Вести из Кыргызии

22.01.12 07:20 | Goblin | 65 комментариев »

Смешное

C мест сообщают:
Кыргызские исследователи продолжают шокировать мир своими сенсационными открытиями. На этот раз они заявили, что легендарный повелитель гуннов Аттила является их прямым предком. Мало того, по данным учёных из Бишкека, казахи тоже произошли от кыргызов. На этом научные фантазии не закончились. Ко всему прочему, учёные утверждают, что у каждого чистокровного кыргыза 60% ДНК принадлежит европеоидной расе.

Вот он — многолетний труд знаменитого кыргызского филолога Амангельды Бекбалаева. Книга «Аттила — предок кыргызов», по словам автора, не только учебник по истории, но и предмет национальной гордости. Здесь якобы собраны неопровержимые доказательства того, что легендарный предводитель гуннов является прямым предком всех кыргызов. Бекбалаев вдруг решил, что кыргызский язык похож на европейский, а упоминание об Аттиле есть не только в эпосе «Манас», но и в немецких сказках и легендах.
Аттила был киргизом

Скоро выяснится, что вторую мировую развязал киргиз Гитлер.
А победил его киргиз Сталин.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 1

Goblin
отправлено 22.01.12 07:20 # 1


Кыргызские исследователи продолжают шокировать мир своими сенсационными открытиями. На этот раз они заявили, что легендарный повелитель гуннов Аттила является их прямым предком. Мало того, по данным учёных из Бишкека, казахи тоже произошли от кыргызов. На этом научные фантазии не закончились. Ко всему прочему, учёные утверждают, что у каждого чистокровного кыргыза 60% ДНК принадлежит европеоидной расе.

Вот он - многолетний труд знаменитого кыргызского филолога Амангельды Бекбалаева. Книга «Аттила - предок кыргызов», по словам автора, не только учебник по истории, но и предмет национальной гордости. Здесь якобы собраны неопровержимые доказательства того, что легендарный предводитель гуннов является прямым предком всех кыргызов. Бекбалаев вдруг решил, что кыргызский язык похож на европейский, а упоминание об Аттиле есть не только в эпосе «Манас», но и в немецких сказках и легендах.

Амангельды Бекбалаев, доктор филологических наук:

- Гунны пришли с Востока в Европу. Вот зарисовка 4 века, это юрта, кыргызам и казахам присуща! О том, что гунны пришли из Азии есть во всех германских легендах.

Более того, историк уверен, что родственниками Аттилы являются и казахи. Ведь они, в свою очередь, являются потомками древних кыргызов. Коллеги Амангельды Бекбалаева эту теорию не поддерживают, но и не опровергают. Говорят: чтобы заявлять подобное, нужно, как минимум, провести сложнейшую экспертизу.

Табылды Акеров, кандидат исторических наук:

- Нужно проводить ещё дальнейшие исследования. Нужно, возможно, взять ДНК гуннских предводителей, останки которых были найдены на ноинулинских курганах.

Но и у этого ученого, как оказалось, тоже есть не менее сенсационное заявление. Историк Акеров уверен, что код ДНК кыргызов на 60% такой же, как и у европейцев. Об этом якобы стало известно ещё 8 лет назад, когда при поддержке американского фонда в Кыргызстане проводили специальные исследования. Отдельные ученые тогда заявили, что кыргызы едва ли не истинные арийцы.

Кыргызские учёные не намерены останавливаться на достигнутом. Впереди ещё много сенсационных открытий и заявлений. Совсем недавно выступил экс-кандидат в президенты Кыргызстана. Он был уверен, что зимы не будет и что Кыргызстан является энергетическим ядром земли.


Джина
отправлено 22.01.12 07:26 # 2


Кому: Goblin, #1

> Об этом якобы стало известно ещё 8 лет назад, когда при поддержке американского фонда в Кыргызстане проводили специальные исследования. Отдельные ученые тогда заявили, что кыргызы едва ли не [белые англо-саксы протестанты].

Извините!


W!nd
отправлено 22.01.12 07:32 # 3


Протоукры будут несогласны.


Honim
отправлено 22.01.12 07:35 # 4


Когда в школе изучал историю древнего мира, еще не думал, что доведется наблюдать разрушение Римской империи своими глазами. Распад, появление мелких царьков в каждой отколовшейся провинции, со своей древнейшей историей, и каждый, что характерно, был прямым потомком римских цезарей.


oblivion
отправлено 22.01.12 07:36 # 5


И как бы это прокомментировал акадэмик Фоменко?


Ghost_lynx
отправлено 22.01.12 07:58 # 6


Кому: W!nd, #3

> Протоукры будут несогласны.

Протоукрам будет доказано, что они потомки протокиргизов!!!


Yashka
отправлено 22.01.12 08:16 # 7


[Подозревает страшное о национальности киргиза Александра и Гайбельды Юлияоглы Цезаря]


sad2
отправлено 22.01.12 08:40 # 8


а зима то всё таки настал


Серый кардинал
отправлено 22.01.12 08:41 # 9


Странно... Я думал они себя к потомкам Чингиза приписывают, а тут на тебе, Атилла, блин... Или и Атилла и Чингиз близкая родня? А кстати, про Македонского они забыли что-ли, тоже наверно боковая ветвь великой киргизской династии... на 60%-же европейцы....)))))


sad2
отправлено 22.01.12 09:12 # 10


Кому: Серый кардинал, #9

> Атилла и Чингиз близкая родня?

стыдно, товарищ!
небось, в совковой школе учился
это один и тот же человек
он же, кстати, Александр Македонский, Иван Грозный и Сергей Безруков


Очень толстый
отправлено 22.01.12 09:50 # 11


[Достал портрет Обамы. Внимательно вглядываюсь......начинаю что то подозревать]


khatru
отправлено 22.01.12 10:04 # 12


Ототото. (с)


непартийный
отправлено 22.01.12 10:48 # 13


Всю жизнь считал, что Атилла, был укром, а тут, как из ведра окатило.


asterbruz
отправлено 22.01.12 10:53 # 14


Это еще что, тут хоть огласке придают, люди посмеются, а в Молдове еще веселее, по новым учебникам истории, все молдоване являются прямыми потомками римских благородных аристократов, а название Кишиневу, дал сам Наполеон, который между прочим дейсвительно проходил невдалеке, всего-то каких-то 500км от тогда еще небольшой деревни, и видать недоходя решил дать название этому благородному поселению...


УниверСол
отправлено 22.01.12 10:55 # 15


Вроде этот персонаж заявлял, что кровь кыргызов состоит на 60% из крови ариев, а не европейцев.
Хотя какая разница (с)


Pifon
отправлено 22.01.12 11:13 # 16


Кому: Ghost_lynx, #6

> Протоукрам будет доказано, что они потомки протокиргизов!!!

Братья. Младшие!!


Наноробот
отправлено 22.01.12 11:14 # 17


Кому: sad2, #8

> а зима то всё таки настал

Да. Тут у них нестыковка вышла.


Барсулька
отправлено 22.01.12 11:14 # 18


Есть мнение, киргизским учёным не даёт покоя слава британских учёных.


Ugen
отправлено 22.01.12 11:18 # 19


Секретный сайт google.ru сообщает, что функциональные участки ДНК человека и обезьяны сходны на 99,4 %, а человека и банана на 50 %. Наверно с целью подрыва кыргызского самосознания.


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.01.12 11:33 # 20


Кому: sad2, #10

> он же, кстати, Александр Македонский, Иван Грозный и Сергей Безруков

Батыя и Петра I забыл !!! А Сергей Безруков из другой ветви, он потомок Железной маски :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.01.12 11:36 # 21


Кому: Добрый_Сибиряк, #20

> он потомок Железной маски :)

Младшая ветвь - Латексная !!!


OBERST63
отправлено 22.01.12 11:50 # 22


Кому: УниверСол, #15

> Вроде этот персонаж заявлял, что кровь кыргызов состоит на 60% из крови ариев, а не европейцев.

Нее. Из крови Адама. Ну, которого бог из глины(или чего там ещё) слепил.


brannt
отправлено 22.01.12 12:01 # 23


> Бекбалаев вдруг решил, что [..] упоминание об Аттиле есть не только в эпосе «Манас», но и в немецких сказках и легендах.

Журналист прекрасен. Ну ладно, с сагами, Эддой и Песнью о Нибелунгах не знаком, так хоть бы в энциклопедию потрудился заглянуть.


Крымчик
отправлено 22.01.12 13:46 # 24


Кому: W!nd, #3

> Протоукры будут несогласны.

Аттила - киевский князь Богдан Гатыло. Читайте уже исторические книги украинских писателей, а то сидите здесь и ничего не знаете!!


WSerg
отправлено 22.01.12 13:57 # 25


Кому: непартийный, #13

> Всю жизнь считал, что Атилла, был укром, а тут, как из ведра окатило.

Судя по рисункам, Аттила с его азиатской внешностью, укром никак не мог быть - как бы этого не хотелось отдельным нацозабоченным с Украины.


УниверСол
отправлено 22.01.12 13:59 # 26


Кому: OBERST63, #22

> Нее. Из крови Адама. Ну, которого бог из глины(или чего там ещё) слепил.

Ну да. И это тоже говорил. А также то, что кыргызы в недалёком будущем намереваются Европе продавать космическую энергию. Разумеется, по спекулятивной цене.
А между тем наивные камрады на тупичке всерьёз обсуждают мировое первенство США и Китая. Не замечая очевидного - КЫРГЫЗ POWER ALL!!! (ну или как там по-ихнему, по-арийскому)


Деймос
отправлено 22.01.12 13:59 # 27



> Акеров уверен, что код ДНК кыргызов на 60% такой же, как и у европейцев.

ДНК шимпанзе более чем на 90% идентичен ДНК человека. Получается, что кыргызы со своими 60% должны быть какими-нибудь членистоногими.



Умный Молдаванин
отправлено 22.01.12 14:00 # 28


Надо им объединиться с протоукрами - тогда они будут предками вообще всего!


Собакевич
отправлено 22.01.12 14:14 # 29


Кому: WSerg, #25

> [Судя по рисункам], Аттила с его азиатской внешностью

Кыргызские ученые уже нашли прижизненные портреты Аттилы?!! ;)


Кот Барсик
отправлено 22.01.12 14:28 # 30


Господа, вопрос спорный.
Снорри Стурлуссон (автор "Младшей Эдды"), например, писал, что Асы (Один и другие) происходят из Азии. Стурлуссон же приписывал Асам человеческую природу.
Источник, конечно, ненаучный (переработанный сборник скандинавских мифов и легенд), но дым без огня не бывает. Это, правда, не совсем Киргизия, и Атиилла - не из мифического рода Асов но все-таки. А вообще, в том, как изображают и описывают Атли (Атиллу), чувствуется что-то азиатское. Сам же я с уверенностью ничего сказать не могу, ибо изучал мифы, а не историю.


Беспечный Лесовод
отправлено 22.01.12 14:31 # 31


Зима не будет, это уже понятно, а весна будет?


WSerg
отправлено 22.01.12 14:32 # 32


Кому: Собакевич, #29

> Кыргызские ученые уже нашли прижизненные портреты Аттилы?!! ;)

Что они там нашли не знаю, но то что видел я скорее всего реконструкция


Собакевич
отправлено 22.01.12 14:57 # 33


Кому: Кот Барсик, #30

> Сам же я с уверенностью ничего сказать не могу, ибо изучал мифы, а не историю.

Гунны пришли из Азии - это научный факт, у нас на Южном Урале, кстати, открыли целую серию гуннских погребений. Вот только утверждение, что Аттила - предок всех кыргызов - очень, очень сильное!!! Этногенез киргизов с гуннами напрямую никак не связан.

P.S. И, эта, господа - в Париже, здесь - камрады ;)


Собакевич
отправлено 22.01.12 14:59 # 34


Кому: WSerg, #32

> Что они там нашли не знаю, но то что видел я скорее всего [реконструкция]

Если так, то должно быть сделанная по найденным гуннским черепам.


Dennn
отправлено 22.01.12 15:05 # 35


Киргизы город Зеро чтоли пересмотрели?

http://www.youtube.com/watch?v=w_IujP3xyTk


Mad_C@t
отправлено 22.01.12 15:14 # 36


Кому: Собакевич, #29

> Кыргызские ученые уже нашли прижизненные портреты Аттилы?!! ;)

Фотографии!!!


zavdim
отправлено 22.01.12 15:19 # 37


>Скоро выяснится, что вторую мировую развязал киргиз Гитлер.

В конце 80-х через такое же якуты прошли. Арийцы.


ppex100
отправлено 22.01.12 16:39 # 38


Кому: Goblin, #1

> Скоро выяснится, что вторую мировую развязал киргиз Гитлер.
> А победил его киргиз Сталин.

Причём и тот, и другой - потомки первых киргизов - Адама и Евы.


Roland
отправлено 22.01.12 16:39 # 39


Кому: Mad_C@t, #36

> Фотографии!!!

3-D стереограммы.
Образовались посредством молнии — когда Аттила проходил мимо кристалла кварца во время грозы.


Surt
отправлено 22.01.12 16:42 # 40


Кому: sad2, #10

> это один и тот же человек
> он же, кстати, Александр Македонский, Иван Грозный и Сергей Безруков

спасибо, что везде!


Ashotovich
отправлено 22.01.12 17:06 # 41


>Мало того, по данным учёных из Бишкека, казахи тоже произошли от кыргызов

Поправьте меня, если чего не так, но, вроде, казахов до Революции называли киргизами-кайсаками.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.01.12 17:16 # 42


> Скоро выяснится, что вторую мировую развязал киргиз Гитлер.
> А победил его киргиз Сталин.

Это мы еще посмотрим -- им с украми нужно разобраться.


sibleft
отправлено 22.01.12 17:17 # 43


Кому: Кот Барсик, #30

Об этом очень сложно сказать что-то определенное. С мифами вообще нужно обращаться очень аккуратно. Использовать их как полноценный письменный исторический источник, повествующий о реальной истории, скорее всего не стоит. Во всяком случае академика Рыбакова попытка обращаться так со славянскими мифами и былинами, вычленить из них исторические факты, привела к чему угодно, но только не к науке.


sibleft
отправлено 22.01.12 17:19 # 44


Кому: Беспечный Лесовод, #31

> > Зима не будет, это уже понятно, а весна будет?
>
>

Вам вот понятно, а до нас в Сибири очень плохо доходит. И зима вовсю!!!


psycho1985
отправлено 22.01.12 18:59 # 45


Аттила это царь Леонид, Дракула,Беовульф в одном лице !!!
Батлер не даст соврать.


Дикие танцы
отправлено 22.01.12 19:23 # 46


В смысле - зима не будет? А чего так холодно-то, и снег?


Abrikosov
отправлено 22.01.12 19:42 # 47


Кому: Дикие танцы, #46

> В смысле - зима не будет? А чего так холодно-то, и снег?

Это вот такое вот хреновое лето.


Deniss
отправлено 22.01.12 21:20 # 48


Здорово что есть Кыргызы, с такими знаниями нас вскоре ждет новое прочтение Библии!


NaOH
отправлено 22.01.12 21:20 # 49


Кому: Ghost_lynx, #6

> > Протоукрам будет доказано, что они потомки протокиргизов!!!

Протестую! Протоукры - потомки марсиан и родоначальники всего, в то время, как кыргызы - потомки протокыргызов, которые в свою очередь ведут свой род от Манассии (см. эпос "Манас") и кархародонов (см. буквы К и Р в слове "кархародон"). Невежество кыргызского акадэмика просто удручает любого продвинутого на самостийности и трипольских горшках щирого украинца.


ПКБ
отправлено 22.01.12 22:01 # 50


Кому: Ashotovich, #41

> Поправьте меня, если чего не так, но, вроде, казахов до Революции называли киргизами-кайсаками.

Называли. Но это не меняет того что, киргизы и казахи разные народы. Очень близкие, но все таки разные. Которые жили на разных территориях, и например для западных казахов киргизы были чем-то очень далеким и смутным.
А про происхождение. Дык этож знаменитая соседская любовь) Надо быть выше, сильнее и древнее соседей.
Такая же как у России и Украины например)


Саша из Москвы
отправлено 22.01.12 23:16 # 51


Неплохо было бы кыргызам пожурить акадэмика. У мартышки бонобо, говорят, гены на 99% совпадают с человечьими, а у кыргызов оказывается всего на 60%... Куда такое годится....


Кот Барсик
отправлено 23.01.12 08:13 # 52


Кому: sibleft, #43
Кому: Собакевич, #33
Благодарю за пояснение. Да, это понятно. Когда-то на истории рассказывали, что было несколько переселений народов. Да, то, что гунны пришли из Азии, еще не говорит о том, что они киргизы.


Хорек Паникер
отправлено 23.01.12 09:13 # 53


В треде не был
> Историк Акеров уверен, что код ДНК кыргызов на 60% такой же, как и у европейцев <...>

Ну что, ждем в ближайшее время не только появления полноправного члена ЕС, но и возможно прямо таки председательства киргизов в данной организации!!!


Murza
отправлено 23.01.12 10:47 # 54


киргизы там курят всю дорогу, не вынимая походу!!!


Sweet Death
отправлено 23.01.12 10:57 # 55


Кому: sad2, #8

> а зима то всё таки настал

Да какой это нафиг зима?!


Sweet Death
отправлено 23.01.12 11:00 # 56


Кому: Беспечный Лесовод, #31

> Зима не будет, это уже понятно, а весна будет?

Ничего уже не будет! Ни зима, ни весна, ни президентский выбор!


quo vadis
отправлено 23.01.12 15:16 # 57


Историк Лев Гумилев утверждает, что тюрки есть потомки гуннов. Поэтому у кыргызов есть основания считать себя потомками Аттилы. Можно почитать "Древние тюрки" Гумилева.


Бохаец
отправлено 23.01.12 15:16 # 58


О как все у них там запущенно.
Самое забавное, что во всей этой "Великокыргызской" ахинее есть зерно истины.
У 60 процентов киргизов действительно имеется генный маркер R1, который иследователи приписывают к древним арийским и индо-европейским народам (что естественно не делает нынешних киргизов европеойдами), более того, когда-то предки киргизов известные более как Енисейские Кыргызы действительно были вполне европеоидного вида, даже рыжие и сероглазые, это был народ близкородственный скифам. сакам, сарматам и аланам, часть ираноязычного кочевого мира, и жили они т огда в Минусинской котловине, это Сибирь, это западнее Байкала. Но со временем под влиянием окружающих монголойдных соседей, монгольских и тюрских кочевых народов фенотип киргизов сильно изменился до нынешнего монголойдного. Истории известны подобные метаморфозы с народами. Когда-то европеоидные кыргызы стали нынче монголойдами, и наоборот, когда-то чернявые и узкоглазые венгры-мадьяры нынче вполне светлый, европейский народ.
История киргизов действительно тесно связана с Чингис-ханом и его империей, а к гуннам Аттилы они действительно имеют отдаленное родство, но это ничего не значит.
К чему вообще кичится своей великой (неважно, выдуманной ли или настоящей) историей и знаменитыми предками, если сейчас мало что из себя представляешь, вот главный вопрос.


Hawk1977
отправлено 23.01.12 15:40 # 59


Кому: Бохаец, #58

> К чему вообще кичится

Камрад, больше-то - нечем. всё развалено\украдено и продолжает разваливаться до победного конца.
Значит надо пургу гнать про "зима не будет" и Атиллу. Хоть как-то обратить на себя внимание.
Там вот таких щедевральных сенсаций - навалом, если верить рассказам живущих там камрадов


Собакевич
отправлено 23.01.12 17:17 # 60


Кому: quo vadis, #57

> Историк Лев Гумилев утверждает, что тюрки есть потомки гуннов. Поэтому у кыргызов есть основания считать себя потомками Аттилы. Можно почитать "Древние тюрки" Гумилева.

Ты камо грядеши? Ты всерьез считаешь, что у кыргызов есть основания считать себя потомками гуннов, которые в Западную Европу переселились?

Среди предков тюрков были, судя по всему, хунну - а это совсем не гунны.


Собакевич
отправлено 23.01.12 17:23 # 61


Кому: Бохаец, #58

> Енисейские Кыргызы действительно были вполне европеоидного вида, даже рыжие и сероглазые, это был народ близкородственный скифам. сакам, сарматам и аланам, часть ираноязычного кочевого мира

Можно подробнее про родство енисейских кыргызов к скифам, сакам, сарматам и аланам? Академический интерес.


Turist
отправлено 23.01.12 20:12 # 62


если кыргизские исследователи на британских ученых влезут, кто кого заборет? :)


quo vadis
отправлено 24.01.12 11:06 # 63


Кому: Собакевич, #60

Что вы читаете, товарищ? Даже в БСЭ русским по белому написано: "Гунны (греч. Hunnoi, лат. Chunni, Hunni), кочевой народ, сложившийся во 2— 4 вв. в Приуралье из тюркоязычных хунну, прикочевавших во 2 в. из Центральной Азии, и местных угров и сарматов".


Собакевич
отправлено 24.01.12 15:20 # 64


Кому: quo vadis, #63

> Что вы читаете, товарищ?

Много книжек по археологии и истории.

> Даже в БСЭ русским по белому написано: "Гунны (греч. Hunnoi, лат. Chunni, Hunni), кочевой народ, сложившийся во 2— 4 вв. в Приуралье из тюркоязычных хунну, прикочевавших во 2 в. из Центральной Азии, и местных угров и сарматов".

Если ты внимательнее прочитаешь приведенную тобой цитату, то, вероятно, поймешь, что гунны это не то же самое, что хунну.


Petr_46rus
отправлено 28.01.12 18:43 # 65


>Историк Акеров уверен, что код ДНК кыргызов на 60% такой же, как и у европейцев

вроде по дискавери было, что у человека с обезьяной и то более 70% , а между собой у всех людей ДНК одинакова более чем на 85%.
Стало быть по людским меркам кыргызы прямое противопоставление не то что европейцам, но даже вероятно не от обезьян произошли!



cтраницы: 1 всего: 65