Снежная революция без снега

20.12.11 00:49 | Goblin | 119 комментариев »

Политика

Цитата:
После митинга на Болотной площади, все начали говорить о том, что полиция теперь с народом. Вот скажите мне честно, неужели мы раньше были против народа? Свой блог и твиттер я завел почти год назад. Это было сделано для того, чтобы общаться с людьми напрямую, минуя СМИ. За это время я отвечал на вопросы различных категорий людей от посетителей сайта «Эхо Москвы» до футбольных фанатов. Все посты я писал сам, ни с кем не советуясь. Я выражаю свою точку зрения и точку зрения большинства ребят, с которыми служу. Мы никогда не видели в соотечественниках врагов.

Но, к сожалению, передернув факты и вырвав цитаты из контекста, гражданам вдалбливалась в голову одна мысль: «Сотрудники правоохранительных органов вас всех ненавидят». Это откровенная глупость. Если бы сотрудники полиции были далеки от народа, то не было бы общения с людьми. Мой блог не самый популярный, но его читают. А знаете ли вы, сколько блогов ведут полицейские по все стране? Поверьте, много…
Снежная революция без снега


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 119, Goblin: 5

Goblin
отправлено 20.12.11 00:51 # 1


Я не хотел комментировать политические события последних недель. Я по-прежнему вне политики, я за закон и порядок. Однако, сейчас уже понимаю, что в стороне мне остаться не получиться и выскажу своё личное мнение о том, что сейчас происходит.

Мне приходит много писем с просьбой расказать, что я думаю о последних событиях, с вопросом о том, когда мы перейдём на сторону народа и т.п. Спрашивают и о мнении относительно призывов некоторых журналистов «наказать или хотя бы припугнуть ОМОНовцев» и «калечить ОМОНовцев».

Кроме того, сейчас начали появляться публикаций, в которых всем рассказывают о том, что же думают сотрудники и дают прогнозы развития ситуаций. Некоторые публикации основаны на откровенной и неприкрытой лжи. Например, многие помнят про батальоны чеченцев и ингушей, которые едут в Москву для разгона митинга на Болотной площади. Напомню историю вопроса: после задержания на Триумфальной площади светского обозревателя «Газеты.ру», которая выполняла задание редакции (мы же не будем сомневаться, что вечеринка олигархов в Куршавеле и митинг на Триумфальной площади – это одно и то же), журналистка была доставлена в ОВД. В своём блоге она рассказала, что в самом ОВД сотрудники полиции ей по большому секрету рассказали, о том, что на Северо-Востоке Москвы для чеченского ОМОНа выделено 600 квартир.

Эту информацию в своем твиттере со ссылкой на журналистку «Газеты.ру» публикует журналист «Коммерсанта» Олег Кашин. В свою очередь, со ссылкой на него публикуют и некоторые электронные СМИ. На эти СМИ ссылается журналистка «Газеты.ру», в знак своей правоты. Круг замкнулся. Никаких батальонов с Северного Кавказа в Москве нет, но все знают, что они есть. Люди не верят фактам. А зачем? Ведь им рассказали ПРАВДУ, а её не надо подтверждать фактами, это давно известно.

Следующий пример: накануне митинга в сети «Вконтакте» появилось заявление, приписываемое якобы начальнику полиции Московского ГУВД Виктору Голованову. Суть этого заявления сводилась к тому, что если на улицы выйдет 500 тысяч человек, полиция перейдет на их сторону. Сама то фраза бродит по сети аж с февраля 2010 года, только авторство ее Виктору Владимировичу приписали аккурат за пару дней до Болотной. Люди, которые закинули эту дезу, прекрасно знают, что Голованов пользуется огромным авторитетом у московской полиции. И я сомневаюсь, что школьники и студенты, сидящие «Вконтакте» знают почему. Голованов был начальником МУРа. Когда министром внутренних стал Рушайло и начал расставлять на руководящие должности своих людей, Голованов уволился. Он не мог на это спокойно смотреть и не смог ничего сделать. За ним ушло очень много сотрудников. На их места пришли другие. Итогом стало громкое задержание «Оборотней в погонах из МУРа». Рушайло к тому моменту уже сместили и его ставленников убирали. Виктора Владимировича попросили вернуться и наладить работу. Именно за ним вернулись многие профессионалы. Но об этом знают не так много людей и эту информацию могут собрать только толковые аналитики, к которым, как нам всем известно, относятся все посетители сети «Вконтакте».

После митинга на Болотной площади, все начали говорить о том, что полиция теперь с народом. Вот скажите мне честно, неужели мы раньше были против народа? Свой блог и твиттер я завел почти год назад. Это было сделано для того, чтобы общаться с людьми напрямую, минуя СМИ. За это время я отвечал на вопросы различных категорий людей от посетителей сайта «Эхо Москвы» до футбольных фанатов. Все посты я писал сам, ни с кем не советуясь. Я выражаю свою точку зрения и точку зрения большинства ребят, с которыми служу. Мы никогда не видели в соотечественниках врагов. Но, к сожалению, передернув факты и вырвав цитаты из контекста, гражданам вдалбливалась в голову одна мысль: «Сотрудники правоохранительных органов вас всех ненавидят». Это откровенная глупость. Если бы сотрудники полиции были далеки от народа, то не было бы общения с людьми. Мой блог не самый популярный, но его читают. А знаете ли вы, сколько блогов ведут полицейские по все стране? Поверьте, много…

В последние дни мне на почту приходили письма с предложениями пообщаться и рассказать про наши настроения. Я не буду раскрывать от кого. Но тем, кто их писал, отвечу здесь: ребята, у меня высшее образование и я много читаю. Я читаю, в том числе и интернет, в котором много интересного. Например, учебники по революциям, написанные Шарпом. Типа вот такой книги http://www.modernlib.ru/books/sharp_dzhin/ot_diktaturi_k_demokratii/ и другие труды данного автора. Я смотрю то, что размещают на видеохостингах, например вот такие ролики http://rutube.ru/tracks/5047850.html http://www.youtube.com/watch?v=BnjjS8hJxWw Одним из условий революции является привлечение полиции на свою сторону. Для этого используют, в том числе и обман - в частности лжезаявление Голованова, о котором я писал выше. Так что не срастется у нас пообщаться кое с кем «в уютном ресторанчике после работы». Я надеюсь, что мы с некоторыми гражданами поняли друг друга. Проявления нездоровой активности уже появилось и на некоторых сайтах, предназначенных для сотрудников полиции. Развод делается очень просто: объявляется опрос-голосование. Результатом этого голосования оказывается то, что на вопрос «поддерживаете ли Вы действия митингующих» появляется ответ «Да». И так отвечает 87% опрошенных…кто были эти опрошенные?... были ли?....Вот скажите, если бы опрос проводился на сайтах «Эха Москвы» или «Новой Газеты» - его можно было выдать за мнение полицейских всей страны? Давно и точно известно, что все сотрудники полиции посещают сайты «Эха» и «Новой». Именно эти. Поголовно. А дискутируют и голосуют там только сотрудники правоохранительных органов. Ага. :))

Люди, не сходите с ума! Голосование на каком-то одном сайте это не социологический опрос. И его результаты не могут быть догмой. И уж точно не могут быть мнением всех сотрудников полиции. Вы что, действительно думаете, что я, и мои парни пойдем за Лимоновым? За человеком, который призывал 10 декабря идти проводить митинг не на Болотную площадь, а в коридоры Государственной Думы и Центризбиркома? Ребята, мне не нужны революции! И мне не нужны массовые беспорядки в моём родном городе. Поэтому ответ, что 87% наших сотрудников поддержит революцию, скорее всего, мягко говоря, не соответствует действительности. А если называть вещи своими именами – бред и откровенная провокация.

Я не сторонник теорий заговоров, но почему то опять вспоминаю учебник Шарпа. Конец 2-й главы. А кроме того, я начинаю задумываться почему события происходящие 10 декабря в твиттере транслировались под хэштэгом «Снежная революция», хотя снега совсем не было… И почему сайт движения «Белая лента», которое через Фейсбук собирало людей на Болотную площадь, был зарегистрирован 9 октября. То, что он был зарегистрирован в США, на самом деле ни о чем не говорит – там регистрируют домены зоны «.COM», я сам хотел там свой сайт регистрировать. А вот тот факт, что регистрация была произведена давно – настораживает.

 

 
Если кто-то думает, что мы движемся вперёд так, как расписано в безумном учебнике Шарпа, то этим людям надо понять, что Россия не та страна, где он сработает. Нам не нужен хаос, и наша задача его не допустить. Я знаю, что толковых и мыслящих людей в нашей стране большинство. И надеюсь, что они не будут вестись на провокации.



wingie
отправлено 20.12.11 00:54 # 2


Не дали по бошке значит они за нас, значит они против гэбни! Логика железная.


Ушан
отправлено 20.12.11 01:02 # 3


Читал его письмо по поводу, по-моему, футбольных хулиганов. Ещё в тот раз отметил.


Гражданин Зубек
отправлено 20.12.11 01:12 # 4


Знаю, что не правильно и, возможно, будет только хуже, но искренне хочется пожелать ребятам успехов в пробивании голов либерастов...


drsp
отправлено 20.12.11 01:12 # 5


Кому: Ушан, #3

дай ссылку


greenpit
отправлено 20.12.11 01:12 # 6


Доступно пишет, получше многих т.н. журналистов


Zelius
отправлено 20.12.11 01:13 # 7


1-Й Отдельный Ебический имени Пиздатых Шуб батальон наверное уже вовсю забивает шпильками куклу вуду согласно списка!!!


Redder
отправлено 20.12.11 01:13 # 8


Кстати, лозунг "Полиция с народом!" (который сейчас активнейшим образом продвигается, судя по гуглу) был одним из ключевых на Украине в 2004 - говорю как очевидец.
Только у нас было, конечно, "Милиция с народом".


blaz
отправлено 20.12.11 01:39 # 9


утащил на городской форум, буду бить по башке белогандоновых.


proletariy
отправлено 20.12.11 01:39 # 10


Товарищи, а скажите, кто этот дядечка?


Goblin
отправлено 20.12.11 01:40 # 11


Кому: proletariy, #10

боец ОМОНа


tylerfg
отправлено 20.12.11 01:44 # 12


Такое ощущение, что полиция сейчас адекватнее всех освещает события.


Neuromancer
отправлено 20.12.11 01:44 # 13


Кому: Zelius, #7

Да там у него в коментах знатно понабежало


russo marinero
отправлено 20.12.11 01:46 # 14


в видео поссылке в конце:

>думайте сами, особенно двадцатилетние, которые кроме сытых двухтысячных ничего не видели, понимаю, ничего другого вы не заете...

Пиманов силён... Уж сколько в девяностых натерпелись...


conqueror
отправлено 20.12.11 01:57 # 15


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



Fuzzy-Wuzzy
отправлено 20.12.11 01:58 # 16


Мое почтение бойцу ОМОНа.


Gecko
отправлено 20.12.11 01:58 # 17


Толковый дядька.


Морской ёж
отправлено 20.12.11 02:03 # 18


Кому: Neuromancer, #13

О да. Я этот его пост в своем ЖЖ увидела, полезла читать - а там народ уже комментит вовсю. Первые комменты вменяемые, остальное не для слабонервных.
Да, собсно, там в любом посте можно обрести комменты типа "Скажите, до каких пор вы будете воевать со своим народом?".
Выдержке и уровню дзена у товарища люто завидую!


Toxa
отправлено 20.12.11 02:03 # 19


"Но об этом знают не так много людей и эту информацию могут собрать только толковые аналитики, к которым, как нам всем известно, относятся все посетители сети «Вконтакте». "

Ты смотри, милиционер, а как глубоко предмет знает.

* смотрит с уважением *


Goblin
отправлено 20.12.11 02:08 # 20


Кому: Toxa, #19

а я, а я как бывший милиционер - достаточно глубоко предмет знаю?


Ret
отправлено 20.12.11 02:17 # 21


Кому: Toxa, #19

> Ты смотри, милиционер, а как глубоко предмет знает.

Ты смотри, крановщик, а как глубоко предмет знает.

Роли не играет.


Toxa
отправлено 20.12.11 02:26 # 22


Кому: Goblin, #20

ДмитрийЮрьич, так ты ж бывший. Общеизвестно же, что действующий милиционер - он-то интеллектом не оборудован. Как совершенно понятно любому приличному человеку и демократическому журналисту, милиционер оснащается мозгами только после увольнения со службы.
Я точно знаю, я вконтактике читал.


Nobili
отправлено 20.12.11 02:26 # 23


Любой человек в погонах пока получает вразумительные указания, всегда будет их выполнять. Понятно что болотные давят на психику, но не вижу предпосылок для того что бы полицейские срывая с себя погоны вдруг дружно побежали штурмовать Кремль. Многие вспоминают Украину, но забывают что милиция до конца выполнила свой долг и открыла путь с оранжевого майдана к правительственным зданиям только тогда, когда сам Кучма, письнув от окрика США, самоустранился и дал зеленый свет оранжевому движению.


Zav
отправлено 20.12.11 02:26 # 24


Мужик толковый.

Где то с год его почитываю.

Хорошо пишет о захватах всяких жуликов и бандитов.

Где то у него написано о тренировках по разгону всяких демонстрантов. Познавательно!


Goblin
отправлено 20.12.11 02:28 # 25


Кому: Toxa, #22

[стыдливо краснеет]


Leybemak
отправлено 20.12.11 02:32 # 26


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Leybemak
отправлено 20.12.11 02:42 # 27


Кому: Redder, #8

> Только у нас было, конечно, "Милиция с народом".

Помню, помню. Толпа орала речёвки, а девочки подбегали к оцеплению и засовывали за щиты бойцам цветы и раздаривали апельсины. Я тогда подумал, что больше всего не хотел бы в такие смутные времена оказаться на месте этих ребят из оцепления.
Почему никто не учит уроки истории? Вопрос риторический.


BrainGrabber
отправлено 20.12.11 02:52 # 28


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #16

> Мое почтение бойцу ОМОНа.

Я тебе больше скажу. Камрад omon_moscow зареген на Тупичке, как-то здесь отвечал на вопросы.


spetrov
отправлено 20.12.11 02:55 # 29


Читаю его журнал периодически. Интересный. И фотографий с места событий много. Спасибо ему. Снимает некоторые вопросы и недопонимание.

А в целом по данному посту - нормальный человек обычным русским языком говорит нормальные вещи. К сожалению, встречается это сейчас не так часто, как хотелось бы.


russo marinero
отправлено 20.12.11 02:57 # 30


Кому: BrainGrabber, #28

> Камрад omon_moscow зареген на Тупичке

ОМОНовец? просто пока камрадов не особо знаю...


Samsonov
отправлено 20.12.11 03:03 # 31


Пидарасов тут сразу банят.



Гонzа
отправлено 20.12.11 03:04 # 32


Кому: Toxa, #22

> Как совершенно понятно любому приличному человеку и демократическому журналисту, милиционер оснащается мозгами только после увольнения со службы.

На время службы сдает их в отдел кадров, при увольнении получает. Ага.


Gecko
отправлено 20.12.11 03:34 # 33


Кому: Samsonov, #31

> > Пидарасов тут сразу банят.

Мы в курсе, Самсонов.


Krix
отправлено 20.12.11 03:43 # 34


Кому: Samsonov, #31

> Пидарасов тут сразу банят.

Ну хоть в чем-то стабильность.

Бойцу ОМОНа - мое почтение. Его жж читаю регулярно.


W!nd
отправлено 20.12.11 03:46 # 35


Кому: Гонzа, #32

> На время службы сдает их в отдел кадров, при увольнении получает. Ага.

И время учёбы там какой выдают попользоваться. Под расписку.


asia
отправлено 20.12.11 03:47 # 36


Кому: Samsonov, #31

> Пидарасов тут сразу банят.

Че, еще не всех отстрелили? Или вновь открыли регистрацию?


Костян
отправлено 20.12.11 04:19 # 37


Вещи правильные написал.
Нету только ответа на вопрос что человеку на службе делать в момент когда его руководство (может не непосредственное, а более высокое) начнет предательские приказы отдавать (или не отдавать) будучи схваченным за зарубежные счета как за яйца


russo marinero
отправлено 20.12.11 04:19 # 38


Кому: Samsonov, #31

> Пидарасов тут сразу банят.

Вспомнилось, почему их не любят :)

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.


cincinat
отправлено 20.12.11 04:28 # 39


А вот известный либеральный пидарас Мальгин уверен, что это Марина Юденич. Потому что на самом деле 87 процентов милиционеров поддерживают сопротивление ))

http://i42.tinypic.com/1568zsw.png


Goblin
отправлено 20.12.11 04:30 # 40


Кому: cincinat, #39

> А вот известный либеральный пидарас Мальгин уверен, что это Марина Юденич.

с автором знаком лично

но либеральному дурачку, понятно, виднее


Beefeater
отправлено 20.12.11 06:30 # 41


> Снежная революция без снега

Природа поднасрала режиссёрам. Как обычно, генерал Мороз всё испортил!!!


polinov85
отправлено 20.12.11 07:35 # 42


Кому: Goblin, #40

> А вот известный либеральный пидарас Мальгин уверен, что это Марина Юденич.
>
> с автором знаком лично
>
> но либеральному дурачку, понятно, виднее

А за Марину Юденич блог ведет конечно лично Божена Рынская. На самом деле она умная и просто так ни с кем не ебется, а по ресторанам пьяная раскатывает ради прикрытия. Но в силу переигранности тупизны нашу Мату Хари никто не может воспринять всерьез и все важные сводки из-под стола в куриных костях проходят без ответного гудка. Кстати известный либеральный пидорас Мальгин вроде дважды пидорас?


Bambr
отправлено 20.12.11 08:58 # 43


У меня только вопрос, чо он комменты не отключит. Невозможно же, просто фонтаны говна вылезают. Читать такое не то чтоб обидно, но просто противно.


cincinat
отправлено 20.12.11 09:29 # 44


Кому: Goblin, #40

> либеральному дурачку, понятно, виднее

Ранее этот же политический деятель утверждал, что Марина Юденич - это ПолиТрэш.

http://viking-nord.livejournal.com/8012943.html?thread=38436239

Мне вот интересно, это совпадение, что граждане либералы все как на подбор идиоты и лица в пограничном состоянии?


непартийный
отправлено 20.12.11 09:29 # 45


Кому: Bambr, #43

А смысл отключать? Пускай детишки хернёй страдают.


Крымчик
отправлено 20.12.11 09:30 # 46


Кому: Redder, #8

> Кстати, лозунг "Полиция с народом!" (который сейчас активнейшим образом продвигается, судя по гуглу) был одним из ключевых на Украине в 2004 - говорю как очевидец.
> Только у нас было, конечно, "Милиция с народом".

Ощущение пиздеца настало, когда в 2004 в телеящике показали группы молодых милиционеров, нацепивших оранжевые повязки и скандировавших "мылыция з народом!".


BrainGrabber
отправлено 20.12.11 09:33 # 47


Кому: russo marinero, #30

> ОМОНовец? просто пока камрадов не особо знаю...

OMON_Moscow, см.: http://oper.ru/news/read.php?t=1051607625


Смог
отправлено 20.12.11 09:34 # 48


Зело толково.


shu
отправлено 20.12.11 09:35 # 49


Ощущение, что нет однозначности в написанном, какой-то завершённости. Ходит вокруг да около, а про главное так и не сказал. Подразумевал, но так и не озвучил. Мол, читателю и так должно быть понятно. Помню ответы автора про манежку - вот там всё конкретно, русским по белому.
Взять к примеру Немцова из прошлой новости. Яснее некуда ))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.12.11 09:39 # 50


Да этот "омоновец" - проект спецслужб, созданный, чтобы дискредитировать революционные настроения в стране!!!


furbogrande
отправлено 20.12.11 09:42 # 51


Кому: polinov85, #42

> Кстати известный либеральный пидорас Мальгин вроде дважды пидорас?

Да достаточно, что единожды).


Jameson
отправлено 20.12.11 09:46 # 52


> Кстати известный либеральный пидорас Мальгин вроде дважды пидорас?
Что, еще и долг не отдает?


непартийный
отправлено 20.12.11 10:10 # 53


Mens sana in corpore sano, такое мнение сложилось после прочтения заметки.


cpr
отправлено 20.12.11 10:10 # 54


Кому: Bambr, #43

а он их записывает в чОрный список


Zelius
отправлено 20.12.11 10:18 # 55


C праздником всех причастных!


stabvenom
отправлено 20.12.11 10:19 # 56


Очень приятно трезвого и здравомыслящего камрада читать. Глубокий респект ему и выдержки.

Кому: Goblin, #40

> с автором знаком лично

Спасибо, Дим Юрьич, за инфу!


Kanatko
отправлено 20.12.11 10:31 # 57


Классный ЖЖ.
Зачитался)
Интересно читать)


omon-moscow
отправлено 20.12.11 10:40 # 58


Я всех приветствую господа!

Форум читаю постоянно и с глубоким уважением отношусь к тов. Дмитрию Юрьевичу. Факт нашего знакомства подтверждаю. Хотя, некоторые бойцы интернет-фронта знают настоящую ПРАВДУ. С Дмитрием Юрьевичем встречалась Марина Юденич, которой одели резиновую маску Безрукова из фильма про Высоцкого, и изменили голос нашлёпкой на горло Тома Круза, из фильма "Миссия невыполнима".

Кроме того, заговор везде. ЖЖ и блог создан спецслужбами. Все, кто его читают, подвергаются мгновенному зомбированию мозга. Но спасение есть: шапочки из фольги.

А с теми, кто уже сильно "зазомбирован" я как обычно готов нормально общаться. :)


Хромой Шайтан
отправлено 20.12.11 10:45 # 59


Кому: omon-moscow, #58

Господа в Лондонах и Парижу, тут просто камрады и иной раз умело подпущенные!!

А твой ЖЖ мне нравиться читать, в этом посте про Снежную революцию у тебя богато имбицилов засветилось, я там у тебя как мог пояснял всю глубину их заблуждения, но был причислен к ЕдРо (прям "братва рвётся к власти").
Ну, и как говориться пиши исчо!!!


radioactive
отправлено 20.12.11 10:51 # 60


Меня во всем этом очень умиляет с одной стороны однозначные утверждения, что омон - кровавые упыри и пособники режима, которых надо сразу перевешать на фонарных столбах, а с другой - призывы к омону переходить на сторону "народа", причем зачастую в том же посте. Эталон двоемыслия в действии.


SamSpade
отправлено 20.12.11 11:00 # 61


Кому: omon-moscow, #58

Спасибо за статью, и Дмитрию Юрьевичу за перепост.


naxxodka
отправлено 20.12.11 11:02 # 62


Кому: Bambr, #43

> У меня только вопрос, чо он комменты не отключит.

Или хотя бы модерирует.


frd
отправлено 20.12.11 11:03 # 63


Кому: omon-moscow, #58

> Я всех приветствую господа!

Хорошо быть Гоблином -- столько людей интересных его знает!!!
[яростно завидует размеру личности]


Майкл_С
отправлено 20.12.11 11:03 # 64


Кому: omon-moscow, #58

Не, господа тут не котируются.
А так, спасибо! (Знаком по этой теме: http://oper.ru/news/read.php?t=1051607625 )


frd
отправлено 20.12.11 11:04 # 65


Кому: Bambr, #43

> У меня только вопрос, чо он комменты не отключит. Невозможно же, просто фонтаны говна вылезают. Читать такое не то чтоб обидно, но просто противно.

Так он же из этих, из омонвцев. Ему заехать обсудить комментарий лично не проблема 60


Thio
отправлено 20.12.11 11:10 # 66


> публикует журналист «Коммерсанта» Олег Кашин

Это у которого на астры аллергия?


omon-moscow
отправлено 20.12.11 11:16 # 67


Ну, про господ это шутка была, комрады! Господа у нас в ЛондОне да Куршавеле. А мы тут так, по-свойски, узким кругом собрались. :))

Комментарии в ЖЖ не отключаю, чтобы посмотреть накал страстей. Тем более, то есть много людей, которые на улице стесняются мне кричать, что меня надо повесить. Вот приходит такой гражданин в ЖЖ и даже в комменариях не может это написать. Как жить дальше? Гражданину неуютно.

Так что для особо смелых граждан я и оставляю комментарии. Я их стараюсь не отключать вообще. Только если совсем адЪ начнется, буду принимать меры. А так, у нас свободная страна - каждый имеет право высказаться. А я очень демократический тиран. :))


frd
отправлено 20.12.11 11:19 # 68


Кому: omon-moscow, #67

Камрад, нет лучшего места чем тупичок для этого: спасибо тебе за твой блог.


frd
отправлено 20.12.11 11:20 # 69


Кому: Хромой Шайтан, #59

> я там у тебя как мог пояснял всю глубину их заблуждения

Неуэто за углом наганы выдают?


Flint_Mamont
отправлено 20.12.11 11:21 # 70


Кому: omon-moscow, #67

> Комментарии в ЖЖ не отключаю, чтобы посмотреть накал страстей. Тем более, то есть много людей, которые на улице стесняются мне кричать, что меня надо повесить. Вот приходит такой гражданин в ЖЖ и даже в комменариях не может это написать. Как жить дальше? Гражданину неуютно.

[овации] Спасибо за информацию, пиши ещё, всё очень понятно, ну и дзена тебе побольше!


Хромой Шайтан
отправлено 20.12.11 11:23 # 71


Кому: frd, #69

> Неуэто за углом наганы выдают?

[рыдает]

Если бы, в виртуале трудновато кого-то застрелить, даже их нагана!!!


Роман_ИС
отправлено 20.12.11 11:38 # 72


Кому: omon-moscow, #67

Спасибо. Хорошо сказано.


mr.green
отправлено 20.12.11 11:43 # 73


Кому: Морской ёж, #18

Вопрос на уровне обычно задаваемому дурачками евреям: "Вы зачем Бога нашего Христа распяли?!!". На столько же бессмысленный и безапелляционный.


Абдурахманыч
отправлено 20.12.11 11:49 # 74


Кому: cincinat, #39

> А вот известный либеральный пидарас Мальгин уверен, что это Марина Юденич.

А кто такая Марина Юденич?


Buzy Backson
отправлено 20.12.11 11:52 # 75


Интересно,есть ли ещё службы и ведомства, в которые вернулись профессионалы после всяких "разрушайл"? Это к тому, что процессов не слышно, а возвратившимся спецам не до публичных выступлений - они говна разгребать должны.


Ringo_500
отправлено 20.12.11 11:52 # 76


Потащил текст на наш городской форум, хоть там и насерут потом три короба, но кто-нить может и задумается. Всегда уважал честных ментов. Ох, много ли их осталось после реформы по переименованию и последующей чистки


farg_alukard
отправлено 20.12.11 11:52 # 77


Кому: cincinat, #39

> А вот известный либеральный пидарас Мальгин уверен, что это Марина Юденич.

Анальгин всегда фонтанирует неиссякаемым потоком разоблачений высосанных из пальца и других конечностей. Очень показательный демократический журнализд.


TieLay
отправлено 20.12.11 11:53 # 78


насчёт адекватности и прочего, связанного с восприятием не то что истории, а даже текущих и ожидаемых событий существует сильное сомнение, это как у Голубицкого http://www.computerra.ru/sgolub/643199/ про Батори, очень, знаете ли, заставляет пересмотреть многие события "описываемые очевидцами"


thederator
отправлено 20.12.11 12:05 # 79


Очень интересный, спокойный и взвешенный текст.


Asya
отправлено 20.12.11 12:07 # 80


Хороший парень, спасибо за ссылку.


сонный
отправлено 20.12.11 12:11 # 81


Кому: Ringo_500, #76

> Всегда уважал честных ментов.

Так может, из уважения, не называл бы их "ментами" ?


Артем
отправлено 20.12.11 12:19 # 82


Кому: omon-moscow, #58

Камрад, ты мне прям, без преувеличения, по розовым очкам кувалдой врезал.
Я-то думал, ты настоящий, а ты оказывается женщина да ещё и в резиновой маске. Кому дальше верить - непонятно.
За пост - спасибо. В канун праздников - выдержки тебе.


BlackAdder
отправлено 20.12.11 12:31 # 83


Кому: Neuromancer, #13

> Да там у него в коментах знатно понабежало

Как ты их читаешь? Я такой вид представления коментов просто не воспринимаю.


stabvenom
отправлено 20.12.11 12:34 # 84


Кому: mr.green, #73

> Вопрос на уровне обычно задаваемому дурачками евреям: "Вы зачем Бога нашего Христа распяли?!!". На столько же бессмысленный и безапелляционный.

В этом плане понравился пост известной писательницы Т. Толстой:

>Прочла в каментах к одному дневнику гневное:
>"Сколько можно мучить нормальных вменяемых людей самим фактом своего существования?"
>Ну вот именно. Сколько ж можно?
>Формула универсальная, можно выучить и обращаться с нею ко всем, кто попадется на пути, а завтра особенно.

Ссылку на блог давать не буду, ибо всё остальное только для энтомологов.


Neuromancer
отправлено 20.12.11 12:35 # 85


Кому: BlackAdder, #83

А я не читаю. Там достаточно по диагонали просмотреть, взгляд сам останавливается на ключевых словах, из которых и понятно содержание ветки.
Ну и плюс комменты от некоторых людей можно сразу пропускать - ничего полезного там не будет по определению. Ну равно как и отдельных людей можно читать смело - будет интересно.


omon-moscow
отправлено 20.12.11 12:46 # 86


Кому: Neuromancer, #85

Камрады, вы даже не представляете сколько забаненных граждан в истерике бьётся. Я вёл долгую селекционную работу и оставлял только самых лучших. Тех, кто говорить всем известные вещи, типа "Все мусора козлы", я просто отправляю в бан. Выживают только интеллектуалы, которые ещё могут удивить, и порадовать мою черствую ментовскую душу :)


Пан Головатый
отправлено 20.12.11 12:49 # 87


Кому: omon-moscow, #86

> Выживают только интеллектуалы, которые ещё могут удивить, и порадовать мою черствую ментовскую душу :)

Мсье знает толк в извращениях!


Хромой Шайтан
отправлено 20.12.11 12:49 # 88


Кому: omon-moscow, #86

> Выживают только интеллектуалы

Да уж, там у тебя такие интелликтуалы отмечаются, иной раз волосы на теле шевелиться начинают от cилы их интеллекта


stabvenom
отправлено 20.12.11 12:51 # 89


Кому: omon-moscow, #86

> Выживают только интеллектуалы, которые ещё могут удивить, и порадовать мою черствую ментовскую душу :)

Да у тебя там вообще либеральный вертеп!!!

Ты с ними цацкаешься, а они пишут "чувствуется недосказанность!"

Марина, надо быть жестче:)


omon-moscow
отправлено 20.12.11 12:54 # 90


Ну интересно же иногда подискутировать.
Кстати, иногда попадаются весьма толковые оппоненты. Без истерики, без хамства. Ну а "малолетние придурки" (с), тоже должны быть - без них не так интересно. :)


Герр
отправлено 20.12.11 13:01 # 91


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



radioactive
отправлено 20.12.11 13:03 # 92


Кому: stabvenom, #84

>"Сколько можно мучить нормальных вменяемых людей самим фактом своего существования?"

записал в блокнот


frd
отправлено 20.12.11 13:14 # 93


Кому: stabvenom, #89

> Марина, надо быть жестче:)

Зачем ты заигрываешь с силовыми структурами? Ты хочешь продаться власти?


Герр
отправлено 20.12.11 13:15 # 94


Кому: сонный, #81

а что плохого в слове "МЕНТ"? Расшифровка аббревиатуры - "Мы Ещё Найдем Тебя"


Тартилл
отправлено 20.12.11 13:25 # 95


Кому: Всем, #1

> полиция теперь с народом

> против народа

Что это - «полиция против народа», «полиция с народом», «полиция перейдет на сторону народа»?

«Народ» - это кто?

Начнем с сути.

Людей много. У каждого – свои интересы. Интересы всегда пересекаются, сталкиваются и противоречат друг другу. Вокруг нас творился бы хаос, если бы люди не организовались бы в целое. Они организовались в государство, субъект верховной власти которого начинает господствовать над всеми.

«Народ это совокупность физических лиц, подчиненных субъекту верховной власти».

Те, кто живет согласно этому договору – народ.

Врачи и учителя, рабочие и служащие, профессора и студенты – все они народ.

Те, кто охраняет и защищает данное объединение – народ.

Армия, спасатели, полиция, госбезопасность – народ.
Те, кто бунтует против данного объединения – не народ.

Все эти «оранжевые», «гвоздичные», «белотряпочные» и прочие «несогласные» - не народ.

Вышел бунтовать против власти – перестал быть частью народа. Стал – против народа.


OBERST63
отправлено 20.12.11 13:28 # 96


Кому: radioactive, #60

> Эталон двоемыслия в действии.

Да нет.Медицине такие случаи известны.Это обычное раздвоение личности.Но,в последнее время ,приобретает форму вирусного заболевания.Тут только карательная психиатрия может помочь.И чем раньше начнётся лечение,том положительней будет результат.


Тартилл
отправлено 20.12.11 13:38 # 97


В окончание: Тартилл, #95

Полиция задерживая "несогласных" бунтующих против власти - защищает народ от "не народа".


omon-moscow
отправлено 20.12.11 13:44 # 98


Только что пообщались с товарищем, который под ником "onepamop" здесь публиковал свои репортажи. В частности, про Курганский ОМСН. Договорились с ним чего-нибудь интересное про Московский ОМОН придумать. А то совсем не раскрыта тема ЗАСТЕНКОВ в подвалах нашей Базы, от граждан скрывают ПРАВДУ про новейшие образцы БОЛЬШИХ ШАГАЮЩИХ МЯСОРУБОК для подавления мирных демонстраций.
Надо срочно разоблачать! :))


Beefeater
отправлено 20.12.11 13:52 # 99


Кому: omon-moscow, #98

> Надо срочно разоблачать! :))

И про резонаторы Гельмголца для ментального подавления тилигентов не забудьте!!!


Хорек Паникер
отправлено 20.12.11 13:58 # 100


Кому: omon-moscow, #98

> <..> Договорились с ним чего-нибудь интересное про Московский ОМОН придумать. А то совсем не раскрыта тема ЗАСТЕНКОВ в подвалах нашей Базы, от граждан скрывают ПРАВДУ про новейшие образцы БОЛЬШИХ ШАГАЮЩИХ МЯСОРУБОК для подавления мирных демонстраций.
> Надо срочно разоблачать! :))

Отличная идея, уже ждем с нетерпением!



cтраницы: 1 | 2 всего: 119