Короткоствол в Новосибирске

05.01.12 11:37 | Goblin | 373 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ночь со 2 на 3 января в квартире одного из жилых домов Октябрьского района города гуляла компания — молодые люди выпивали, слушали музыку и танцевали, не давая уснуть соседу снизу. 35-летний мужчина решил разобраться с нарушителями самостоятельно: взяв с собой травматический пистолет "Оса", он поднялся к соседям и, после непродолжительной беседы на повышенных тонах, выстрелил в упор в 28-летнего хозяина квартиры. Тот от полученного ранения скончался на месте.

Свидетели сообщили о случившемся в правоохранительные органы и вскоре сотрудники местного отдела полиции задержали подозреваемого и изъяли у него орудие преступления.
Новосибирец застрелил соседа

Все сочувствующие должны сегодня включить музыку погромче и плясать изо всех сил.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373, Goblin: 3

metalhead
отправлено 05.01.12 11:42 # 1


а что теперь грозит то соседу ?


Житель
отправлено 05.01.12 11:42 # 2


Пусть мужик просто извинится.


Енот
отправлено 05.01.12 11:43 # 3


Это ж всего лишь травмат, это не считается!!! Вот если б у него был пулемет!!!!


Гегемон
отправлено 05.01.12 11:43 # 4


нужно срочно укоротить новогодние праздники или переименовать


Maxeg
отправлено 05.01.12 11:46 # 5


Кому: metalhead, #1

> > а что теперь грозит то соседу ?

Нежная дружба с соседями по подъезду, как минимум


Пенсионер
отправлено 05.01.12 11:46 # 6


[Замирает в ожидании, пока кто-нибудь скажет, что всё правильно, что нехуй было громко музыку включать среди ночи]


metalhead
отправлено 05.01.12 11:48 # 7


Кому: Енот, #3

> Вот если б у него был пулемет!!!!

тогда он не только открывшего бы подстрелил , а ещё и пару гостей цепанул !


Shakir
отправлено 05.01.12 11:48 # 8


Гуляния продолжаются, если б у убитого был короткоствол беседа протекала бы в теплой и дружеской атмосфере и трупов могло быть больше


Korsar
отправлено 05.01.12 11:48 # 9


Кому: metalhead, #1

> а что теперь грозит то соседу ?

Я бы написал - в состоянии аффекта, наглые граждане с громкой музыкой после 24:00 способны довести кого угодно, а летом так и ваще. Считается, что надо выставить динамики в окно, пусть все слушают твою музыку круглые сутки. Или двери в машине нараспашку открыть, или мафон приволочь на детскую площадку вместе с выпивкой и громко орать gjl vepsre, и ржать всю ночь.


Korsar
отправлено 05.01.12 11:49 # 10


Кому: Korsar, #9

> gjl vepsre

под музыку [А! Клавиатуру не переключил!]


middle_finger
отправлено 05.01.12 11:50 # 11


Всё правильно, нехуй было громко музыку включать среди ночи!!


metalhead
отправлено 05.01.12 11:50 # 12


Кому: Пенсионер, #6

а я бы полиционеров просто вызвал [стоит не дыша]


Енот
отправлено 05.01.12 11:51 # 13


Кому: Пенсионер, #6

Все правильно, нехрен было музыку включать среди ночи!!!


Енот
отправлено 05.01.12 11:53 # 14


А вообще-то, мужику счас надо сказать, что это такой перфоманс был! Может, еще и госпремию какую дадут!!!


Пенсионер
отправлено 05.01.12 11:55 # 15


Кому: middle_finger, #11

[Облегчённо вздыхает - всё в порядке, Русская земля не оскудела ещё]

Кому: metalhead, #12

> а я бы полиционеров просто вызвал

Не романтик ты, камрад.


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 11:56 # 16


Кому: Shakir, #8

> если б у убитого был короткоствол беседа протекала бы в теплой и дружеской атмосфере и трупов могло быть больше

Это как? Убитый бы воскрес и выстрелил в ответ?


Korsar
отправлено 05.01.12 11:57 # 17


Кому: metalhead, #12

> а я бы полиционеров просто вызвал [стоит не дыша]

Это самое правильное, я правда не помню какие у них полномочия, кроме устного внушения. Могут ли они скрутить придурка-меломана и забрать в околоток для приведения в чувство.


Шпрот
отправлено 05.01.12 11:58 # 18


Кому: metalhead, #12

Практика показывает, что на такие вызовы они едут не торопясь, около часа.
Хотя, их появление действует отрезвляюще.

А если гулянки происходят часто - вполне могли мужика довести.
Плюс при его появлении начали хамить и угрожать.
Так что - следствие покажет.


CornishCelt
отправлено 05.01.12 11:58 # 19


Интересно, музыку-то хоть выключили или после геройской смерти товарища пошли на принцип?
Самое главное журналистами, как всегда, было упущено.


metalhead
отправлено 05.01.12 11:58 # 20


Кому: Пенсионер, #15

> Не романтик ты, камрад.

что поделать, полсе того как один раз получил ножом в бок придя тоже вот так , про музыку сказать, больше желания не возникает. а травмата у меня нету!


Pifon
отправлено 05.01.12 12:00 # 21


Тут еще в одном месте пишут, что

> Мужчина получил сквозное ранение, от которого умер мгновенно

Что ж это за "ОСА" такая, которая насквозь бьет? Или у него боеприпас особенный был?


Шпрот
отправлено 05.01.12 12:00 # 22


Кому: Korsar, #17

> я правда не помню какие у них полномочия

Вроде бы предупреждение-штраф.

> Могут ли они скрутить придурка-меломана и забрать в околоток

Если только квартиру снимают неофициально - до выяснения обстоятельств.


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 12:02 # 23


просто молодежЪ была наглая и необразованная и не знала даже слова «постмодернизм». а рукопожатный гражданин просто защищался от варваров... НО!!!

"если бы у всех был короткоствол, все сложилось бы иначе" (с) главный


Kenny911
отправлено 05.01.12 12:02 # 24


Кому: Korsar, #17

Нет, не могут. Просто объясняют - убавь музыку и больше не включай ночью. После их ухода - могут начать слушать по новой.


Korsar
отправлено 05.01.12 12:05 # 25


Кому: Шпрот, #22

> Если только квартиру снимают неофициально - до выяснения обстоятельств.

Стало быть чтобы меломанов надолго угомонили - надо звонить и говорить, что наркоманы-нелегалы устроили дебош, тогда точно заберут!


Кому: Kenny911, #24

> Нет, не могут. Просто объясняют - убавь музыку и больше не включай ночью. После их ухода - могут начать слушать по новой.

Вот мне тоже говорили, что не действует и так частенько бывает, к сожалению


Honim
отправлено 05.01.12 12:06 # 26


И с одной стороны, подъезду облегчение,а с другой - жалко парня-то, мог ведь еще образумиться. А мужику теперь вообще - только сочувствовать, благодарность соседей по подъезду от наказания не спасает.


Klyuev
отправлено 05.01.12 12:07 # 27


Гражданин Никонов уже приступил к написанию разоблачающей статьи о том, что Оса была модифицирована, ведь эксперту с мировым именем как он ясно, что травмат даже следов не оставляет


Хромой Шайтан
отправлено 05.01.12 12:09 # 28


И чего он туда попёрся с травматом, по тихому подпалил дверь квартиры и пожарных бы вызвал, ну или не стал бы вызывать. Радикальней надо быть, радикальней!!


Шпрот
отправлено 05.01.12 12:10 # 29


Кому: Korsar, #25

> Вот мне тоже говорили, что не действует и так частенько бывает, к сожалению

Тогда надо ещё раз вызывать.
Может, когда повторно злые приедут - пиздюлей пообещают.

А так (если неправ, поправьте), первый раз - это предупреждение, если повторно приедут и вызов подтвердится - штраф, в разных регионах свой, в Питере кажется 500 рублей (или уже увеличили, точно не знаю).

Подробности закона о тишине Санкт-Петербурга здесь:
http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/sys_pravonarusheniy/zakon_tish


Kenny911
отправлено 05.01.12 12:10 # 30


Кому: Korsar, #25

А наказание - штраф - за 1-й раз 200 рублей, за повторные - 500 р.


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 12:10 # 31


Кому: Kenny911, #24

но после 2го 3го вызова могут выволочь на лестничную клетку, скрутить ласты, написать объясняшку что в общественном месте ругался громко матом и мешал отдыхать, ну и смело оприходовать его по мелкому хулиганству... это я как рядовой мент говорю, трудившийся в ГЗ.


vot-on
отправлено 05.01.12 12:10 # 32


а если бы он в своей квартире его завалил?


Honim
отправлено 05.01.12 12:12 # 33


Кому: Шпрот, #18

> > Практика показывает, что на такие вызовы они едут не торопясь, около часа.
> Хотя, их появление действует отрезвляюще.

Да если бы. Поговорили, попрощались и, через десять минут, опять кильдым за стенкой. Вот если б там конфликт как с полиционерами, да с рукоприкладством, тогда могут с собой увезти, но обычно таких поводов нет. Эх..


Kenny911
отправлено 05.01.12 12:13 # 34


Кому: oberfeldfebel, #31

А еще им дверь могут просто не открывать.
А принимают меры (протоколы и привлечение к ответственности) уже по окончании веселья.


Honim
отправлено 05.01.12 12:14 # 35


Кому: oberfeldfebel, #31

> могут выволочь на лестничную клетку, скрутить ласты, написать объясняшку что в общественном месте ругался громко матом и мешал отдыхать, ну и смело оприходовать его по мелкому хулиганству

А совместно отмечающие в прокуратуру не накатают, что по беспределу закрыли? У нас же сейчас сплошной гуманизьм, милиционер всегда виноват.


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 12:16 # 36


Кому: vot-on, #32

ну там нюансов масса, зачем он к нему в квартиру зашел, приглашали его или он сам ввалился... тут уже следствие решает.
например если к тебе ввалились в квартиру и говорят: это грабеж, это одно. а когда вы на хате бухаете, и по синей волне не поделили стопарь водки - это другое.


Kemper
отправлено 05.01.12 12:17 # 37


"И если есть ружьё ты стреляй через дверь
Тогда с твоей стороны уже не будет потерь"

эх не ту музыку нынче слушают похоже 600


Наноробот
отправлено 05.01.12 12:17 # 38


У меня вот тоже сосед сверху спать мне не дает регулярно! Только он, паразит, не музыку слушает, а с женой ругается очень громко. И начинает это дело аккурат в 5 утра! Поорет с полчаса, потом угомониться. Но сон мне уже испортит. Вот я и думаю - мож тоже травмат закупить?


Хромой Шайтан
отправлено 05.01.12 12:18 # 39


Кому: Наноробот, #38

> я и думаю - мож тоже травмат закупить?

Нет, ты ему в три утра позвони и поинтересуйся, как ему спиться!!!


shtoff
отправлено 05.01.12 12:19 # 40


[...после непродолжительной беседы на повышенных тонах...]
-Выключи музыку, сука!
-Да пошел ты на хер, урод, муа-ха-ха!
-Пиф-паф.

А если бы просто извинился и сделал потише, был бы жив.


Зачитавшийся
отправлено 05.01.12 12:20 # 41


Кому: Korsar, #10

> gjl vepsre
>
> под музыку [А! Клавиатуру не переключил!]

Будем считать это новым стилем.


Наноробот
отправлено 05.01.12 12:23 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #39

> Нет, ты ему в три утра позвони и поинтересуйся, как ему спиться!!!

уже пробовал - трубку не берет, негодяй! из принципа, видимо, не берет. Ни разу до него не дозвонился, а звонил много раз в разное время суток.


technik
отправлено 05.01.12 12:24 # 43


Кому: Пенсионер, #6

> [Замирает в ожидании, пока кто-нибудь скажет, что всё правильно, что нехуй было громко музыку включать среди ночи]

Ни в коей мере не желая оправдать владельца "Осы" однако ж замечу, что любой врубающий на всю "музон" в своей квартире должен учитывать что:
а) Не факт что репертуар нравится всем соседям;
б) Кто живёт за стеной на 100% не известно;
в) Что у соседа под подушкой и особенно в голове большой вопрос.
Если ты считаешь что сие фигня и "право имеешь" - врубай не стесняйся.


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 12:24 # 44


Кому: Honim, #35

вообще могут, и если есть знакомые прокурорские - 90% накатают. нас лично пугали и связями в прокуратуре, фсб, и личным знакомством с начальником райотдела... вроде проносило, как правило понтов больше.


Хромой Шайтан
отправлено 05.01.12 12:26 # 45


Кому: Наноробот, #42

> Ни разу до него не дозвонился, а звонил много раз в разное время суток.

А личные беседы проводить не пробывал?


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 12:28 # 46


Кому: Хромой Шайтан, #45

> А личные беседы проводить не пробывал?

желательно в 3 часа ночи =)


Шпрот
отправлено 05.01.12 12:29 # 47


Камрады, вопрос по теме на засыпку.

Кто делал дополнительную звукоизоляцию в квартирах?
Какими материалами, намного ситуацию улучшило?

В планах есть, когда ремонт делать буду.


Наноробот
отправлено 05.01.12 12:30 # 48


Кому: Хромой Шайтан, #45

> А личные беседы проводить не пробывал?

Пробовал. Один раз поговорил с соседом. Мирно, надо сказать поговорил. Сосед обещал учесть мои замечания. И действительно около двух недель все спокойно было. А вот вчера и сегодня опять понеслась! Вчера в 4.47 начал! Чего этому уроду в праздники то не спится?! Сегодня еще раз ходил к нему утром (когда он орать начал) - не открыл.


bqbr0
отправлено 05.01.12 12:31 # 49


Кому: metalhead, #12

> а я бы полиционеров просто вызвал

Вызываю регулярно в три квартиры в подъезде. Максимум на месяц помогает. Скоро кое-у кого заварю дверь и выключу щиток.


Джина
отправлено 05.01.12 12:34 # 50


Мда, живо вспоминается случай, когда у нас в городе год назад майор милиции застрелил из табельного оружия соседа за то, что тот курил на лестнице. Суд вроде еще не кончился.


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 12:37 # 51


Кому: Наноробот, #38

> Только он, паразит, не музыку слушает, а с женой ругается очень громко. И начинает это дело аккурат в 5 утра!

Та же ситуация была у меня позавчера: просыпаюсь от диких воплей и слоноподобной беготни надо мной. Через минуты три действа начал подозревать нехорошее и ломанулся набирать 02 с целью сохранить жизнь и здоровье соседки, но пока искал телефон вопли и беготня прекратились, остались рыдания.
Но там баба не сахар - регулярная стирка к 24.00 и немытая посуда на кухне.


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 12:42 # 52


Кому: Пан Головатый, #51

наверное из-за того что ты знаешь про немытую посуду в их доме, муж на нее и разозлился...

"мы вломились в их дом, сожрали их кашу, валялись в их блядских койках... не удивительно, что они в ярости" (просто вспомнилось)


wwwolk
отправлено 05.01.12 12:42 # 53


Кому: Шпрот, #18

> Практика показывает, что на такие вызовы они едут не торопясь, около часа.
> Хотя, их появление действует отрезвляюще.

В городе, возможно, едут долго, у нас приезжают максимум через 15 минут. Первый раз поговорили, не поняли люди, во второй приезд уже было не двое,а пятеро ппсников, при чем с автоматами. С хозяином квартиры беседовали долго, квартиру осмотрели, сказали что в третий раз все будет иначе и уехали. У соседей хватило ума остановиться. Время было часа три, ночи. Первый раз вызывал сосед сверху, второй раз меня попросил, я вызывал. Оба раза реакция на звонок вежливая, приезжали быстро.


polinov85
отправлено 05.01.12 12:43 # 54


У меня соседи сверху регулярно именно ночью выясняют отношения, причем у мужика голос достаточно тихий, а вот баба - рельная визгливая базарная тварь. Первую неделю даже было интересно, о чем нынче разговаривают в рукопожатных семьях, но накал страстей зациклился и уже поднадоело.


deaf-cat
отправлено 05.01.12 12:46 # 55


Мне одному кажется что пора уже выпустить ролик "Как не огрести от соседа"?


Хромой Шайтан
отправлено 05.01.12 12:46 # 56


Кому: Наноробот, #48

> - не открыл.

Видемо, он что-то заподозрил!!!

А вообще по теме бытовых скандалов, тяжеловато их решать. От чего-то в большенстве своём граждане наплевательски относяться к своим обещаниям, сначала науверяют, мол, мы всё поняли, этого более не повториться, но через небольшой промежуток времени всё начинается по новой, скандалы, там всякие, дебоши, пьянки-гулянки. Вызваные сотрудники органов охраны правопорядка на ситуацию влияют не сильно, если, ты их (или их руководство) предворительно не мотивировал чем-нибудь, тогда да, веселье и громкость у граждан может пропасть на долго, может быть даже на года, смотря как замотивировал.
Можно и самому попробывать разобраться со скандалистами, но тут необходимо участие, как минимум нескольких соседей, лучше твоих близких товарищей, которые всегда и везде подтвердят, что, мол, да, квартира за нумером таким-то сама полыхнула, или, что пьяница-дебошир из такой-то квартиры, сам свалился с лестницы в пьяном угаре и переломал себе конечности. Но это если тебе действительно мешает жить асоциальный элемент.


Наноробот
отправлено 05.01.12 12:47 # 57


Кому: polinov85, #54

> Первую неделю даже было интересно, о чем нынче разговаривают в рукопожатных семьях

Вот мне тоже поначалу было интересно (когда они еще с вечера начинали ругаться), но тоже быстро надоело. А уж в пять утра мне уже совсем не интересно было, что они там не поделили. Походу дела писАть на них надо специально обученным людям. Давно убедился, что в родной стране сильнее печатного слова действует только милицейская дубинка!


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 12:51 # 58


Кому: oberfeldfebel, #52

> наверное из-за того что ты знаешь про немытую посуду в их доме, муж на нее и разозлился...

Ты же понимаешь, что можно знать про соседей многое даже ни разу не побывав в их квартире и даже не общаясь с ними. Они нас, кстати, раза три подтапливали. В последний раз сразу же после только что оконченного на кухне ремонта.


Сантей
отправлено 05.01.12 12:57 # 59


Короткоствол, конечно, зло, но вот соседушки с манией слушать музон на всю дурь порой достают конкретно. В такие минуты всякие мысли относительно этого быдла вертятся, вплоть до фатальных 60. Приходится идти ругаться, но, как правило, через полгодика все начинается по новой.
Мое мнение, что надо резко ужесточать ответственность за громкую музыку в многоквартирных домах, причем не только после 11. Хочется тебе погулять шумно с кампанией - вали в кафешку, хочется громкой музыки - надевай наушники. Нечего соседям по ушам ездить.


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 13:00 # 60


Кому: Наноробот, #57

кстати такими вопросами должон заниматься участковый уполномоченый... в милиции должон был...


Наноробот
отправлено 05.01.12 13:00 # 61


Кому: Хромой Шайтан, #56

> Видемо, он что-то заподозрил!!!

чем и сохранил себе здоровье, ибо настроение у меня было совсем не миролюбивое! а вообще, я бы тоже не стал открывать дверь в пять утра. Особенно если знаю, за что мне пришли вставлять люлей!


Pifon
отправлено 05.01.12 13:00 # 62


Кому: wwwolk, #53

Была аналогичная ситуация, только 2 раз им не хватило - пришлось звонить в третий.
Уж не знаю, какие манипуляции там с ними совершали, но с тех пор оттуда не звука.


Кому: oberfeldfebel, #31

> но после 2го 3го вызова могут выволочь на лестничную клетку, скрутить ласты, написать объясняшку что в общественном месте ругался громко матом и мешал отдыхать, ну и смело оприходовать его по мелкому хулиганству... это я как рядовой мент говорю, трудившийся в ГЗ.

Такие менты нам нужны!!


mrcann
отправлено 05.01.12 13:01 # 63


Кому: Наноробот, #48

> Пробовал. Один раз поговорил с соседом. Мирно, надо сказать поговорил. Сосед обещал учесть мои замечания. И действительно около двух недель все спокойно было. А вот вчера и сегодня опять понеслась! Вчера в 4.47 начал! Чего этому уроду в праздники то не спится?! Сегодня еще раз ходил к нему утром (когда он орать начал) - не открыл.

Пидарасы, что живут у меня сверху, дверь принципиально не открывают.

Один раз поднял на ноги их соседей по лестничной площадке и вчетвером все-таки достучались. Вежливо объяснил что очень хочется спать. Толку - ноль.

С тех пор объясняю делом - устраиваю ночь перфоратора. В последний раз устраивал в сентябре. До сих пор помнят и в 2 часа ночи как стадо баранов уже не скачут, шкафы не роняют. Видимо поняли какого это, когда нарушается здоровый сон. Если же не понимают - то хоть получишь моральное удовлетворение в процессе.


vot-on
отправлено 05.01.12 13:01 # 64


Кому: oberfeldfebel, #36

Не, я имею ввиду, что вроде как на территории своей квартиры самооборону доказать гораздо проще, или нет?


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 13:06 # 65


Кому: Pifon, #62

это ж получится тоталитарное полицейское государство чистейшей воды, никакой свободы... не рукопожатно мыслите товарищ, к Марусе Климовой на перевоспитание =)


Наноробот
отправлено 05.01.12 13:06 # 66


Кому: mrcann, #63

> С тех пор объясняю делом - устраиваю ночь перфоратора.

идея мне нравится, но вот остальные соседи мне ничего плохого не сделали, а слушать "соло на перфораторе" придется всем. А упереть его адресно в потолок у меня не получится - потолок натяжной)


Kenny911
отправлено 05.01.12 13:06 # 67


Кому: mrcann, #63

Не очень удобно наверное применять перфоратор к соседям,живущим сверху


bqbr0
отправлено 05.01.12 13:07 # 68


Кому: Сантей, #59

> Хочется тебе погулять шумно с кампанией - вали в кафешку, хочется громкой музыки - надевай наушники.

Удивляет, что граждане этой простой теоремы освоить не могут. Или принципиально кладут на соседей, или думают, что их ночные выходки всем нравятся.


polinov85
отправлено 05.01.12 13:07 # 69


Так то конечно во всем виновата Советская власть, понастроила вместо отдельных домов для каждой семьи многоэтажек, теперь от соседей не продохнуть!


CEBEP
отправлено 05.01.12 13:10 # 70


Некоторые камрады в треде про воров в метро рекомендовали носить с собой нож и пырять в руки, ноги и жопу. Интересно, как в данном случае помог бы ножик?


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 13:11 # 71


Кому: vot-on, #64

ну это если ты планируешь: ага, вот тот хмырь мне мешает, как бы его завалить и отмазаться? так, позвать в гости, налить стопарик, дать в руку нож (колбаску мол пущай порежет), а я ему в это в ремя в жбан из травмата прикурю, а после ножиком руку порежу и скажу он на меня с ножом кинулся и тут у меня (СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО!!!) оказался в руке травмат.

а когда к тебе пришли тихо-мирно разбираться и ты вдруг завалил человека, причем пришли к тебе с пустыми руками, а ты из травмата застрелил... сложно будет доказать, что он вообще первый на тебя напал... но тут все зависит от продажности свидетелей и наших доблестных, как говорится...


sorrowmorrow
отправлено 05.01.12 13:11 # 72


Кому: Klyuev, #27

> Гражданин Никонов уже приступил к написанию разоблачающей статьи о том, что Оса была модифицирована, ведь эксперту с мировым именем как он ясно, что травмат даже следов не оставляет

вас несмущает что человека пришли и застрелили? ведь он туда пошол с травматом, значит уже настроен был стрелять, причем выстрелу предшествовал разговор на повышеных тонах.... А вплетать сюда Никонова это батенька равносильно упомянуть пролетавшее мимо НЛО.....


Goblin
отправлено 05.01.12 13:12 # 73


Кому: sorrowmorrow, #72

> вас несмущает что человека пришли и застрелили?

Нас ничего не смущает.

Мы ведём себя прилично, соседям не досаждаем, с пистолетами не бегаем.

> ведь он туда пошол с травматом, значит уже настроен был стрелять, причем выстрелу предшествовал разговор на повышеных тонах....

А за разговором последовало убийство - мы тоже заметку читали.

> А вплетать сюда Никонова это батенька равносильно упомянуть пролетавшее мимо НЛО.....

Папе своему советы давай - если он у тебя есть.


Goblin
отправлено 05.01.12 13:13 # 74


Кому: mrcann, #63

> Пидарасы, что живут у меня сверху, дверь принципиально не открывают.

А ты им в электрощитке провода обрежь.

Без электричества веселье резко идёт на убыль.


Сантехник76
отправлено 05.01.12 13:13 # 75


Кому: Шпрот, #47

Можно стены и потолок обшить гипсокартоном а между ним и стеной набить плотно плотно "урсы".А под подвесы и периметровые профиля проложить ризиновые прокладки.Чтобы вибрация не передовалась.Степень звукоизоляции на прямую зависит от толщины резинок и "урсы".


polinov85
отправлено 05.01.12 13:14 # 76


Кому: CEBEP, #70

> Некоторые камрады в треде про воров в метро рекомендовали носить с собой нож и пырять в руки, ноги и жопу. Интересно, как в данном случае помог бы ножик?

Кому именно помог? Если нож был у трупа, то у мужика с Осой все шансы скостить себе срок!


Maxeg
отправлено 05.01.12 13:16 # 77


Кому: sorrowmorrow, #72

> А вплетать сюда Никонова это батенька равносильно упомянуть пролетавшее мимо НЛО.....

Ты не видел передачу про короткоствол с его участием? Судя по его мощному выступлению, гражданин, скачущий по ступенькам, сжимая пистолетик за пазухой - родной брат-близнец по разуму гражданина Никонова. Хотя Сам наверняка взял бы боевой


Наноробот
отправлено 05.01.12 13:17 # 78


Кому: Goblin, #74

> А ты им в электрощитке провода обрежь.

А как добраться до электрощита, ежели он рядом с квартирами и отделен от лифтовой площадки железной дверью?


yuri535
отправлено 05.01.12 13:21 # 79


Кому: Наноробот, #78

> А как добраться до электрощита, ежели он рядом с квартирами и отделен от лифтовой площадки железной дверью?

Прояви сметку.


KroliKoff
отправлено 05.01.12 13:21 # 80


Кому: Goblin, #74

> А ты им в электрощитке провода обрежь.

А если просто переключателем выключить, это уже хулиганство?


sorrowmorrow
отправлено 05.01.12 13:21 # 81


Кому: Goblin, #73

> Папе своему советы давай - если он у тебя есть.

Так беда в том что это не совет, а недоумение по поводу каким боком вплели этого индивида сюда?????причем тут никонов? даже вернее причем тут травмат следов неоставляющий при наличии свидетелей?


urler
отправлено 05.01.12 13:21 # 82


Кому: bqbr0, #68

> > Хочется тебе погулять шумно с кампанией - вали в кафешку, хочется громкой музыки - надевай наушники.
>
> Удивляет, что граждане этой простой теоремы освоить не могут. Или принципиально кладут на соседей, или думают, что их ночные выходки всем нравятся.
>

Проблема в том, что эти граждане, похоже, рассуждают в духе: "тебе надо тишину - ты и иди в кафешку или сиди в наушниках".
За примером логики подобных личностей далеко ходить не надо: http://bash.org.ru/quote/412432
типа: "Я курю на балконе - соседка бесится, что воняет. Ну и достала же она своим поведением."


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 13:21 # 83


Кому: Наноробот, #78

позвони соседям, скажи что хочешь шумной компании сделать замечание, и когда соседи нежелая присутствовать при конфликте благополучно спрячутся (а они спрячутся, т.к. народ у нас нынче ссыкотный), реж смело провода, только квартирами не ошибись =)


Klyuev
отправлено 05.01.12 13:21 # 84


Кому: sorrowmorrow, #72

> вас несмущает что человека пришли и застрелили? ведь он туда пошол с травматом, значит уже настроен был стрелять, причем выстрелу предшествовал разговор на повышеных тонах.... А вплетать сюда Никонова это батенька равносильно упомянуть пролетавшее мимо НЛО.....
>
>

Гражданин в своих книжках упорно сетует на то, что травматическое оружие, это оружие безответственного выстрела. Уверен, что гражданин не думал, что застрелит кого то. А возможно, имея травмат, он читал форумы, где сидят такие же "малолетки" с таким же оружием, и где ему показали видео, что если из осы выстрелить в бушлат то будет только синяк. На этих же проверенных данных пишет свои книжки гражданин Никонов. На этих суждениях базируется мировозрение к короткостволу у мудаков, кем является стрелявший.


KroliKoff
отправлено 05.01.12 13:22 # 85


Кому: yuri535, #79

> Прояви сметку.

Выруби весь подъезд!!!


mvv76
отправлено 05.01.12 13:22 # 86


Кому: mrcann, #63

> Пидарасы, что живут у меня сверху, дверь принципиально не открывают.

Когда-то успешно вырубал таким мудакам автоматы в щитке, благо доступ свободный.


Goblin
отправлено 05.01.12 13:22 # 87


Кому: sorrowmorrow, #81

> Так беда в том что это не совет, а недоумение по поводу каким боком вплели этого индивида сюда?????причем тут никонов? даже вернее причем тут травмат следов неоставляющий при наличии свидетелей?

Ты если первый раз куда-то забрёл - хотя бы осторожно поинтересуйся, отчего и почему.

Не надо давать советов, это чревато катанием на хуях.


H.R.C.
отправлено 05.01.12 13:25 # 88


Кому: Шпрот, #47

> Кто делал дополнительную звукоизоляцию в квартирах?
> Какими материалами, намного ситуацию улучшило?

Было дело, снимали у друга старую обшивку из вагонки на кухне. Поставили гипсокартон, а под ним - 50 мм обычного утеплителя (Ursa, Izover), как раз по толщине подходит. Работающий лифт за стенкой стало слышно значительно меньше, и только на кухне. Раньше - из любой точки 4-х комнатной квартиры.


metalhead
отправлено 05.01.12 13:25 # 89


Кому: bqbr0, #49

есть тоже такие, знатные алкарики, постоянно либо музло , либо просто орут по ночам. Дак вот, спасибо за идею!!


KroliKoff
отправлено 05.01.12 13:25 # 90


Кому: urler, #82

> "Я курю на балконе - соседка бесится, что воняет. Ну и достала же она своим поведением."

А где надо? Гораздо больше мешают те, кто в подъезде курят.


yuri535
отправлено 05.01.12 13:26 # 91


Кому: oberfeldfebel, #83

> позвони соседям, скажи что хочешь шумной компании сделать замечание, и когда соседи нежелая присутствовать при конфликте благополучно спрячутся (а они спрячутся, т.к. народ у нас нынче ссыкотный), реж смело провода, только квартирами не ошибись

А компания возьмет да и вызовет милицию, а ты у открытого щетка с проводами на руках, да еще соседей сам привлек в качестве свидетелей.


deaf-cat
отправлено 05.01.12 13:29 # 92


Кому: Maxeg, #77

> Судя по его мощному выступлению, гражданин, скачущий по ступенькам, сжимая пистолетик за пазухой - родной брат-близнец по разуму гражданина Никонова

Точно! Только Никонов бы в разговоре на повышеных тонах, обязательно предупредил что сейчас "нагнет" шумного соседа. Вот и вся разница.


bqbr0
отправлено 05.01.12 13:30 # 93


Кому: KroliKoff, #90

> А где надо? Гораздо больше мешают те, кто в подъезде курят.

Лучше нигде не надо курить. И меньше всего в сортире/ванной.


Maxeg
отправлено 05.01.12 13:30 # 94


Кому: KroliKoff, #90

> А где надо?

Купил на днях электронные сигареты и несолько бутыльков с заправками с разными вкусами. Теперь где хош можно. И не воняет, даже наоборот. Клубничная смесь - так чисто кальян на вкус, и запах приятный, не напрягает никого.


oberfeldfebel
отправлено 05.01.12 13:31 # 95


Кому: yuri535, #91

ну если предусмотрительно позвать всех запечатлеть как ты провода режешь... то... в милицию может и не попадешь, а вот в больничку с разбитой мордой-лица - 100%


KroliKoff
отправлено 05.01.12 13:32 # 96


Кому: bqbr0, #93

> Лучше нигде не надо курить.

Кому: Maxeg, #94

> Купил на днях электронные сигареты

Не все так могут.
Сам-то я некурящий.


bqbr0
отправлено 05.01.12 13:35 # 97


Кому: sorrowmorrow, #72

> ведь он туда пошол с травматом, значит уже настроен был стрелять,

А я всегда с отверткой хожу. На всякий случай. Ибо граждан на таких гулянках как правило немало, они пьяные и агрессивные — просьбу выключить громкую музыку и перестать топотать воспринимают так, будто их отправляют на парашу жить.


yuri535
отправлено 05.01.12 13:38 # 98


Кому: bqbr0, #97

> просьбу выключить громкую музыку и перестать топотать воспринимают так, будто их отправляют на парашу жить

Это ж они должны тебе подчиниться. Для Свободных людей это как послать на ...


QashAK
отправлено 05.01.12 13:41 # 99


Кому: mrcann, #63

> С тех пор объясняю делом - устраиваю ночь перфоратора.

Слушай, а что именно ты перфорируешь перфоратором?
Просто интересно, как выглядит твоё жилище.


Наноробот
отправлено 05.01.12 13:47 # 100


Кому: oberfeldfebel, #83

> реж смело провода, только квартирами не ошибись =)

Да не - тут не поможет. Хотя надо попробовать. Они же не музыку слушают, а между собой орут. А орать и в темноте можно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373