Ярость китайских рабочих

11.01.12 15:27 | Сева | 20 комментариев

Стримы

Вести из Поднебесной:
Все началось с того, что труженики, и без того работающие за небольшое жалование, попросили поднять им зарплату, но в ответ услышали: "Если вас что-то не устраивает, можете уходить". В случае увольнения руководство пообещало выплатить людям выходное пособие. Большинство согласились на это, однако впоследствии оказалось, что соглашение о выплатах было аннулировано и никто не получил ни копейки.

В то же время, редакторы World China сообщили, что инцидент был вызван внутренним обявлением о том, что производство Xbox 360... временно прекращается. Таким образом, сотни людей могли автоматически потерять свою работу.

В громкий скандал вмешался лично мэр города и именно он уговорил сотудников завода НЕ прыгать с крыши. 3 января в 21:00 группа благополучно спустилась вниз.

Более полутора лет назад подобная акция закончилась десятком самоубийств.
Возмущенные рабочие китайского завода-производителя консолей вновь угрожали самоубийством

Как-то, помнится, разобрал товарищ мой сломавшийся Xbox, а там — китайский пот, кровь и слёзы.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Зачитавшийся
отправлено 11.01.12 15:33 # 1


Консоли - зло!!!


QoMSoL
отправлено 11.01.12 15:44 # 2


Вот так Хyящик гробит жизни невинных котайцев!!!


Martin_Iden
отправлено 11.01.12 15:45 # 3


Китайцы - экспортеры Зла по всему миру!


chum
отправлено 11.01.12 15:52 # 4


Какой-то странный общественный строй в Китае! Вроде, КПК рулит, а рабочие с крыш бросаются!

Или XBox в Тайване собирают?


Телерадиомонтер
отправлено 11.01.12 16:15 # 5


Кому: chum, #4

Страна по числу миллиардеров уступает только США. Наверное, это коммунизм: люди-то как богато живут, каждому по потребностям :)


Heathendom
отправлено 11.01.12 16:32 # 6


кормить на минимально достаточном уровне
как завещали белые люди


12Х18Н10Т
отправлено 11.01.12 17:35 # 7


Кому: Телерадиомонтер, #5

> Страна по числу миллиардеров уступает только США.

Это если вместе с Гонконгом. (Читай - наследием британской оккупации).
Без него пока показатели заметно скромнее.


hammer_999
отправлено 11.01.12 17:51 # 8


да, коммунистическая власть там буквально вырезает народ


jabbaxatt
отправлено 11.01.12 20:09 # 9


Вот видите!
[верещит]
Консоли не только уничтожают все светлое, доброе вечное что есть в компьютерных играх, они еще и людей убивают!


yusrom
отправлено 11.01.12 20:36 # 10


>вызван внутренним обявлением
видимо, рабочие были возмущены безграмотностью)))


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.01.12 20:40 # 11


Во всем, так обычно, виноват Microsoft !!!


Кваздопил
отправлено 11.01.12 20:44 # 12


Как там Кургинян рассказывал?

Парни все чаще хотят по отдельному дому и по две машины на семью.


andytg
отправлено 12.01.12 05:27 # 13


Кому: chum, #4

> Какой-то странный общественный строй в Китае! Вроде, КПК рулит, а рабочие с крыш бросаются!

Кстати, о foxconn (из серии "наши люди ТАМ") http://dou.ua/lenta/articles/foxconn/
Рекомендую


Телерадиомонтер
отправлено 12.01.12 06:25 # 14


Кому: 12Х18Н10Т, #7

Не-не-не, Гонконг отдельно идет. Если верить Форбсу, то в Китае 115 миллиардеров, а Гонконге — еще 36.


delivery
отправлено 12.01.12 08:30 # 15


Статья - неправда!
Стал бы кто с крыши кидаться, если можно в китайском колхозе дом нахаляву получить.


hist
отправлено 12.01.12 08:55 # 16


А не входит ли сей инцидент в гос. программу сокращения численности населения Поднебесной? Ну, типа, если лозунг "Одна семья - один ребенок" результатов не приносит?


markus
отправлено 12.01.12 11:50 # 17


Как-то, помнится, разобрал товарищ мой сломавшийся Xbox, а там — китайский пот, кровь и слёзы.

А теперь ещё там и китайский чип!!!


Zoldat
отправлено 12.01.12 13:43 # 18


Кому: chum, #4

> Какой-то странный общественный строй в Китае! Вроде, КПК рулит, а рабочие с крыш бросаются!
>
> Или XBox в Тайване собирают?



"Foxconn (富士康) — торговое название тайваньской фирмы Hon Hai Precision Industry Co. (Ltd.)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Foxconn

фирма тайваньская, но завод на территории КНР


Hawk1977
отправлено 12.01.12 19:38 # 19


Кому: andytg, #13

> Кстати, о foxconn (из серии "наши люди ТАМ") http://dou.ua/lenta/articles/foxconn/

Камрад, мне статейка понравилась. Этот чел ничего больше не накропал? Где можно почитать про быт, так сказать, ихний?


andytg
отправлено 12.01.12 23:54 # 20


Кому: Hawk1977, #19

> Где можно почитать про быт, так сказать, ихний?

Честно говоря, не знаю, мне эта статейка попадалась как-то в твиторах, вот вспомнил к месту, так сказать.



cтраницы: 1 всего: 20