Шпионы существуют

23.01.12 08:23 | Goblin | 136 комментариев »

Политика

Цитата:
Здесь висит впечатляющий список проницательных людей, стебавшихся вместе со своими продвинутыми читателями над тупой госпропагандой об «английских камнях». В списке -- устроители «снежных революций» минувшего декабря Антон Носик и Роман Доброхотов, автор мема «дотянулся проклятый Сталин» Ирина Ясина, автор «стрелки осциллографа» и «костра, на котором сожгли Коперника» Юлия Латынина, сатирик и секс-жертва путинского гестапо Виктор Шендерович, основатель клуба «тех, кто не е…л Божену» Сергей Пархоменко, избитый трубой журналист Кашин и другие.

Отметим: эти люди сегодня обращаются, судя по социологическим исследованиям, к вполне определённой возрастной и социальной аудитории: воспитанным в офисах детям столичных семей в районе 22-25 лет. Эти люди объясняют юношеству, что оно – взрослый креативный класс, впервые отважившийся взять на себя ответственность за судьбу страны. И что этот взрослый креативный класс молодых специалистов, конечно же, не поверит ни в какие руки Госдепа. Ведь он же взрослый и креативный, так? А взрослые и креативные люди в детские сказки про шпиёнов не верят.

В этой связи трудно не вернуться к высказанной в прошлом году идее нашего автора Алексея Кравецкого о необходимости создать детский Wikileaks. В нём предлагалось раскрыть такие тайны, как «Деда Мороза не существует», «меня нашли не в капусте», «Папа не пропал на секретном задании» и т.д.
Шпионы существуют
Время собирать камни

Вряд ли это помешает и далее получать у хозяев деньги на "революцию".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136, Goblin: 1

Goblin
отправлено 23.01.12 08:24 # 1


Уважаемые читатели! Сегодня в эфире Би-Би-Си-2 советник экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл признал: знаменитый скандал со «шпионскими камнями» 2006 года, которые использовали британские спецслужбы в России – не выдумка русской пропаганды. “Это было неприятно, но нас поймали на месте”, – заявил Пауэлл. Чем эта новость по-настоящему интересна? Те самые люди, которые сегодня интеллигентно ржут над попытками путинской агитмашины представить народное восстание хипстеров, экс-премьеров, экс-вице-премьеров и дочерей Собчака как «руку Госдепа», -- точно так же долго ржали над попытками путинской агитмашины выдумать какие-то там шпионские камни.


Единственное моё дополнение к этой идее: налицо явная необходимость создать раздел для продвинутых офисных специалистов младшего возраста. Ибо если задача детского Викиликса -- развеивать фантомы детского неведения, то задача Викиликса юношеского -- развеивать фантомы подросткового "бунта против родительских фигур", также давно и успешно используемого для индоктринации юных масс якобы Скрываемой Правдой.

В юношеском Викиликсе обязательно должны быть статьи следующего содержания: «Шпионы действительно существуют», «Иностранные шпионы шпионят в вашей стране не для пользы вашей страны, а для пользы своей», «В список интересов держав, выступающих за однополярный мир, не входит существование других сильных держав».

Не помешала бы и ещё одна статья: «Кстати, агенты влияния тоже существуют».

Потому что есть неоспоримый факт: под видом бывалого нигилизма офисному юношеству сегодня впаривается вполне безоглядная религиозная вера в то, что из всех форм зла в мире существует только Гэбистская Пропаганда.

Например. Уже упоминавшийся выше организатор "русской весны" А.Носик в связи с новостями из Англии объяснил, Как Надо Понимать слова британского чиновника о камнях: "страшно подумать, сколько за эти годы было перекачано бюджетных денег по линии пиара, чтобы отжать у экс-советника премьера такое признание".

Так что не желающим верить в существование иностранных шпионов -- придётся верить вот в это.


Nin
отправлено 23.01.12 08:37 # 2


>В этой связи трудно не вернуться к высказанной в прошлом году идее нашего автора Алексея Кравецкого о необходимости создать детский Wikileaks.
>В юношеском Викиликсе обязательно должны быть статьи следующего содержания: «Шпионы действительно существуют», «Иностранные шпионы шпионят в вашей стране не для пользы вашей страны, а для пользы своей»

"Американцы вышли оккупировать Уолл Стрит, но там по-прежнему ничего не происходит"


Ойген
отправлено 23.01.12 08:43 # 3


> "страшно подумать, сколько за эти годы было перекачано бюджетных денег по линии пиара, чтобы отжать у экс-советника премьера такое признание".

Dolboeb не соврёт, он в жж в авторитете и с Медведевым встречался.


Landadan
отправлено 23.01.12 08:49 # 4


Статья говорит нам о том, что

время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

(Экклезиаст, 3:5-6)

И что не все камни одинаково полезны.

И не все разбрасывающие камни. А уж собирающие-то и подавно!

Этак ещё пяток тыщ статей - и дети начнут что-то подозревать!..


al1
отправлено 23.01.12 09:01 # 5


«дотянулся проклятый Сталин»

Юрьич - Плагиатор!


Ойген
отправлено 23.01.12 09:06 # 6


>Охотно допускаю, что твои собеседники в высоких кабинетах верят в эти шпионские камни: паранойя там и в самом деле зашкаливает, но это не заразная болезнь.

Это уже цитата того же долбоёба из второй ссылки на жж Паркера. Но прекрасней всех Ясина:

>Замечательную историю вчера рассказала Людмила Михайловна Алексеева на проводах в далекую Вашингтонщину Терри Майерса. Она, после того, как в ходе истории со шпионским камнем ТВ обозначило её как английскую шпионку, подала в суд. Не знаю точно на кого, в какой и с какими формулировками, но иск был. Отказали, естественно, в возмещении морального ущерба и все такое. После суда судья уговаривала Л.М. со словами – “Ну что вы обижаетесь? Никто же ничего плохого не подумает. Все же понимают! Англичане с непорядочными людьми знаться не станут. А тем более разведка”.


Бабай999
отправлено 23.01.12 09:07 # 7


Вот сколько они обсираются, и все-равно к ним прислушиваются. Никогда мне этого не понять, наверное. Латынина особенно радует.


DDQ
отправлено 23.01.12 09:21 # 8


Кому: al1, #5

> Юрьич - Плагиатор!

Он ещё буковками пишет, не им придуманными, и словами, не им выдуманными! Как дальше жить?


Prepod
отправлено 23.01.12 09:26 # 9


> страшно подумать, сколько за эти годы было перекачано бюджетных денег по линии пиара, чтобы отжать у экс-советника премьера такое признание"

Такое ощущение, что им хоть в уши ссы. Когда танки с самолётами на нас двинут, они и тогда, чувствую, свяжут всё это с кровавой гебнёй.


russo marinero
отправлено 23.01.12 09:29 # 10


Из комментариев автра статьи:

>Между тем -- разница между Знанием Правды и красотой самостоятельного мышления именно качественная. Знание Правды, по сути -- есть некритическая вера. Не важно, во что -- но она некритична и безоглядна. Даже вера в то, что эврибади лайз, есть безоглядная вера.

>Самостоятельное же мышление качественно отличается тем, что оно критично всегда. Оно не внимает с раскрытой варежкой ничему, даже собственному креативу. Не говоря уже о друзьях, учителях и гуру из интернета. Принципы самостоятельно мыслящего человека тверды не потому, что он уверовал в них -- а потому, что обстоятельно их обдумал и нередко выстрадал.

Встал бы и пожал руку, насколько правдиво.


russo marinero
отправлено 23.01.12 09:35 # 11


Огромное спасибо за штаны! Буду беречь, как зеницу ока!

[с радостью бегает по потолку]


al1
отправлено 23.01.12 09:46 # 12


Кому: DDQ, #8
А у тебя в нике двух букв не хватает :))


Raven_Sean
отправлено 23.01.12 09:47 # 13


Скандал в 2006-м году был, то есть уже шестой год этому скандалу (насколько помню он осенью произошел). Многим из аудитории наших "норковых революционеров" было на тот момент 16-19 лет в лучшем случае, а кому-то и 13-14 лет. Они этот скандал если и обсуждали в интернете или слышали о нем уже и не помнят. Как неоднократно говорит Дмитрий Юрьевич, в мозгу обычного человека информация задерживается максимум на месяц, потом можно говорить ровно противоположное и будут в это верить. Так и здесь - да, поймали, но для большинства в стране этот скандал и не существовал никогда - мало ли что было 5,5 лет назад.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.01.12 09:49 # 14


А им похер.

Они в своей вселенной живут.


DDQ
отправлено 23.01.12 09:56 # 15


Кому: al1, #12

> А у тебя в нике двух букв не хватает :))

А у тебя, вообще, вместо буквы - цифра!!!


Человекъ
отправлено 23.01.12 09:57 # 16


Кому: Бабай999, #7

> Вот сколько они обсираются, и все-равно к ним прислушиваются.

Путин, с точки зрения либералов, безблагодатен, так как чекист. Хотя во всем остальном от них отличия минимальны.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 23.01.12 09:57 # 17


"Да какая разница?!" (c)


УВП КО
отправлено 23.01.12 10:00 # 18


>В юношеском Викиликсе обязательно должны быть статьи следующего содержания: «Шпионы действительно существуют», «Иностранные шпионы шпионят в вашей стране не для пользы вашей страны, а для пользы своей», «В список интересов держав, выступающих за однополярный мир, не входит существование других сильных держав».

Разве в таком возрасте верят чему-нибудь, кроме социальных сетей и статей своих "единомышленников"?


Asya
отправлено 23.01.12 10:14 # 19


Чем-то напоминает известное "Главная заслуга дьявола: сумел убедить, что его нет."


chum
отправлено 23.01.12 10:15 # 20


Кому: Человекъ, #16

> Путин, с точки зрения либералов, безблагодатен, так как чекист. Хотя во всем остальном от них отличия минимальны.

Теперь, прочитав заметку, самое время спросить:

"Так что же, Путин - хороший, что ли???"


Gekelberi
отправлено 23.01.12 10:24 # 21


По-моему совершенно очевидно, что камни заранее были установлены в 2005 для поднятия политических очков Путина на выборах 2012 года.


NaOH
отправлено 23.01.12 10:34 # 22


Кому: Asya, #19

> "Главная заслуга дьявола: сумел убедить, что его нет."

Камрад, поправлю: не "заслуга", а опасность. Так - точнее.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.01.12 10:38 # 23


Неужели "костер Коперника" тоже ее, как и "стрелка осцилографа"???!!!!
[убит наповал]


SaintManiac
отправлено 23.01.12 10:48 # 24


Интересно то, что оголтелое враньё этим людям в нашей стране не только не мешает, но и помогает им зарабатывать хорошие деньги и занимать влиятельные должности.


spetrov
отправлено 23.01.12 10:49 # 25


> Эти люди объясняют юношеству, что оно – взрослый креативный класс.

После "стрелки осциллографа" и "костра, на котором сожгли Коперника" задумаешься. А ведь они где-то по-своему и правы!!! Или члены группы "Война"? Точно так же, наверное, бывают креативны и наркоманы. Правда, и тех, и других, и третьих по-хорошему лечить, конечно, надо. Но Сталин, к сожалению, пока не дотянулся.


One_man
отправлено 23.01.12 10:53 # 26


Кому: spetrov, #25

> "костра, на котором сожгли Коперника"

[таращится] Это откуда ?!


russo marinero
отправлено 23.01.12 10:55 # 27


Не надо флудить, не надо писать глупости. Расправа будет короткой.

 

 

Модератор.



spetrov
отправлено 23.01.12 10:57 # 28


Кому: Ойген, #3

> Dolboeb не соврёт

С таким-то лицом? Конечно, нет. Смотришь - и веришь.


solidol
отправлено 23.01.12 10:58 # 29


Кому: One_man, #26

> Это откуда ?!

http://lurkmore.to/?curid=19660#mws_m+DtjNh это вот всё отсель


russo marinero
отправлено 23.01.12 11:03 # 30


Кому: SaintManiac, #24

> Интересно то, что оголтелое враньё этим людям в нашей стране не только не мешает, но и помогает им зарабатывать хорошие деньги и занимать влиятельные должности.

Камрад, а когда было по другому? Сарказм, конечно. Пока дают им трибуну, так и будут поколениям голову загаживать.


Nem OFF
отправлено 23.01.12 11:05 # 31


Кому: Ойген, #6

> Англичане с непорядочными людьми знаться не станут. А тем более разведка

Я плакал!


Дюк
отправлено 23.01.12 11:11 # 32


Кому: al1, #5

> «дотянулся проклятый Сталин»
>
> Юрьич - Плагиатор!

Как из душа окатило, да?


spetrov
отправлено 23.01.12 11:15 # 33


Кому: One_man, #26

> [таращится] Это откуда ?!

[таращится в ответ] Из обозначенной статьи, камрад. :)


Zelius
отправлено 23.01.12 11:19 # 34


> организатор "русской весны" А.Носик

То ли по Гоголю, то ли антисемитизм - никак не пойму!!!


al1
отправлено 23.01.12 11:19 # 35


Кому: Дюк, #32

да пиздец, я до этого был уверен что все в интернете включая сам интернет - было придуманно главным, а вот поди ж ты.

чую встал на дорогу разочарования....


Asya
отправлено 23.01.12 11:20 # 36


Кому: NaOH, #22

> Камрад

Вот ужас-то.

> поправлю: не "заслуга", а опасность. Так - точнее.

В разных вариантах по-разному, но мысль не сильно меняется.


spetrov
отправлено 23.01.12 11:20 # 37


Кому: Ойген, #6

> После суда судья уговаривала Л.М. со словами – “Ну что вы обижаетесь? Никто же ничего плохого не подумает. Все же понимают! Англичане с непорядочными людьми знаться не станут. А тем более разведка”.

Судье не откажешь в чувстве юмора.


Ромыч
отправлено 23.01.12 11:39 # 38


Кому: Ойген, #6

> “Ну что вы обижаетесь? Никто же ничего плохого не подумает. Все же понимают! Англичане с непорядочными людьми знаться не станут. А тем более разведка”.
>
- В ИРА есть геи???
- Ну есть пара... Иначе в английскую разведку не внедриться. (с)"Однажды в Ирландии"


DeD Pa3uH
отправлено 23.01.12 11:52 # 39


Кому: Бабай999, #7

> Вот сколько они обсираются, и все-равно к ним прислушиваются. Никогда мне этого не понять, наверное.

Некоторым гражданам сложно даже самим себе признаться в том, что они долбоебы. Для поднятия самооценки к их услугам модные интеллектуалы типа Носика и пр,. с "весомыми аргументами, которые всё объясняют". Почитал и успокоился: - "Слава яйцам! Я по прежнему яркий и неординарный, а то уже как-то сомневаться в себе начал". Сколько раз обосрались - не имеет значения. Почитатели у них всегда будут.


bestprimat
отправлено 23.01.12 11:52 # 40


камрады, а кто в курсе, как мегажурналистка-писательница латынина отреагировала на британское признание?


SaintManiac
отправлено 23.01.12 11:52 # 41


Кому: russo marinero, #30

> Пока дают им трибуну, так и будут поколениям голову загаживать.

Так должна же быть какая-то государственная политика, чтобы гадов не подпускать к трибуне.


CheKisst
отправлено 23.01.12 11:55 # 42


Кому: Цзен ГУргуров, #23

> Неужели "костер Коперника" тоже ее, как и "стрелка осцилографа"???!!!!
> [убит наповал]

Оказалось, и правда ее! Из какого-то романчика. Я-то сначала думал, что Грызлов сам допер - а он, возможно, просто начитался Латыниной.


Муромец
отправлено 23.01.12 11:56 # 43


Шпионы существуют, ну надо же. Эдак выяснится, что у Этой Страны есть внешние враги, европейское ПРО нацелено не против Ирана, а США - не Цитадель Демократии, жЫ-шЫ надо писать через "и", а Николай Карлович Сванидзе - хамоватое брехло.
Ужас, что творится.

*бегает кругами*


CheKisst
отправлено 23.01.12 12:00 # 44


Кому: Человекъ, #16

> Путин, с точки зрения либералов, безблагодатен, так как чекист. Хотя во всем остальном от них отличия минимальны.

– А в чем между ними разница?

– Да из названия же ясно. Силовые чекисты за то, чтобы все разруливать по-силовому, а либеральные – по-либеральному. На самом деле, конечно, вопрос сложнее, потому что силовые легко могут разрулить по-либеральному, а либеральные – по-силовому.

– Вы как-то примитивно объясняете, – сказал Т., – словно слесарю.

– Потому что вы такие вопросы задаете. Короче, съесть могут и те, и эти. Но либеральные кушают в основном простых людей, какие победнее. Типа как киты планктон, ничего личного. А силовые кушают в основном либеральных – замочат одного и потом долго все вместе поедают. Так что в пищевой цепочке силовые как бы выше. С другой стороны, либеральные целый город могут сожрать, и никто не узнает. А когда силовые кем-нибудь обедают, про это все газеты визжат, поэтому в целом условия у них равные. И четкой границы между ними на самом деле нет. Поняли теперь?

– Не до конца.

– До конца я тоже не понимаю, так что не расстраивайтесь.

В.Пелевин, "t"


russo marinero
отправлено 23.01.12 12:02 # 45


Кому: SaintManiac, #41

> Так должна же быть какая-то государственная политика, чтобы гадов не подпускать к трибуне.

Она есть. Но не у нас. А в Соединённых Государствах Америки, закон целый. А у нас пока (надеюсь), пока так. После марта надеюсь на перемены.


Валькирия
отправлено 23.01.12 12:12 # 46


Кому: Цзен ГУргуров, #23

> Неужели "костер Коперника" тоже ее, как и "стрелка осцилографа"???!!!!

А разве это не Грызлов отжигал рассказами про сжигаемого Коперника, который кричал "И все-таки она вертится"?


fok
отправлено 23.01.12 12:21 # 47


Кому: Landadan, #4

> Этак ещё пяток тыщ статей - и дети начнут что-то подозревать!..

Какие дети. Матерые враги Отечества с известной позицией на любые аргументы. Будешь относится к ним как к безграмотным детям разведут по полной. Что мы и наюлюдали в конце 80-х.


fok
отправлено 23.01.12 12:30 # 48


Кому: Человекъ, #16

> Путин, с точки зрения либералов, безблагодатен, так как чекист.

Не, потому-что красный. Царским и американским чекистам либералы свечки ставят.

> Хотя во всем остальном от них отличия минимальны.

Путин любит свою Родину.


Ойген
отправлено 23.01.12 12:36 # 49


Кому: spetrov, #28

> С таким-то лицом? Конечно, нет. Смотришь - и веришь.

Кому: Zelius, #34

> То ли по Гоголю, то ли антисемитизм


http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755282


CheKisst
отправлено 23.01.12 12:41 # 50


Кому: fok, #48

> Не, потому-что красный. Царским и американским чекистам либералы свечки ставят.

Это Путин-то красный? Он сам говорит прямо противоположное - что он за западные ценности, рынок и демократию.

> Путин любит свою Родину.

Но, сдается мне, странною любовью.


fok
отправлено 23.01.12 12:43 # 51


Кому: SaintManiac, #24

> Интересно то, что оголтелое враньё этим людям в нашей стране не только не мешает, но и помогает им зарабатывать хорошие деньги и занимать влиятельные должности.

Ты где-нибудь наблюдаешь политические заработки на правде? Где этот сверхуспешный политик и политические течения, гребущие деньги на правде?

Кому: Муромец, #43

> Эдак выяснится...

И что изменится?


Snusmymrik
отправлено 23.01.12 12:52 # 52


Кому: CheKisst, #50

> Путин любит свою Родину.
>
> Но, сдается мне, странною любовью.

Застряла Родина меж двух деревьев, зовущихся Капитализмом и Либерализмом, а Путин пристроился сзади, и как начал ее любить!!! Любит, да приговаривает, что из его мощных лапок еще никто не вырывался!!!


Digger
отправлено 23.01.12 12:53 # 53


Кому: Валькирия, #46

> А разве это не Грызлов отжигал рассказами про сжигаемого Коперника, который кричал "И все-таки она вертится"?

Даже Иисус Христос не был идеальным. То, что вместо того, чтобы пробежать по этой пустыне, 40 лет водил туда-сюда народ, или кто там, Моисей водил?.. Но Иисус-то видел, куда ведут!

Анатолий Квашнин, полпред президента в Сибирском федеральном округе


Муромец
отправлено 23.01.12 12:56 # 54


Кому: Digger, #53

> Но Иисус-то видел, куда ведут!
>
> Анатолий Квашнин, полпред президента в Сибирском федеральном округе


Анатолий Квашнин, "Иисус Христос и Машина Времени".


Кому: fok, #51

> И что изменится?

Представление о мире некоторых головах.


Муромец
отправлено 23.01.12 12:56 # 55


> о мире некоторых головах

о мире в некоторых головах


fok
отправлено 23.01.12 13:12 # 56


Кому: Муромец, #54

> Представление о мире некоторых головах.

Информация в некоторых головах задерживается максимум на месяц. Через месяц уже никто и не вспомнит обо все этом.

Рассказывают "всю правду" о либералах перед выборами Путина из семи кандидатов. Чтоб знали за кем "правда", а за кем "неправда".


fok
отправлено 23.01.12 13:13 # 57


Кому: CheKisst, #50

> Это Путин-то красный?

Разумеется. На фоне нынешних раскладов. Не сталинский коммунист Мехлис конечно, нет таких сегодня, не та страна.

> Он сам говорит прямо противоположное - что он за западные ценности, рынок и демократию.

Ты про Талейрана что-нибудь слышал? Как политика делается знаешь? Хотя-бы из школьных книжек. Или по-твоему в капиталистическом окружении нужно кричать о социалистической справедливости? Ну когда экономика твоей страны и твой народ органически встроены в этот капиталистический рынок.

> Но, сдается мне, странною любовью.

Не твоей конечно любовью простолюдина ничего не решающего и многого не знающего, со светлыми идеалами и общими представлениями о справедливости. Любовью руководителя гигантского государства, напичканного колоссальными противоречиями, с по факту разделенным обществом.


j0nny
отправлено 23.01.12 13:14 # 58


Камрады, вопрос не по теме.
Вчера глянул второго Шерлока от Гая Ричи, фильм атомный.
Но вкралась непонятка - зачем было убивать Майнхарда из снайперки, если его бы всё равно взрывом накрыло?
Кто-то понял этот манёвр?


Uri
отправлено 23.01.12 13:14 # 59


Носик в своей жежешечке как обычно скачет от одной мантры ("я не обосрусь, я не обосрусь") ко второй ("это не я, это не я!").
Сейчас он утверждает, что Джонатана Пауэлла купили наймиты режима, чтобы он в прайм-тайм BBC очернил доброе имя всяких dolboeb-ов:

> "Страшно подумать, сколько за эти годы было перекачано бюджетных денег по линии всяческих Ketchum PR, чтобы отжать у экс-советника экс-премьера такое признание в прайм-тайме BBC."

Фантастически удачно он себе ник выбрал, чо сказать.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 13:17 # 60


Кому: fok, #51

> Ты где-нибудь наблюдаешь политические заработки на правде?

Речь не о заработках на правде.
Речь о том, что можно соврать умно, так что ложь будет похожа на правду.
А можно соврать как вышеописанные либералы, т.е. глупо, после чего быть моментально разоблачёнными, фактически обосраться у всех на виду.
И при этом продолжать получать гранты от правозащитных организаций.
Вот это парадокс.


spetrov
отправлено 23.01.12 13:22 # 61


Кому: Ойген, #49

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755282

Кому: Uri, #59

> Фантастически удачно он себе ник выбрал, чо сказать.

Один в один.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 13:23 # 62


Кому: j0nny, #58

> зачем было убивать

Ты когда раскрываешь сюжетные ходы, пиши перед этим вот так: [spoiler]

А взрыв не даёт 100%-ной гарантии смерти - человек мог наклониться, мог быть заслонённым другим человеком, и т.д. Вспомни, например, количество неудачных попыток взорвать Александра 2-го.


Муромец
отправлено 23.01.12 13:23 # 63


Кому: fok, #56

> Информация в некоторых головах задерживается максимум на месяц.

В некоторых - безусловно. А в некоторых - нет. В некоторых информация осядет. Вызовет резкий диссонанс с той Правдой которую они прежде кушали. И заставит подумать. А это, считай, поворотный момент.

>любовью простолюдина

А сложнолюдины это кто?


Snusmymrik
отправлено 23.01.12 13:24 # 64


Кому: Digger, #53

> Даже Иисус Христос не был идеальным. То, что вместо того, чтобы пробежать по этой пустыне, 40 лет водил туда-сюда народ, или кто там, Моисей водил?.. Но Иисус-то видел, куда ведут!
>
> Анатолий Квашнин, полпред президента в Сибирском федеральном округе

Вот до чего ваш воинствующий атеизм людей довел!!!


Uri
отправлено 23.01.12 13:26 # 65


Кому: Abrikosov, #62

> Вспомни, например, количество неудачных попыток взорвать Александра 2-го.

Или Гитлера (взрыв в Волчьем Логове и несработавшая бомба в самолете).


Abrikosov
отправлено 23.01.12 13:32 # 66


Кому: fok, #57

>> Это Путин-то красный?

> Разумеется. На фоне нынешних раскладов.

На коричневом фоне и бледно-розовое кажется ярко-красным. :)

> Или по-твоему в капиталистическом окружении нужно кричать о социалистической справедливости?

Нужно - в идеале - говорить и делать то, что пойдёт на пользу твоей стране и твоему народу. А окружение следует учитывать, но не нужно под него подстраиваться.

> Ну когда экономика твоей страны и твой народ органически встроены в этот капиталистический рынок.

Немногие понимают, что если даже ты встроен в некие коммерческие отношения - это необязательно означает, что нужно подставлять жопу своим коммерческим партнёрам. И что лучше как-нибудь обойтись без этого.

> Не твоей конечно любовью простолюдина

Речь настоящего дворянина!
Много ли нерадивых холопов вы изволили сегодня запороть на конюшне, сударь?


fok
отправлено 23.01.12 13:37 # 67


Кому: Abrikosov, #60

> Речь о том, что можно соврать умно, так что ложь будет похожа на правду.

Так.

> А можно соврать как вышеописанные либералы, т.е. глупо, после чего быть моментально разоблачёнными, фактически обосраться у всех на виду.

Это так каменное дело 2006 года моментально разоблачили в 2012 аккурат за месяц до выборов Путина?

Либералы делали свою политику и гребли деньги на "камне" 6 лет.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 13:39 # 68


Кому: Бабай999, #7

> Латынина особенно радует.

Сергей Пархоменко тоже дал стране угля в своём ЖЖ:

" почему несколько фраз, сказанных от своего собственного имени Джонатаном Пауэллом, бывшим главой аппарата Блэра, авторам некоего документального фильма Би-Би-Си,- насчет того, что знаменитый "шпионский камень" не был выдумкой российской пропаганды, - это сразу называется "Великобритания признала справедливость обвинений"?
Это ведь не Великобритания признала, а отставник Пауэлл прокоментировал, так ведь? Он живой человек. У него есть свое мнение, свои позиции, свои какие-то отношения с бывшими коллегами и соперниками, свои игры и интриги, в которых он участвует теперь..."

Божья роса.


fok
отправлено 23.01.12 13:39 # 69


Кому: Муромец, #63

> В некоторых - безусловно. А в некоторых - нет.

В подавляющем большинстве, зафиксируем характеристику количественно, чтоб не было пустых споров.

> А сложнолюдины это кто?

Определюящие жизнь простолюдинов.


CheKisst
отправлено 23.01.12 13:40 # 70


Кому: Abrikosov, #66

Вот взял за меня и ответил, практически моими же мыслями!!!

Кому: fok, #57

> Любовью руководителя гигантского государства, напичканного колоссальными противоречиями, с по факту разделенным обществом.

Ага, при этом развивая противоречия и усиливая разделение.


CheKisst
отправлено 23.01.12 13:43 # 71


Кому: fok, #69

> Определюящие жизнь простолюдинов.

Вот и гностики подтянулись.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 13:45 # 72


Кому: fok, #67

> Это так каменное дело 2006 года моментально разоблачили в 2012 аккурат за месяц до выборов Путина?

Нет. Разоблачили в 2006 году, конкретно - 22 января 2006 года, когда на экраны вышел документальный фильм Аркадия Мамонтова "Шпионы" ("Шпионский камень").

А то что сейчас произошло - это не разоблачение, это работодатель их всех вломил.
Разоблачают - врага, своих - сдают.


Digger
отправлено 23.01.12 13:53 # 73


Кому: Snusmymrik, #64

> Вот до чего ваш воинствующий атеизм людей довел!!!

Крутилка цитат на моём сайте уже давно вызывает зависть!!!

Многие хотели бы её получить целиком, но жаба душит! 8 лет собирали.


andytg
отправлено 23.01.12 14:01 # 74


> В юношеском Викиликсе обязательно должны быть статьи следующего содержания: «Шпионы действительно существуют», «Иностранные шпионы шпионят в вашей стране не для пользы вашей страны, а для пользы своей», «В список интересов держав, выступающих за однополярный мир, не входит существование других сильных держав».

Вряд ли они этого не понимают.
Просто у альтернативно мыслящих граждан своя логика и понимание ситуации.
Примерно такое: "Госдеп -- хороший, поэтому ему можно все и все, что он делает -- он делает правильно".
Отсюда, по их логике, вытекает существование "хороших" шпионов (у них) и "плохих" шпионов (у всех остальных), ну и все такое прочее.



fok
отправлено 23.01.12 14:11 # 75


Кому: Abrikosov, #66

> На коричневом фоне и бледно-розовое кажется ярко-красным.

Так точно. Ненавидят красное. Политика это то, что кажется. Бледно-розовое это как раз то состояние, о котором я писал "не Мехлис". Не та страна, чтоб полность фактически покарснеть, температура не та.

> Нужно - в идеале - говорить и делать то, что пойдёт на пользу твоей стране и твоему народу.

Говорить при встроенности в капиталистический рынок о социалистической справедливости это как раз вредить народу. Поэтому просто сожалеет, что СССР убили. А то, что он делает люто ненавидит Запад, значит фактически делает на пользу народу. Конечно без учета сферических представлений о благе и пользе отдельного простолюдина.

> Немногие понимают, что если даже ты встроен в некие коммерческие отношения - это необязательно означает, что нужно подставлять жопу своим коммерческим партнёрам.

Это только если ты увидел подставленную жопу в своих представлениях о ревльных отношениях, опять таки. При подставленных жопах никаких коммерческих отношений нет. Есть транши МВФ под определенные условия предоставления той самой жопы.

А так, Запад сегодня требует убрать жулика Путина и поставить рукопожатного жоподавца. Разве не очевидно?

> Речь настоящего дворянина!
> Много ли нерадивых холопов вы изволили сегодня запороть на конюшне, сударь?

Считая вас ниодного.


spetrov
отправлено 23.01.12 14:12 # 76


Кому: Abrikosov, #68

> Божья роса.

Надо же как-то выруливать из всего этого нежданчика.


Серёга_из_Перова
отправлено 23.01.12 14:25 # 77


Оказывается Россию не воспринимают как друга!!!


Abrikosov
отправлено 23.01.12 14:35 # 78


Кому: fok, #75

> Говорить при встроенности в капиталистический рынок о социалистической справедливости это как раз вредить народу.

А говорить о десталинизации - это приносить пользу народу?
Цветы памятнику Маннергейму возлагать - это тоже во имя народа?
А ползать на брюхе перед катынским крестом, возлагая на нас немецкую вину - это тоже для народного блага?

> А то, что он делает люто ненавидит Запад

Я ни разу не слышал, чтобы запад критиковал его за разрушение промышленности или там за реформу образования.

> Конечно без учета сферических представлений о благе и пользе отдельного простолюдина.

Конечно. С учётом конкретных представлений о благе и пользе отдельных уважаемых людей.

> Запад сегодня требует убрать жулика Путина и поставить рукопожатного жоподавца

Это не потому, что Путин им вредит, а потому, что недостаточно активно помогает.

> Считая вас ниодного.

Французской булкой смотри не подавись в процессе хруста.


Тупоп
отправлено 23.01.12 14:37 # 79


Кому: Серёга_из_Перова, #77

> Оказывается Россию не воспринимают как друга!!!

Воспринимают!!! И ради дружбы готовы на все!!!
Остальные мнения - сурковская пропаганда!!!


fok
отправлено 23.01.12 14:48 # 80


Кому: CheKisst, #70

> Ага, при этом развивая противоречия и усиливая разделение.

Вам, извините, из погреба виднее. То, что при Путине подавляющая часть населения стала жить реально лучше это очевидно говорит о развиваемых противоречиях. То, что при Путине была решена кавказская сеператиcтская проблема это очевидно говорит о развиваемых разделениях.

Или вы из тех, кому нужна справедливость и счастье по подписанному указу? Сталину и тому 20 лет потребовалось, чтобы только закончить Гражданскую войну в России, при том крайне суровыми мерами. И все равно даже в Отечественную войну набралось около миллиона коллаборационистов. А то, что сделали в Перестройку с народом, никакая Гражданская война рядом не лежала. Но вам конечно нужно, чтобы Путин сделал все быстро и правильно и главное исключительно по вашим личным представлениям о правильности и быстроте.

Кому: CheKisst, #71

> Вот и гностики подтянулись.

С подъем-переворотом и выходом силой.


fok
отправлено 23.01.12 14:48 # 81


Кому: Abrikosov, #72

> Нет. Разоблачили в 2006 году, конкретно - 22 января 2006 года, когда на экраны вышел документальный фильм Аркадия Мамонтова "Шпионы" ("Шпионский камень").

Речь о либералах, либералов разоблачили 12 января 2012. Мамонтов, как известно, играет за "наших", а значит нищитово.

> А то что сейчас произошло - это не разоблачение, это работодатель их всех вломил.
> Разоблачают - врага, своих - сдают.

Куда сдают? Кому сдают? На скольких либералов подали в суд? Скольким либералам вынесли приговоры за клевету? Через месяц все всё забудут.

Кому: andytg, #74

> Просто у альтернативно мыслящих граждан своя логика и понимание ситуации.

Они не альтернативно мысляшие, они просто играют за другую команду.

> Отсюда, по их логике, вытекает существование "хороших" шпионов (у них) и "плохих" шпионов (у всех остальных), ну и все такое прочее.

Это не по их логике, это по логике разведчик-шпион. Человек ищет там где выгодно.

Важно понять, они не "идиоты", "придурки", "малолетние дети", они серьезные враги, умелые пропагандисты, за которыми стоят серьезные силы.


Человекъ
отправлено 23.01.12 14:50 # 82


Кому: CheKisst, #44

> В.Пелевин, "t"

Спасибо, я читал.

Это смешно, но про другое.


Человекъ
отправлено 23.01.12 14:54 # 83


Кому: fok, #48

> Не, потому-что красный. Царским и американским чекистам либералы свечки ставят

Ильин, Деникин и Столыпин - знамо дело, светочи коммунизма.

> Путин любит свою Родину.

Родина Путина - Советский Союз, вообще-то.

Кому: chum, #20

> "Так что же, Путин - хороший, что ли???"

Как обычно - смотря для кого.


GDS
отправлено 23.01.12 14:57 # 84


>Ирина Ясина, автор «стрелки осциллографа»

А у осциллографа ведь нет стрелки


fok
отправлено 23.01.12 15:01 # 85


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 


Модератор.



Abrikosov
отправлено 23.01.12 15:04 # 86


Кому: fok, #81

>Куда сдают? Кому сдают?

Противнику сдают.

> На скольких либералов подали в суд?

Их глупость в явном виде выставлена на суд общественности.

> Через месяц все всё забудут.

Ну а как иначе в информационной войне?

Раз забудут, два забудут, а на десятый уже и отложится на подкорку, что либералы - тупые мудаки и предатели.

Что и является достойным результатом информационной войны.


Собакевич
отправлено 23.01.12 15:04 # 87


Кому: Цзен ГУргуров, #23

> Неужели "костер Коперника" тоже ее, как и "стрелка осцилографа"???!!!!

Да ее ляпы можно отдельными сборниками издавать. Как-то на Йэху Москвы ее мысль неожиданно перпрыгнула с российских чиновников на Чингисхана, вывод был следующий: "Ну и где эта Монголия? Посмотрите на карту - нет там никакой Монголии!"


CheKisst
отправлено 23.01.12 15:04 # 88


Кому: fok, #80

> Вам, извините, из погреба виднее.

Ага, у меня есть неплохой перископ.

> То, что при Путине подавляющая часть населения стала жить реально лучше это очевидно говорит о развиваемых противоречиях.

Исключительно в смысле обладания некими материальными благами. И то не подавляющая, а достаточно большая. То, что при Путине большая часть населения реально отупела, т.к. образованием у нас ведает известно кто и известно как. И что-то большее, чем простое увеличение материального потребления эта часть просто не может нафантазировать. В культуре, науке и образовании процессы, запущенные в 90-е, получили обширное развитие.

> То, что при Путине была решена кавказская сеператиcтская проблема это очевидно говорит о развиваемых разделениях.

А диаспоры и ОПГ? Манежная площадь-2010 не на ровном месте возникла.

И самое главное - я с тобой не спорю, я дополняю. Ты все правильно, в общем-то пишешь - но с одной стороны.


Собакевич
отправлено 23.01.12 15:18 # 89


Кому: GDS, #84

>Ирина Ясина, автор «стрелки осциллографа»
>
> А у осциллографа ведь нет стрелки

ААААААА!!!!!!111111


Abrikosov
отправлено 23.01.12 15:23 # 90


Кому: fok, #80

>То, что при Путине подавляющая часть населения стала жить реально лучше это очевидно говорит о развиваемых противоречиях.

Нет, о противоречиях говорит не это.
О противоречиях говорит растущее социально-экономическое расслоение (между богатыми и бедными, между Москвой и регионами, и т.д.), и как его следствие - напряжённость в обществе.

Это бомба, заложенная под страну.

> То, что при Путине была решена кавказская сеператиcтская проблема это очевидно говорит о развиваемых разделениях.

Проблема не была решена. Решение проблемы было отложено путём выплаты дани и раздачи индульгенций на лезгинку ребёнка и гасание джипов по Вечному Огню.

Это тоже бомба, заложенная под страну.

> Или вы из тех, кому нужна справедливость и счастье по подписанному указу?

Мне лично нужно, чтобы страна как минимум не накрылась медным тазом.
А если бы стала богатой и великой - было бы совсем хорошо.
Для этого надо не указ "про справедливость и счастье" подписывать, а предпринимать ряд мер. Работать надо над этим.
И Путин этого не то что не делает, но делает крайне мало и самое неприятное - непоследовательно. Шаг вперёд, два шага назад.
А это плохо.

> Сталину и тому 20 лет потребовалось, чтобы только закончить Гражданскую войну в России, при том крайне суровыми мерами

Ты можешь сравнить, насколько скакнула страна в период 1917-1937 гг. и в период 1992-2012. Результат сильно не в пользу РФ, притом что Сталин был в несравнимо более тяжёлых условиях.

> И все равно даже в Отечественную войну набралось около миллиона коллаборационистов.

Откуда эта цифра?

> Но вам конечно нужно, чтобы Путин сделал все быстро и правильно

А вам как нужно - медленно и неправильно?

> и главное исключительно по вашим личным представлениям о правильности и быстроте.

А по чьим представлениям надо судить - твоим?
Так мы свои представления можем обосновать.

А вот ты свои - сможешь ли?


Цзен ГУргуров
отправлено 23.01.12 15:49 # 91


Кому: Собакевич, #87



Прям как, предсмертный крик обреченного ко всем детям Земли: "Санта Клауса не существует!!!" (с) С интересом бы заглянул в такой сборник.


bulkinted
отправлено 23.01.12 15:54 # 92


Кому: GDS, #84

> автор «стрелки осциллографа»
>
> А у осциллографа ведь нет стрелки

А у баллистических ракет нет тепловых головок самонаведения.
И волны не падают стремительным домкратом.

Но разве эти мелочи могут помешать настоящему творцу?


CheKisst
отправлено 23.01.12 16:03 # 93


Кому: Человекъ, #82

> Это смешно, но про другое.

Во всяком случае, про близкое.


Sweet Death
отправлено 23.01.12 16:05 # 94


Кому: CheKisst, #50

> Это Путин-то красный? Он сам говорит прямо противоположное - что он за западные ценности, рынок и демократию.

Недавно завис над оглашением планов тандема. Вроде все хорошо - планы замечательные, но реализация задумана через либеральную задницу через либеральные опоры, что превращает задуманное в трэш.
Такое впечатление - прям искренняя вера в "госуларство должно уйти и будет заебись, разрулится само невидимой рукой рынка".


CheKisst
отправлено 23.01.12 16:44 # 95


Кому: Sweet Death, #94

> Такое впечатление - прям искренняя вера в "госуларство должно уйти и будет заебись, разрулится само невидимой рукой рынка".

Ага, точно так. Сейчас вот читаю познавательную книжку Эрика Райнерта, норвежского экономиста. Он в ней убедительно доказывает, что для процветания государства надо делать как раз наоборот. Очень толково написано, с примерами и историческим анализом.

Вот эта книжка:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5818565/


psilar
отправлено 23.01.12 16:45 # 96


Фильм А.Мамонтова "Шпионский камень" Продолжение.
http://www.youtube.com/watch?v=yukgmHtJz3Q


Ay49Mihas
отправлено 23.01.12 16:51 # 97


Кому: al1, #5

> «дотянулся проклятый Сталин»
>
> Юрьич - Плагиатор!

Ну, будет он в следующий раз приписывать R в кружочке, или там tm, кому от этого легче станет?


Gecko
отправлено 23.01.12 17:28 # 98


Кому: GDS, #84

> А у осциллографа ведь нет стрелки

А домкраты бывают стремительными?!


Forgotten
отправлено 23.01.12 17:31 # 99


Кому: CheKisst, #50

>Это Путин-то красный? Он сам говорит прямо противоположное - что он за западные ценности, рынок и демократию.

В данном контексте, слово красный может иметь иное значение - нечерный.


doxtur
отправлено 23.01.12 17:47 # 100


Кому: fok, #57

> Не твоей конечно любовью простолюдина ничего не решающего и многого не знающего, со светлыми идеалами

Сам то наверно из высшего сословия всё знающего и всё решающего. То что делает Путин и особенно то что он не делает точно показывает кто он и за что он борется. Так что он точно не красный.



cтраницы: 1 | 2 всего: 136