Полковник Квачков на линии

27.01.12 18:38 | Goblin | 34 комментария

Политика

Цитата:
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, обвинявшийся в попытке убийства Анатолия Чубайса, предложил проверить на причастность к покушению его бывшую жену Марию Вишневскую. Об этом, как сообщает РАПСИ, он заявил на заседании Мособлсуда, на котором рассматривалась его жалоба на отсутствие официальных извинений от прокурора за его уголовное преследование.

По мнению Квачкова, покушение на Чубайса, в котором его обвиняли, могло быть совершено на почве семейных отношений, учитывая информацию о разводе и новой женитьбе госменеджера. Офицер напомнил, что следствие считало, что обвиняемые скрылись с места преступления на снегоходе. По сведениям Квачкова, такой же снегоход оказался в распоряжении Вишневской после развода. В связи с этим бывший фигурант дела о покушении не исключает, что в преступлении могли быть замешаны охранники Чубайса.

Офицер отметил, что следствие по делу о покушении еще не закрыто, поэтому он просит суд передать данную информацию. В суде заявили, что подобные действия Квачков может произвести самостоятельно.
В покушении на Чубайса заподозрили его бывшую жену

Шерше ля фам!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

ВУЗовец
отправлено 27.01.12 18:48 # 1


Как говорят коллеги-энергетики, "Квачкова оправдали, поскольку присяжные отказались признать убийство Чубайса преступлением"


Said
отправлено 27.01.12 18:48 # 2


Я погоны и срок службы обычно уважаю, но после задвига Квачкова по поводу Манежки "кавказский нож держит еврейская рука" серьезно относиться к этому гражданину не могу.


Hedgehog
отправлено 27.01.12 18:52 # 3


Кому: Said, #2
> серьезно относиться к этому гражданину не могу.

И не надо. :)


Шмель
отправлено 27.01.12 18:52 # 4


Если бы на Чубайса покушалась бывшая жена или кто-то из охраны, то дело бы шили против них, а не против Квачкова.

Помнится, полковник неоднократно публично высказывался о Чубайсе в резко негативном тоне. В том числе называл врагом народа, и призывал к ликвидации рыжего гражданина в ходе национально-освободительной борьбы. Надо думать, что Чубайс всякие газетки читает, и видики в ютубе знает как смотреть. Надо думать, что призывы убить его любимого, могли ему не очень понравится. Имея бабло и связи с криминальными структурами, наверное, несложно было инсценировать покушение на себя, а потом взять копию газетки, в которой Квачков призывает убить Чубайса, и побежать с ней в прокуратуру.


Hedgehog
отправлено 27.01.12 19:12 # 5


Кому: Шмель, #4
> Помнится, полковник неоднократно публично высказывался о Чубайсе в резко негативном тоне. В том числе называл врагом народа, и призывал к ликвидации рыжего гражданина в ходе национально-освободительной борьбы.

Если собака лает - она не кусается.


eugene107
отправлено 27.01.12 19:26 # 6


Гражданин Квачков бездарно завалил ответственное задание, теперь как может отмазывается.


KroliKoff
отправлено 27.01.12 19:40 # 7


Кому: Hedgehog, #5

> Если собака лает - она не кусается.

Сколько собак у тебя было?


eternalko
отправлено 27.01.12 19:47 # 8


> Шерше ля фам!

Шерше ля деньги.


Hedgehog
отправлено 27.01.12 19:50 # 9


Кому: KroliKoff, #7
> Сколько собак у тебя было?

Лично у меня - 8.


KroliKoff
отправлено 27.01.12 20:15 # 10


Кому: Hedgehog, #9

У меня в два раза меньше. Но хватило, чтобы понять, эта красивая фраза с реальностью мало связана.


Thio
отправлено 27.01.12 20:29 # 11


Кому: Шмель, #4

> Имея бабло и связи с криминальными структурами, наверное, несложно было инсценировать покушение на себя, а потом взять копию газетки, в которой Квачков призывает убить Чубайса, и побежать с ней в прокуратуру.

Имея бабло и связи в криминалом, не проще ли убрать Квачкова?
Наверное.


Hedgehog
отправлено 27.01.12 20:45 # 12


Кому: KroliKoff, #10
> хватило, чтобы понять, эта красивая фраза с реальностью мало связана.

У тебя случилась непрезентативная выборка. :) А фраза не просто красивая - она верная.


Zelius
отправлено 27.01.12 21:02 # 13


Кому: Шмель, #4

> Помнится, полковник неоднократно публично высказывался о Чубайсе в резко негативном тоне.

вместо [полковник] можно [как минимум каждый второй гражданин РФ] поставить.


Пенсионер
отправлено 27.01.12 21:06 # 14


Кому: Hedgehog, #9

>> Сколько собак у тебя было?
> Лично у меня - 8.

Кому: KroliKoff, #10

> У меня в два раза меньше.

Мужики, зачем вам столько собак? Вы их едите, что ли?


Hedgehog
отправлено 27.01.12 21:10 # 15


Кому: Пенсионер, #14
> Мужики, зачем вам столько собак? Вы их едите, что ли?

В лесу никогда не жил? Охотой еду добывал?


Digger
отправлено 27.01.12 21:15 # 16


Да у него не все дома давно. Как выступает - туши свет.


Surok
отправлено 27.01.12 21:35 # 17


Кому: eugene107, #6

> Гражданин Квачков бездарно завалил ответственное задание

Ага, а еще полковник ГРУ. Снять погоны за провал операции.


Пенсионер
отправлено 27.01.12 21:45 # 18


Кому: Hedgehog, #15

> В лесу никогда не жил?

Постоянно - нет. Так, чисто для собственного развлечения, несколько дней в приятный сезон.

> Охотой еду добывал?

Добывал, но опять же - удовольствия ради. "Не добудешь - ляжешь спать нежрамши" - так вопрос не ставился.

Если ты удовлетворён мои ответами на свои вопросы, может быть и я на свой смогу получить ответ?


Hedgehog
отправлено 27.01.12 22:14 # 19


Кому: Пенсионер, #18
> Если ты удовлетворён мои ответами на свои вопросы, может быть и я на свой смогу получить ответ?

Мог бы и сам догадаться. В лесу без собак попросту опасно. Охотиться без собак для удовольствия - можно, для пропитания - сложно. А так я кошек люблю больше. :)


Пенсионер
отправлено 27.01.12 22:30 # 20


Кому: Hedgehog, #19

> Охотиться без собак для удовольствия - можно, для пропитания - сложно

Это понятно, я просто количеством был удивлён. Целая псарня - 8 штук. Ты точно для пропитания с ними охотишься, а не для удовольствия псовой охотой развлекаешься? ;)

> А так я кошек люблю больше. :)

Солидарен с тобой, сам я тоже кошатник :)


Фиксаж
отправлено 27.01.12 22:32 # 21


Кому: Said, #2

> Я погоны и срок службы обычно уважаю, но после задвига Квачкова по поводу Манежки "кавказский нож держит еврейская рука" серьезно относиться к этому гражданину не могу.

Обычно уважаю? - ну-ну... Умилило слово: "обычно". Где, да кем служил? Извини, но серьезно к тебе - "этому гражданину" - относиться не могу.

А по поводу якобы "задвига" Квачкова Владимира Васильевича, и прочего - есть такой негласный закон - некорректно обсуждать действия, коль скоро не обладаешь той же исходной информацией, что и командир на момент принятия решения. К моменту обсуждения знаешь больше. Но могу и информацию, правда, ссылка больше не работает, но сохранил.

11 августа 2008
«Две израильские компании, занимающиеся обучением войск, заявили, что они завершили свою деятельность в Грузии до начала боевых действий в Южной Осетии. Эти две компании находятся в числе нескольких израильских фирм, которые занимались обучением войск Грузии, инструктировали руководство в вопросах безопасности и иногда поставляли оружие, сообщает газета «Haaretz».
Компания Defensive Shield, во главе которой стоит отставной генерал Галь Гирш, объявила о том, что контрактные обязательства перед Грузией она выполнила, и сейчас там нет ни одного ее сотрудника. Другая израильская фирма, тренировавшая грузинских военных, - Global CST - сообщила, что деятельность в Грузии она завершила в конце июля. Во главе Global CST также стоит бывший израильский генерал Исраэль Зив. Обе компании работали в Грузии с санкции министерства обороны Израиля…»
/http://www.akado.com/news/document25332//


Hedgehog
отправлено 27.01.12 22:39 # 22


Кому: Пенсионер, #20
> Это понятно, я просто количеством был удивлён.

Ну, не одновременно же ))) Максимум - 3 единовременно :)


Пенсионер
отправлено 27.01.12 22:40 # 23


Кому: Hedgehog, #22

> Ну, не одновременно же ))) Максимум - 3 единовременно :)

В таком случае приношу извинения за свою непонятливость. Я-то вообразил себе совсем иную картину :)


Garul
отправлено 27.01.12 23:44 # 24


Кому: eugene107, #6

> Гражданин Квачков бездарно завалил ответственное задание, теперь как может отмазывается.

Какое задание?


Пан Головатый
отправлено 28.01.12 00:17 # 25


Кому: Digger, #16

> Да у него не все дома давно. Как выступает - туши свет.

Косит. поди. Как Гамлет.


Mikkelangello
отправлено 28.01.12 00:51 # 26


Полковник жжёт! Настоящий полковник


Recbr
отправлено 28.01.12 00:58 # 27


В прошлом годе посмотрел док.фильм выпуска то ли 90гг.,то ли начало 2000 о Квачкове и его подразделении в ГРУ.Слегка охерел от увиденного.Если бы он действительно взялся за это дело,то Рыжий бы уже комментарии не давал.100% результат.


Сантехник76
отправлено 28.01.12 02:02 # 28


Кому: Recbr, #27

А как фильм называется?


Hedgehog
отправлено 28.01.12 11:54 # 29


Кому: Сантехник76, #28
> А как фильм называется?

И на чьи деньги снят?


Paksha
отправлено 28.01.12 12:35 # 30


Кому: Сантехник76, #28

> > А как фильм называется?
>
Присоединяюсь к вопросу


QWE-2
отправлено 28.01.12 13:11 # 31


Кошелка старая, ей бы только безвинного мужа подставить!
Не себе не людям - а завалила б рыжего - и народ доволен, и бывшему муженьку срок подольше.


Чорны Война
отправлено 28.01.12 18:43 # 32


Так что Рафик абсолютно не виноват????


Фиксаж
отправлено 28.01.12 22:16 # 33


Кому: Paksha, #30

> > А как фильм называется?
> >
> Присоединяюсь к вопросу

Я бы порекомендовал чтение:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:brecUXTU5woJ:militera.lib.ru/science/kvachkov_v...

Но коль привыкли к видео-разъяснениям, то:

http://rutube.ru/tracks/3312272.html


Said
отправлено 29.01.12 21:53 # 34


Кому: Фиксаж, #21

> Обычно уважаю? - ну-ну... Умилило слово: "обычно". Где, да кем служил? Извини, но серьезно к тебе - "этому гражданину" - относиться не могу.

"Обычно" - потому что мудаков в погонах тоже повидал. Где да кем служил - тебе то какая разница, если заранее настроен поругаться? Месье есть поклонник творческой деятельности полковника Квачкова?



cтраницы: 1 всего: 34