Жуткий размах фальсификаций

10.01.12 15:42 | Goblin | 143 комментария »

Политика

Цитата:
Взять хотя бы парламентские выборы, где, как известно из средств массовой информации, имели место масштабные фальсификации. Это как бы достоверный факт, который даже не обсуждается – масштаб фальсификаций огромен.

«Реальные масштабы фальсификаций никого совершенно не интересуют. Более того, результаты выборов никого не интересуют» Я человек, как известно, довольно тупой. Поэтому иду на сайт пресловутой ассоциации «Голос», дабы оценить колоссальные масштабы фальсификаций. Там написано, что обнаружено двадцать четыре факта расхождения итоговых протоколов с копиями протоколов у наблюдателей. На девяносто пять тысяч участков. Ну хорошо, данные обрабатываются, поступают новые сведения – и на сегодняшний день таковых расхождений зафиксировано уже триста сорок одно. Но о масштабах же говорили тогда, когда было двадцать четыре!
Фальсификация интерпретации

Фальсификации масштабны!
Дума нелегитимна!!
Все на митинг!!!

За Святую Русь!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143, Goblin: 12

Goblin
отправлено 10.01.12 15:43 # 1


Уже множество раз говорилось, причем не мной, а куда как более весомыми авторами, что окружающая нас объективная реальность – вовсе никакая не реальность, а лишь субстрат, из которого путем интерпретаций можно сконструировать сколь угодно много реальностей.

Российские события последних недель – просто-таки хрестоматийная иллюстрация этого немудреного тезиса.

Взять хотя бы парламентские выборы, где, как известно из средств массовой информации, имели место масштабные фальсификации. Это как бы достоверный факт, который даже не обсуждается – масштаб фальсификаций огромен.

Я человек, как известно, довольно тупой. Поэтому иду на сайт пресловутой ассоциации «Голос», дабы оценить колоссальные масштабы фальсификаций. Там написано, что обнаружено двадцать четыре факта расхождения итоговых протоколов с копиями протоколов у наблюдателей. На девяносто пять тысяч участков. Ну хорошо, данные обрабатываются, поступают новые сведения – и на сегодняшний день таковых расхождений зафиксировано уже триста сорок одно. Но о масштабах же говорили тогда, когда было двадцать четыре!
Ок, может быть, это значительно больше, чем было на прошлых выборах? Снова иду на сайт «Голоса», дабы почитать про прошлые выборы. Вот есть доклад о выборах 13 марта 2011 года, о выборах 10 октября и 14 марта 2010 года – это всё местные выборы. Есть выборы 11 октября 2009 года и президентские выборы 2008 года. А вот доклада «По выборам депутатов Государственной думы Российской Федерации 5 созыва» нет! Ну то есть название есть, а ссылки под ним нет.

Пишу письмо Григорию Мелькольянцу (тому самому, который твердил «высурковскаяпропаганда» репортеру канала НТВ). Он мне отвечает, что доклад можно взять в офисе, только нужно предварительно согласовать время. А на сайт они скоро выложат. Но вот не выложили пока.

Ну ок, согласовывать время и ехать в офис мне лень, и я отправляюсь на YouTube смотреть ролики о фальсификациях, ведь они объективны! Всё как на ладони! И вот что я вижу. Стоят три человека в синих накидках. На накидках – российский флаг. Нет ни названий политических партий, ни известных логотипов – ничего. Вокруг – не пойми что. Какое-то заснеженное пространство. Ни надписи «избирательный участок», ни вообще каких-то других людей – ничего. Вдруг подбегает какая-то взволнованная девушка с камерой и начинает кричать на людей: «Вы что здесь делаете? Вы не имеете права здесь находиться!» Вот такой ролик.

Вы что-нибудь понимаете? Я ничего не понимаю.

Другой ролик. Стоит какая-то женщина. Некто обращается к ней с вопросом: на каком основании здесь висит это? Женщина мнется. Ну как, вам тоже интересно, что это? Мне тоже. Но это так и не показали. Вот просто какой-то коридор, стоит какая-то женщина, и строгий голос спрашивает у нее: на каком основании здесь висит ЭТО?

Третий ролик – три женщины перекладывают бумаги, которые похожи на бюллетени. Просто перекладывают. Через почему-то открытые двери (вы ведь всегда открываете двери, когда собираетесь фальсифицировать?) женщин снимают на камеру. Вдруг человек с камерой подходит вплотную к женщинам и снимает бюллетени. Женщины при этом не обращают на человека никакого внимания.

Не знаю, вы как хотите, а я в вопросе с этими роликами солидаризируюсь с Чуровым. Черт знает что снято на тех роликах. Но ведь дело не в том, что там снято, правда? Дело в том, как это интерпретировано. Фальсификации масштабны. Дума нелегитимна. Все на митинг.

При этом, разумеется, реальные масштабы фальсификаций никого совершенно не интересуют. Более того, результаты выборов никого не интересуют. Вот вам слова одного из митингующих про будущие президентские выборы: «До упора нужно стоять вот на какой позиции: вы не сможете победить 4 марта, вы можете объявить Путина хоть трижды президентом, но мы заранее говорим, что власть его будет незаконна». Имя заранее говорящего не привожу, а то меня обвинят в его постоянной рекламе. Гугл вам в помощь.

И вот – замечательный новый пример. Некто Драндин сотоварищи пришел с камерой в Московский институт инженеров транспорта, где в аудитории сидели люди и заполняли подписные листы за кандидата в президенты Дмитрия Мезенцева. Писали там имена, фамилии и паспортные данные. Этот самый Драндин кричит на всю аудиторию: «А чем это вы тут занимаетесь?» На него почти никто не обращает внимания. Никто не твердит ему «выгосдеповскаяпропаганда». Люди просто продолжают писать. Драндин берет один из листов, показывает его в камеру и объявляет: «Здесь происходит фальсификация подписей!» При этом в кадре видно, что на листе в поле «подпись» никакой подписи нет.

Вот я, как уже было сказано, человек довольно тупой и спрашиваю у этого Драндина: чувак, а где подписи-то? О чем ты?

Вот федеральный закон «ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Статья 37. Пункт 8. Подпись и дату ее внесения избиратель, участник референдума ставят собственноручно.

Это именно те поля, которые в подписных листах были пустые. Все остальные поля в подписном листе может заполнять не избиратель, а кто угодно. Таков закон.

То есть в аудитории МИИТа ничего противозаконного не происходит. Что подтверждает совершенно спокойное поведение присутствующих, не обращающих на Драндина почти никакого внимания. Что именно там происходит, я не знаю. Может, тренинг для сборщиков подписей (как утверждают люди самого Мезенцева), может, флешмоб, может, провокация мировой закулисы. Но ведь важно не это. Важно, что там не происходит ничего противозаконного!

Однако Владимир Милов уже пишет: «Если власть, несмотря на выявленные грубые фальсификации подписей в поддержку Мезенцева, все равно зарегистрирует его, но при этом попытается отказать другим кандидатам, собравшим 2 миллиона подписей (например, Явлинскому, которому мы помогаем собирать подписи и в поддержку которого я лично уже расписался), это станет новым мощным ударом по и без того слабой легитимности президентских выборов».

То есть Милов уже выявил фальсификации. Их не было – а он выявил!

При этом Явлинскому ведь наверняка откажут. Моя знакомая Катя Шергова, девушка последовательно оппозиционная, на днях ходила оставить за него подпись, и вот что она пишет в своем «Живом Журнале»: «Два дяденьки лет 50 объясняли всем, что писать надо разборчиво и раздавали партийные сувениры (Соня выпросила два значка). Паспорт у меня никто не спрашивал. Я даже из сумки его не доставала, так как номер помню наизусть».

Понимаете? В партии «Яблоко» не проверяют паспортные данные подписантов! То есть ЦИК обязательно найдет в подписях за Явлинского фальшивые паспортные данные! Потому что противнику Явлинского достаточно просто зайти в офис партии и написать в подписном листе ерунду. И наверняка довольно много людей так уже сделали.

Но если ЦИК откажет Явлинскому, то виноваты в этом будут не сборщики партии «Яблоко». А Чуров! Это ведь всего лишь вопрос интерпретации. Мне даже кажется, что они специально не проверяют паспортные данные. Чтобы в конце концов именно так и случилось.


max117
отправлено 10.01.12 15:48 # 2


Есть небольшая проблема. Тупорылым либеральным пидоркам хоть ссы в глаза - всё одно.

Что Паркер пишет, что Вассерман, что Кургинян, что Навального уже неоднократно уличили во многом нелицеприятном - на всё наплевать. Объяснения и факты тут абсолютно бесполезны. Как переубедить и вразумить идиота - это вопрос на много денег.


Каупервуд
отправлено 10.01.12 15:52 # 3


Эдак выйдет, что на Болотной 25 тысяч было, а не 150. Ну а на Сахарова 35, а не 500...


Abrikosov
отправлено 10.01.12 15:52 # 4


Всё идёт по отработанной схеме. На Украине в 2004-м было всё точно так же.
И вопли о жутких фальсификациях без доказательств, и заявления до выборов о том, что в случае поражения Ющенко выборы не признают, и рассказы про российский спецназ, и бурление говн в интернете...

Интересно, кого назначат на роль Гонгадзе? Кого мочканут - Кашина? Собчак? Яблинского? Эх, только бы не Божену!


Abrikosov
отправлено 10.01.12 15:54 # 5


Кому: max117, #2

> Как переубедить и вразумить идиота - это вопрос на много денег.

Насмешка очень хорошо действует.
Дурачки не любят, когда над ними смеются.


Хорек Паникер
отправлено 10.01.12 15:54 # 6


Кому: Abrikosov, #4

> Эх, только бы не Божену!

Лучше сразу скажи, что с первой буквы весь пост к этому и сводился!!!


polinov85
отправлено 10.01.12 15:57 # 7


Явлинский как хороший политический труп - его достали в тепло перед выборами и он начал скукоживаться и вставать из гроба!


cheburaha
отправлено 10.01.12 15:57 # 8


Я на первом курсе по такой методике курсовую писала. Есть вводная установка, базовая идея. Под нее подгоняются факты, надергиваются цитаты. Это несолидно, нечестно и примитивно.


Хорек Паникер
отправлено 10.01.12 15:59 # 9


Кому: cheburaha, #8

> Под нее подгоняются факты, надергиваются цитаты. Это несолидно, нечестно и примитивно.

Но ведь действует, до сих пор.


polinov85
отправлено 10.01.12 16:00 # 10


Кому: Abrikosov, #4

> Эх, только бы не Божену!

Божену изнасилуют в зимнем лесу, она забросит колонку светской хроники и начнет писать книгу "Кулинарные рецепты. Здоровая пища -путь к крепкому и сну."


MrT
отправлено 10.01.12 16:00 # 11


Напоминает эпизод про New Truth из Monkey Dust
http://www.youtube.com/watch?v=-bLspwY0oEE


nekrasov
отправлено 10.01.12 16:00 # 12


Да уж, сценарий всегда один и тот же, но что странно, на многих действует.


YRT
отправлено 10.01.12 16:03 # 13


Автор - тысурковскаяпропаганда!!111одинодин (С)


Abrikosov
отправлено 10.01.12 16:04 # 14


Кому: Хорек Паникер, #6

> Лучше сразу скажи, что с первой буквы весь пост к этому и сводился!!!

А как же!
Несогласные без Божены - это как фильм без Безрукова, как водка без беляшей, как Орбит без сахара!!!


rem
отправлено 10.01.12 16:05 # 15


Кому: polinov85, #10

> Божену изнасилуют в зимнем лесу, она забросит колонку светской хроники и начнет

ежедневно ходить в лес!!


Abrikosov
отправлено 10.01.12 16:05 # 16


Кому: nekrasov, #12

> Да уж, сценарий всегда один и тот же, но что странно, на многих действует.

От добра добра не ищут.
Сценарий хорошо работает - соответственно, нет смысла менять его на что-либо другое.


Abrikosov
отправлено 10.01.12 16:07 # 17


Кому: rem, #15

> ежедневно ходить в лес!!

Оц-тоц первертоц, Боженочка здорова,
Оц-тоц первертоц, кушает компот...


Riсk
отправлено 10.01.12 16:08 # 18


> Фальсификации масштабны!
> Дума нелегитимна!!
> Все на митинг!!!

Власть - говно!
Все воруют, все!!
Бандупутинаподсуд!!!


Тринадцатый
отправлено 10.01.12 16:13 # 19


Возьмемся ж за руки друзья!


Riсk
отправлено 10.01.12 16:16 # 20


Кому: cheburaha, #8

> Я на первом курсе по такой методике курсовую писала. Есть вводная установка, базовая идея. Под нее подгоняются факты, надергиваются цитаты. Это несолидно, нечестно и примитивно.

Зато дёшево, надёжно и практично!


Абдурахманыч
отправлено 10.01.12 16:20 # 21


Какие еще нафик доказательства??? "Итак все знают" (с)!!!


Brucutu
отправлено 10.01.12 16:26 # 22


Какая-то хуйня получается!!!

[трещит шаблоном]


shu
отправлено 10.01.12 16:26 # 23


http://lifenews.ru/news/78610

Начальник отдела УВД СЗАО, кавалер ордена Мужества, подозревается в том, что под угрозой задержания насиловал двух граждан Узбекистана в своем авто.

атас.


Fonck
отправлено 10.01.12 16:27 # 24


>Фальсификации масштабны!
>Дума нелегитимна!!
>Все на митинг!!!

Восклицательные знаки по нарастающей, для пущей убедительности!!!


непартийный
отправлено 10.01.12 16:28 # 25


Так это же опять сурковскаяпропаганда!)) Эх, печально, что большинство тех, кто был на митингах так и считают и эта статья, никоим образом на них не повлияет.


polinov85
отправлено 10.01.12 16:33 # 26


Кому: shu, #23

> кавалер ордена Мужества, подозревается в том, что под угрозой задержания насиловал двух граждан Узбекистана в своем авто.

он теперь не только кавалер ордена Мужества, но и мужественный кавалер двух узбеков?


civ
отправлено 10.01.12 16:34 # 27


Статистику никто не отменял.


Luz
отправлено 10.01.12 16:35 # 28


Кому: cheburaha, #8

а собственно оно всегда так, все экстрасенсы по "мистическому" и тнт так работают (спасибо кэп)

<offtopic>
Дим Юрич, скажи веб-дизайнеру, что в кнопке "поделиться на mail.ru" класс поставил mrc__plugin_uber_like_button вместо mrc__plugin_like_button. Эстетичнее будет и "плясать" вверх вниз кнопки не будут. Ну и кнопку Tweet можно самой правой сделать, чтобы пробелы равномерные были
</offtopic>


Славор
отправлено 10.01.12 16:35 # 29


Кому: Abrikosov, #4

> Интересно, кого назначат на роль Гонгадзе? Кого мочканут - Кашина? Собчак? Яблинского? Эх, только бы не Божену!

ты камрад к Божене явно неравнодушен!!!


Просто I
отправлено 10.01.12 16:36 # 30


Именно такие "факты фальсификаций" были 2004 году на Украине. Ролики так вообще практически один к одному.


yuro2000
отправлено 10.01.12 16:40 # 31


>Фальсификации масштабны!
>Дума нелегитимна!!
>Все на митинг!!!
Дим Юрыч, на тебя вся надежда, веди нас в бой!


Goblin
отправлено 10.01.12 16:41 # 32


Кому: yuro2000, #31

> Дим Юрыч, на тебя вся надежда, веди нас в бой!

не так

надо вот так:

- Дуче, брось нас в огонь!!!


непартийный
отправлено 10.01.12 16:43 # 33


Кому: Просто I, #30

> Именно такие "факты фальсификаций" были 2004 году на Украине. Ролики так вообще практически один к одному.

www.youtube.com Был в ноябре 2004 года????


Goblin
отправлено 10.01.12 16:45 # 34


Кому: непартийный, #33

> Именно такие "факты фальсификаций" были 2004 году на Украине. Ролики так вообще практически один к одному.
>
> www.youtube.com Был в ноябре 2004 года????

Ролики.

Слово ролики не обозначает Youtube.


Просто I
отправлено 10.01.12 16:45 # 35


Кому: непартийный, #33

> www.youtube.com Был в ноябре 2004 года????

Ролики казали прямо по ТВ. :)


andy79
отправлено 10.01.12 16:47 # 36


Кому: max117, #2

> Есть небольшая проблема. Тупорылым либеральным пидоркам хоть ссы в глаза - всё одно.

Организовать людей против чего-либо очевидно нехорошего в наше время несложно. Разрушить то эти лемминги готовы на ура все что скажут, а вот как спросишь любого из них, что и как строить/создавать - моментальный ступор и невнятное бормотание, что как то оно само по себе получится: и люди хорошие появятся, и пороки исчезнут, и вообще жизнь станет другой и хорошей вроде как сама по себе, всего лишь нужно сейчас все порушить.


Оккупант
отправлено 10.01.12 16:50 # 37


Кому: Славор, #29

> Кому: Abrikosov, #4
>
> > Интересно, кого назначат на роль Гонгадзе? Кого мочканут - Кашина? Собчак? Яблинского? Эх, только бы не Божену!
>
> ты камрад к Божене явно неравнодушен!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606796


ushak
отправлено 10.01.12 16:51 # 38


Уж сколько тыщщ мильёнов раз про это сказано-пересказано, писано-переписано, даже кина хорошие с дорогими актерами снимали про "хвост виляет собакой" и т.п., а все равно фокус срабатывает чОтко и будет срабатывать всегда: скажи дурачку то, что он хочет услышать и можешь не париться с всякими скушными "соответствиями реальности". Кому она нахер сдалась - эта реальность. Дурачку уж точно не нужна - реальность внутри его головы ему ближе и понятней. А толпе дурачков и подавно.


Zelius
отправлено 10.01.12 16:53 # 39


надо вывести тогда весь спецназ и всю полицию из Москвы в день митинга этих гнид.
Побольше телевизионщиков - чтобы заснять, как гниды расползаются и нарушают беспорядки, устраивают фруктовый беспредел.
В 21.00 сюжет по Первому - "вот что произойдет, если к власти придут упыри за американские деньги".
На следующий день порядок будет восстановлен.
Хотя да, каюсь, не учел - желающих жить в говне Москвы под Эхо Мацы полно внутри колечка.


Abrikosov
отправлено 10.01.12 16:59 # 40


Кому: shu, #23

> Начальник отдела УВД СЗАО, кавалер ордена Мужества, подозревается в том, что под угрозой задержания насиловал двух граждан Узбекистана в своем авто.

Нет ничего про "красивые попки". Без Политковской такие статьи и вполовину не так интересны!!!

Кому: Славор, #29

> ты камрад к Божене явно неравнодушен!!!

Как можно её не любить? Божена есмь Альфа и Омега, начало и конец, беляш и водка.
Как может кто-то быть к ней неравнодушным - не понимаю!!!


polinov85
отправлено 10.01.12 17:06 # 41


Кому: Abrikosov, #40

> Как можно её не любить? Божена есмь Альфа и Омега, начало и конец, беляш и водка.

специально для тебя, божественная Божена и беляш
http://s018.radikal.ru/i508/1201/d9/8ad1055a95a7.jpg


Goblin
отправлено 10.01.12 17:09 # 42


Кому: andy79, #36

> Организовать людей против чего-либо очевидно нехорошего в наше время несложно.



Организовать людей против чего угодно в наше время несложно - так правильно.


Xaron
отправлено 10.01.12 17:10 # 43


> Но о масштабах же говорили тогда, когда было двадцать четыре!

Ну шо ви цепляетесь к мелочам?! Столько рукопожатных и уважаемых людей не могут ошибаться!


непартийный
отправлено 10.01.12 17:12 # 44


Кому: Goblin, #34

Спасибо, понял где ошибся.


yuro2000
отправлено 10.01.12 17:13 # 45


Кому: Goblin, #32

> не так
>
> надо вот так:
>
> - Дуче, брось нас в огонь!!!

Мы не ищем легкого пути!
Надо по-умному, как у Михалкова, с черенком от лопаты штурмовать Кремль, а с задов будет прикрывать Новодворская с отрядом отборных либералов. Все план готов!
Хлопцы, по коням!!!


max117
отправлено 10.01.12 17:13 # 46


Кому: Abrikosov, #5

> Насмешка очень хорошо действует.
> Дурачки не любят, когда над ними смеются.

Точку зрения дурачка это не изменит. Лишь возненавидит тебя, да нерукопожатным запишет.


0vod
отправлено 10.01.12 17:13 # 47


Последние три абзаца - прекрасны!

Не так давно кинули мне ссылку на жжшную статью о фальсификациях выборов. В меру эмоциональную, с ссылками на отсканированные протоколы, все как положено.
Но при рассмотрении сканов протоколов возникло два вопроса:
Почему на "левом" протоколе стоят подписи всех членов избирательной комиссии, а на "истинном" всего одна подпись? Почему дата создания скана "истинных" протоколов 09.12.11?
К сожалению разоблачители не смогли дать ответ. Обозвали меня нехорошим человеком и пообещали повесить.
Зоопарк!


Просто I
отправлено 10.01.12 17:13 # 48


Кому: Zelius, #39

> В 21.00 сюжет по Первому - "вот что произойдет, если к власти придут упыри за американские деньги".

Какая разница, что покажут по Первому, главное - что покажут по СиЭнЭн, Фокс и ЕвроНьюс. А показать там могут те же кадры, но с другими комментами.
Играть с шулером в его игру да ещё и по его правилам не стоит.


непартийный
отправлено 10.01.12 17:13 # 49


Кому: polinov85, #41

Оперативно!)


Abrikosov
отправлено 10.01.12 17:14 # 50


Кому: andy79, #36

> Организовать людей против чего-либо очевидно нехорошего в наше время несложно.

"Очевидно нехорошим" при этом может быть объявлено [всё что угодно].


DUM
отправлено 10.01.12 17:16 # 51


Кому: Просто I, #30

> Именно такие "факты фальсификаций" были 2004 году на Украине. Ролики так вообще практически один к одному.

Не поверишь, одинаковы и лозунги на митингах, и господа несогласные в камеру кажут одинаковые "свои" мысли, и даже эмблема несогласности везде одинаковая (сжатый кулак). И это не в странах СНГ, и в Египте, и в Ливии протестующие как заведённые говорили: этот режим нам не нравится, Каддафи (Мубарак) слишком долго у власти, мы хотим чтобы наз услышали и т.п.


DictAtoR
отправлено 10.01.12 17:18 # 52


> Фальсификации масштабны!
> Дума нелегитимна!!
> Все на митинг!!

Путен уходи!!!


Abrikosov
отправлено 10.01.12 17:18 # 53


Кому: max117, #46

> Точку зрения дурачка это не изменит.

Ты не понял. Целью является не переубеждение дурачка - это по плечу лишь специалистам с дипломами педагогов (или скорее психиатров).

Целью является а) заставить дурачка попридержать язычок и не так широко тиражировать свой бред; б) этой дискуссией переубедить колеблющихся. Люди могут разделять непопулярную точку зрения, но смешную - гораздо реже.

> Лишь возненавидит тебя, да нерукопожатным запишет.

Тем лучше. "Если враги меня одобряют, значит, я что-то делаю не так" (с)


koisaan
отправлено 10.01.12 17:19 # 54


Кому: Goblin, #32

> надо вот так:
>
> - Дуче, брось нас в огонь!!!

ДЮ, а это откуда, кстати? Не первый раз встречаю на Тупичке, смешно :)


AK.69
отправлено 10.01.12 17:19 # 55


как же все-таки отрадно, что в последнее время стали довольно громко разоблачать весь этот антироссийский блуд.

а вот навальному с прочими хоругвеносцами стоило бы направить свои усилия на что-нибудь полезное, например на срыв покровов в сфере ЖКХ


DUM
отправлено 10.01.12 17:20 # 56


Кому: yuro2000, #45

> а с задов будет прикрывать Новодворская с отрядом отборных либералов

Эти прикроют, да. Скорее по-тихому в либерала обратят, не поинтересовавшись не питаешь ли ты взаимности.
[запевает]
Белая лента - знак п...са


Goblin
отправлено 10.01.12 17:21 # 57


Кому: koisaan, #54

> - Дуче, брось нас в огонь!!!
>
> ДЮ, а это откуда, кстати? Не первый раз встречаю на Тупичке, смешно :)

дуче - по-нашему вождь

дуче - это Муссолини, главный фашист Италии

призыв - это вдохновенные фашисты призывают Муссолини дать им дело


Дюк
отправлено 10.01.12 17:25 # 58


Кому: Goblin, #32

> Дим Юрыч, на тебя вся надежда, веди нас в бой!
>
> не так
>
> надо вот так:
>
> - Дуче, брось нас в огонь!!!

АААаааааааааааа!!!!!111111


Abrikosov
отправлено 10.01.12 17:31 # 59


Кому: polinov85, #41

> специально для тебя, божественная Божена и беляш

По такому делу не может не переполнить вдохновение:


А Божена в ЖЖ-шке хвалила носок,
С ненаглядной бутылкой в обнимку спала,
И спустила удачу в помойный горшок.
Потеряла края, Барсука проебла.

И металась Божена, как тот носорог.
Поменяв имена, потеряв паспорта,
Надышалася пылью заморских дорог,
Где не пахнут цветы, лишь одна тошнота.

И блевала Божена за борт в океан,
Проклиная красу островов и морей
Изрыгая болотно-навальный дурман,
И вино кабаков, и куски беляшей.

Зачеркнуть бы всю жизнь, да и бросить бухать,
Позабыть о любимой бутылке своей.
Да вот только узнает ли родина-мать
Хоть одну из пропащих своих дочерей?

Чтоб в весеннем лесу пить берёзовый сок,
С ненаглядной бутылкой в обнимку не спать,
Не беляш пожирать, а жевать творожок.
Мужика завести - а навальных послать!!!


DUM
отправлено 10.01.12 17:34 # 60


Кому: Abrikosov, #59

[апплодирует стоя]
Браво!


Duke Nighteon
отправлено 10.01.12 17:46 # 61


Кому: max117, #2

> Что Паркер пишет, что Вассерман, что Кургинян, что Навального уже неоднократно уличили во многом нелицеприятном - на всё наплевать. Объяснения и факты тут абсолютно бесполезны. Как переубедить и вразумить идиота - это вопрос на много денег.

Причина тому что они не хотят верить и слушать то что :
1) Их пугает то, что Кургинян за комунизм
2) Комунизм и СССР последовательно обливали грязью и они верят что все это зло
3) А что сделал ВассермаН - спрашивают они, а ничего, ааа вооот насральный, он ууууу, он с жуликами и ворами бореца.

А объяснять им, что да как уже сил не хватает... (


Stumon
отправлено 10.01.12 17:48 # 62


> Это как бы достоверный факт, который даже не обсуждается – масштаб фальсификаций огромен.

Самый доказательный аргумент у знакомых митингующих такой:

"Мои знакомые голосовали за яблоко, следовательно ЕР победить не могла"



Cyrillaz
отправлено 10.01.12 17:49 # 63


Фальсификации сфальсифицированы!


Abrikosov
отправлено 10.01.12 17:51 # 64


Кому: Stumon, #62

> Самый доказательный аргумент у знакомых митингующих такой:
>
> "Мои знакомые голосовали за яблоко, следовательно ЕР победить не могла"

Самое лучшее возражение на этот "аргумент" такое:
"Среди моих знакомых нет ни одного китайца - значит, врут что их полтора миллиарда???"


Goblin
отправлено 10.01.12 17:51 # 65


Кому: Stumon, #62


Это характерная "позиция" идиотов

А вот все мои знакомые пролетарии голосовали за ЕР - и что?


ПТУРщик
отправлено 10.01.12 17:53 # 66


Кому: Goblin, #32

> - Дуче, брось нас в огонь!!!

- Прыгай в огонь, мартышка!!!

(с) "Айболит-66"


Stumon
отправлено 10.01.12 17:56 # 67


Кому: Duke Nighteon, #61

> Что Паркер пишет, что Вассерман, что Кургинян, что Навального уже неоднократно уличили во многом нелицеприятном - на всё наплевать. Объяснения и факты тут абсолютно бесполезны. Как переубедить и вразумить идиота - это вопрос на много денег.

А ссылки на злые деяния Навального есть? Еще ищу ссылки на злые деяния Явлинского, очень надо - занимаюсь переубеждением знакомых


koisaan
отправлено 10.01.12 17:57 # 68


Кому: Goblin, #57

> дуче - по-нашему вождь
>
> дуче - это Муссолини, главный фашист Италии
>
> призыв - это вдохновенные фашисты призывают Муссолини дать им дело

Про Муссолини я понимаю, да. Я про эту конкретную фразу - её тут на тупичке придумали или это действительно такой лозунг был? Или, может, из анекдота какого?


Stumon
отправлено 10.01.12 17:57 # 69


Кому: Goblin, #65

> Это характерная "позиция" идиотов
>
> А вот все мои знакомые пролетарии голосовали за ЕР - и что?

Следует ли отсюда, что все мои попытки переубедить бессильны?


Goblin
отправлено 10.01.12 18:00 # 70


Кому: Abrikosov, #59

> И блевала Божена за борт в океан,
> Проклиная красу островов и морей
> Изрыгая болотно-навальный дурман,
> И вино кабаков, и куски беляшей.

[страшно воет]


master_waff
отправлено 10.01.12 18:01 # 71


Кому: Goblin, #32

> - Дуче, брось нас в огонь!!!

Подозреваю, тут имеет место игра слов, отсюда и "брось" именно "в огонь". Это кричат вдохновенные ФАШИСты. Fastis по латыни - "сноп". Термин "фашизм" от него и образован.


Goblin
отправлено 10.01.12 18:02 # 72


Кому: master_waff, #71

> - Дуче, брось нас в огонь!!!
>
> Подозреваю, тут имеет место игра слов, отсюда и "брось" именно "в огонь". Это кричат вдохновенные ФАШИСты. Fastis по латыни - "сноп". Термин "фашизм" от него и образован.

[высунув язык, конспектирует]


Goblin
отправлено 10.01.12 18:02 # 73


Кому: Stumon, #69

> Следует ли отсюда, что все мои попытки переубедить бессильны?

Нет, не бессильны.


Goblin
отправлено 10.01.12 18:03 # 74


Кому: koisaan, #68

> Я про эту конкретную фразу - её тут на тупичке придумали или это действительно такой лозунг был?

автор - Д.А. Шемякин


Goblin
отправлено 10.01.12 18:03 # 75


Кому: ПТУРщик, #66

> - Дуче, брось нас в огонь!!!
>
> - Прыгай в огонь, мартышка!!!
>
> -А ты, докторишка, снимай очки и прыгай в костёр!!!
>
> (с) "Айболит-66"


Abrikosov
отправлено 10.01.12 18:04 # 76


Кому: Stumon, #67

> А ссылки на злые деяния Навального есть?

Навальный неоднократно выражал готовность и решимость устроить в России государственный переворот, причём выражал публично, не стесняясь.
Ссылок на эту тему - полно.

Как по мне, подобные призывы - деяние однозначно злое.


trasch
отправлено 10.01.12 18:06 # 77


> Фальсификации масштабны!
> Дума нелегитимна!!
> Все на митинг!!

Все к Божене на петтинг!!


Samson
отправлено 10.01.12 18:09 # 78


> доклад можно взять в офисе, только нужно предварительно согласовать время. А на сайт они скоро выложат. Но вот не выложили пока.

Да, очень скоро. Вот, с того самого сайта

[конце января] «ГОЛОС» представит подробный аналитический доклад по выборам 4 декабря

Интересно, успеют ли хотя бы до марта?



Duke Nighteon
отправлено 10.01.12 18:22 # 79


Кому: Stumon, #67

> А ссылки на злые деяния Навального есть?

Для примера вот http://oper.ru/news/read.php?t=1051609509


H.R.C.
отправлено 10.01.12 18:22 # 80


Кому: Abrikosov, #59

Вот уж где ты окончательно раскрылся в чуйствах! Мда, любовь, действительно, зла!!!


разный
отправлено 10.01.12 18:27 # 81


Кому: Abrikosov, #59

[смахивает скупую слезу]


11-17
отправлено 10.01.12 18:27 # 82


Кому: Stumon, #67

> Еще ищу ссылки на злые деяния Явлинского, очень надо - занимаюсь переубеждением знакомых

Гугли соглашение о разделе продукции.
http://lenta.ru/news/2005/04/05/yavlinsk/
Один из немногих случаев, когда Караулов не лгал.


Zweideutigkeit
отправлено 10.01.12 18:36 # 83


Кому: Stumon, #67

> А ссылки на злые деяния Навального есть? Еще ищу ссылки на злые деяния Явлинского, очень надо - занимаюсь переубеждением знакомых

http://politrash-ru.livejournal.com/62588.html

Здесь не то, чтобы "злые деяния". Здесь про реальную эффективность "РосПила"


Баян для тещи
отправлено 10.01.12 18:50 # 84


к власти, по любому, есть несколько серьезных претензий:
1. уровень коррупции и безответственности. и с этим уже не спорит никто. идут тупые камлания - "где посадки", "совсем оборзели", но где посадки? и где реальные сроки оборзевшим?
2. любая информация о вбросе, нарушении процедур на участках должна была сразу же жесточайшим образом расследоваться вне зависимости от того, влияет ли это на общие итоги выборов. С уголовными делами и реальными сроками. Выборы - это единственная процедура легитимации власти, нельзя ее превращать в цирк и в фарс. Но у нас "волшебник", у которого все хорошо.
3. тупость власти в общении с населением. "500 человек для регистрации партии", "свистели Монсону", "Чуров волшебник", "совсем оборзели". Лучше бы молчали как в рот воды набравши, чем так палиться.


Goblin
отправлено 10.01.12 18:52 # 85


Кому: Баян для тещи, #84

> к власти, по любому, есть несколько серьезных претензий:
> 1. уровень коррупции и безответственности. и с этим уже не спорит никто. идут тупые камлания - "где посадки", "совсем оборзели", но где посадки? и где реальные сроки оборзевшим?

Чего это тебя только что взволновало?

Когда стреляли/убивали всех подряд - не волновало, а тут вдруг озаботился?

> 2. любая информация о вбросе, нарушении процедур на участках должна была сразу же жесточайшим образом расследоваться вне зависимости от того, влияет ли это на общие итоги выборов. С уголовными делами и реальными сроками. Выборы - это единственная процедура легитимации власти, нельзя ее превращать в цирк и в фарс. Но у нас "волшебник", у которого все хорошо.

Да-да, все 34 раза.

Тогда цирк и фарс, продолжавшиеся 20 лет, навсегда прекратятся.

> 3. тупость власти в общении с населением. "500 человек для регистрации партии", "свистели Монсону", "Чуров волшебник", "совсем оборзели". Лучше бы молчали как в рот воды набравши, чем так палиться.

Да-да, даёшь инновации и модернизации.

И бегом за Ксюшей на Болотную.


Kit-the-great
отправлено 10.01.12 19:00 # 86


Кому: master_waff, #71

> Fastis по латыни - "сноп".

Другой вариант перевода - "пучок"! Символ происходит от пучка розог, кои ликторы несли впереди уважаемых людей с целью расчистки дороги средь толпы плебеев.

[подозрительно озирается]


QWE-2
отправлено 10.01.12 19:00 # 87


Кому: shu, #23

> под угрозой задержания насиловал двух граждан Узбекистана

Ты, эта, того, не надо как по методичке.
Ввел бы связку: "насиловал граждан Узбекистана, а после усиливал фальсификации выборов", или наоборот - "внес посильный вклад в фальсификации выборов, но терзаемый когнитивным диссонансом изнасиловал граждан Узбекистана".
А то совсем офтоп


Ded_Banzay
отправлено 10.01.12 19:00 # 88


Кому: Abrikosov, #59

> По такому делу не может не переполнить вдохновение:

Всё стекаются массы на площадь.
Вот внезапно, как совесть в ночи,
Жжот со сцены в толпу Тётя Лошадь,
Высирая лицом кирпичи.

На трибуне белеет одеждой
Наш, российский, простой д'Артаньян,
И толпа ему внемлет с надеждой,
Каждый, ёбаный в рот, небаран!

Шахматист и матрасовладелец,
Либерал и писатель седой,
И какой-то унылый сиделец –
Все покровы срывают гурьбой.

И мелькают ораторов лица,
Поражая наличием рыл…
Рэволюция зреет в столице
Пролетариев умственных сил.


0vod
отправлено 10.01.12 19:00 # 89


Кому: Баян для тещи, #84

Ты в где живешь? Точно в России? А новости только по телевизору смотришь?

1. Как близко ты знаком с "коррупцией"? Сколько взяток даешь ежегодно? Или только в интернете про неё читал да по телеку видел? Знаком ли ты с природой коррупции?

2.Как ты себе представляешь "жесточайший образ"? Сразу розгами пороть по первому подозрению несогласных? Или надо действовать в соответствии с законодательством Российской Федерации?

3.Есть примеры тупости власти в общении с населением? Какую именно власть ты имеешь ввиду? Конкретные люди или абстрактные "те которые в Кремле сидят"?


polinov85
отправлено 10.01.12 19:03 # 90


Кому: Goblin, #85

> И бегом за Ксюшей на Болотную.

Вообще удивительно как белогандонные выпустили её на сцену политических интриг, от неё в народе хроническая изжога, если про Навального можно спорить еще, то она - точное попадание в десятку.


0vod
отправлено 10.01.12 19:21 # 91


Кому: polinov85, #90

А когда человек на сцену в костюме контрацептива выходит, это тебя не удивляет?!


Просто I
отправлено 10.01.12 19:22 # 92


Кому: Goblin, #65

> Это характерная "позиция" идиотов
>
> А вот все мои знакомые пролетарии голосовали за ЕР - и что?

Существует гораздо более интересная особенность психики. Есть знакомые, которые в 2004 ездили в Киев "на Майдан", агитировали, "навсегда" разрывали отношения с лучшими друзьями потому, что они плохо или недостаточно хорошо о Юле или Юще отзывались.

А сейчас клянут оранжей, всех "стояльцев на майдане" называют майдаунами тупорылыми, зомби и прочими ласковыми именами.
Говорю: "Дружище, ты же сам там стоял, меня в свою оранжевую секту до пены у рта агитировал. Кому ты это сейчас рассказываешь?".
Ответ: "Ну, я-то за ПРАВДУ. Это остальные бараны за ржавых ублюдков".

Как говорится, хоть кол на голове теши.


polinov85
отправлено 10.01.12 19:28 # 93


Кому: 0vod, #91

> А когда человек на сцену в костюме контрацептива выходит, это тебя не удивляет?!

Так он и есть контрацептив, к тому же народу знаком слабо, что есть он, что нет


Duke Nighteon
отправлено 10.01.12 19:30 # 94


Кому: polinov85, #90

> от неё в народе хроническая изжога

КАк видно не у всех, у нее тоже есть свои почитатели... кои пошли за ней на болотную, там их всех увидеть иможно было )


Баян для тещи
отправлено 10.01.12 19:39 # 95


Кому: Goblin, #85

> Чего это тебя только что взволновало?
> Когда стреляли/убивали всех подряд - не волновало, а тут вдруг озаботился?
> Тогда цирк и фарс, продолжавшиеся 20 лет, навсегда прекратятся.
> Да-да, даёшь инновации и модернизации.
> И бегом за Ксюшей на Болотную.

человек не думающий, что он будет есть сегодня, начинает заботиться о будущем: своих детей, например. Когда этап выживания прошел - потребна некоторая стабильность.
когда видишь взрывы и смерть всех подряд - главное сохранить жизнь; когда за свою жизнь трясешься меньше - думаешь, как жить завтра детям.
на Болотную и Сахарова не ходок - не разделяю взглядов. В инновации и модернизации не верую.

Кому: 0vod, #89

> Ты в где живешь? Точно в России? А новости только по телевизору смотришь?
> 1. Как близко ты знаком с "коррупцией"? Сколько взяток даешь ежегодно? Или только в интернете про неё читал да по телеку видел? Знаком ли ты с природой коррупции?

смотря что считать коррупцией. вроде бы за последний год несколько раз платил детским врачам лично (в частном так сказать порядке).

> 2.Как ты себе представляешь "жесточайший образ"? Сразу розгами пороть по первому подозрению несогласных? Или надо действовать в соответствии с законодательством Российской Федерации?

в соответствии с законодательством. Статья и срок в законодательстве присутствуют


Ваймс
отправлено 10.01.12 19:52 # 96


Кому: Goblin, #85

> И бегом за Ксюшей на Болотную.

Дмитрий Юрьевич, зачем Ксюша, зачем Болотная? Гражданин Кононенко в своей статье пишет как полный дурачок, настоящих доказательств фальсификаций изрядно, а он кривляется. Даже на тупичке было в комментах много годных доказательств приведено, в том числе и лично мной. Процентов 7-8 таки натянули.

Другое дело, что в фальсификации т.н. "демократических выборов" ничего плохого нет, я считаю.


Ваймс
отправлено 10.01.12 20:07 # 97


Кому: 0vod, #89

> 1. Как близко ты знаком с "коррупцией"? Сколько взяток даешь ежегодно? Или только в интернете про неё читал да по телеку видел? Знаком ли ты с природой коррупции?

http://www.youtube.com/watch?v=rO3DrvAKDiA

Вот очень хорошо про коррупцию, Кургинян. Первые полминуты и потом с 5:35
Лично меня особенно поразило про противопоставление нынешней ситуации возможности наличия некоего "капиталистически здорового класса".


bqbr0
отправлено 10.01.12 20:10 # 98


Кому: Баян для тещи, #95

> в соответствии с законодательством. Статья и срок в законодательстве присутствуют

Без суда и следствия.
Лучше всего сажать вообще все избирательные комиссии с Центризбиркомом в главе. Прошли выборы — всех на тюрьму, нужно проводить новые — поголовная амнистия.


Stumon
отправлено 10.01.12 20:19 # 99


Кому: Abrikosov, #76

> Навальный неоднократно выражал готовность и решимость устроить в России государственный переворот, причём выражал публично, не стесняясь.
> Ссылок на эту тему - полно.
>
> Как по мне, подобные призывы - деяние однозначно злое.

Переубеждаемая тетка согласна с ним что "единственный способ изменить чтото - идти с вилами туда-то"

Поэтому, к сожалению, не аргумент.


zelo
отправлено 10.01.12 20:24 # 100


Кому: Abrikosov, #59

Абрикосов, ты тут не один пиит! Зацените моё!

Ударила Ксени Субчак
В голову моча
И такое она понесла сгоряча,
Что даже Блажена Обрыдска
Сказала "Здыбско!"



cтраницы: 1 | 2 всего: 143