Катание на слонах

03.02.12 16:53 | Goblin | 65 комментариев »

Путешествия

Обязательный пункт тайской программы — катание на слонах. Будем откровенны, ничего интересного в этом нет. К слону прикручено сидение от троллейбуса, сел да поехал. Но поскольку делать там больше нечего, отчего бы и не покататься? Слоны повсюду, катайся — не хочу. За час слоновьего катания берут 500 рублей, у нас такси значительно дороже.

Для заманивания клиентов на видном месте слоновника привязан мелкий слоник. Он типа прикольный, хотя воняет и гадит как большой. Очищенные бананы жрать отказался — брал и бросал на землю. Зато нечищенные жрал с удовольствием. Зверь явно крепкий — хорошо хоть добродушный, а не то за почищенные бананы руки повырвал бы.

Кормление слонёнка

На слонов сажают со специального причала. Воняет от большого слона ничуть не хуже, чем от маленького. Сажают босиком — слон наощупь ногами тёпленький, волосатый. Ты сидишь на прикрученой к слону скамеечке, а слоновод сидит у слона на башке. Рулит, надо понимать, через уши, наступая на них голыми пятками как на педали. Время от времени бьёт слону по башке торцом палки. Слон покорно бредёт туда, куда гонят гады-слоноводы. Бредёт медленно, я хожу быстрее.

Авторитетный слоновод Рабочее место слоновода
Слоновод и ухо Слон и слоновод

Прогулка на слонах включает в себя купание со слонами. Это сразу насторожило, ибо знаем мы этих слонов. Но при продаже билетов предупредили, что искупаться со слонами не удастся, ибо сейчас сухой сезон и воды маловато. Слоновод, тем не менее, воду нашёл и сразу туда заехал. Слон тоже не растерялся, и зайдя в воду по глаза, начал гадить. Количество дерьма, исторгнутого слоном, повергает в шок. А ведь кто-то там ещё и купается.
В обчем, было прикольно.

Слоновый хвост

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 3

Zx7R
отправлено 03.02.12 17:04 # 1


Маленький слон привязан чисто мотоЦыкл, чтобы не угнали!


economist
отправлено 03.02.12 17:07 # 2


Без фотки слоновей кучи дерьма нещитово!!!


Goblin
отправлено 03.02.12 17:07 # 3


Кому: economist, #2

> Без фотки слоновей кучи дерьма нещитово!!!

минуточку!!!


KroliKoff
отправлено 03.02.12 17:08 # 4


В заметке "Брюс Хейли на линии" http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051609604 было:

> 27. Кстати о шортах: никогда не надевайте их в поездку на индийском слоне. Между убийственно острой щетиной и инфернальным облаком мошкары, непрерывно жалящей несчастного зверя, вы ощутите себя в одном из кругов Дантова ада.

Как в этом смысле тайские слоны?


MurderDeathKill
отправлено 03.02.12 17:08 # 5


Нихрена себе палочка у слоновода!


KroliKoff
отправлено 03.02.12 17:12 # 6


Кому: MurderDeathKill, #5

Да там целый чекан!


Gecko
отправлено 03.02.12 17:19 # 7


Кому: Goblin, #3

> Без фотки слоновей кучи дерьма нещитово!!!
>
> минуточку!!!

НЕНАДО!


LyohaS
отправлено 03.02.12 17:20 # 8


Когда был в Китае, видел как туристы кормят слона какими-то дровами -- палками в локоть длиной и с запястье толщиной.
Сначала было опасение, что слон в ответ стукнет этой палкой остряка-туриста.
Ан нет, слону дрова очень даже нравились. Настолько, что стал выпрашивать добавку.
Был немало удивлен.
Что за дрова и почему их так любят слоны, не знаю до сих пор.


exolon
отправлено 03.02.12 17:22 # 9


Кому: Gecko, #7

> НЕНАДО!

Просто интересно с сельскохозяйственной точки зрения - используют ли тайцы слоновий навоз, и почем например машина слоновьего навозу, и сколько слону надо гадить для заполнения автомашины Зил.

Детство проведенное в зоопарках не дает ответа на вопрос!!!


Goblin
отправлено 03.02.12 17:23 # 10


Кому: KroliKoff, #4

> Как в этом смысле тайские слоны?

там скамейки


sumerki
отправлено 03.02.12 17:24 # 11


Ну лично у меня, когда слон бодро начал форсировать мини-речку и поней попер а потом когда полез на склон весьма крутой листья жрать аж кибитка наклонилась, а потом еще и виртуозно спстился с уступа а-ля обрыв Сердце уходило четко в сандалики. Восторг. Закормил свою слониху бананами под самую жопу так она мне понра. Так как слоновьи фермы в шоп-туре промежутком, то вполне себе нормуль разнообразия для.
Ощущение когда слон идет по речке такие: "Бля, Ниссан Патрол, сосет."


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 17:25 # 12


Странно, что защитники животных еще не бойкотировали это безобразие!!!


karasyamba
отправлено 03.02.12 17:30 # 13


По поводу дров, поедаемых слонами, в Африке они могут запросто скушать ветки баобаба (он мягкий). Тут видимо что–то подобное.


trmph
отправлено 03.02.12 17:48 # 14


При мне тоже слон, купающийся в речке, насрал ведра 4. Таец оперативно повыкидывал дерьмо на берег. А мы ниче, купались, только чуть выше по течению.Детям очень понравилось, особенно когда слон их обливал из хобота и пытался притопить.


KatyKat
отправлено 03.02.12 17:53 # 15


Кому: economist, #2

> Без фотки слоновей кучи дерьма нещитово!!!

Сразу вспомнилось, как Беар Гриллс в одной из серий "Выжить любой ценой" из слоновьего дерьма жидкость выжимал и пил. Не смогла смотреть - трусливо сбежала на кухню.


Villykickboxer18
отправлено 03.02.12 17:57 # 16


когда катался на слонах со скамейки залез на башку слона вместо погонщика (тот рядом шел), сидишь как влитой, почти не трясет, только ногам за ушами жарко


Koljan
отправлено 03.02.12 18:07 # 17


Кому: exolon, #9

> Просто интересно с сельскохозяйственной точки зрения - используют ли тайцы слоновий навоз

видел передачу про слоновью ферму, там из навоза бумагу делали и из неё всякое, натур продукт!


burton
отправлено 03.02.12 18:07 # 18


Кому: Villykickboxer18, #16

> ногам за ушами жарко

если умело процитировать звучит отлично :)


Marvin
отправлено 03.02.12 18:27 # 19


Кому: economist, #2

Какие перспективы для демжуров и прочих любителей окатываться говном!


awol
отправлено 03.02.12 18:34 # 20


> слон на ощупь ногами

наощупь


al_kam
отправлено 03.02.12 18:35 # 21


Немедленно вспомнил азиятскую загадку: Большой, как автобус, ходит задом, кушает хвОстом. Голова - нэт и нэ надо!

Кому: economist, #2

> Без фотки слоновей кучи дерьма нещитово!!!

Не, нуегонах! Так поверим.


Ravid
отправлено 03.02.12 18:36 # 22


Кому: economist, #2

> Без фотки слоновей кучи дерьма нещитово!!!
>

Пожалуйста:

http://pikabu.ru/view/khoroshiy_fotograf_vsegda_vyiberet_idealnyiy_moment_i_rakurs_413290

[Осторожно! R]


Hedgehog
отправлено 03.02.12 18:40 # 23


Кому: Koljan, #17
> видел передачу про слоновью ферму, там из навоза бумагу делали и из неё всякое

Бумага дорогущая, кстати. Для особо важных документов используется, как и японская тряпочная.


al_kam
отправлено 03.02.12 18:43 # 24


Кому: Ravid, #22

Не, не буду слона заводить! Тут вон жёнушкин мопс иногда расслабится, да дорожке во дворе наложит - проблема, а тут такие кокосы! Не, ну его нафиг, этого слона!


michaell
отправлено 03.02.12 18:46 # 25


В январе обкатывал слона на Шри-Ланке. Там за пол-часа 1000 рублей берут. И сиденье к слону не прикручено, только полушубок какой-то ему на спину кинули, всю поездку трясся от страха свалиться. Зато там дают потереть слона куском кокосовой кожуры в речке. Было прикольно, слон теплый, не вонючий и даже не разу не обосрался.


Goblin
отправлено 03.02.12 18:47 # 26


Кому: Ravid, #22

Мощный кадр!!!


Hedgehog
отправлено 03.02.12 18:50 # 27


Кому: michaell, #25
> Было прикольно, слон теплый, не вонючий и даже не разу не обосрался.

Они наверное по категориям делятся - брутальные, гламурные...


Ravid
отправлено 03.02.12 18:55 # 28


Кому: Goblin, #26

Специально не старался :)


jarrito
отправлено 03.02.12 19:24 # 29


> Слоновод, тем не менее, воду нашёл и сразу туда заехал. Слон тоже не растерялся, и зайдя в воду по глаза, начал гадить.

вот откуда тянется мысль в московские пробки!


Васька
отправлено 03.02.12 19:27 # 30


Кому: Koljan, #17

> видел передачу про слоновью ферму, там из навоза бумагу делали и из неё всякое, натур продукт!

Кому: Hedgehog, #23

> Бумага дорогущая, кстати. Для особо важных документов используется, как и японская тряпочная.

В Швеции, вроде делают.


Villykickboxer18
отправлено 03.02.12 19:37 # 31


Кстати после поездки слона Jimmy стало не так жалко.


Hedgehog
отправлено 03.02.12 19:44 # 32


Кому: Васька, #30
> В Швеции, вроде делают.

Возможно. У меня какие то обрывочные кадры в голове крутятся, что-то такое в детстве-юности слышал. Могу и ошибаться.


psihoz
отправлено 03.02.12 19:56 # 33


Нас по таким адским говнам водили, а потом по горной речушке. Когда вверх ползли не страшно было, а вот когда в низ возвращались, я пару раз только и успевал подругу за косу ловить, а то бы сковырнулась прям на острые камни.


FLOOPtRON
отправлено 03.02.12 20:28 # 34


Кому: Ravid, #28

> Специально не старался :)

Так это шо, твоё фото?


Crusad3r
отправлено 03.02.12 20:35 # 35


на нём сидеть, сука, страшно, особливо когда куда-нибудь вниз спускается под уклон градусов тридцать...

наш тоже нагадил - будь здоров, я за месяц меньше делаю =)


Ravid
отправлено 03.02.12 20:36 # 36


Кому: FLOOPtRON, #34

нет, слона КС


FLOOPtRON
отправлено 03.02.12 20:38 # 37


Кому: Ravid, #36

> нет, слона

Цирковой, наверно!!!


bagurka
отправлено 03.02.12 20:52 # 38


Хвост в точности, как у павлинов.


al_kam
отправлено 03.02.12 20:52 # 39


Кому: FLOOPtRON, #37

> Цирковой, наверно!!!

Военный! Тяжелый миноукладчик.


Leonidze
отправлено 03.02.12 21:00 # 40


Кому: Koljan, #17

> видел передачу про слоновью ферму, там из навоза бумагу делали и из неё всякое, натур продукт!

точняк, потом фотки катающихся впаривают в рамках из этой бумаги, двойной гешефт! бумага толстая и грубая, типа нашей упаковочной.


FedX IV
отправлено 03.02.12 21:01 # 41


Кому: Ravid, #22

- Какие губы
- А как плюнул


Leonidze
отправлено 03.02.12 21:04 # 42


Кому: Hedgehog, #23

> > Бумага дорогущая, кстати. Для особо важных документов используется, как и японская тряпочная.

странно. мне показалась очень грубой, низкокачественного картона. может несколько сортов делают?


bqbr0
отправлено 03.02.12 21:14 # 43


Кому: FLOOPtRON, #37

> Цирковой, наверно!!!

В цирке, однако, только слоних показывают, потому как слон во время гона агрессивный очень.
Сколько ни посещал цирк со слонами, ни разу процесса дефекации не наблюл. Только ссали по полведра за раз. Поди, перед выходом на арену им клизму семиведерную прописывают.


CheKisst
отправлено 03.02.12 21:32 # 44


Кому: bqbr0, #43

> Поди, перед выходом на арену им клизму семиведерную прописывают.

Интересно, как ее ставят? С использованием пожарного шланга?


bqbr0
отправлено 03.02.12 22:22 # 45


Кому: CheKisst, #44

> Поди, перед выходом на арену им клизму семиведерную прописывают.
>
> Интересно, как ее ставят?

Технологию не знаю, но ставят очень, очень осторожно.


jarrito
отправлено 03.02.12 22:46 # 46


Кому: sumerki, #11

> Ощущение когда слон идет по речке такие: "Бля, Ниссан Патрол, сосет."

и ведь ни пены теперь, ни плюсиков!!!


CheKisst
отправлено 03.02.12 22:50 # 47


Кому: bqbr0, #45

> Технологию не знаю, но ставят очень, очень осторожно.

Да как ни ставь - все равно, небось, полцирка обдрищет!


lehers
отправлено 03.02.12 23:28 # 48


читал, что африканские слоны приручаются ничуть не хуже, но так как там самим африканцам порой жрать нечего, то им не до приручения и прокорма приручённых слонопотамов (см. серию SP про Марвина)
Хотя, слоник весом 12 (!) тонн и грузоподъёмностью хобота в 300 кг мог бы и пригодиться в хозяйстве.


Gecko
отправлено 03.02.12 23:45 # 49


Кому: exolon, #9

> Просто интересно с сельскохозяйственной точки зрения - используют ли тайцы слоновий навоз

Давно и успешно делают бумагу

http://www.elephantdungpaper.com/index.html

Техпроцесс:

http://www.youtube.com/watch?v=kGmnXQHpYdY


sumerki
отправлено 04.02.12 00:20 # 50


Кому: jarrito, #46

Ну, зато мы поняли друг друга. КС


Piter
отправлено 04.02.12 01:24 # 51


мда,сразу вспомнил собственные покатушки на слоне на Самуи(года 4 назад).вонь от него довольно ощутима.погонщик взял мой фотик и сказал сесть слону на шею.ноги потом какое-то время чесались-в шортах был...:(
кстати,на Самуи работают по той же схеме.даже слоника дежурного у входа привязали.только он от бананов отказался,а вот воду из бутылочек пил с удовольствием.


Grizlik
отправлено 04.02.12 01:24 # 52


Какая короткая память у народа! Все уже видно забыли о гениальном плане Ю. Лужкова - отапливать слоновьим дерьмом московский зоопарк. Какой был размах, какой полёт мысли!


Gecko
отправлено 04.02.12 02:14 # 53


Кому: Grizlik, #52

> Все уже видно забыли о гениальном плане Ю. Лужкова - отапливать слоновьим дерьмом московский зоопарк

Чем же он отапливает свои ульи?!


Ruwspb
отправлено 04.02.12 02:33 # 54


Знающие люди рассказывают, что есть такая забава - помыть слона. Стоит в несколько раз дороже, чем покататься. Говорят, кайф - адский.


Сергеич
отправлено 04.02.12 03:06 # 55


Катание забавное, надо только на голову перелезть - так значительно веселее! Кстати слоновий затылок вызвал мощную ассоциацию с резиной покрышкой, даже странно было осознавать, что это живая кожа и не какой-нить коврик под ноги в машине.


hrolf
отправлено 04.02.12 06:19 # 56


"Вот поэтому мама купила мне карликовую вьетнамскую свинку-у нее дерьмо маленькое" (с)


Serjth
отправлено 04.02.12 10:52 # 57


Когда я на слоне катался, если слон нагадил в воду слоноводы голыми руками слоновьи "катышки" из ручья доставали и на берег выбрасывали. Может чтобы вода не попортилась, не знаю. А потом этими руками брали фотоаппараты счастливых туристов, ну чтоб удачно запечатлеть отдыхающего. Свой фотоаппарат таким чистоплотным слоноводам я давать категорически отказался, вот и нет теперь у меня фоток на слоне.


Krull
отправлено 04.02.12 11:08 # 58


Кому: Ravid, #22

Да этож голубцы!!!


Stranger79
отправлено 04.02.12 11:25 # 59


Кому: Ruwspb, #54

> Знающие люди рассказывают, что есть такая забава - помыть слона

знающие люди объясните в чем прикол мыть слона??? собаку мыл, лошадь мыл - удовольствия мягко говоря мало. или это как Том за краску забора деньги брал?


TDenis
отправлено 04.02.12 13:55 # 60


> Количество дерьма, исторгнутого слоном, повергает в шок.

[Присматривается к фотографиям]
Может это и не слон вовсе, а замаскированный либеральный журналист?


feniks-fess
отправлено 04.02.12 18:38 # 61


Просто слон осторожный попался. Мало ли чего эти иностранцы в чищенные бананы понатыкали. Один, вот, иностранец с табуреткой слона даже похитить пытался, известный факт.


DictAtoR
отправлено 05.02.12 13:36 # 62


Кому: TDenis, #60

> Может это и не слон вовсе, а замаскированный либеральный журналист?

Готов поспорить, что либеральный журналист любому слону фору даст, что по вони, что по количеству извергаемого дерьма.


Тингол
отправлено 05.02.12 14:10 # 63


Кому: feniks-fess, #61

> Просто слон осторожный попался. Мало ли чего эти иностранцы в чищенные бананы понатыкали. Один, вот, иностранец с табуреткой слона даже похитить пытался, известный факт.

Ничего, его кровавая гэбня вывела его на чистую воду.


anya_st
камрадесса
отправлено 05.02.12 21:31 # 64


Кому: feniks-fess, #61

> Просто слон осторожный попался. Мало ли чего эти иностранцы в чищенные бананы понатыкали.

Ничего-то ты не понимаешь в колбасных обрезках: ты, к примеру, какое эскимо предпочитаешь - в шоколаде, али без?


Unnamed[RUS]
отправлено 26.03.12 00:19 # 65


Кому: bagurka, #38

> Хвост в точности, как у павлинов.

Кстати да, забавно :)



cтраницы: 1 всего: 65