Американские солдаты высадились в Ливии

23.01.12 13:36 | Goblin | 170 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Американский контингент войск в количестве 12 тысяч человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии – городе Марса-эль-Брега. По официальной версии, целью высадки американский солдат является поддержание стабильности в регионе и обеспечение безопасности населения города.

Стоит напомнить, что именно Марса-эль-Брега стал одним из первых городов, вышедших из-под контроля официального Триполи во время гражданской войны 2011г. В августе 2011г. войска Переходного народного правительства (ПНС) захватили город после недельного штурма.

Накануне высадки американских солдат в Бенгази разъяренная толпа приступом взяла здание ПНС Ливии, потребовав от переходного правительства большей "прозрачности" и "справедливости", а также учета народного мнения при принятии нового закона о выборах в переходный парламент страны.
Американские солдаты высадились в Ливии

Ну наконец-то.
Теперь можно спать спокойно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170, Goblin: 1

chum
отправлено 23.01.12 13:40 # 1


А кино они будут снимать про битву за Лос-Анжелес. Или на худой конец про войну Чарли Уилсона.

Хотя, конечно, может кто и Black Hawk Down II снимет со временем.


russo marinero
отправлено 23.01.12 13:47 # 2


>Американский контингент войск в количестве 12 тысяч человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии – городе Марса-эль-Брега.

Бля, последний мой порт в Ливии перед войной. После и не бывал. И не смогу на это всё спокойно глядеть... Ох, как матюгаться хочется...


dancity
отправлено 23.01.12 13:47 # 3


Они пришли забрать плату за демократию! Нечего путать демократию с благополучием!


HKBD
отправлено 23.01.12 13:47 # 4


Можно спать спокойно!!!


ВУЗовец
отправлено 23.01.12 13:47 # 5


Ну что же, старая истина про "На воде - 6-й флот, так победим" подтвердилась.
Так победили.
Хотелось бы, чтобы иранцы проскочили мимо "чаши сей".


Zelius
отправлено 23.01.12 13:50 # 6


"Everybody stay cool! It's a fucking robbery!"


HappyDragon
отправлено 23.01.12 13:51 # 7


Сирии самое время как следует затариться вооружением.


RNIS
отправлено 23.01.12 13:53 # 8


Народу Ливии надо теперь собирать бабло - оплачивать операцию по избавлению от Тирана, и платить за поддержание стабильности в регионе.


nip.noise
отправлено 23.01.12 13:57 # 9


ловко


mayones
отправлено 23.01.12 14:01 # 10


Vse po planu - hozyaina ubili doma, potom nachali grabit'.


kovdor
отправлено 23.01.12 14:03 # 11


ВНЕЗАПНО!!!

Кто бы мог подумать то. Хы. После того, как всю грязную работу сделали Еуропейцы, внезапно!


clumba2
отправлено 23.01.12 14:04 # 12


12 тысяч! Это даже не интервенция, это 3.14здец какой-то. Посмотрим, как низко опустится рейтинг Обамы на этот раз.


Hypotalamus
отправлено 23.01.12 14:09 # 13


Ну вот собственно и разворачиваются события, как ожидалось.


Kortes
отправлено 23.01.12 14:09 # 14


На других новостных сайтах подтверждения нет, да и 12 тысяч - слишком большое количество, что бы о проводимой операции заранее не "утекло".


Серёга_из_Перова
отправлено 23.01.12 14:09 # 15


Кому: clumba2, #12

> 12 тысяч! Это даже не интервенция, это 3.14здец какой-то. Посмотрим, как низко опустится рейтинг Обамы на этот раз.

Взлетит вместе с ценами на нефть!!!


_Kro1ik_
отправлено 23.01.12 14:11 # 16


Операция НАТО завершена, называется. Могут ведь люди!!!


Abrikosov
отправлено 23.01.12 14:12 # 17


Кому: clumba2, #12

> 12 тысяч! Это даже не интервенция, это 3.14здец какой-то. Посмотрим, как низко опустится рейтинг Обамы на этот раз.

Обама идёт на вторую нобелевскую премию мира!!!


Acyp
отправлено 23.01.12 14:12 # 18


Наглость и лицемерие пендосов зашкаливает конечно.Интересно чем все это кончится?


Муромец
отправлено 23.01.12 14:14 # 19


Кому: Kortes, #14

> На других новостных сайтах подтверждения нет, да и 12 тысяч - слишком большое количество, что бы о проводимой операции заранее не "утекло".

http://www.infowars.com/us-deploys-12000-troops-in-libya/
http://www.presstv.ir/detail/222317.html

The United States has sent some 12,000 soldiers to Libya, in the first phase of deployments to the oil-rich North African nation.

"In the first phase", угу.


Roman79
отправлено 23.01.12 14:14 # 20


Быстро поднял и ушёл - называется нашёл.

12к американцев внезапно нашли нефть ))


Bigkola
отправлено 23.01.12 14:16 # 21


Кому: kovdor, #11

> ВНЕЗАПНО!!!
>
> Кто бы мог подумать то. Хы. После того, как всю грязную работу сделали Еуропейцы, внезапно!

Не малая часть грязной работы была сделана руками "пятой колонны" из числа самих ливийцев. Возможно, даже большая ее часть, смотря как считать.

Кому: clumba2, #12

> 12 тысяч! Это даже не интервенция, это 3.14здец какой-то. Посмотрим, как низко опустится рейтинг Обамы на этот раз.

С точки зрения эффективности по соотношению затраты/результат, чисто внешне, Ливия кажется огромным шагом вперёд, по сравнению с Афганистаном и Ираком. Так что, что касается влияния события на рейтинг Обамы, по-моему, тут вопрос не однозначный. Как это будет подано в СМИ.


Kirpa
отправлено 23.01.12 14:16 # 22


Кому: Kortes, #14

> На других новостных сайтах подтверждения нет, да и 12 тысяч - слишком большое количество, что бы о проводимой операции заранее не "утекло".

Похоже на то. Интересно - кто и зачем эту утку запустил.


europeumadmin
отправлено 23.01.12 14:19 # 23


А санкции на наземную операцию в ООН они получили, или это для лохов?


clumba2
отправлено 23.01.12 14:23 # 24


Кому: Bigkola, #21

> Не малая часть грязной работы была сделана руками "пятой колонны" из числа самих ливийцев. Возможно, даже большая ее часть, смотря как считать.

Интересно, где сейчас эти, кхм, люди? Они уже догадались, что их использовали как резину и вот-вот выбросят, оставив страну без природных ресурсов (точнее одного, но самого-самого)?


chum
отправлено 23.01.12 14:23 # 25


Кому: europeumadmin, #23

> А санкции на наземную операцию в ООН они получили, или это для лохов?

Зачем им санкция? Они пришли по зову признанных властей Ливии.


russo marinero
отправлено 23.01.12 14:25 # 26


Кому: clumba2, #12

> Посмотрим, как низко опустится рейтинг Обамы на этот раз.

Смысл от его рейтинга? Свадебного другого изберут, имхо. И не спросят никого.

Кому: Acyp, #18

> Наглость и лицемерие пендосов зашкаливает конечно. Интересно чем все это кончится?

Столкновением известно кого известно с кем. Надеюсь, не случиться. Ибо всем тогда достанется...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.01.12 14:25 # 27


> Американский контингент войск в количестве 12 тысяч человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии – городе Марса-эль-Брега. По официальной версии, целью высадки американский солдат является поддержание стабильности в регионе и обеспечение безопасности населения города.

Безопасность и стабильность под угрозой только в районе нефтяного терминала.


russo marinero
отправлено 23.01.12 14:29 # 28


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> Безопасность и стабильность под угрозой только в районе нефтяного терминала.

Очень точные слова, камрад!!!


Славор
отправлено 23.01.12 14:31 # 29


12 тысяч - примерно три бригады - меньше дивизии. перемещение такой массы народа - очень большое мероприятие. надо выстроить инфраструктуру - одних лагерей для проживания надо несколько. утечка информации была бы уже давно - к этому готовится надо заранее. вначале бы пришли инженерные части - поставили бы хеско-барьеры и блок-посты и подвели коммуникации.
может быть имелось в виду что подъехали 1-2 авианосца - там как раз по 5-6 тысяч на каждом будет народу


europeumadmin
отправлено 23.01.12 14:38 # 30


Кому: europeumadmin, #23

Ну если такое действительно произошло, то сделано довольно красиво, нужно отдать должное. Вцелом ничего другого и не ожидалось, я правда надеялся на то что даже войск не понадобиться, сделают все чужими руками.

Теперь ждем появления опровержений или подтверждений с официальных каналов.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 14:40 # 31


Кому: russo marinero, #26

> Столкновением известно кого известно с кем. Надеюсь, не случиться. Ибо всем тогда достанется...

Если не случится, то достанется всем кроме США унд Ко.
А это будет несправедливо!!!


PIV
отправлено 23.01.12 14:41 # 32


Американский народный промысел. Они так нефть промышляют.


susel
отправлено 23.01.12 14:41 # 33


Кому: Муромец, #19

Все ссылаются на Asharq Alawsat, арабское издание, базирующееся в Лондоне. На их сайте, правда, этой новости нет.


rim89
отправлено 23.01.12 14:42 # 34


Откуда они цифру 12 взяли ?, если не было официльной информации. Или это такие же счетоводы, как на митингах считают кому как удобнее


Kirpa
отправлено 23.01.12 14:43 # 35


Кому: Славор, #29

> утечка информации была бы уже давно - к этому готовится надо заранее

Верно. В английской гугле при определённой настойчивости можно нагуглить, если знать что ищешь. Но там "новости" почти 10 дневной свежести. Было бы правдой, уже бы по всему интернету гуляло.

> может быть имелось в виду что подъехали 1-2 авианосца

А что им около Ливии делать? Они сейчас в Персидский залив лыжи навострили.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 14:45 # 36


Кому: Славор, #29

> перемещение такой массы народа - очень большое мероприятие. надо выстроить инфраструктуру - одних лагерей для проживания надо несколько.

Кроме того, нужно множество биотуалетов, без которых американские вояки вообще не могут воевать. Также необходимо увеличение производства кока-колы - в Ливии очень жарко. Производство гамбургеров должно было подскочить - новые впечатления вызывают зверский аппетит! Не говоря уже про доставку крема для загара и прочих аксессуаров, необходимых в бою. В общем, в операцию были бы вовлечены десятки тысяч людей, кто-нибудь обязательно проговорился бы!!!


Kortes
отправлено 23.01.12 14:46 # 37


Кому: Муромец, #19

РБК ссылается на Press TV. PressTV и Infowars ссылаются на арабское информагентство Asharq Alawsat. На это же агентство ссылаются и другие, разместившие новость, сайты. Иных источников нет. На сайте самого агентства (английская версия) есть новость о беспорядках в Бенгази, но информации о высадке 12-тысячного экспедиционного корпуса нет.


Carpenter
отправлено 23.01.12 14:46 # 38


>Хотелось бы, чтобы иранцы проскочили мимо "чаши сей".

вряд ли - с 1 июля вводят нефтяное эмбарго в отношении Ирана. Иран в ответ перекроет Ормузский пролив - и начнется еще одна война.


Бохаец
отправлено 23.01.12 14:48 # 39


Да как же тут спать спокойно, сер?!
Ведь еще страдают без демократии народы Ирана и Сирии!
Да и нефти в Иране тоже не мало.
Рано еще отдыхать, делов у джедая еще много.


Mi4urin
отправлено 23.01.12 14:49 # 40


Не за горами стрижка овец.

А станут овечки прятать шерсть - их поймают и зададут демократическую порку.


Муромец
отправлено 23.01.12 14:51 # 41


Кому: Kortes, #37
Кому: susel, #33


Дай то <вставьтенужноебожество> чтобы это была липа.


Lucawy
отправлено 23.01.12 14:57 # 42


Захватили Ливию, а бомбить будут Ливан!


clumba2
отправлено 23.01.12 14:59 # 43


Кому: Славор, #29

> утечка информации была бы уже давно

А вы давно слышали новости из Ливии? После смерти Муаммара тоненький ручеек сообщений оттуда вообще прекратился по-моему.


Kirpa
отправлено 23.01.12 15:06 # 44


Кому: Муромец, #41

> Дай то <вставьтенужноебожество> чтобы это была липа.

А какая теперь-то уже разница? Ливия уже перестала существовать как нормальное независимое государство, впереди у них долгие годы гражданской войны и бардака. Все кто надо у них нефть и так качают, для этого армия не нужна, хватает наёмников из контор типа Academi. По сути, этот десант был бы только на руку противникам США: 12 тыс. солдат, техника, обеспечение, строительство - в точке, где их интересы уже достигнуты. Это трата ресурсов, а они не бесконечные даже у США. Меньше на Иран и Сирию останется.


thederator
отправлено 23.01.12 15:12 # 45


[утирает слёзы]

Наконец-то нефть нашла себе демократического хозяина!


aslay
отправлено 23.01.12 15:16 # 46


> По официальной версии, целью высадки американский солдат является поддержание стабильности в регионе и обеспечение безопасности населения города.

пустили козла в огород


Vovanscav
отправлено 23.01.12 15:16 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



susel
отправлено 23.01.12 15:17 # 48


http://allthingscynthiamckinney.posterous.com/ А вот, похоже, откуда все началось. Блог бывшего конгрессмена США Синтии МакКинн. 13 числа написала что США перебрасывает в Ливию 12000 человек с Мальты. Правда после этого и Мальта и США заявили что никаких войск на Мальте нет. http://www.maltatoday.com.mt/en/newsdetails/news/national/There-are-no-US-troops-in-Malta-says-gover...


cpr
отправлено 23.01.12 15:17 # 49


однако наш Джархед видимо задеплоился.


Zelius
отправлено 23.01.12 15:20 # 50


Продолжаем ждать в гости.


dead_Mazay
отправлено 23.01.12 15:24 # 51


Интересно, они прямо на Болотную и Манежную высадятся или сперва на Дворцовую?


Серёга_из_Перова
отправлено 23.01.12 15:31 # 52


Кому: dead_Mazay, #51

> Интересно, они прямо на Болотную и Манежную высадятся или сперва на Дворцовую?

Сперва надо захватить Кремль!!!


Умный Молдаванин
отправлено 23.01.12 15:31 # 53


А тем временем американский авианосец "Авраам Линкольн" с кораблями поддержки проследовал через Ормузский пролив в Персидский залив, несмотря на угрозы Ирана. Плюс главы МИД ЕС утвердили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. Плюс Евросоюз подготовил запрет на ввоз из Ирана золота и драгоценных камней и согласовано решение о частичном замораживании на территории стран ЕС активов Центробанка ИРИ. Кому там еще не нравится демократия?


Человекъ
отправлено 23.01.12 15:34 # 54


Чтобы высадить 12 тыс. человек с вооружением одномоментно, надо 6-7 УДК типа "Тарава"/"Восп"/"Америка".

На Мальте очевидцы подтвердили наличие одного корабля Уидби Айленд, способного перевозить 500 морских пехотинцев.


Alexander F.
отправлено 23.01.12 15:41 # 55


Америка - страна-цапок. Манеры те же - ворваться в чужой дом, убить хозяев и вынести все ценное.


нихай77
отправлено 23.01.12 15:42 # 56


ЕС хочет ввести эмбарго на нефть из Ирана. Может пытаются резко организовать ее замену ливийской?

А так, да. Наконец-то высадились, ну и выборы скоро. Теперь в Ливии заживут как на Западе:)


Kortes
отправлено 23.01.12 15:43 # 57


Кому: susel, #48

Похоже все именно так. Судя по записям в ее блоге, тему американских войск в Африке указанная гражданка активно педалирует, сообщая, что по ее сведениям войска уже в Бреге, Рас-Лануфе и Сирте. Можно предположить, что все это некая тема для внутри американского потребления.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 15:43 # 58


Кому: dead_Mazay, #51

> Интересно, они прямо на Болотную и Манежную высадятся или сперва на Дворцовую?

В Химкинском лесу.
После чего, попытавшись добраться до центра, намертво застрянут в пробках на полдня.
А рядом будет ехать Путин с мигалкой и показывать им язык.
После чего они, униженные и оскорблённые, робко съебутся обратно в США.


Kybuk
отправлено 23.01.12 15:46 # 59


> Накануне высадки американских солдат в Бенгази разъяренная толпа приступом взяла здание ПНС Ливии, потребовав от переходного правительства большей "прозрачности" и "справедливости", а также учета народного мнения

Наконец-то в Ливии воцарилась демократия. Народ запросто требует у правительства "прозрачности", "справедливости" и учета народного мнения, и нате им, "прозрачно" и "справедливо" учет мнения американского народа и плюс двенадцать тысяч защитников демократии. Не то, что при Каддафи.


Бохаец
отправлено 23.01.12 15:48 # 60


Кому: нихай77, #56

> Теперь в Ливии заживут как на Западе:)

Как на Диком Западе:). На настоящем Диком Западе, где бандиты, анархия, отсутствие закона, право сильного и никакой романтики вестернов.
У нас такое было. Народ в СССР смотрел западные фильмы про мафию и бандитов, было ново, необычно и интересно, а в 90-е все это само пришло в нашу жизнь.


ПТУРщик
отправлено 23.01.12 15:53 # 61


Кому: HappyDragon, #7

> Сирии самое время как следует затариться вооружением.

пока они по мелочи закупают:

Как стало известно "Ъ", Москва и Дамаск подписали новый контракт на поставку 36 учебно-боевых самолетов Як-130

http://kommersant.ru/doc/1856838


Зачитавшийся
отправлено 23.01.12 15:58 # 62


Наконец-то нефть свободна.


Zelius
отправлено 23.01.12 16:06 # 63


Кому: нихай77, #56

> ЕС хочет ввести эмбарго на нефть из Ирана.

ЕС там плавно с ума сходит в каменный век.
АЭС зарубили, нефть из Ирана не хотят. Так и газ "от Газпрём" тоже зарубят.


Бохаец
отправлено 23.01.12 16:07 # 64


Кому: ПТУРщик, #61

Млин, какие яки?! О чем они вообще там думают?! Все эти танки, самолеты, корабли и подводные лодки красиво смотрятся на парадах, но реально против сверхдержавы это все сожгут в два дня.
Пусть затариваются "вампирами" и "хашимами" с "корнетами", а еще много пзрк и мин.
Срочно укрепляют ПВО. Закупают ракеты Club. Пусть учатся у хезболлы.
Вообще, как я где-то прочитал, в наши дни, если страна желает быть независимой, а возможности на получение Ядерного Оружия нет, то нужно вкладываться в "ракетное трио": Зенитно- ракетные комплексы, комплексы Птур и Противокорабельные Ракеты.


CheKisst
отправлено 23.01.12 16:13 # 65


Кому: Бохаец, #64

> Млин, какие яки?!

Это, если ты не в курсе, наша отечественная высокотехнологичная продукция. Что там в Сирии с ней будет - дело сирийцев, а России очень, очень важно ее производить.


edu
отправлено 23.01.12 16:15 # 66


Кому: Зачитавшийся, #62

> Наконец-то нефть свободна.

...и может плыть куда хочет.


KatyKat
отправлено 23.01.12 16:18 # 67


Кому: Abrikosov, #36

> Не говоря уже про доставку крема для загара и прочих аксессуаров, необходимых в бою.

Надеюсь, собачьими ошейниками от блох господа тоже запаслись. А то сожрут их насекомые, а в посылках пересылать ошейники запрещено.


Airliner
отправлено 23.01.12 16:26 # 68


Ливия все ближе к той самой долгожданной свободе. Кроме получения иностранной военной помощи теперь появилась возможность казнить сына Каддафи http://top.rbc.ru/politics/23/01/2012/634393.shtml

Кому: edu, #66

> Кому: Зачитавшийся, #62
>
> > Наконец-то нефть свободна.
>
> ...и может плыть куда хочет.

The oil must flow.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 16:32 # 69


Кому: KatyKat, #67

> Надеюсь, собачьими ошейниками от блох господа тоже запаслись. А то сожрут их насекомые

Натренированный, подкованный, преданный лично Каддафи ВББ (взвод боевых блох) - страшная угроза для демократии.
Если прислушаться, то можно будет услышать, как ГБ (главная блоха) кричит: "Ну, кто ещё хочет американского тела?" и машет при этом зелёным знаменем.
А виноват будет во всём лично Путин, нагло этих блох подковавший.


Silmarill
отправлено 23.01.12 16:32 # 70


на липу похоже, нефть вроде бы уже качается в амеровские закрома, смысла вводить такой крупный контингент войск не наблюдается. Ну только если еуропейцы сильно делёжкой нефти не довольны, в чём сомневаюсь, в новое ополчение аборигенов, то же не верится.


@lexander
отправлено 23.01.12 16:36 # 71


Американские войска урегулируют все нестабильности и после них все будет стабильно....


ferreuss
отправлено 23.01.12 16:36 # 72


Внимательно читаем новость полностью, а также параллельные публикации на тему.
Информация поступила от иранского телеканала Press TV со ссылкой на арабскую газету Asharq Alawsat, которая базируется в Лондоне.
Все СМИ перепечатывают одно и то же сообщение, альтернативных источников нет
Официального подтверждения этой информации нет.

ИМХО, поторопились с публикацией. Возможна утка.


Goblin
отправлено 23.01.12 16:37 # 73


Кому: ferreuss, #72

> ИМХО, поторопились с публикацией.

мы никуда не торопимся, сынок

мы читаем СМИ

> Возможна утка.

зато всё остальное - ПравдаЪ


Бохаец
отправлено 23.01.12 16:38 # 74


Кому: CheKisst, #65

> Это, если ты не в курсе, наша отечественная высокотехнологичная продукция.

Что такое Яки я в курсе. Я про то, нафига они Сирии нужны. Сожгут на аэродромах или сгниют с годами.


ПТУРщик
отправлено 23.01.12 16:43 # 75


Кому: CheKisst, #65

> Это, если ты не в курсе, наша отечественная высокотехнологичная продукция. Что там в Сирии с ней будет - дело сирийцев, а России очень, очень важно ее производить.

если будет маневренная война с мятежниками в пустыне по примеру Ливии - то эти Яки могут очень пригодиться: достаточно вспомнить, как в войне Эфиопии и Сомали их предшественники L-29 показали себя грозным оружием даже в руках потомков соплеменников Абрама Ганнибала и внесли вклад в победу не меньше, чем бронетехника.


Abrikosov
отправлено 23.01.12 16:46 # 76


Кому: Бохаец, #74

> Я про то, нафига они Сирии нужны.

Правильно ли я понимаю, что по твоему мнению стране на случай войны нафиг не нужна авиация?


Yashka
отправлено 23.01.12 16:59 # 77


>...разъяренная толпа приступом взяла здание ПНС Ливии, потребовав от переходного
> правительства большей "прозрачности" и "справедливости", а также [учета народного мнения] при
> принятии нового закона о выборах в переходный парламент страны.

[ржот]


severr
отправлено 23.01.12 17:19 # 78


лажа продолжает гулять по сети


Цзен ГУргуров
отправлено 23.01.12 17:22 # 79


Ну просто классика: "Не захотели кормить свою армию - будите кормить чужую". (с)
Кстати, всем "белым гандонам" на заметку - если кто чего еще не понял.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.01.12 17:26 # 80


Кому: @lexander, #71

> Американские войска урегулируют все нестабильности и после них все будет стабильно....

Загибает пальцы, персчитывыая "островки стабильности": Ирак, Афганистан, Ливия, Йемен, Сомали...


Deimonax
отправлено 23.01.12 17:31 # 81


Эта новость появилась на ребекке вчера под вечер. Кроме упомянутой, ни на каких других сайтах инфы об этом нет.
Сама ребекка ссылается на иранское телевидение (много у вас знакомых - спецов по персидским языкам?), которое, в свою очередь ссылается на некие арабские СМИ.
Может вброс, всё-таки?


Boston
отправлено 23.01.12 17:35 # 82


Защита своих вложений.


NaOH
отправлено 23.01.12 17:35 # 83


Я так понимаю, качалки в Ливиях нефть исправно качают, нефтяные терминалы работают непрерывно - френчи и прочие радетели прав человека в Евросоюзе на время страды в Сирии и Иране ею обеспечены. Эмбарго уже объявлено. Ждем по весне демократических всходов в означенных странах. Возможно, данный анализ примитивен, но боюсь в такой простоте основной замысел и кроется.


Андрюнечка
отправлено 23.01.12 17:36 # 84


Кому: ПТУРщик, #75

> L-29 показали себя грозным оружием даже в руках потомков соплеменников Абрама Ганнибала и внесли вклад в победу не меньше, чем бронетехника.

Потомки соплеменников- и есть самое грозное оружие. "Вот стены этого города" (ц).

Нужно и информвойну не забывать.

Кому: Цзен ГУргуров, #79

> Кстати, всем "белым гандонам" на заметку - если кто чего еще не понял.

Миш, этим- хоть кол на голове теши. (А ведь нужно тесать!)


namor
отправлено 23.01.12 17:59 # 85


Кому: Goblin, #73

> зато всё остальное - ПравдаЪ

Ёмкоъ


russo marinero
отправлено 23.01.12 18:01 # 86


Кому: dead_Mazay, #51

> Интересно, они прямо на Болотную и Манежную высадятся или сперва на Дворцовую?

[передёргивая затвор и досылая патрон в патронник]

Вот уж нет им по всей роже! Будем отбиваться.


Digger
отправлено 23.01.12 18:07 # 87


[затягивает]

Любимый Марс-эль-Брега
Может спать спокойно!


Директор
отправлено 23.01.12 18:11 # 88


Кому: russo marinero, #86

> Вот уж нет им по всей роже! Будем отбиваться.

Поздно будет.


russo marinero
отправлено 23.01.12 18:13 # 89


Кому: Abrikosov

Жгёшь напалмом, камрад! Ржал, аки конь!

Кому: Boston, #82

> Защита своих вложений.

Скорее наворованного.


Shurik
отправлено 23.01.12 18:18 # 90


Кому: clumba2, #12

> 12 тысяч! Это даже не интервенция, это 3.14здец какой-то.

Нууу... так, мимо проплывали... решили на экскурсию заглянуть, чисто ради расширения кругозора военнослужащих... :)


Koldybay
отправлено 23.01.12 18:34 # 91


Официальные подтверждения есть?


Zelius
отправлено 23.01.12 18:47 # 92


Кому: Koldybay, #91

> Официальные подтверждения есть?

Фотки обоссаных трупов ?


Цзен ГУргуров
отправлено 23.01.12 18:49 # 93


Кому: Андрюнечка, #84

> Миш, этим- хоть кол на голове теши. (А ведь нужно тесать!)

Салют, камрад!
"Метод Кургиняна" - они тебе про свободу, тирана, нестывшую чашку чая - а им факты, статистику, ссылки на документы. Если это мимо кассы, то,как говорится: "Не доходит через голову, дойдет через жопу". То есть через инстинкт самосохранения. Впрочем...
Как-то, лет 15 назад, в одном оффисе фоном работал телевизор с новостями, рядом была девица, в свое время занимавшаяся ПИАРом команды Гайдара (это от них "Гайдар на рельсах").
Новость была такая: 2 пацана 14 и 12 лет сгорели в кабине лифта.
Я так сразу изумился - лифты вообще-то безопасят от замыкания.
Она с видом знатока: Сейчас у подростков мода поджигать кнопки на панели внутри лифтов.
Я: Надо же настолько утратить чувство самосохранения&! Этож форменные самоубийцы. Клинический случай патологичекой пиромании.
Она: А коково родителям? (сразу к себе приложила ситуацию).
Я: Родителям надо бить себя по башке - что не внушили что нужно когда следует.
Она: Миша, ну как ты так можешь? Ведь мальчики сгорели...
Я: Их счастье, что сгорели сами. Подрасти они, еще и не то бы спалили. Еще и невинные люди пострадали бы.

Нехотя она согласилась. Баба неглупая, "но серцем осталась при своем убеждении".


chel1
отправлено 23.01.12 18:54 # 94


В гуглмапе еще не сфоткали?


Doker
отправлено 23.01.12 18:54 # 95


РБК вроде бы серьезный источник информации, наверно правда.


Doker
отправлено 23.01.12 18:54 # 96


Кому: Shurik, #90

> Нууу... так, мимо проплывали... решили на экскурсию заглянуть, чисто ради расширения кругозора военнослужащих... :)
Служба в корпусе морской пехоты США позволяет увидеть мир!


@lexander
отправлено 23.01.12 18:54 # 97


Кому: Zelius, #92

> Фотки обоссаных трупов ?

им коки еще не подвезли,придется подождать


AMV76
отправлено 23.01.12 18:57 # 98


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> Безопасность и стабильность под угрозой только в районе нефтяного терминала.

Естественно, какая-нибудь частная охранная компания взяла подряд на охрану нефтяных заводов, портов и т.д.


Doom
отправлено 23.01.12 19:05 # 99


Кому: ferreuss, #72

> ИМХО, поторопились с публикацией. Возможна утка.

Срань господня!


Nem OFF
отправлено 23.01.12 19:13 # 100


Ну и когда ливийцы начнут что-то подозревать?



cтраницы: 1 | 2 всего: 170