Митинги - что это?

25.12.11 20:18 | Goblin | 320 комментариев »

Политика

Цитата:
Столкнулся с удивительным мнением, что нужно ходить на митинги, чтобы там агитировать людей за свою точку зрения, общаться и работать с народом, перехватывая народ на свою сторону. Типа, митинг будет выражать взгляды большинства пришедших.

По этому вынужден объяснить несколько очевидных вещей. Пропагандировать свои взгляды нужно постоянно, а не на митингах. Люди идут на митинг именно благодаря своим взглядам, а не для заполнения пробела во взглядах.

Следовательно, люди идут на митинг одной целью из двух — либо поддержать идеи и лозунги митинга, либо срывать митинг и бить морды своим противникам.

То есть на митинг коммунистов, нацистов, либералов (пофигу) — идут либо поддержать коммунистов/нацистов/либералов, либо сорвать митинг.
Митинги — что это?


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.12.11 20:18 # 1


Столкнулся с удивительным мнением, что нужно ходить на митинги, что бы там агитировать людей за свою точку зрения, общаться и работать с народом, перехватывая народ на свою сторону. Типа, митинг будет выражать взгляды большинства пришедших.

По этому вынужден объяснить несколько очевидных вещей:

Пропагандировать свои взгляды нужно постоянно, а не на митингах.

Люди идут на митинг именно благодаря своим взглядам, а не для заполнения пробела во взглядах.
Следовательно, люди идут на митинг одной целью из двух - либо поддержать идеи и лозунги митинга, либо срывать митинг и бить морды своим противникам.
То есть на митинг коммунистов, нацистов, либералов (пофигу) - идут либо поддержать коммунистов/нацистов/либералов, либо сорвать митинг.

Идейную направленность митинга определяют не взгляды большинства участников (они могут иметь разные взгляды или не иметь их вовсе), а взгляды устроителей и организаторов митинга. Масса может либо поддерживать эту направленность, либо активно протестовать против неё. Всё, что не активный протест - автоматически поддержка.

Те, кто пошёл на митинг посмотреть/агитировать/перехватить инициативу/разобраться - они все по факту пришли поддержать идеи митинга и никак иначе.

Митинг - это не место политических дискуссий и прений, это место выражения уже сложившейся позиции. И это позиция определяется не тем, что вы сами у себя в голове держите, а исключительно темой самого митинга. За - участвуете, против - пытаетесь сорвать активным противодействием.

Всё остальные варианты - миф.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк