Очередной закат на острове Ко Чанг

24.01.12 15:48 | Goblin | 52 комментария »

Путешествия

Сегодняшний закат получился нажористее.
Впервые удалось поглядеть, как солнце садится в море.

Пока смотрел, вроде всё время было красное.
На фотографии почему-то разноцветное.

Закат на Ко Чанге Закат на Ко Чанге
Закат на Ко Чанге

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 7

Большой ещё раз
отправлено 24.01.12 15:53 # 1


Знатно как - [завистливо гавкает]
бросить что ли всё и уехать куда нибудь


Gregory
отправлено 24.01.12 15:56 # 2


Красота.


KoHb9IK*****
отправлено 24.01.12 15:57 # 3


Круто, нет слов.


Koljan
отправлено 24.01.12 16:02 # 4


"даже матом ругаться не хочется!"


Lewis Rocknrolla
отправлено 24.01.12 16:02 # 5


Точно кадры из фильма! Красотища.


hulagu
отправлено 24.01.12 16:07 # 6


Фотки - атас! Ядерные.


Hypotalamus
отправлено 24.01.12 16:08 # 7


> Пока смотрел, вроде всё время было красное.
> На фотографии почему-то разноцветное.

Наверно, любая древняя цивилизация несет в себе какую-либо тайну. Тут налицо проклятие - невозможно эту тайну унести с собой на бесовских устройствах! Смотри в реале сколько влезет, а копировать - нини.


trmph
отправлено 24.01.12 16:10 # 8


Д.Ю. , там на недалеко от Вас по ко-чанговской трассе на перевале смотровая площадка есть. Мне оттуда нравилось закаты смотреть.


Goblin
отправлено 24.01.12 16:13 # 9


Кому: trmph, #8

да я лёжа с топчана, камрад


IamRussian
отправлено 24.01.12 16:14 # 10


Солнце еще высоко, а небо красное. Такое в наших болотах не увидишь.


Hawk1977
отправлено 24.01.12 16:42 # 11


что-то фантастическое прямо-таки!


утюг
отправлено 24.01.12 16:59 # 12


а вот про зелёный луч - это правда или врут всё?


Mazan
отправлено 24.01.12 17:23 # 13


ДЮ, как водичка?


aho
отправлено 24.01.12 17:23 # 14


Выдержку надо в минус полступени-ступень откорректировать и будет естественнее по цветам;)


NaFig
отправлено 24.01.12 17:23 # 15


Наблюдал этот же закат на Пхукете сегодня, был всех оттенков розового ))

Хорошо на Тайландщине!!


NaFig
отправлено 24.01.12 17:24 # 16


Кому: утюг, #12

Наверно врут, камрад.

Сколько не смотрел, ни разу не видел )


Стинги
отправлено 24.01.12 17:38 # 17


Дим Юрич, без ножа режешь!!! Тут и так на работе загибаешься, на улице холод, до отлета в Таиланд еще аж 2 недели, а ты такие фотки постишь!


Сергеич
отправлено 24.01.12 17:44 # 18


Кому: NaFig, #16

Один раз видал. Ну очень уж он скоротечен, этот луч. Гр. Перельман в своей Занимательной Физике травил байку, что некто шёл вдоль склона горы и надо ж было удачно разложиться скорости движения и углу склона, что гражданин с пять минут наблюдал явление. Кстати если солнце красное, то словить зелёный луч не грозит.


Вано
отправлено 24.01.12 18:03 # 19


[считает дни]

совсем чуть-чуть осталось до лета! :)


Сергеич
отправлено 24.01.12 18:10 # 20


Кому: Goblin, #9

Дмитрий, а на островки тамошние плавал? Очень, очень порадовали: http://www.flickr.com/photos/sergeich/5777855854/lightbox/


Dimadiv
отправлено 24.01.12 18:17 # 21


Вспоминается "Чанги" из "Короля крыс" Клавелла...


Goblin
отправлено 24.01.12 18:25 # 22


Кому: утюг, #12

> а вот про зелёный луч - это правда или врут всё?

ни разу не видел

свидетельств много, явно не врут


Goblin
отправлено 24.01.12 18:25 # 23


Кому: Mazan, #13

> ДЮ, как водичка?

отличная


Goblin
отправлено 24.01.12 18:26 # 24


Кому: aho, #14

> Выдержку надо в минус полступени-ступень откорректировать и будет естественнее по цветам;)

[смотрит мутными глазами]

я десять раз подряд снимаю, с разными

везде одинаково


Goblin
отправлено 24.01.12 18:27 # 25


Кому: Сергеич, #20

> на островки тамошние плавал?

собираюсь


Директор
отправлено 24.01.12 19:28 # 26


Кому: Goblin, #24

> [смотрит мутными глазами]
>
> я десять раз подряд снимаю, с разными
>
> везде одинаково

А вот не пожадничал и взял бы Зотова с собой, было бы как надо!!!


Bravo 6
отправлено 24.01.12 19:29 # 27


Дмитрий Юрьевич, а всяких пауков, многоножек, змей и других подобных - много? В отеле они есть?


Goblin
отправлено 24.01.12 19:31 # 28


Кому: Bravo 6, #27

> а всяких пауков, многоножек, змей и других подобных - много? В отеле они есть?

не вижу

по вечерам какие-то мошки кусаются

надеюсь, не малярийные


Goblin
отправлено 24.01.12 19:32 # 29


Кому: Директор, #26

> А вот не пожадничал и взял бы Зотова с собой, было бы как надо!!!

[в бессильной злобе грызёт край стола]


PvtJoker
отправлено 24.01.12 20:03 # 30


Дмитрий Юрич, попробуй захватить сначала небо без Солнца(выше взять), загнать в фотоаппарат эти значения для экспозиции (ну как одно нажатие, чтобы сфокусироваться), а потом не отпуская захватить кадр который хочешь и снять


feniks-fess
отправлено 24.01.12 20:50 # 31


Краснота:)


Fedor_K
отправлено 24.01.12 21:15 # 32


Про заваленный горизонт уже писали?!

Отличный кадр, сразу вспоминается закат на Тонга и Самоа. Тишина, покой, мерный шёпот океана... И никакого тебе Интернета и телевизора!!!


Piter
отправлено 24.01.12 21:48 # 33


Кому: Goblin, #28

> а всяких пауков, многоножек, змей и других подобных - много? В отеле они есть?
>
> не вижу

можно по территории отеля после заката с фонариком пройтись.наверняка чернорубцовых жаб(очень фотогеничные) и других земноводных(да и рептилий тоже,вроде гекконов) увидите.


790
отправлено 24.01.12 21:58 # 34


Судя по закату - утром подморозит, телогрейку захватил?


GronD
отправлено 24.01.12 21:58 # 35


Кому: Goblin, #0

>На фотографии почему-то разноцветное.

Явно просматриваются полосы Фраунгфера в верхней половине диска (чередование светлых и темных полос на диске)

По нижней половине хромантические аберрации скорее всего вызваны градиентом концентрации паров морских (как следствие большее затухание определенных длин волн ближе к поверхности Земли) и меньшей способностью к усреднению матрицы фотика по сравнению с системой "глаз-мозг"


Пилат
отправлено 24.01.12 22:02 # 36


Кому: NaFig, #16

Видел лично, в Абхазии.


Баянист
отправлено 24.01.12 22:02 # 37


Кому: PvtJoker, #30

> Дмитрий Юрич, попробуй захватить сначала небо без Солнца(выше взять), загнать в фотоаппарат эти значения для экспозиции (ну как одно нажатие, чтобы сфокусироваться), а потом не отпуская захватить кадр который хочешь и снять

Солнце и так получилось очень ярким, если выставлять экспозицию по "прочему небу", то там от него одна белая дырка останется.


ayk
отправлено 24.01.12 22:02 # 38


Кому: PvtJoker, #30

[конспектирует]

А ты, хитрый!


goosetea
отправлено 24.01.12 22:24 # 39


по своему опыту заметил, что передача цвета зависит от F числа. увеличение как правило дает более естественный насыщенный цвет, меньшее количество дает более светлый, желтобелесый такой, какой-то цвет. хотя я снимаю закаты с телевиком, заливая светом кадр, там своя специфика.
но интересно какой F на этих фотках? для понимания так сказать. а то exif отрезан(


TheArk
отправлено 25.01.12 03:12 # 40


Как не зайду Дим Юрич все тоску навевает, то Камбоджа то Ко Чанг, в ноябре поэтому маршруту прошелся, осталась только Паттайя и Бангкок для полного совпадения.


TheArk
отправлено 25.01.12 03:12 # 41


Посоветую кафешку по середине Кай Бея где вечером за 179 батт можно кушать сколько влезет, причем сам себе все это готовя на мини жаровне, много разного мяса, овощей креветок и кальмаров. Из пива лучше брать Синха или Лео, Чанг не впечатлил. Там кстате работает наш земляк, зовут Славой.


TheArk
отправлено 25.01.12 03:12 # 42


Дим Юрич заметил что Вы собираетесь сплавать на островки, а так как Вы мужчЫна спортивный, предположу, что захотите на (каяке)байдарке, так вот его самого лучше брать в прокат на пляже на против Пиратского Паба, там их 2 синеньких относительно новеньких, у них одних нашел с еще целыми мягкими сидушками, да и цена там самая дешевая на день за 400 батт согласились. Ссобой обязательно брать маску и ласты, ибо места там прикормленные рыбок красивых много плавает. Остерегаться отливов и ветров с берега ибо изматывает дай боже)


attLondon
отправлено 25.01.12 04:09 # 43


Д.Ю. а под воду не хочется залезть?
Там ведь иногда просто другая - сказочная жизнь.

http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-3tj4DBf/0/L/KhaoLak2011110758A4-L.jpg

http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-G5SntKK/0/L/KhaoLak2011110435A4-L.jpg


affigi
отправлено 25.01.12 04:41 # 44


А во сколько закат?

А пляж муниципальный?

А во сколько из воды отдыхающих гонят?


Piter
отправлено 25.01.12 07:09 # 45


Кому: attLondon, #43

> Д.Ю. а под воду не хочется залезть?
> Там ведь иногда просто другая - сказочная жизнь.

На первой приведенной ссылке крылатка-в Сиамском заливе они редко встречаются.Это не Египет,где крылатки на каждом шагу.
На второй-мягкий коралл.Кадр снят со вспышкой,без неё этот коралл не впечатляет(пишу как человек,много раз снимавший подобное).ДЮ тогда подводный фонарик с собой необходимо будет взять.


Mas
отправлено 25.01.12 10:03 # 46


> Пока смотрел, вроде всё время было красное.
> На фотографии почему-то разноцветное.

Так это "Кэнон" "желтит", это всем известно! Надо было снимать на [вставить марку фотоаппарата]!


Баянист
отправлено 25.01.12 10:11 # 47


Кому: affigi, #44

> А во сколько закат?

Рядом с экватором рассвет и закат случаются около 6 утра и вечера, соотвественно. Если, конечно, там в руководстве нет Великих Двигателей Часовых Поясов.

Более точно можно узнать по координатам места - см., например, http://www.earthtools.org/suncal.php?lat=12.0514080509514&lng=102.32734680175781 . Сегодня будет в 18:09.


TRI
отправлено 25.01.12 13:33 # 48


Дим, а ты какие фильтры для такого пользуешь?
Нет боязни матрицу повредить. Южное солнце, оно коварное :-)


affigi
отправлено 25.01.12 17:01 # 49


Кому: Баянист, #47

Крутой сайт! Спасибо.


drudd
отправлено 26.01.12 02:00 # 50


Очень красиво!


digitalk
отправлено 26.01.12 07:05 # 51


Кому: Директор, #26

> А вот не пожадничал и взял бы Зотова с собой, было бы как надо!!!

Олег, отдай логин обратно Директору!


Директор
отправлено 28.01.12 14:13 # 52


Кому: digitalk, #51

> Олег, отдай логин обратно Директору!

Ай, бля - спалили!!!



cтраницы: 1 всего: 52