Про подписи за гражданина Явлинского

26.01.12 07:48 | Goblin | 95 комментариев »

Политика

Цитата:
Поясняю технические детали. Для того, чтобы при печати изображений получилась цветная полутоновая картинка, применяется растр — система цветных точек разного размера. Основных цветов в полиграфии — четыре. Черный, желтый, голубой и пурпурный (CMYK). Этими цветами эмулируются все остальные.

При письме авторучкой получается именно полутоновая картинка. Из-за разного нажима цвет на подписи "гуляет", например, от голубого, до темно-синего. К тому же, цвет чернил в авторучках отличается от цвета полиграфических и принтерных красок. Потому напечатать цветную подпись можно только растровым способом. При большом увеличении цветные точки, составляющие растр — прекрасно видны. Именно об этом и говорит гражданин на видео.

Отсюда возникают некоторые сомнения в чистоплотности гражданина Явлинского. Ведь ежику понятно, что подобные фальсификации мгновенно определяются техническими средствами. Такое впечатление, что сделано это умышленно, чтобы была возможность выставить себя в качестве жертвы кровавого путинского режыма™.

В президенты не идем, деньги экономим, ответственности никакой. Зато можно орать о нелегитимности предстоящих выборов: "Путинская клика сняла демократического кандидата! Низабудимнипрастим! Все на площадь!"
Про подписи за гражданина Явлинского

Наговаривают, поди, на честного политика.
За него миллионы рукопожатных граждан — кому и зачем нужны какие-то подписи?
Ведь главное — жить не по лжи.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95, Goblin: 1

Beefeater
отправлено 26.01.12 08:05 # 1


А вот кого, интересно, теперь в отставку, если не Чурова? Весь ЦИК нерукопожатен! Впрочем, по поводу общей нелегитимности всех, окромя оранжевых, уже говорят прямо.


tormozz
отправлено 26.01.12 08:12 # 2


Вот так гибнет демократия в стране - из-за нерукопожатной техники. Прав, прав был овцевод Стерлигов!!!


W!nd
отправлено 26.01.12 08:14 # 3


Да ясно же, всё это происки Кремля. Конкуренции боятся.


URAS
отправлено 26.01.12 08:18 # 4


Кому: tormozz, #2

> Вот так гибнет демократия в стране - из-за нерукопожатной техники. Прав, прав был овцевод Стерлигов!!!

Зачем эти безбожные подписи?! Даёшь православный крестик под документами!!!


Landadan
отправлено 26.01.12 08:26 # 5


Он Живёт Не По Лжи!!!


K0m-r-ad
отправлено 26.01.12 08:28 # 6


> Для того, чтобы при печати изображений получилась цветная полутоновая картинка, применяется растр — система цветных точек разного размера. Основных цветов в полиграфии — четыре. Черный, желтый, голубой и пурпурный (CMYK). Этими цветами эмулируются все остальные.

> При письме авторучкой получается именно полутоновая картинка. Из-за разного нажима цвет на подписи "гуляет", например, от голубого, до темно-синего. К тому же, цвет чернил в авторучках отличается от цвета полиграфических и принтерных красок. Потому напечатать цветную подпись можно только растровым способом. При большом увеличении цветные точки, составляющие растр — прекрасно видны. Именно об этом и говорит гражданин на видео.

Жаль, не догадались печатать синий цвет смесовой (PANTONE©-краской). На фиг все в триаду (CMYK) загонять было???


Sweet Death
отправлено 26.01.12 08:32 # 7


А вот не надо было просирать плоттеры и графопостроители!!!


Тумбус
отправлено 26.01.12 09:12 # 8


Партия Обманщиков и Фальсификаторов?


Mad_Badger
отправлено 26.01.12 09:23 # 9


Кому: K0m-r-ad, #6

> Жаль, не догадались печатать синий цвет смесовой (PANTONE©-краской).

Вот зачем подсказываешь, вот зачем?


Smb
отправлено 26.01.12 09:23 # 10


Кому: K0m-r-ad, #6

> Жаль, не догадались печатать синий цвет смесовой (PANTONE©-краской). На фиг все в триаду (CMYK) загонять было???

Все равно бы в светлых местах (см. разный нажим ручки) растр бы выпер. А может они вообще на лазерных копирах все набахали?)


Edgar
отправлено 26.01.12 09:24 # 11


Поражаюсь терпению Кремля. Найти подобные прецеденты в тех же США, когда люди так рьяно выступали против власти, нападали на местный ОМОН, да кормились с зарубежных рук. За океаном с подобными элементами не церемонятся. Посадить так же всех и сказать - мы в русле демократических ценностей сделали тоже, что и вы.


K07
отправлено 26.01.12 09:24 # 12


да, главное - не по лжи!


Упырюга
отправлено 26.01.12 09:24 # 13


Кому: K0m-r-ad, #6

> Жаль, не догадались печатать синий цвет смесовой (PANTONE©-краской).

Камрад, не поможет. На полутонах растр один хрен вылезет.


Kolom
отправлено 26.01.12 09:24 # 14


>Такое впечатление, что сделано это умышленно, чтобы была возможность выставить себя в качестве жертвы кровавого путинского режыма™.

С паршивой овцы хоть шерсти клок.


Средний
отправлено 26.01.12 09:24 # 15


Не, ну а че? Вряд ли Явлинский лично темными ночами подсовывал в копир подписные листы. Ситуация скорее всего банальна до жути: гражданин Явлинский рвал попу, чтобы добыть денег на предвыборную компанию, сбор подписей в частности, а члены его команды половину бабла спиздили, а на оставшиеся наксерили подписные листы. Видать, чуют, шельмы, что эти выборы - последний шанс срубить капусты под брендом "Г.А. Явлинский".

Интересно, была ли в программе кандидата Явлинского заявлена борьба с коррупцией? :)


Goblin
отправлено 26.01.12 09:27 # 16


Кому: Средний, #15

> Вряд ли Явлинский лично темными ночами подсовывал в копир подписные листы.

Главное - скандал.


Germanus
отправлено 26.01.12 09:29 # 17


Однозначно наговаривают на последний оплот демократии!

О чём говорит использование принтеров в подписях?

О том, что даже принтеры, факсы и ксероксы за Г.Явлинского!


Duke Zeiren
отправлено 26.01.12 09:30 # 18


Кому: Beefeater, #1

> Отсюда возникают некоторые сомнения в чистоплотности гражданина Явлинского. Ведь ежику понятно, что подобные фальсификации мгновенно определяются техническими средствами. Такое впечатление, что сделано это умышленно, чтобы была возможность выставить себя в качестве жертвы кровавого путинского режыма™.
>
> В президенты не идем, деньги экономим, ответственности никакой. Зато можно орать о нелегитимности предстоящих выборов: "Путинская клика сняла демократического кандидата! Низабудимнипрастим! Все на площадь!"

Не сомневаюсь, что так и есть. Кроме того, такой метод позволяет при минимуме затрат еще и денег поднять... Ведь наверняка наши западные "друзья" не оставят в беде [подлинных демократов, борющихся с кровавым путинским режимом], и помогут копеечкой. Ну и популярность, заработанная на халяву, лишней не будет...


black_rainbow
отправлено 26.01.12 09:33 # 19


Мне вот интересно, когда описываемая диктатура кровавой гэбни начнет действовать? За плевок в сторону кровавой диктатуры не на 15 суток будет сажать, а на 15 лет завозить без права переписки на землю Франца Исифа к пингвинам (ну или кто там живет). Когда карательная психиатрия начнет работать? Много чего можно еще написать в качестве примера (диктатура же :) ). Меня интересует где ж так перекосило содержимое голов (если оно было в принципе) либерастов, что значение слова диктура и как они его применяют.


alone1
отправлено 26.01.12 09:36 # 20


Кому: Goblin, #16

> Главное - скандал.

Скоро начнет с сУрьезным лицом мрачно вещать в телекамеру FOX NEWS на английском. Американский избиратель-налогоплательщик должен видеть, куда тратятся его деньги


vadzym
отправлено 26.01.12 09:49 # 21


Где подписи собирають? могу дать две...


Dembler
отправлено 26.01.12 09:52 # 22


жуликов и воров - под суд!


Gri
отправлено 26.01.12 09:53 # 23


Кому: K0m-r-ad, #6

> Жаль, не догадались печатать синий цвет смесовой (PANTONE©-краской).

А вдруг бы прокатило? Пришлось бы на выборы идти.


Sweet Death
отправлено 26.01.12 09:58 # 24


Обращение Кургиняна к антиоранжевым силам:
http://eot.su/node/10781


Пьющий
отправлено 26.01.12 10:02 # 25


кошмар, оговаривают уважаемого человека! а-яй-яй.


Poligrafist
отправлено 26.01.12 10:03 # 26


Явлинскуму нужно было сделать 2 мильёна факсимиле. Раз потратился, и на всех выборах можно было подписи штамповать. Если уверять что это чернильная ручка, томожет проканать.


Poligrafist
отправлено 26.01.12 10:03 # 27


Пантоний передаёт только свой цвет. Оттенки то же только через растр. Так что не вариант.


junketer
отправлено 26.01.12 10:04 # 28


Явлинский настолько уныл - ему даже реклама на Тупичке не помогает!


bqbr0
отправлено 26.01.12 10:07 # 29


Кому: K0m-r-ad, #6

> Жаль, не догадались печатать синий цвет смесовой (PANTONE©-краской). На фиг все в триаду (CMYK) загонять было???

Сканированные подписи один хрен будут пиксельными изображениями — хоть в пантоне, хоть где. Чтобы сделать хотя бы приблизительно достоверно, нужно будет каждую подпись перевести в кривые и хорошо поработать градиентами для придания видимости натуральной подписи. Автоматизировать этот процесс достаточно сложно, времени на обработку даже в полуавтоматическом режиме уйдет вагон. И смысла нет — принтером нажим ручки на бумагу пока не эмулируешь, вдавливания нет даже минимального.
Для полноценной подделки нужно сделать специальный принтер по типу матричного или плоттера, где вместо печатающих головок вставлены настоящие авторучки, а сами приводы движутся в нескольких плоскостях. За хорошие деньги команда студентов-электронщиков сделает!


Snusmymrik
отправлено 26.01.12 10:09 # 30


Кому: Germanus, #17

> О том, что даже принтеры, факсы и ксероксы за Г.Явлинского!

А у них Российское гражданство есть?!?


shu
отправлено 26.01.12 10:10 # 31


Немцов помнится в своих прослушанных телефонных разговорах говорил, что выдвигать кого-то и собирать 2 млн подписей за столько короткий срок - это "запалить деньги" (т.е. потратиться зря). Потому, что в них будет много брака (больше 5%) и ЦИК развернёт такого кандидата.


StupidMonkey
отправлено 26.01.12 10:12 # 32


А какие варианты были у гражданина? Признать что он не в состоянии собрать два миллиона настоящих подписей? Как после этого вопить о фальсификациях? У него просто не было выхода, надо было принести два миллиона хоть чего-нибудь. А потом уже вопить о циничной политической расправе над либеральным кандидатом.


Leonidze
отправлено 26.01.12 10:31 # 33


всего-то надо было не пожалеть 30-50 тыров на команду студентов, которая склепала бы за пару недель девайс пишущий ручкой и написала к нему простейший софт.

вот уж действительно - ни украсть, ни посторожить...


Гонzа
отправлено 26.01.12 10:37 # 34


Вчера слышал как Зюганов говорил, что Яблинского надо к выборам допустить. Видать, без него скучно.


Пан Головатый
отправлено 26.01.12 10:46 # 35


Кому: bqbr0, #29

> где вместо печатающих головок вставлены настоящие авторучки, а сами приводы движутся в нескольких плоскостях.

Наилучший вариант, но не идеальный: ни изменения силы надавливания, ни наклона пера в одной или нескольких подписях не будет. Хотя, конечно, будет без явного палева.


laccolith
отправлено 26.01.12 10:47 # 36


Интересно получается.
Если находят вбросы и подтасовки в пользу ЕР, то это однозначно по приказу лично Путина и строго по плану и под контролем ПЖИВ и лживого ЦИК, значит всё надо отменить, всех виноватых посадить, переизбрать и вообще провести революцию.
А если находят бракованные подписи в пользу Явлинского, то сразу начинается наивное его сторонников и предвыборного штаба "Ну не можем же мы контроллировать всех сборщиков подписей, может кто чего и напутал или по незнанию инициативу лишнюю проявил. А так мы не виноваты и конечно же заслуживаем быть допущенными к выборам".


Red Monkey
отправлено 26.01.12 10:49 # 37


Кому: Leonidze, #33

Этого мало - паспортных данных достоверных всё равно не будет.


KatyKat
отправлено 26.01.12 10:51 # 38


Кому: bqbr0, #29

> И смысла нет — принтером нажим ручки на бумагу пока не эмулируешь, вдавливания нет даже минимального.

Надо было просто потом обвести всё напечатанное ручкой!


Gri
отправлено 26.01.12 10:55 # 39


Кому: Гонzа, #34

> Вчера слышал как Зюганов говорил, что Яблинского надо к выборам допустить.

Зюганов и Навального считает мужественным и интересным человеком, к которому стоит присматриваться.


OBERST63
отправлено 26.01.12 10:55 # 40


Видел как собирали подписи зя Явлинского у станции м."Речной вокзал". Интересно было. Стоят зазывалы,зонтики,плакатики, ну все дела. Происходило так: подходит челоловек, пишет в листке,ну там Пупкин П.П., и ему говорят "спасибо,приходите ещё". Ни с документами не сравнивают, ни с чем. На моих глазах ,местная "синева", раз по пять подходила и подписывалась.


ivan_foto
отправлено 26.01.12 10:55 # 41


Когда увидел эту новость по телеку - у меня тоже возникла мысль что это сознательно сделано было. Как-то совсем ущербно.


bqbr0
отправлено 26.01.12 11:06 # 42


Кому: Пан Головатый, #35

> Наилучший вариант, но не идеальный: ни изменения силы надавливания, ни наклона пера в одной или нескольких подписях не будет.

Смотря как сделать. В принципе один сервопривод для изменения угла наклона, поворотная головка, короткий протяжный механизм и привод, который всю эту шину перемещает вверх-вниз буквально на миллиметры. Сложность больше в программировании, чем в сборке. А если собрать несколько штук в одном блоке, целий подписной лист можно будет прогонять за 2-3 прохода.

Видео в тему: http://www.youtube.com/watch?v=bbdQbyff_Sk


S.Justas
отправлено 26.01.12 11:07 # 43


Кому: Гонzа, #34

> Вчера слышал как Зюганов говорил, что Яблинского надо к выборам допустить. Видать, без него скучно.

чем больше кандидатов, тем меньше вероятность завершения выборов в один тур (какие-то голоса гришка на себя оттянет).
Для Зюганова и прочих политиков - это важно.


Peacemaker
отправлено 26.01.12 11:08 # 44


Кому: StupidMonkey, #32

> А какие варианты были у гражданина? Признать что он не в состоянии собрать два миллиона настоящих подписей?

Вопрос надо ставить так: а собирался ли Явлинский вообще собрать два миллиона настоящих подписей? Ответ: нет, ибо:

Goblin, #16

> Главное - скандал.


Sweet Death
отправлено 26.01.12 11:08 # 45


Вчерашний Исторический процесс - ад.
Срочно надо брать деньги у ЦРУ.


S.Justas
отправлено 26.01.12 11:19 # 46


Кому: bqbr0, #42

> Смотря как сделать. В принципе один сервопривод для изменения угла наклона, поворотная головка, короткий протяжный механизм и привод, который всю эту шину перемещает вверх-вниз буквально на миллиметры. Сложность больше в программировании, чем в сборке. А если собрать несколько штук в одном блоке, целий подписной лист можно будет прогонять за 2-3 прохода.

Был у меня на работе плоттер, для вырезания самоклеящихся плёнок, там в комплекте был блок для рисования с обычными стержнями револьверная головка на 4 стержня. Нажим задавался в настройках (поддавался регулировке), отсюда делаю вывод: можно в заданных пределах менять программно и в процессе печати. Единственная загвоздка - формат А0 и отсутствие лотка для бумаги А4 с автоматической подачей, но Кулибиных, способных скрестить такой агрегат с HP DJ каким нибудь, найти не сверхзадача.

> Видео в тему: http://www.youtube.com/watch?v=bbdQbyff_Sk

а робот-то - левша!!


S.Justas
отправлено 26.01.12 11:22 # 47


Кому: Sweet Death, #45

> Вчерашний Исторический процесс - ад.
> Срочно надо брать деньги у ЦРУ.

Кстати, мне показалось - Сергей Ервандович отреагировал на критику - избегал повышения голоса, держался подчеркнуто сдержанно. Считаю - на пользу.


Настоящий Индеец
отправлено 26.01.12 11:44 # 48


Кому: KatyKat, #38

> Надо было просто потом обвести всё напечатанное ручкой!

Вот! Ты понимаешь!


Leonidze
отправлено 26.01.12 12:13 # 49


Кому: Red Monkey, #37

> Этого мало - паспортных данных достоверных всё равно не будет.

тоже можно оптом закупить занедорого (сравнительно) совсем.
то, что БД с личной информацией бывают чуть ли не в открытом доступе - встречал неоднократно.
единственная проблема с почерком, но кто будет проверять?


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.01.12 12:30 # 50


Кому: Пан Головатый, #35

> Наилучший вариант, но не идеальный: ни изменения силы надавливания, ни наклона пера в одной или нескольких подписях не будет.

Ручку в плоттере можно под углом закрепить, а в конструкции ручки предусмотреть двигатель с кулачком, который при вращении будет слегка сдвигать часть ручки с пером вниз, обратное движение - за счет пружины. Работы на пару часов :) Софта для печати на плоттерах навалом. Мозгов не хватает микрополитикам !!!


Vareneg
отправлено 26.01.12 12:31 # 51


Проклятые жулики и воры - не дают развернуться честному человеку.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.01.12 12:32 # 52


Кому: bqbr0, #42

> привод, который всю эту шину перемещает вверх-вниз буквально на миллиметры.

Усложняешь !!! Моторчик с кулачком - и все :)


Germanus
отправлено 26.01.12 12:34 # 53


Кому: Snusmymrik, #30

> О том, что даже принтеры, факсы и ксероксы за Г.Явлинского!
>
> А у них Российское гражданство есть?!?

Они беженцы!!


Vareneg
отправлено 26.01.12 12:40 # 54


Кому: Добрый_Сибиряк, #50

> Ручку в плоттере можно под углом закрепить, а в конструкции ручки предусмотреть двигатель с кулачком, который при вращении будет слегка сдвигать часть ручки с пером вниз, обратное движение - за счет пружины. Работы на пару часов :) Софта для печати на плоттерах навалом. Мозгов не хватает микрополитикам !!!

Глобально мыслишь! Надо еще геликоптеры подключить для тайного вброса листков в урны на голосовании. Программисты без работы не останутся.


Хоттабыч
отправлено 26.01.12 12:47 # 55


А быстро модераторы Явлинского забанили!


StupidMonkey
отправлено 26.01.12 13:11 # 56


Кому: Peacemaker, #44

> Вопрос надо ставить так: а собирался ли Явлинский вообще собрать два миллиона настоящих подписей? Ответ: нет

Согласен.


bqbr0
отправлено 26.01.12 13:19 # 57


Кому: Vareneg, #54

> Надо еще геликоптеры подключить для тайного вброса листков в урны на голосовании.

Нужно сделать листы для голосования из нанобумаги, которая переносит все молекулы чернил в нужное место листа при облучении специальным светом внутре урны!


Человекъ
отправлено 26.01.12 13:23 # 58


Миром рулит не тайная ложа, а явная лажа (с)

Поставили руководители субъектов и муниципальных образований, видные деятели Единой России перед подчиненными задачу - довести поддержку Партии Родной до заданных цифр - и довели, кто как умел.

Поставил Григорий Алексеич задачу собрать два миллиона подписей - собрали, вот таким способом.

А в итоге - вот такие теории заговора вокруг демонического Суркова и всемогущего Госдепа, зловещих планов Путина и адских интриг Явлинского.


istandil
отправлено 26.01.12 13:25 # 59


Навальный, яблочный червь, давно всех там разоблочил.
Сделал лучшее, что умеет: уронил чан говна и вышел в белом фраке.
http://cuamckuykot.ru/yabloko-julikov-i-vorov-3382.html


Хорек Паникер
отправлено 26.01.12 13:32 # 60


Кому: K0m-r-ad, #6

> Жаль, не догадались печатать синий цвет смесовой (PANTONE©-краской). На фиг все в триаду (CMYK) загонять было???

[Жаль до ЖЖ не достучаться, почитать об чем там предметно пишут].

При печати пантонами тона же не передаются. Спалились бы еще до начала экспертизы.
По факту - дятлы, нашли как подписи подделать, растровой печатью!

Им нужно было взять какую-нить древненькую машину высокой печати с изношенной пресс-формой, вот где бы был и нажим разным и краска бы гуляла. Все естественней бы выглядело.
Но один фиг, не ясно, на кой они связались с печатным станком, поскольку ежели не ошибаюсь в цифрах, при необходимых 2 млн. подписей 5% это показатель в 100 000 экземпляров. Т.е. нужно было напечатать более 100 000 уникальных оттиска. При любом виде печати охренеть объемы


andytg
отправлено 26.01.12 13:43 # 61


Кому: URAS, #4

> Даёшь православный крестик под документами!!!

Не поможет :)
При письме шариковой ручкой (или чернильной) у всегда есть след от нажима на ручку -- подавляющее большинство людей, когда пишет, давит на ручку (этому учили в школе, когда учили правописание и ставили правильный почерк в начальных классах) -- бумага получается слегка продавлена, да и линии непрерывны, а не состоят из множества точек, как это бывает при ксерокопировании или печати отсканированных копий.
Ну и плюс цветопередача -- у принтера она несколько иная, чем цвет чернил у ручек.
Поэтому фокусы с подделкой подписей и печатей могут сработать разве что при последующей передаче подделанной подписи (или печати), например, по факсу -- там общее качество переданной копии еще сильнее падает и в результате не разберешь, оригинал это или подделка.
На оригинальной копии с т.н. "мокрыми" печатями и подписями всегда все видно невооруженным глазом.
Поэтому расчет таких фальсификаций только на то, что проверять не будут или при массовой проверке в общем потоке не заметят.
Если присмотреться -- все будет видно сразу и без увеличения.


Fedor_K
отправлено 26.01.12 14:43 # 62


[лепит на свои домашние Samsung и Epson значок "Я - за Явлинского!"]

Путинизм не пройдёт!!!


Animeshnik
отправлено 26.01.12 14:58 # 63


Кому: Средний, #15

Врядли депутаты ЕР сами вбрасывали биллютени. Но кого это волнует?


Собакевич
отправлено 26.01.12 15:23 # 64


Кому: Poligrafist, #26

> Явлинскуму нужно было сделать 2 мильёна факсимиле.

В ответ на................
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
а) повышением качества служебной переписки,
б) увеличением производительности труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством
и подхалимством,
г) уничтожением прогулов и именин,
д) уменьшением накладных расходов на календари и портреты,
е) общим ростом профсоюзной активности,
ж) отказом от празднования рождества, пасхи, троицы,
благовещения, крещения, курбан-байрама, йом-кипура, рамазана,
пурима и других религиозных праздников,
з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством,
пьянством, обезличкой, бесхребетностью и переверзевщиной,
и) поголовным вступлением в ряды общества "Долой рутину с
оперных подмостков",
к) поголовным переходом на сою,
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский
алфавит, а также всем, что понадобится впредь.

(с)


K0m-r-ad
отправлено 26.01.12 15:41 # 65


Кому: Всем

Ну, я ведь детально не расписывал как это _МОЖНО_ попытаться сделать на простом струйнике ;)


hist
отправлено 26.01.12 15:45 # 66


Кому: bqbr0, #57

Гений!!! Почему не в Сколково до сих пор? )))


Fedor_K
отправлено 26.01.12 16:21 # 67


Кому: K0m-r-ad, #65

За тобой уже выехал фургон "Хлеб"!!!


David Burns
отправлено 26.01.12 16:22 # 68


Кому: K0m-r-ad, #65

К вам уже выехали. Ждите!!!


David Burns
отправлено 26.01.12 16:23 # 69


Кому: Fedor_K, #67

БТП!!!


Germanus
отправлено 26.01.12 16:37 # 70


Кому: Fedor_K, #67

Кому: David Burns, #68

По итогам двух постов произошло столкновение двух фургонов "Хлеб"

Камрад K0m-r-ad может спать спокойно!


разный
отправлено 26.01.12 16:45 # 71


Кому: S.Justas, #47

> держался подчеркнуто сдержанно

Да, тоже бросилось в глаза, особенно во время вражеских фаз. Однако, если я правильно понимаю, формат передачи таков, что невозможно вести спокойную конструктивную дискуссию при стремлении к этому только одной стороны.


mgmetro
отправлено 26.01.12 16:48 # 72


Кому: andytg, #61

> Не поможет :)
> При письме шариковой ручкой (или чернильной) у всегда есть след от нажима на ручку -- подавляющее большинство людей, когда пишет, давит на ручку (этому учили в школе, когда учили правописание и ставили правильный почерк в начальных классах) -- бумага получается слегка продавлена, да и линии непрерывны, а не состоят из множества точек, как это бывает при ксерокопировании или печати отсканированных копий.
> Ну и плюс цветопередача -- у принтера она несколько иная, чем цвет чернил у ручек.
> Поэтому фокусы с подделкой подписей и печатей могут сработать разве что при последующей передаче подделанной подписи (или печати), например, по факсу -- там общее качество переданной копии еще сильнее падает и в результате не разберешь, оригинал это или подделка.
> На оригинальной копии с т.н. "мокрыми" печатями и подписями всегда все видно невооруженным глазом.
> Поэтому расчет таких фальсификаций только на то, что проверять не будут или при массовой проверке в общем потоке не заметят...

Ну и ко всему вышеперечисленному, добавлю.
Лазерные цветные копиры и принтеры печатают дополнительно микроузор из точек желтым (Y)цветом. Причем в узоре зашифрован производитель и серийный номер машины. Невооруженным глазом микроузор не виден на белом листе, заметить его можно только при большом увеличении.Сделано это, как легко можно догадаться, для возможности идентификации всяких фальшивок (денег, чеков и т.д.)
А вы растр, растр.


David Burns
отправлено 26.01.12 16:59 # 73


Кому: Germanus, #70

> По итогам двух постов произошло столкновение двух фургонов "Хлеб"

Неправда! От меня выезжал фургон "Мясо"!!!

> Камрад K0m-r-ad может спать спокойно!

Это мы еще посмотрим! [злобно зыркает из-под буденновки]


Настоящий Индеец
отправлено 26.01.12 17:27 # 74


Кому: mgmetro, #72

> Невооруженным глазом микроузор не виден на белом листе, заметить его можно только при большом увеличении.

На самом деле на чистом белом после принтера видно и так, надо просто знать что именно искать.


al_kam
отправлено 26.01.12 17:55 # 75


Не может быть! Это все происки производителей КМА! Которые в свою очередь - наймиты Кремля. Ну и Суркова в частности.


al_kam
отправлено 26.01.12 17:57 # 76


Кому: David Burns, #73

> Неправда! От меня выезжал фургон "Мясо"!!!

"Микоян"? Дотянулся, проклятый....


nick_nSk
отправлено 26.01.12 18:16 # 77


А толку, его электорату хоть в уши ссы, любой неприятный факт - проделки кровавой гэбни, любое неприятное мнение - мнение тупого быдла, не имеющего права его высказывать.


Basilevs
отправлено 26.01.12 19:40 # 78


Кому: shu, #31

> Немцов помнится в своих прослушанных телефонных разговорах говорил, что выдвигать кого-то и собирать 2 млн подписей за столько короткий срок - это "запалить деньги" (т.е. потратиться зря). Потому, что в них будет много брака (больше 5%) и ЦИК развернёт такого кандидата.

Враки. Конечно, если начинать процесс организации сбора подписей в день начала сбора - ни фига не соберёшь. Вся инфрастуктура сборщиков должна быть уже заранее развёрнута к этому моменту и обеспечить нужный поток.

Что они, в первый раз, что ли, подписи собирают? Давно известно, сколько подписей (настоящих) может собрать один сборщик на какой-то территории. Отсюда нехитро вычисляется нужное число сборщиков в разных городах и весях. Отсюда тоже нехитро вычисляется административная инфрастуктура для них. Все эти люди нанимаются до начала сбора подписей. В день Х заранее набранная машина запускается и обеспечивает поток подписей. Так как количество народу заранее известно, то ничего не стоит и составить смету-бюджет такой компании по сбору подписей.

Внутри системы сбора подписей должна присутстовать внутренняя проверка на откровенную лажу - например, выборочно для разных сборщиков обзванивать часть подписантов, чтобы узнать, в самом ли деле они ставили свою подпись. Почему-то организации, проводящие опросы потенциальных покупателей по заказу всяких производителей бритв и шампуней это всегда делают, а тут - незадача, не догадались.

Короче - одно из двух. Или предвыборный штаб Яблока-Явлинского (Болдырев-Кузнецов оттуда выбыли уже лет так дцать как) показал свою полную имбецильность, профнепригодность, попильность (бюджет ведь освоили, чертяки!) и прочую глупость. Или же никто и не имел целью довести Явлинского до регистрации. А может, и то и другое сразу.


URAS
отправлено 26.01.12 19:41 # 79


Кому: andytg, #61

> Не поможет :)

Нанять пяток бомжей и пусть днями и ночами крестики ставят шариковыми ручками.)


Shico
отправлено 26.01.12 19:43 # 80


Кому: Хорек Паникер, #60

> не ясно, на кой они связались с печатным станком

Там в видеоролике говорят о цветной ксерокопии. Такое на офсете-даже не смешно. Ну, а на высокой печати... Нет, я такое отказываюсь комментировать!!!


fil
отправлено 26.01.12 20:32 # 81


А ведь говорили, чтотденег у него на компанию больше всех было


Sars150
отправлено 26.01.12 21:53 # 82


незабудимнепробздим!


ЗЫ. если спилить "мушку", это может повлиять на длину ствола?


Скиталец
отправлено 26.01.12 23:01 # 83


я смотрю, тут дофига технарей )
самое смешное, что если [любой] кандидат принесёт [ровно 2 млн.] подписей -
это будет означать, что он не прошёл процедуру. потому что в идельном случае
там буде минима 10% подделок. а скорее всего - ближе к 25ти.
и безо всякой техники, всё от руки. и с настоящими паспортными данными.


ne_ne_ne
отправлено 27.01.12 02:27 # 84


«Основных цветов в полиграфии — четыре. Черный, желтый, голубой и пурпурный (CMYK). Этими цветами эмулируются все остальные» ©

рыдаю просто... извините...


mni
отправлено 27.01.12 02:28 # 85


Кому: Basilevs, #78

> Вся инфрастуктура сборщиков должна быть уже заранее развёрнута к этому моменту и обеспечить нужный поток.

Начнем с того, что нормальный кандидат должен видвигаться от партии, которая прошла в Думу, а не пролетела со свистом мимо 5% (7%?) барьера, как партия Явлинского.

Накой он вообще на президентские выборы лезет? Как он собирался набрать 2 миллиона подписей, если за него по опросам всяких социологов менее 1% избирателей, а всего их у нас около 110 миллионов? То есть за него собираются голосовать не более 1 миллиона с копейками человек - с них в принципе не может набраться 2 миллиона подписей.


ne_ne_ne
отправлено 27.01.12 03:27 # 86


«цвет чернил в авторучках отличается от цвета полиграфических и принтерных красок. Потому напечатать цветную подпись можно только растровым способом»

растровым способом.... матьмать...


жаныч
отправлено 27.01.12 04:07 # 87


> Такое впечатление, что сделано это умышленно, чтобы была возможность выставить себя в качестве жертвы кровавого путинского режима.

Вот, наконец, и про Явлинского стало понятно) Скорей бы уж выборы прошли, опять своими делами займемся, что лучше всего получается!



QWE-2
отправлено 27.01.12 09:26 # 88


Кому: Sars150, #82

> ЗЫ. если спилить "мушку", это может повлиять на длину ствола?

Однозначно! Эстетически ствол становится существенно стройнее и длиннее


bunker6
отправлено 27.01.12 10:43 # 89


Поразительно, сколько машеин нагнали и как быстро. Сортировка в очаге поражения — жуткое дело, поклон тем, кто способен в таких условиях профессионально работать.


bunker6
отправлено 27.01.12 10:44 # 90


Писал же в новость про хромую лошадь! Это не я глючу, точно!


QWE-2
отправлено 27.01.12 11:00 # 91


Кому: mni, #85

> не более 1 миллиона с копейками человек - с них в принципе не может набраться 2 миллиона подписей.

А если по две?


Fedor_K
отправлено 27.01.12 15:06 # 92


Кому: bunker6, #90

"Поди, элитный браузер Опера?" (С)


Theodor Voland
отправлено 28.01.12 02:59 # 93


Зачем заморачиваться с техникой? Посадить сотню таджиков с базой данных паспортов и они за неделю нацарапают...


K0m-r-ad
отправлено 31.01.12 14:09 # 94


Кому: Germanus, #70

> Камрад K0m-r-ad может спать спокойно!

Камрад, я еще на этом свете пожить хочу!!!


K0m-r-ad
отправлено 31.01.12 14:42 # 95


Кому: Theodor Voland, #93

> Посадить сотню таджиков с базой данных паспортов и они за неделю нацарапают...

Нет, так нельзя!!! Даже рукопожатные и совестливые хипстеры, геи и либральные журналисты знают, что после такой работы таджиков придется люстрировать. А таджиков люстрировать нелья - Лев Натаныч - тоже таджик!!!



cтраницы: 1 всего: 95