Сборы кино: США, 27—29 января

30.01.12 11:39 | sergeysv | 25 комментариев »

Несмотря на то, что в этом году Лиам Нисон разменяет уже седьмой десяток лет, карьера его продолжает радовать как зрителей, так и голливудские студии. По следам Заложницы и Неизвестного, за свой премьерный уикенд фильм Схватка взял солидные $20 млн — даже несмотря на то, что обладает не самым кассовым рейтингом R. Многие, правда, ставят художественные достоинства фильма под сомнение, и вполне возможно, что на следующих выходных сборы просядут процентов на 50 — но свой бюджет кино уже взяло, поэтому студии Open Road горевать совершенно не о чем.

Двое других новичков выступили послабже. Комедия Очень опасная штучка с Кэтрин Хайгл в главной роли взяла $11,8 млн, чему изрядно поспособствовала популярность исходного женского романа. Хитрое название перевели ещё и как «Она делает это за деньги» — надеюсь, за оборот «делать это» переводчиков когда-нибудь начнут штрафовать в размере годового оклада. Возглавленный же Сэмом Уортингтоном экшен На грани и вовсе публике не полюбился: $8,3 млн — не лучший результат для Сёмы, особенно после Аватара и Битвы титанов. Вполне возможно, что виной тому была невнятная реклама — из трейлеров так никто и не понял, про что хотят рассказать нам авторы фильма. Никакого сравнения с краткой и изящной формулой «Лиам Нисон дерётся с волками».

  Название Сборы, млн Динамика Касса, млн Бюджет, млн
1 Схватка
The Grey
$20,0 $20,0 $20
2 Другой мир: пробуждение
Underworld Awakening
$12,5 -50,6% $45,1 $70
3 Очень опасная штучка
One For the Money
$11,8 $11,8 $40
4 Красные хвосты
Red Tails
$10,4 -44,6% $33,8 $58
5 На грани
Man on a Ledge
$8,3 $8,3 $42
6 Жутко громко и запредельно близко
Extremely Loud & Incredibly Close
$7,1 -28,9% $21,1
7 Потомки
The Descendants
$6,6 +176,1% $58,8 $19
8 Контрабанда
Contraband
$6,5 -46,0% $56,4 $25
9 Красавица и чудовище 3D
Beauty and the Beast (3D)
$5,3 -39,1% $41,1
10 Нокаут
Haywire
$4,0 -52,5% $15,3 $23


Новички минувшей недели выступили разнообразно. Лучше всех продержался Другой мир: пробуждение — хоть и просел на 50%, зато заполучил $12,5 млн и второе место хит-парада. Пока что кинокартина показывает наилучшие результаты за всё время существования сериала. Достойно держатся и Красные хвосты, собравшие ещё $10,4 млн — каких-то прибылей с этого фильма Джорджу Лукасу, конечно, не светит, но ему и так неплохо живётся. С грохотом обвалился аж на пять позиций фильм Нокаут, взявший жалкие $4 млн и провожаемый всеобщим улюлюканьем. Не удивлюсь, если следующим проектом Содерберга назначат очередных друзей Оушена: на других творческих полях он явно не справляется.

После объявления номинаций на Оскар всё ещё идущие в прокате номинанты получили закономерный прирост в сборах. Этим объясняется ничтожное падение фильма Жутко громко и запредельно близко, — всего 29%, — а также взлёт на шестую строчку фильма Потомки — этому помогли дополнительные экраны в количестве 1441 штуки. Фильм Артист, хоть и тоже расширил свой прокат до 897 площадок, но собрал в результате этого лишь $3,3 млн и в итоговую десятку не попал.

Замыкают же её новинки двухнедельной давности: Контрабанда и Красавица и чудовище. У Марка Уолберга дела идут замечательно, и фильм уже окупился в одних только Штатах; ну а диснеевский мульт 20-летней давности продолжает приносить дармовую прибыль своим хозяевам — хотя сотни миллионов прошлогоднего Короля-льва ему уже явно не светит.

Руководство Тупичка продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Дадли Смит
отправлено 30.01.12 11:50 # 1


>за свой премьерный уикенд фильм Схватка взял солидные $20 млн — даже несмотря на то, что обладает не самым кассовым рейтингом R. Многие, правда, ставят художественные достоинства фильма под сомнение

Я в числе тех, кто ставит под сомнение. Вчера засмотрел. На что я шел? Я шел на фильм, в котором «Лиам Нисон дерётся с волками». Так вот, этого самого "дерётся", этой самой "Схватки" в фильме преступно мало, зато куча флешбеков.

Не жалею, что засмотрел, тно ждал большего


URAS
отправлено 30.01.12 12:31 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

> Так вот, этого самого "дерётся", этой самой "Схватки" в фильме преступно мало, зато куча флешбеков.

Блин. Дерущийся Лиам в Заложнице и Неизвестном очень радовал. Я теперь дерущегося Лиама готов смотреть где угодно и не важно про что фильм.


rezcho
отправлено 30.01.12 13:29 # 3


концовка "потомков" порвала в клочья.


tikhonoff
отправлено 30.01.12 16:13 # 4


Камрады подскажите, а как будет правильный перевод названия "One For the Money" выглядеть?
Единственное что приходит это "Все ради денег" :) я пока только учу инглиш)


Avner
отправлено 30.01.12 17:36 # 5


Я тут посмотрел трейлер нового фильма о трех неделях из жизни внештатного преподавателя с Эдрианом Броуди ("Пианист") в главной роли. В кой-то веки Броуди выступил в своем амплуа и в роли учителя, по крайней мере так можно судить по трейлеру, отторжения не вызывает:

http://www.youtube.com/watch?v=bBHjXyB-jhs

Примечательно, что это, вроде как, первый полнометражный фильм режиссера Тони Кэя со времен "American History X" (который вышел аж в 1998).


Gryzlik
отправлено 30.01.12 17:47 # 6


правильный перевод названия "One For the Money"


be one for (doing) something
to like or enjoy something very much
Helen is always one for a good party.
I’ve never been a great one for playing games.

Перевод - "Без ума от денег" ну или "В восторге от денег"



yep/nope
отправлено 30.01.12 17:59 # 7


Кому: URAS, #2

> Я теперь дерущегося Лиама готов смотреть где угодно и не важно про что фильм.

Так!

А вот кстати краткий сюжет сиквела Заложницы:

http://www.imdb.com/title/tt1397280/

In Istanbul, retired CIA operative Bryan Mills and his wife are taken hostage by the father of a kidnapper Mills killed while rescuing his daughter.

Хм...


URAS
отправлено 30.01.12 18:31 # 8


Кому: yep/nope, #7

> In Istanbul, retired CIA operative Bryan Mills and his wife are taken hostage by the father of a kidnapper Mills killed while rescuing his daughter.
>
> Хм...

На Кинопоиске пишут, что вообще дочь теперь будет вызволять Нисона из плена... Херня какая-то.


@lexander
отправлено 30.01.12 18:40 # 9


Кому: URAS, #8

> На Кинопоиске пишут, что вообще дочь теперь будет вызволять Нисона из плена... Херня какая-то.

Если анарексичная дочура перевоплотиться в Джину Карано то это смотрибельно, главное чтоб режик знал как надо снимать боевик


Piter
отправлено 30.01.12 18:46 # 10


в "Схватке" столько косяков,что фильм смотрится как этакая "научная" фантастика.про волков,по-моему,вообще ни одного правдивого факта в фильме.да и остальные поступки героя Нисона,мягко говоря,спорны.


@lexander
отправлено 30.01.12 18:52 # 11


Всем особям мужского пола и традиционной ориентации советую глянуть фильм "Схватка" за одно захватив своих сыновей, представительниц противоположного пола этот фильм вряд ли заинтересует


Наталья_Петровна
отправлено 30.01.12 18:52 # 12


Кому: Piter, #10

> в "Схватке" столько косяков,что фильм смотрится как этакая "научная" фантастика.про волков,по-моему,вообще ни одного правдивого факта в фильме.да и остальные поступки героя Нисона,мягко говоря,спорны.

Полностью согласна, хотя может это просто не мой фильм...


Дадли Смит
отправлено 30.01.12 19:25 # 13


Кинопоиск пишет, что Карнахан на волне успеха "Схватки" взялся за римейк "Жажды Смерти" 1974 года с Бронсоном в главной роли. Его еще Слай пыталася римейкировать, но как-то заглохло, теперь посмотрим, что получится, мне оригинальный фильм нравится, хотя и старый

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1801119/


skinny kitten
отправлено 30.01.12 20:58 # 14


Лиам Нисон порадовал, как всегда. The Gray - атасовский филм


туз
отправлено 30.01.12 20:59 # 15


Кому: tikhonoff, #4
Любой каприз за ваши деньги


Rus[H]
отправлено 30.01.12 21:03 # 16


В тему про неувядающего Лайама Нисона смешной демотиватор вспомился:

http://www.demotivation.us/media/demotivators/demotivation.us_Liam-fcking-Neeson-_132027709352.jpg


Mapblk
отправлено 31.01.12 03:03 # 17


отсмотрел схватку - количество несуразностей на погонный метр пленки превышает любые рекорды!


zhirjutin
отправлено 31.01.12 03:03 # 18


Кому: Piter, #10

> в "Схватке" столько косяков,что фильм смотрится как этакая "научная" фантастика.про волков,по-моему,вообще ни одного правдивого факта в фильме.да и остальные поступки героя Нисона,мягко говоря,спорны.

Черт его знает, какие волки на самом деле. Я одного видел издали, когда в армии служил. Чуть не обосрался. А как воют... Точно должен был обосраться!!!
Я тут удивился тому, что милые панды скот деревенский забивают. Причину понять не могут, просто ради забавы.
Или о том, что забавные обезьянки шимпанзе детей ворую и едят.

СХВАТКУ оч рекомендую к просмотру всем, кто за "сближение человека с природой". Там ближе не куда. Особенно в желудках волков...

И еще, кому СХВАТКА понравилась, рекомендую пересмотреть внимательно трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/503853/. Там есть фрагменты, которые были уже после того, как режиссер фильм закончил. Финальная драка, походу, была снята. В ролике даже видно, чем бой закончился. В принципе, все логично.


zhirjutin
отправлено 31.01.12 03:03 # 19


Кстати, в кой-то веке фильм СХВАТКА получил вполне адекватное название, которое выглядит даже глубже, чем оригинальное. Но в оригинале, конечно же, фильм не видел. Судить не могу.


AnaR.
отправлено 31.01.12 03:30 # 20


"Заложница" - хороший!
"Неизвестный" - херня скучная!

Надо срочно смотреть, "Схватку"!

Кому: rezcho, #3

> концовка "потомков" порвала в клочья.

Прочитал - сходил в кино, концовка атомная!


Piter
отправлено 31.01.12 07:15 # 21


Кому: zhirjutin, #18

> СХВАТКУ оч рекомендую к просмотру всем, кто за "сближение человека с природой". Там ближе не куда. Особенно в желудках волков...

камрад,этот фильм не имеет с реальностью ничего общего.главный герой ведет себя так,как НЕ НАДО вести себя в подобной ситуации.волки ведут себя так только в голливудских фильмах.

> Я тут удивился тому, что милые панды скот деревенский забивают. Причину понять не могут, просто ради забавы.
> Или о том, что забавные обезьянки шимпанзе детей ворую и едят.

про панд не слышал,а вот что "забавные шимпанзе" на самом деле злобные,агрессивные звери,которые охотятся на других животных,ВВС сняло уже не один фильм.кстати,дельфины(к примеру) тоже не милые морские акробаты,которые спасают тонущих людей.и случаи,когда они убивали купальщиков,увы,известны.вот только вряд ли Голливуд об этом кино снимет.


zhirjutin
отправлено 31.01.12 07:22 # 22


А КОРИОЛАН кто-то видел? Стоит на него время тратить?


Arctic Warfare
отправлено 31.01.12 09:12 # 23


Прошу прощения если я ошибаюсь, но по моему Нисону не 7-ой, а 6-ой десяток должен будет исполниться.


sergeysv
отправлено 31.01.12 11:29 # 24


Кому: Arctic Warfare, #23

> Прошу прощения если я ошибаюсь, но по моему Нисону не 7-ой, а 6-ой десяток должен будет исполниться.

Исполнится 60. А разменяет, таким образом, седьмой!


Gryzlik
отправлено 31.01.12 14:34 # 25


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.




cтраницы: 1 всего: 25