Советский луноход посылает сигналы на Землю

22.01.12 06:59 | Goblin | 17 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Американские физики из Университета Сан-Диего в апреле обнаружили на Луне «Луноход-1», прилунившийся в ноябре 1970 года и затем потерянный Советским Союзом, пишет ABC. Оказалось, отражатель продолжает работать и посылает сильные лазерные импульсы на Землю. Советская экспедиция «Луна-17» с лазерным рефлектором французского производства прилунилась 17 ноября 1970 года. «Луноход-1» за 11 лунных месяцев продвинулся почти на 7 км, передав на Землю множество видеозаписей и фотоснимков, а также произведя многочисленные анализы лунной почвы. 14 ноября 1971 года он исчез и не подавал сигналов до апреля 2010 года, когда его обнаружил зонд NASA, проводивший исследования в рамках программы Lunar Reconnaisance Orbiter. Использовав предоставленные LRO координаты, Том Мерфи с группой ученых 22 апреля отправил лазерные импульсы с телескопа обсерватории Апаче-Пойнт в Нью-Мексико, рефлектор отразил импульс, направив четко различимый сигнал на Землю. «Сигнал был настолько сильным, что я даже не поверил, но это на самом деле произошло. При первой же попытке мы получили с „Лунохода-1“ целых 2000 фотонов», — приводит издание слова Мерфи. Эта находка поможет ученым в поисках отклонений от теории относительности Эйнштейна и определении лунной орбиты с точностью до миллиметра, пишет газета. Для этого они используют лазерные отражатели, отправленные на Луну американскими экспедициями Apolo 11, 14 и 15, и советский «Луноход-2», который по непонятным причинам работает хуже «Лунохода-1».
Советский луноход посылает сигналы на Землю

Надо понимать, на луноходе стоит отражатель.
Который отражает посланные с Земли сигналы.

Хотя, возможно, это притаившийся десептикон.
И сигналы, понятно, ложные.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

McL@uD
отправлено 22.01.12 07:06 # 1


Вот такой вот привет из прошлого. Практически, призрак коммунизма на Луне. КС


Vovch
отправлено 22.01.12 07:10 # 2


Не успели планетяне его в металлолом сдать


Honim
отправлено 22.01.12 07:31 # 3


Отличный пример журналистского мастерства. Вроде каждое слово верно в отдельности. Вся фраза целиком абсолютно верна. Но при прочтении заголовка, возникает полное ощущение, что Луноход полностью функционирует. От же автор шельма!


Джина
отправлено 22.01.12 07:37 # 4


Кому: Honim, #3

> От же автор шельма!

Искусство заголовка - это очень сильное колдунство!


Mockingbird
отправлено 22.01.12 08:41 # 5


> советский «Луноход-2», который по непонятным причинам работает хуже «Лунохода-1».

Зеркало тормозит-зависает.


sad2
отправлено 22.01.12 08:43 # 6


тоже мне новость
я этим Луноходом каждую ночь в астральный контакт вхожу
отличный пацан, кстати


chum
отправлено 22.01.12 10:41 # 7


Заголовок в стиле: "Наконец-то изобретено энергонезависимое зеркало"


Gnomoiad
отправлено 22.01.12 11:13 # 8


Кому: Vovch, #2

> Не успели планетяне его в металлолом сдать

Десептиконы своих не сдают!


Astar
отправлено 22.01.12 11:18 # 9


Ну, призрак капитализма Вояджер вообще скоро пределы Солнечной системы http://www.membrana.ru/particle/17435
Вполне себе бодренько посылает сигналы на Землю.


Dembler
отправлено 22.01.12 11:27 # 10


Кому: chum, #7

> Заголовок в стиле: "Наконец-то изобретено энергонезависимое зеркало"

нанотехнологии однако


Башлам
отправлено 22.01.12 11:31 # 11


А вот в википедии пишут что "8 марта 1971 года операторы «Лунохода-1» в честь праздника дважды «нарисовали» на луне колесами цифру «8»."
Это как же понимать, они что, не знали, что 88 -- это со значением???


Gotmanov
отправлено 22.01.12 14:54 # 12


Кстати, в одной из серий Теории большого взрыва ребята проводили такой эксперимент по отражению от лунохода лазерного луча. Вот интересно, кто кем вдохновлялся и что было раньше?


sibleft
отправлено 22.01.12 16:57 # 13


Кому: Башлам, #11

> Это как же понимать, они что, не знали, что 88 -- это со значением???

дикие советские люди!!! не то, что сейчас - каждая третья стена "украшена" этими рукопожатными письменами.


Joe Blade
отправлено 22.01.12 17:16 # 14


А вот и первоисточник, насколько я понял:
http://ucsdnews.ucsd.edu/newsrel/science/04-26SovietReflector.asp


Stealls
отправлено 22.01.12 17:56 # 15


Кому: Gnomoiad, #8

> > Десептиконы своих не сдают!

завербовали?!


Ямадзакура
отправлено 23.01.12 17:08 # 16


Странно только мне, а как его умудрились потерять? Поверхность Луны в хорошие телескопы подробно просматривается.


Gnomoiad
отправлено 23.01.12 23:58 # 17


Кому: Stealls, #15

> завербовали?!

Кого? Коммунистический советский луноход. Ты чё не в себе)



cтраницы: 1 всего: 17