А где репрессии?

23.01.12 13:02 | Goblin | 169 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
Русские либералы – занятный класс. Эти люди, которых Солженицын довольно точно называл образованщиной, считают себя повсеместно компетентными только на том основании, что когда-то прочитали «Мастера и Маргариту». Это их первый родовой признак. Их второй родовой признак – полное отсутствие каких бы то ни было конретных планов переустройства страны. Основное их требование блестяще выразил Юра Шевчук, сказав «Я хочу, чтобы все было хорошо». Та простая истина, что мгновенно «все хорошо» стать не может, что для этого надо приложить какие-то усилия, их пониманию недоступна. И в этом смысле вся наша либеральная интеллигенция, бушевавшая в «Фэйсбуке» и на Болотной, – это такой коллективный Юра Шевчук.

Свою часть разрушительной работы они тем не менее выполняют прекрасно – шумят, промывают неокрепшие мозги тех, кому не охота разбираться в происходящем.
А где репрессии?


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169, Goblin: 3

Goblin
отправлено 23.01.12 13:03 # 1


Гоблин: А где репрессии?

"Борясь с оранжистами, власть не делает главного."

В последнее время мне часто пишут, что я сурковский пропагандист. Сообщают, что я получаю зарплату в администрации Президента и угрожают физической расправой моей семье. И это неудивительно. Таково типичное поведение наших борцов за свободу слова, непримиримых ни к какому слову, кроме своего собственного.

Русские либералы – занятный класс. Эти люди, которых Солженицын довольно точно называл образованщиной, считают себя повсеместно компетентными только на том основании, что когда-то прочитали «Мастера и Маргариту». Это их первый родовой признак. Их второй родовой признак – полное отсутствие каких бы то ни было конретных планов переустройства страны. Основное их требование блестяще выразил Юра Шевчук, сказав «Я хочу, чтобы все было хорошо». Та простая истина, что мгновенно «все хорошо» стать не может, что для этого надо приложить какие-то усилия, их пониманию недоступна. И в этом смысле вся наша либеральная интеллигенция, бушевавшая в «Фэйсбуке» и на Болотной, – это такой коллективный Юра Шевчук.

Свою часть разрушительной работы они тем не менее выполняют прекрасно – шумят, промывают неокрепшие мозги тех, кому не охота разбираться в происходящем.

Другое дело, что либералы не смогут стать решающей силой оранжевой революции в России. Революция возможна только тогда, когда в распоряжении «протестующих» есть вооруженные агрессивные отряды специально подготовленных боевиков, своеобразный таран. Подготовить такие отряды в Центральной России, как это было на Украине под руководством Ющенко, практически невозможно. Теоретически их можно было бы вырастить на базе объединений футбольных фанатов, но, как бывший милиционер, категорически заявляю, что эту среду органы госбезопасности уверенно контролируют.

Подпольные военизированные организации существуют в России только в одном регионе – на Кавказе, поэтому начать Гражданскую войну в стране проще всего оттуда. Кавказский сепаратизм при слабости центральной власти перекинется в Татарстан, Туву, Башкирию, другие регионы – и это реальный сценарий распада России. Именно поэтому в Кремле особо поддерживают Чечню и Дагестан, именно поэтому там обеспечена самая высокая поддержка «Единой России». Именно поэтому либералы так смеются над Рамзаном Кадыровым, а несистемная оппозиция призывает «перестать кормить Кавказ». Пока что на этом поле победа остается за Кремлем, так как особой поддержки националистические лозунги в стране не находят.

Это, однако, не значит, что власть противостоит «оранжизму» эффективно. Да, была история с публикацией матерных разговоров Немцова, хотя не факт, что утечку обеспечила ФСБ, а не охрана самого Бориса Ефимовича. Была история со свистками, розданными участникам митинга на проспекте Сахарова, когда были освистаны практически все выступавшие. Но все это точечные моменты, которые не меняют картину принципиально. Борясь с оранжистами, власть не делает главного. Оно не осуществляет репрессий и не стимулирует гражданское чувство.

Под страшными словом «репрессии» в данном случае понимается суровое абсолютно законное показательное наказание виновных: коррупционеров, наркодилеров, цапков. У либералов есть вопрос к власти: «Почему сидит Ходорковский»? У остального народа другой вопрос к власти: «Почему сидит один Ходорковский»? Или почему в государстве, где есть ФСБ и Госнаркоконтроль, самый эффективный борец с наркомафией – Евгений Ройзман, частное лицо?

А теперь о гражданском чувстве. В старом русском праве термин «донос» не имел отрицательной коннотации и означал «сообщение властям». Есть ли у нас инструмент взаимодействия с властями? Да, это – интернет. Его возможности используются мало, на это нет социальной моды. В обществе нет понимания и уверенности, что если пять человек напишут в блогах про наркопритон или дыру на дороге, толку будет больше, чем от десяти разношерстых митингов с невнятными лозунгами. Эту моду должно создавать государство, и оно вроде бы пытается это делать. Но получается пока откровенно плохо.

Поэтому в 2012 году нам приходится выбирать между хаосом и распадом России с одной стороны и несовершенной коррумпированной путинской системой с другой. Путинская система лучше. Но, к сожалению, это именно тот случай, когда лучшее – враг хорошего.



Наноробот
отправлено 23.01.12 13:17 # 2


Кому: Goblin, #1

> Но получается пока откровенно плохо.

Помнится видел здоровенный рекламный плакат на улице - там было большими буквами написано "Столкнулся с коррупцией - звони!", но никаких телефонов почему-то не написано было. Куда звонить так и осталось не ясным.


Сир Йожег
отправлено 23.01.12 13:18 # 3


> Но, к сожалению, это именно тот случай, когда лучшее – враг хорошего.

Хорошее пока что, "на горизонте" не наблюдается.


Сир Йожег
отправлено 23.01.12 13:19 # 4


Кому: Наноробот, #2

> но никаких телефонов почему-то не написано было.

Раньше люди звонили в КГБ, нынче в ФСБ надобно звонить.


Лейтенант
отправлено 23.01.12 13:20 # 5


Кому: Наноробот, #2

> Куда звонить так и осталось не ясным.

"Столкнулся с коррупцией - звони во все колокола!"


chum
отправлено 23.01.12 13:26 # 6


> У остального народа другой вопрос к власти: «Почему сидит один Ходорковский»?

Да, если завтра вдруг начнут сажать, то даже трудно представить, с какой радостью граждане понесут свои анонимки к почтовым ящикам!

А потом эти же граждане скажут: "Да это ж, блин, 37-ой год какой-то!"


Roosh
отправлено 23.01.12 13:27 # 7


Прочитал, интересно.


chum
отправлено 23.01.12 13:28 # 8


Кому: Наноробот, #2

> но никаких телефонов почему-то не написано было. Куда звонить так и осталось не ясным.

У нас в казарме, помню, стоял на тумбочке специальный телефон доверия. Который, правда, никуда не был подключен. Хоть обзвонись!


Муромец
отправлено 23.01.12 13:29 # 9


>угрожают физической расправой моей семье

Однако.


Megil
отправлено 23.01.12 13:34 # 10


Пока главный лозунг - "деньги превыше всего", с коррупцией будет тяжко бороться.


andytg
отправлено 23.01.12 13:37 # 11


Кому: Муромец, #9

>>угрожают физической расправой моей семье
> Однако.

У меня, увы, исходная ссылка вконтакте не открывается (требуется регистрация)
Это Д.Ю. исходная статься или перепост чей-то?


Sweet Death
отправлено 23.01.12 13:38 # 12


Кому: Наноробот, #2

> "Столкнулся с коррупцией - звони!", но никаких телефонов почему-то не написано было.
> Куда звонить так и осталось не ясным.

Так вот для чего выдали рынду!!


Snusmymrik
отправлено 23.01.12 13:41 # 13


Кому: Наноробот, #2

> Помнится видел здоровенный рекламный плакат на улице - там было большими буквами написано "Столкнулся с коррупцией - звони!", но никаких телефонов почему-то не написано было. Куда звонить так и осталось не ясным.

Скорее всего это они тонко намекали, что все несогласные с коррупцией - мудозвоны.


dancity
отправлено 23.01.12 13:49 # 14


Кому: Sweet Death, #12

> Так вот для чего выдали рынду!!

А ее таки вернули?


dancity
отправлено 23.01.12 13:52 # 15


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается. Дублировать комментарии не нужно.



Hypotalamus
отправлено 23.01.12 13:53 # 16


Кому: chum, #6

> Да, если завтра вдруг начнут сажать, то даже трудно представить, с какой радостью граждане понесут свои анонимки к почтовым ящикам!

Не факт, что понесут. Сейчас не Советская власть, большинство боится за себя и родных.


nip.noise
отправлено 23.01.12 13:57 # 17


Кому: Goblin, #1

Власть лучше безвластия наличием власти!

поэтому и выбора-то особенного нет


Vic
отправлено 23.01.12 14:00 # 18


Кому: Муромец, #9

> угрожают физической расправой моей семье
>
> Однако.

К вопросу о популярности.


clumba2
отправлено 23.01.12 14:01 # 19


> В последнее время мне часто пишут, что я сурковский пропагандист. Сообщают, что я получаю зарплату в администрации Президента и угрожают физической расправой моей семье.

Нифига себе. Пишет себе человек на своем сайте, никому не навязывает и тут такое. У нас нормальных людей так мало осталось, что ли?

Кому: andytg, #11

> У меня, увы, исходная ссылка вконтакте не открывается (требуется регистрация)
> Это Д.Ю. исходная статься или перепост чей-то?

Статья Д.Ю.


YadoloV
отправлено 23.01.12 14:01 # 20


Вот смотришь на все это безобразие что окружает тебя и понимаешь что проще поступить по принципу "С волками жить по волчьи выть" чем пытаться что-то изменить. И поэтому мне кажется, что те люди которые приходят во власть с самыми чистыми намерениями "что-то изменить", попав в эту мясорубку становятся теми против кого собирались бороться.


Goblin
отправлено 23.01.12 14:03 # 21


Кому: YadoloV, #20

> Вот смотришь на все это безобразие что окружает тебя и понимаешь что проще поступить по принципу "С волками жить по волчьи выть" чем пытаться что-то изменить. И поэтому мне кажется, что те люди которые приходят во власть с самыми чистыми намерениями "что-то изменить", попав в эту мясорубку становятся теми против кого собирались бороться.

в какую мясорубку?

они всего лишь получают возможность проявить свои задатки


Alexander F.
отправлено 23.01.12 14:06 # 22


>угрожают физической расправой моей семье

Нет более фанатично-тоталитарной личности, нежели российский либерал и демократ!


Alexander F.
отправлено 23.01.12 14:09 # 23


Кому: clumba2, #19

> У нас нормальных людей так мало осталось, что ли?

Нормальный либерал - это оксюморон! Вроде горячего льда или ледяного пламени. Причем скорее можно найти оба последних, нежели нормального либерала. Либерализм - это психическое заболевание!


VasyaGGR
отправлено 23.01.12 14:09 # 24


Умелое использование ДЮ цитат самих либералов неизменно восхищает. Красиво!


Hypotalamus
отправлено 23.01.12 14:10 # 25


Кому: clumba2, #19

> Нифига себе. Пишет себе человек на своем сайте, никому не навязывает и тут такое.

А что тут удивительного? Ты на Мексику посмотри, а ведь это демократическое государство.


avbevz
отправлено 23.01.12 14:11 # 26


В конце прошлого года шёл с работы домой по старой части города Петрозаводск. Из частного дома выбежала собачка и стремительно меня атаковала. В итоге был укушен в ногу. Через некоторое время, когда боль и обида поутихла решил отказаться от индивидуальных планов возмездия жильцам того дома, но и в милицию идти было лень. Неожиданно в интернете обнаружил наличие электронной приёмной администрации города, куда и написал донос на хозяев дома, попутно указав на свалку мусора, рядом с ним. Приложил к доносу карту для наглядности. К моему немалому удивлению по моему доносу завели два разбирательства. По итогам вызывали в полицию по поводу нападения собаки и получил бумажное письмо от администрации города что свалку включили в список для последующего увоза мусора. Взял этот метод на вооружение, ибо затраты минимальные а эффективность большая. Доносы рулят!


Goblin
отправлено 23.01.12 14:12 # 27


Кому: avbevz, #26

> К моему немалому удивлению по моему доносу завели два разбирательства.

Никто ведь даже не пробует.

А под лежачий камень, как известно, вода не течёт.


Hypotalamus
отправлено 23.01.12 14:17 # 28


Кому: Goblin, #27

> Никто ведь даже не пробует.
> А под лежачий камень, как известно, вода не течёт.

Может, я чего-то не понимаю, но писать-то тоже надо умеючи, в нужные места, чтобы не бояться, что за тобой придут?


ivan_foto
отправлено 23.01.12 14:17 # 29


Я вот честно не понимаю как могут помочь доносы, если не делается ничего с теми, про кого уже известно.
Ну да, оно поможет одного пресловутого интеллигента посадить, т.к. другой напишет донос из-за терок в распределении ролей в театре или ушедшей любовницы. Это как-то поможет в борьбе с наркотиками? никто не знает, где притоны? или он с них кормится? а если кормится - кто пойдет по этапу из двоих участников?


Сяо Му
отправлено 23.01.12 14:20 # 30


Кому: Наноробот, #2

В колокольчик.


NaOH
отправлено 23.01.12 14:21 # 31


Кому: Snusmymrik, #13

> "Столкнулся с коррупцией - звони!", но никаких телефонов почему-то не написано было.

Странно, видел такие плакаты (убей - не помню где, может в Нижнем Новгороде?),телефоны там были указаны, точно помню, ибо сами плакаты поразили своей брутальностью. Что-то такое жгучее, типа:
Коррупция насмерть ржавит?
Взятки пускают по миру?
Борись! В Российской Державе
Смело звонят по номеру!


Roman79
отправлено 23.01.12 14:23 # 32


Кому: avbevz, #26

> Доносы рулят!

Одноко. Учтём.

А вообще. Большую часть подобных проблем граждане (да и я) просто ленятся даже пытаться как-то решить. А предпочитают жаловаться на бездействие власти.


scaraby
отправлено 23.01.12 14:25 # 33


Кому: ivan_foto, #29

> Я вот честно не понимаю как могут помочь доносы, если не делается ничего с теми, про кого уже известно.

Надо лишь начать их писать. Однажды писал донос на контролёров в электричке. Узнал потом от них же, как их отодрали за этот донос. В другой раз писал по поводу состояния пешеходного моста. Начальник перегона Москва-Рязань лично мне звонил по телефону и излагал объяснения, почему так. В паспортном столе пытался устно объяснить свою правоту - ответ "пшёл отсюда, червь". Попросил лист бумаги, изложил точку зрения в форме заявления и потребовал присвоить входящий номер, оставил свой мобильный. До дома не успел дойти, как перезвонили с предложением решить мой вопрос.

Отношение ровно такое - если мне даже и не поможет, то в следующий раз обидчик будет помнить, как получал люли за своё отношение.


SHOEI
отправлено 23.01.12 14:28 # 34


Кому: ivan_foto, #29

> Я вот честно не понимаю как могут помочь доносы, если не делается ничего с теми, про кого уже известно.
> Ну да, оно поможет одного пресловутого интеллигента посадить, т.к. другой напишет донос из-за терок в распределении ролей в театре или ушедшей любовницы. Это как-то поможет в борьбе с наркотиками? никто не знает, где притоны? или он с них кормится? а если кормится - кто пойдет по этапу из двоих участников?

Все сообщения регистрируются в обязательном порядке.
По всем сообщениям проводятся проверки.

Не каждые места известны полицейским, не с каждых мест они кормятся, не с каждым кормящимся согласно его руководство, и не каждого согласного руководителя поддерживает прокуратура.

Движения начинаются с поданного сообщения.
Без него никто жопу рвать не будет.


Jameson
отправлено 23.01.12 14:28 # 35


Воможно донос -это способ придать их знанию юридический статус :)


sopran4eg
отправлено 23.01.12 14:29 # 36


Дмирий Юрич, а по вашему, самого солженицына можно либералом назвать?


Настоящий Индеец
отправлено 23.01.12 14:29 # 37


Кому: YadoloV, #20

> И поэтому мне кажется, что те люди которые приходят во власть с самыми чистыми намерениями "что-то изменить", попав в эту мясорубку становятся теми против кого собирались бороться.

Сомневаюсь я, что человек с такими намерениями, попав во власть (ну, допустим), сможет там хотя бы голову поднять. Сейчас туда идут с несколько иными целями.


bqbr0
отправлено 23.01.12 14:39 # 38


Кому: scaraby, #33

> Надо лишь начать их писать.

В прошлом году написал донос в головной отдел МТС на действия местного отделения — на следующий день перезвонили, разъяснили ситуацию, вернули списанные со счета деньги. Писал донос в Сбербанк — быстро нашли затерявшуюся в недрах Сбербанка кредитку. Несколько раз кляузничал в милицию на соседей за громкую музыку — приезжал наряд и становилось тихо. Даже бомжа, попытавшегося прижиться в подъезде, милиционеры выковыряли и выдворили.
Своевременно сделанный донос экономит деньги и бережет нервы!


Оккупант
отправлено 23.01.12 14:43 # 39


Кому: avbevz, #26

> Доносы рулят!

Ага! Заполнил недавно форму на сайте Роспотребнадзора, т.е. "телегу" написал на магазин "Семья" (что на ул. Зины Портновой в Питере) по поводу палёного коньяка. Тоже пришел ответ, что проводится разбирательство. Незнаю - как оно там дальше выйдет. Но, наверняка, желание продавать отраву у администрации магазина поубавится.


andytg
отправлено 23.01.12 14:43 # 40


Кому: avbevz, #26

> Взял этот метод на вооружение, ибо затраты минимальные а эффективность большая. Доносы рулят!

Так а главное-то, свалку -- вывезли?
Собачку (точнее, ее хозяев) -- наказали?

Здесь, очевидно, кому как повезет.
Мой опыт такого рода, состоявший из двух обращений в инстанции (милиция и прокуратура) с подобного рода жалобами показал следующее: да, жалоба регистрируется, в отведенные законом сроки проводится разбирательство, по итогам присылается формальная отписка в стиле "по вашему обращению выяснено.... проведено разбирательство... проведены профилактические мероприятия" и в таком духе.
Реально же не изменилось ничего.


Marvin
отправлено 23.01.12 14:47 # 41


Кому: ivan_foto, #29

Тут все зависит от спец служб. Одно дело если ты увидел взрывчатку и оружие другое дело если старушка вахтерша. Тут все только фсб зависит. Будут ли они выносить каждого и в россии останутся только мудаки или будут они проверять.


avbevz
отправлено 23.01.12 15:02 # 42


Кому: andytg, #40

> Так а главное-то, свалку -- вывезли?
> Собачку (точнее, ее хозяев) -- наказали?

От меня это не зависит, стало быть не вижу причины переживать по этому вопросу.


ivan_foto
отправлено 23.01.12 15:16 # 43


Кому: Jameson, #35

> Воможно донос -это способ придать их знанию юридический статус

Вот так вот сидишь "в своем мирке" и в принципе даже стараешься сделать [свою работу] качественно.
А чуть выглянешь из него - выясняется, что милиционеры не начинают разгонять наркопритоны без заявления, программисты не начинают чинить баги (даже известные им! ну чтобы уж про себя) без обращений пользователей, врач не начинает вникать в историю болезни без звонка глав-врача. Выглянешь, и подумаешь - так а чего я-то попу рву?
А потом Кургинян задает странные вопросы "Ну вы же видели, что делается, почему же не голосовали против?"


ivan_foto
отправлено 23.01.12 15:21 # 44


Кому: Оккупант, #39

> Но, наверняка, желание продавать отраву у администрации магазина поубавится.

На магазины, МТСы всякие и т.п. коммерческие организации - понятно управу найти легко, потому как это коммерческое предприятие и его с удовольствием контролирующая гос. структура поконтролирует. Ну и тут есть вариант "не покупать".

А с гос. структурами что делать? вот где вопрос. Заявлениями добиваться, чтобы они вообще функционировали, фактически? удобно.


Landadan
отправлено 23.01.12 15:26 # 45


Кому: Goblin, #1

А как ты мастерски сослался на Солженицина!!!


Zelius
отправлено 23.01.12 15:31 # 46


Кому: ivan_foto, #43

> милиционеры не начинают разгонять наркопритоны без заявления, программисты не начинают чинить баги (даже известные им! ну чтобы уж про себя) без обращений пользователей, врач не начинает вникать в историю болезни без звонка глав-врача.

Их герой - Завтрамэн! "Все будет сделано, но Zавтра!"

Кому: Hypotalamus, #28

> писать-то тоже надо умеючи, в нужные места, чтобы не бояться, что за тобой придут?

Москва - уже имеется приложение "мобильная приемная правительства Москвы" (на айфоне).
Сделал фото столба, стоящего посреди тротуара, описал ситуацию - с одной стороны забор, с другой проезжая часть, мамаши с колясками ну никак не пролезают мимо без прыжка на дорогу, приложил фото с телефона. Все, заявку приняли, жду когда столб перенесут слегка.


Ойген
отправлено 23.01.12 15:35 # 47


Кому: Наноробот, #2

> Куда звонить так и осталось не ясным.

Кому: Сир Йожег, #4

> звонили в КГБ, нынче в ФСБ надобно звонить.

http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm

Информация о способах связи с ФСБ России


Сир Йожег
отправлено 23.01.12 15:36 # 48


Кому: Goblin, #21

> они всего лишь получают возможность проявить свои задатки

И проявляют ее в полной мере!!!


Сир Йожег
отправлено 23.01.12 15:36 # 49


Кому: Ойген, #47

> http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm

Спасибо, я в курсе. В отличии от предыдущего комментатора )


Abrikosov
отправлено 23.01.12 15:39 # 50


Кому: Наноробот, #2

> Помнится видел здоровенный рекламный плакат на улице - там было большими буквами написано "Столкнулся с коррупцией - звони!"

Надо бы исправить: "Столкнулся с коррупцией - СТУЧИ!"


zhirjutin
отправлено 23.01.12 15:43 # 51


Кому: andytg, #40

> Так а главное-то, свалку -- вывезли?
> Собачку (точнее, ее хозяев) -- наказали?

Собаку вывезли. Свалку наказали.


pseudoeric
отправлено 23.01.12 15:51 # 52


Кому: Snusmymrik, #13

В какой-то подмосковной газете (кажется, "Рабочий полдень") было немного по-другому: крупными красными буквами "Вымогают? Звони" и внизу телефоны. Насичет эффективности пока сведений нет.


Graham
отправлено 23.01.12 15:52 # 53


Кому: ivan_foto, #29

> Я вот честно не понимаю как могут помочь доносы, если не делается ничего с теми, про кого уже известно.

Камрад, чаще всего это "известно" ограничивается перетиранием слухов бабками во дворе. Никаких заявлений или звонков в соответствующие государственные органы не было, ибо население в массе своей пока ещё считает, что оно себе дороже выйдет.

Схожую ситуацию наблюдаю в магазинах: будут сколько угодно скандалить с кассиром и требовать администрацию, но в книгу жалоб или в общество защиты прав потребителей писать не будут. А нет бумажки - значит и не было ничего. Часто админы магазинов этим пользуются, давая недовольному покупателю "выпустить пар" на месте.


ivan_foto
отправлено 23.01.12 15:54 # 54


Кому: Goblin, #1

> Путинская система лучше. Но, к сожалению, это именно тот случай, когда лучшее – враг хорошего.

А я вот перечитал - и понял, что концовку не понял совершенно. Попробую перечитать еще.


mni
отправлено 23.01.12 16:03 # 55


Кому: Hypotalamus, #28

> Может, я чего-то не понимаю, но писать-то тоже надо умеючи, в нужные места, чтобы не бояться, что за тобой придут?

Ключевые слова - "писать надо", остальные подробности имеют второстепенное значение.

У меня был такое случай. Повадились водители ездить по тротуару (то есть где пешеходная зона) около парка в Москве, где я бегать по утрам хожу. Утром, когда пробки, наглые водители пытались их таким образом объехать. Идешь себе по пешеходной дорожке, никого не трогаешь, проезжая часть далеко, и тут вдруг сзади на тебя тихонько летит огромный джип, только успевай отскакивать в кусты. Я как первый раз увидел, сразу не задумываясь набрал 02 - так мол и так, по такому-то адресу наглые нарушители давят граждан на тротуаре, примите меры. В ответ тетенька сказала, что, мол, пишите заяву в местное отделение милиции. Писать мне было лень, и я про это дело забыл. Но через неделю волшебным образом на тротуаре появились металлические пирамидки, перекрывающие проезд, а через два месяца - бетонные столбики. Это при том, что проблема касалась ограниченного круга граждан, тех которые мимо парка гуляют (например, идущие утром на работу ходят по другим дорожкам). Может, мой звонок повлиял, а может, менее ленивые граждане заяву написали, но факт, что власти среагировали.


P@L
отправлено 23.01.12 16:05 # 56


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



ivan_foto
отправлено 23.01.12 16:07 # 57


Кому: Graham, #53

> ибо население в массе своей пока ещё считает, что оно себе дороже выйдет.

Оно уже не так? помнится как-то здесь на тупичке была ссылка на ЖЖ гражданина, который подал заявление по поводу наркопритона в соотв. службы - и ему быстро объяснили крепкие ребята, что он не прав.

C магазинами-то "бороться", понятно, можно. Потому как не задевает никого совершенно, особенно в крупных сетях. Так, мелкие обычные неприятности у администратора/директора. Ну позвонит администратор клиенту, предложит скидку или быстро решит вопрос по возврату денег. Магазину пустяк, клиент доволен, считает, что правды добился. Бандитов по таким пустякам, понятно, никто не пошлет.


jimmilee
отправлено 23.01.12 16:08 # 58


Кому: Goblin, #1

> У либералов есть вопрос к власти: «Почему сидит Ходорковский»? У остального народа другой вопрос к власти: «Почему сидит один Ходорковский»?

Отлично сказано!


hgh
отправлено 23.01.12 16:09 # 59


Отличный материал. Респект.


Добрый Фей
отправлено 23.01.12 16:10 # 60


Кому: Наноробот, #2

> Помнится видел здоровенный рекламный плакат на улице - там было большими буквами написано "Столкнулся с коррупцией - звони!"

http://www.drskotch.ru/wp-content/uploads/2010/05/333.jpg


jimmilee
отправлено 23.01.12 16:12 # 61


Кому: ivan_foto, #29

> Я вот честно не понимаю как могут помочь доносы, если не делается ничего с теми, про кого уже известно.

Вода камень точит, а количество рано или поздно перейдет в качество.


bqbr0
отправлено 23.01.12 16:19 # 62


А репрессии-то уже начались!

К.СОБЧАК: Я считаю, что большинство этих людей – это мое личное мнение, - пришли не за революцией и не за конкретным свержением кого-то одного или отставкой кого-то другого – они пришли, чтобы защитить чувство собственного достоинства. Они пришли, потому что уже посчитали, что это оскорбительно, что их настолько не уважают.

А.ДУРНОВО: Раз вы говорите о телевидении - я от мира шоу-бизнеса далек, но слежу и понимаю, что фантастический, может быть, лучший профессионал этого мира. И знаю, что вы используете любую возможность – от «Твиттера» до домашних тапочек можете повернуть на пользу своего дела. Вы из шоу-бизнеса, собираете здесь огромную аудиторию, и естественно, напомните, что вы это вы.

К.СОБЧАК: То есть, я здесь исключительно для пиара - чего? Канала ТНТ?

А.ДУРНОВО: Себя.

К.СОБЧАК: Это полная чушь, и моя декларация ПБЮЛ это подтвердит – как только начались мои протестные высказывания, сразу резко – не на порядок, а может быть, на пять порядков, снизилось количество корпоративов, количество работы, и у меня на сегодняшний момент реальные финансовые убытки за высказывание своей гражданской позиции. И объясню, почему, - потому что основное число корпоративов, а это главный телевизионный заработок, он несравним с тем, сколько платят за любой развлекательный проект – это корпоративы госкомпаний, большие праздники, дни рождения чиновников, и так далее.

После того, как я стала высказывать свою гражданскую позицию, люди, естественно, стали бояться меня приглашать, не хотят связываться не хотят, чтобы к ним принимали какие-то меры. Поэтому буквально за три месяца я потеряла больше 300 тысяч долларов чистыми деньгами на всех этих корпоративах - для меня это большие деньги. И в этом смысле пока я вижу только потери, а не приобретение чего-либо.

Когда я прихожу на «Эхо Москвы», где, к сожалению, не моя прямая целевая аудитория, потому что на федеральных каналах несколько другая аудитория - и возрастная, и по уровню образования, - и в этом смысле выгодны у меня никакой нет. От того, что трое человек поменяют свое мнение о Ксении Собчак, а я потеряю большие деньги, - для меня не мнение и деньги важны, для меня важно в данный исторический момент времени, высказывать свою позицию.

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/849239-echo/#element-text


andytg
отправлено 23.01.12 16:21 # 63


Кому: ivan_foto, #57

> гражданина, который подал заявление по поводу наркопритона в соотв. службы - и ему быстро объяснили крепкие ребята, что он не прав.

Таким образом, мы сейчас прийдем к необходимости [анонимных] доносов

Кому: jimmilee, #58

> Отлично сказано!

Согласен.


Zelius
отправлено 23.01.12 16:21 # 64


Кому: jimmilee, #61

> Вода камень точит, а количество рано или поздно перейдет в качество.

[волнуется весь]
Сработает ли, если куча народу позвонит в 03 и скажет что белочники в центре Москвы за красной стеной шабаш устроили ?


jimmilee
отправлено 23.01.12 16:25 # 65


Кому: Zelius, #64

> Сработает ли, если куча народу позвонит в 03 и скажет что белочники в центре Москвы за красной стеной шабаш устроили ?

Ну если звонков будет 140 млн и все с уникальных номеров...
А по сути - чем больше фигура, тем больше доносов "хороших и разных" нужно чтобы ее наказали.


Stumon
отправлено 23.01.12 16:32 # 66


Кому: Goblin, #27

> Никто ведь даже не пробует.
>
> А под лежачий камень, как известно, вода не течёт.

Д. Ю. подскажете ли, как наказать регулярно шумящих соседей, с которыми мвд ничего не может сделать, так как они "не открывают"?

Заявлений на них написано изрядно, выиграно дело по поводу протечек воды сверху, но штрафов так и не уплачено, отсуженные деньги до сих пор не взимались.


Graham
отправлено 23.01.12 16:36 # 67


Кому: ivan_foto, #57

> Оно уже не так? помнится как-то здесь на тупичке была ссылка на ЖЖ гражданина, который подал заявление по поводу наркопритона в соотв. службы - и ему быстро объяснили крепкие ребята, что он не прав.

Конечно, надо учитывать возможные варианты. Переть одному против организованной банды глупо. В любом случае, если не будет сообщений от граждан, то проблема, скорее всего, не решится.


Кому: Zelius, #64

> Сработает ли, если куча народу позвонит в 03 и скажет что белочники в центре Москвы за красной стеной шабаш устроили?

Думаю, сработает. ФСБ станет выяснять кто звонил, кто организовал и т.д. и т.п. Вскоре придётся некоторым звонившим самим «белочников» изображать!


Graham
отправлено 23.01.12 16:39 # 68


Кому: Stumon, #66

> Заявлений на них написано изрядно, выиграно дело по поводу протечек воды сверху, но штрафов так и не уплачено, отсуженные деньги до сих пор не взимались.

Я так думаю, что теперь нужно уже на взимающие органы доносы писать. И самим отслеживать наличие имущества у соседей.


Poligrafist
отправлено 23.01.12 16:41 # 69


Пытался по хорошеру разговаривать с Mособлэнергосбыт. Встретил непонимание и желание денег.
Отправил письмо в их головной офис с описанием проблемы. Через 2 дня перезвонили, и сказали что я всё неправильно понял, проблемы нет, и меня ждут шоб всё порешить.
Своё письмо доносом не считаю.


NaOH
отправлено 23.01.12 16:45 # 70


Кому: Graham, #53

> будут сколько угодно скандалить с кассиром и требовать администрацию, но в книгу жалоб или в общество защиты прав потребителей писать не будут.

Камрад, имела место такая ситуёвина в Латвии: в самом сердце стольного града Ригой рекомого в фирменном шоколадно-конфетном магазине "Лайма" нам не дали попробовать с целью последующей покупки конфект - с рецензией "вы не на рынке" (понаехали тут из деревень!); мы-то по неотесанности своей питерской начали качать права - дескать, подайте, мерзавки, жалобную книгу, но не на тех напали. Жалобные книги остались в тупом совке, а в прогрессивно-демократической Латвии этих тоталитарных пережитков не полагается. Пришлось покупать конфекты нерасспробовавши. Причем, сволочи, торгуют, понимаешь, среди прочего вполне себе советскими конфетами типа "Красный мак" (написано, естесственно, по-латышски). Мы им потом отомстили (причем еще до захода в магазин - заранее подозревали неладное!) - припарковались на бесплатной стоянке возле Ледового Дворца, т.к. в центре все парковки платные.


Hypotalamus
отправлено 23.01.12 16:47 # 71


Кому: mni, #55

> Ключевые слова - "писать надо"

Это понятно

> остальные подробности имеют второстепенное значение.

Как раз подробности-то и важны. За пример спасибо, там никаких проблем нет, но вот в случаях, когда приходится думать о собственной шкуре (как с теми же наркопритонами), информация не бывает лишней.

Кому: Zelius, #46

> Москва - уже имеется приложение "мобильная приемная правительства Москвы"

И тебе спасибо.

Кому: Ойген, #47

> http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm
> Информация о способах связи с ФСБ России

Ну это хоть какая-то информация!


urfin
отправлено 23.01.12 16:53 # 72


Кому: ivan_foto, #54

> А я вот перечитал - и понял, что концовку не понял совершенно. Попробую перечитать еще.

Это к тому, что мы догадываемся что нужно делать, чтобы было хорошо.
И понимаем, что этого делать не будет система, взращенная Путиным, если он снова станет президентом.
Их и так все устраивает. У них - все прекрасно. Пока, по крайней мере.
Они будут защищать удобный для них мирок. Это люди, которые не мыслят категориями выживания страны.
Думаю, что они не смотрят даже на 10 лет вперед, в отличии от "ужасных коммунистов".

"Ничего не видно кроме самого фехтовальщика, который с блеском защищает свое место в центре круга: дайте остаться еще, дайте управлять страной еще, отойдите все от трибуны. Зачем? Почему? Чтобы сделать – что? Нет рассказа не только о том, как это «что» удастся, или ответа, почему не удалось многое из предыдущего (вроде удвоения ВВП или экономического чуда) – самого «что» нет: нет предмета, есть только его субъект, нет сказуемого, есть только подлежащее возвращению лицо."

Но альтернатива им - еще хуже.
Третьего, лучшего, до сих пор, к сожалению, нет.


Graham
отправлено 23.01.12 16:53 # 73


Кому: Poligrafist, #69

> Своё письмо доносом не считаю.

Мособлэнергосбыт, небось, по-другому считает!!!


Кому: NaOH, #70

> Жалобные книги остались в тупом совке, а в прогрессивно-демократической Латвии этих тоталитарных пережитков не полагается.

Скорее всего, сыграли на незнании местных законов. У нас в Казахстане должна быть в наличии – пронумерованная и прошнурованная. Тяжело отстаивать права, находясь на чужой территории.


andytg
отправлено 23.01.12 16:56 # 74


Кому: Stumon, #66

> с которыми мвд ничего не может сделать, так как они "не открывают"?

Кстати, вспомнил забавный случай из реальной жизни.
В соседнем с моим доме живет некий индивидум, у которого периодически случаются обострения и он начинает вести себя неадекватно -- в лучшем случае бросает что под руку попадает (в том числе и мебель) на головы прохожим со своего третьего этажа (как-то в меня чуть настольной лампой не попал, когда я там проходил), в худшем -- кидается с отверткой или стамеской на соседей и случайных прохожих в рядомстоящем парке.
Знакомая, живущая в этом доме, после очередной такой гастроли подбила народ на написание коллективной жалобы в милицию.
Результат: по сигналу приехали менты и "скорая" для транспортировки жильца на принудительное лечение.
А он им вот так же вот "не открыл" (хотя дома был).
Они постояли, постояли, да с тем и уехали, потому что по нашим сверхдемократическим законам принудительное помещение на лечение без согласия самого помещаемого -- невозможно.
Т.е. пока он никого не убил -- сделать ничего нельзя.
Вот и все.


Graham
отправлено 23.01.12 17:00 # 75


Кому: andytg, #74

> Т.е. пока он никого не убил - сделать ничего нельзя.
> Вот и все.

Здесь главное – не останавливаться. Один раз не откроет, второй раз – на третий могут уже и дверь сломать. Или на улице подкараулить.


ivan_foto
отправлено 23.01.12 17:11 # 76


Кому: Graham, #73

> Тяжело отстаивать права, находясь на чужой территории.

Да и незачем, откровенно говоря, когда это не касается обвинений в правонарушениях и прочим (тем более незаконным) препятствиям возврата домой.

Вообще странные тут приводят примеры "отстаивания прав" на мой вкус. С магазинами - это завсегда просто, на крайний случай - в головную контору написать, там всегда с радостью примут повод локальный магазинчик прищучить. При том, что ничего абсолютно не поменяется: ни в работе этого магазина, ни в работе сети в целом. Потому как такие потери заложены.


ivan_foto
отправлено 23.01.12 17:12 # 77


Кому: andytg, #63

> Таким образом, мы сейчас прийдем к необходимости [анонимных] доносов

Это юмор?


korsss
отправлено 23.01.12 17:12 # 78


Кому: SHOEI, #34

> Все сообщения регистрируются в обязательном порядке.
> По всем сообщениям проводятся проверки.
>
> Не каждые места известны полицейским, не с каждых мест они кормятся, не с каждым кормящимся согласно его руководство, и не каждого согласного руководителя поддерживает прокуратура.
>
> Движения начинаются с поданного сообщения.
> Без него никто жопу рвать не будет.

Браво! доходчиво изложено ).


Сир Йожег
отправлено 23.01.12 17:16 # 79


Кому: SHOEI, #34

Камрад, что-то давно не было ничего нового у тебя в ЖЖ ))


Stumon
отправлено 23.01.12 17:18 # 80


Кому: andytg, #74

> принудительное помещение на лечение без согласия самого помещаемого -- невозможно.

Принудительное? без согласия? Это - пять!


Stumon
отправлено 23.01.12 17:19 # 81


Кому: andytg, #74

> подбила народ на написание коллективной жалобы в милицию.

А у меня еще сложней - надо мной живут девочки, которых жалеют все соседи, поэтому жалуемся только мы одни.

У девочек, дескать, папа бизнесмен разбился, мама доспивается - они бедненькие, а вы на них в суд подаете

Вот так и живем.


mikle69
отправлено 23.01.12 17:19 # 82


Бесы Ф.М. Достоевский - "Кириллов - Все хорошо все хорошо." А сам годов себя и другого прихлопнуть. Кажется так в романе события развиваются если мне память не изменяет.


chel1
отправлено 23.01.12 17:19 # 83


Кому: ivan_foto, #54

> А я вот перечитал - и понял, что концовку не понял совершенно. Попробую перечитать еще.

Альтернатив нет. Зюганов не хочет победы.


Graham
отправлено 23.01.12 17:21 # 84


Кому: ivan_foto, #76

> Вообще странные тут приводят примеры "отстаивания прав" на мой вкус. С магазинами - это завсегда просто

Оно ведь всегда с малого начинается. Магазин я привёл только для примера разницы между "пособачился с продавцами" и "написал в книгу жалоб".

Можно долго говорить, что все вокруг знают про притон - действия будут предприниматься только после официально зарегистрированного сообщения в органы. Как при этом обеспечить безопасность для себя и своей семьи, может кто из присутствующих служивых подскажет.


aetos
отправлено 23.01.12 17:21 # 85


Подпишусь! Репрессиям - да!


chel1
отправлено 23.01.12 17:23 # 86


Кому: Stumon, #81

> Вот так и живем.

А что они вытворяют?

> Принудительное? без согласия? Это - пять!

Все-таки без согласия родственников. А там не оказалось скорей всего.


bqbr0
отправлено 23.01.12 17:26 # 87


Кому: ivan_foto, #76

> Вообще странные тут приводят примеры "отстаивания прав" на мой вкус. С магазинами - это завсегда просто

А ты хочешь написать такой донос, чтобы и дороги сразу улучшились и дураки поумнели?


Stumon
отправлено 23.01.12 17:30 # 88


Кому: chel1, #86

> А что они вытворяют?

Проедают наследство.
Громкая музыка и прочие атрибуты пьянок-гулянок. По ночам. Регулярно.
Иногда протечки воды связанные с "забыли опустить в ванну шланг слива от стиральной машины"


Андрей_1980
отправлено 23.01.12 17:30 # 89


Кому: Goblin, #27

[докладывает]

Дим Юрич, шумели у меня соседи вызвал милицию, больше не шумят. Ломался лифт 3 раза в неделю накатал заяву в Гостехнадзор, теперь ломается раз в месяц, прогресс на лицо, но это еще не конец. На чердаке соседи устроили секс-пикник, но закончили его тоже в милиции. Эффективное общество. А мои соседи терпели секс-пикник и молча дома злились. Звонить 02 западло. но потом, горячо благодарили за наведение порядка.

Можно уже свой блог открывать :)



chel1
отправлено 23.01.12 17:31 # 90


Кому: Graham, #84

> Можно долго говорить, что все вокруг знают про притон - действия будут предприниматься только после официально зарегистрированного сообщения в органы.

А как же оперативная агентура? Нигде не написано, что дело начинают раскручивать только после официального обращения граждан. Как планируемые убийства присекают?

> Подпишусь! Репрессиям - да!

Без них ничего не будет работать.


ivan_foto
отправлено 23.01.12 17:31 # 91


Кому: Graham, #84

> Оно ведь всегда с малого начинается.

Есть принципиальная разница: после записи в жалобной книги тебя не подкараулят у подъезда с настойчивым требованием написать "извините, ошибся магазином" (для начала подкрепленное, для лучшего взаимопонимания).
С наркопритоном вероятность такого - довольно заметна.

Не, понятно, что "поляжет" только первый десяток. Или сотня, не знаю. Потом оно начнет налаживаться скорее всего.
Вот только быть в этой первой десятке - не хочется, вот в чем штука. Как с этим быть?


Сир Йожег
отправлено 23.01.12 17:31 # 92


Кому: Андрей_1980, #89

> На чердаке соседи устроили секс-пикник

А вдруг им негде было? А ты взял и обломал?


ivan_foto
отправлено 23.01.12 17:35 # 93


Кому: Андрей_1980, #89

> Можно уже свой блог открывать

Куда конкретно писал и что конкретно говорил - было бы интересно, да.


Собакевич
отправлено 23.01.12 17:37 # 94


Кому: NaOH, #70

> имела место такая ситуёвина в Латвии: в самом сердце стольного града Ригой рекомого в фирменном шоколадно-конфетном магазине "Лайма" нам не дали попробовать с целью последующей покупки конфект - с рецензией "вы не на рынке" (понаехали тут из деревень!);

А с чего ты взял, что они обязаны давать их пробовать? Не нравится - не покупай, в каждом лабазе свои правила.


andytg
отправлено 23.01.12 17:37 # 95


Кому: ivan_foto, #77

> Это юмор?

Черный, или, скорее, сарказм.
Вопрос вот в чем.
Ваш сигнал в большинстве случаев будет передан на рассмотрение в те же инстанции, на действия которых вы жалуетесь (именно так было в моем случае, я описывал выше, хотя, во втором случае из описанных двух, невзирая на то, что в полученной мной отписке из прокуратуры был полный трэш в стиле "подтверждаем, что (далее -- перечень некоторых действий) в [1996] году были проведены на основании уголовного дела №ххх от xx/xx/[1998] года", потом они все же спохватились и, поняв, что с таким материалом я могу пойти дальше, сделали в итоге то, чего я и добивался от них, так что в конечном роде, можно сказать, обращением я своего добился.
Что никак не отменяет факт получения формальной отписки в ответ на изначальную жалобу.
Дело, кстати, было в 2009 году, недвано совсем).

А вот в описанном вами случае с гражданином и наркопритоном, жалоба будет спущена участковому милиционеру для первичного разбирательства (мало ли, вдруг это клевата и там не наркопритон вовсе, а бдительному гражданину -- показалось?).
Далее, если, допустим, участковый крышует означенный притон, то жалоба бдительного гражданина будет передана для рассмотрения "крепким парням", о чем и было в вашем изначальном посте.


Nin
отправлено 23.01.12 17:38 # 96


Кому: Андрей_1980, #89

> На чердаке соседи устроили секс-пикник, но закончили его тоже в милиции.

А можно детали? Не похабства ради, а - что вменялось в вину, есть ли статья, и чего соседи злились - завидовали небось?


Андрюнечка
отправлено 23.01.12 17:40 # 97


Кому: Goblin, #1

> Эту моду должно создавать государство, и оно вроде бы пытается это делать. Но получается пока откровенно плохо.

Если государство сообщает тому, на кого заявили, кто на него заявил дело будет плохо. (Правда, я в другом государстве живу, может, в России не так?)


BlackAdder
отправлено 23.01.12 17:43 # 98


Кому: Nin, #96

> и чего соседи злились - завидовали небось?

Так это.. Не всем нравится дикие вопли слушать. Представь, поднимается ребенок по лестнице, а с чердака доносится: "Да, детка, да, неделю срать не будешь!"


Nin
отправлено 23.01.12 17:44 # 99


Кому: NaOH, #70

> мы-то по неотесанности своей питерской начали качать права - дескать, подайте, мерзавки, жалобную книгу, но не на тех напали. Жалобные книги остались в тупом совке, а в прогрессивно-демократической Латвии этих тоталитарных пережитков не полагается.

Не обязаны. И вполне обоснованно.


Nin
отправлено 23.01.12 17:47 # 100


Кому: BlackAdder, #98

> Не всем нравится дикие вопли слушать. Представь, поднимается ребенок по лестнице, а с чердака доносится: "Да, детка, да, неделю срать не будешь!"

Блииииин! Ну.
У меня же сейчас 9 утра.Тут ты выскакиваешь и как всегда.



cтраницы: 1 | 2 всего: 169