Всплыть по рубку!

05.02.12 14:31 | Goblin | 121 комментарий »

Разное

После показа Холмса немного посидели.
Коктейль "мёртвая голова", текила, водка, пиво, шампанское и перед сном — коньяк.
Весь следующий день находился в состоянии глубокого просветления.

Вечером поехали встречать своих из Бангкока.
Багаж выдавали ровно час, потому улететь не смогли.
Заселились в гостиницу, до утра поспали.

Ну и типа наконец-то дома.
Собака-убийца чуть не рехнулась от счастья.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 121, Goblin: 14

Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 14:34 # 1


> Мёртвая голова, текила, водка, пиво и шампанское.

Гремучая смесь.... А что за питие такое "мертвая голова"???

[предполаганет, что что-то в жизни упустил]


Dembler
отправлено 05.02.12 14:35 # 2


приятно читать


Goblin
отправлено 05.02.12 14:36 # 3


Кому: Цзен ГУргуров, #1

Водочный коктейль с табаской и перцем.


Artem663
отправлено 05.02.12 14:45 # 4


Кому: Goblin, #3

> Водочный коктейль с табаской и перцем.

Я бы наверное умер такое в себя пить.


StanislavSP
отправлено 05.02.12 14:45 # 5


Видел вас Дмитрий в ресторане американской еды застремался подойти за ваших двух больших дядек друзей)))


Vovch
отправлено 05.02.12 14:45 # 6


Кому: Goblin, #3

> Водочный коктейль с табаской и перцем

[Гомер Симпсон style ON]
Ммм... Водочный...
[Гомер Симпсон style OFF]


tsoka
отправлено 05.02.12 14:45 # 7


> Мёртвая голова, текила, водка, пиво и шампанское.

убойная последовательность


rodionov
отправлено 05.02.12 14:46 # 8


Кому: Goblin

> Ну и типа наконец-то дома

Дмитрий Юрьевич, а у тебя с годами "чувство дома" притупляется или растет?

В смысле, приехал по месту постоянного проживания, и вот оно, родное.

Помню, в детстве остро ощущал, сейчас, в 30х, уже как-то совсем не так.

Или кочевая жизнь сказывается?


Goblin
отправлено 05.02.12 15:01 # 9


Кому: StanislavSP, #5

> Видел вас Дмитрий в ресторане американской еды застремался подойти за ваших двух больших дядек друзей)))

:)


Fidel
отправлено 05.02.12 15:04 # 10


Кому: Goblin, #3

Еще коньяк забыл


Pastry
отправлено 05.02.12 15:17 # 11


Кому: Artem663, #4

> Я бы наверное умер такое в себя пить.

Зато после Мертвой головы вискарь как яблочный сок идет, разницы вообще не ощущаешь.


Fidel
отправлено 05.02.12 15:25 # 12


Кому: Pastry, #11

После мертвой головы вообще все идет как вода


Pastry
отправлено 05.02.12 15:30 # 13


Кому: Fidel, #12

> После мертвой головы вообще все идет как вода

Дааа, я помню!

[икает]


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 15:33 # 14


Кому: Goblin, #3

> Водочный коктейль с табаской и перцем.

[шлепает себя по лбу]

Таки упустил!!!!


Директор
отправлено 05.02.12 15:36 # 15


После употребления коктейля идёт мысль - видать не врали про Мёртвую голову!!!


pell
отправлено 05.02.12 15:43 # 16


Кому: Goblin, #3

> Водочный коктейль с табаской и перцем.

Недавно жрали что-то алкогольное с перцем habanero. Хабаньера, сцука, вкрадчивый. Ешь и ешь, перец и перец. Не особо, кстати, и острый. Как вдруг™ внезапно® минут через пять накрывает. Мир приобретает внезапную остроту граней и утрачивает полутона. Как будто SVGA в CGA переключили.

Второе пришествие - лучше тяжёлое помелье, чем унитаз.

Было круто. Надо повторить.


Гонzа
отправлено 05.02.12 15:46 # 17


> Коктейль "мёртвая голова", текила, водка, пиво и шампанское.

Судя по составу, штука ядреная! Название плохое, фашыстское какое-то!


pell
отправлено 05.02.12 15:53 # 18


Кому: Гонzа, #17

> Название плохое

Оно часто так, название плохое, а жидкость хорошая. Эвон, surfer on acid тоже названьице так себе. А как под это дело глыжный отдых разнообразится!


Гонzа
отправлено 05.02.12 15:56 # 19


Кому: pell, #18

> Оно часто так, название плохое, а жидкость хорошая.

Видел в магазине напиток под названием "Царская водка", по ходу производители в школе химию прогуливали.


pell
отправлено 05.02.12 15:58 # 20


Кому: Гонzа, #19

> напиток под названием "Царская водка"

Ладно хоть не одеколон "Золотой дождь".


sherl
отправлено 05.02.12 15:59 # 21


> Коктейль "мёртвая голова", текила, водка, пиво и шампанское.

ДЮ, твоему здоровью можно только позавидовать!

[вспоминает постновогодние осчусчения, растянувшиеся на неделю, грустит]


Takedzo
отправлено 05.02.12 16:05 # 22


Кому: Goblin, #3

Как на вкус? Стоит попробовать?


Takedzo
отправлено 05.02.12 16:05 # 23


Кому: Fidel, #10

И виски.


непартийный
отправлено 05.02.12 16:05 # 24


Кому: tsoka, #7

Вместо текилы была "Старка", то же сильно.


Pirogoff
отправлено 05.02.12 16:05 # 25


Дмитрий Юрич, спасиба за спецпоказ, спецом не смотрел нигде, чтоб посмотреть в правильном, живом переводе)

Видел тебя в день показа в киномире, ты мне показался отчаянно худым и бодрым, а на фотках с Тая вроде и не скажешь.


OBERST63
отправлено 05.02.12 16:05 # 26


Кому: Artem663, #4

> Я бы наверное умер такое в себя пить.

[вспоминает суровые 80-90 года]Слабовата молодёж ноне.


Goblin
отправлено 05.02.12 16:06 # 27


Кому: Fidel, #10

> Еще коньяк забыл

[бьётся башкой об стол]


Pirogoff
отправлено 05.02.12 16:06 # 28


Не так давно, в ДР, не удержался и внедрил шот "Рыжая собака", он резко меня кинул в детство, где мама от простуды меня поила с ложки пектусином. После того как успокоился от переживаний сразу заказал себе ещё 10 шотов, отлично провёл время, "Рыжая собака" - рулит. Там анисовая водка, табаско и текила.


Goblin
отправлено 05.02.12 16:07 # 29


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Водочный коктейль с табаской и перцем.
>
> [шлепает себя по лбу]
>
> Таки упустил!!!!

Вкусный!!!

Постоянно жрём в Амбаре, на Маяковке.



Goblin
отправлено 05.02.12 16:08 # 30


Кому: sherl, #21

> здоровью можно только позавидовать!

[пляшет]


Goblin
отправлено 05.02.12 16:08 # 31


Кому: Takedzo, #22

> Как на вкус? Стоит попробовать?

Ну я ж не знаю, камрад, что лично тебе нравится.

По мне так отлично!


Goblin
отправлено 05.02.12 16:09 # 32


Кому: Takedzo, #23

> И виски.

Виски пил не я, но тоже пили.


Goblin
отправлено 05.02.12 16:09 # 33


Кому: Pirogoff, #25

> Видел тебя в день показа в киномире, ты мне показался отчаянно худым и бодрым, а на фотках с Тая вроде и не скажешь.

Давно не худой, 85 кило.

Видно, морда загорела, поэтому так кажется!


vladmarc92
отправлено 05.02.12 16:10 # 34


Кому: OBERST63, #26

> Слабовата молодёж ноне.

Молодёж жить ещё хочет!


leoniddt
отправлено 05.02.12 16:16 # 35


Дмитрий Юрьевич, вам попадался роман "Ленинград" Вишневецкого? Стоит читать?


Goblin
отправлено 05.02.12 16:16 # 36


Кому: leoniddt, #35

> вам попадался роман "Ленинград" Вишневецкого?

Художественных книг практически не читаю, камрад - нет.


Goblin
отправлено 05.02.12 16:17 # 37


Кому: Artem663, #4

> Водочный коктейль с табаской и перцем.
>
> Я бы наверное умер такое в себя пить.

Тренируйся!!!


Dreik
отправлено 05.02.12 16:20 # 38


Кому: Goblin, #3

> Водочный коктейль с табаской и перцем.

Только эти три ингридиента?


ralph_the_dummy
отправлено 05.02.12 16:27 # 39


Я от таких алкогольных миксов впадаю в кому. Поэтому хардкорно употребляю не чаще, чем раз в полгода.


Kirpa
отправлено 05.02.12 16:50 # 40


> Коктейль "мёртвая голова"

Погуглил, собрался в магазин.


Fencer
отправлено 05.02.12 16:51 # 41


Кому: Goblin, #3

> Коктейль "мёртвая голова"

[непроизвольно дергается]


Stoum
отправлено 05.02.12 17:04 # 42


Кому: Pirogoff, #28

> 10 шотов

Есть же хорошее русское слово "стопарик", зачем вы их шотами обзываете?)


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 17:12 # 43


Кому: Goblin, #29

> Постоянно жрём в Амбаре, на Маяковке.

Гамбургеры там знатные - с сочной натуральной рубленной котлетой (не Макдон :). А вот "totenkopf" мимо прошла... гиннессем запивали.


Борода
отправлено 05.02.12 17:13 # 44


Кому: Stoum, #42

у стопки и шота разный объём!


jarrito
отправлено 05.02.12 17:21 # 45


Кому: pell, #16

> Хабаньера, сцука, вкрадчивый.

была еще такая линейка соусов, "Mama Africa", тот, что с хабанерой - чайной ложки хватает превратить лобио в адское пекло, если две - уже прошибает пот и поднимается температура

памятуя о чудесных свойствах этой специи, хапнули на радостях за миланским собором шоколадок с хабанерой, мегалабаз "Берушка" или что-то типа того, много-много сортов шоколада с дегустацией, самое то на подарки

эффект все равно присутствует, хоть и более деликатно


Takedzo
отправлено 05.02.12 17:29 # 46


Кому: Goblin, #31

Хорошую водку уважаю. Водку, которая имеет вкус отличный от простого спирта - вдвойне. Порция коктейля большая?


Takedzo
отправлено 05.02.12 17:29 # 47


Кому: Goblin, #32

Серьёзный у вас там подход к питию. [смотрит уважительно]


Takedzo
отправлено 05.02.12 17:29 # 48


Кому: Pirogoff, #28

Что за анисовая водка такая, камрад? Как в оригинале называется, не подскажешь?


tlk
отправлено 05.02.12 17:29 # 49


А как же первое правило профессионала - не смешивать!?


Mazan
отправлено 05.02.12 17:29 # 50


Кому: OBERST63, #26

> [вспоминает суровые 80-90 года]Слабовата молодёж ноне.

Конец 90-х - начало 00-х были не менее суровы!
[вспоминает "чпоксы", джин "Белебеевский" и люминевый чайник с самогоном, встает рядом]


Stoum
отправлено 05.02.12 17:29 # 51


Кому: Борода, #44

Насколько разный? о.О


xPraetorian
отправлено 05.02.12 17:29 # 52


Кому: pell, #20

> Ладно хоть не одеколон "Золотой дождь".

Вот вы тут смеетесь, а у нас ювелирная компания так называется.


Mazan
отправлено 05.02.12 17:45 # 53


Кому: Takedzo, #48

> Как в оригинале называется, не подскажешь?

Ракия, поди.


alex1830
отправлено 05.02.12 17:45 # 54


Кому: Fidel, #12



> После мертвой головы вообще все идет как вода

Вот! Чистая правда! А дальше - по здоровью.


Pastry
отправлено 05.02.12 17:48 # 55


Кому: Stoum, #51

> Насколько разный? о.О

В общем-то, это просто разные вещи - шот и стопка. Для разного предназначены, по-разному называются.


alex1830
отправлено 05.02.12 18:00 # 56


Кому: Stoum, #42



> Есть же хорошее русское слово "стопарик", зачем вы их шотами обзываете?)

И ладно бы написали: "пива нет", а то: "пива - НЕЕЕЕТ", ван дринк, мать его


dele
отправлено 05.02.12 18:00 # 57


Кому: Stoum, #42

> Есть же хорошее русское слово "стопарик"

Стопка и шот-шутер - это две разные вещи.


Гаррет
отправлено 05.02.12 18:09 # 58


Кому: Гонzа, #19

> "Царская водка"

Я тоже прикололся с названия. Но водка кстати хорошая


Pin
отправлено 05.02.12 18:10 # 59


А тем временем:

"В Кущевской грабители вилкой пытали фермера и его супругу"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=706405


Собакевич
отправлено 05.02.12 18:19 # 60


Кому: jarrito, #45

> была еще такая линейка соусов, "Mama Africa", тот, что с хабанерой - чайной ложки хватает превратить лобио в адское пекло,

У меня сейчас такой стоит в холодильнике, только не с хабаненрой, а с Peri-Peri, 9/10 по ихней шкале крепости. Пара капель на шпикачку - очень хорошо!


P_Floyd
отправлено 05.02.12 18:26 # 61


Кому: Pin, #59

> А тем временем:
>
> "В Кущевской грабители вилкой пытали фермера и его супругу"
>
Непорядок. Интересно, кто будет виноват на этот раз?


colt
отправлено 05.02.12 18:28 # 62


Кому: Goblin, #37

> Водочный коктейль с табаской и перцем.

Хардкор конечно, но надо однажды попробовать!


Stoum
отправлено 05.02.12 18:35 # 63


Кому: dele, #57
Кому: Pastry, #55

Ну объясните хоть в чём коренное различие, не дайте неучем помереть!!!


Riсk
отправлено 05.02.12 18:40 # 64


Кому: Goblin, #3

> Водочный коктейль с табаской и перцем.

Как по ощущению, ядрёнее немировской гарылки з пэрцым?


slonyara
отправлено 05.02.12 18:44 # 65


Кому: Goblin, #37

Главный, а после потребления сего коктейля, наутро голова не мертвая? А то я табаско оч уважаю, но с крепким алкоголем пока рука со стаканом не поднимается 60


Karnyasha
отправлено 05.02.12 18:44 # 66


Ох, а как знакомо.... Вчера пил коньяк, пиво и перцовку... затем на зло жене выглушил бутылку Сапфир Бомбей. Завтра на работу, а я думаю похмеляться. Просветление на лицо.


Pastry
отправлено 05.02.12 18:50 # 67


Кому: Stoum, #63

> Ну объясните хоть в чём коренное различие, не дайте неучем помереть!!!

Ты не поверишь - в форме и предназначении.


sherl
отправлено 05.02.12 18:50 # 68


Кому: Karnyasha, #66

> Завтра на работу, а я думаю похмеляться. Просветление на лицо.

Забацай себе "Устрицу прерий", и будет тебе счастье!


Pastry
отправлено 05.02.12 18:53 # 69


Кому: Riсk, #64

> Как по ощущению, ядрёнее немировской гарылки з пэрцым?

Я не Дмитрий Юрьевич, но отвечу: вообще не надо сравнивать. Это же коктейль, там перец добавлен нехилой такой порцией, бодрит неимоверно.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 18:58 # 70


Кому: Mazan, #53
Камрад, путашь. Ракия из чисто винограда, сливы и тд. С анисом - мастика (болг.), уза (греч.), пастис и перно (фр.):-)


Mazan
отправлено 05.02.12 19:08 # 71


Кому: Цзен ГУргуров, #70

> Камрад, путашь. Ракия из чисто винограда, сливы и тд.

Может быть. Просто когда в Туреччине ракию пил - ну чисто анисо-ментоловые конфетки из детства!


Новый Сибирец
отправлено 05.02.12 19:08 # 72


Кому: Stoum, #63

> Ну объясните хоть в чём коренное различие, не дайте неучем помереть!!!

У них емкость разная, и из стопки пьют чистую водку , а из шота - коктейли.


Ойген
отправлено 05.02.12 19:10 # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #70

Единственное, что не понравилось в Болгарии - мастика. Друзья угрюмо пили и купались после этого в октябрьском море.


Собакевич
отправлено 05.02.12 19:10 # 74


Кому: Цзен ГУргуров, #70

> Камрад, путашь. Ракия из чисто винограда,

Турецкая ракия ведь тоже с анисом?! Коллега из туристического вояжа ракию оттуда привозил. Говно страшное.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 19:22 # 75


Кому: Mazan, #71

> Может быть. Просто когда в Туреччине ракию пил

Там она называется ракы.


Goblin
отправлено 05.02.12 19:22 # 76


Кому: tlk, #49

> А как же первое правило профессионала - не смешивать!?

Зачем лишать себя удовольствий?


Goblin
отправлено 05.02.12 19:23 # 77


Кому: Riсk, #64

> Как по ощущению, ядрёнее немировской гарылки з пэрцым?

Естественно.

Там ещё кусок перца на закуску в придачу.


Goblin
отправлено 05.02.12 19:24 # 78


Кому: slonyara, #65

> а после потребления сего коктейля, наутро голова не мертвая?

Это ж алкоголь.

Откуда после него бодрость?


bestprimat
отправлено 05.02.12 19:25 # 79


Кому: Собакевич, #74

зря ты так, камрад. ракию нужно пить, мешая 1:1 с водой, она тогда становится молочно-белой и напоминает микстуру, но вполне употребима.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 19:27 # 80


Кому: Ойген, #73

> Единственное, что не понравилось в Болгарии - мастика.

Эх, не вьехал ты, камрад. Да развести ее на 2/3 ледяной водой, да в тенечке на полуденной жаре...
"Карнобадска" рулит, но и "кристал" (с одним л) тоже ничего, хотя масленист.

Кому: Собакевич, #74

> Говно страшное.

[говорит по секрету]

Камрад, весб турецкий алкоголь вообще - говно страшное. Арабский, кстати, тоже. Акромя Абу-Симбела ;)))


Mazan
отправлено 05.02.12 19:31 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #75

> Там она называется ракы.

Зловредная вика говорит, что: "В целом, ракы является примерным аналогом других крепких напитков, настоянных на анисе — греческого узо, французского пастис, балканской [ракии] (название которой происходит от слова [ракы])."
Но, как бы там ни было, на мой пролетарский вкус - не очень!


Kommienezuspadt
отправлено 05.02.12 19:36 # 82


Кому: Goblin, #78

> Это ж алкоголь.
> Откуда после него бодрость?

Мы как-то полтора литра абсента на четверых в себя влили - бодрость накрыла с ужасающей силой! Ночь не спали, день не спали - разрабатывали концепт к настольной игре без остановки!


Craftman
отправлено 05.02.12 19:36 # 83


Кому: Goblin, #29

Три минуты от работы!!!

Надо зайти.


Собакевич
отправлено 05.02.12 19:43 # 84


Кому: bestprimat, #79

> зря ты так, камрад. ракию нужно пить, мешая 1:1 с водой, она тогда становится молочно-белой и напоминает микстуру, но вполне употребима.

Именно так она мне показалась еще большим говном, чем в чистом виде :)


Собакевич
отправлено 05.02.12 19:45 # 85


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> [говорит по секрету]
>
> Камрад, весб турецкий алкоголь вообще - говно страшное. Арабский, кстати, тоже. Акромя Абу-Симбела ;)))

[тщательно конспектирует]


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 19:49 # 86


Кому: Mazan, #81

Ну раз вЫкипедия ... ;). А на Балканах - ракия это всегда виноградное или фруктовое без примесей.
Названия соотвественые гроздова ракия (виноградная), сливова (понятно) ну и так далее.
Мастика или узо - "анисовка" там где ее пьют В В принципе - анис, настояный на ракии.. В Словении, например, пьют редко, считается "напитком алкашей".
В Болгарии, Словении, Ховатии и Сербии (где я был) очень удивились бы, узнав что ракия на анисе :)).


Mazan
отправлено 05.02.12 20:03 # 87


Кому: Цзен ГУргуров, #86

> Ховатии

Как ни странно, сливовица в Хорватии не пошла, зато такая же точно привезенная домой - зашла влёт! Правду говорят, дома и стены помогают!


Nem OFF
отправлено 05.02.12 20:03 # 88


Кому: Goblin, #9

> Видел вас Дмитрий в ресторане американской еды застремался подойти за ваших двух больших дядек друзей)))
>
> :)

Дим Юрьич, давно хотел тебя спросить - ты в "Санитарах подземелий" диверсантов (Кабана, Угрюмого, Демона, Пушистого и т.д.) со своих друзей-знакомых писал? Или чисто выдумка?


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 20:05 # 89


Кому: Собакевич, #84

> Именно так она мне показалась еще большим говном, чем в чистом виде :)

Значит - не дано...

[вздыхает]


Stoum
отправлено 05.02.12 20:07 # 90


Кому: Новый Сибирец, #72

Дык а разве это не разделение такое, на short drinks, long drinks и как раз шоты по типу употребления(залпом и т.д)? Посудина из которой употребляют так же называется?


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.12 20:11 # 91


Кому: Mazan, #87

> Как ни странно, сливовица в Хорватии не пошла, зато такая же точно привезенная домой - зашла влёт!

Так там сортов - вал. Как граппы в Италии. Опять же температурные условия. Пить ее приятней по холодку, как нашу водку. А при их-то жаре - тяжеловато. В Болгарии налегаю на вино - благо оно там лучшее н авсех Балканах (проверено лично :)). Ракию - 100 грамм перед обедом в харчевне. И то не каждый день. Ну или на пару с "братушкой" - ради поддержания беседы.
Кстати,"мастику" я полюбил заочно - привозили в подарок. Пил здесь летом разбодяживая 1/2, 1/3. Впился. Так что и на Балканах не разочаровала.


eugene107
отправлено 05.02.12 20:22 # 92


> Весь следующий день находился в состоянии глубокого просветления.

Я и после меньшего до двух дней могу в просветлении находиться, хотя годами сильно моложе.

Надо уже как-то начинать работать над собой !

[задумчиво чешет репу]


Nosferato
отправлено 05.02.12 20:23 # 93


Кому: slonyara, #65

> а после потребления сего коктейля, наутро голова не мертвая?

Вообще-то, если нет привычки, наутро после обильного возлияния перцовым и перчёным на первый план выходит не мёртвая голова, а вовсе наоборот - живая жжж... ну, в общем, сидеть неуютно. КС


Stoum
отправлено 05.02.12 20:31 # 94


Кому: Новый Сибирец, #72

Вот, новость ещё вспомнил, в ней пишут, что товарищ перед сном стопарик соджу выпивает. Соджу это не коктейль, а национальная корейская водка. http://www.allkpop.com/2012/02/zeas-siwan-says-he-drinks-a-shot-of-soju-before-going-to-bed Или тут какое-то не правильное употребление слова?


Mazan
отправлено 05.02.12 20:31 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #91

> Ракию - 100 грамм перед обедом в харчевне. И то не каждый день


А я все время на машине был, так что только вечером, дома, доводилось отведать. Кстати, здорово удивило большое количество польского (!) пива в их хорватских лабазах.


Собакевич
отправлено 05.02.12 20:34 # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #89

> > Именно так она мне показалась еще большим говном, чем в чистом виде :)
>
> Значит - не дано...
>
> [вздыхает]

Камрад, я это про [турецкую] ракию / ракы говорил!!!


Dribler
отправлено 05.02.12 20:35 # 97


Кому: Goblin, #30

> здоровью можно только позавидовать!
>
> [пляшет]

Ну-ка секретики сюда все быстро! Если дело в генах, то так и говорим.


Sahnen
отправлено 05.02.12 20:40 # 98


Кому: Riсk, #64

> Как по ощущению, ядрёнее немировской гарылки з пэрцым?

Немировская горилка с перцем уже давно сосёт у Хортицы с перцем.


Новый Сибирец
отправлено 05.02.12 20:47 # 99


Кому: Stoum, #90

> Дык а разве это не разделение такое, на short drinks, long drinks и как раз шоты по типу употребления(залпом и т.д)? Посудина из которой употребляют так же называется?

Наверно, теоретически, любую стеклянную емкость можно стопкой называть, но, на мой взгляд, стопка - "стаканчик" емкостью 100 мл, а "шот" - до 60 мл. Ну и главное - заправлена чистой водкой - стопка, крепким коктейлем - шот )


Новый Сибирец
отправлено 05.02.12 20:52 # 100


Кому: Stoum, #94

> Вот, новость ещё вспомнил, в ней пишут, что товарищ перед сном [стопарик] соджу выпивает. Соджу это не коктейль, а национальная корейская [водка]. http://www.allkpop.com/2012/02/zeas-siwan-says-he-drinks-a-shot-of-soju-before-going-to-bed Или тут какое-то не правильное употребление слова?

А если б забодяжил с чем - выпивал бы не из стопки, а из шота )



cтраницы: 1 | 2 всего: 121