Поддельный Навальный

03.02.12 15:14 | Goblin | 62 комментария

Политика

С мест сообщают:
Радиостанция "Голос Америки" извинилась за публикацию оказавшегося подделкой интервью с блогером-оппозиционером Алексеем Навальным.

"Во вторник 31 января "Русская служба" Голоса Америки опубликовала материал, в котором, как мы считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным. На следующий день господин Навальный заявил, что он этого интервью не давал... Мы приносим господину Навальному и нашей аудитории искренние извинения", — говорится в заявлении на сайте радиостанции. Редакция отмечает, что русская служба "Голоса Америки" всегда пользуется надежными методами получения и проверки информации.

"Однако в эпоху быстро меняющегося медийного ландшафта те методы верификации, которые ранее казались достаточными, сегодня могут оказаться устаревшими. Мы сделаем надлежащие выводы из этого инцидента, укрепив редакционные стандарты и введя дополнительные меры проверки источников информации", — указывается в заявлении. Документ озаглавлен "Интервью, которого не было".
"Голос Америки" извинился за фальшивое интервью

Вот ведь как бывает.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 15:15 # 1


Это, разумеется, первое поддельное интервью в истории вещания станции "Голос Америки".


Gecko
отправлено 03.02.12 15:28 # 2


Приключилось Американское Чудо!


finevision
отправлено 03.02.12 15:28 # 3


Не, ну извинились же!


Sha-Yulin
отправлено 03.02.12 15:31 # 4


Нихрена себе!!!!!

Это какие же у Навального штаны в Валиноре?


vadson
отправлено 03.02.12 15:32 # 5


А мне интервью понравилось!!!


Tiburon
отправлено 03.02.12 15:35 # 6


Эвона как - "господин"! Это недолго осталось до присвоения Навальному звания "сэр", за рукопожатную борьбу со злыми ворами и жуликами!


Дюк
отправлено 03.02.12 15:36 # 7


Кому: Sha-Yulin, #4

> Нихрена себе!!!!!
>
> Это какие же у Навального штаны в Валиноре?

Говорят в Госдепе есть специальный стул, по типу того, что есть в Ватикане, на котором Хиллари Клинтон лично проверяет подлинность правозащитников!


KatyKat
отправлено 03.02.12 15:37 # 8


Войско взбунтовалось! Говорят - царь ненастоящий! (с)


Xaron
отправлено 03.02.12 15:38 # 9


Если радиостанция начнет извиняться за все, о чем напиздела, это будет занимать все эфирное время ближайшие несколько лет.


Гаррет
отправлено 03.02.12 15:39 # 10


А чего Навальный возмутился? Неужто Голос хозяев мог что-то не то от его имени написать?


Sha-Yulin
отправлено 03.02.12 15:42 # 11


Кому: Гаррет, #10

> А чего Навальный возмутился? Неужто Голос хозяев мог что-то не то от его имени написать?

Не под ту ногу пас дали.


Sha-Yulin
отправлено 03.02.12 15:42 # 12


Кому: Дюк, #7

> Говорят в Госдепе есть специальный стул, по типу того, что есть в Ватикане, на котором Хиллари Клинтон лично проверяет подлинность правозащитников!

И на этот раз стул засветился и признал Навального "избранным"?


Муромец
отправлено 03.02.12 15:43 # 13


Это что же получается, на радиостанции "Голос Америки" могут говорить неправду, интервью подделывать?! Может они еще и с ЦРУ соотрудничают?!
*выбрасывается в форточку*


Red Monkey
отправлено 03.02.12 15:46 # 14


Что-же там такого было, в этом интервью? Где-нибудь его можно прочесть?


SaintManiac
отправлено 03.02.12 15:48 # 15


Что же такого наговорил этот ненастоящий Навальный?


Grauk
отправлено 03.02.12 15:49 # 16


Эксперты уже подтягиваются.

> "Я не верю, что "Голос Америки" мог бы опубликовать фальшивку или столь некомпетентно работать, чтобы появилось ненастоящее интервью",- считает глава совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. "У "Голоса Америки" информация объективная с одной стороны, с другой - да, это госрадиостанция, как "Голос России". В то, что там могут быть какие-то фальсифицированные интервью - для меня это стало бы откровением",- счиает политолог и добавляет, что такие выводы он сделал на основании "того, что "Голос" я слушаю с 60-ых годов".
http://www.politonline.ru/comments/10410.html

Глава совета Хомяков - это, конечно, пять.


И.Б. Лан
отправлено 03.02.12 15:56 # 17


Так я не понял, в голосе америки, что, врут?!!![шаблон разлетелся на три километра]


Кронштейн И.Д.
отправлено 03.02.12 15:56 # 18


Кому: Xaron, #9

> Если радиостанция начнет извиняться за все, о чем напиздела, это будет занимать все эфирное время ближайшие несколько лет.

[дико ржёт]
Не в бровь, а в глаз.


И.Б. Лан
отправлено 03.02.12 15:57 # 19


Кому: Grauk, #16

> Глава совета Хомяков - это, конечно, пять

БТП!!!


велосипый
отправлено 03.02.12 15:58 # 20


> "Во вторник 31 января "Русская служба" Голоса Америки опубликовала материал, в котором, как мы считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным. На следующий день господин Навальный заявил, что он этого интервью не давал... Мы приносим господину Навальному и нашей аудитории искренние извинения", — говорится в заявлении на сайте радиостанции. Редакция отмечает, что русская служба "Голоса Америки" всегда пользуется надежными методами получения и проверки информации.

А остальные службы "Голоса Америки" пользуются ненадежными методами? И какое вранье тогда они несут, если у известных пиздаболов из "Русской Службы" столько херни?!!


Shket
отправлено 03.02.12 16:06 # 21


Один раз - не пидорас?


exe81
отправлено 03.02.12 16:19 # 22


А на митингах наверно был тоже поддельный Навальный ???? На голосе ниче не говорили???


Джина
отправлено 03.02.12 16:22 # 23


Кому: SaintManiac, #15

> Что же такого наговорил этот ненастоящий Навальный?

Блогосфера уже назвала интервью весьма скандальным - ведь в нём Навальный и назвал свою бывшую партию "Яблоко" сектой с Явлинским, страдавшем "вождизмом", и сообщил о возможном проигрыше Путина 4 марта "только в случае вторжения на Землю красненьких марсианских интервентов и последующим захватом ими Кремля". Кроме того, Навальный резко раскритиковал "хозяина" декабрьских и февральского протестов Бориса Немцова. "Это даже не смешно, это человек прошлой эпохи, той самой эпохи, что породила, в том числе и 1996 год",- процитировал "Голос Америки", после чего блогеры вспомнили о "подковерном конфликте" между Навальным и Немцовым.

Напомним, что в опубликованной "прослушке" Немцов требует не поддерживать Навального, а после не только отказался встречать его из ИВС, но и через "Солидарность" залоббировал его идеи по шествию 4 февраля. Больше того - по словам "Голоса Америки", Навальный считает участие в протестах Божены Рынски и Ксении Собчак фарсом, а действия лидеров оппозиции - "вошканием" и спорами "с выковыриванием козявок из носа". Также в статье Алексей Навальный сообщает, что госдепартамент США, в связях с которым подозревают самого Навального (после публикации его переписки с сотрудниками госдепартамента и слов о нужности контактов с ЦРУ) помогает России экономить деньги.


http://www.politonline.ru/comments/10410.html


SBER
отправлено 03.02.12 16:45 # 24


Кому: Джина, #23

> вторжения на Землю красненьких марсианских интервентов и последующим захватом ими Кремля

И впрямь наглая ложь, всем известно, что марсианские интервенты должны быть строго зеленого цвета. И захватывать должны Вашингтон, в самом крайнем случае Лос-Анджелес.


Кремницкий
отправлено 03.02.12 16:48 # 25


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Это, разумеется, первое поддельное интервью в истории вещания станции "Голос Америки".

И последнее, само собой.


S.Justas
отправлено 03.02.12 16:53 # 26


фальшивое интервью. За ним следует фальшивый отказ от интервью, потом опровержение что всё это было не фальшивым.
Напомните, как называется процес самоудовлетворения на своей территории - не ананизмом случаем??
И зачем всему миру честному смотреть на это?

хоть это то не фальшивое? http://oper.ru/news/read.php?t=1051609703&name=Goblin#142


bqbr0
отправлено 03.02.12 17:18 # 27


Сегодня Навальный заявил, что интервью не давал, а завтра что? Заявит, что он на пл. им. Сахарова не прыгал? Дескать, это подделка — актер ТЮЗа?


Stoum
отправлено 03.02.12 17:30 # 28


Кому: bqbr0, #27

> Дескать, это подделка — актер ТЮЗа?

Безруков, в маске.


vadson
отправлено 03.02.12 17:47 # 29


Кому: Red Monkey, #14
Кому: SaintManiac, #15

Текст фальшивого интервью, брал "офигительный" Андрей Васильев:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/879808/


KatyKat
отправлено 03.02.12 17:56 # 30


Почти "День радио" - фонограмма женской речи французским голосом:
- Мадам Бардо?
- Oui!


vadzym
отправлено 03.02.12 18:07 # 31


всё! голос америки - ни ухом!


radioactive
отправлено 03.02.12 18:15 # 32


Я один вспомнил мегаспич Жириновского "Буш, сраный ковбрй"? Жирик вроде тоже заявлял, что он не настоящий.


Red Monkey
отправлено 03.02.12 18:22 # 33


Кому: vadson, #29

Вполне рукопожатное интервью, и чего это Навальный недоволен? "Эта страна" есть, "совок" есть.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 18:25 # 34


Иногда в СМИ пишут "активист Навальный". Я придумал другое наименование: "пассивист Давальный"!


Васька
отправлено 03.02.12 19:34 # 35


Заебись! Интервью выдали в эфир, потом сказали: "ой бля, извините, это не то!"

Как пьяный любитель-радиохулиган в советское время.


harper
отправлено 03.02.12 21:15 # 36


Голос Америки дал петуха


bqbr0
отправлено 03.02.12 21:17 # 37


Кому: harper, #36

> Голос Америки дал петуха

Имеется в виду «дал интервью петуха»?


AMV76
отправлено 03.02.12 23:21 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Это, разумеется, первое поддельное интервью в истории вещания станции "Голос Америки".

В следующий раз скажут, что сам Голос Америки был поддельным.

> Мы приносим нашей аудитории искренние извинения", — скажут в заявлении на сайте радиостанции. Редакция отметит, что русская служба "Голоса Америки" всегда пользуется надежными методами вывода радиосигнала в эфир.

> "Однако в эпоху быстро меняющегося медийного ландшафта те методы верификации, которые ранее казались достаточными, сегодня могут оказаться устаревшими. Мы сделаем надлежащие выводы из этого инцидента, укрепив редакционные стандарты и введя дополнительные меры проверки истинности выходящего в эфир сигнала", — укажут в заявлении. Документ озаглавлят "Радиостанция, которой не было".


iv
отправлено 03.02.12 23:51 # 39


http://www.vmestepobedim.org/i/u-navalnogo-ukrali-navalnogo/ тут оригинальное интервью есть


Hotevilbond
отправлено 04.02.12 00:08 # 40


минестерство правды засбоило в Америке, такими темпами, глядишь и Сванидзе сознается в неправоте


russo marinero
отправлено 04.02.12 01:15 # 41


>Радиостанция "Голос Америки" извинилась за публикацию оказавшегося подделкой интервью с блогером-оппозиционером Алексеем Навальным.

"Oop's, I did it again..."


vovan3312
отправлено 04.02.12 02:05 # 42


Кому: Дюк, #7

> Говорят в Госдепе есть специальный стул, по типу того, что есть в Ватикане, на котором Хиллари Клинтон лично проверяет подлинность правозащитников!

В смысле, если он на него сел, а с дырки вывалилось метра полтора прямой кишки, то true?


BrainGrabber
отправлено 04.02.12 04:28 # 43


А тем временем, Божена Рынска делится откровениями:

- как красиво и с достоинством откосить от тухлого мероприятия в морозной Москве

>Друзья, мне очень стыдно, что я завтра не с вами на шествии. Простите меня, но у меня медовый месяц, и я как нитка за иголкой, летаю со своим любимым человеком, у которого дела по всему миру. Сейчас мы в Мадриде. Потом на скоростном поезде мчим в Марбею, где у него дом. Извините, я, конечно, не лучшим образом поступила, сачканула, но -- медовый месяц бывает раз в жизни. И к тому же, любимый сказал, что я переборщила в декабре, и он очень просит меня не лететь на шествие, и сам не будет способствовать моему полету ни самолетом, ни билетами. Тот случай, когда пришлось подчиниться.

- как филигранно слицемерить

>На шествие очень хочется, это такой драйв, ощущение совсем не такие, как на митинге. [Уговаривать вас туда идти при том, что меня там не будет - как-то тоже стыдно]. Как будто откосила. Но морально я с вами, я считаю шествие очень важным, крайне важным, нужна эскалация, конечно. [Будет здорово, если вы пойдете].

- как тонко невзначай сболтнуть сокровенные помыслы соратников

>Да, лозунг за честные выборы я не сильно поддерживаю. Я считаю, что честных выборов быть не может, любые выборы в данной ситуации - не честные уже, заказчик лохотрона -- преступник, он не имеет права вообще идти на выборы. [Тему с кризисом легитимности надо качать уже сейчас]. А история про "честные выборы" это обманка, разводка, это как раз нас всех пустили по ложному следу. Никаких [честных выборов быть не может]. [На хуй нужны наблюдатели], если уже сейчас произошло преступление, и заказчик его - имеет наглость баллотироваться. А мы - допускаем эту наглость и это преступление.

http://becky-sharpe.livejournal.com/1392014.html

"интеллигентная" женщина в ЖЖ это прекрасно!!!


Gecko
отправлено 04.02.12 05:41 # 44


Кому: Red Monkey, #14

> Что-же там такого было, в этом интервью?

Наверняка, нечто нерукопожатное. Навальный не мог такого сказать!


bqbr0
отправлено 04.02.12 09:47 # 45


Кому: BrainGrabber, #43

> Простите меня, но у меня медовый месяц, и я как нитка за иголкой, летаю со своим любимым человеком, у которого дела по всему миру. Сейчас мы в Мадриде. Потом на скоростном поезде мчим в Марбею, где у него дом.

Камрад Абрикосов очаровал-таки эту Фанни Каплан?!


Beefeater
отправлено 04.02.12 10:10 # 46


Кому: bqbr0, #45

> Камрад Абрикосов очаровал-таки эту Фанни Каплан?!

Помянем героя. Фактически грудью на амбразуру бросился!


Mad Creator
отправлено 04.02.12 10:25 # 47


Кому: Джина, #23

> осдепартамент США, в связях с которым подозревают самого Навального (после публикации его переписки с сотрудниками госдепартамента и слов о нужности контактов с ЦРУ)

камрады, скинте ссылки, у кого есть на этот компромат. Очень нужно одному товарищу показать, сам не смог накопать


exor
отправлено 04.02.12 10:51 # 48


Навальный передумал. Тут многие похоже пересмотрят сейчас свои взгляды. Одни вот кавказ кормить перестать предлагали, а теперь вон - с Гейдаром Джемалем задружили.

http://a-eliseev.livejournal.com/1164566.html


ни-кола
отправлено 04.02.12 10:52 # 49


Кому: BrainGrabber, #43

> Потом на скоростном поезде мчим в Марбею, где у него дом.

Она слишком сильно любила устрицы.

> И к тому же, любимый сказал, что я переборщила в декабре,

"Стала посмешищем."

> и он очень просит меня не лететь на шествие, и сам не будет способствовать моему полету ни самолетом, ни билетами.

"Хватит позориться и меня позорить!"


OBERST63
отправлено 04.02.12 11:08 # 50


Кому: BrainGrabber, #43

> что я переборщила в декабре, и он очень просит меня не лететь на шествие, и сам не будет способствовать моему полету ни самолетом, ни билетами. Тот случай, когда пришлось подчиниться.

Т.е. денег заниматься всякой хуйнёй он ей больше не даст.[неужели её бойфренд что-то подозревать начал?]Ну и пассаж о трудностях медового месяца это пять.


Хоттабыч
отправлено 04.02.12 11:17 # 51


Надувной Навальный!??


Asya
отправлено 04.02.12 11:36 # 52


Кому: Hotevilbond, #40

> минестерство правды засбоило в Америке, такими темпами, глядишь и Сванидзе сознается в неправоте

На днях Пёзднер, говорят, в эфире 1 канала нового американского посла люто мочил, прямо как патриот какой. Некоторые эльфы даже начали думать, что он становится порядочным человеком.


Asya
отправлено 04.02.12 11:41 # 53


Кому: bqbr0, #45

> Камрад Абрикосов очаровал-таки эту Фанни Каплан?!

А что, на Тупичке действует акция "пожертвуй собой"? Абрикосов, юный натуралист, на Божене, Скиталец на Ксюше... Если так, то я пошла замуж за Прохорова. Увезу в медовый месяц, одним кандидатом меньше.


bestprimat
отправлено 04.02.12 13:27 # 54


интересно, поддельный навальный китайского производства?


ни-кола
отправлено 04.02.12 14:07 # 55


Кому: bestprimat, #54

> интересно, поддельный навальный китайского производства?

Ну что ты, камрад? Разве Госдеп с кем-нибудь поделится монополией на подобные изделия? Да никогда.


Gecko
отправлено 04.02.12 15:50 # 56


Кому: Asya, #53

> Если так, то я пошла замуж за Прохорова.

Сначала тебе придётся сменить пол!


Asya
отправлено 04.02.12 18:49 # 57


Кому: Gecko, #56

> Сначала тебе придётся сменить пол!

Не, ремонты - мужское дело, ремонтом пусть муж заинмается.


hist
отправлено 04.02.12 20:36 # 58


Кому: Xaron, #9

> Если радиостанция начнет извиняться за все, о чем напиздела, это будет занимать все эфирное время ближайшие несколько лет.

А что, классное шоу может получиться! Увлекательное, я б даже сказал - рейтинговое! Представляешь, сколько бабла радиостанция тогда на рекламе нарубить сможет!


Дюк
отправлено 04.02.12 21:25 # 59


Кому: vovan3312, #42

> Кому: Дюк, #7
>
> > Говорят в Госдепе есть специальный стул, по типу того, что есть в Ватикане, на котором Хиллари Клинтон лично проверяет подлинность правозащитников!
>
> В смысле, если он на него сел, а с дырки вывалилось метра полтора прямой кишки, то true?
>
>

В Ватикане садятся - их хватают за яйца и отпускают - проверяют наличие.

А в Вашингтоне - хватают за яйца и уже никогда не отпускают.


Hotevilbond
отправлено 04.02.12 22:23 # 60


Кому: Asya, #52

> Пёзднер... становится порядочным человеком...

боюсь в такомм возрасте нормальными людьми не становятся


gortas
отправлено 05.02.12 02:44 # 61


Костя Воронков, фас!


Asya
отправлено 05.02.12 11:33 # 62


Кому: Hotevilbond, #60

> боюсь в такомм возрасте нормальными людьми не становятся

Ты же, надеюсь, не эльф, чтобы верить в духовную эволюцию этого персонажа?



cтраницы: 1 всего: 62