Суд закрыл файлообменный сайт megaupload.com

22.01.12 11:28 | Goblin | 219 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
По запросу властей США закрыт один из крупнейших файлообменных сайтов megaupload.com. Обвинительное заключение было вынесено судом штат Вирджиния, сообщает из Вашингтона корреспондент ИТАР-ТАСС.

Владельцы ресурса арестованы, им вменяется в вину нарушение авторских прав. Ущерб, нанесенный ими обладателям прав на интеллектуальную собственность, правоохранительные органы США оценивают как минимум в $500 млн.

В минюсте США сообщили, что по запросу американских властей в Новой Зеландии были арестованы четыре высокопоставленных сотрудника компании, владевшей закрытым сайтом и зарегистрированной в Гонгконге. Еще двое представителей фирмы, включая ее руководителя Суисса Битца, пока находятся в розыске.
Суд в США закрыл файлообменный сайт megaupload.com

А как же свобода обмена чужой полезной информацией?
Российские дети серьёзно встревожены.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219

Stoum
отправлено 22.01.12 11:31 # 1


И это они ещё SOPA не приняли. Тогда половине интернета кирдык.


Nik
отправлено 22.01.12 11:32 # 2


> Пользователи сайта бесплатно обменивались фильмами, телепередачами и музыкальными записями. Владельцы зарабатывали деньги, публикуя рекламу

За такую схему и отечественный вконтакт можно закрывать.


Муромец
отправлено 22.01.12 11:35 # 3


Эдак и letitbit закроют!

*ушел докачивать "Меня зовут Эрл"*


Мафусаил
отправлено 22.01.12 11:50 # 4


Если так пойдет, то придется только лицензии покупать. Куда катится мир!!!


nick_nSk
отправлено 22.01.12 12:02 # 5


Пользуйте Dropbox и будет вам щастье.


Наноробот
отправлено 22.01.12 12:02 # 6


Грязные капиталисты тянут свои волосатые щупальца к народному добру!


yuri535
отправлено 22.01.12 12:02 # 7


Кому: Мафусаил, #4

> Если так пойдет, то придется только лицензии покупать.

Так они и покупают, а потом копируют, это же не победить. Говорят при капитализме любое разорение это концентрация капитала.

Кому: Stoum, #1

> И это они ещё SOPA не приняли. Тогда половине интернета кирдык.

Говорят всему. Даже Google против. Википедия бастовала 18 января весь день. Кто-то хочет монополизировать всю информацию.


Bladel
отправлено 22.01.12 12:04 # 8


Суть проблемы в том что мегааплоад многие использовали для передачи и хранения собственных легальных файлов - фото, документов и т.п. Нормальной схемы прямой передачи файлов между компьютерами ведь до сих пор не придумали. В итоге вместе с водой, которой, конечно, основная часть, вышло немного дитяти. Опять же, глобально ничего не меняется, сервисов такого уровня десятки, если не сотни.


Человекъ
отправлено 22.01.12 12:14 # 9


Кому: nick_nSk, #5

> Пользуйте Dropbox и будет вам щастье.

Не будет.

Compliance with Laws and Law Enforcement Requests; Protection of Dropbox's Rights.
We may disclose to parties outside Dropbox files stored in your Dropbox and information about you that we collect when we have a good faith belief that disclosure is reasonably necessary to (a) comply with a law, regulation or compulsory legal request; (b) protect the safety of any person from death or serious bodily injury; (c) prevent fraud or abuse of Dropbox or its users; or (d) to protect Dropbox’s property rights. If we provide your Dropbox files to a law enforcement agency as set forth above, we will remove Dropbox’s encryption from the files before providing them to law enforcement. However, Dropbox will not be able to decrypt any files that you encrypted prior to storing them on Dropbox.


Мафусаил
отправлено 22.01.12 12:16 # 10


Кому: yuri535, #7

> Так они и покупают, а потом копируют, это же не победить.

Когда вышли Санитары 1-2 я купил лицензию, все патчи вставали, все работало нормально. Друзья качали с торрентов и жаловались: "тут виснет, тут не идет, патч не ложится" и.т.д. На вопрос о покупке лицензии смотрели как на дурака. Понятно что запустить можно все что угодно, но танцы с бубном вокруг компа меня уже не привлекают.


Caxep
отправлено 22.01.12 12:19 # 11


В твиттере многие негодуют - хранили там важные документы.


dr.noise
отправлено 22.01.12 12:26 # 12


это как высечь акиян за то, что лодку качает.


Enlil
отправлено 22.01.12 12:41 # 13


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Mockingbird
отправлено 22.01.12 12:41 # 14


А как буть с файлообменниками, принадлежащими-организованными самими провайдерами?


MurderDeathKill
отправлено 22.01.12 12:41 # 15


Следующим надо гугл закрыть, он тоже ссылки на пиратский контент дает.


zlajasobaka
отправлено 22.01.12 12:42 # 16


Надо же. Столько лет сайт никому не мешал, а тут раз - и в пираты угодил.


ViktoriaMT
отправлено 22.01.12 12:43 # 17


Кому: Человекъ, #9

Так вот он, тот кто читает лицензионные соглашения.


Hypotalamus
отправлено 22.01.12 12:44 # 18


Кому: Caxep, #11

> В твиттере многие негодуют - хранили там важные документы.

Есть куча баек, в которых тетечки в офисах хранили важные документы в "корзине" на компе, а потом приходил продвинутый юзер и на автомате очищал ее. Претензии твиттерщиков уместны только к зеркалу.


P_Floyd
отправлено 22.01.12 12:46 # 19


Кому: Мафусаил, #10

> Когда вышли Санитары 1-2 я купил лицензию, все патчи вставали, все работало нормально. Друзья качали с торрентов и жаловались: "тут виснет, тут не идет, патч не ложится" и.т.д. На вопрос о покупке лицензии смотрели как на дурака. Понятно что запустить можно все что угодно, но танцы с бубном вокруг компа меня уже не привлекают.
>
Абсолютно согласен.


CheKisst
отправлено 22.01.12 12:54 # 20


Кому: Caxep, #11

> В твиттере многие негодуют - хранили там важные документы.

Важные документы надо хранить дома, а не у незнакомых парней из Новой Зеландии.


Раз-Два
отправлено 22.01.12 12:58 # 21


А почему именно российские дети. Европейским и американским детям есть больше чего бояться.


yuri535
отправлено 22.01.12 12:58 # 22


Кому: Hypotalamus, #18

> Есть куча баек, в которых тетечки в офисах хранили важные документы в "корзине" на компе, а потом приходил продвинутый юзер и на автомате очищал ее. Претензии твиттерщиков уместны только к зеркалу.

Да, нет удобно некоторые документы хранить в хранилищах. Запаролил и залил на файлообменник, кому нужно, дал ссылку на обменник. Все оперативненько. В некоторых аспектах надежней чем по почте пересылать.


Муромец
отправлено 22.01.12 13:01 # 23


Кому: Мафусаил, #10

> Понятно что запустить можно все что угодно, но танцы с бубном вокруг компа меня уже не привлекают.


Еще веселее когда ты честно купил лицензию, а оно, скажем, внутре дохлое.
Из последнего - Sword of the Stars 2,который даже спустя два (или уже больше) месяца после релиза, ходит под себя и не узнает окружающих. Хотя патчи со Стима всасывает жадно.
Или заказываешь какой-нибудь Dragon Age Origins:Ultimate Edition из-за бугра, а он по приезду на тебя эдак с подозрением и докУментам не верит и всякие вкусняшки авторизовать не хочет.
И приходится танцевать с бубном.


Раз-Два
отправлено 22.01.12 13:03 # 24


А что делать с облачной системой Майкрософта? Билла Гейца тоже в один прекрасный день того?


yuri535
отправлено 22.01.12 13:03 # 25


Кому: CheKisst, #20

> Важные документы надо хранить дома, а не у незнакомых парней из Новой Зеландии.

Понятно, что речь идет об электронных документах, не о документах на квартиру. Пересылать их опять таки нужно через интернет. Поэтому непонятно при чем тут дом. На флешке в сейфе в Цюрихе намного логичней.


ev1l
отправлено 22.01.12 13:11 # 26


Кому: yuri535, #25

> Понятно, что речь идет об электронных документах, не о документах на квартиру. Пересылать их опять таки нужно через интернет. Поэтому непонятно при чем тут дом. На флешке в сейфе в Цюрихе намного логичней.

если документ действительно важный, то проще его хранить в 5-10 разных местах в архиве с нормальным паролем.


Мафусаил
отправлено 22.01.12 13:14 # 27


Кому: Муромец, #23

> Еще веселее когда ты честно купил лицензию, а оно, скажем, внутре дохлое.

А техподдержка? не?


PetruhaXI
отправлено 22.01.12 13:14 # 28


Кому: Stoum, #1

> И это они ещё SOPA не приняли.

Отклонил конгресс сопу и пипу.


Bambarmiya
отправлено 22.01.12 13:19 # 29


Всем привет! Ну, покупать лицензионный продукт я давно созрел (новинки синематографа и игроделов), а как же быть с такими замечательными раздачами как учебники по физике, математике, истории, книги 19 века? В продаже этого нет и не будет. А та субстанция, что лежит на полках не отвечает качеству. Вот купил я по дурости Говарда Лавкрафта зачесть и не посмотрел, что перевод весь от 2010-2011 г.г. Оказалось - свод опечаток и трудночитаемого бреда за 600 деревянных.


Stoum
отправлено 22.01.12 13:22 # 30


Кому: PetruhaXI, #28

Вроде же на доработку отправили?


feniks-fess
отправлено 22.01.12 13:22 # 31


Вот бы и у нас файлообменники позакрывали. В первую очередь - электронные библиотеки, из-за которых скоро малотиражные писатели без копейки останутся. А крупнотиражные писать медленнее станут.


Человекъ
отправлено 22.01.12 13:22 # 32


Кому: ViktoriaMT, #17

> Так вот он, тот кто читает лицензионные соглашения.

Они всем рассылали письмо, что начиная с указанной даты, будут предоставлять по запросам правоохранительным органам пользовательские файлы, и предлагали прекратить пользоваться тем, кто это не устраивает.


Муромец
отправлено 22.01.12 13:22 # 33


Кому: Мафусаил, #27

> А техподдержка? не?

"Дохлое" не в смысле битый диск, а в смысле релизная версия не играбельна вообще, либо малоиграбельна. Техподдержка тут не, причем совсем (см., например, Дисайплз номер три). В случае того же SoTS2 сам девелопер признался, что выдал совсем сырую, уровня чуть ли не беты, версию, кою активно патчит. Пока получается не очень, но время терпит.


chaotic
отправлено 22.01.12 13:23 # 34


В Новую Зеландию ни ногой.


yuri535
отправлено 22.01.12 13:34 # 35


Кому: ev1l, #26

> если документ действительно важный, то проще его хранить в 5-10 разных местах в архиве с нормальным паролем.

А можно в архиве, с нормальным паролем, на обменнике под зашифрованной ссылкой. Вебмани вон уже вообще на хранит ключи на компьютере пользователя, в своем хранилище только.


OdySSey2150
отправлено 22.01.12 13:36 # 36


Кому: ev1l, #26

> если документ действительно важный, то проще его хранить в 5-10 разных местах в архиве с нормальным паролем.

Под важными документами подразумеваются всякие ежемесячные отчеты, планы новой квартиры которые ты с дизайнером 2 месяца в онлайне правил и прочее. Я тоже буду долго материться если документы гугл накроются без предупреждения.


Мафусаил
отправлено 22.01.12 13:42 # 37


Кому: Муромец, #33

Понятно


sad2
отправлено 22.01.12 13:56 # 38


скоро будем к друзьям заходить касcеты переписывать :D


realHornet
отправлено 22.01.12 13:59 # 39


А владельцы сайта скромностью не страдали.
Вот граждане обсуждают конфискованное у владельцев/сотрудников:

 http://gizmodo.com/5877715/all-the-insane-loot-seized-from-megauploads-crazy-owners

Например там есть Ролс-Ройс Фантом с номерным знаком "БОГ" и еще машин с нескромными номерами.



guner3
отправлено 22.01.12 13:59 # 40


Попробую сейчас вспомнить, как сеть называется...i2p она называется...по моему
То ли интернет, то ли что то...
Я полный дуб в этом, но деваться некуда, надо осваивать новые горизонты


OdySSey2150
отправлено 22.01.12 13:59 # 41


Кому: feniks-fess, #31

> Вот бы и у нас файлообменники позакрывали.

Вот бы у нас сначала перестали книги издавать на желто-сером говне в крапинку за 500 р; начали бы лицензионное видео 720р(хотя бы) через интернет продавать; демо-версии пк игр выпускать, чтобы я знал, что игры за которую я заплатил у меня запуститься; и перестали бы на 1000 р поднимать цену за то что коробочку консольной игры перевели, а все содержание оставили нетронутым. И вот тогда пускай отключают файлообменники.


Броневедро
отправлено 22.01.12 14:00 # 42


Кому: feniks-fess, #31

> В первую очередь - электронные библиотеки

Закрывать библиотеки - это верный выход! Только так мировое пиратство и можно победить.


ev1l
отправлено 22.01.12 14:05 # 43


Кому: realHornet, #39

> А владельцы сайта скромностью не страдали.

они эти деньги заработали


radioactive
отправлено 22.01.12 14:09 # 44


Кому: Броневедро, #42

Малоизвестные авторы наоборот свое творчество сами выкладывают бесплатно чтобы известность прокачать. Им на электронные библиотеки молиться нужно, а не бороться с ними.


Alex220
отправлено 22.01.12 14:14 # 45


Блин, щас скачал с торрентов сборник советских и не очень советских детских песен, думаю - не нарушил ли чьи то права?

Пока сижу в ив-онлайн, включаю дочери, 2,5 месяца, слушает с удовольствием. Сижу и думаю - как же в ужасном совке, где, как известно, люди были все несчастны и была страна - зона ((с) Ярмольник) - писали такие дышащие счастьем и прекрасные песни...


Мегазавр
отправлено 22.01.12 14:14 # 46


[тревожится]
А вдруг к лету и про депозит вспомнят!


beria
отправлено 22.01.12 14:15 # 47


тангоманы хранили там и качали оттуда мелодии танго годов этак 30-х ... 40-х. и вот теперь на тебе здрассььте...


Arctic Warfare
отправлено 22.01.12 14:28 # 48


Кому: Раз-Два, #24
Может это предуприждение остальным подобным компаниям, типа - Не будите сделать так как нам надо мы вас где угодно достанем, кем бы вы нибыли.


feniks-fess
отправлено 22.01.12 14:31 # 49


Кому: OdySSey2150, #41

Не знаю, где вы желто-серое говно за такую цену находите. К тому же легальные электронные версии книг стоят в три-четыре раза дешевле бумажных. Только народ у нас не в курсе, что электронные книги можно легально покупать.
Насчёт консольных дисков согласен. Наши локализаторы обленились и оборзели. Но если посмотреть в корень, отчего так? Мало у нас консольных дисков покупают, ведь на ПК ту же игру нахаляву скачать можно. Вот и качают, а локализаторам невыгодно напрягаться ради парочки стотен проданных дисков.


feniks-fess
отправлено 22.01.12 14:34 # 50


Кому: Броневедро, #42

> Закрывать библиотеки - это верный выход! Только так мировое пиратство и можно победить.

Электронные библиотеки. Обычные уже, к сожалению, сами позакрывались.


ev1l
отправлено 22.01.12 14:34 # 51


Кому: feniks-fess, #49

> Только народ у нас не в курсе, что электронные книги можно легально покупать.

отлично. народ виноват, что торгует эл. книгами непонятно где и кто.


As2006
отправлено 22.01.12 14:37 # 52


Кому: feniks-fess, #31

> Вот бы и у нас файлообменники позакрывали. В первую очередь - электронные библиотеки, из-за которых скоро малотиражные писатели без копейки останутся.

В процессе. Крупнейшая библиотека русегмента "Самиздат" решением суда приравнена к экстремистской и активно блокируется провайдерами. В списке заблокировавших провайдеров уже около 20, включая несколько магистральных.. К слову сказать именно в самиздате и публикуются в основном начианющие писатели, сами, для оценки популярности, правки и просто комментариев читателей..
А файлообменники еще проще закрыть будет - главное закон принять.


Xanmit
отправлено 22.01.12 14:37 # 53


Кому: feniks-fess, #31

Камрад, есть мнение, что малотиражным авторам в этом плане без разницы - их тупо мало кто знает, чтобы библиотеки электронные могли повлиять на что-то. Они скорее наоборот им известности прибавляют. Хороший пример с тем же Беркемом: он сначала стал популярен через э.б., а потом "мародёра" в бумаге издал. И ещё вот, учитывый тот момент, что любителей бумажных книг уже не столько много, как прежде, чтобы куда-то бегать и искать.

Есть такой книгоиздатель Tim O’Reilly. Погугли "Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети". Вот человек профессионально занимающийся книжным бизнесом как-то совсем иного мнения по этому вопросу.


Mockingbird
отправлено 22.01.12 14:37 # 54


Кому: feniks-fess, #49

> К тому же легальные электронные версии книг стоят в три-четыре раза дешевле бумажных.

Где в интернете легально продают электронные версии учебников?! Подскажите, пожалуйста, это же моя мечта!


Hypotalamus
отправлено 22.01.12 14:39 # 55


Кому: yuri535, #22

> Да, нет удобно некоторые документы хранить в хранилищах. Запаролил и залил на файлообменник, кому нужно, дал ссылку на обменник.

Небольшая поправочка. Возмем флешку: недаром она называется носителем. Это именно носитель, а не хранитель информации. Аналогичная роль и у файлообменников: залил, дал ссылку, те ребята скачали. И все, на этом его роль закончилась. А важные и ценные документы храни в важных и ценных местах, а не на файлообменнике и не на флешке.


browny
отправлено 22.01.12 14:43 # 56


Кому: Caxep, #11

> В твиттере многие негодуют - хранили там важные документы.

Неужели Лунтик???


Alexander F.
отправлено 22.01.12 14:57 # 57


Кому: realHornet, #39

> А владельцы сайта скромностью не страдали.

Пацаны уверено и эффективно шли к успеху. Но не подфартило. Попали в волчью яму USAнского законодательства!


Yurgenj
отправлено 22.01.12 15:07 # 58


Блин, ну подождали бы пару часов - не успел от туда AIM-bot для APB скачать.


browny
отправлено 22.01.12 15:08 # 59


Кому: Hypotalamus, #55

> Возмем флешку: недаром она называется носителем. Это именно носитель, а не хранитель информации.

А ты, филолог!


Собакевич
отправлено 22.01.12 15:08 # 60


Кому: feniks-fess, #50

> Электронные библиотеки. Обычные уже, к сожалению, сами позакрывались.

Где-нибудь в небольших населенных пунктах - да. У нас в Челябинске библиотеки функционируют, Областная научная - развивается достаточно неплохо.


ни-кола
отправлено 22.01.12 15:14 # 61


Кому: feniks-fess, #31

> Вот бы и у нас файлообменники позакрывали. В первую очередь - электронные библиотеки, из-за которых скоро малотиражные писатели без копейки останутся. А крупнотиражные писать медленнее станут.

Всегда по такому поводу вспоминаю фильм "Великолепный" с Бильмондо. Как-то просматривал во второй раз, и обратил внимание -писатель то не малотиражный, и книг сорок издал, а денег нет на печатную машинку. Подумал о том, как многое меняется со временем.


remarque
отправлено 22.01.12 15:14 # 62


Кому: realHornet, #39
Вот так буде более наглядно: http://imgur.com/a/YdEYx
Это, если кто не понял, картинки с красивой жизнью мегааплоудерского главпирата.


PetruhaXI
отправлено 22.01.12 15:19 # 63


Кому: Stoum, #30

Насколько понял из прочитанного, отложили на неопределённый срок. И вроде как пара ярых сторонников из правительства уже отказалась от поддержки этих законопроектов. Думаю, что если и решат принимать кикие-нибудь сильно ослабленные законопроекты на эту тему, то это затянется очень надолго.


Едкий Натр
отправлено 22.01.12 15:25 # 64


Кому: Hypotalamus, #18

У меня друг так хранил в корзине от родителей. Если бы я однажды не попытался удалить- так бы и не узнал.


kommunist
отправлено 22.01.12 15:25 # 65


Пользоваться продуктом чужого труда не заплатив конечно не правильно. Но вот я щас сижу и смотрю сериал, который у нас официально не переводили, не показывали и не продают. А как быть с фильмами, книгами, играми, музыкой 20+ летней давности которые невозможно легально купить? На мой взгляд законы и политика крупных компаний должны хоть немного учитывать реальность, тогда и ущерба от пиратства меньше будет.

По конкретному инциденту.. Случилось бы это у нас сразу начался бы ор о симуляции деятельности правоохранительными органами и отсутствии смысла. И ведь трудно поспорить.


агент Валюшок
отправлено 22.01.12 15:36 # 66


Кому: feniks-fess, #31

Не дождетесь (с) Рабинович


shhmn
отправлено 22.01.12 15:44 # 67


Опять демократии никакой нет. Надо было вначале большинство жителей США (или даже мира!) спросить, согласны ли они с тем, что megaupload закроют, и на основе этого принимать решение!

Но megaupload со своими премиум-аккаунтами (за деньги) ладно, а вдруг эти интеллектуалы и до торрентов доберутся???


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.01.12 15:53 # 68


Кому: Hypotalamus, #55

> Возмем флешку: недаром она называется носителем. Это именно носитель, а не хранитель информации.

Ага. Почему же тогда она называется memory card (карта памяти) ?!!!


Abrikosov
отправлено 22.01.12 15:59 # 69


Кому: Броневедро, #42

> Закрывать библиотеки - это верный выход! Только так мировое пиратство и можно победить.

Да. Знания вообще убивают креативность, как известно.
Пусть лучше Дом-2 смотрят или ягу сосут, чем читают книги нахаляву!!!


Abrikosov
отправлено 22.01.12 16:13 # 70


Кому: feniks-fess, #31

> Вот бы и у нас файлообменники позакрывали. В первую очередь - электронные библиотеки

"Чтоб зло пресечь, собрать все книги бы да сжечь" (с)

Потому что нефиг тут.


feniks-fess
отправлено 22.01.12 16:33 # 71


Кому: агент Валюшок, #66

> Не дождетесь (с) Рабинович

Не сомневаюсь. Халява вечна. Но если ты уважаешь автора, то его книги воровать не станешь.


feniks-fess
отправлено 22.01.12 16:39 # 72


Кому: As2006, #52

> В процессе. Крупнейшая библиотека русегмента "Самиздат" решением суда приравнена к экстремистской и активно блокируется провайдерами.

Про "самиздат" я мало знаю, но, как вы говорите, начинающие авторы выклладывают там тексты добровольно. Почему в таком случае закрывают самиздат, а не другие (см. первые 20-30 ссылок в поисковике на запрос "скачать книги бесплатно") не понятно.


Yurius
отправлено 22.01.12 16:39 # 73


На YouTube было размещено видео обращение группы хакеров Anonymous с "посланием к конгрессу" http://www.youtube.com/watch?v=5LlaF2AoL-o Видео было создано в ответ на закрытие MegaUpload со стороны федерального правительства.
Anonymous требуют, чтобы MegaUpload был восстановлен. Хаккеры утверждают, что имеют доступ к серверам Организации Объединенных Наций ООН, PS Network, Xbox Live, USA bank, Capital One, Chase bank, Twitter, Facebook и YouTube, и в случае невыполнения их требования грозятся атаковать эти серверы.
В отношение банков Anonymous утверждают что имеют регистрационные данные каждого клиента, идти на какие либо компромиссы они не намерены, свои условия хаккеры выставили, следующий шаг за Конгрессом.


VasyaGGR
отправлено 22.01.12 16:39 # 74


Кому: remarque, #62

Такое ощущение, что парни фоткались на фоне чужих тачек, катеров и зданий. Как минимум на половине фото. Я так же могу!!!
А в целом, конечно, круто. Это они значит на тех, кто хотел "качать быстро и без ограничений" столько наварили?! Заставляет задуматься.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.01.12 16:39 # 75


Я правильно понимаю, что это -- тоже самое, что depositfiles?

Тогда это очень плохо, только непонятно, как делать по-нормальному такие сайты (чтобы права не нарушать и при этом весь контент лично не проверять, что очень дорого и неправильно). Дело в том, что выкладывать материалы и немаленькие нужно часто, и каждому человеку заводить свой хостинг -- нелепо. Пока есть еще googledocs, но не помню, позволяют ли они очень большие файлы закачивать.


Домосед
отправлено 22.01.12 16:39 # 76


Кому: remarque, #62

Однако богато жил. Особенно понравились глаза Крепкого Орешка. Интересно что же он ему такого сказал? Ни и самое главное - сиськи есть. Зачотно!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.01.12 16:42 # 77


Кому: PetruhaXI, #28

> Отклонил конгресс сопу и пипу.

А не отложил?

http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1481333/kongress_ssha_priostanovil_rassmotrenie_zakonov_sopa_i...


Marvin
отправлено 22.01.12 16:42 # 78


Кому: Мафусаил, #27

Да вот у нас знакомые были, была у них фирма и лицензии Микрософта, коррела и тд. Все к чертям скорело. Они стали звонить в суппорт, мол у нас регистрация есть (продукта в базе), паспартные данные предоставим. Если коротко, то им достался хуй.


Marvin
отправлено 22.01.12 16:42 # 79


Кому: PetruhaXI, #28

До февраля месяца. Потом ACTA даст право веселым парням заходить к тебе на чай без спросу.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.01.12 16:42 # 80


Кому: CheKisst, #20

> Важные документы надо хранить дома, а не у незнакомых парней из Новой Зеландии.

Не согласен. Их, конечно, нужно резервировать, но хранить дома -- это извращение. Поскольку (1) работаешь не дома, (2) многие люди работают даже не в одной стране. Я уже давно требую от всех знакомый, чтобы они мне не на флешке приносили что бы то ни было, а по почте слали, даже когда рядом сидят. С почты я и сам могу на компьютер сохранить, зато оно мне будет всегда доступно при наличии выхода в интернет, и я всегда смогу все найти, сколько бы лет не прошло.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.01.12 16:42 # 81


Кому: Муромец, #23

> Dragon Age Origins:Ultimate Edition

[страшно кричит]
Как я с ним запарился! Я ж его даже перезакачивал (все 24 ГБ), и техподдержка правильной рекомендации дать не cмогла. А оказалось все очень тупо -- для того, чтобы все, кроме самой базовой игры, работало, нужно выходить из он-лайн аккаунта в DAO.


Marvin
отправлено 22.01.12 16:42 # 82


Кому: OdySSey2150, #41

>Вот бы у нас сначала перестали книги издавать на желто-сером говне в крапинку за 500 р; начали бы лицензионное видео 720р(хотя бы) через интернет продавать; демо-версии пк игр выпускать, чтобы я знал, что игры за которую я заплатил у меня запуститься; и перестали бы на 1000 р поднимать цену за то что коробочку консольной игры перевели, а все содержание оставили нетронутым. И вот тогда пускай отключают файлообменники.

Да я смотрю ты жадный ребенок! Может тебе еще оргинальную аудио дорожку оставлять, чтобы ты мог послушать оригинал, а не высеры переводчиков? Или убрать 10 минут рекламы с двд?


Marvin
отправлено 22.01.12 16:42 # 83


Кому: feniks-fess, #49

Вот мне приходится таскать Computer Organization and Design на своем горбу, потому что електронный выриант выпускать никто не собирается. Эта книга весить столько же сколько мой Air, а нужна небольшая библиотека таких книг и все их нужно таскать с собой.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.01.12 16:43 # 84


Кому: ev1l, #26

> если документ действительно важный, то проще его хранить в 5-10 разных местах в архиве с нормальным паролем.

Пароль не нужен вовсе в тех случаях, когда большинство документов важны только для тебя и твоей работы.
Документ не один, их сотни и могут быть тысячи. Хранить их на жестких носителях очень неудобно для работы.


Kommienezuspadt
отправлено 22.01.12 16:45 # 85


Валера, настало твоё время!!!


eternalko
отправлено 22.01.12 16:46 # 86


Кому: feniks-fess, #50

> Электронные библиотеки. Обычные уже, к сожалению, сами позакрывались.

Их уже не закроешь. Раньше качал с электронных. Теперь покупаю не LitRes.
Понятно что мир поменялся и стало плохо. Надо адаптироваться. И закрытием библиотек не спасешься.


eternalko
отправлено 22.01.12 16:47 # 87


Кому: Kommienezuspadt, #85

> Валера, настало твоё время!!!

[Рыдает]


feniks-fess
отправлено 22.01.12 16:47 # 88


Кому: Xanmit, #53

> Камрад, есть мнение, что малотиражным авторам в этом плане без разницы - их тупо мало кто знает, чтобы библиотеки электронные могли повлиять на что-то. Они скорее наоборот им известности прибавляют. Хороший пример с тем же Беркемом: он сначала стал популярен через э.б., а потом "мародёра" в бумаге издал. И ещё вот, учитывый тот момент, что любителей бумажных книг уже не столько много, как прежде, чтобы куда-то бегать и искать.

Опять же, я не предлагаю закрывать легальные магазины электронных книг. Такие магазины у нас есть. И сайты со свободной выкладкой своих текстов закрывать не предлагаю. Беркем своего, подчёркиваю, своего "Мародера" по собственному желанию выкладывал. Пираты выкладывают без спросу, чужое. "Чужое брать не хорошо. УК РФ" (с):)
А "малотиражный" не значит "неизвестный". Г.Л. Олди среди любителей фантастики знают очень многие, но тиражи у них никак не лукьяненовские.


Abrikosov
отправлено 22.01.12 16:58 # 89


Кому: feniks-fess, #72

> Про "самиздат" я мало знаю

Это прекрасно - рассуждать, мало зная о предмете рассуждений.

Самиздат - это самая большая электронная библиотека рунета. Ты предложил электронные библиотеки закрыть. Оказывается, предложил ты это, мало зная о крупнейшей из них.

> но, как вы говорите, начинающие авторы выклладывают там тексты добровольно

Да, выкладывают. Это меняет твою позицию относительно закрытия электронных библиотек?
Или нет?

> Почему в таком случае закрывают самиздат, а не другие (см. первые 20-30 ссылок в поисковике на запрос "скачать книги бесплатно") не понятно.

Ты очевидно не в курсе, что на этих "других", как правило, бесплатно ничего скачать нельзя. Ну, если вирусов не считать. В лучшем случае ты попадаешь в интернет-магазин, в среднем - на сайт с рекламой какого-то говна, в худшем - на сайт со ссылкой вида скачатьклёвуюкнигу.rar.exe.


Прочитав твои посты, у меня вопрос возник - ты сам из этих, обворованных авторов? Или тебе просто за них обидно?


feniks-fess
отправлено 22.01.12 17:02 # 90


Кому: Mockingbird, #54

> Где в интернете легально продают электронные версии учебников?! Подскажите, пожалуйста, это же моя мечта!

Есть два решения этой проблемы: библиотека института и специальные сайты по обмену учебной литературой (они, конечно, тоже нелегальны, но прут не в таких количествах). На некоторых электронных версиях учебников я даже видел пометку, что учебник не пиратский и предназназначен для пользования студентами.


-ANG3L-
отправлено 22.01.12 17:16 # 91


ну закроют они файлообменники, ну закроют торенты, так народ вернется на DC++ и Emule, а по айпишникам задолбутся бегать с ордерами.

А для тех кто за лицензию, открою большую тайну, если вы думаете что купили лиц. игру или софт, то вы ГЛУБОКО ошибаетесь, так как в каждом лиц. соглашении, которое вы принимаете, написано, ЧТО ВСЕ П.О. принадлежит разработчику, а не вам, и вы покупаете лиш право на его пользование, и если разраб увидит что то нелегальное или что то ему не понравится в ваших действиях, то он имеет ПОЛНОЕ право , в одностороннем порядке, запретить юзать П.О., отключить от доступа на свои сервера и т.д. Это как Steam, если вы любите запускать пиратские игры через стим, с его оверлеем, то Valve, может вашу учетку забанить, и ей будет пофиг сколько игр у вас на учётке.


Alex220
отправлено 22.01.12 17:16 # 92


Кому: Yurius, #73

> В отношение банков Anonymous утверждают что имеют регистрационные данные каждого клиента, идти на какие либо компромиссы они не намерены, свои условия хаккеры выставили, следующий шаг за Конгрессом.

Пиздеть то - не мешки ворочать.


Abrikosov
отправлено 22.01.12 17:22 # 93


Кому: -ANG3L-, #91

> ну закроют они файлообменники, ну закроют торенты

Непременно закроют. И наиболее активных торрентщиков тоже закроют.

> так народ вернется на DC++ и Emule, а по айпишникам задолбутся бегать с ордерами.

Ты это - не понимаешь, как оно работает. По айпишникам никто бегать не будет - будут время от времени кампании по отлову и посадке распространителей нелегального контента.
До тех пор, пока остальные не забоятся.

Кстати, я удивлён, что этого до сих пор не сделали.


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.01.12 17:30 # 94


Кому: Abrikosov, #89

> бесплатно ничего скачать нельзя. Ну, если вирусов не считать.

Платишь деньги - вирус в подарок :)


Mockingbird
отправлено 22.01.12 17:34 # 95


Кому: feniks-fess, #90

> библиотека института

Хорошо хоть методички родного вуза доступны в электронном виде

> специальные сайты по обмену учебной литературой

Купить все таки проблематично, да?

> пометку, что учебник не пиратский

Как правило - это если сам автор выкладывает, или с его позволения.

Вот всякие дисеры в электронном виде вроде продают (в основном авторефераты), но я покупать не пробовал, не знаю, может и обман.


Alex220
отправлено 22.01.12 17:34 # 96


Кому: feniks-fess, #71

> >
> Не сомневаюсь. Халява вечна. Но если ты уважаешь автора, то его книги воровать не станешь.

Вот тут интереная штука... Я, допустим, электронную книгу (игру) купил, автора уважаю, книга оказалась унылым говном, после прочтения она мне больше не нужна ни в каком виде. Ладно бы она стоила 100 рублей (условно), но иногда ведь не так.
Не поймите неправильно, я не против, чтобы автор за свои придумки и книги получал деньги. Но существующий механизм преследования за создание каждой информационной копии, допустим, книг - это бредятина. Не могу согласится с этим.

С другой стороны - при капитализме, видимо - по иному не получится. Есть иной способ вознаграждения, но он при существующем общественном строе невозможен.
Так что я, для себя - выбрал некую среднюю позицию. Заплатить, уважаемого автора-изготовителя поддержать? Не вопрос. Сталкера (игры), например - покупал, ибо оно мне нравилось. Покупаю, что нравится, а то разработчик загнется - кто мне развлекуху то такую делать будет. Делаю ли я так всегда? Нет. Испытываю угрызения совести? Неа. Понимаю ли что делаю - да в общем то да.


Ravid
отправлено 22.01.12 17:34 # 97


Я не совсем понимаю, как арестовали граждан Сингапура в новой Зеландии за нарушение закона сша произошедшего за пределами сша? Международное право учил, но все равно не врубаюсь.


Kommienezuspadt
отправлено 22.01.12 17:34 # 98


Кому: Добрый_Сибиряк, #94

> Платишь деньги - вирус в подарок :)

Лотерейный билет в КВД!!!


CheKisst
отправлено 22.01.12 17:37 # 99


Кому: Abrikosov, #69

> Да. Знания вообще убивают креативность, как известно.

Высшая математика убивает! Про знания вообще классик умолчал, так что не надо передергивать!!!


sibleft
отправлено 22.01.12 17:40 # 100


Кому: feniks-fess, #31

> Вот бы и у нас файлообменники позакрывали. В первую очередь - электронные библиотеки, из-за которых скоро малотиражные писатели без копейки останутся. А крупнотиражные писать медленнее станут.
>

Не забудь про АЭС Они лишают работы шахтеров в Кузбассе.

Кому: feniks-fess, #49

> Не знаю, где вы желто-серое говно за такую цену находите.

В любом магазине крупной торговой сети. Нормальная книга - 600 р. и выше. Хоть почку продавай.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219