Том Харди сыграет Аль Капоне

10.01.12 04:37 | sergeysv | 42 комментария »

После фильма Начало актёр Том Харди буквально нарасхват: он не только сыграет главного злодея в свежем Тёмном рыцаре, но и в массе других фильмов скоро появится. Впрочем, работы много не бывает, а компании Warner, у которой издохла златояйценоская курица в виде Гарри Поттера, срочно нужны новые прибыльные картины. В качестве таковой предполагается снять фильм Цицерон, повествующий о буднях известного бандита Аль Капоне (кстати, соотечественники зовут его Эл Капоун). А ставить его будет режиссёр Дэвид Йетс, благо уже набил руку на всё том же Гарри Поттере.

Всё вполне официально: проект запущен, Харди начал собирать материал для роли, Йетс пока раздумывает, будет у Аль Капоне волшебная палочка или нет. Настоящий Капоне в 20-х годах прошлого века без неё прекрасно обходился — жировал с подпольной торговли алкоголем и женщинами, весело отстреливая конкурентов, пока наконец не загремел на нары за сущий пустяк: неуплату налогов. У профессиональной полиции к нему никаких претензий не было, сажать убийцу и руководителя главной чикагской ОПГ было не за что, ибо деньги поступали регулярно. Капоне не стеснялся жертвовать на благотворительность, за что был прозван шакалами пера «современным Робин Гудом». Фильмов предполагается сделать сразу три — дабы проиллюстрировать благородного бандюгу во всей красе.

Не первый случай, когда коренной англичанин сыграет героя американской истории — хотя после того, как коренной американец Кевин Костнер сыграл Робин Гуда, удивляться уже нечему.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Аблакат
отправлено 10.01.12 05:06 # 1


Какое то уж очень условное внешнее сходство.


Kramar
отправлено 10.01.12 05:14 # 2


Весьма интересно. но, исключительно моё мнение, Лаки Лучиано куда более интересный персонаж для боёпика. Да и в принципе.


Stranger79
отправлено 10.01.12 05:14 # 3


интересно послушать будет итальянский акцент наложенный на британский


nonamezero
отправлено 10.01.12 05:20 # 4


Лучше всего на роль бы подошёл Евгений Ваганович Петросян. Кроме шуток.


Доктор Локк
отправлено 10.01.12 05:29 # 5


Плотно подсесть на харчи, как вылитый будет.


doubletrouble
отправлено 10.01.12 06:49 # 6


Стивен Грэм, который играет Капоне в Подпольной империи намного больше похож. и играет весьма достойно.


Walet
отправлено 10.01.12 07:57 # 7


Ну если судить по фото - лучше всего подошел бы Евгений Леонов.


Kommienezuspadt
отправлено 10.01.12 08:13 # 8


Кому: Walet, #7

> Ну если судить по фото - лучше всего подошел бы Евгений Леонов.

"Доцент: Начало"!!!


vadson
отправлено 10.01.12 08:34 # 9


> коренной американец Кевин Костнер

[падает со стула]

А по нему и не скажешь!!!


TotalStjob
отправлено 10.01.12 08:36 # 10


кстати буквально недавно другой англичанин исполнил и весьма неплохо роль Аль Капоне в сериале "Подпольная империя" - то был Стивен Грехем - знакомый нам как Томми из фильма "Спиздили" Гая Риччи - а вот Том Харди у того же Риччи играл голубого гопника Боба в "Рокенрольщике" вот такие вот криминальные коллизии


jarrito
отправлено 10.01.12 08:55 # 11


Кому: Аблакат, #1

> уж очень условное внешнее сходство.

вполне благоприятный исходник для гримеров
линзы + ряху округлить, брови наклеить, дикцию проработать


Tef
отправлено 10.01.12 09:08 # 12


На Гайдара похож.


Duke Nighteon
отправлено 10.01.12 09:28 # 13


Кому: Tef, #12

> На Гайдара похож.

Точно!

А вообще интересно в каком ключе будет подан сюжет, какой будет Капоне?


Avner
отправлено 10.01.12 09:52 # 14


А в фильме Брайана Де Пальмы "The Untouchables", 1987 года, Аль Капоне играл Роберт Де Ниро:

http://cdn.screenrant.com/wp-content/uploads/untouchables-capone-rising-brian-de-palma.jpg
http://www.oldmovies.net.au/userimages/user1367_1175084961.jpg
http://farm3.staticflickr.com/2060/2126788529_36d3117e46.jpg


Val1974
отправлено 10.01.12 10:35 # 15


Вчера закончил просмотр 2х сезонов сериала "Подпольная империя". Там как раз плотно рассказывается о становлении и Капоне и Лучиано. Ребята были серьезные. К сожалению, не могу сказать насколько пересекается линия фильма с реальной историей. Но для любителей жанра - категорически рекомендую. Сделано очень качественно и сюжет неплохой.


doubletrouble
отправлено 10.01.12 10:35 # 16


Кому: TotalStjob, #10

> а вот Том Харди у того же Риччи играл голубого гопника Боба в "Рокенрольщике"

он, кстати, бисексуал


doubletrouble
отправлено 10.01.12 10:40 # 17


Кому: doubletrouble, #16

> он, кстати, бисексуал

актер, а не герой фильма.


pseudoeric
отправлено 10.01.12 10:44 # 18


Что-то киношники плотно взялись за 30- годы прошлого века. Сперва Дж Д, потом Капоне. А интересно, Харди в фильме будет с татушками или их как-то загримируют?

Кому: Avner, #14

ДеНиро был роскошен как всегда.


garlic05
отправлено 10.01.12 10:44 # 19


А если Харди еще умудриться побегать от налогов, как Снайпс и Аль-Капоне - получит опыт методом _погружения_ в реальность :)


DeadMoroz
отправлено 10.01.12 10:44 # 20


Кому: TotalStjob, #10

> Том Харди у того же Риччи играл голубого гопника Боба в "Рокенрольщике"

А вот в фильме «Воин» Том Харди реабилитировался полностью. Сильный фильм.


sergeysv
отправлено 10.01.12 10:47 # 21


Кому: pseudoeric, #18

> Что-то киношники плотно взялись за 30- годы прошлого века.

А когда это они их бросали? :)


Любитель Жизни
отправлено 10.01.12 10:54 # 22


Кому: Аблакат, #1

> Какое то уж очень условное внешнее сходство.

Основное - это пацанский взгляд !!!


AK.69
отправлено 10.01.12 10:58 # 23


все же героизация мафии до добра не доведет.


pseudoeric
отправлено 10.01.12 10:58 # 24


Кому: sergeysv, #21

Ну был небольшой перерыв. А так, конечно, легендарные времена, легендарные люди. Лучиано, Капоне, Диллинджер...


Сергей Батькович
отправлено 10.01.12 11:33 # 25


Кому: TotalStjob, #10

> исполнил и весьма неплохо роль Аль Капоне в сериале "Подпольная империя" - то был Стивен Грехем - знакомый нам как Томми из фильма "Спиздили" Гая Риччи

Он же, кстати, ещё и в неплохом фильме "Враги общества" aka "Джонни Д" заснялся, тоже в роли гангстера.


Nikolai
отправлено 10.01.12 11:44 # 26


Кому: Любитель Жизни, #22

> Основное - это пацанский взгляд !!!

Отожрётся, наклеит брови - и будет не отличить.


П.Д.О.
отправлено 10.01.12 11:59 # 27


Кому: AK.69, #23

> все же героизация мафии до добра не доведет.

Ну может его горхнут в конце и справедливость восторжествует! Гитлера ведь грохнули у Тарантино :)

Кому: Walet, #7

> Ну если судить по фото - лучше всего подошел бы Евгений Леонов.

Кстати, да. Внешне - один в один. Правду подспудно воображение так и рисует намыленного Аль Капоне, поющего "На речке, на речке, на том бережочке..."

Кому: Аблакат, #1

> Какое то уж очень условное внешнее сходство.

Не Безруков, и ладно!


Trudyaga
отправлено 10.01.12 12:36 # 28


По Ломбразо лицо у Капоне, как у типичного душегуба или насильника.


doubletrouble
отправлено 10.01.12 12:42 # 29


а что общего у Цицерона и Аль Капоне? интересно почему фильм так назвали.


red48
отправлено 10.01.12 13:08 # 30


Кому: doubletrouble, #16

> он, кстати, бисексуал

вона как. а на вид - нормальный мужик


Stan the Man
отправлено 10.01.12 13:09 # 31


Если развлекается с женщинами, то палочка должна быть по умолчанию...


Серёга_из_Перова
отправлено 10.01.12 13:30 # 32


Надо будет смотреть.


JIykac
отправлено 10.01.12 13:34 # 33


В "Бронсоне" Том отлично выступил - настоящий отморозок.


Nevsky
отправлено 10.01.12 13:40 # 34


Кому: pseudoeric, #18

> Что-то киношники плотно взялись за 30- годы прошлого века.

Тема благодатная. Одна "Корпорация убийств" чего стоит...


BlackAdder
отправлено 10.01.12 13:48 # 35


Кому: Tef, #12

> На Гайдара похож.

На Леонова!


elche
отправлено 10.01.12 14:06 # 36


Нас ждет очередной провал Голливуда.

Аль Капоне способен сыграть только Безруков.


Эрми
отправлено 10.01.12 17:23 # 37


Вот еще был неплохой Капоне
http://www.youtube.com/watch?v=OT9oZXTlCLM
Сцену, правда, удалили:))


kimura
отправлено 10.01.12 17:59 # 38


Кому: doubletrouble, #17

> он, кстати, бисексуал

Да, признался что был в отношениях с мужчинами. А Бейн то , Бейн то педик !!


dayvid
отправлено 10.01.12 18:59 # 39


> интересно послушать будет итальянский акцент наложенный на британский

Капоне родился в Бруклине. Так что никакого итальянского акцента не имел.


Walet
отправлено 10.01.12 20:15 # 40


Кому: П.Д.О., #27

> воображение так и рисует намыленного Аль Капоне, поющего "На речке, на речке, на том бережочке..."

Для этого режиссером должен быть Данелия!!


Mr-Jack
отправлено 11.01.12 20:08 # 41


Никто же не удивляется тому, что еврей Хабенский сыграл верховного главнокомандующего русской армией Колчака... Чем американская история лучше?


Dennn
отправлено 12.01.12 14:38 # 42


Это очень, очень хорошая новость!



cтраницы: 1 всего: 42