Провал в Брянске

08.01.12 20:41 | Goblin | 196 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Около 13 часов на пересечении улиц Авиационной и Брянского Фронта под женщиной с малолетним ребенком в коляске внезапно произошло обрушение тротуарной плитки, расположенной над канализационном коллектором. При падении ребенка выбросило из коляски и унесло подземным течением, мать ребенка удалось спасти.

По версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора. "Руководством Следственного комитета дано поручение следственному управлению по Брянской области провести тщательное расследование всех обстоятельств преступления, а также установить причины и условия, способствовавшие наступлению столь тяжких последствий, — сообщил представитель СК. — Кроме того, следствию предстоит установить круг должностных лиц, в обязанности которых входит контроль за содержанием коммунального хозяйства города, а также дать жесткую правовую оценку их действиям, либо бездействию".

Согласно официальному пресс-релизу УМВД по Брянской области, 26-летняя жена сотрудника полиции, гуляя с ребенком, находившимся в коляске, из-за неожиданного провала дорожного покрытия оказалась в яме. Женщина сумела ухватиться за край провала, что спасло ей жизнь. Ребенка вместе с коляской засосало в находящийся под землей канализационный коллектор. Муж пострадавшей, находившийся в этот день на службе, с помощью веревки спустился в провал и благополучно вытащил жену на твердую землю.
В Брянске ребёнок погиб в коллекторе

Мрак.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196, Goblin: 3

Джинджер
отправлено 08.01.12 20:45 # 1


Охренеть.


mvv76
отправлено 08.01.12 20:45 # 2


Слов нет. Ребёнка безумно жаль.


Дадли Смит
отправлено 08.01.12 20:47 # 3


.

>По версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора

Завтра нам обязательно расскажут что коллектор построили еще при Сталине руками заключенных


SANCRUSS
отправлено 08.01.12 20:48 # 4


Бедный малыш... Погиб из-за ублюдка-троечника, нарушившего нормы строительства... А сколько еще таких "подводных камней" успели наплодить подобные уроды?!


Mikkelangello
отправлено 08.01.12 20:48 # 5


очень жаль ребёнка((



Mozgun
отправлено 08.01.12 20:51 # 6


Горе то какое. Ужас. слов нет.


Навигатор
отправлено 08.01.12 20:51 # 7


Настоящий кошмар. Без всяких преувеличений. Неясно, почему за женой в провал спускался муж, находившийся в тот день на дежурстве, а не доблестные спасатели МЧС или работники коммунальных служб, или кому там полагалось? Или кроме полицейского, это сделать некому? Или никому, кроме мужа, не нужно?


Zelius
отправлено 08.01.12 20:51 # 8


Засудил бы нахуй и разорил.
Но, как обычно, никого не найдут, канализация сама виновата, ну и мамаша конечно тоже с краю.


KroliKoff
отправлено 08.01.12 20:52 # 9


Пидарасы. Опять поди накажут вплоть до увольнения.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.01.12 20:56 # 10


Специалисты из Тоджикистона, видат, трудились. Ребёнка жаль, и мать тоже.


pavlukha
отправлено 08.01.12 20:59 # 11


Ужас.

Мне, как отцу полугодовалого ребенка, такие вещи читать жутко...


Goblin
отправлено 08.01.12 20:59 # 12


Кому: Навигатор, #7

> Неясно, почему за женой в провал спускался муж, находившийся в тот день на дежурстве

наверно, или рядом был, или первым прибежал


Goblin
отправлено 08.01.12 21:00 # 13


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #10

> Специалисты из Тоджикистона, видат, трудились.

или при царе проложено


Танча
отправлено 08.01.12 21:00 # 14


Кому: Zelius, #8

> Но, как обычно, никого не найдут, канализация сама виновата, ну и мамаша конечно тоже с краю.

Ну да, набегут на мамашу хором.

ПО теме - у меня сын ровесник погибшего ребёнка. Я бы в дурку заехала, однозначно.


Gerr_man
отправлено 08.01.12 21:05 # 15


Кому: Дадли Смит, #3

> Завтра нам обязательно расскажут что коллектор построили еще при Сталине руками заключенных

Это просто невозможно, при Сталине так не строили. Но виноват будет конечно тоталитаризм.
Искренние соболезнования матери.


Nor
отправлено 08.01.12 21:05 # 16


Комунальщики отличились в очередной раз.Мои соболезнования родителям ребенка.


Videolog
отправлено 08.01.12 21:05 # 17


Асфальт всё же лучше, чем плитка. Он более гидрофобный, чем швы между плитками.
У нас на набережной тротуары вплотную к зданиям вымостили плиткой. Итог: скорее всего грамотное водоотведение не предусмотрено, будут подтопляться фундаменты зданий исторического наследия. Когда раньше на тротуарах был положен асфальт, вода спокойно себе стекала в ливнёвку по запроектированным уклонам.


yukon
отправлено 08.01.12 21:05 # 18


Инфернальный пиздец.

У меня 2-го числа малому 1,5 года исполнилось, нет других слов.


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.01.12 21:10 # 19


Посмотрел фотографии - сразу вспомнилась гватемальская "дырка в ад" http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754164


Локо
отправлено 08.01.12 21:14 # 20


Коммерсанты обустраивали, судя по всему.

[сквер был обустроен на внебюджетные средства возле возведенного здесь в 2006 году первого гипермаркета "Линия". Осенью 2010 года буквально за месяц на пустыре была создана зона отдыха: выложены плиткой дорожки, установлены лавочки и фонари, высажены деревья.] http://ria.ru/incidents/20120108/535151188.html


Гво3дь
отправлено 08.01.12 21:16 # 21


Уроды блин.


Дадли Смит
отправлено 08.01.12 21:16 # 22


Кому: Gerr_man, #15

> Это просто невозможно, при Сталине так не строили.

Сегодня нам сказали, что при Сталине были специально создана дедовщина и воры в законе, в прошлом году пояснили, что это именно он со своим осущением болот несет ответсвенность за пожары лета десятого года, так что я теперь ничему не удивлюсь


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.01.12 21:19 # 23


Кстати, по новости не понятно, погиб ребенок или нет. Унесло потоком - это же не значит, что погиб. Может еще успеют спасти, хочется надеяться. Хотя с 13.00 часов, уже много времени прошло, но все таки всякие случаи бывали в истории.


Zelius
отправлено 08.01.12 21:21 # 24


Кому: Alfa-Foxtrot, #23

В "Вестях" показали сейчас сюжет - после нескольких часов поисков спасы вытащили тело.


Kleine Мук
отправлено 08.01.12 21:22 # 25


бля

.


ComandanteFidel
отправлено 08.01.12 21:23 # 26


Кому: Дадли Смит, #3

> Завтра нам обязательно расскажут что коллектор построили еще при Сталине руками заключенны

Вы и не представляете, насколько ваша ирония близка к реальности. Сегодня получил ссылку на эту новость на «Эхо Москвы», заглянул в комментарии со слабой надеждой, что клоуны из их паноптикума хотя бы по этому поводу не будут зубоскалить. Чёрта с два! И подложный «манифест ЕР» припомнили, и вину всего политического руководства страны нашли, и коммунизм припомнили. Ссылку по понятным причинам не даю.

Из-за одних халтурщиков-долбоёбов случаются такие трагедии, а другие долбоёбы ищут здесь происки врагов и пытаются вести пропаганду на таких темах. Даже сразу не скажешь, кто хуже — циничные пройдохи-зубоскалы, или криворукие безответственные уебаны в коммунальных структурах.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.01.12 21:23 # 27


Кому: Alfa-Foxtrot, #23

> Хотя с 13.00 часов, уже много времени прошло, но все таки всякие случаи бывали в истории.

Будем надеяться, но ведь вдобавок холодно ещё.


bbdev1
отправлено 08.01.12 21:23 # 28


Если не живого тохоть труп ребенка надо найти и похоронить по человечески.... Если н ебудут искать то это совсем жестоко....


Pastry
отправлено 08.01.12 21:35 # 29


Кому: Дадли Смит, #22

> Сегодня нам сказали, что при Сталине были специально создана дедовщина и воры в законе

В смысле? Где это бы почитать, кто опять такой умный?


Ойген
отправлено 08.01.12 21:36 # 30


Кому: SANCRUSS, #4

> Погиб из-за ублюдка-троечника, нарушившего нормы строительства

У нас в стране отменили нормы строительства (СНиП).


Snarkk
отправлено 08.01.12 21:37 # 31


Лютый трындец. Других слов нет.
Соболезную.


bbdev1
отправлено 08.01.12 21:37 # 32


Про коррупцию. Читал на праздниках книгу про Суворова и Ушакова (писалась 1938-1946). Так вот во времена Суворова и Ушакова коррупция и казнакрадство было прям как сейчас, отправлять солдат на постройку дач было обычным делом, вычитать денги с ЗП офицеров на всякую ерунду (на самом деле себе в карман) то же. Суворова считали ненормальным чудаком потому, что он занимался военной подготовкой и к себе в имение солдат на стройку и сельхоз работы не гонял. Хотя можно конечно сказать - врут, что книга то при Сталине написана а при царях все были святые.


friland
отправлено 08.01.12 21:37 # 33


Мне вчера повезло больше, шел и ногой провалился возле засыпанного снегом люком. Ведь не видно это было из-за снега, да и место безлюдное.


Локо
отправлено 08.01.12 21:37 # 34


Кому: Zelius, #24

Опровергли уже, пока только часть одежонки нашли(


Rodion_C
отправлено 08.01.12 21:37 # 35


Только что проходили там, это недалеко от нашего дома - до сих пор какие-то работы, оцепление и куча зевак. Правда, узнал о том, что произошло только тут. Мрак, конечно.


Пан Головатый
отправлено 08.01.12 21:37 # 36


Это пиздец. Соболезнования семье.


Танча
отправлено 08.01.12 21:40 # 37


С мамой работают психологи, она в невменяемом состоянии.

Говорят, ботинок ребёнка нашли аж в другом районе. Там очень сильное течение.


Tanda
отправлено 08.01.12 21:42 # 38


Какой ужас.


Дадли Смит
отправлено 08.01.12 21:43 # 39


Кому: Pastry, #29

> В смысле? Где это бы почитать, кто опять такой умный?

Небезызвестный Андрей Кочергин

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609508#comments

Почитать здесь


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.01.12 21:44 # 40


Кому: Pastry, #29

>> Сегодня нам сказали, что при Сталине были специально создана дедовщина и воры в законе
>
> В смысле? Где это бы почитать, кто опять такой умный?

Вот здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609508


Дадли Смит
отправлено 08.01.12 21:46 # 41


Кому: Ойген, #30

> У нас в стране отменили нормы строительства (СНиП).

А чего теперь вместо них?


Uncle Le
отправлено 08.01.12 21:47 # 42


Кому: Goblin, #13

> или при царе проложено

это Сталин во всём виноват. он со своими коммунистами подстроил.


IVI00101
отправлено 08.01.12 21:47 # 43


Это, конечно, ужасно, и я не хочу преуменьшать неприятность ситуации и вину ответственных.
Но для меня подобное - лишний аргумент в пользу того, что катить ребёнка в тележке перед собой - неправильно. Наиболее верным решением кажется сумка наподобие "кенгуру". И руки свободны, и ребёнок на груди, как самое дорогое, что можно прикрыть.
Многие на это возражают, что тяжело. На мой взгляд это значит, что либо ребёнок уже должен уметь ходить сам, либо что кто-то физически не подготовлен к жизни. А то помню, когда учился в школе, у девчёнок было принято гордиться тем, что когда все бегают на занятии, они сидят. Как будто немощь женственна.


Ralf
отправлено 08.01.12 21:47 # 44


Кому: Навигатор, #7

> Неясно, почему за женой в провал спускался муж, находившийся в тот день на дежурстве, а не доблестные спасатели МЧС или работники коммунальных служб, или кому там полагалось?

Муж служит в ДПС, и находился на дежурстве буквально в километре от места проишествия, вот и получлось, что приехал одним из первых


Ойген
отправлено 08.01.12 21:52 # 45


Кому: Дадли Смит, #41

Обещали разработать техрегламенты, но там всё очень глухо. Из требуемых нескольких тысяч разработали всего несколько десятков. А тоталитарный Китай использует советские СНиПы, самые надёжные в мире. Нам же навязали систему СРО, чтобы строители и проектировщики отвечали своими страховыми фондами за такие и не только случаи. Так что если у вас обрушится купленная в ипотеку квартирка, то отвечать будет не государство.


Hypotalamus
отправлено 08.01.12 21:52 # 46


Кому: IVI00101, #43

Камрад, вопросик небольшой.
Свои дети у тебя есть?


Дадли Смит
отправлено 08.01.12 21:53 # 47


Кому: IVI00101, #43

> Наиболее верным решением кажется сумка наподобие "кенгуру".

Давно хотел спросить, а вот если мама с таким рюкзаком на груди или за спиной не дай бог упадет, типа подскользнется или на ступенях оступится, то она ребетенка не раздавит своим весом?


Kommienezuspadt
отправлено 08.01.12 21:55 # 48


Бог, конечно же, есть.


xoxa
отправлено 08.01.12 22:03 # 49


Кому: Ойген, #30

> У нас в стране отменили нормы строительства (СНиП).

Главное лицо страны, видать, отменило в рамках борьбы с тоталитарными стандартами. Он также и ГОСТы хотел отменить...

Я в ахуе. Жаль всю семью.


SANCRUSS
отправлено 08.01.12 22:03 # 50


Кому: IVI00101, #43

> Это, конечно, ужасно, и я не хочу преуменьшать неприятность ситуации и вину ответственных.
> Но для меня подобное - лишний аргумент в пользу того, что катить ребёнка в тележке перед собой - неправильно. Наиболее верным решением кажется сумка наподобие "кенгуру". И руки свободны, и ребёнок на груди, как самое дорогое, что можно прикрыть.
> Многие на это возражают, что тяжело. На мой взгляд это значит, что либо ребёнок уже должен уметь ходить сам, либо что кто-то физически не подготовлен к жизни. А то помню, когда учился в школе, у девчёнок было принято гордиться тем, что когда все бегают на занятии, они сидят. Как будто немощь женственна.

Ты мне прям глаза открыл! Оказывается все дело в коляске было...


Tubus
отправлено 08.01.12 22:04 # 51


Прощу прощения за оффтоп, но "Цитадель добра и демократии" уже совсем охренела и грозит практикой государственного терроризма в отношении России.

[Кандидат в президенты США поддержал убийства российских физиков-ядерщиков]

Кандидат в президенты США Рик Санторум дал понять, что в случае своего избрания санкционировал бы тайные операции американских спецслужб, в результате которых могли бы быть убиты российские физики-ядерщики, работающих с Ираном.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Рик Санторум поддержал операции по устранению ученых-ядерщиков из России, Северной Кореи и Ирана, сообщает телеканал CBS.

По его словам, в случае избрания его президентом Соединенных Штатов, он сделает все, чтобы у Ирана не появилось ядерное оружие. При этом Санторум выразил надежду на то, что США уже принимали участие в секретных операциях по устранению физиков из таких стран, как Россия, Северная Корея и Иран, сообщает BFM.

«У Ирана не должно появиться ядерное оружие. И мы пойдем на все, чтобы этого не произошло. Я надеюсь... Мы тут говорили о тайных операциях (американских спецслужб). Уже находили трупы ученых-ядерщиков в России и Иране. Были компьютерные вирусы, были проблемы на (ядерных) объектах. Я надеюсь, что США были вовлечены (во все эти операции). Я надеюсь, что в ходе тайных операций мы предпринимаем все необходимые шаги, чтобы ядерная программа Ирана не продвигалась вперед», - заявил Санторум во время дебатов кандидатов в президенты США от Республиканской партии, которые состоялись вечером в субботу в штате Южная Каролина.

Россию в ходе дебатов упоминал еще раз бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни. Он высказался в том смысле, что Москва добилась от администрации Обамы выполнения своих приоритетных задач, в то время как американский Белый дом не может похвастаться такими же успехами, в том числе по иранскому вопросу. Основной озабоченностью Москвы, по мнению Ромни, было размещение объектов ПРО США в странах – бывших сателлитах СССР, сообщает Газета.Ru..

Как он считает, Обама пошел на уступки России в этом вопросе. «Президент не смог заставить Россию согласиться с введением серьезных санкций против Тегерана», – констатировал Ромни

http://gidepark.ru/community/politic/content/843220

[А ведь Моссад уже реально убивает физиков-ядерщиков в Сирии и Иране:]

http://korrespondent.net/world/1266466-v-sirii-ubili-fizika-yadershchika
http://lenta.ru/news/2011/07/23/yader/


NerealFrost
отправлено 08.01.12 22:04 # 52


И снова никого не накажут.


цыник
отправлено 08.01.12 22:04 # 53


Кому: Kommienezuspadt, #48

это ты про полицейского?


Uncle Le
отправлено 08.01.12 22:04 # 54


Кому: IVI00101, #43

> Это, конечно, ужасно

Полностью согласен. Представить такое страшно. Когда что-то случается с детьми, это самое жуткое, что только может быть на свете.

> Но для меня подобное - лишний аргумент в пользу того, что катить ребёнка в тележке перед собой - неправильно. Наиболее верным решением кажется сумка наподобие "кенгуру". И руки свободны, и ребёнок на груди, как самое дорогое, что можно прикрыть.

У меня жена - поклонница "слингов". Утверждает, что это самое лучшее и удобное(!) из подобных приспособлений. Первого и второго - деток - мы катали в колясках. Но уже катая второго, жена начала присматриваться к "кенгуру" и "слингам". Перепробовала всё, остановилась на "слингах". Третьему ребу сейчас уже больше полутора лет, и он ни разу не лежал ни в одной коляске...


Pastry
отправлено 08.01.12 22:05 # 55


Дадли Смит # 39

Alfa-Foxtrot # 40

Однако. Спасибо, камрады.


rezcho
отправлено 08.01.12 22:06 # 56


пипец. и ведь даже не сядет, наверняка, никто.


SauronFromLinux
отправлено 08.01.12 22:07 # 57


Кому: Дадли Смит, #47

> Давно хотел спросить, а вот если мама с таким рюкзаком на груди или за спиной не дай бог упадет, типа подскользнется или на ступенях оступится, то она ребетенка не раздавит своим весом?

Если не успеет подставить руки, то конечно ребятёнку будет нехорошо ( это если кенгурятник спереди, никогда не видел что-бы вешали такую сумку на спину ). Но тут дело не в том, что опасно при падении, а в том, что используя такое приспособление надо понимать что ты делаешь и шпильки запрятать подальше.

А в целом, судя по опыту с парой племянников - не опасней чем в коляске. Тут всё от матери зависит, сможет ли она правильно это дело организовать или нет.


Ойген
отправлено 08.01.12 22:08 # 58


Кому: xoxa, #49

> Он также и ГОСТы хотел отменить...

Сейчас очень многие продукты выпускаются не по ГОСТам, а по ТУ.


Steel Rat
отправлено 08.01.12 22:12 # 59


Эх, малыша жалко.


Ветровоск
отправлено 08.01.12 22:14 # 60


Слов нету.
В марте сама мамой стану, читать страшно такое.


Дадли Смит
отправлено 08.01.12 22:22 # 61


Кому: Ойген, #45

> А тоталитарный Китай использует советские СНиПы, самые надёжные в мире

[нервно хикикает]

> Так что если у вас обрушится купленная в ипотеку квартирка, то отвечать будет не государство.

Однако радует, что я приобрел загородный дом таки советской постройки


Директор
отправлено 08.01.12 22:24 # 62


Ад.

Лично моё мнение - коммунисты правильно делали, что про всякие ужасы в СМИ не писали!


Hypotalamus
отправлено 08.01.12 22:25 # 63


Эх, ну вот и самого малыша отыскали...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=679657


Tanda
отправлено 08.01.12 22:26 # 64


Кому: IVI00101, #43

> Наиболее верным решением кажется сумка наподобие "кенгуру". И руки свободны, и ребёнок на груди, как самое дорогое, что можно прикрыть.

Это спасло бы при падении в провал? Это даже не просто на дорожке растянуться.

> На мой взгляд это значит, что либо ребёнок уже должен уметь ходить сам, либо что кто-то физически не подготовлен к жизни.

Если ребенок умеет ходить, это вовсе не значит, что его не возят в коляске. Ребенка перестают возить в коляске когда он уже может холить на достаточные расстояния и не устает.


vm-em
отправлено 08.01.12 22:26 # 65


В Питере к 300-летию гастарбайтеры клали плитку во дворах на Невском. Тоже кучу люков похоронили. Камрады, ходите осторожнее.


Checass
отправлено 08.01.12 22:42 # 66


Жутко.


sherl
отправлено 08.01.12 22:42 # 67


Кому: Танча, #37

> С мамой работают психологи, она в невменяемом состоянии.

Как прочитала, уже дурно стало. А тут такое на глазах матери. Пиздец.


Андрюнечка
отправлено 08.01.12 22:56 # 68


Кому: Дадли Смит, #22

> Сегодня нам сказали, что при Сталине были специально создана дедовщина и воры в законе,

Дадли, скажу страшное- у Сталина некреативное было мышление- он дедовщину тупо содрал у царского режима. Но вот у призывников года 42-го-43 резко повышались шансы выжить, если в подразделении были старослужащие (и в личных беседах не один ветеран это говорил, и в мемуарах об этом часто вспоминали от генералов и комиссаров до рядовых бойцов).

> что это именно он со своим осущением болот несет ответсвенность за пожары лета десятого года,

Кто ж еще-то!!!!

Кому: Alfa-Foxtrot, #23
> Хотя с 13.00 часов, уже много времени прошло,

.

Кому: Ойген, #30

> У нас в стране отменили нормы строительства (СНиП).

..


Kommienezuspadt
отправлено 08.01.12 22:59 # 69


Кому: цыник, #53

> это ты про полицейского?

Это я про дитё, которое погибло страшной и нелепой смертью.

Это сарказм, камрад. Очень невесёлый.


Тумбус
отправлено 08.01.12 23:00 # 70


Кому: Ойген, #45

> Нам же навязали систему СРО, чтобы строители и проектировщики отвечали своими страховыми фондам

Да это вообще пиздец лютый - отменять лицензирование строительства.
С этими СРО - боюсь, еще не раз будем от бессилия локти грызть, на погибающих глядя.
Очень хочу ошибиться.


Leonidze
отправлено 08.01.12 23:01 # 71


ходил по этому месту неделю назад. жесть.
ребенка очень жаль.


цыник
отправлено 08.01.12 23:03 # 72


Кому: Kommienezuspadt, #69

так а бог тут причем?


Gerr_man
отправлено 08.01.12 23:03 # 73


Кому: Дадли Смит, #22

> в прошлом году пояснили, что это именно он со своим осущением болот несет ответсвенность за пожары лета десятого года,

Прошу прощения, сам такого не читал, но выглядит это как феерическая херня. Так ведь можно ответственность абсолютно за все на Сталина свалить. Апологеты подобной херни видимо не осознают, что сейчас проедаются остатки мощи СССР. А нового как-то не очень много.


Ragnar Petrovich
отправлено 08.01.12 23:04 # 74


Кому: Gerr_man, #73

> Апологеты подобной херни видимо не осознают, что сейчас проедаются остатки мощи СССР

А на это тебе ответят, что мощь херовая - раз проедается да ещё так быстро.


Goblin
отправлено 08.01.12 23:06 # 75


Кому: Gerr_man, #73

> Так ведь можно ответственность абсолютно за все на Сталина свалить.

Это вроде как давно уже сделано.


Ragnar Petrovich
отправлено 08.01.12 23:07 # 76


Кому: Kommienezuspadt, #48

> Бог, конечно же, есть.

Может, он злой?


Ойген
отправлено 08.01.12 23:08 # 77


Кому: Тумбус, #70

> Очень хочу ошибиться

Не получится.


Sweet Death
отправлено 08.01.12 23:11 # 78


То ли еще будет. Пидоры из мерий режут ремонты, некотлорые ветки канализаций уже невозможно локально ремонтировать - попытка доступа - происходит дпльнейшее обрушение по линии - свод держится уже чуть ли не грунтом. И нкаких попыток все это тотально восстанавливать.
У некоторых и авто в канализацию проваливается.


Серёга_из_Перова
отправлено 08.01.12 23:13 # 79


Капец.


famalata
отправлено 08.01.12 23:13 # 80


Кому: Ойген, #30

> У нас в стране отменили нормы строительства (СНиП).

А если не секрет, вам это кто сказал???


Телерадиомонтер
отправлено 08.01.12 23:13 # 81


Кому: Локо, #20

> Коммерсанты обустраивали, судя по всему.

Сомневаюсь я, что плитка имела отношение к коллектору. Скорее поверю в то, что коллектор дерьмово построен либо дерьмово обслуживался.

Кому: Tubus, #51

> Прощу прощения за оффтоп, но "Цитадель добра и демократии" уже совсем охренела и грозит практикой государственного терроризма в отношении России.

Троцкого вон тоже убили (кстати, он даже не был гражданином СССР: просто взяли и убили человека, даже не своего). Нормальная практика — делать то, что твоей стране полезно. А до других стран особого дела быть не должно. Впрочем, если США будут зависеть от России, да они ни в жисть не рискнут на Россию или даже на одного простого россиянина хвостик поднять.


docent42
отправлено 08.01.12 23:13 # 82


И как всегда говно проложили в аккурат под центровой улицей, блять ну как так?

Волей неволей вспоминаю кадры из фильма про аварию на строительстве питерского метро.

Царствие небесное.


kiokumizu
отправлено 08.01.12 23:15 # 83


Жуть какая. Кто ответственность за состояние тротуаров несет? Ведь это подсудное дело. Или, как это сейчас модно, накажут вплоть до увольнения?


Калган
отправлено 08.01.12 23:16 # 84


http://i-korotchenko.livejournal.com/361999.html Главный, видел ли уже?


Андрюнечка
отправлено 08.01.12 23:18 # 85


Кому: IVI00101, #43

> Но для меня подобное - лишний аргумент в пользу того, что катить ребёнка в тележке перед собой - неправильно. Наиболее верным решением кажется сумка наподобие "кенгуру".

Панацеи на все случаи жизни нет. Правильнее ставить вопрос не в том как транспортировать грудничка, а в качественном выполнении строоительных и дорожных работ.

Кому: Дадли Смит, #47

> Давно хотел спросить, а вот если мама с таким рюкзаком на груди или за спиной не дай бог упадет, типа подскользнется или на ступенях оступится, то она ребетенка не раздавит своим весом?

Да нет панацей! Вполне возможно даже элементарно оступившись. Долго находиться, к тому же грудничку в кенгуру нельзя (Да и матери это здоровья не не прибавляет.)- позвоночник- важный орган. Есть ситуации, когда кунгуру имеет преимущество, а есть- когда коляска.


Кому: Директор, #62

> Лично моё мнение - коммунисты правильно делали, что про всякие ужасы в СМИ не писали!

Нет, чтоб правду жЫзни показать- утаивали, панимаиш, от народла!!!!


Zx7R
отправлено 08.01.12 23:20 # 86


.


Ойген
отправлено 08.01.12 23:22 # 87


Кому: famalata, #80

> если не секрет, вам это кто сказал???

С.И. Круглик

http://www.consultant.ru/law/interview/kruglik.html


Gerr_man
отправлено 08.01.12 23:24 # 88


Кому: Ragnar Petrovich, #74

> А на это тебе ответят, что мощь херовая - раз проедается да ещё так быстро.

Не получится. СССР уже как 20 лет не существует. Достаточно сравнить, что было достигнуто тогда за такой период времени и, что сделано сейчас. Результат как мне кажется очевиден.


Vor1an
отправлено 08.01.12 23:24 # 89


Вчера именно там с девушкой гулял. Ощущения жуткие. Вот по ссылке гражданин верно все рассказывает:

 


http://www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=584:na-kanalizatsionnoj...



BlackAdder
отправлено 08.01.12 23:30 # 90


Кому: Gerr_man, #73

> Апологеты подобной херни видимо не осознают, что сейчас проедаются остатки мощи СССР.

Тяжело разобрать. То ли они, действительно, олигофрены, то ли мрази охуевшие в конец.

> А нового как-то не очень много.

А что сделали то?


Андрюнечка
отправлено 08.01.12 23:33 # 91


Кому: Gerr_man, #73

> Так ведь можно ответственность абсолютно за все на Сталина свалить.

Так за все и свалили. А ты думал это некое "смятение умов"? Оно всегда имело вполне конкретные выгоды- начиная еще с хруща.

Кому: Gerr_man, #88

> Результат как мне кажется очевиден.

А вот и неочевиден. Все сведется к разговорам про нехватку промтоваров, очереди, и пересказам "Груза-200"- "так мол и жили".


Андрюнечка
отправлено 08.01.12 23:34 # 92


Кому: BlackAdder, #90

> то ли мрази охуевшие в конец.

Да, мрази (это еще мягко сказано).


Танча
отправлено 08.01.12 23:40 # 93


Кому: Vor1an, #89

> Вчера именно там с девушкой гулял. Ощущения жуткие. Вот по ссылке гражданин верно все рассказывает:
>  
>
> http://www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=584:na-kanalizatsionnoj...

Уверена, что сейчас наш Денин ищет очередного стрелочника. Как думаешь, какие шансы, что застройщик понесет хоть какое-то наказание?


Ойген
отправлено 08.01.12 23:41 # 94


Кому: Андрюнечка, #92

> (это еще мягко сказано).

Доктор, ты как всегда прав!


Romancer
отправлено 08.01.12 23:50 # 95


Я бы бл..ь кого-нибудь еб...л за это !!!


small_cat
отправлено 08.01.12 23:56 # 96


Просто пиздец. Соболезнования семье. Потерять малыша из-за эффективных ушлепков просто немыслимо.

Кому: IVI00101, #43

Лечись.


Иванов
отправлено 09.01.12 00:11 # 97


Соболезнования родителям.


Vor1an
отправлено 09.01.12 00:18 # 98


Кому: Танча, #93

Есть мнение что шансы чуть-выше, чем у Зюганова на президентских выборах.


Ilya_kr
отправлено 09.01.12 00:36 # 99


Кому: Videolog, #17

> Асфальт всё же лучше, чем плитка.

Твои слова бы, дв в уши понятно, кому.

Парк Сокольники за весь летний сезон не успели перевести на прогрессивную плиточную систему шагоисчесления. Аж под снегом продолжают собянкой укладывать. Ландшафт до сих пор - чисто ожидание наступления врага.


Пан Головатый
отправлено 09.01.12 01:03 # 100


Кому: Ilya_kr, #99

Хоть машинная укладка. Или как при царе, вручную?



cтраницы: 1 | 2 всего: 196