Тёмный рыцарь 2: Бэйна переозвучат

03.01.12 13:31 | sergeysv | 67 комментариев »

Многие в курсе, что продолжение Тёмного рыцаря выйдет уже в этом году, и злодеем будет, само собой, не Джокер в исполнении покойного Хита Леджера, а некто по прозвищу Бэйн. Если не врут нам исходные комиксы, то Бэйн — это очень нехороший человек страшной силы и титанического ума, который сильно осложнит Бэтмену жизнь и который всё время таскает на лице специальную маску. Насчёт функционала маски сведения разные. По одной версии, она нужна, чтобы мерзавец Бэйн всё время набирался из неё лютой силы — чисто берсерк с неограниченным запасом мухоморов. По другой версии, туда подаётся хитрое обезболивающее, без которого Бэйну шагу не ступить. Ну и, по третьей версии, маска нужна просто для красоты и для форсу бандитского. В общем, без маски не обойтись — не поймут.

Такое художественное решение вызвало две проблемы. Во-первых, актёр Том Харди, играющий Бэйна, вынужден делать это с постоянно прикрытым лицом — из всех актёрских ухищрений ему остаётся лишь со значением шевелить бровями да пучить глаза. Эдакий человек-гюльчатай. Во-вторых, маска надёжно заглушает все злодейские речи, и на выходе получается какой-то бубнёж. В общем, мало того, что актёра заставили качаться для роли как проклятого, так ещё и слова сказать в простоте не дают.

Проблемы выявились сполна, когда перед фильмом Миссия: невыполнима в кинотеатрах IMAX начали крутить шестиминутный пролог из нового фильма. Как и в Тёмном рыцаре, пролог знакомит нас с главным злодеем, а также показывает, на что он способен. И, если сам Бэйн нареканий у зрителей не вызвал, то разобрать, что он говорит среди шума самолётных турбин, смогли немногие. Это несколько смазало впечатление. Ибо что толку с такого фактурного негодяя, если даже нельзя понять, чего ему нужно?

Ответственные люди и режиссёр Кристофер Нолан поняли: надо что-то решать. И поэтому в IMAX-кинотеатры, где до сих пор крутят этот пролог, уже поступила новая звуковая дорожка, где гул самолётных турбин в нужных местах тщательно приглушен. Скорее всего, так поступят и с итоговым фильмом — а может, даже заставят Тома Харди наговаривать всё по новой, кто знает. Ибо актёрский труд актёрским трудом, но если зрители ни черта не поймут — плакали кассовые сборы. А за такое, сами понимаете, к аппарату искусственного дыхания придётся подключать уже самого Нолана.

Поживём-увидим, что из этого выйдет, а пока — вот вам трейлер фильма Возрождение Тёмного рыцаря, на английском:


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

DrunkLeutenant
отправлено 03.01.12 13:41 # 1


Толково!
А у Бэйна словно фейсхаггер на лице - жуть.


frolic
отправлено 03.01.12 13:42 # 2


Мастерски выдержан стиль повествования Главного!

Камрад sergeysv, мое почтение!!

Фильма жду, Нолан не подведет!


ВЧКист
отправлено 03.01.12 13:52 # 3


Фильма обещает быть сильнейшей, в духе предыдущего. Нолан не подведет. Да и бейл - тоже настоящий гражданин Непала. А значит - фильм удастся.


abc
отправлено 03.01.12 14:03 # 4


Сурово. Жаль Лэджер почил. Джокер, на мой взгляд, был лучшим кино-злодеем лет за 20. Цельный, злобный, отмороженный, умный, любящий ЗЛО. Земля пухом.


VasyaGGR
отправлено 03.01.12 14:08 # 5


На 1:43 спалился Леджер, таки что он там делает? И неужто последняя часть про Бэтмена, судя по словам в конце трейлера?


sergeysv
отправлено 03.01.12 14:13 # 6


Кому: VasyaGGR, #5

> На 1:43 спалился Леджер, таки что он там делает?

Это Джозеф Гордон-Левитт, он ещё в Инсепшене снимался. Похож, да :)

> И неужто последняя часть про Бэтмена, судя по словам в конце трейлера?

Нолан говорит, что да. Бэйл тоже говорит, что без Нолана браться за роль Бэтмана не станет.

Думаю, просто подождут потом ещё несколько лет, да перезапустят сериал заново :)


Uniqs
отправлено 03.01.12 14:13 # 7


Эх, вот бы на место Аннюты Хэтэвей (которая очень хороша), взять нашего Мегана Фокса, чтоб адски на ухо нашёптывала и в латексе прыгала.
[мечтательно закатывает глаза]


Ummon
отправлено 03.01.12 14:16 # 8


Промелькнула тётка в кошачьей маске. Будет злыднем №2 или задел на будущее?
Вобчем, надо смотреть.


Andrei-s
отправлено 03.01.12 14:16 # 9


Кому: VasyaGGR, #5

> На 1:43 спалился Леджер, таки что он там делает?

Это не Леджер, а некий Джозеф Гордон-Левитт. Актер, очень похожий на него, но к Леджеру, не имеет никакого отношения.

http://pics.livejournal.com/helen_gr/pic/0023bzks

> И неужто последняя часть про Бэтмена, судя по словам в конце трейлера?

Последняя, которую будит ставить Нолан. Дальше, опять перезагрузка франшизы.


Andrei-s
отправлено 03.01.12 14:22 # 10


Кому: sergeysv, #6

БТП!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 03.01.12 14:22 # 11


> который всё время таскает на лице специальную маску.

Куды ж без этого в гомиксе? Bring out the gimp.


P_Floyd
отправлено 03.01.12 14:24 # 12


Интересно будет посмотреть. Ждёмс.


Korsar Nik
отправлено 03.01.12 14:26 # 13


Камрад sergeysv, спасибо за твои заметки! Плотность такая, что напомнило камрада Консильери :))


sergeysv
отправлено 03.01.12 14:30 # 14


Кому: Korsar Nik, #13

> Камрад sergeysv, спасибо за твои заметки!

Носите на здоровье!

> Плотность такая, что напомнило камрада Консильери :))

По техническим причинам так получилось - должны были равномерно публиковаться по очереди в течение двух дней.


TFeD
отправлено 03.01.12 14:35 # 15


Даже если не переозвучат, у нас все равно этот бубнеж задублируют.


Korsar Nik
отправлено 03.01.12 14:42 # 16


Кому: sergeysv, #14

> По техническим причинам так получилось - должны были равномерно публиковаться по очереди в течение двух дней.

А я уж было думал, что каждый день столько будет :))

[занудствует]
Ещё такое дело, ролики обычно по центру выравнивают...


Uniqs
отправлено 03.01.12 14:42 # 17


Сразу вспомнилась пародия на предыдущего бэтмана !!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cgDRGf2zOMo


Avner
отправлено 03.01.12 14:49 # 18


Кому: Korsar Nik, #13

> Камрад sergeysv, спасибо за твои заметки!

Присоединяюсь! :)

> Плотность такая, что напомнило камрада Консильери

С удовольствием читал заметки камрада Consigliere. Жаль, не публикуется больше в этом разделе.


medic
отправлено 03.01.12 14:56 # 19


Шикарный слог! Завидно даже. Спасибо.

Тома Харди загоняли кругами по спортплощадке без пощады. Могучее туловище отрастил.


Грустный панда
отправлено 03.01.12 15:08 # 20


Кому: Uniqs, #7

> Эх, вот бы на место Аннюты Хэтэвей (которая очень хороша), взять нашего Мегана Фокса

А ты знаешь толк!


Пацан
отправлено 03.01.12 15:09 # 21


Радует наличие Тома Харди в роли главного злодея, но огарчает наличие маски на его лице. Предыдущая роль "бойца без правил" в фильме Воин (2011)очень понравилась.


GrUm
отправлено 03.01.12 15:15 # 22


Кому: DrunkLeutenant, #1

> А у Бэйна словно фейсхаггер на лице - жуть.

А мне напомнило маску Рептилии из МК. :Р


Ivan
отправлено 03.01.12 15:33 # 23


Когда снимали Терминатор 2 на середине съемок у Эдварда Ферлонга случилась подростковая ломка голоса. Поэтому ему пришось переозвучивать все до этого снятые сцены.

А вообще, так называемый looping ведь стандартная процедура в киносъемочном процессе. Почему сразу трейлеры нормально не сделали?


Серёга_из_Перова
отправлено 03.01.12 15:57 # 24


По комиксу, Бэйн сломал Бэтмену хребет об колено, за что получил прозвище "Человек сломавший летучую мышь". Так что можно ждать героической смерти.


Старик Пфуль
отправлено 03.01.12 16:11 # 25


Кому: Ivan, #23

> Когда снимали Терминатор 2 на середине съемок у Эдварда Ферлонга случилась подростковая ломка голоса. Поэтому ему пришось переозвучивать все до этого снятые сцены.

Если быть точнее, то подростковые нотки в голосе превращали в детские, опять же путём аццких манипуляций на компьютере. Ибо Кэмерон верен машЫнам)))

А по поводу Бэйна, глядел я этот пролог, ооочень круто! Такие манипуляции с самолётом - билеты отобьются в первые 5 минут)). Что до неразборчивости фраз - вроде всё понятно, к тому же он такой фактурный, что по идее должен быть достаточно молчалив. К тому же это Джокер был мастером высокой словестности, что заслушаться можно. А Бэйн должен молчать и бить! Смертельно бить! И пусть что угодно бурчит себе под нос)))


Старик Пфуль
отправлено 03.01.12 16:24 # 26


Да и вообще нам то всё равно! При дубляже всё исправят и улучшат)))))


mr_Versus
отправлено 03.01.12 17:02 # 27


Чего-то я не въехал, а зачем в конце было написано "The Legend ends"?
Это как бы на что намек?


Ratt
отправлено 03.01.12 17:02 # 28


Маска с неуязвимостью напомнила ГлавГада из фильмы "Видок"


Forgotten
отправлено 03.01.12 17:07 # 29


С футболистом бегущим с мячом ход понравился


Ragnar Petrovich
отправлено 03.01.12 17:13 # 30


Кому: Uniqs, #7

> Эх, вот бы на место Аннюты Хэтэвей (которая очень хороша), взять нашего Мегана Фокса

У Анюты глазищи и сиське больше.
Плюс с лица поумнее.


Roschik
отправлено 03.01.12 17:17 # 31


Кому: sergeysv, #14

Камрад, не раскроешь секрет что случилось с комрадом Консильери, вроде делал тоже что и ты.


Rus[H]
отправлено 03.01.12 17:22 # 32


Кому: sergeysv, #6

> Это Джозеф Гордон-Левитт, он ещё в Инсепшене снимался. Похож, да :)

Жаль не Джокера играет в итоге, могли притянуть его хотя бы на пару эпизодов.

Кому: Серёга_из_Перова, #24

> По комиксу, Бэйн сломал Бэтмену хребет об колено

Человек-летучая мышь в каталке!!! )


Ragnar Petrovich
отправлено 03.01.12 17:24 # 33


Кому: Roschik, #31

Судя по нику - или в программе защиты свидетелей, или спит с рыбами!


Kommienezuspadt
отправлено 03.01.12 17:49 # 34


Кому: sergeysv, #14

> и титанического ума

Какие ваши доказательства???


eugene107
отправлено 03.01.12 18:31 # 35


> В общем, без маски не обойтись — не поймут.


С учетом повышенной смертности актеров-антагонистов в сериале - считаю, мастерская режиссерская находка!!!
Всегда можно поменять актера на полдороге !


kimura
отправлено 03.01.12 18:34 # 36


качаться заставили ?? вотжеж суки - слов нет.


taroBAR
отправлено 03.01.12 18:44 # 37


Нолан - голова, от одного только трейлера и сцены с обрушением футбольного поля кончить можно.

> Эдакий человек-гюльчатай.

[катается по полу в корчах]


artyom2810
отправлено 03.01.12 19:03 # 38


Дааа, согласен с теми, кто считает что русский дубляж успешно исправит все недостатки фильма... Да и достоинства тоже) Надмозги справятся с чем угодно)


razoom1
отправлено 03.01.12 19:27 # 39


Кому: mr_Versus, #27

Финал трилогии.


razoom1
отправлено 03.01.12 19:28 # 40


Кому: TFeD, #15

Пролог не смотрел, но в трейлере бубнеж более, чем разборчивый. Колоритно так, сипло, через респиратор. У нас опять херню какую-нибудь отмочат, типа искажённого голоса в Бэтмен: Начало.


razoom1
отправлено 03.01.12 19:29 # 41


Кому: kimura, #36

Стеройды кушать половником! На фотках со съёмочной площадки весь в прыщах был.


razoom1
отправлено 03.01.12 19:32 # 42


Кому: kimura, #36

Кстати уровень прокачки поменялся к концу съемок, сначала Харди просто надулся, обрел фигуру здоровяка, а потом появился атлетичный рельеф. Поди тоже пришлось постобработкой шаманить, хотя он же в фильме голым не бегает, но по выпирающим из под одежды трапеции и бицухам может быть заметно.


luciferoff
отправлено 03.01.12 19:52 # 43


Главзлодей - это ж "Красавчик Боб" из Рок-н-рольщик, а я все думаю кого он мне напоминает.
Только судя по роли в "Воин" по размерам он уже как два Боба.


Arctic Warfare
отправлено 03.01.12 19:53 # 44


Насчёт маски мне больше нравится третья версия =)

> маска нужна просто для красоты и для форсу бандитского.


d3nz0
отправлено 03.01.12 20:02 # 45


В этой части хоть героини покрасивше.


chum
отправлено 03.01.12 20:51 # 46


Кому: Ragnar Petrovich, #30

> Плюс с лица поумнее.

Лично я за Анюту денег занесу. А Мегана пусть кто-нибудь другой спонсирует!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 03.01.12 21:02 # 47


Кому: Rus[H], #32

> Человек-летучая мышь в каталке!!! )

Ну не совсем, но он 2 года восстанавливался и проходил переподготовку. Там вместо него Дик Грэйсон и некто Азраэль бэтменствовали :)


Ragnar Petrovich
отправлено 03.01.12 21:39 # 48


Кому: chum, #46

> Лично я за Анюту денег занесу. А Мегана пусть кто-нибудь другой спонсирует!!!

Я вот из-за неё начал сомневаться - идти или нет.
Если бы не она - безо всяких колебаний никуда бы не пошёл.
Третьей серии этого балагана могу не выдержать.


sergeysv
отправлено 04.01.12 01:03 # 49


Кому: Roschik, #31

> Камрад, не раскроешь секрет что случилось с комрадом Консильери, вроде делал тоже что и ты.

Не знаю :( Какие-то там обстоятельства.


naxxodka
отправлено 04.01.12 01:08 # 50


Кому: Ragnar Petrovich, #48

Какой ты неразборчивый!!!


М. Нэков
отправлено 04.01.12 01:13 # 51


Почему-то из рекламного ролика создалось впечатление, что Бэйн при поддержке уголовного элемента будет заниматься массовым террором и экспроприациями у готэмской элиты. А Ватман будет стоять на страже светлого капиталистического сегодня.


Nevsky
отправлено 04.01.12 01:24 # 52


Маска прям как у Саб-Зиро из МорталКомбат... Что-то новое придумать креатива не хватает?


Drunkey
отправлено 04.01.12 01:57 # 53


Бэйн был интеллектуалом, играл в шахматы, читал по сто книг в день. Позже, на нем испробовали мощный йад Веном. Бэйн зверски накачался и пошел ломать хребты героям. Не заметил шланга, что накачивал злодея Веномом.

Кошку лепили с оригинальной, комиксной кошки, которую, в свою очередь, рисовали с Одри Хэпберн. Оттого и глазищи.


Drunkey
отправлено 04.01.12 01:57 # 54


http://imgur.com/sw2rG.jpg
Оригинальная киса.


Drunkey
отправлено 04.01.12 01:57 # 55


Кому: Nevsky, #52

> Маска прям как у Саб-Зиро из МорталКомбат... Что-то новое придумать креатива не хватает?

В оригинале у него лучадорская маска и характерный мексиканский акцент.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/8a/Bane_breaks_Batman.png
Бане ломает Ватмана.


TotalStjob
отправлено 04.01.12 03:59 # 56


Кому: medic, #19

> Тома Харди загоняли кругами по спортплощадке без пощады. Могучее туловище отрастил.

Да он и раньше хлюпиком не был... вот вспомнить хотя бы фильм БРОНСОН http://www.youtube.com/watch?v=3XzmR6Pmmgw отличнейший надо сказать фильм...


Ivan
отправлено 04.01.12 04:42 # 57


Кому: Старик Пфуль, #25

> Если быть точнее, то подростковые нотки в голосе превращали в детские, опять же путём аццких манипуляций на компьютере. Ибо Кэмерон верен машЫнам)))

Разве? Обратимся к первоисточнику.
Сам Кэмэрон в аудиокомментариях к Т2 говорит, что пришлось именно переозвучивать первую половину фильма.

- This scene was the scene where I noticed that Eddie's voice was changing.
We shot for 5 1 /2 months or something in that order and his voice changed in the middle of the film. So Eddie, who had never looped a line in his life had to go back and loop about half his performance.

- The stuff you'd already shot?

- Yeah. Pretty much everything in the second half he didn't have to loop.


Plainswalker
отправлено 04.01.12 04:42 # 58


Да уж, Харди - "хлюпик" еще тот.

http://www.imdb.com/media/rm3695229952/tt1291584


sergeysv
отправлено 04.01.12 05:34 # 59


Кому: Plainswalker, #58

> Да уж, Харди - "хлюпик" еще тот.

http://static.oper.ru/data/forum/2453/vlcsnap126639.png


kimura
отправлено 04.01.12 07:28 # 60


Кому: razoom1, #42


> уровень прокачки поменялся к концу съемок, сначала Харди просто надулся, обрел фигуру здоровяка, а потом появился атлетичный рельеф. Поди тоже пришлось постобработкой шаманить, хотя он же в фильме голым не бегает, но по выпирающим из под одежды трапеции и бицухам может быть заметно.

понятно что курсил + тренер личный и возможо еще один по питанию был . Раз прыщи значит с тестом баловался хорошо. Вот Джекмана курс в последних людях икс где он оч достойно выглядел выкладывали даже - занятно было почитать. Возможно,конечно и не его курс был - тем не менее мне оч интересно было.


kimura
отправлено 04.01.12 07:35 # 61


Кому: razoom1, #41

> Стеройды кушать половником! На фотках со съёмочной площадки весь в прыщах был.

Да ну вас на фиг с вашими метанами - это все не правильно - кушать стероиды нельзя . ;-)


[прячет за спиной закупленные еще в прошлом году омнадрен с болденоном]


ASK
отправлено 04.01.12 07:56 # 62


Вторй бетмен был сильно лучше первого (после перезапуска франшизы)
Надеюсь третий не подведет!


metalhead
отправлено 04.01.12 09:05 # 63


Кому: sergeysv, #6

жжошь просто ,камрад!)) кстати , вроде слыхал что хотят новго бэтмана в 2015 выпускать , хотя скорее всего это был фэйк.


sergeysv
отправлено 04.01.12 09:18 # 64


Кому: metalhead, #63

> вроде слыхал что хотят новго бэтмана в 2015 выпускать , хотя скорее всего это был фэйк.

Вполне возможно. Вон, перезагруженного Человека-паука уже в этом году дают, хотя с третьей части предыдущего ещё и пяти лет не прошло.


Дадли Смит
отправлено 04.01.12 11:54 # 65


В версии для нашего проката Бейна надо дублировать переводчиком Леонидом Володарским, аутентичность будет 100%


Aleks The Blade
отправлено 04.01.12 15:01 # 66


Судя по ролику в Готэме какая-то революция происходит. А ч0рный рыцарь её забарывает.
[задумывается]


Гегемон
отправлено 04.01.12 16:20 # 67


Кому: medic, #19

> Тома Харди загоняли кругами по спортплощадке без пощады. Могучее туловище отрастил.

макароны и приседание со штангой творят чудеса!

Кристофер Нолан - мегарежиссер, смотреть обязательно, и не забывать снято по американскому комиксу с уклоном к реализму.



cтраницы: 1 всего: 67