Спецэффекты Подпольной империи

13.01.12 02:14 | sergeysv | 82 комментария »

Если кому-то кажется, что в бандитских мелодрамах компьютерным спецэффектам делать нечего, то лучше подумать как следует. Из предлагаемого ниже ролика видно, что для сериала Подпольная империя (Boardwalk Empire) компания Brainstorm Digital проделала адскую, хоть и незаметную, казалось бы, работу — за что и отхватила этой осенью соответствующую Эмми. Ролик представляет собой нарезку из второго, т.е. самого последнего на данный момент сезона, поэтому —

Аккуратнее: можно наткнуться на спойлеры.



Аналогичный ролик к сезону номер один:


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82

taroBAR
отправлено 13.01.12 02:47 # 1


Адской силы сериал.

Мне даже больше Сопраносов понравился, может потому, что про 20-е и сухой закон, люблю такое.


Аблакат
отправлено 13.01.12 02:50 # 2


Поди и сиськи тоже подрисовывают.


Аблакат
отправлено 13.01.12 02:56 # 3


> за что и отхватила этой осенью соответствующую Эмми в номинации "Экономика должна быть экономной".


Stranger79
отправлено 13.01.12 02:58 # 4


добротный сериал,смотрится на одном дыхании. Steve Buscemi не подкачал.


twix47
отправлено 13.01.12 03:04 # 5


Классно сделано. Интересно только где они все эти корабли взяли... Тоже нарисовали? Такое ж наверно даже в музее не снимешь... И еще маску классно сделали... я так понимаю наклеили на рожу точки, и уже по ним делали трекинг?


Megafreez
отправлено 13.01.12 03:15 # 6


А вот такой же ролик к первому сезону:

http://www.youtube.com/watch?v=oxTNhNe6Fbc


ev1l
отправлено 13.01.12 03:18 # 7


Кому: twix47, #5

> Классно сделано. Интересно только где они все эти корабли взяли...

чертёж в том же акаде. в 3д редакторе текстуры под него.

сам чертёж - это 3й курс кораблестроительного) не самое сложное


sergeysv
отправлено 13.01.12 03:27 # 8


Кому: Megafreez, #6

> А вот такой же ролик к первому сезону:

Добавил, сенкс!


dmitrov
отправлено 13.01.12 03:32 # 9


Какой-то неубедительный бандюган у Бусеми получился.
Так и ждёшь, что через секунду скажет "я морж".


dr.groove
отправлено 13.01.12 03:45 # 10


Кому: twix47, #5

> И еще маску классно сделали...

куда им до резиновой рожи за 12 мегабаксов!!!


SnowDog
отправлено 13.01.12 04:04 # 11


Охренительно.


Amos
отправлено 13.01.12 04:23 # 12


Отличный сериал. HBC в очередной раз не подкачало.


gaal
отправлено 13.01.12 05:24 # 13


Отличный сериал, отличный состав актеров. В 3-м сезоне надеюсь Чарли Кокс отожжёт как следует, раз Майкла Питта рассчитали.


biozon
отправлено 13.01.12 05:45 # 14


Ё-моё, во дают! Не, ну ладно там декорации - это уже как бы и не в новинку, хоть и молодцы. Но Two-Face получился отменно! Сколько ни глядел - так и не смог разглядеть, что это наложение. Молодцы! Надо заценить срочно!

з.ы. хотя совсем другое дело - резиновая морда Высоцкого, конечно. Вот что куда более сложнее сделать, и дороже! :)


Dennn
отправлено 13.01.12 05:46 # 15


Вместе с Сопраносами можно смело на полку ставить, отличный сериал!

[вспоминает 6 сезон, бурчит под нос всякое]


JaBBa
отправлено 13.01.12 06:06 # 16


Кому: Amos, #12

> HBC в очередной раз не подкачало.

Согласен.
Сериал, правда, HBO производит.


Петя Васечкин
отправлено 13.01.12 06:30 # 17


Кому: dmitrov, #9

> > Какой-то неубедительный бандюган у Бусеми получился.

А он и не бандюган, он хитроумный деятель.
Бандюки во круг него, а он ими манипулирует.


dmitrov
отправлено 13.01.12 07:22 # 18


Кому: Петя Васечкин, #17

> А он и не бандюган, он хитроумный деятель.
> Бандюки во круг него, а он ими манипулирует.

На Березовского тоже не тянет.
Его амплуа - клоуны, типа как в "Фарго" или того же "Сопраноc".


Mike Rashitov
отправлено 13.01.12 07:58 # 19


адской силы проработка и внимание к мелочам
про ловкость я уж молчу!
надо рассказать пацанам про резиновые морды, а то по старинке всё на компьютере лепят!!!


VooDoo_GrayWOOD
отправлено 13.01.12 08:01 # 20


Молодцы, постарались на славу:)


Петя Васечкин
отправлено 13.01.12 08:01 # 21


Кому: dmitrov, #18

> Его амплуа - клоуны, типа как в "Фарго" или того же "Сопраноc".

2010 год — премия Гильдии киноактёров США
Лауреат в номинации «За лучшую мужскую роль в драматическом сериале» («Подпольная империя»)
2011 год — премия «Золотой глобус»
Лауреат в номинации «Лучшая мужская роль в телесериале («Подпольная империя»)


Ret
отправлено 13.01.12 08:17 # 22


Ловко сделано, когда смотришь сериал, то и не заподозришь что это обман.
[вспоминает резиновую рожу] все в топку.


ralph_the_dummy
отправлено 13.01.12 08:47 # 23


Ох, ловкачи какие! Сериал - без комментариев. Убер-мега, несмотря-на некоторые сценарные недочеты в конце второго сезона.


dmitrov
отправлено 13.01.12 08:53 # 24


Кому: Петя Васечкин, #21

И к чему это?
Михалковскую поебень, эвон, на Оскара выдвинули.
Или, типа, у них всё по другому - связи и знакомства ничего не решают?


sad2
отправлено 13.01.12 08:57 # 25


скоро нас всех отменят за ненадобностью
останется одна компьютерная графика


opossum19
отправлено 13.01.12 10:02 # 26


Кому: Аблакат, #2

> Поди и сиськи тоже подрисовывают.

Меня, вот, больше фокус с беременной антиресует.
Тоже рисованная?


Galaxybeaver
отправлено 13.01.12 10:09 # 27


Кому: twix47, #5

> Классно сделано. Интересно только где они все эти корабли взяли... Тоже нарисовали? Такое ж наверно даже в музее не снимешь... И еще маску классно сделали... я так понимаю наклеили на рожу точки, и уже по ним делали трекинг?

Такой кораблик, при наличии чертежей (их и в инете полно на соответствующих сайтах), можно за пару дней смоделить, затекстурить и отрендерить, кампозеры потом его куда хочешь вставят.


ArterHWTD
отправлено 13.01.12 10:09 # 28


Кому: Аблакат, #2

А то! И целлюлит у Фрисок вырезаем. :-)


Val1974
отправлено 13.01.12 10:13 # 29


Кому: taroBAR, #1

> Адской силы сериал.

+1000.
Мне тоже дюже понравился.
А по поводу спецэффектов: я предполагал, что там много нарисовано, но что ТАК много и ТАК качественно...
Создателям - респект.
3й сезон планируется, кто-нибудь знает?


Broxt
отправлено 13.01.12 10:16 # 30


Кому: ev1l, #7

> Классно сделано. Интересно только где они все эти корабли взяли...
>
> чертёж в том же акаде. в 3д редакторе текстуры под него.
>
> сам чертёж - это 3й курс кораблестроительного) не самое сложное

Осваиваешь 3dMax и таких корабликов можно лепить целые флотилии, вместе с портами и красивым небосводом. Сам вот недавно взялся за изучение, т.к. тема очень интересная и охватывающая многие сферы нашей современной жизни. По факту моделирование применяется везде, где нужны красивые картинки.


Springboks
отправлено 13.01.12 10:23 # 31


Отличный сериал, Наг Томпсон отличный, и агент Ван Олден тоже - настоящий религиозный маньяк. А вот Джими меня бесил откровенно.


Ashotovich
отправлено 13.01.12 10:42 # 32


В последней сцене на пляже с удивлением обнаружил знакомое место на Брайтон-бич. Где нечто а-ля пирс сложено из камней и уходи в море. Оно так и есть, или это мне привиделось?


Mofovik
отправлено 13.01.12 10:43 # 33


Кому: Val1974, #29

> 3й сезон планируется, кто-нибудь знает?

Так точно, запланирован на осень 2012


ragdollmaster
отправлено 13.01.12 11:48 # 34


Кому: gaal, #13

При том, что меня ужасно бесила сопливость героя Майкла Питта (при всей его спонтанной жестокости), герой Чарли Кокса своей застывшей усмешкой бесит меня гораздо больше. Учитывая то, какие отличные серии, раскрывающие его прошлое и связанную с тем мотивацию, предшествовали финальной, его убиство внезапно начинает казаться весьма поспешным. Я согласен, что особого выхода, кроме как его убить у Наки не было. Но то, как это произошло я как-то категорически не принял. Все это вместе с херней Маргарет со сливанием всего и вся церкви (а слила она знатно, небось полсезона разгребать последствия будут) изрядно подпортило впечатление от и так весьма неровного второго сезона.


MirZet
отправлено 13.01.12 11:49 # 35


Шедеврально. Первый сезон просмотрел на одном дыхании, все серии за пару дней. Второй как-то мимо пролетел, нужно будет заценить в обязательном порядке.


Val1974
отправлено 13.01.12 11:50 # 36


Кому: Mofovik, #33

> Так точно, запланирован на осень 2012

Прекрасно. Ждем с нетерпением.


Stumon
отправлено 13.01.12 11:50 # 37


До чего техника дошла.

Вспомнился старый, но очень красивый, видеоролик - http://www.youtube.com/watch?v=VzFpg271sm8


Nasir
отправлено 13.01.12 11:50 # 38


Мега сериал


d0ber.maNN
отправлено 13.01.12 11:56 # 39


Кому: ragdollmaster, #34

> его убиство внезапно начинает казаться весьма поспешным

Плюсую. Понятно, что всё к тому и шло, но мне думалось, что это произойдёт в сезоне этак третьем-четвёртом.


Сушки-зло
отправлено 13.01.12 12:42 # 40


Да что они там в голливуде своем в спецэффектах понимают!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BGjhsac3Mws

Вот что такое спецэффекты!!!


timur_photo
отправлено 13.01.12 13:13 # 41


Кругом обман!!!


Springboks
отправлено 13.01.12 13:41 # 42


Кому: ragdollmaster, #34

Ну и зачем ты тут так наспойлерил, может камрадам посмотреть фильм захочется?


DarlocK
отправлено 13.01.12 13:54 # 43


Судя по отзывам - пора качать, а у меня еще куча всего не отсмотрена, эхх


vovan3312
отправлено 13.01.12 14:08 # 44


Кому: dmitrov, #9

> Какой-то неубедительный бандюган у Бусеми получился.
> Так и ждёшь, что через секунду скажет "я морж".

А он и не бандюган. Он чиновник.


vovan3312
отправлено 13.01.12 14:08 # 45


Кому: DarlocK, #43

> Судя по отзывам - пора качать, а у меня еще куча всего не отсмотрена, эхх

Моня- охуенный!


ZASM
отправлено 13.01.12 14:10 # 46


Качественный Мatte painting с 3d.


cosmich
отправлено 13.01.12 14:11 # 47


Второй сезон получился лучше первого. Прекрасный сериал.


Артем
отправлено 13.01.12 14:11 # 48


Кому: Stumon, #37

Отличный !


ЧерепАха
отправлено 13.01.12 14:11 # 49


А не попадалось ли кому про ШХ-2 аналогичное?
А то устал жене пальцем тыкать: интересуется, где нарисованное, а где нет постоянно.

Спасибо.


ЧерепАха
отправлено 13.01.12 14:11 # 50


Кому: gaal, #13

> раз Майкла Питта рассчитали.

твоюж девизию!

хотя, конечно, к этому и шло


Megafreez
отправлено 13.01.12 14:22 # 51


Кому: vovan3312, #45

> Моня- охуенный!

Моня - одессит! :)


Andru103
отправлено 13.01.12 14:38 # 52


Отличный Сериал!
Спецэффекты Это ДА, особенно подстреленного на войне.

2-й сезон, правда еще не весь смотрел....


Trouble
отправлено 13.01.12 14:38 # 53


Кому: Springboks, #42

> Ну и зачем ты тут так наспойлерил, может камрадам посмотреть фильм захочется?

Присоединюсь. Я вот не смотрел еще, например.


mayroma
отправлено 13.01.12 15:04 # 54


интересно в новостях щяс так же все рисуют?


ivan_foto
отправлено 13.01.12 15:26 # 55


Никогда бы не подумал, что столько компьютерного делают.


Amos
отправлено 13.01.12 15:26 # 56


Кому: JaBBa, #16

> Согласен.
> Сериал, правда, HBO производит.

Извиняй, 4 утра было).


Андрей GP
отправлено 13.01.12 15:26 # 57


Тонны компьютерной графики в криминальном сериале? О времена, о нравы!


Anothervovka
отправлено 13.01.12 16:00 # 58


Какое циничное надругательство над фильмом "Высоцкий")


УВП КО
отправлено 13.01.12 16:05 # 59


Здорово работают!


Dr.BlackDeath
отправлено 13.01.12 16:23 # 60


Ничего не рисуется специально. Это просто Матрица приподнимает покровы


100.kg
отправлено 13.01.12 16:57 # 61


HBO держит марку. Жду продолжения !


Nevsky
отправлено 13.01.12 16:57 # 62


Да, это не наши убогонькие сериальчики...


SamSpade
отправлено 13.01.12 16:57 # 63


Кому: dmitrov, #18

> Его амплуа - клоуны, типа как в "Фарго" или того же "Сопраноc".

Неправда, в "Бешенных псах" Мистер Розовый-отличный получился.
А вот Стивен Грэм (Томми Сиська из "Snatch") действительно приятно удивил, думал комедийных персонажей всю жизнь будет играть, а он большого актерского дарования оказывается человек, и бандах Нью Йорка тоже неплохо выступил.


Megafreez
отправлено 13.01.12 17:14 # 64


Кому: Андрей GP, #57

> Тонны компьютерной графики в криминальном сериале? О времена, о нравы!

То ли дело Ликвидация!!!


jarrito
отправлено 13.01.12 17:51 # 65


вот взрывы и веточки, ювелирное просто
так бы не в жисть не догадаться


vovan3312
отправлено 13.01.12 17:51 # 66


Кому: Megafreez, #51

> Моня - одессит! :)

Таки да!


Ret
отправлено 13.01.12 18:12 # 67


Кому: DarlocK, #43

> а у меня еще куча всего не отсмотрена, эхх

Если не секрет, список в студию!


BosCretatus
отправлено 13.01.12 18:32 # 68


Видимо руку набили, стало дешевле нарисовать воду и человека в ней, чем настоящего человека в воду опустить на 10 секунд.

Хотя, когда дилетанты начинают с умным видом рассуждать про тонкости моей профессии, те еще предположения выдают. Наверное, киношники тоже угорают с таких комментов.


bia
отправлено 13.01.12 19:00 # 69


Подлоги на выборах также фиксировали?
Слава Чурову! Усмотрел монтаж, а то б я до сих пор в кристальности Владимира Владимировича сомневался бы.


Karaseg
отправлено 13.01.12 19:08 # 70


Кому: BosCretatus, #68

> Видимо руку набили, стало дешевле нарисовать воду и человека в ней, чем настоящего человека в воду опустить на 10 секунд.

Дык оно изначально дешевле было нарисовать, чем снаряжать цельную флотилию за 10-секундным отрезком. Просто технологии дозрели до того, что стало еще и неотличимо.


MAMBA!
отправлено 13.01.12 21:29 # 71


это магия!!!


Васька
отправлено 13.01.12 22:23 # 72


Кому: twix47, #5

> Классно сделано. Интересно только где они все эти корабли взяли... Тоже нарисовали?

3ds max рулит, похоже.


aetos
отправлено 14.01.12 00:33 # 73


Зачем там вообще люди ходят, если все остальное такое нарисованное


vanosar
отправлено 14.01.12 01:03 # 74


После просмотра "Семьи Сопрано", поначалу так и ждешь, что вот-вот выглянет Тони и скажет: "Хуля ты творишь, родственник?" В дальнейшем дежавю постепенно испаряется


OdySSey2150
отправлено 14.01.12 01:57 # 75


Вот аферисты! Я то уж думал глаз наметан, а столько компьютерной графики не увидел! Конечно низкое разрешение сказалось, но все равно. Пол массовки селиконовой это было сюрпризом. Действительно, приглядываешься к отдельным видны косяки анимации, но когда всех вместе показывают, автоматически идеальную анимацию живых актеров, проецируешь на болванчиков.
Развили, но приятно).


BrainGrabber
отправлено 14.01.12 05:19 # 76


Еще на тему спецэффектов от другой студии:

http://www.youtube.com/watch?v=clnozSXyF4k

А сериал отличнейший, HBO держит марку!


ragdollmaster
отправлено 14.01.12 06:45 # 77


Кому: Springboks, #42

О том, что "Майкла Питта рассчитали" сообщил еще товарищ gaal (правда, об этом можно было догадаться по неучастию Питта в следующем сезоне), на чей коммент я и отвечал. На деле же ничего действительно конкретного я не сообщил (ответ на вопрос кто будет убийцей понятен, если был промотрен финал первого сезона). Про Маргарет, извиняюсь, конечно. Хотя не думаю, что такую дурость большой грех заспойлерить. Поверьте мне, во втором сезоне есть гораздо более стоящие вещи, правда распределены неравномерно и как-то ближе к концу.


Chrodial
отправлено 14.01.12 21:27 # 78


Камрады, в каком переводе лучше смотреть?


CompCon
отправлено 15.01.12 01:25 # 79


Бля! Это что же получается? Ничему на экране верить нельзя, ибо все подстроено-смонтировано? Может быть и это http://www.youtube.com/watch?v=zhUiLNn5yUA с ооседнего треда тоже неправда?


Badan
отправлено 15.01.12 22:56 # 80


Камрады,а кто знает что за музыка? Понимаю что индийские напевы но уж больна хороша! Должон иметь в своей коллекции!


AcidSnake
отправлено 17.01.12 16:10 # 81


Это Thievery Corporation - The Forgotten People


Shurik
отправлено 18.01.12 18:39 # 82


А я-то по простоте душевной думал, что на декорации не поскупились, однако... а тут такое... :) знал что техника далеко в этом ушла, но чтоб так добротно делать - мое почтение... :)



cтраницы: 1 всего: 82