Медведев и губернаторы

24.12.11 03:33 | Goblin | 89 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал внести в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов глав регионов. Об этом он заявил в своем последнем послании к российскому парламенту. Сейчас главы регионов назначаются по следующей схеме. Партия, обладающая простым большинством в региональном парламенте, предлагает президенту не менее трех кандидатур на пост руководителя субъекта. Затем президент выбирает одного из них и вносит его кандидатуру на утверждение обратно в заксобрание.

15 декабря премьер-министр Владимир Путин пообещал изменить эту схему. По его словам, главы регионов будут избираться на прямых выборах, однако кандидаты, отметил он, должны проходить через "президентский фильтр". То есть, по замыслу Путина, глава государства решает, будет ли выдвинут тот или иной кандидат. Выдвигать претендентов, в соответствии с этой схемой, имеют право все партии, представленные в региональном парламенте.

По словам Владимира Путина, он обсуждал свою идею с Дмитрием Медведевым, который "в целом согласился, что это возможно". Будет ли положение о "президентском фильтре" в законопроекте, который Медведев планирует внести в Госдуму, неизвестно.
Медведев и губернаторы

Правильное решение!
В губернаторы на местах должен быть избран местный Цапок.

Иначе нам демократии-то не видать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89

самолёт степаныч
отправлено 24.12.11 03:35 # 1


Кто же лучше - выбранный Собчак или назначенная Матвиенко?

Граждане в замешательстве!


Duke Nighteon
отправлено 24.12.11 03:50 # 2


Кому: самолёт степаныч, #1

> Кто же лучше - выбранный Собчак или назначенная Матвиенко?

Главное чтобы об майдане не думали.


самолёт степаныч
отправлено 24.12.11 03:54 # 3


Кому: Duke Nighteon, #2

> Главное чтобы об майдане не думали.

С точки зрения жителей города - скорее, главное чтобы вовремя сосули сбивали.

Вот, например, Полтавченко назначили - и зима стала тёплая и без снега.

Сразу же видно, что мужик работает, а не просто штаны просиживает!


fist
отправлено 24.12.11 04:07 # 4


Совсем недавно в Новгородской области закончилось новгородское "Чикаго". Уважаемые люди, рулившие городом лет 15 объявлены в розыкск. С назначением нового губернатора вроде как дышится полегче и в бизнесе и вообще. Вернемся назад?


Гонzа
отправлено 24.12.11 04:49 # 5


> В губернаторы на местах должен быть избран местный Цапок.

Бля. А ведь избрали бы. А тут в Москве не догадались его назначить.


Ваймс
отправлено 24.12.11 05:21 # 6


> В губернаторы на местах должен быть избран местный Цапок.

В общем-то, отличный результат достигается и назначенным из Москвы Цапком, к чему это улучшение - неясно.


Ваймс
отправлено 24.12.11 05:24 # 7


Кому: самолёт степаныч, #1

> Кто же лучше - выбранный Собчак или назначенная Матвиенко?

Выбранный Лужков был точно лучше назначенного Собянина, гарантия 146%.


самолёт степаныч
отправлено 24.12.11 06:02 # 8


Кому: Ваймс, #7

> Выбранный Лужков был точно лучше назначенного Собянина, гарантия 146%.

Я вот кстати в московских делах слабо разбираюсь, расскажите - а у Собянина уже появилась своя Батурина?


Ваймс
отправлено 24.12.11 06:03 # 9


Кому: самолёт степаныч, #8

> а у Собянина уже появилась своя Батурина?

Общество пока знает только про тротуарную плитку.


Ваймс
отправлено 24.12.11 06:11 # 10


Кому: fist, #4

> Совсем недавно в Новгородской области закончилось новгородское "Чикаго". Уважаемые люди, рулившие городом лет 15 объявлены в розыкск

Не состояли ли, случайно, уважаемые люди в патии Единая Россия? Не переназначали ли, случайно, уважаемых людей на новый срок, возможно неоднократно?

Кому: самолёт степаныч, #1

> > Кто же лучше - выбранный Собчак или назначенная Матвиенко?

В позапрошлом году посетил город Петроград в январе. Как вы там живёте, понять не смог.


npfate
отправлено 24.12.11 06:32 # 11


Кому: самолёт степаныч, #3

> Вот, например, Полтавченко назначили - и зима стала тёплая и без снега.

А я думал, это зима на питерского президента, отменившего зимнее время, обиделась. А оказывается это в связи с грамотным назначенцем.


Телерадиомонтер
отправлено 24.12.11 06:32 # 12


Кому: Ваймс, #7

> Выбранный Лужков был точно лучше назначенного Собянина, гарантия 146%.

А чем Лужков был так хорош? Застройкой всего и вся торговыми центрами? Нежеланием развивать общественный транспорт? Конечно, что Москва задыхается, в том первая вина федеральных властей, у которых загибаются регионы, но что со своей стороны предложил Лужков? Ну если не считать торговых центров на развязках, которые, честно говоря, едва ли смогли сильно улучшить, к примеру, дорожную обстановку.


vikand
отправлено 24.12.11 06:55 # 13


Айфоня вразнос пошел. Не удивился бы, увидев его сегодня в роли вещателя на сборище болотных майдаунов.


Собакевич
отправлено 24.12.11 07:24 # 14


Кому: Ваймс, #9

> а у Собянина уже появилась своя Батурина?
>
> Общество пока знает только про тротуарную плитку.

Когда у нас в Челябинске начинали класть тротуарную плитку, то тоже говорили, что у мэра есть в этом есть коммерческий интерес. После этого глава города дважды сменился, плитку по прежнему кладут - в парках, пешеходных зонах она весьма к месту.


lexey98
отправлено 24.12.11 08:34 # 15


ДурДом какой-то, америкосы нам демократию подсунули и внушили электорату, что начальство теперь надо выбирать (при том, что в США меняется только управляющий), выборы -что президента, что губернаторов меня всегда в ступор вводили. Т.е., я , например, как главный инженер, должен назначать главного механика только через голосование от ремонтно-механического))?, ясен хер, что там бы просунули своего дядю Васю, чтоб по понедельникам часы ставил похмельным, поэтому на работе демократии нет. Почему она должна быть в социуме? Голосовать за того, кто больше бабла влил в предвыборную?


Banderas
отправлено 24.12.11 08:34 # 16


Интересно, как будет работать "президентский фильтр"?
Мне почему-то представляется следующее: сидит президент, ему приносят десяток бумажек, а-ля резюме. Недолго поморщив лоб, президент тыкает пальцем в три бумажки.
А вообще как считаете, есть ли у властьимущих досье на каждого кандидата? Мол не участвовал, не состоял, брал в меру, родственники не аффилированы, на жене записана только дача, нелегальных доходов не имеет, любовница симпатичная (фото, видео)


Alexs63
отправлено 24.12.11 08:34 # 17


А чего меняется то?


Sap.A
отправлено 24.12.11 08:40 # 18


Кому: Собакевич, #14

Видимо продолжают заносить куда надо. 60


Собакевич
отправлено 24.12.11 08:54 # 19


Кому: lexey98, #15

> ДурДом какой-то, америкосы нам демократию подсунули и внушили электорату, что начальство теперь надо выбирать (при том, что в США меняется только управляющий), выборы -что президента, что губернаторов меня всегда в ступор вводили.

Абсолютная монархия рулит?


Пенсионер
отправлено 24.12.11 09:05 # 20


Это будет похлеще, чем "Хватит кормить Кавказ".


Ойген
отправлено 24.12.11 09:06 # 21


Кому: Ваймс, #6

> отличный результат достигается и назначенным из Москвы Цапком

Серёгу Шепелявого и выбирали и назначали. Сейчас опять выбирать будут.


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.12.11 09:09 # 22


Идеальная демократия - это назначенный местный !!!


Dribler
отправлено 24.12.11 09:18 # 23


Кому: самолёт степаныч, #3

> Вот, например, Полтавченко назначили - и зима стала тёплая и без снега.

Ну вот, ты накаркал!

Хотя лично я рад, что наконец-то нормально выпал, может хоть в слякотень не превратится опять.


chingachkuk
отправлено 24.12.11 10:32 # 24


Кому: Ваймс, #7

Истину глоголишь Камрад. Этот хмырь за 1год крови попортил больше чем Лужок за 18


Mazzy
отправлено 24.12.11 10:32 # 25


Кому: lexey98, #15

> Т.е., я , например, как главный инженер, должен назначать главного механика только через голосование от ремонтно-механического))?, ясен хер, что там бы просунули своего дядю Васю, чтоб по понедельникам часы ставил похмельным, поэтому на работе демократии нет. Почему она должна быть в социуме?

У вашего предприятия есть собственники, которые получают прибыль от деятельности предприятия. Поэтому собственники вправе назначать кого хотят и устанавливать любые порядки в рамках действующего законодательства. Кому не нравится - могут увольняться и искать другое предприятие. Соответственно, если предприятие начинает работать вкривь и вкось и приносить убытки, это проблема собственников, они недополучат эту прибыль.

У государства собственника нет (по крайней мере формально), бенефициаром (получателем прибыли) является весь народ. Поэтому выборность и имеет место быть. При этом проблема несоответствия желаний и интересов граждан есть, проблема, что граждане могут выбрать не того, тоже есть. С другой стороны, есть проблема, что сверху тоже могут выбрать не лучшую (в первую очередь для народа) кандидатуру.


Анука
отправлено 24.12.11 10:32 # 26


Бессмертного гоголевского ревизора скоро можно будет снимать в декорациях нынешней России,отличий скоро не останется...Россия которую мы потеряли


Пенсионер
отправлено 24.12.11 10:49 # 27


Кому: Mazzy, #25

> У государства собственника нет (по крайней мере формально), бенефициаром (получателем прибыли) является весь народ.

Это в стране эльфов. В реальности служит этот самый губернатор тому, кто его на должность поставил. Если московский президент - ему и его хозяевам. Если выборный - тому, кто организовал выборы в его пользу, т.е. выкатил пару бочек с сидром електорату, ввалил пиздюлей особо ретивым агитаторам "против", отслюнил немножко вечнозелёных агитаторам "за". Короче говоря, местному Цапку. Результат для государства - цапки берут себе суверенитета кто сколько может.


chingachkuk
отправлено 24.12.11 11:09 # 28


Президенский фильтр это что за прибор? Ликало морду мерить,или хвостатых отсеивать, если конечно они бадментон не практикуют, а такта да , милости просим, человек во всех отношениях достойный! Мне порой кажется, и я уверен не мне одному, что микропрезидент на какойто другой планете живёт, и не его кортеж я всё время вижу.


KAAREAL
отправлено 24.12.11 11:09 # 29


Ну на хуй эти выборы. В Воронежской области долгое время сидел "избранный" при котором область пришла в полное запущение.
Новый "назначенец" развернул такую деятельность, что даже ярые противники режима отвечают что-то типа: "это всё не надолго". Никакие критиканы не знают что сказать. Реально много сделано за 4 года.


KAAREAL
отправлено 24.12.11 11:09 # 30


Кому: Banderas, #16

> А вообще как считаете, есть ли у властьимущих досье на каждого кандидата

Это совсем не сложно.


KAAREAL
отправлено 24.12.11 11:10 # 31


Кому: Анука, #26

> Бессмертного гоголевского ревизора скоро можно будет снимать в декорациях нынешней России,отличий скоро не останется...Россия которую мы потеряли

Недавно перечитывал - на мой взгляд принципиальных отличий нет.


ни-кола
отправлено 24.12.11 11:10 # 32


Кому: Banderas, #16

> Интересно, как будет работать "президентский фильтр"?
> Мне почему-то представляется следующее: сидит президент, ему приносят десяток бумажек, а-ля резюме. Недолго поморщив лоб, президент тыкает пальцем в три бумажки.

До этого были другие названия и идеи- кадровый резерв и прочее. Короче началось соревнованию по количеству лапши для избирателей в одной речи. Персона сумевшая поместить наибольшее количество лапши в одной речи признается достойной места чемпиона.

Кому: Ваймс, #10

> Не состояли ли, случайно, уважаемые люди в патии Единая Россия? Не переназначали ли, случайно, уважаемых людей на новый срок, возможно неоднократно?

Ну как можно? Недавно одна из персон заявила, что во всём виновата власть, а она, персона, совсем не причём, долго ржал. Персоне так понравилось сидеть в президентском кресле, что уже не думает, что говорит.


Тумбус
отправлено 24.12.11 11:17 # 33


Кому: lexey98, #15

> ДурДом какой-то, америкосы нам демократию подсунули и внушили электорату, что начальство теперь надо выбирать

При разных целях, стоящих перед обществом, уместны разные способы формирования руководителей.
В сонно-потребительском обществе, при отсутствии реальных внешних или внутренних угроз - логично выбирать самого-самого разными демократичными метордами, вплоть до выборов или назначению Самого-Самого по результатам викторины на знание истории кока-колы или соревнования по метанию сендвичей на точность.
В обществе, желающем развиваться, имеющем необходимость в достижении масштабных целей, мобилизационную экономику - логичней единоначалие безо всяких глупостей.


Тумбус
отправлено 24.12.11 11:21 # 34


Кому: Mazzy, #25

> бенефициаром (получателем прибыли) является весь народ. Поэтому выборность и имеет место быть

Это работает только при допущениях, что:
- весь народ - "все как один" - заинтересованы в общей цели, и видят сходные способы достижения этой цели (утопия).
или
- целей нет вообще, и нет никакой разницы, кто там что возглавит: система жизнеобеспечения общества устойчива, отлажена, и имеет множество уровней "защиты от дурака".


Тумбус
отправлено 24.12.11 11:24 # 35


Кому: chingachkuk, #24

> Этот хмырь за 1год крови попортил больше чем Лужок за 18

Чем же? По мне - так польза реальная от его дел - в наличии.
Наконец-то сделали нормальные дворовые парковки. При пчеловоде об этом только трындели и собирались делать парковку даже возле домов - платной.
Отменили решения о разрешительном порядке (читай - "через взятки") установки кондиционеров.
Зарплата воспитателей в детсадах - около 50 т.руб.
Это только то, что я знаю, навскидку. Ибо плотно с московской властью не общаюсь.


Mazzy
отправлено 24.12.11 11:38 # 36


Кому: Пенсионер, #27

> В реальности служит этот самый губернатор тому, кто его на должность поставил. Если московский президент - ему и его хозяевам. Если выборный - тому, кто организовал выборы в его пользу, т.е. выкатил пару бочек с сидром електорату, ввалил пиздюлей особо ретивым агитаторам "против", отслюнил немножко вечнозелёных агитаторам "за". Короче говоря, местному Цапку.

Я стесняюсь спросить: а в существующих условиях человек от московского президента не может выкатить десять бочек с сидром електорату и ввалить люлей местному Цапку?


polinov85
отправлено 24.12.11 11:42 # 37


Кому: самолёт степаныч, #3

> Вот, например, Полтавченко назначили - и зима стала тёплая и без снега.

А вот Матвиенко в Москве сейчас и снег там валит. А раньше Лужков был и не жужжали!


Анука
отправлено 24.12.11 11:42 # 38


Кому: lexey98, #15

> ясен хер, что там бы просунули своего дядю Васю, чтоб по понедельникам часы ставил похмельным, поэтому на работе демократии нет. Почему она должна быть в социуме? Голосовать за того, кто больше бабла влил в предвыборную?

Американская модель демократии еще худо бедно функционирует на созидание штатов,потому что их элита везет капитал и материальные ресурсы в свою страну(деньги липнут к деньгам),ведь они собираются жить именно там.Хотя саморазрушение изза вывоза производства в Китай,за дешевой рабсилой, работает не менее убийственно чем у нас повальный вывоз капитала и продажа госсобственности холдингам с непонятными владельцами.

Форма на развитие одна-интересы элиты =интересы гос-ва.Иначе выбрав сейчас даже человека равного Сталину,ничего не добиться.Сколько Иосифу Виссарионычу пришлось приложить времени и усилий и внутрипартийной борьбы на создание нужного вектора развития страны? ..лет 10-15 минимум


Пенсионер
отправлено 24.12.11 11:48 # 39


Кому: Mazzy, #36

> Я стесняюсь спросить:

Не надо стесняться, всегда лучше спросить, если непонятно.

> а в существующих условиях человек от московского президента не может выкатить десять бочек с сидром електорату и ввалить люлей местному Цапку?

Может, конечно. Но насколько я уяснил для себя вопрос, на местных выборах антимосковские настроения разыгрываются местными кадрами весьма грамотно, и часто с положительным для себя результатом. В национальных республиках в дополнение к этому разыгрывается националистические козыри. В общем, если вспомнить ельцинские времена парада суверенитетов, никакие десять бочек из Москвы не катят. Ну, и прелесть сидра в том, что его нужно именно две бочки - голоса избирателей покупаются оптом за бесценок.


EnZo Matrix
отправлено 24.12.11 11:53 # 40


Кому: самолёт степаныч, #3

> С точки зрения жителей города - скорее, главное чтобы вовремя сосули сбивали.

Лазерами!!!


Mazzy
отправлено 24.12.11 11:59 # 41


Кому: Тумбус, #33

> В обществе, желающем развиваться, имеющем необходимость в достижении масштабных целей, мобилизационную экономику - логичней единоначалие безо всяких глупостей.

Главная проблема: главный начальник должен иметь желание развивать общество, достигать масштабных целей.

Проблема поменьше - способы достижения этих масштабных целей. Например, рукопожатные экономисты из ВШЭ считают, что для лучшего развития надо похерить социалку: урезать бесплатное образование, повысить пенсионный возраст, и т.п. Рукопожатные экономисты вхожи в правительство, а у ректора ВШЭ жена - министр экономики.

Необходима процедура, которой население может донести до власти то, что данные способы население не приемлет. Какова она будет эта процедура, чтобы, с одной стороны, развивать общество, с другой - не ухудшить положение населения до предела - вопрос.



Пенсионер
отправлено 24.12.11 12:10 # 42


Кому: Mazzy, #41

> Главная проблема: главный начальник должен иметь желание развивать общество, достигать масштабных целей.

Эта проблема не имеет отношения к выборам регионального руководства - они не главные начальники.

> Необходима процедура, которой население может донести до власти то, что данные способы население не приемлет.

И что, выборы губернаторов - такая процедура?


chingachkuk
отправлено 24.12.11 12:18 # 43


Кому: Тумбус, #35

полосы общественного транспорта. На кой, и кому они нужны между 2, 3 а то и 5ю станциями метро? 5 дней в неделю езжу практически в центр, (да что там, стою в сторону центра), и наблюдаю картину, как практически пустой автобус, троллейбус едит мимо по выделенной полосе. Нахуй эта выделенная полоса нужна к примеру на шосс энтузиастов непонятно, там выделенные трамвайные пути аж до самого курского вокзала. Ну а про подземное транспортное строительство, к чему Ваш покорный слуга имеет самое что ненаесть прямое отношение, промолчу ввиду личной предвзятой позиции и работой с ведомством Беседина, (хотя должен признать что последний выгодно смотрится на фоне г-на Гаева). Круглю потому что кнопить устал, а камней в сторону Собяни ещё много.


Rams
отправлено 24.12.11 12:18 # 44


Что потом делать, если избранный Губернатор, окажется не таким, каким мы себе его представляли - непонятно. Как отозвать или прекратить досрочно полномочия - непонятно в двойне.


ralph_the_dummy
отправлено 24.12.11 12:28 # 45


Лунтик жж0т в лучших традициях Хруща. Жуткий гад конечно.


ЕруДфцнук
отправлено 24.12.11 12:40 # 46


Кому: chingachkuk, #43

А в голову не приходит, что город готовят к кардинальным изменениям по транспортному сообщению? Например, введут платный въезд в центр, драконовскую плату за парковки и тд. Вот тогда и не будут полосы пустыми, пригодятся. Надо о будущем думать, а не возмущаться, не зная причин и предполагаемых шагов в дальнейшем. Вот выборы пройдут и, уверен, начнут гайки закручивать по Москве в плане транспорта.


BlackAdder
отправлено 24.12.11 12:42 # 47


Кому: chingachkuk, #43

> полосы общественного транспорта. На кой, и кому они нужны между 2, 3 а то и 5ю станциями метро?

Так, вроде, признались, что погорячились. Местами разрешат по ним ездить всем желающим. А вреда все равно никакого нет, раньше по этим полосам, один хер, ездить было сложно, из-за припаркованных долбоебов.


Тумбус
отправлено 24.12.11 13:23 # 48


Кому: chingachkuk, #43

> полосы общественного транспорта. На кой, и кому они нужны между 2, 3 а то и 5ю станциями метро?

Принято решение - сделать пребывание в городе личного автотранспорта некомфортным в пользу транспорта общественного. Чтобы люди пересаживались на общественный транспорт - он должен передвигаться по городу с бОльшей скоростью, чем личные автомобили. Для этого общественному транспорту выделили отдельные полосы.
Насколько это удачное решение - не возьмусь сказать. Но это хоть какое-то решение, имеющее логику. Пчеловод не делал вообще ничего после 3 транспортного кольца.

Я понимаю, что с точки зрения водителя, сидящего в пробке, это решение неудачное. Но я сам езжу по Москве уже 20 лет. И заверяю тебя: эта полоса, которую сейчас выделили для общественного транспорта, вообще никакой роли не играет в образовании пробок. Когда она была не выделена - на ней толпами, в 2-3 ряда, стояли припаркованные машины. И полоса все равно не работала.

С нетерпением жду, когда начнут безжалостно дрючить водил за поворот на эстакаду/с эстакады не из своего ряда.


dimout
отправлено 24.12.11 13:50 # 49


Кому: fist, #4

> Совсем недавно в Новгородской области закончилось новгородское "Чикаго". Уважаемые люди, рулившие городом лет 15 объявлены в розыкск. С назначением нового губернатора вроде как дышится полегче и в бизнесе и вообще. Вернемся назад?

Я тоже из Великого Новгорода и во мне также жива память о событиях недавних лет, когда бандитский беспредел 90х с легкостью перешагнул 90е годы и закончился лишь в 2007 году с приходом [назначенного] из Москвы губернатора Сергея Митина.

Вот что сказал о прямых выборах губернаторов Путин на встрече с рабочими Магнитогорского металлургического комбината в этом году:

Когда губернаторы избирались прямым голосованием, то сразу за их спинами вставали коррумпированные элементы, которые "деньгами карманы набили и начали манипулировать общественным мнением и избранным губернатором".

"Мы сделали так, чтобы губернатор назначался президентом, но это должно пройти утверждение через заксобрание, а заксобрание напрямую избирается", — сказал Путин.

"Я не вижу никакого нарушения принципов демократии", — добавил премьер. И отметил, что в США вообще нет прямых выборов президента. "Там сначала избираются выборщики, а потом выборщики избирают президента. Это считается демократичным, никто не пищит. И я не вижу, в чем у нас здесь проблема", — сказал премьер-министр.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/15/869590.html

Спасибо всем митингующим и агитирующим идиотам, долбоебам и предателям, и лично Д.А. Медведеву за возврат в "лихие", блядь, 90е.


GDS
отправлено 24.12.11 14:34 # 50


Вот недавно в маленькой Южной Осетии выбирали – выбрали 50 на 50, чуть до гражданской войны не довели. Теперь представите, что в России, например в Питере выбирали бы, и выбрали 50 на 50. Вам это надо очень?


Hypotalamus
отправлено 24.12.11 14:47 # 51


Думаю, особо далеко бегать не надо. Был такой ныне покойный губернатор Михаил Евдокимов, который пользовался народной любовью за то, что умел петь песни и смешно изображать со сцены пьяных мужиков. Ну и куда в итоге Алтайский край скатился всего за год? Прекрасно помнится 2005 год, когда губернатор на вопрос, почему дела в регионе идут хуже некуда, начал отвечать в стиле тех самых персонажей, которых изображал на сцене - в стиле "я еще не привык, вот привыкну, и руки сами будут делать то что надо". При этом многие знакомые его защищали, говоря, что он хороший и хочет как лучше, просто ему злые мафиози и прочие чиновники региона палки в колеса вставляют. Что прекрасно характеризует управленческие качества.
Так что да здравствуют свободные народные выборы.


Морской ёж
отправлено 24.12.11 15:15 # 52


Кому: Собакевич, #14

> плитку по прежнему кладут - в парках, пешеходных зонах она весьма к месту

А у нас (в смысле, в Москве) ее кладут везде, причем не взирая на погоду - дождь, не дождь, неважно. Причем кусками, причем несистемно - метр тротуара здесь, еще 2 метра тротуара там. Причем свежеположенная плитка норовит уползти гулять. Причем недоделанные куски тротуаров преспокойно оставались неделями в раскопанном виде - под дождями и т.п.
Уж не знаю, кто там у Собянина плиткой рулит, и зачем - но шибко задрало это.


chingachkuk
отправлено 24.12.11 15:22 # 53


Кому: ЕруДфцнук, #46

да камрад приходят и такие мысли, ещё думается что введут лишение прав по пустяковым нарушениям, или бальную систему штрафов, и массово будут изымать у пипла вод.удостоверения. Чтоб не мешали сановным жопам по столице ездить. Причины мне очень даже известны, а вот решение которое сейчас предлагают - мёртворожденные. Общественным транспортом, точнее его развитием ситуацию не выправить, лет 10 назад - ДА, на сегодняшний момент-НЕТ. Единственный трезвый вариант (на мой взгляд) это вывод за МКАД большей части административного аппарата. Прости коротко ответить несмог


Морской ёж
отправлено 24.12.11 15:26 # 54


Кому: Тумбус, #35

> Наконец-то сделали нормальные дворовые парковки

Да, не поспоришь. У тех домов, кому повезло. Нам, повезло, например. У других - это парковки, вырезанные за счет ширины дороги и тротуара, с настолько идиотскими въездами-выездами (про пешеходную зону я уж не говорю), что аварии начались на некоторых - недели не прошло, как открылись. Пример - парковки на Севастопольском. У ТЦ "Принц", например, въезд сделан после перекрестка (и прямо перед началом выделенной автобусной полосы. В результате те, кто сворачивает на парковку, те, кто выходит из поворота и те, кто подъезжает к остановке (а она там недалеко) тщательно перемешиваются.
Непрерывный тротуар от перекрестка до остановки, кстати, при этом вообще исчез как класс. Или обходи, или ломись через парковку.


Морской ёж
отправлено 24.12.11 15:30 # 55


Кому: Тумбус, #48

> Я понимаю, что с точки зрения водителя, сидящего в пробке, это решение неудачное. Но я сам езжу по Москве уже 20 лет. И заверяю тебя: эта полоса, которую сейчас выделили для общественного транспорта, вообще никакой роли не играет в образовании пробок. Когда она была не выделена - на ней толпами, в 2-3 ряда, стояли припаркованные машины. И полоса все равно не работала.

А вот тут обеими лапами подпишусь. Правда, кое-где полосы по прежнему не работают из-за "припаркованных толпами".
Зримого увеличения пробок по своему маршруту я не наблюдаю, а вот на работу (я на автобусах езжу) стала добираться минима в полтора раза быстрее.


H.R.C.
отправлено 24.12.11 15:49 # 56


Мда, что-то не слишком крепкая "вертикаль власти" оказалась, быстро сдали назад. Опять начнется что никто ни за что не отвечает.


Собакевич
отправлено 24.12.11 16:09 # 57


Кому: Морской ёж, #52

> А у нас (в смысле, в Москве) ее кладут везде, причем не взирая на погоду - дождь, не дождь, неважно. Причем кусками, причем несистемно - метр тротуара здесь, еще 2 метра тротуара там. Причем свежеположенная плитка норовит уползти гулять. Причем недоделанные куски тротуаров преспокойно оставались неделями в раскопанном виде - под дождями и т.п.

Мда. У нас такого безобразия нет.


Hypotalamus
отправлено 24.12.11 16:41 # 58


Кому: Тумбус, #48

> Пчеловод не делал вообще ничего после 3 транспортного кольца

Ну как же, он решил заняться 4-м кольцом, и уже даже построил участок от Щелковки до Энтузиастов. Только вот (сугубо личное мнение) ни третье, ни четвертое ни даже десятое кольцо ситуацию не спасут. Ибо сама по себе радиально-кольцевая структура города в условиях огромного машинопотока нашего времени уже продемонстрировала свою полную несостоятельность. Строительство любого следующего по счету кольца сразу же приведет к тому, что это кольцо встанет, причем, если у радиальных дорог стоит только половина, в зависимости от времени суток, то кольцевые (в Москве, например, это сами кольца и отдельные куски дорог, перпендикулярные радиальным дорогам) стабильно стоят в обе стороны. Ведь в итоге все равно все сводится к пропускной способности радиальной дороги, и мы приходим туда, с чего начали.
У Собянина вроде бы хватило ума не тратить деньги на строительство 4-го кольца и заняться усовершенствованием уже имеющихся дорог, а в строительство запланировать не кольца, а хорды.


Телерадиомонтер
отправлено 24.12.11 18:32 # 59


Кому: Тумбус, #35

> Отменили решения о разрешительном порядке (читай - "через взятки") установки кондиционеров.

А сейчас вообще нельзя кондиционеры на фасад ставить или наоборот, можно? Ибо по мне должно быть строго запрещено устанавливать кондиционеры на фасад — это просто уродливо! Разве что кондиционеры продуманы архитектором здания и выполнены в рамках единого замысла и поэтому красивы. Аналогично со спутниковыми тарелками: индивидуальных спутниковых тарелок вообще не должно быть в городе, городское телевидение должно быть кабельным.

Кому: chingachkuk, #43

Стоишь в сторону центра, а троллейбус пустой? А знаешь, почему он пустой? Потому что тебе больше нравится стоять в сторону центра, чем ехать в пустом троллейбусе. А на деле троллейбус не пустой, в нем едут пять человек, которые не являются понторезами.

Кстати, в полосе общественного транспорта вдоль линий метро тоже есть свой глубокий смысл. В Москве сейчас очень много народу. Такие полосы помогут хоть в какой-то степени разгрузить метро, отправив локальных пассажиров на наземном транспорте. Кроме того, если хордовый маршрут (необходимо значительно увеличивать сеть хордовых маршрутов) какое-то время идет по радиальной улице, он не должен вставать на этой радиальной улице. Главная задача дорог города — обеспечить проезд общественного, специального (скорые и т. п.) и коммерческого (грузовики) транспорта. Личные автомобили — это наименее важная задача.

Сейчас необходимо резкое увеличение количества маршрутов в пользу хордовых и подвижного состава, в том числе на действующих маршрутах. Это требует создания новых парков (а у нас что сделал Лужок? — Застроил офисами отличную территорию, освободившуюся от ЗИЛа). При этом какие-то улицы вообще можно закрыть для движения личного автотранспорта. Во многих местах такие ограничения имеет смысл вводить только в час пик. Радикально помочь с ситуацией для личного транспорта могла бы жесткая борьба с нарушителями правил парковки и запрет ночной парковки вдоль улиц (как минимум зимой): это просто сократило бы число личных автомобилей, нельзя же каждый день бегать и вызволять свою машину со штраф-стоянки :)


verona
отправлено 24.12.11 18:36 # 60


Кому: Тумбус, #48

> Принято решение - сделать пребывание в городе личного автотранспорта некомфортным в пользу транспорта общественного. Чтобы люди пересаживались на общественный транспорт - он должен передвигаться по городу с бОльшей скоростью, чем личные автомобили. Для этого общественному транспорту выделили отдельные полосы.

Какая прелесть. Мне так нравится. Бегом все на общественный транспорт! Пусть все те, кто это придумал, попробуют утром в м.Выхино или м.Новогиреево сесть. А особо желающие, кто послушается и не поедет на своем автомобиле из Бутово, милости просим на м. Бульвар Дмитрия Донского. После чего пусть попробуют перейти со станции Боровицкая на станцию Библиотека имени Ленина в 9 утра. У меня лично на этот переход уходило 20-30 минут.


Телерадиомонтер
отправлено 24.12.11 18:46 # 61


Кому: verona, #60

Совершенно верно! Именно поэтому необходимо развивать наземный общественный транспорт. Необходимо вводить огромное количество хордовых машрутов, чтобы не приходилось загружать метро, проезжая до самого центра и обратно, тем людям, что едут всего навсего на три-четыре километра. Метро нужно разгружать, а разгрузить его может только наземный общественный транспорт. Которого пока не хватает. В том числе по той причине, что тот самый Лужков не сильно заботился о его развитии.


Тумбус
отправлено 24.12.11 18:50 # 62


Кому: Телерадиомонтер, #59

> А сейчас вообще нельзя кондиционеры на фасад ставить или наоборот, можно? Ибо по мне должно быть строго запрещено устанавливать кондиционеры на фасад — это просто уродливо!

Можно.
А уродливо не кондиционеры ставить, а дохнуть в квартирах от жары.


Телерадиомонтер
отправлено 24.12.11 20:05 # 63


Кому: Тумбус, #62

> А уродливо не кондиционеры ставить, а дохнуть в квартирах от жары.

Во-первых, в России редко где такая жара, что для спасения от нее нужен кондиционер. Во-вторых, захожу на гугломапу, пишу Los Angeles, зумаюсь по полной, оборачиваюсь на 180 градусов (чтобы дом большой было видно): http://g.co/maps/2tg4q — никаких кондиционеров. Только не надо мне рассказывать, что в Лос-Анжелесе лето холоднее, чем в Москве. Я когда там в феврале на собеседовании был, и то запарился :) Держу пари, что в указанном мною здании с кондиционированием все в порядке. Как видно, кондиционирование можно осуществить и не уродуя фасады.

ЗЫ: Отлично спасают от жары банальные вентиляторы. В США, кстати, довольно многие пользуются вентиляторами (в том числе в дополнение к кондиционерам: выставляя кондиционер на более высокую температуру), ибо дешевле. В СССР, кстати, даже летом даже в набитых магазинах люди от жары не умирали: спасали установленные на потолках вентиляторы. Уж не знаю, куда они сейчас все пропали.


Васька
отправлено 24.12.11 21:18 # 64


Кому: ralph_the_dummy, #45

> Лунтик жж0т в лучших традициях Хруща. Жуткий гад конечно.

Чё он там жжот, этот придурок мамин. Хрущёв - то Сталинград прошёл, всякое разное, до смерти Сталина.

А этот сынок чего прошёл? Дрочил на всякие картинки, зарубежные


Тумбус
отправлено 24.12.11 21:37 # 65


Кому: Телерадиомонтер, #63

> А уродливо не кондиционеры ставить, а дохнуть в квартирах от жары.
>
> Во-первых, в России редко где такая жара, что для спасения от нее нужен кондиционер. Во-вторых, захожу на гугломапу, пишу Los Angeles, зумаюсь по полной, оборачиваюсь на 180 градусов (чтобы дом большой было видно):

Камрад, когда у меня в квартире температура +40, а на солнце - доходит до 50 по Цельсию - мне плевать, как там в Лос-Анжелесах. И мне плевать, что кого-то где-то этот факт удивляет. Мне важно здоровье моей семьи.
И если в моем доме, в отличие от Лос-Анжелесского, не спроектирована центральная система кондиционирования (надо же, да?) - это не означает, что я смиренно буду ждать, когда мои дети получат тепловой удар.
Да и сам я хочу спать в комфортной температуре.


OBERST63
отправлено 24.12.11 22:20 # 66


Кому: самолёт степаныч, #8

> а у Собянина уже появилась своя Батурина?

Ира-бордюр.


OBERST63
отправлено 24.12.11 22:20 # 67


Кому: Телерадиомонтер, #12

> Застройкой всего и вся торговыми центрами?

Снос хрущёвок,которые на ладан дышали и бесплатное переселение ,уже его оправдывает.После назначения Собянина строительство жилья прекратилось,но строительство торговых центров продолжается ещё больше.Пенсии и другие льготы,доступные только в Москве.Но тебе-то ,конечно, виднее.


OBERST63
отправлено 24.12.11 22:24 # 68


Кому: Тумбус, #35

> Наконец-то сделали нормальные дворовые парковки.

Забыл добавить за счёт чего.Не знаю как у вас ,а в нашем округе исключительно,за счёт газонов.Ты считаешь это нормально?

> Зарплата воспитателей в детсадах - около 50 т.руб.

Надо куме сказать,что им зарплату повысили,а то работает в детсаду и не догадывается,что её наёбывают.


OBERST63
отправлено 24.12.11 22:28 # 69


Кому: ЕруДфцнук, #46

> А в голову не приходит, что город готовят к кардинальным изменениям по транспортному сообщению? Например, введут платный въезд в центр, драконовскую плату за парковки и тд. Вот тогда и не будут полосы пустыми, пригодятся. Надо о будущем думать, а не возмущаться, не зная причин и предполагаемых шагов в дальнейшем. Вот выборы пройдут и, уверен, начнут гайки закручивать по Москве в плане транспорта.

Ну раскрой нам глаза,сорви покровы.Просвети наконец.


OBERST63
отправлено 24.12.11 22:30 # 70


Кому: Тумбус, #48

> эта полоса, которую сейчас выделили для общественного транспорта, вообще никакой роли не играет в образовании пробок. Когда она была не выделена - на ней толпами, в 2-3 ряда, стояли припаркованные машины. И полоса все равно не работала.

В нашем округе,как парковались вдоль обочины так и паркуются. Нихрена не изменилось.Может мы с тобой ,камрад,в разной Москве живём?


Тумбус
отправлено 24.12.11 22:53 # 71


Кому: OBERST63, #68

> Наконец-то сделали нормальные дворовые парковки.
>
> Забыл добавить за счёт чего.

В моем районе - и за счет части газонов (примерно 20% площади газонов), и за счет сноса ракушек.

> Не знаю как у вас ,а в нашем округе исключительно,за счёт газонов.Ты считаешь это нормально?

Да, нормально. Есть другие варианты? Всегда, приобретая одно - теряешь другое. Газоны пожалел? Ничего, что автомобилисты были вынуждены парковаться на тех же "газонах", превращая их в грязную жижу? Ничего, что потом эта грязь разносится по дворам и дорогам на колесах машин?

> > Зарплата воспитателей в детсадах - около 50 т.руб.
> Надо куме сказать,что им зарплату повысили,а то работает в детсаду и не догадывается,что её наёбывают.

Скажи. Диапазон зарплат - от 25 (нижняя категория) до 50+ - категория повыше.


OBERST63
отправлено 24.12.11 22:56 # 72


Кому: Тумбус, #71

> Ничего, что автомобилисты были вынуждены парковаться на тех же "газонах", превращая их в грязную жижу?

Вот на газонах у нас не парковались.Некоторые пробовали,но почему-то быстро завязывали с этим.Зато сейчас красота.


verona
отправлено 25.12.11 00:29 # 73


Кому: Телерадиомонтер, #61

Все правильно, соглашусь


OBERST63
отправлено 25.12.11 00:31 # 74


Кому: Тумбус, #71

> Диапазон зарплат - от 25 (нижняя категория) до 50+ - категория повыше.

Камрад,уже сказал.50 никто,даже заведующая, не получает,даже близко."от 25" (нижняя категория)"-не хочу тебя обидеть,но это где так?Кстати,могу сказать как Собянин избавился от очередей в д/сады.Увеличили число детей в группе.А воспитателе осталось столько-же.Только и всего.А то,что воспитатель,физически,будь хоть офигенно талантлив ,не может полноценно уделять одинаковое внимание и заниматься с таким количеством детей так это-же хуйня.Правда?

> Всегда, приобретая одно - теряешь другое.

Как считаешь,это нормально выходя из дома ,бочком протискиваться между личным автотранспортом?При этом стоянки(правда платные) пустуют.Что-то не очень водилы хотят терять.


Телерадиомонтер
отправлено 25.12.11 00:31 # 75


Кому: Тумбус, #65

> Да и сам я хочу спать в комфортной температуре.

Правильно. А некоторые хотят кататься комфортно, с мигалочкой — тоже имеют право купить мигалку. Правильно я понял? Я хочу — а на общество насрать! Комфортную температуру ты можешь обеспечить, не уродуя фасад, просто это дороже — а тебе денег тратить не хочется, пусть лучше все на уродливый дом смотрят. Интересно, а в советское время все типа в некомфортных условиях жили, да? От жары в Москве помирали, так ведь дело было? Вот у меня отец из Оренбургской области — там пожарче будет, чем в Москве. И ничего, даже там без кондиционеров никто не умирал, сам там лето проводил, ничего страшного там не случалось.

Кому: OBERST63, #67

При чем тут только Лужков? Это он из своих денег пенсии платил? И пенсии никуда не делись, по-прежнему их платят, московскую добавку — из московского бюджета.

Кому: Тумбус, #71

> Ничего, что автомобилисты были вынуждены парковаться на тех же "газонах", превращая их в грязную жижу? Ничего, что потом эта грязь разносится по дворам и дорогам на колесах машин?

Автомобилисты вынуждены — это пять! Это им пистолет к виску приставили и заставили машину купить, которую оказалось некуда ставить!


Тумбус
отправлено 25.12.11 01:56 # 76


Кому: Телерадиомонтер, #75

> Правильно. А некоторые хотят кататься комфортно, с мигалочкой — тоже имеют право купить мигалку.

Ты, видимо, в силу каких-то особенностей психики не отличаешь правонарушение от законного действия.
А я не психопатолог - не буду тебя лечить.

> Я хочу — а на общество насрать! Комфортную температуру ты можешь обеспечить, не уродуя фасад, просто это дороже — а тебе денег тратить не хочется,

Общество от моего кондиционера не страдает. И, к тому же, какие твои тараканы тебе нашептали, что я изуродовал фасад? А что проблему можно решить другим путем - конечно. Но устанавливать чилер на весь подъезд я себе не смогу позволить. И климат на планете поменять - тоже не по деньгам.

> пусть лучше все на уродливый дом смотрят. Интересно, а в советское время все типа в некомфортных условиях жили, да? От жары в Москве помирали, так ведь дело было?

Было всякое. И голодали, и мерзли. Полагаешь, так и надо далее действовать? У меня другое мнение.

> Вот у меня отец из Оренбургской области

Камрад, без обид. Я с твоим отцом не знаком, знакомиться с ним никакого желания не имею, и не понимаю, что тебя заставляет думать, что я по твоему отцу буду жизнь строить. Полагаю, хватит на этом.

> Автомобилисты вынуждены — это пять! Это им пистолет к виску приставили и заставили машину купить, которую оказалось некуда ставить!

Только не приводи в пример своего отца, который на телеге ездит - и тебе завещает то же.

Кому: OBERST63, #74

> Как считаешь,это нормально выходя из дома ,бочком протискиваться между личным автотранспортом?

Вот устроенные парковки эту проблему и снимают, ибо обустроены так, что не мешают пешеходам. Есть, правда, отдельные дятлы. Они все равно около подъездов паркуются, хотя парковочных мест на удалении в 30-50 метров от дома - вполне достаточно. Но это уже патология, речь не про них.


Телерадиомонтер
отправлено 25.12.11 02:50 # 77


Кому: Тумбус, #76

> Ты, видимо, в силу каких-то особенностей психики не отличаешь правонарушение от законного действия.

При Лужкове установка несогласованных кондиционеров была противозаконна. И слава богу, вот это Лужкову в плюс. А то дай вам волю, вы и свиней на балконе держать начнете: а что, я мож сальца хочу!

> Было всякое. И голодали, и мерзли. Полагаешь, так и надо далее действовать?

Да-да-да, в Москве и голодали, и мерзли, и от жары мерли. Кстати, если мигалки начнут продавать официально за те же деньги, сразу мигалкины станут хорошими, правильными людьми, да?


Дикие танцы
отправлено 25.12.11 03:10 # 78


Кому: OBERST63, #67

> Пенсии и другие льготы,доступные только в Москве.

Вот у мну при Лужке получку были обязаны выплачивать не ниже прожиточного минимума по Москве Милостыня, да. Но при Собянине стало ещё веселее - не ниже прожиточного минимума по России.


ЕруДфцнук
отправлено 25.12.11 11:54 # 79


Кому: OBERST63, #69

Так вроде в своем посте и сорвал. Просвещаться - это в школу.


Тумбус
отправлено 25.12.11 12:38 # 80


Кому: Телерадиомонтер, #77

> Было всякое. И голодали, и мерзли. Полагаешь, так и надо далее действовать?
>
> Да-да-да, в Москве и голодали, и мерзли, и от жары мерли.

Нет, конечно. В Москве при рождении выдают платиновую карту Банка Москвы с неограниченной кредитной линией под 0% годовых на 150 лет. Приезжим - тем похуже, всего лишь на 100 лет. И всем майки +100 к здоровью, +100 к дефу.
Только никому не говори, это СамаяГлавнаяМосковскаяТайна.


Белый Волк
отправлено 25.12.11 12:51 # 81


вспоминаем филь День выборов


OBERST63
отправлено 25.12.11 13:03 # 82


Кому: Телерадиомонтер, #75

> При чем тут только Лужков? Это он из своих денег пенсии платил? И пенсии никуда не делись, по-прежнему их платят, московскую добавку — из московского бюджета.

Это по вопросу обвинений Лужкова,что при нём все плохо было.,а вот сейчас зашибись.

Кому: Тумбус, #71

> Ничего, что автомобилисты были вынуждены парковаться на тех же "газонах", превращая их в грязную жижу? Ничего, что потом эта грязь разносится по дворам и дорогам на колесах машин?

Причём большая часть этих "вынужденных" имеет гаражи и места на стоянках,однако машины предпочитают бросать возле подьезда,пройтись до стоянки 10-15 минут влом.


OBERST63
отправлено 25.12.11 13:03 # 83


Кому: ЕруДфцнук, #79

> Так вроде в своем посте и сорвал.

Заговор против владельцев личных авто?


razoom1
отправлено 25.12.11 17:48 # 84


Ну что, зато Хайту с Барацем можно будет вновь смеяться и снять "День выборов 2"
Они ж у нас протестанты...
http://www.youtube.com/watch?v=Ce_b-p8rxWs


razoom1
отправлено 25.12.11 17:49 # 85


Кому: Анука, #26

Да чё там ждать, антураж фигня, а идейно всё тоже самое.


runer87
отправлено 26.12.11 00:32 # 86


Да хер там от этого что-то изменится.


Tauren
отправлено 26.12.11 09:42 # 87


Нуачё? На местах начинается недовольство губернаторами. Давайте умаслим всех, сделаем "выборы".
С каким упоением доказывали нам, что назначать - это очень хорошо. Теперь же с таким же упоением доказывают, что назначать - плохо, а лучше выбирать.


klyann
отправлено 26.12.11 13:48 # 88


Кому: Добрый_Сибиряк, #22

> Идеальная демократия - это назначенный местный !!!

Назначенный местный - это идеальная охлократия. ((((
И Мы к ней пришли.


Fylymonov
отправлено 27.12.11 13:44 # 89


Интересен ценник на проходной бал через "президентский фильтр"=)
Великая и единая ком. партия СССР тоже устраивала прямые выборы по словам отца. Говорит, на выборных точках можно было славно попить портвейна, потому явка была 100+%.



cтраницы: 1 всего: 89