 # 254


Кому: Nin, #252

> Но бывают некоторые метаморфозы, также известные под названием "gentrification". Это интересный феномен, рассказывать механизм долго, правда.

Оно ж простолюдинов не касается.

> А так- у всех свое гетто.

Нет смысла рассказывать про "правильно/неправильно" - оно просто другое.

И, естественно, совершенно не такое, каким кажется нашим отмороженным либералам.

> > и потому в одном доме живёт и сантехник, и академик, что в США немыслимо
>
> А сейчас тоже так?

Конечно.

Ни у тех, ни у других денег нет.


Goblin
отправлено 20.12.11 00:42 # 271


Кому: Валькирия, #270

> Честно говоря, не совсем понимаю - как это - обручальное кольцо с большим камнем?

данную "традицию" придумал концерн дэ Бирс - для увеличения продаж бриллиантов

не шучу