Явлинскому не дали

25.01.12 06:46 | Goblin | 86 комментариев

Политика

Дополнительная проверка подписных листов за выдвижение в президенты РФ Григория Явлинского выявила более 25 процентов брака. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление секретаря ЦИК РФ Николая Конкина. По словам Конкина, Явлинский потерял шансы пройти регистрацию кандидатом в президенты. "Результаты проверки по вторичной выборке — 25,66 процентов брака. Таким образом, оснований для регистрации нет", — заявил Конкин. Официально Центризбирком должен отказать Явлинскому в регистрации в конце недели.

Проверка по первой выборке подписных листов за основателя "Яблока", сделанная ЦИК в середине января, выявила около 23 процентов бракованных подписей. Шанс на регистрацию у Явлинского сохранялся в том случае, если бы повторная проверка выявила менее пяти процентов брака.

При этом некий представитель Центризбиркома на условиях анонимности рассказал газете "Ведомости", что качество собранных всеми кандидатами подписей было низким, поскольку за столь короткий срок собрать два миллиона подлинных подписей невозможно, а кандидаты просто не в состоянии проконтролировать качество работы сборщиков.
ЦИК забраковал подписные листы Явлинского

Где же ролики о том, как сборщики подписей записывали как попало?
Это что же выходит, оппозиция занимается фальсификациями и вбросами?

Яблоко — партия жуликов и воров?
Грихуил — уходи?

А ведь вся страна как один голосовала за Яблоко!!!
Не допустим фальсификаций на выборах!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

Surok
отправлено 25.01.12 07:09 # 1


Что сейчас начнется в СМИ...


Buzy Backson
отправлено 25.01.12 07:15 # 2


Когда по ТВ показали торжественное внесение в ЦИК "яблочных ящиков" появилось ощущение театра, причём плохого. Форма явно доминировала над содержанием.
Кстати, совсем не наблюдается свежих идей в партийном строительстве. А было бы интересно ознакомиться с политической платформой партий "АрБуз" (Ардатова, Бузова), КаРНавАл (Каспаров, кто-ндь на Р, Навальный, Алексеева). "ГРУша" тоже ничего, там целая организация.


osnova
отправлено 25.01.12 07:15 # 3


Да уже Явлинский везде поет что это не против него, а против честных выборов. Уж он то конечно во второй тур вышел))
Забавно, когда он притащил 2 лимона подписей в ЦИК, я сразу задумался, если по опросам за него проголосует 1% избирателей, то где же он взял столько подписей. Оказалось, известно где))


DreamFlyer
отправлено 25.01.12 07:17 # 4


А как дысал, как дысал! ©


Ямадзакура
отправлено 25.01.12 07:17 # 5


Кому: Surok, #1

> "АрБуз" (Ардатова, Бузова), КаРНавАл (Каспаров, кто-ндь на Р, Навальный, Алексеева). "ГРУша" тоже ничего, там целая организация.

Про грушу жжош, как строжка!


Duke Zeiren
отправлено 25.01.12 07:18 # 6


Есть мнение, что г-н Явлинский сознательно эту ситуацию создал. Ибо шансов победить нет, а так можно ничего не делать, а орать про произвол власти. Явлинский всегда был талантлив - он давно понял, чтобы создать видимость бурной деятельности нужно ничего не делать, а быть всегда против.


spetrov
отправлено 25.01.12 07:49 # 7


Кому: Duke Zeiren, #6

> Ибо шансов победить нет.

Там не то что шансов победить, там вообще непонятно, на кой ляд восстает каждый раз из пепла. Все, что мог сказать и сделать, сказал и сделал в 90-ые.

> Явлинский всегда был талантлив.

А Немцов, видишь ли, с тобой не согласен. Кому верить???


W!nd
отправлено 25.01.12 07:52 # 8


Вот тебе бабушка и Юрьев день!!! Как же так???


SergeyTN
отправлено 25.01.12 07:53 # 9


Кому: Duke Zeiren, #6

> Есть мнение, что г-н Явлинский сознательно эту ситуацию создал. Ибо шансов победить нет, а так можно ничего не делать, а орать про произвол власти. Явлинский всегда был талантлив - он давно понял, чтобы создать видимость бурной деятельности нужно ничего не делать, а быть всегда против.

повторюсь, если можно:
На работе услышал, что народ собирает подписи за Явлинского, заметил, как ходит активист, записывает всех, кто пожелает. Спрашиваю: "Вы паспорта у людей смотрите, чтобы не ошиблись?", а он такой: "Нет, а зачем? С нас не требуют". И тут я с козырей: "А знаете почему? Чтобы потом выявить фальсифицированные подписи и снять Явло с выборов". Активист остался стоять в задумчивости.


Майкл_С
отправлено 25.01.12 07:56 # 10


Кому: Duke Zeiren, #6

> Есть мнение, что г-н Явлинский сознательно эту ситуацию создал. Ибо шансов победить нет, а так можно ничего не делать, а орать про произвол власти. Явлинский всегда был талантлив - он давно понял, чтобы создать видимость бурной деятельности нужно ничего не делать, а быть всегда против.

Типа Моська, лающая на слона.
А может, это Путин мстит? Как-никак, премьер, есть какие-то рычаги, ну и должно же его это все достать, наконец?


Гаррет
отправлено 25.01.12 08:02 # 11


Ещё на этапе сбора были сообщения, что подписи собираются абы как и что совершенно ясно, что будут нарушения и много. Я считаю сознательно это было сделано. Шансов у Явлинского 0, а жертву из себя сделать - самое оно.


spetrov
отправлено 25.01.12 08:04 # 12


Кому: Гаррет, #11

> ...А жертву из себя сделать - самое оно.

Это, видимо, что-то личное - тяга к состоянию жертвы!!!


Moritz
отправлено 25.01.12 08:10 # 13


Еще один козырь в руки ораньжевым пидарасам.
Все на митинг!!! Демократия в опасносте!!!

Чисто для справки - за яблоко голосовало больше 2 миллионов по стране на думских выборах.


Ойген
отправлено 25.01.12 08:14 # 14


Кому: Гаррет, #11

> Ещё на этапе сбора были сообщения, что подписи собираются абы как и что совершенно ясно,

И только у Прохерова подписи не палёные!!!


Moritz
отправлено 25.01.12 08:23 # 15


Сидит у меня рядом сотрудник и вещает:
- Умные и интеллигентные люди голосуют за яблоко, партию умных и интеллегентных людей! А Путин ГБэшник, нихера он хорошего сделать не может! Да в стране больше половины быдло - за Путина голосуют! Нет в этой стране уважения к умному совестливому человеку!
- А Медведев?
- Я не удивлюсь, если он стукачок путинский! Чтоб быдло начало думать, надо чтоб всё вообще в этой стране накрылось!
- Ну вот в 90-е было что? А ельцина в 96-м выбрали, сильно думали?
- Нормально всё было в 90-е! Чтоб думать начали, надо миллионов 20 грохнуть!

Я бля думал, что когда такое в интернете пишут, то это либо провокация либо бред сумасшедшего.
Чем дальше с ним говорю, тем крепче понимаю, что они среди нас.

Камрады, будте бдительны!


Гонzа
отправлено 25.01.12 09:01 # 16


Кому: Moritz, #15

> - Нормально всё было в 90-е! Чтоб думать начали, надо миллионов 20 грохнуть!

Срочно усилить накал разоблачений сталинизма!


Ботаник
отправлено 25.01.12 09:05 # 17


Кому: Майкл_С, #10

> А может, это Путин мстит? Как-никак, премьер, есть какие-то рычаги, ну и должно же его это все достать, наконец?

Мстит за что? Явлинский полный трупак во всех смыслах. Он вообще ни на что не способен.


213
отправлено 25.01.12 09:06 # 18


Как представлю что Явлинский стал президентом, застрелиться хочется.


Sweet Death
отправлено 25.01.12 09:08 # 19


25% из 2 лимонов бракованные? Говно вопрос - собери 2.7 лимонов подписей. Минус 25% брака - аккурат 2 лимона. Для самой популярной парти вроде как несложно. Или оказывается - не самой популярной?


Борисыч
отправлено 25.01.12 09:08 # 20


Доколе?

Куда смотрит посол Макфол? Где Людмила Алексеева и Шестой флот?

Возьмёмся за руки, друзья! Так победим!


Гонzа
отправлено 25.01.12 09:12 # 21


В ЦИКе:

- Вы кто?
- Явлинский.
- Нахуй, нахуй...


QWE-2
отправлено 25.01.12 09:20 # 22


Вчера по ТВ казали 25,6% поддельных подписей.
1. Недоумение вызывают нерукопожатные ксероксы-принтеры - неужели демократия не может обеспечить меньшую зернистость синего цвета для подлинности подписей волеизъявителей? А как же нанотехнологии?
2. Почему на ю-трубах нет роликов про сотрудников избиркома, собственноручно подделывающих подписи для вбросов в яблочные ящики?


Кремницкий
отправлено 25.01.12 09:20 # 23


Жалость-то какая!!!


Пьющий
отправлено 25.01.12 09:28 # 24


сегодня мы все Яблинские!


Майкл_С
отправлено 25.01.12 09:36 # 25


Кому: Ботаник, #17

> Мстит за что? Явлинский полный трупак во всех смыслах. Он вообще ни на что не способен.

Вот такому и мстить не опасно.
Я про то, что должно же Путина это все достать, или нет? Какой-то он слишком вежливый.


Человекъ
отправлено 25.01.12 09:37 # 26


Кому: Ойген, #14

> И только у Прохерова подписи не палёные!!!

Ну дык - Боливар, в смысле либеральный электорат, двоих не снесет!!!


Ajaj
отправлено 25.01.12 09:50 # 27


Да идёт он лесом, этот Явлинский. Заебал уже.


AISI316
отправлено 25.01.12 09:51 # 28


Кому: Sweet Death, #19

> 25% из 2 лимонов бракованные? Говно вопрос - собери 2.7 лимонов подписей. Минус 25% брака - аккурат 2 лимона.

Так нельзя сделать. По условиям нужно не меньше 2 лимонов, но и не больше 2,1. 100 тыс запаса только. Специально, чтобы такой брак не прокатывал.


Домосед
отправлено 25.01.12 10:11 # 29


Придётся Грише опять намазываться нафталином и прятаться в шкафу. Создаётся ощущение, что его оттуда только на выборы и достают.


al_kam
отправлено 25.01.12 10:12 # 30


А яблочки-то с гнильцой оказались! Ну, и эта - всё, пиздец Конкину!


NaOH
отправлено 25.01.12 10:15 # 31


Кому: Moritz, #15

Фигасе, камрад, повезло тебе с сотрудником.
Пы.Сы. Ты у него спроси на всякий случай (вроде теста на соображалку - он, поди ведь, интеллигентный человек с верхним образованием), что такое "сучья бука", или, как правильно писать "пирепонная барабанка" либо "перепонная барабанка". Первый вопрос - помощнее, второй - для детского сада. Разрыв шаблонов - гарантирую.


Bigkola
отправлено 25.01.12 10:27 # 32


Кому: Майкл_С, #25

> Я про то, что должно же Путина это все достать, или нет? Какой-то он слишком вежливый.

Вероятно вышел из возраста автоматической активизации активности всякий раз когда "в политике кто-то не прав".

С "воинственной" точки зрения, Явлинского дешевле было допустить до выборов, оттянул бы часть голосов у Прохорова. Понятно, что шансов ни у кого кроме Путина нет, ни вместе, ни по отдельности, но проигрыш может быть разным. В этом случае проигрыш выглядел бы разгромным, поделили бы Явлинский с Прохоровым 5 процентов на двоих и выглядели бы очень бледно. Но тут был бы повод снова раскрутить уже традиционную шарманку про фальсификации: как же так, все рукопожатные приличные люди за них, а всего 2 процента?!
Поэтому возможен более сложный сценарий. Явлинский идет на фиг, и Прохоров получает его голоса. Важно, что Явлинского слать нафиг достаточно безопасно, за ним практически никого нет. А вот по результатам выборов, когда Прохоров наберет не 2 процента, а, например, целых 5, будет повод сказать: какие фальсификации? у нас вон даже Прохоров 5% набрал! была борьба! Да еще какая! А что больше не смог набрать, так извините, это к самому Прохорову вопросы. И проигрыш Прохорова начинает выглядеть значительно более "прилично". Может быть он так даже, например, Жириновского заборет.
А на этом фоне, владельцу крупного бизнеса в России Прохорову, вполне может быть сделано предложение (если оно ему уже не сделано), от которого он не сможет отказаться, и его сторонники вообще не выйдут на митинги после выборов.
Это конечно всё предположения, но, по-моему, не лишенные смысла.


orbitao
отправлено 25.01.12 10:37 # 33


Меня очень удивило, что Кудрин в данной ситуации на стороне Явлинского и пытается его поддержать.
Кудрин упал в моих глазах, а вроде грамотный мужик и должен понимать что к чему...


bratish
отправлено 25.01.12 10:38 # 34


Кому: Moritz, #13

> Чисто для справки - за яблоко голосовало больше 2 миллионов по стране на думских выборах.

Что не помешало ей не пройти ни в какую Думу и устроить провокацию с левыми подписями. А то так вообще и не заметили бы.


bratish
отправлено 25.01.12 10:44 # 35


Кому: Ойген, #14

> И только у Прохерова подписи не палёные!!!

За Прохорова Ройзман, там реальные люди.


KatyKat
отправлено 25.01.12 10:50 # 36


Кому: Buzy Backson, #2

> КаРНавАл (Каспаров, кто-ндь на Р, Навальный, Алексеева)

[визжит] Рынска! Божена, мать её ети!

> Прохоров также назвал действующую процедуру сбора подписей в поддержку самовыдвиженцев "нечестной и унизительной".

Правильно, не надо никаких подписей. Это не по-европейски! Пришел в ЦИК - рванул на груди рубаху - самовыдвинулся.


Bigkola
отправлено 25.01.12 10:52 # 37


Кому: orbitao, #33

> > Меня очень удивило, что Кудрин в данной ситуации на стороне Явлинского и пытается его поддержать.
> Кудрин упал в моих глазах, а вроде грамотный мужик и должен понимать что к чему...

Камрад, если знаешь ситуацию только из СМИ, по-моему, торопиться с выводами не стоит. "Поддержка Кудрина" не является решающим фактором, который сделает Явлинского президентом. Кому это действие выгоднее - самому Кудрину или Явлинскому, для меня, например, вопрос. Причины, которые побуждают Кудрина действовать именно так, как он действует сейчас, могут быть самыми разными.


Sweet Death
отправлено 25.01.12 10:54 # 38


Кому: AISI316, #28

> Так нельзя сделать. По условиям нужно не меньше 2 лимонов, но и не больше 2,1.

Сурковские козни!


Peacemaker
отправлено 25.01.12 10:58 # 39


Кому: Bigkola, #32

А мне видится немного иная картина. Ведь еще до начала президентской гонки стали появляться слухи о подтасовках. Потом, не дождавшись решения ЦИК по Явлинскому, особо ретивые стали высказываться, что, мол, ежели Явлинского не зарегистрируют кандидатом, то это будет серьезный удар по легитимности выборов. Далее получаем, что Явлинского не регистрируют и оппа! Начинается ботва, что это лично Путин его не допускает до выборов. А тот факт, что бюллетени представленные не могут быть приняты ввиду явного нарушения законодательства, вроде как и не скрывается, но и не делается на этом упор. Основной упор делается на том, что Гришу специально не пускают на выборы, а значит выборы не лигитимны и сфальсифицированы!


mau
отправлено 25.01.12 11:01 # 40


Кому: Пьющий, #24

>сегодня мы все Яблинские!

И значок "Я Гриша !"


Майкл_С
отправлено 25.01.12 11:03 # 41


Кому: Bigkola, #32

> Вероятно вышел из возраста автоматической активизации активности всякий раз когда "в политике кто-то не прав".
>

А как же Сталин? - Он и в старости никому не прощал. ИМХО, дело не в возрасте. Кстати, не припомню, чтоб за последние два года наш премьер что-то решал.
По остальному, камрад, ты, возможно, прав.


SHOEI
отправлено 25.01.12 11:08 # 42


ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!


Hedgehog
отправлено 25.01.12 11:37 # 43


Кому: Duke Zeiren, #6
> Есть мнение, что г-н Явлинский сознательно эту ситуацию создал

+1


Toffee
отправлено 25.01.12 11:40 # 44


Кому: Moritz, #15

> - Умные и интеллигентные люди голосуют за яблоко, партию умных и интеллегентных людей!

Хм.. а знает ли этот умный и бузесловно совестливый человек о Соглашении о разделе продукции, которое Яблоко лоббировало изо всех сил? Не окатит ли его из душа о этого?!!!


Gecko
отправлено 25.01.12 11:58 # 45


Кому: Buzy Backson, #2

> А было бы интересно ознакомиться с политической платформой партий "АрБуз" (Ардатова, Бузова), КаРНавАл (Каспаров, кто-ндь на Р, Навальный, Алексеева). "ГРУша" тоже ничего, там целая организация.

"Белых, Латынина, Явлинский - Демократию Избирателям"


ASD-real
отправлено 25.01.12 12:01 # 46


Кому: orbitao, #33

> Кудрин упал в моих глазах

Кудрин упал когда на митинг потащился с овальным и прочей шушерой, а скорее даже еще раньше.


zloi tatarin
отправлено 25.01.12 12:10 # 47


А зачем вообще Гриша выборах участвует,может он мазохист.


NaOH
отправлено 25.01.12 12:12 # 48


Кому: orbitao, #33

> Кудрин упал в моих глазах

А в моих он даже не взлетал, без обид, камрад. И тема диссертации у великого экономиста и лучшего министра финансов замечательная - и тебе про финансы, и тебе про великую экономику: «Сравнимость в
механизме реализации отношений экономического соревнования». Такой не подведет.


stikriz
отправлено 25.01.12 12:18 # 49


Кому: Moritz, #15

> - Нормально всё было в 90-е! Чтоб думать начали, надо миллионов 20 грохнуть!

Да, если так пойдет, то и придется грохнуть, только начать, видимо, с твоего собеседника :-) И там, глядишь, хватит и пары десятков. Главное, по телеку показать. А потом удивляются про Сталина.

Думаю, Явлинский банально не смог собрать нужное количество подписей, но объявить об этом малипусиньком импотентном рейтинге стыдно, вот и придумали выход - идти до конца в почетные жертвы режима.


Goritsfighter
отправлено 25.01.12 12:18 # 50


Из первых рук знаю как за Явлинского подписи собирали.
Там поддельных не менее 80%. Просто за такой короткий
срок ЦИК не имеет возможности это выявить. Да и необходимости
такой, как показала практика, нет.
А вообще, собрать 2 млн. подписей не так и сложно.
При одном допущении: Списочный состав твоей "партии" должен
действительно радеть за идею а не за бабло.
Поскольку бабла у Явлинского мало - вот и сделали все спустя рукава.


bratish
отправлено 25.01.12 12:21 # 51


Кому: KatyKat, #36

> Правильно, не надо никаких подписей. Это не по-европейски! Пришел в ЦИК - рванул на груди рубаху - самовыдвинулся.

Примерно так и записано в Конституции России.


Doker
отправлено 25.01.12 13:39 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



BoBaHbl4
отправлено 25.01.12 13:42 # 53


Кому: Moritz, #15

> Нет в этой стране уважения к умному совестливому человеку!
> ...
> - Я не удивлюсь, если он стукачок путинский! Чтоб быдло начало думать, надо чтоб всё вообще в этой стране накрылось!
> ...
> - Нормально всё было в 90-е! Чтоб думать начали, надо миллионов 20 грохнуть!

Незамутнённость во всей красе.
"Эта" страна, ГБшник, всюду быдло, и он такой, в белом "пальте" умный и интеллигентный.

Раскрылся качественно, конечно.
То есть даже если и голосуют и выбирают того, кого умный и интеллигентный человек считает кровавым чекистом и упырём — это неправильные выборы. Их смело можно признавать нелегитимными и идти на площадь подымать оранжевую вонь. Ибо что это "быдло" тупое может понять, его "надо миллионов 20 грохнуть" для осознания того, что голосовать надо за "умных и интеллигентных".
Аплодирую стоя.

Грохнул бы он себя сам, очистил генофонд от идиотов.


andytg
отправлено 25.01.12 13:58 # 54


Кому: Moritz, #15

> - Нормально всё было в 90-е! Чтоб думать начали, надо миллионов 20 грохнуть!

говорящие это, конечно же, свято уверены, что сами в число "грохнутых" не попадут.


protector
отправлено 25.01.12 13:58 # 55


Эх, ЦИК, тоньше надо действовать. Помнится, на одних из прошлых президентских выборах, где участвовал Явлинский, по 1 каналу показали репортаж в глубе голубых. Тамошние посетители начали рассуждать, что все известные и знаменитые люди - голубые. От Микеланджело до Чайковского и т.д. и т.п. А потом сказали, что они будут голосовать только за Явлинского, это их выбор. Всё, занавес.


Ваймс
отправлено 25.01.12 14:03 # 56


Кому: Moritz, #13

> Чисто для справки - за яблоко голосовало больше 2 миллионов по стране на думских выборах.

Но собрать 2 миллиона подписей, не более 50 тысяч в одном регионе, за месяц, чуть не половина из которого - праздники, технически невозможно. Разве что при помощи адмресурса, поголовно заставить подписать всех в армии и полиции.

Просто Явлинскому сказали "тащи что попало, мы глаза закроем" - а он и поверил, дурачок. К выборам будут допущены только нужные люди - например, Прохоров, у которого подписи, сюрприз, точно такие же нарисованные, как и у Явлинского.

Кому: Sweet Death, #19

> 25% из 2 лимонов бракованные? Говно вопрос - собери 2.7 лимонов подписей.

Тут был один - на местных выборах, все подписи заверил нотариально и даже свидетелей в суд привёл, что они и правда подписывали. Тем не менее, все подписи и избирком, и суд признали недействительными и послали гражданина по известному адресу.


andytg
отправлено 25.01.12 14:04 # 57


Кому: Sweet Death, #19

> Говно вопрос - собери 2.7 лимонов подписей

Кстати, да.
Отчего бы не собрать с запасом? Миллионов этак 3 или 4?
Непонятно...

Кому: zloi tatarin, #47

> А зачем вообще Гриша выборах участвует,может он мазохист.

Напомнить о себе, чтоб не забывали, что такой есть.


Ваймс
отправлено 25.01.12 14:05 # 58


Кому: zloi tatarin, #47

> А зачем вообще Гриша выборах участвует,может он мазохист.

В думских, например, именно за счёт его партии 49% голосов за ЕР привратились в большинство у ЕР в Думе, т.к. голоса непрошедших делятся между победителями пропорционально поданным за этих победителей голосам.


Капитон Еропегов
отправлено 25.01.12 14:14 # 59


а как определяется подпись бракованная, или нет?


Ваймс
отправлено 25.01.12 14:16 # 60


Кому: Капитон Еропегов, #59

> а как определяется подпись бракованная, или нет?

Зовут экспертов. Как эксперт скажет - так и есть.


Octopus Vulgaris
отправлено 25.01.12 14:29 # 61


Кому: Buzy Backson, #2

> КаРНавАл (Каспаров, кто-ндь на Р, Навальный, Алексеева)

на Р - а Рыжков чем не устраивает? Совестлив, рукопожатен, неполжив.


gsa
отправлено 25.01.12 14:43 # 62


Кому: Moritz, #15

> - Ну вот в 90-е было что? А ельцина в 96-м выбрали, сильно думали?
> - Нормально всё было в 90-е!

Вспомнилось:

http://s017.radikal.ru/i425/1111/10/23b6e65205c7.jpg


Собакевич
отправлено 25.01.12 15:01 # 63


Кому: Sweet Death, #19

> 25% из 2 лимонов бракованные? Говно вопрос - собери 2.7 лимонов подписей. Минус 25% брака - аккурат 2 лимона. Для самой популярной парти вроде как несложно. Или оказывается - не самой популярной?

Там должно быть не больше 5% брака и не больше 2 100 000 подписей.


Ваймс
отправлено 25.01.12 15:08 # 64


Кому: Moritz, #13

> Чисто для справки - за яблоко голосовало больше 2 миллионов по стране на думских выборах.

И да, камрад, ты хорошо понимаешь, что для того, чтобы эти 2 млн человек найти и собрать с них подписи, сборщикам надо обойти дома и квартирвы почти всех граждан РФ?


И.Б. Лан
отправлено 25.01.12 15:08 # 65


Гришу из душа окатило!


robokot
отправлено 25.01.12 15:29 # 66


Кому: Ваймс, #56

> Тут был один - на местных выборах, все подписи заверил нотариально и даже свидетелей в суд привёл, что они и правда подписывали. Тем не менее, все подписи и избирком, и суд признали недействительными и послали гражданина по известному адресу.

Если про Волкова то он не все подписи заверил и не всех привел вот как раз те кого не привел и признали поддельными но на тех же основаниях что и остальные что формально правильно и законно но по существу исключително плохо выглядит


Ваймс
отправлено 25.01.12 15:37 # 67


Кому: robokot, #66

> вот как раз те кого не привел и признали поддельными

Я слышал другое.


bralachan
отправлено 25.01.12 16:37 # 68


В вечерних новостях видел, как с работы пришел. физиономия у Гриши была такая будто петарда в жопе взорвалась. А еще старался: картонные коробки для бюллетеней модные склеил... а тут вдруг такой удар судьбы.

Кому: Ваймс, #64

> И да, камрад, ты хорошо понимаешь, что для того, чтобы эти 2 млн человек найти и собрать с них подписи,
> сборщикам надо обойти дома и квартирвы почти всех граждан РФ?

Камрад, я тут одну статью вспомнил... правда не помню в какой газете. Называлась примерно так "научные интересы наших политиков". В статье, кроме всего прочего был список патентов и полезных моделей, авторами которых являются депутаты и лидеры различных партий. Я точно помню, что Явлинский среди патентообладателей был.

Прикинь, вдруг он как раз изобрел быстрый способ обхода всех домов и квартир РФ? Более того, вдруг у него в сборщиках МенИнБлеки ходят, которые после сбора подписей у электората память об этом стирают?

Вот видишь, камрад, всему можно найти разумное, и главное - правдоподобное объяснение!!! А вы все: "поддельные... поддельные" =))))))


Ваймс
отправлено 25.01.12 16:51 # 69


Кому: bralachan, #68

> Прикинь, вдруг он как раз изобрел быстрый способ обхода всех домов и квартир РФ?

А Прохоров, Прохоров-то что изобрёл? У него ведь ситуация точно такая же. Что же это выходит - честный ЦИК не принимает заведомо фальшивые подписи у Явлинского, но принимает заведомо фальшивые подписи у Прохорова? Как же так? Ведь всем известно, что выборы честные!


QashAK
отправлено 25.01.12 17:27 # 70


Кому: gsa, #62

> Вспомнилось:
>
> http://s017.radikal.ru/i425/1111/10/23b6e65205c7.jpg

[давится бутербродом]
Это уж не Юра ли музыкант плакатик держит?


entar1
отправлено 25.01.12 18:25 # 71


Нас, мудаков, тут банят с первого поста.



bralachan
отправлено 25.01.12 19:28 # 72


Кому: QashAK, #70

> Это уж не Юра ли музыкант плакатик держит?

Кажись он!


xxxfinder
отправлено 25.01.12 19:29 # 73


Кому: Майкл_С, #10

А смысл мстить? При таких высоких ставках эмоциям места нет. Да и невыгоден ВВП уход Явлинского с дистанции. Потому, что голоса, которые оттянул бы на себя Явлинский теперь вполне могут отойти тому же Прохорову.


Ваймс
отправлено 25.01.12 19:40 # 74


Кому: xxxfinder, #73

> Потому, что голоса, которые оттянул бы на себя Явлинский теперь вполне могут отойти тому же Прохорову.

Какая ужасная опасность для ВВП. Прохоров наберет не 3, а 4 процента голосов. Всё пропало, практически.

А вот доля Путина может и возрасти, за счёт того, что часть явлиноидов не пойдёт на выборы или испортят бюллютень. Когда рейтинг близок к 50%, т.е. решается вопрос о том, будет второй тур, или нет, отстранение Явлинского начинает иметь практический смысл.

> При таких высоких ставках эмоциям места нет.

Каких ставках, о чём ты? Путин станет президентом со 100% вероятностью. А кинуть известно кого через известно что всегда приятно.


Gavr
отправлено 25.01.12 19:55 # 75


Кому: Ваймс, #56

Да неужто, в 96 году я работал на выборах от Явлинского( не кидайте в меня тапком, я был бедный и голодный студент:)), так вот сбор подписей в выходные был намного более продуктивен нежели в рабочие дни. Как минимум в разы, например сборщик в день приносил по 1 подписному листу максимум по 2, в выходные 10 и больше.( данные по Н.Тагилу, Свердловску)..Так что не надо про невозможность и т.п. За 4 недели работы мы привезли 17 т подписей только с одного Н.Тагила.( со Свердловска не помню уже цифру).


AMV76
отправлено 25.01.12 20:00 # 76


> Где же ролики о том, как сборщики подписей записывали как попало?

А было такое в новостях. Показывали как за Мезенцева в школах тетеньки заполняли. Сам кандидат заявил, что это не фальсификации, а сборщики типа "тренируются".


Takedzo
отправлено 25.01.12 20:02 # 77


Кому: Toffee, #44

Так это же, камрад, было демократичное соглашение. [сардончески]


Ваймс
отправлено 25.01.12 20:11 # 78


Кому: Gavr, #75

> ак минимум в разы, например сборщик в день приносил по 1 подписному листу максимум по 2, в выходные 10 и больше.

Как думаешь, так же просто нанять сборщиков с 30 декабря по 10 января, как в обычные выходные / рабочие дни?

Также прочти #64 и #69


Gavr
отправлено 25.01.12 20:37 # 79


таки да , крайне просто ибо в выходные денежку заработать многие согласны, опять же столь длительные праздники, многим например среди мох знакомых в тягость( если не уезжать отдыхать конечно.
И таки зачем тогда нужны партия ? если я за идею работаю то мне пофигу 21 декабря это или 3-е января, я иду и делаю свое дело.Так что на деле выпадает только 31-3 числа. Зато в остальные дни подписанты все дома сидят , ходи и подписывай. Так что, нечего на зеркало пенять коли рожа крива.


Gavr
отправлено 25.01.12 20:41 # 80


По ответу 64 , повторюсь с одного Н.Тагила в 96 было собрано 17т подписей, со Свердловска раза в полтора -два больше. Организовывали мы это действо вдвоем( найм , обучение , контроль сборщиков).Так, что собрать 50 к с региона несложно, хотя ..если иметь рейтинг как у Гриши то..таки да нереально наверно:)


Abscent
отправлено 25.01.12 22:30 # 81


Интересное слово какое подобрали - бракованные. Типа их не подделали, а просто такой вот брак попался ))


taroBAR
отправлено 26.01.12 01:00 # 82


Гришу достали из нафталина, пора запихивать обратно.


xpe6a
отправлено 26.01.12 01:16 # 83


Кому: Goblin

> Это что же выходит, оппозиция занимается фальсификациями и вбросами?

Не совсем верно. По закону избирательные комиссии не имеют права проверять подлинность подписей в подписных листах. Брак в подписных листах означает, что были зачеркивания, исправления, неверно указаны улицы, например, Степана Шутова, вместо Шутова Степана, неправильно указаны даты выдачи паспорта, например 25.01.99 вместо 25.01.1999 и т.д. Т.е. все подобные отказы - по формальным основаниям, что кмк свидетельствует о том, что подобные вопросы решаются договоренностью с АП, а никоим образом не сбором подписей.


Goritsfighter
отправлено 26.01.12 01:16 # 84


Кому: Abscent, #81

Таки да. Чтобы признать подписи поддельными нужно заключение эксперт, которое может назначаться только судом и с предупреждением эксперта об уголовной ответственности.
Избирком может заказать только исследование + пробивку паспортных данных + нечитаемые исправления + неправильное оформление.
Подписи считаются именно бракованными. По желанию, в перспективе по подписям, которые вызвали сомнение именно в подлинности может быть возбуждено уголовное дело в отношении сборщика.
Были прецеденты.


Peacemaker
отправлено 26.01.12 01:19 # 85


а вместе с тем, появился новый пункт в требованиях митингующих на болотной, сахарной и т.д.:
Оргкомитет (митинга) также поддержал предложение председателя "Яблока" Сергея Митрохина настаивать на регистрации Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты.


Abscent
отправлено 26.01.12 19:41 # 86


Кому: Goritsfighter, #84

Познавательно, спасибо камрад!



cтраницы: 1 всего: 86