Сергей Кургинян про митинг

20.12.11 22:04 | Goblin | 267 комментариев »

Политика

Рекомендуется к просмотру всем, кто не знает, куда бежать.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267, Goblin: 3

Борисыч
отправлено 20.12.11 22:08 # 1


Надо идти.


Nem OFF
отправлено 20.12.11 22:11 # 2


Сцылка легла.

Кому: Борисыч, #1

Вам-то хорошо, вы к Воробьевым горам ближе.


saicos
отправлено 20.12.11 22:12 # 3


Я приду и друзей постараюсь привести.


McL@uD
отправлено 20.12.11 22:13 # 4


Решился идти еще когда в прошлое воскресенье посетил выставку "20 лет без СССР".
Надо быть.


Дикие танцы
отправлено 20.12.11 22:20 # 5


Кому: Nem OFF, #2

> Сцылка легла.

На еоте гляди:

http://eot.su/node/10325


Nem OFF
отправлено 20.12.11 22:22 # 6


Кому: Дикие танцы, #5

Спасибо.


ВКП(б)
отправлено 20.12.11 22:41 # 7


Далеко живу от белокаменной. А то бы пошёл.


Ваймс
отправлено 20.12.11 22:42 # 8


Насчёт комиссии по расследованию фальсифкаций понять не смог, как они собираются доказывать фальсификациию. Вот, например, вбросы протоколов: они были вброшены, посчитаны, внесены в ГАС "Выборы", концы - в воду. Как это в принципе можно доказать теперь? Раз их за руку не поймали то всё, поезд ушёл.


SliV_ZasCHitaN
отправлено 20.12.11 22:42 # 9


как всегда молодец, по делу и понятно.


Nem OFF
отправлено 20.12.11 22:46 # 10


Кому: SliV_ZasCHitaN, #9

> как всегда молодец, по делу и понятно.

Я почему-то сразу вспомнил политрука Клочкова.


Xaron
отправлено 20.12.11 22:49 # 11


Эх, нету у Сергея Ервандовича сопоставимых ресурсов.


Davyd
отправлено 20.12.11 22:52 # 12


Взял билеты. 21.20 с Питера, сидячие плацкарт еще есть


gamajun
отправлено 20.12.11 22:52 # 13


Четвёртую часть тоже надо смотреть.
Здесь, в пятой, С.Е. зачитывает воззвание.
А в предыдущей, четвёртой, он даёт аналитику текущего момента.
Объясняет, почему в воззвании - именно вот это, то, что он говорит.
"Перестройка-2 началась".


Младшой
отправлено 20.12.11 22:52 # 14


Я из Казахстана, Караганды.
Во имя нашей общей истории, во имя наших общих дедов и интернациолизма.
Я скрещу пальцы 24 ого и всей душой буду с Сергеем Эрвандовичем.
И не молится а именно переживать! Я с вами Братья и Отцы!


Долороза
отправлено 20.12.11 22:52 # 15


Жаль, не пустят, малолетки на нормальных, серьёзных митингах никому не нужны. Постараюсь постоять за оцеплением и просто посмотреть, если уроки из-за болотно-сахаровских на вторую смену опять не перенесут.


Drgar01
отправлено 20.12.11 22:52 # 16


Д.Ю., а почему раньше подвешивали выпуски "Сути Времени", а теперь новый цикл "Смысл игры" не подвешиваете? Оно понятно что сайт Ваш и решать Вам, но любопытно. Вот и сейчас подвесили только про митинг, без аналитики.


Stasi
отправлено 20.12.11 22:52 # 17


Едем из Питера на митинг к Сергею Ервандовичу с камрадом Moritz'ом и товарищами из ВКСВ!!


Boucanier
отправлено 20.12.11 22:52 # 18


Разве болото (Plaine) - это не между жирондистами и монтаньярами (якобинцами)?


Goblin
отправлено 20.12.11 22:53 # 19


Кому: Drgar01, #16

> Д.Ю., а почему раньше подвешивали выпуски "Сути Времени", а теперь новый цикл "Смысл игры" не подвешиваете?

Денег из Кремля не прислали, камрад.

> Оно понятно что сайт Ваш и решать Вам, но любопытно. Вот и сейчас подвесили только про митинг, без аналитики.

Остальное можно посмотреть на сайте, камрад.


ququ
отправлено 20.12.11 22:55 # 20


Кому: Ваймс, #8

> Насчёт комиссии по расследованию фальсифкаций понять не смог, как они собираются доказывать фальсификациию. Вот, например, вбросы протоколов: они были вброшены, посчитаны, внесены в ГАС "Выборы", концы - в воду. Как это в принципе можно доказать теперь? Раз их за руку не поймали то всё, поезд ушёл.

Бюллетени и протоколы разные вещи.
Бюллетени это то где ставятся галочки голосующими. Протокол - это документ с итогами на котором стоят подписи членов избирательной комиссии, в том числе и наблюдателей от всех партий. Оригинал идет в ЦИК, копии членам избирательной комиссии.
Если бюллетени вбросили или кого-то заставили проголосовать и это прошляпили наблюдатели - значит поезд действительно ушел.
Если в протоколе одно, а в систему ГАС введено другое - это уголовное преступление которое требует расследования.


Долороза
отправлено 20.12.11 22:57 # 21


Интересно, появятся ли сейчас усердные разоблачители Кургиняна? Будут ли срывы покровов в прямом эфире?
Если что, полагаю так. СЕК, возможно, не делится мельчайшими деталями всех своих планов с публикой. На то у него наверняка имеются резонные причины.
Короче, ребят, вы как хотите, а я буду за него. Никого лучше всё равно нет и не предвидится, а Сергея Ервандовича слушать всегда интересно, человек он без базара очень умный, талантливый и дело своё знает.


ququ
отправлено 20.12.11 22:58 # 22


Про "отставку вместо расследования уголовного дела" СЕК отжег с узнаванием "милого" по походке. "Система должна научится прощать".


Дикие танцы
отправлено 20.12.11 23:01 # 23


Кому: Долороза, #21

> СЕК, возможно, не делится мельчайшими деталями всех своих планов с публикой. На то у него наверняка имеются резонные причины.

Точно так.


Visionary
отправлено 20.12.11 23:02 # 24


Кому: Ваймс, #8

> Насчёт комиссии по расследованию фальсифкаций понять не смог, как они собираются доказывать фальсификациию. Вот, например, вбросы протоколов: они были вброшены, посчитаны, внесены в ГАС "Выборы", концы - в воду. Как это в принципе можно доказать теперь? Раз их за руку не поймали то всё, поезд ушёл.

Сверка имеющихся протоколов с данными на сайте, сверка копий протоколов на руках наблюдателей с имеющимися протоколами, проверка оформления протоколов (на переписанных не будет ряда необходимых подписей), пересчёт бюллютеней.

Ещё недавно работал сайта ruelect.ru, куда каждый мог прислать копию протокола и данные в ней автоматически сверялись с данными ЦИКа и далее обрабатывались. На момент закрытия сайта на нём было около 360 протоколов, данные в которых радикально расходятся с официальными (вплоть до тысячи вброшенных голосов).


Ваймс
отправлено 20.12.11 23:03 # 25


Кому: ququ, #20

Насколько я знаю, фальсификация выборов была двух типов:

1) вбросы бюллютеней и 2) "рисование" протоколов при сговоре всех членов избирательной комиссии с правом решающего голоса. Остальное, вроде того, наблюдателям даём один протокол, а сами потом подписываем другой, нарисованный, отсутствие всех подписей членов комиссии с решающим голосом и прочее было в ничтожном количестве случаев, которые только и можно доказать. На уровне ГАС "Выборы" нчего не фальсифицировалось вообще. То есть основная фальсификация уже принципиально недоказуема, во всяком случае, путем пересчёта чего-бы то ни было.

Роль Чурова состоит в том, что руководили фальсификациями на местах руководители ТИКов, руководителями ТИКов руководили руководители вышестоящих избирательных комиссий и так до самого верха, как это доказать и правда ли это вообще - тоже неясно.


Павловна
отправлено 20.12.11 23:04 # 26


Кому: Ваймс, #8

Если не намудрили со списками голосовавших, то можно посчитать сколько проголосовало по спискам и сличить данные с количеством бюллетеней. Разница- вброс.


Ваймс
отправлено 20.12.11 23:07 # 27


Кому: Visionary, #24

> ruelect.ru

Федеральная Служба Безопасности
Сайт закрыт по cтатье 20.29. КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов"
Лица, имеющие отношение к сайту, задержаны и дают показания.

ничего себе!


Ragnar Petrovich
отправлено 20.12.11 23:09 # 28


> Судьба России на сегодня находится не в руках власти, а в руках гражданского общества.

Сергей Ервандович - маэстр.


elche
отправлено 20.12.11 23:11 # 29


Кому: Ваймс, #27

> ничего себе!

ФСБ разве такое пишет?

Когда закрывают сайты просто выдает ошибку и все.

Бред.


ququ
отправлено 20.12.11 23:13 # 30


Кому: Младшой, #14

> Я из Казахстана, Караганды.
> Во имя нашей общей истории, во имя наших общих дедов и интернациолизма.

Камрад. Во имя нашего будущего. И у Вас там может стать жарче еще раньше. http://www.pravda.ru/world/formerussr/other/20-12-2011/1102564-gsanaosen-0/?mode=print


Ragnar Petrovich
отправлено 20.12.11 23:13 # 31


Кому: Ваймс, #27

> Лица, имеющие отношение к сайту, задержаны и дают показания.

Забыли указать - костедробилка работает в режиме 24/7.


psilar
отправлено 20.12.11 23:14 # 32


Посмотрел призыв творческая деятелей на сахарно-болотный митинг - полторы сотни подписей режиссеров, актеров, музыкантов. Советская интеллигенция занята привычным для неё делом - предательством. Пидарасы.


Ваймс
отправлено 20.12.11 23:14 # 33


Кому: Павловна, #26

> Если не намудрили со списками голосовавших, то можно посчитать сколько проголосовало по спискам и сличить данные с количеством бюллетеней.

У меня знакомая была наблюдателем не участке, где был вброс. В протокол пишутся такие параметры, как количество выданных бюллютеней, количество действительнвых, количество испорченных, количество найденнах в урнах всего и т.д. Понятно, что если количество найденных в урне больше количества выданных, то был вброс, именно потому данные цифры пишутся не из реальности, а подгоняются - понятно, при согласии всех присутствующих, проблемы никомы не нужны.

Если наблюдатель не согласен - его удаляют по решению (голосованием всех членов УИК с правом решающего голоса) как мешающего работе комиссии. Удалене потом можно опротестовывать, да :)) Моя знакомая решила согласиться, потому что посчитала, что если ее удалят - протокол вообще нарисуют от балды, а так - хоть что-то. Такова суровая реальность.


Visionary
отправлено 20.12.11 23:15 # 34


Кому: Ваймс, #27

> Федеральная Служба Безопасности
> Сайт закрыт по cтатье 20.29. КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов"
> Лица, имеющие отношение к сайту, задержаны и дают показания.
>
> ничего себе!

Есть мнение - пиздёж и пиар.


Ваймс
отправлено 20.12.11 23:16 # 35


Кому: elche, #29
Кому: Ragnar Petrovich, #31

Это был спонтанный всплеск идиотизма, извините.
Может, это был либерастический сайт, и никаких реальных протоколов они не собирали - а теперь делают вид, что их Кровавый Режим прессует?


Дюк
отправлено 20.12.11 23:16 # 36


Кому: Drgar01, #16

> а почему раньше подвешивали выпуски "Сути Времени", а теперь новый цикл "Смысл игры" не подвешиваете?

За год из тех, кто ходит на Тупи40к, про сайт ЭоТ не прознал только ленивый или тот, кому на это дело плевать.

Ни тем, ни другим - оно не надо. Да и толку.

А кому надо уже давно в курсе.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.12.11 23:17 # 37


Кому: Ваймс, #35

> Может, это был либерастический сайт, и никаких реальных протоколов они не собирали - а теперь делают вид, что их Кровавый Режим прессует?

Теперь не узнать - всех уже расстреляли!


ququ
отправлено 20.12.11 23:20 # 38


Кому: Ваймс, #25

> Роль Чурова состоит в том, что руководили фальсификациями на местах руководители ТИКов, руководителями ТИКов руководили руководители вышестоящих избирательных комиссий и так до самого верха, как это доказать и правда ли это вообще - тоже неясно.

Роль каждого не дать себя обмануть.

Политическая партия в России даже законодательно весьма массовая организация с кучей представителей в регионах. Если они, по какой-то причине, не могут контролировать работу избирательной комиссии и ставят подписи где попало - то в этом не Чуров виноват.
Чуров считает данные по протоколам. Если он неправильно считает - то он должен искупить свою вину пошивом варежек ближайшие несколько лет.


Ваймс
отправлено 20.12.11 23:23 # 39


В общем, думаю, что никаких заметных фальсификаций сейчас никакая комиссия не выявит. Но, может, это и хорошо: отчитавшись об отсутствии фальсификаций, они укрепят легитимность нашей власти в пику оранжевым.


Xaron
отправлено 20.12.11 23:30 # 40


Кому: Ваймс, #39

> отчитавшись об отсутствии фальсификаций, они укрепят легитимность нашей власти в пику оранжевым.

Перед кем укрепят-то?
Пора бы уже уяснить базовый принцип демократических выборов: любые выборы являются нелегитимными, если в них не побеждает устраивающий госдеп кандидат.


R70
отправлено 20.12.11 23:33 # 41


Кому: Goblin, #19

Про деньги, надеюсь, шутка?
А то у нас в чате СВ такие баталии идут. Некоторые товарищи заявляют, что Кургинян - проект Кремля.
Будет неприятно, если Дмитрий думает так же.


LLlaxmep
отправлено 20.12.11 23:35 # 42


Кому: Павловна, #26

> Если не намудрили со списками голосовавших, то можно посчитать сколько проголосовало по спискам и сличить данные с количеством бюллетеней. Разница- вброс.

все так, но проблема в том, что по результатам такой проверки нельзя узнать, за кого вбрасывали. можно только полностью отменить результаты голосования на участке. думаю, что даже если удастся таким образом исключить из результатов какое-то количество участков с явными вбросами, принципиально это ничего не изменит.


HastreD
отправлено 20.12.11 23:35 # 43


Сергею Ервандовичу - крепкого здоровья!


Goblin
отправлено 20.12.11 23:36 # 44


Кому: R70, #41

> Про деньги, надеюсь, шутка?

Что ты хочешь услышать в ответ?

> А то у нас в чате СВ такие баталии идут. Некоторые товарищи заявляют, что Кургинян - проект Кремля.

А сайт опер.ру - проект спецслужб.

Любому пидарасу доподлинно известно, что в одиночку построить ресурс с посещаемостью в сто тысяч человек невозможно.


сонный
отправлено 20.12.11 23:38 # 45


Кому: Долороза, #21

> Интересно, появятся ли сейчас усердные разоблачители Кургиняна? Будут ли срывы покровов в прямом эфире?

Возможно появятся по итогам митинга. Особенно если из болота часть электората вытянет.

В любом случае, буду переживать за то, чтоб мероприятие прошло по плану и оправдало ожидания "СВ".


santehnick
отправлено 20.12.11 23:38 # 46


Дмитрий Юрьевич, спасибо, за то, что выкладывали "Суть времени" в свое время, пристарастился, очень хорошо вправляет мозг, позволяет понять многие веши.
Буду присутствовать, поскольку идея недопустить 90-е очень близка!


Visionary
отправлено 20.12.11 23:40 # 47


Кому: Ваймс, #35

> Может, это был либерастический сайт, и никаких реальных протоколов они не собирали - а теперь делают вид, что их Кровавый Режим прессует?

Сканы копий протоколов и снимки протоколов - были, проверил несколько штук.
И расхождения с данными на сайте ЦИКа были тоже, причём серьёзные.
Где-то просто списывали по несколько сотен голосов у всех партий и приписывали ЕР.
Где-то ещё проще - приписали ЕР 500-600 голосов и всё.
Часто приписаны круглые значения.
Иногда "обработаны" протоколы со всех участков ТИКа, одинаковым образом.
У КПРФ голоса воруют крайне редко - не то классовая солидарность, не то что-то ещё.
На одном участке у ЕР списали около 700 голосов из 711, ЕМНИП. И приписали Правому делу. Караул!


Ваймс
отправлено 20.12.11 23:49 # 48


Кому: Visionary, #47

> Сканы копий протоколов и снимки протоколов - были, проверил несколько штук.

Нарисованные в фотошопе, например. Тоже мне проблема. Но в целом жаль, что сайта больше нет - исследовал бы с удовольствием, люблю такое.


HKBD
отправлено 20.12.11 23:54 # 49


Кому: Goblin, #44

> Любому пидарасу доподлинно известно, что в одиночку построить ресурс с посещаемостью в сто тысяч человек невозможно.

А серваки питает энергия мясорубок и костедробилок Лубянки!!!


Vortex
отправлено 20.12.11 23:54 # 50


Заявленная цифра в миллион человек, которых планируется вывести в марте - очень серьёзная. Нужен блестяще продуманный эффективный план действий. Очень надеюсь, что всё получится, но, видимо, будет весьма и весьма нелегко. Удачи СЕК и всем нам.


LLlaxmep
отправлено 20.12.11 23:54 # 51


Кому: Xaron, #40

> Перед кем укрепят-то?
> Пора бы уже уяснить базовый принцип демократических выборов: любые выборы являются нелегитимными, если в них не побеждает устраивающий госдеп кандидат.

дык, хотя бы и перед балбесами, которым запудрили мозги всяческие навальные. не все из тех, кто ходил на болотную - безнадежные оранжевые пидоры.


Visionary
отправлено 20.12.11 23:54 # 52


Кому: Ваймс, #48

> Сканы копий протоколов и снимки протоколов - были, проверил несколько штук.
>
> Нарисованные в фотошопе, например.

Теоретически - возможно.
Сайт был сделан крайне умело, скорее всего - за серьёзные деньги, не любителями.
Диаграммы, флэш, базы данных, вытаскивание данных с сайта ЦИК, дизайн - на пятёрку.

> Но в целом жаль, что сайта больше нет - исследовал бы с удовольствием, люблю такое.

Кургинян собирался организовать нечто подобное.
Хотя тут от сайта толку мало, ибо с сайтом в суд не пойдёшь.


Xaron
отправлено 21.12.11 00:03 # 53


Кому: LLlaxmep, #51

> дык, хотя бы и перед балбесами, которым запудрили мозги всяческие навальные. не все из тех, кто ходил на болотную - безнадежные оранжевые пидоры.

Интересно, сколько таких балбесов поверит в этот комитет и не назовет его проектом ЕдРа?


Ваймс
отправлено 21.12.11 00:04 # 54


Кому: Visionary, #52

> Теоретически - возможно.

Тут дело в том, что когда шли сообщения о фальсификациях - это было одно: вот конкретный человек, который говорит "да, лично я был наблюдателем, вот этот протокол выдали мне - а вто что на сайте ЦИК", с этим можно работать и человек понимает, что с ним будут работать, то есть говоря такое - несёт за свои слова некоторую ответственность. Тут же - непонятно откуда взявшиеся сканы на непонятно кем построенном сайте, непонятно кем и почему закрытом с идиотской припиской, доверие к таком - значительно ниже.

> Диаграммы, флэш, базы данных, вытаскивание данных с сайта ЦИК, дизайн - на пятёрку.

Это все не так уж сложно и дорого, камрад. Это только когда речь идет о госзаказе выясняется, что каждая фитюлька на сайте стоит, как авианосец; рыночные цены же несколько ниже, скажем так. Но определенные опасения - да, внушает.


Ваймс
отправлено 21.12.11 00:05 # 55


Кому: Xaron, #53

> Интересно, сколько таких балбесов поверит в этот комитет и не назовет его проектом ЕдРа?

Сколько людей голосовало за Кургиняна в Историческом Процессе? Ему доверяют, камрад. Многие.


Xaron
отправлено 21.12.11 00:12 # 56


Кому: Ваймс, #55

> Сколько людей голосовало за Кургиняна в Историческом Процессе? Ему доверяют, камрад.

Эти люди один хрен будут сидеть дома и никуда не пойдут. Те, которые "за", как правило, пассивны.


CheKisst
отправлено 21.12.11 00:12 # 57


Кому: Vortex, #50

> Заявленная цифра в миллион человек, которых планируется вывести в марте - очень серьёзная. Нужен блестяще продуманный эффективный план действий.

Миллиона в марте - не будет. Они 24-го соберут меньше, чем на болоте. Если, конечно, не будут оплачивать участие в митинге.


blaz
отправлено 21.12.11 00:15 # 58


Кому: Ваймс, #55

> Сколько людей голосовало за Кургиняна в Историческом Процессе?

особо "умные" на это расскажут, мол то все хомяки Кургиняна накрутили, вон, на сайте сами призывали голосовать почаще и побольше.


GronD
отправлено 21.12.11 00:15 # 59


Кому: Goblin, #44

>проект спецслужб

Таки МОССАД?


HeadStone
отправлено 21.12.11 00:15 # 60


Кому: Ваймс, #25

> На уровне ГАС "Выборы" нчего не фальсифицировалось вообще.

Да-ну?


Craftman
отправлено 21.12.11 00:18 # 61


Кому: Goblin, #44

> > А сайт опер.ру - проект спецслужб.

Большое спасибо спец службам!!!


Ваймс
отправлено 21.12.11 00:21 # 62


Кому: HeadStone, #60

Ну да. Машинка работает так: верху вниз, в ТИКи, спускают план, ТИКи план обеспечивают. ТИК - низовой уровень управления всем этим делом.


Бухгалтер
отправлено 21.12.11 00:25 # 63


Обязательно приду! (Хоть живу в Ногинске)


Гималаев
отправлено 21.12.11 00:39 # 64


Кому: Goblin, #44

> Любому пидарасу доподлинно известно, что в одиночку построить ресурс с посещаемостью в сто тысяч человек невозможно.

А так же любому пидарасу предельно ясно, что достаточно "метко подметить" про "жуликов и воров" и мгновенно возникнет небывалая популярность автора.

Жаль, Великий Гудвин так редко открывает свои кладовые с мозгами.


Grauk
отправлено 21.12.11 01:06 # 65


Кому: R70, #41

> Некоторые товарищи заявляют, что Кургинян - проект Кремля.

Некоторые товарищи заявляют, что Гоблин - проект Кремля.
Некоторые товарищи заявляют, что Немцов - проект Кремля.
Некоторые товарищи заявляют, что Навальный - проект Кремля.
Некоторые товарищи заявляют, что студия MyDucksVision - проект Кремля.

Резюме - мы все под колпаком у Путина.


reider
отправлено 21.12.11 01:06 # 66


Не в Москве живу , а то бы обязательно пошёл, т.к это реальная возможность противостоять просто таки химически чистому Злу.
Кургинян -глыба!


BrainGrabber
отправлено 21.12.11 01:10 # 67


Кому: Visionary, #47

> Где-то просто списывали по несколько сотен голосов у всех партий и приписывали ЕР.

По моим наблюдениям, меняют первую цифру (сотни)- если бюллетени заполняются карандашиком, а наблюдатели засовывают языки в Ж или выкидываются нахер с участка. Стёр и вуаля.

Кста, сам ходил от коммунистов наблюдать в 2003, 2004 и 2007, за соблюдение формальностей бился постоянно, с комиссией сводили цифры долго и упорно. Не из-за фальсификаций (я их так и не увидел), а банально уставшие люди ошибались. Один из трех раз (2007) предкомиссии пыталась заполнить итоговый протокол карандашом, после настойчивых возражений- сдалась. Сверял потом свои копии с официальными опубликованными результатами по УИКу- все было чисто. На других участках бывали случаи несовпадений и именно если карандашик и именно по первой цифре.


Дюк
отправлено 21.12.11 01:11 # 68


Кому: Grauk, #65

> проект Кремля
> проект Кремля
> проект Кремля
> проект Кремля

А Кремль - проект Кастелло Сфорцеско!!!


Дикие танцы
отправлено 21.12.11 01:19 # 69


Кому: CheKisst, #57

> Они 24-го соберут меньше, чем на болоте.

Как страшно жить!

>Миллиона в марте - не будет.

Вот и разносчики паники подоспели.


Dribler
отправлено 21.12.11 01:24 # 70


"с призывом при[д]ти 24 декабря". Исправили бы что ли, хоть это и не главное.


Ваймс
отправлено 21.12.11 01:25 # 71


Что ж, после просмотра ролика акция более не производит впечатление антиправительственного протеста, как было в прошлом треде про это. Пойду!


BrainGrabber
отправлено 21.12.11 01:25 # 72


Кому: Дюк, #68

> А Кремль - проект Кастелло Сфорцеско!!!

- Все в руках Аллаха, - ответила девушка.
- Позвольте, - вдруг повернулся к ней молодой человек с широкими
зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар.
- Как это все? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании
Будды. С этим вы не станете спорить?
Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.
- Конечно, нет, - сказала она. - Руки Аллаха есть только в сознании
Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в
руках Аллаха.

(с), Пелевин, Generation P


Xaron
отправлено 21.12.11 01:26 # 73


Кому: CheKisst, #57

> Они 24-го соберут меньше, чем на болоте.

Конечно. Это ж не толпу моднявых долбоебов из фейсбука пригнать.


BrainGrabber
отправлено 21.12.11 01:29 # 74


Кому: BrainGrabber, #67

> если бюллетени

протоколы


Дикие танцы
отправлено 21.12.11 01:31 # 75


Кому: Ваймс, #33

> Моя знакомая решила согласиться, потому что посчитала, что если ее удалят - протокол вообще нарисуют от балды, а так - хоть что-то. Такова суровая реальность.

Жизнь сурова, да. Какая молодец.

Кому: BrainGrabber, #67

> сам ходил от коммунистов наблюдать в 2003, 2004 и 2007, за соблюдение формальностей бился постоянно, с комиссией сводили цифры долго и упорно. Не из-за фальсификаций (я их так и не увидел), а банально уставшие люди ошибались. Один из трех раз (2007) предкомиссии пыталась заполнить итоговый протокол карандашом, после настойчивых возражений - сдалась. Сверял потом свои копии с официальными опубликованными результатами по УИКу - все было чисто.

Спасибо.


Dribler
отправлено 21.12.11 01:40 # 76


Кому: Xaron, #73

> Они 24-го соберут меньше, чем на болоте.
>
> Конечно. Это ж не толпу моднявых долбоебов из фейсбука пригнать.

Да и надо быть реалистом. То самое большинство, неоранжевое, оно очень, очень нелегко на подъём. Это ж нормальные люди, бегать по митингам от нехуй делать не привыкшие. Привыкшие нормально жить и трудиться. Для таких людей любой митинг дурно пахнет.
Так что "переламывать", "терпеливо" - это одни из важнейших слов в речи Кургиняна. По-другому никак, по крайней мере, пока полный кобздец не наступит для всех разом, только так и возможно.


Ваймс
отправлено 21.12.11 01:41 # 77


Кому: Дикие танцы, #75

> Жизнь сурова, да. Какая молодец.

Возбухнула бы - ее бы удалили, и ЕР приписали не 200, а 800 голосов. Но ты бы, понятно, нашел идеальный выход из этой ситуации. Как жаль, что тебя там не было.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.12.11 01:45 # 78


Кому: Ваймс, #77

> Как жаль, что тебя там не было.

А он выйдет на митинг - и всё изменится.


Дикие танцы
отправлено 21.12.11 01:59 # 79


Кому: Ragnar Petrovich, #78

> А он выйдет на митинг - и всё изменится.

Уже переход на личности? Так быстро? В прошлый раз у тебя словарного запаса до второй страницы хватило.

Кому: Ваймс, #77

> Возбухнула бы - ее бы удалили, и ЕР приписали не 200, а 800 голосов. Но ты бы, понятно, нашел идеальный выход из этой ситуации.

Чувствую, защищать будешь до последней капли совести. Зачем вообще браться за работу, делать которую не собираешься? Чтоб потом вещать через агенство ОБС оранжевого цвета?


Ваймс
отправлено 21.12.11 02:04 # 80


Кому: Дикие танцы, #79

> Зачем вообще браться за работу, делать которую не собираешься?

Не все титаны мысли, не все знатоки законодательства, не все представляют, как и что может произойти в той или иной ситуации в реальности, не все готовы к любому возможному повороту событий. Но ты, повторю, разумеется нашел бы идеальный выход из этой ситуации. Через это еще сильнее жаль, что тебя там не было.


Дикие танцы
отправлено 21.12.11 02:05 # 81


Имхо, интересно: классики о текущем моменте.

http://stalinism.ru/dokumentyi/beseda-stalina-s-a.-kollontay.html

>Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ ­великий народ. Русский народ - это добрый народ. У русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него - стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ - неодолим, неисчерпаем".

>"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток.
>Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Осгрие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России.
>С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
>В целом в будущем развитие пойдет- более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

>И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".

Беседа Сталина с А. Коллонтай, год 1938.


Гималаев
отправлено 21.12.11 02:05 # 82


У меня один товарищ уже собрался 24-го на митинг гумовых нацуцульников. Как его перенаправить к Кургиняну - не могу понять. Человека зохавал Овальный.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.12.11 02:07 # 83


Кому: Дикие танцы, #79

Дык, тебя-то там не было, за работу ты не взялся - так что воспарить грифом тебе легко.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.12.11 02:08 # 84


Кому: Гималаев, #82

> Как его перенаправить к Кургиняну - не могу понять.

Хороший вопрос, кстати. Только ответа не будет.


Areksy
отправлено 21.12.11 02:24 # 85


Кому: Гималаев, #82

> Как его перенаправить к Кургиняну - не могу понять. Человека зохавал Овальный.

Как насчет обсудить — кто такой этот Навальный, откуда взялся, что предлагает, почему предлагает именно это? А затем обсудить - кто такой Кургинян, что прелагает он, почему предлагает именно это?


Кому: Ragnar Petrovich, #84

> Хороший вопрос, кстати. Только ответа не будет.

Ответы давались столько раз, что даже я что-то понял.

Например: http://www.youtube.com/watch?v=rO3DrvAKDiA


Oberwolf
отправлено 21.12.11 02:41 # 86


Кому: Goblin, #44

Дим Юрич, слышал новое про Немцова?


tovaris4
отправлено 21.12.11 02:41 # 87


Переживаю за здоровье Сергея Кургиняна...


Ваймс
отправлено 21.12.11 02:41 # 88


Кому: BrainGrabber, #67

> По моим наблюдениям, меняют первую цифру (сотни)

В комменты врывается математика, а именно закон Бенфорда (осторожно, опасно для креативности):

http://corbulon.livejournal.com/84021.html


HeadStone
отправлено 21.12.11 02:41 # 89


Кому: Ваймс, #62

> Ну да. Машинка работает так: верху вниз, в ТИКи, спускают план, ТИКи план обеспечивают. ТИК - низовой уровень управления всем этим делом.

Как "ЦИК-машинка" работает - хорошо в курсе. Но вопрос не про неё.
Вот в чём дело, а на основании чего базируется Ваша уверенность, что все информационные потоки в ГАС Выборы прозрачны и её "устройство" не допускает возможности оказать влияние в нужную для кото-то сторону на те данные которые в неё поступают, обрабатываются и хранятся таким образом, чтобы всё было "в ажуре"?
Имею обоснованные подозрения по поводу предмета обсуждения по причине того, что 90% стажа в ИТ. Чего только не разрабатывал и не внедрял за 20 лет. Особенно всякие системы "учётного" типа с распределёнными БД.


Долороза
отправлено 21.12.11 02:41 # 90


Кому: сонный, #45

Электорат с болота - в основном граждане легко внушаемые, голосующие сЭрдцем. СЕК же в обращениях на массу старается воздействовать не только на разум, но и на эмоции, зная о правиле 95%. Может быть, и переубедит кого-то из потенциальных шмалей. Но ведь есть же и реальные, очень упёртые шмали, которые специально придут послушать и начнут в твиттерчиках пропагандировать в своём ключе, понадрав фраз и лозунгов из контекста. Так что тревожно как-то... (если что, шмаль - это не только травка, но и польский термин, типа "майдаун". Зародился в 70-80е как обозначение участников известных событий)
И вот ещё. Поражает логика некоторых разоблачителей - типа Кургинян проект едра, Навальный проект едра... Если уж у нас власти такую крутую оперативную работу ведут, значит, не все "жулики и воры"? А если все, то они деньги на оперработу должны воровать? По-моему, им же наверху вообще глубоко фиолетово на всё, иначе вид за окном был бы несколько более приятным.


Hromoi
отправлено 21.12.11 02:41 # 91


Дим Юрьевич! Всегда держались аналитической позиции, а тут прямой призыв к действию. С детства привык ни кому не верить. И Кургинян, несмотря на всю адекватность... Опющу весь опос - Завтра ВОЙНА! (Много чего не понимаю, но лучше спросить, чем непонимать)


dim
отправлено 21.12.11 02:42 # 92


Кому: Xaron, #56

> Эти люди один хрен будут сидеть дома и никуда не пойдут. Те, которые "за", как правило, пассивны.

Главное этой пассивностью не оправдывать свою пассивность.


taur83
отправлено 21.12.11 02:42 # 93


Кому: CheKisst, #57

> Миллиона в марте - не будет. Они 24-го соберут меньше, чем на болоте. Если, конечно, не будут оплачивать участие в митинге.

Ну, Камрад, ты под эту тему дома, конечно, будешь сидеть, да? А если бы так в 41-м под Москвой наши солдаты думали? Там ситуация была гораздо хуже. Я в "Перестройку-1" был маленький, но до сих пор помню, как в 90-е мать на 3-х работах вкалывала и сахар по карточкам. Перестройку-2 не хочу застать. А для этого надо оторвать жопу от теплого дивана, не слушать вопли баб, а идти.


dim
отправлено 21.12.11 02:42 # 94


Короткий ролик на ютубе про альтернативный митинг
http://www.youtube.com/watch?v=vxA78XGmq4c


9K111
отправлено 21.12.11 02:42 # 95


Интересно, сколько будет 24 числа народу из Питера? Из регионов?


darkgrin
отправлено 21.12.11 02:44 # 96


Кому: R70, #41

> А то у нас в чате СВ такие баталии идут. Некоторые товарищи заявляют, что Кургинян - проект Кремля.

Да, кстати, много адекватных (красных) людей сейчас поддерживают "гандоновую революцию". Только на что они надеются, не понятно. Перехватить инициативу? За какие ресурсы они собрались это делать? В СМИ сидят одни либеральные пидоры, бабки госдеп выделает для продвижения именно этих либеральных пидоров. Или они собрались переманивать на свою сторону хипстеров? Им советская идея и 300 лет не нужна, они за Ксюшу горой и пришли, потому что она так сказала в своём ДОМ-2.


Самокат
отправлено 21.12.11 02:44 # 97


Кому: Дикие танцы, #81

Очень познавательная ссылка!


russo marinero
отправлено 21.12.11 02:44 # 98


Кому: Goblin, #44

> А сайт опер.ру - проект спецслужб.

ГАВ!

И почему у либероидов или их позиция, или не правильная? Риторический...

А Сергей Ервандович молодец!


loop99
отправлено 21.12.11 02:44 # 99


Кому: Гималаев, #82

> ак его перенаправить к Кургиняну - не могу понять.

Пессимист ответит - никак. Приглядись внимательнее к остальным товарищам.
Оптимист ответит - покажи ему всю картину, про Макфола, либеральную часть Кремля, и как его будут использовать, усиль напор.
Реалист ответит - до 24-го скорей всего уже переубедить не успеешь. Можно попытаться хотя бы отговорить идти вообще. Собери материал по результатам 24-го. Затем планомерно убеждай, в том числе с использованием новых материалов, чтобы к марту человек разобрался.

И только тролль напишет - "Хороший вопрос, кстати. Только ответа не будет."


Goblin
отправлено 21.12.11 02:45 # 100


Кому: darkgrin, #96

> Да, кстати, много адекватных (красных) людей сейчас поддерживают "гандоновую революцию".

это говорит об их адекватности



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267