Стратегические отрасли и офшоры

19.12.11 13:31 | Goblin | 183 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Каждый второй руководитель энергокомпаний наживается, учреждая аффелированные предприятия, заключая с ними договоры, получая прибыль и уводя деньги в оффшоры. Об этом сегодня премьер Владимир Путин заявил на заседании правительственной комиссии на Саяно-Шушенской ГЭС. Замглавы МЭР Станислав Воскресенский сравнил их с "детьми лейтенанта Шмидта".

Премьер озвучил шокирующие результаты предварительного расследования Минэнерго, проведенного по его просьбе в отношении руководителей компаний отрасли. "Хоть чувство самосохранения должно быть!",- эмоционально заявил он.

Путина опечалило, что проверка инициирована не регуляторами отрасли (ФСТ или Минэнерго), а гражданами. "Стон стоит по всей Руси!"- поделился он впечатлениями от поездок. Причем, корм не в коня идет, намекнул премьер: "За 2008-2010 годы рост прибыли в электроэнергетике — 279% у сбытовых компаний. А рост дивидендов — на 312%. Суть их деятельности: сбор оплаты. Деньги собирают с потребителей, в оффшоры уводят и отчикрыживают частично".
Стратегические отрасли и офшоры

А вот Дмитрий Анатольевич решительно против проверки доходов.
Неудивительно, что эффективные собственники побежали на митинги и требуют государственного переворота.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183, Goblin: 4

Dn
отправлено 19.12.11 13:34 # 1


Неужели доживем до таких времен?


graps
отправлено 19.12.11 13:34 # 2


Приветствую!
Это он сгоряча.
Это миллиарды и миллиарды.


Beefeater
отправлено 19.12.11 13:35 # 3


"Социализм - это учёт и контроль"©

Гидра тоталитаризма поднимает голову!!!


Кенгапромить
отправлено 19.12.11 13:35 # 4


И ведь куй разберешь, то ли похмелье у человека и понимание просыпается, то ли выборы на носу.
Хотя какое похмелье.
Три дня назад в голубом экране говорил, что Кудрин - друг, инновации, модернизации.


Mozgun
отправлено 19.12.11 13:35 # 5


Давно пора. Путин потихоньку-помаленьку а свое дело делает.


Махасаматман
отправлено 19.12.11 13:35 # 6


>В связи с этим он потребовал от госкомпаний в течение двух месяцев провести проверки на наличие коррупционных схем, с привлечением правоохранительных органов в случае необходимости.

Это они сами себя будут проверять!? Эффективно!!!


Sap.A
отправлено 19.12.11 13:35 # 7


Не верю! (с)


Гонzа
отправлено 19.12.11 13:35 # 8


Кому: Dn, #1

> Неужели доживем до таких времен?

Да кто ж позволит?


Кенгапромить
отправлено 19.12.11 13:38 # 9


>Говоря о ситуации в электроэнергетике, премьер заметил, что руководители ряда энергокомпаний используют коррупционные схемы. В качестве примера он назвал филиалы ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "МРСК Кавказа", ОАО "РусГидро" и "Тюменьэнерго". В связи с этим он потребовал от госкомпаний в течение двух месяцев провести проверки на наличие коррупционных схем, с привлечением правоохранительных органов в случае необходимости.

Ох, не копал бы он в этом ключе. Так и до Толика Рыжего докопаться можно.


Dn
отправлено 19.12.11 13:40 # 10


Кому: Гонzа, #8

> Неужели доживем до таких времен?
>
> Да кто ж позволит?

Посмотрим через два месяца :)


al1
отправлено 19.12.11 13:40 # 11


Чемберлен — это голова. И Ллойд-Джордж — тоже голова.
Путин - тоже голова!


polinov85
отправлено 19.12.11 13:41 # 12


Как человек близкий к теме скажу, что финансовые схемы в нынешних энергетических компаниях - это что-то. Неужели теперь Глюкозу увидим на митинге несогласных?


trmph
отправлено 19.12.11 13:41 # 13


>По его мнению, если в честности нажитого возникнут сомнения, то с такими руководителями государству следует расстаться.

Вот тут непонятно, неужели будут лишать гражданства и выселять из страны?!


bqbr0
отправлено 19.12.11 13:43 # 14


Кому: Beefeater, #3

> РусГидра тоталитаризма поднимает голову!!!

Извините.


АЕС
отправлено 19.12.11 13:45 # 15


http://www.rbcdaily.ru/2011/12/19/focus/562949982331808

Чуть подробнее. С фамилиями и схемами. Серьезно взялся.


Scald
отправлено 19.12.11 13:45 # 16


Кому: polinov85, #12

> Неужели теперь Глюкозу увидим на митинге несогласных?

А почему именно Глюкозу?


Goblin
отправлено 19.12.11 13:46 # 17


Кому: АЕС, #15

> http://www.rbcdaily.ru/2011/12/19/focus/562949982331808

Каждый второй руководитель энергокомпаний наживается, учреждая аффелированные предприятия, заключая с ними договоры, получая прибыль и уводя деньги в оффшоры. Об этом сегодня премьер Владимир Путин заявил на заседании правительственной комиссии на Саяно-Шушенской ГЭС. Замглавы МЭР Станислав Воскресенский сравнил их с "детьми лейтенанта Шмидта".

Премьер озвучил шокирующие результаты предварительного расследования Минэнерго, проведенного по его просьбе в отношении руководителей компаний отрасли. "Хоть чувство самосохранения должно быть!",- эмоционально заявил он.

Путина опечалило, что проверка инициирована не регуляторами отрасли (ФСТ или Минэнерго), а гражданами. "Стон стоит по всей Руси!"- поделился он впечатлениями от поездок. Причем, корм не в коня идет, намекнул премьер: "За 2008-2010 годы рост прибыли в электроэнергетике - 279% у сбытовых компаний. А рост дивидендов - на 312%. Суть их деятельности: сбор оплаты. Деньги собирают с потребителей, в оффшоры уводят и отчикрыживают частично".

Ценообразование на рынке должно быть справедливыми, а не с потолка взятым, увещевал Путин. "Никто говорит о разрушающей энергетику системе, но запредельных цен быть не должно! - заявил премьер. -Прошу ФАС, ФСТ, Минэнерго вести мониторинг".

Электроэнергетика - коррупционно емкая отрасль. Как минимум, поле для конфликта интересов. "Заказы своим карманным поставщикам (строителям, проектировщикам) отдаются,- знает Путин. -Надо бы сведения об имуществе руководителей предоставлять и при сомнениях - расставаться с ними. Не можем допускать, чтобы откаты ложились на плечи потребителей. В ЖКХ цены растут, в том числе и по этой причине".

Понятные тарифы - фундаментальный вопрос для всей экономики России, считает Путин. "Если мы хотим создать хороший инвестклимат, то никаких оффшоров в инфраструктуре допускать нельзя! -продолжил премьер. -Кто хочет хранить прибыль за рубежом - пожалуйста. Но вывод через денег из оборота через подставные фирмы запрещен. Часто с зарубежными партнерами встречаюсь - многие говорят мне: мы бы готовы вложиться в проект, но не знаем конечного бенефициара".

И, наконец, премьер перешел на фамилии. Из 352 руководителей энергокомпаний у 169 (фактически, у каждого второго) аффелированность с 385 коммерческими организациями. "Энергокомплексы целых регионов подконтрольны семейным кланам,- продолжил Путин. -Северный Кавказ - под семьей Каитова. Потребители оплачивают энергию на счета аффелированных компаний. Часть средств обналичивается через фирмы-однодневки". В Западной Сибири группа лиц из числа руководителей энергетических компаний ( в их числе - некий Крючков Е.Е.) создали сеть по ремонту и обслуживанию объектов электроэнергетики. Прибыль пускается в гостиничный бизнес в Сургуте, в приобретение недвижимости в России и за рубежом. Один из рук-лей ФСК на Урале (некий Никитин) - учредитель пяти коммерческих кампаний по ремонту и техобслуживанию энергокомплекса. Всего 16 коммерческих организаций - оборот 2 млрд рублей в год. "Сам руководит, сам аффелированным структурам деньги выдает",- оценил Путин.

Похожая ситуация в Центральном федеральном округе, где по внешне легальным основаниям выведены заграницу 25 млрд рублей. Через компании, зарегистрированные на подставных лиц. "По ряду фактов заведены уголовные дела",- информировал глава правительства. "Все это явно не на пользу энергетике идет,- продолжал Путин. -В одном из районов Нижегородской области при посредничестве главы района через РКЦ собиралась оплата с населения. Это давало возможность практически бесконтрольно распоряжаться средствами, были хищения. Заведено уголовное дело".

В Волгоградской области за пять лет трижды сменились сбытовые кампании. "За каждой - личная корысть,- негодовал премьер. Ущерб - около 2 млрд рублей. Тверская область - задолженность около 3 млрд руб. Деньги собирают, начинают их гонять, а до поставщиков не доводят".

Слов: "Оборзели!" удостоились некие Соловьев и Сохов из ОГК-3. "Посидели в ОГК-No.3, требуют выплаты 324 млн рублей лично себе,- говорил премьер. - Что они лично для капитализации сделали? Совсем оборзели!".

Замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский сравнил таких руководителей с "детьтми лейтенанта Шмидта", которые поделили страну и гастролируют.


Дадли Смит
отправлено 19.12.11 13:50 # 18


Все интереснее и интереснее

Надо свой НЗ пополнить


Тумбус
отправлено 19.12.11 13:50 # 19


Вот, собственно, и причина, по которой ксюши собчак вдруг стали против диктатуры и за свободные выборы.
Думаю, 24 декабря ему эти намерения припомнят. Тут же - страшно подумать - затронуты интересы "иностранных инвесторов". Ведь на Кипре же, как мы знаем, сплошь иностранные инвесторы живут. В Алабаме тоже.


polinov85
отправлено 19.12.11 13:51 # 20


Кому: Scald, #16

> А почему именно Глюкозу?

Муженек у неё в ФСК работает топ-менеджером.


Настоящий Индеец
отправлено 19.12.11 13:53 # 21


Ну, это он сгоряча. На святое замахнулся.


Mazan
отправлено 19.12.11 13:54 # 22


> афф[е]лированные

Журналисты такие журналисты!

Блин, неужто посадки будут? Глядишь, на волне "народного гнева(тм)", ВВ затеет чистку рядов.


Ilya_kr
отправлено 19.12.11 13:54 # 23


Ничего, до марта ещё времени много - ещё не такое увидим.


dc123
отправлено 19.12.11 13:56 # 24


Смущает одно: а чего только щас, почему не лет на 10 раньше? Уже глядишь бы кое кто и отсидеть успел, вновь стал полезным членом общества.


Настоящий Индеец
отправлено 19.12.11 13:56 # 25


Кому: polinov85, #12

> Неужели теперь Глюкозу увидим на митинге несогласных?

Ага и камеди клаб в полном составе.


polinov85
отправлено 19.12.11 13:56 # 26


Кому: Goblin, #17

> Слов: "Оборзели!" удостоились некие Соловьев и Сохов из ОГК-3. "Посидели в ОГК-No.3, требуют выплаты 324 млн рублей лично себе,- говорил премьер. - Что они лично для капитализации сделали? Совсем оборзели!"

Для справки, чтобы представлять цифры, прибыль ОГК-3 за первое полугодие 2011 составила 1,6 млрд. руб против убытка в 534 млн. в прошлом. Так вот топ-менеджмент компании хочет получить 20% прибыли акционерного общества. Это ремонтный фонд за год трех средних ТЭЦ в Санкт-Петербурге.


dima-314
отправлено 19.12.11 13:59 # 27


Интересно,а как в Америках с этим делом?
Или на Израильщине??
Вопрос к знающим камрадам - как там с офшорами?


ayaks
отправлено 19.12.11 13:59 # 28


Думаю, что к выборам заколят пару жертвенных барашков.


elche
отправлено 19.12.11 14:00 # 29


Хочется спросить что мешает уже сейчас (уже вчера) потребовать от крупняка не строить денежные потоки через оффшоры?

Учитывая, какие это суммы, учитывая с чем они связаны (энергетика и т.д.) председатель Правительства не может не знать, кто бенефицары всех этих схем. Плюс - понятна цель.

Но если 1) известные бенефицары 2) известна цель и 3) есть методы борьбы и при этом ничего не происходит лично у меня (лично у меня) только одно объяснение этому - кто-то просто в доле.

Ну а тут понятно - громкие слова, политическая ситуация обязывает.


thederator
отправлено 19.12.11 14:01 # 30


Секрет полишинеля :)

Но наверное не зря это на публику вытаскивают.


elche
отправлено 19.12.11 14:02 # 31


Кому: dima-314, #27

> Вопрос к знающим камрадам - как там с офшорами?

Там все в полном порядке.

Если наши пацаны любят Кипр, BVI и прочие Бейлизы, то пиндосы предпочитают Кайманы.


Настоящий Индеец
отправлено 19.12.11 14:04 # 32


Кому: polinov85, #26

> Это ремонтный фонд за год трех средних ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Дык, ебт! Тут какие-то ТЭЦ, а там уважаемые люди! Понимать надо. К тому же они прибыльность вона как подняли. И теперь совершенно справедливо хотят все по-чесноку поделить.


Параноик
отправлено 19.12.11 14:04 # 33


Да охренеть, 2.50 за 1 киловатт, сверхприбыли млять.


АЕС
отправлено 19.12.11 14:05 # 34


Конечно, хочется надеятся на лучшее. Да чем бы это не кончилось, заявление 100% полезное. Хоть часть голов полетит.

Но неожиданно вспомнилась песня Шаова "Наша борьба"

А лицо у Прокурора такое…
Ух, ну прям «не подходи – арестую!»
Возмущённое лицо, правовое,
Оказалось, он узнал, что воруют!

http://www.shaov.net/texts/Nasha-borba.shtml


Mike V
отправлено 19.12.11 14:06 # 35


Это все конечно хорошо, но почему сейчас, почему данный вопрос не поднимался ни за время президенства, ни за премьерство. А как выборы - так сразу.


Mazzy
отправлено 19.12.11 14:07 # 36


Проверка доходов госчиновников и членов их семей вполне себе существует. Вот только если податель декларации напишет, что у него имущества на сумму, которая составляет его зарплату за сто лет, это не влечет никаких правовых последствий. И Дмитрий Анатольевич против, чтобы влекло.


polinov85
отправлено 19.12.11 14:08 # 37


Кому: Настоящий Индеец, #32

> К тому же они прибыльность вона как подняли. И теперь совершенно справедливо хотят все по-чесноку поделить.

Прибыльность оно в большей части дело бухгалтерское в нашей сфере, потому что потребление энергии постоянно, цены на неё и на топливо стабильно растут. Остается только мудрить с затратами и капитальном строительством, скрыл в одном квартале, показал в другом.


Monti
отправлено 19.12.11 14:09 # 38


Видать скоро выборы.


Beefeater
отправлено 19.12.11 14:09 # 39


Кому: ayaks, #28

> Думаю, что к выборам заколят пару жертвенных барашков.

И гандонов!!!

Кому: Mike V, #35

> А как выборы - так сразу.

Хоть какая-то польза от выборов.


Mike V
отправлено 19.12.11 14:12 # 40


Кому: Beefeater, #39

> Хоть какая-то польза от выборов.

Не думаю, скорее всего просто слова для электората. Перед вторым сроком, помнится тоже были рабочие поездки, и так же громко вещал о коррупции.


Qwertyk
отправлено 19.12.11 14:12 # 41


Кому: dc123, #24

> Смущает одно: а чего только щас, почему не лет на 10 раньше? Уже глядишь бы кое кто и отсидеть успел, вновь стал полезным членом общества.

полагаю, немалое значение для заявлений играют предстоящие выборы. хорошо, если после выборов кроме заявлений начнутся еще и дела. уголовные.


Абдурахманыч
отправлено 19.12.11 14:15 # 42


Какой оказывается кошмар!!! И почему это вдруг так получилось???
А надеялись то на что, отдавая отрасль на разграбление Чубайсу?


elche
отправлено 19.12.11 14:16 # 43


Кому: Qwertyk, #41

> полагаю, немалое значение для заявлений играют предстоящие выборы. хорошо, если после выборов кроме заявлений начнутся еще и дела. уголовные.

Учитывая, что такие дела должны быть санкционированы "сверху", это невозможно, т.к. противоречит принципу "никто не может быть судьей в своем деле".


Абдурахманыч
отправлено 19.12.11 14:16 # 44


Кому: Dn, #1

> Неужели доживем до таких времен?

До каких?
Система должна научиться прощать эффективных собственников!!!


nip.noise
отправлено 19.12.11 14:18 # 45


посадкам после НГ - быть


zloi tatarin
отправлено 19.12.11 14:22 # 46


Кто бы мог подумать.


polinov85
отправлено 19.12.11 14:23 # 47


Кому: nip.noise, #45

> посадкам после НГ - быть

Скорее всего всё уголовно недоказуемо, не дураки сидят.


polinov85
отправлено 19.12.11 14:25 # 48


Кому: polinov85, #47

> не дураки сидят.

кхе-кхе, как-то двусмысленно получилось.


SHINNOK
отправлено 19.12.11 14:34 # 49


Кому: Параноик, #33

> Да охренеть, 2.50 за 1 киловатт, сверхприбыли млять.

А у нас 3,08 дерут.


ppex100
отправлено 19.12.11 14:36 # 50


Все эти люди, о которых говорил Путин, всего лишь следуют объявленному не вчера лозунгу "Обогащайтесь!". На котором во многом стоит преобладающая сегодня в нашей стране негласная идеология, а преобладание какой-либо явной выраженной - запрещено Конституцией.

Что даёт широчайшее поле для манёвра кому угодно.


grkang
отправлено 19.12.11 14:36 # 51


И никто ничего не знал!

Нет предела праведному удивлению и возмущению.
Совпадение внезапного путинского прозрения с выборами - просто случайность!
На самом деле - это проявление неуклонного курса на искоренение коррупции из государственных компаний и монополий (и укоренение ее в как бы частных корпорациях).

Все при деле. Топ-манагеры шинкуют капусту, премьер грозно хмурит брови, пипл якобы хавает.
И только Нургалиев с его заспинной коррупцией нервно курит в сторонке.


Goblin
отправлено 19.12.11 14:37 # 52


Кому: grkang, #51

> Нет предела праведному удивлению и возмущению.
> Совпадение внезапного путинского прозрения с выборами - просто случайность!

Ты хотя бы книжки про капитализм почитай, камрад.

Или новости из Мексики - для понимания, как он устроен и как работает.


mr.green
отправлено 19.12.11 14:44 # 53


Кому: Goblin, #17

Фигасе. Он имена назвал. Если ругать, но беспредметно, это одно, но если назвал имена, значит наверняка собрался действовать, т. к. ему такого не простят.


mr.green
отправлено 19.12.11 14:46 # 54


Кому: grkang, #51

Он назвал имена. Грозно бровями, это если бы он имена не назвал.


Дядько Хе
отправлено 19.12.11 14:47 # 55


Если кто не в курсе, чего это именно сейчас такое гавнецо всплывать начало - стоит поинтересоваться информацией о формировании т.н. свободного рынка электроэнергии, который начал функционировать как раз с 2011 г. Эта реформа идет в нагрузку к реорганизации РАО ЕЭС и создании на её основе частных сбытовых компаний по выработке, передаче и распространению электроэнергии. Проще говоря, если раньше существовала лишь одна организация, осуществляющая свою деятельность через ряд подразделений и регулируемая Федеральной службой по тарифам, то теперь на ее место пришли сотни мелких организаций-посредников, которые способны устанавливать цены за свои услуги без учета государственного регулирования (свободный рынок электроэнергии предполагает отсутствие контроля по установлению тарифов на услуги со стороны ФСТ и местных РСТ).
По итогу имеем резко стартанувшие цены на свет, кучу фирм-посредников (которые осуществляют пресловутый ремонт или ответственны за высоковольтные линии на небольшом участке передачи мощности), что сказывается на конечной стоимости киловатта, а также (внимание!) провоцирует рост цен ЖКХ в таких видах, как теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение (канализация).


Mazan
отправлено 19.12.11 14:53 # 56


Кому: Mazzy, #36

> Проверка доходов госчиновников и членов их семей вполне себе существует.

Точно так. Матушка в декларации как-то написала, что других доходов не имеет, а про льготную путевку на турбазу от моей фабрики, которую я на ее имя оформлял, забыла. Вызвали сначала в налоговую, а потом к начальству на ковер, как мол так, скрываете доход от органов! Сумма была 700 рублей что-ли :)


viva4ever
отправлено 19.12.11 14:55 # 57


Кому: mr.green, #53

> Фигасе. Он имена назвал. Если ругать, но беспредметно, это одно, но если назвал имена, значит наверняка собрался действовать, т. к. ему такого не простят.

Каким образум Путину не простят? Что они могут сделать?


KostyOr
отправлено 19.12.11 15:18 # 58


смешанные чувства...
два дня назад предлагал никого не трогать, теперь такое

ох придаст его димка, ой придаст


0vod
отправлено 19.12.11 15:18 # 59


Кому: viva4ever, #57

> Что они могут сделать?

Обмотают баранов белыми лентами и погонят на площадь.


Tumbu
отправлено 19.12.11 15:19 # 60


Кому: viva4ever, #57

>> Он имена назвал ... ему такого не простят.
> Каким образум Путину не простят? Что они могут сделать?

Снюхаться с демократизаторами и оплатить вывод баранов на площади.

Сталин посильнее был, но попытку отстранения прогнившей верхушки КПСС от власти Хрущ со-товарищи ему не простили. Минимум - не оказал помощь, максимум - траванул. И до сих пор грязью поливают.


devgeny
отправлено 19.12.11 15:19 # 61


есть мнение
такими речами Володя электорат у навального отбивает
тренд так сказать обнажился
а если и так
хрен с ним может это ему руки развяжет маленько порядок наведёт


mr.green
отправлено 19.12.11 15:19 # 62


Кому: viva4ever, #57

> Каким образум Путину не простят? Что они могут сделать?

Ну раз называет, значит ничего. Ну или выйдут на Болотную и подчиненных погонят.
А можно взвинтить цены на энергию, все сразу скажут "Путин виноват" и побегут митинговать.
Да и вообще, кто такой премьер?


ElMephisto
отправлено 19.12.11 15:25 # 63


Это он фамилии называет чтобы как в Подмосковье не получилось, и воры убежать без ареста успели? ну, чтобы совсем уважаемых людей не подключать к "решению вопроса".
Гадать зачем точно он это делает непродуктивно, но предыдущие 12 лет надежды не дают,нет.


graps
отправлено 19.12.11 15:27 # 64


Погодите, погодите!
Сразу не дошло.
Это ВВП значит на Чубайса наехал, это ведь Чубайс так выстраивал энергетический комплекс.
Это вообще как понимать?


rem1982
отправлено 19.12.11 15:28 # 65


знающие камрады,каково ваше мнение-тех,которые "оборзели",ждёт реальное наказание или ограничатся схемой увольнения по собственному желанию-отдых пару месяцев-назначение в другую отрасль?Есть ли в высоких кругах авторитет правительства и реальная власть?Со стороны кажется,что помимо гос.аппарата,есть ещё пара-тройка группировок имеющих власть наравне и всё,что делается-результат компромиссов "баш на баш" между ними.А хотелось бы уже порядка


0vod
отправлено 19.12.11 15:32 # 66


Кому: devgeny, #61

Вот что за логика такая?!
Если сидит молча, речей не говорит, казнокрадов не стращает:
- "уууу, гад, совсем не работает, Долой его!"
А если начинает речи говорить, стращать:
- "ааа, так это он перед выборами пыжится, электорат отбивает!"

Для вас что, идеальный глава государства - это у которого в одной руке топор которым он головы врагов народа рубит, другой казну нуждающимся раздает, голова неустанно речи воодушевляющие говорит и при этом пеплом посыпана, а на груди стоит штамп "доходов с казны не имею"?
Так?


Beefeater
отправлено 19.12.11 15:40 # 67


Кому: 0vod, #66

> Так?

Ну ты практически портрет известного всем либералам людоеда нарисовал!!!


yuri535
отправлено 19.12.11 15:42 # 68


Кому: elche, #29

> Хочется спросить что мешает уже сейчас (уже вчера) потребовать от крупняка не строить денежные потоки через оффшоры?

Потребовать это как? Что при капитализме ты можешь потребовать от капиталиста? Это же класс, сам Путин на нем держится. Так, журить слегка. Народу нравится.


devgeny
отправлено 19.12.11 15:46 # 69


Кому: rem1982, #65

> знающие камрады,каково ваше мнение-тех,которые "оборзели",ждёт реальное наказание или ограничатся схемой увольнения по собственному желанию-отдых пару месяцев-назначение в другую отрасль?Есть ли в высоких кругах авторитет правительства и реальная власть?Со стороны кажется,что помимо гос.аппарата,есть ещё пара-тройка группировок имеющих власть наравне и всё,что делается-результат компромиссов "баш на баш" между ними.А хотелось бы уже порядка

эконом-преступления как мне представляется
сейчас не преследуется уголовным кодексом
всё зависит от обстоятельств
мученик совести по этапу поехал быстро


Дядько Хе
отправлено 19.12.11 15:46 # 70


Кому: graps, #64

Нет больше Чубайса в энергетике. Он другой отраслью уже рулит. Реформа энергетики - инициатива верхов. "Эффективные собственники, здоровая конкуренция, невидимая рука рынка" блаблабла. Опять хотели как лучше, а вышло вон чего. Счас ситуация в отрасли начинает через край лезть - цена на энергию растет бесконтрольно в экспонентной прогрессии - вот ВВП и осаживает, гхм, "наиболее эффективных"


Кронштейн И.Д.
отправлено 19.12.11 15:47 # 71


Кому: Абдурахманыч, #44
Кому: ElMephisto, #63
Кому: 0vod, #66

"Так я не понял, Путин плохой или хороший?" (цэ)


yuri535
отправлено 19.12.11 15:50 # 72


Кому: 0vod, #66

> Для вас что, идеальный глава государства - это у которого в одной руке топор которым он головы врагов народа рубит

Это тот, который не оскорбляет прилюдно своих же подчиненных. Это как минимум. Есть имена факты, отдавай дело в органы. Вот этот публичный глумеж он для чего? Толика пиара в массы? Сходил бы еще партийку в бадминтон сыграл.


unioner
отправлено 19.12.11 15:51 # 73


Кому: Mazan, #22

> афф[е]лированные
>
> Журналисты такие журналисты!

проверочное слово, по-видимому, "аффект" :)
уже поправили, правда


0vod
отправлено 19.12.11 15:51 # 74


Кому: Кронштейн И.Д., #71

С чьей точки зрения?


Shurik
отправлено 19.12.11 16:05 # 75


Вот только не понятно, а чего дальше-то? Попросят деньги вернуть, которые увели? сомневаюсь... а вот разогнать и поставить своих на сахарное место - это быстрее всего...


0vod
отправлено 19.12.11 16:08 # 76


Кому: yuri535, #72

В любой маломальской конторе периодически происходят совещания.
На совещаниях начальник(генеральный директор) периодически сношает своих подчиненных(руководителей и начальников отделов) за невыполнение поставленных задач.
После получения порции "внушения" от своего начальника, эти начальники разбредаются и начинают сношать своих подчиненных.
Обычное явление. Разница только в масштабах.


Дядько Хе
отправлено 19.12.11 16:13 # 77


Кому: Shurik, #75

Зачем тогда затеяли раздел РАО ?


0vod
отправлено 19.12.11 16:13 # 78


Кому: Shurik, #75

Как думаешь, за 10 лет возможно на все места поставить "своих"?
Не тот случай.

Как писал Дядько Хе, #55 , новая система была запущена в этом году. Под конец года подсчитываются итоги, проводятся совещания. Вот пример одного из совещаний. Поставленная задача была реализована не так как хотело руководство. Руководство недовольно и раздает люлей.


Собакевич
отправлено 19.12.11 16:14 # 79


Кому: devgeny, #69

> эконом-преступления как мне представляется
> сейчас не преследуется уголовным кодексом

Да ну?!


graps
отправлено 19.12.11 16:15 # 80


Кому: Дядько Хе, #70

То что Чубайс нонче в Роснано рулит это я знаю.
Но вся хрень в энергетике началась при нем и получило хорошее развитие.
При нем разделили тех кто генерирует, поставляет и собирает бабки.
Ну а дальше все логично продолжилось.

Кстати, у нас в отличие от США электросети полностью синхронизированы. В США до сих пор не могут решить эту проблему. Вот они тупые совковые инженеры.


eugene107
отправлено 19.12.11 16:19 # 81


Кому: bqbr0, #14

> Кому: Beefeater, #3
>
> > РусГидра тоталитаризма поднимает голову!!!
>
> Извините.

[судорожно ищет плюсик]


eugene107
отправлено 19.12.11 16:22 # 82


Кому: polinov85, #26

> Для справки, чтобы представлять цифры, прибыль ОГК-3 за первое полугодие 2011 составила 1,6 млрд. руб против убытка в 534 млн. в прошлом. Так вот топ-менеджмент компании хочет получить 20% прибыли акционерного общества. Это ремонтный фонд за год трех средних ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Прекратите !!!
Люди просто умеют хорошо работать !!!


devgeny
отправлено 19.12.11 16:24 # 83


Кому: Собакевич, #79

> Да ну?!

имеется в виду система которая прощает


devgeny
отправлено 19.12.11 16:27 # 84


Кому: Кронштейн И.Д., #71

> "Так я не понял, Путин плохой или хороший?" (цэ)

вопрос для пионеров ----подумав----
для американцев - плохой -хороший

на своём месте или нет


Yozhik
отправлено 19.12.11 16:27 # 85


"А на третий день Зоркий Глаз заметил что у сарая нет одной стены.
Интересно, есть хоть один человек, который не понимал что распродажа Чубайсом энергетической отрасли примерно этим и должна была закончиться? А теперь вот страстные речи, чьи-то фамилии, многозначные суммы. Получается что вчера отдали отрасль одним на распродажу, а сегдня других по рукам стучать начали.


grobovschik
отправлено 19.12.11 16:27 # 86


Кому: Дядько Хе, #70

Не хотели они как лучше. До кризиса был очевиден рост цен на электричество и бабло на этом поднять можно было астрономическое. В результате Чубайса попросили, а энергетику поделили среди своих с обещанием развивать отрасль. Грянул кризис. Ребята бабла не срубили. Ну и обещанные вливание в энергетику не сделали. Вот тогда-то Путин их и вызывал на ковер с вопросом "что за нахер?", выборов тогда не было и впомине. А сейчас все поперло вверх, но вкладов в ремонт предприятий, видимо, как не было так и нет, бабло по карманам тырится. Путин решил, ну раз вы не понимаете по хорошему - зайду к вам с другого бока. Так что все идет, скорее всего, планово.

Путин МакКейна в псих-больные записал, но Путин не камикадзе. Так что интересная у нас жизнь может начаться.


Goblin
отправлено 19.12.11 16:28 # 87


Кому: Yozhik, #85

> Интересно, есть хоть один человек, который не понимал что распродажа Чубайсом энергетической отрасли примерно этим и должна была закончиться?

Интересно, есть хоть один человек, который не понимал что выборы Ельцына примерно этим и должны были закончиться?


swu
отправлено 19.12.11 16:29 # 88


Кстати, известный прикол: в крупных городах стоят ТЭЦ - станции которые производят электричество и побочным продуктом является горячая вода. Раньше стоимость производства горячей воды была заложена в плате за электричество. Щяс платим за производство электричества и производство горячей воды.


Lagranzh
отправлено 19.12.11 16:30 # 89


Кому: graps, #80

У нас зато нельзя электроэнергию продавать. Поставил ты себе ветряк, себя электричеством обеспечил и лишнее осталось. А деть его некуда. Вот такая энергоэффективность.


radioactive
отправлено 19.12.11 16:32 # 90


Вот так и хочется спросить его же словами: где посадки (про расстрелы не говорю)? Виноватых назвал - что дальше? Хоть кто-то присядет или на местах останутся? Или пополнят ряды лондонской тусовки?


bulkinted
отправлено 19.12.11 16:35 # 91


Кому: Goblin, #87

> Кому: Yozhik, #85
>
> > Интересно, есть хоть один человек, который не понимал что распродажа Чубайсом энергетической отрасли примерно этим и должна была закончиться?
>
> Интересно, есть хоть один человек, который не понимал что выборы Ельцына примерно этим и должны были закончиться?

[яростно скандирует]
Да,да,нет да!


polinov85
отправлено 19.12.11 16:37 # 92


Кому: radioactive, #90

> Вот так и хочется спросить его же словами: где посадки

Не знаю, я лично картошку в мае сажаю!


polinov85
отправлено 19.12.11 16:40 # 93


Кому: swu, #88

> Кстати, известный прикол: в крупных городах стоят ТЭЦ - станции которые производят электричество и побочным продуктом является горячая вода

Известный прикол что все на самом деле наоборот.

Кому: Дядько Хе, #77

> Зачем тогда затеяли раздел РАО ?

Чтобы получить денег на модернизацию ТГК и ОГК.


Баян для тещи
отправлено 19.12.11 16:47 # 94


Это он только что узнал?
Или долго готовился, данные собирал?
Или рычагов для наведения порядка не хватает?
Что как унтер-офицерская вдова розги готовит?


graps
отправлено 19.12.11 16:49 # 95


Кому: Lagranzh, #89

Не совсем правильно.
Нельзя перепродавать.


Delirium
отправлено 19.12.11 16:59 # 96


Удивительно что проверки коснулись только энергетики.

Схема с руководством госпредприятий, сокращающим сотрудников до критического минимума (оставшихся, обычно предпенсионного возраста, под угрозой увольнения заставляют за ту же зарплату работать за двоих-троих уволенных) и параллельно отдающим работы сторонним фирмам (созданных родственниками или бывшими сотрудниками) работает и в других сферах.


Gecko
отправлено 19.12.11 16:59 # 97




Собакевич
отправлено 19.12.11 17:02 # 98


Кому: devgeny, #83

> имеется в виду система которая прощает

Кого прощает, а кого и нет. "Друзьям - все, врагам - закон" (с) Дуче.


Дядько Хе
отправлено 19.12.11 17:07 # 99


Кому: grobovschik, #86

А то сразу неясно было, что создание кучи мелких посредников не приведет к хорошему. Какой дурак будет во что-то вкладываться, когда при наличии, скажем, 50 км. высоковольтных линий в собственности можно просто установить пошлину на транзит через данную линию и элементарно стричь бабло буквально из ничего?


В.Г.
отправлено 19.12.11 17:07 # 100


Это Чавес "задал модный тренд"!



cтраницы: 1 | 2 всего: 183