Фёдор Бондарчук на линии

06.02.12 12:01 | Goblin | 116 комментариев »

C мест сообщают:
Кинопроизводство в России деградировало, заявил режиссер, продюсер и совладелец строящегося студийного комплекса "Главкино" Федор Бондарчук, выступая в субботу на "Форуме Россия 2012".

"У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", — сказал Бондарчук.

Он признался, что при первой же возможности отправляется снимать в Белоруссию, "где дешево, все говорят на английском и работают с утра до вечера", и приглашает вторых режиссеров из Болгарии, поскольку там, в силу тесного взаимодействия с голливудскими группами, лучше отстроен кинопроцесс.

"Я готов снимать Москву в Белоруссии или в Будапеште, потому что в Москве дорого, неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами", — утверждает режиссер.
Кинопроизводство в России деградировало

В первую очередь надо разогнать режиссёров, которые снимают говнофильмы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 1

Goblin
отправлено 06.02.12 12:02 # 1


Кинопроизводство в России деградировало, заявил режиссер, продюсер и совладелец строящегося студийного комплекса "Главкино" Федор Бондарчук, выступая в субботу на "Форуме Россия 2012".

"У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", - сказал Бондарчук.
Он признался, что при первой же возможности отправляется снимать в Белоруссию, "где дешево, все говорят на английском и работают с утра до вечера", и приглашает вторых режиссеров из Болгарии, поскольку там, в силу тесного взаимодействия с голливудскими группами, лучше отстроен кинопроцесс.

"Я готов снимать Москву в Белоруссии или в Будапеште, потому что в Москве дорого, неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами", - утверждает режиссер.


Президент группы компаний "Амедиа" Александр Акопов на IX Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".Проблему кадров назвал ключевой и председатель совета директоров компании "Кмедиа" Александр Акопов, имеющий дело не с кино-, а с телеконтентом, но сталкивающийся с той же проблемой. Акопов рассказал, что в свое время попробовал нанять на студию сотню осветителей, предложив жителям соседних со студией домов пройти двухнедельные курсы.

"Вначале они работали хорошо, спустя полгода они образовали профсоюз, а еще через три месяца начали учить режиссеров снимать. В результате мы всех выгнали", - сообщил продюсер.
Евгений Савостьянов, старший вице-президент компании "Система Масс-медиа", куда входит киностудия РВС, возразил, что съемочная группа студии Paramount, работавшая с РВС при съемках фильма "Миссия невыполнима - Протокол "Фантом", осталась очень довольна сотрудничеством, но Бондарчук с Акоповым поспешили уточнить, что бригад, способных соответствовать международному уровню, в Москве найдется не больше двух, да и сам Савостьянов признал, что в итоге интерьеры Кремля снимались в Праге, так как Чехия предложила продюсерам возврат 38% затраченных на съемки денег.

Савостьянов предложил в дальнейшем сделать организацию съемок в России непременным требованием при получении госфинансирования через Фонд кино.

Глава международного отдела Фонда Елена Романова признала, что "в будущем такую практику хотелось бы вводить".

Для этого, объяснила она, необходимо создать финансовые стимулы, способные привлечь и отечественных, и зарубежных продюсеров.

"Нами разработан документ с предложениями по поводу того, какой процент и как возвращать из средств, затраченных на территории России, но пока должного отклика на правительственном уровне он не находит", - сообщила она, твердо пообещав, что Фонд "вернется к этому вопросу", а также вплотную займется формированием региональных кинокомиссий, способных вкладывать средства в кинопроекты при условии, что съемки будут осуществляться в том или ином конкретном регионе. Ранее Романова упоминала, что кинокомиссии могут быть созданы в Москве, Петербурге и Ярославле.

 

В нынешней же ситуации, признала глава международного отдела Фонда кино, "если даже российские продюсеры не хотят снимать в России, зазвать сюда международные группы очень тяжело, так как Москву можно найти в любом другом месте, а для международных продюсеров играют роль не красоты, а только финансовые стимулы".



Добрый_Сибиряк
отправлено 06.02.12 12:04 # 2


>Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", — сказал Бондарчук

Самокритичен !!!


Афродоширак
отправлено 06.02.12 12:06 # 3


РежиссерЪ ни в чем не виноват!! Все из за тупого быдла не знающего англицкий!!


Муромец
отправлено 06.02.12 12:06 # 4


>Он признался, что при первой же возможности отправляется снимать в Белоруссию, "где дешево, все говорят на английском и работают с утра до вечера"

Он с белорусами по-английски разговаривает?

>"Я готов снимать Москву в Белоруссии или в Будапеште, потому что в Москве дорого, неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами"

... сказал Федор глядя в зеркало.


vasya86
отправлено 06.02.12 12:08 # 5


нормально делай-нормально будет!
нет же,надо сначала деньги выделить,сделать,потом подумать,опять выделить деньги,переделать и понять, что переделали то неправильно.


ВКП(б)
отправлено 06.02.12 12:10 # 6


Внезапно.


vadzym
отправлено 06.02.12 12:10 # 7


>Бондарчук с Акоповым поспешили уточнить, что бригад, способных соответствовать международному уровню, в Москве найдется не больше двух

- а как же бригада бесогона? неужели не соответствует?


LeXxX
отправлено 06.02.12 12:10 # 8


> так как Чехия предложила продюсерам возврат 38% затраченных на съемки денег.

ХА! Не удивительно. у нас то "откаты" всего 30%.

Вот почему в Европе корупции нету - у них откаты официально узаконены. :-D


spetrov
отправлено 06.02.12 12:12 # 9


> "У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", - сказал Бондарчук.

Федор, Федор, вы случаем не в зеркало смотрите, наговаривая эти слова?


dancity
отправлено 06.02.12 12:14 # 10


ТворецЪ Прекрасен!


OdySSey2150
отправлено 06.02.12 12:14 # 11


Кому: Муромец, #4

> ... сказал Федор глядя в зеркало[,игриво подмигивая и посылая самому себе воздушные поцелуи].


Я люблю снег
отправлено 06.02.12 12:14 # 12



> Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество

Творец даже не пытается скрывать истину

> "Я готов снимать Москву в Белоруссии или в Будапеште, потому что в Москве дорого, неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами", - утверждает режиссер.

А сам Профессионал поди на периферии обитает ?:)



Тумбус
отправлено 06.02.12 12:16 # 13


До чего Путин страну довел!


Человекъ
отправлено 06.02.12 12:17 # 14


Мистер Сверкающее Совершенство.


Klan Aler-Li
отправлено 06.02.12 12:21 # 15


> Акопов рассказал, что в свое время попробовал нанять на студию сотню осветителей и "Вначале они работали хорошо, спустя полгода они образовали профсоюз, а еще через три месяца начали учить режиссеров снимать. В результате мы всех выгнали"

Судя по нынешним сериалам, недалеко их выгнали.


Airliner
отправлено 06.02.12 12:23 # 16


> Кинопроизводство в России деградировало, заявил режиссер, продюсер и совладелец строящегося студийного комплекса "Главкино" Федор Бондарчук

Это в смысле он так лихо Главкино рекламирует? Мол, в стране все плохо и непрофессионально, а вот тут - спасение.

> По словам гендиректора "Главкино", инвестиции в строительство и обустройство подмосковного комплекса превысят 100 миллионов долларов, а окупятся, согласно плану - за 7 лет.
> "Главкино" не ставит себе задачу "озолотиться на делании кино, тем более, что это невозможно", а расценивает инфраструктурный проект как "возможность отдать долг и индустрии, и стране".
http://ria.ru/culture/20110225/338782910.html


maig4eg
отправлено 06.02.12 12:24 # 17


Казалось бы, причём здесь Путин?


Surok
отправлено 06.02.12 12:24 # 18


> Савостьянов предложил в дальнейшем сделать организацию съемок в России непременным требованием при получении госфинансирования через Фонд кино.

Это ж сколько бабла можно налапить с таким предложением!


L.E.X.X.
отправлено 06.02.12 12:25 # 19


господин Федя, вот только не надо Беларусь к своим киношедеврам приплетать. Нам такой рекламы не надобно.


скво М
камрадесса
отправлено 06.02.12 12:25 # 20


> Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество

Продолжай, Федя: Мы сперматозоиды нового времени!!!



ivan_foto
отправлено 06.02.12 12:25 # 21


Белоруси не повезло с нефтью - приходится работать.


Megafreez
отправлено 06.02.12 12:30 # 22


Белорусскому кино можно только посочувствовать!!!


Chance06
отправлено 06.02.12 12:30 # 23


Лично мне кажется, вся проблема в том, что мы оторвались от корней, бросив освоенный пласт, чтобы снимать фильмы "как на западе".


Kanatko
отправлено 06.02.12 12:32 # 24


Что забавно наши считают что в России дорого снимать, а заруюежные режиссеры считают что в России дешево снимать. В чем правда?)


polinov85
отправлено 06.02.12 12:36 # 25


Участвуют ли члены неэффективных съемочных групп в митингах? Как скоро ждать настоящих звезд из Таджикистана. Как членство в ВТО скажется на качестве Заворотнюк?!


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.02.12 12:37 # 26


Кому: Kanatko, #24

> Что забавно наши считают что в России дорого снимать, а заруюежные режиссеры считают что в России дешево снимать. В чем правда?)

Правда в том, что наши твАрцы снимают дорого то, что зарубежные режиссеры снимают дешево, ибо наши не отвечают за качество фильма и им пофиг, какие будут сборы, значит, они должны украсть от того куска, который выделяется на производство фильма, что они замечательно и делают. Ну, а в результате - "люди не доросли до понимания нашего, авторского кино" !!! И "никто ведь не говорил о окупаемости фильма" и т.д. :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.02.12 12:38 # 27


Кому: polinov85, #25

> Как членство в ВТО скажется на качестве Заворотнюк?!

Вероятно, придется сменить фамилию на Отворотнюк :)


LeXxX
отправлено 06.02.12 12:42 # 28


Кому: Airliner, #16

> По словам гендиректора "Главкино", инвестиции в строительство и обустройство подмосковного комплекса превысят 100 миллионов долларов, а окупятся, согласно плану - за 7 лет.

Вот как, фильмы не окупаются, а затраты на производство фильмов - окупаются. Это же прелестно!


i-hate
отправлено 06.02.12 12:42 # 29


> "Вначале они работали хорошо, спустя полгода они образовали профсоюз, а еще через три месяца

... вышли на митинг?


SBER
отправлено 06.02.12 12:45 # 30


Кому: Chance06, #23

> > Лично мне кажется, вся проблема в том, что мы оторвались от корней, бросив освоенный пласт, чтобы снимать фильмы "как на западе".

Лично мне кажется, вся проблема в том, что государство выделяя бюджетные деньги Творцам, забывает их пиздить, если они снимают говно на казенные деньги. При тоталитаризьме те же самые творцы снимали путевое кино, потому что их пиздить не забывали.
Фильмы на западе снимаются также, только там творцов контролируют киностудии. Голливудские творцы по недосмотру, оставленные без контроля, временами рожают такое, что бесогону и не снилось.


donerweter
камрадесса
отправлено 06.02.12 12:47 # 31


> Кинопроизводство в России деградировало, заявил режиссер, продюсер и совладелец строящегося студийного комплекса "Главкино" Федор Бондарчук, выступая в субботу на "Форуме Россия 2012".

Сначала прочитала "рабовладелец" и "говнокино", да что же это со мной сегодня? Ораторы из соседней ветки, видать, повлияли [отчаянно краснеет]



Belleon
отправлено 06.02.12 12:47 # 32


Еще один Барин вырисовывается.

Так и вспоминается фраза из х/ф Брат: "пидоры они все".


sherl
отправлено 06.02.12 12:51 # 33


Кому: Муромец, #4

>Он признался, что при первой же возможности отправляется снимать в Белоруссию, "где дешево, все говорят на английском и работают с утра до вечера"
>
> Он с белорусами по-английски разговаривает?

Мне тоже очень интересен этот момент. И ещё "работают с утра до вечера". Забыл написать "практически за еду"???

А всё остальное - из серии "вы все в говне, один я в белом".


KatyKat
отправлено 06.02.12 12:51 # 34


> "Нами разработан документ с предложениями по поводу того, какой процент и как возвращать из средств, затраченных на территории России, но пока должного отклика на правительственном уровне он не находит"

Не беспокойтесь, мадам, там и без ваших предложений уже давно прекрасно разобрались, кому что возвращать.


tormozz
отправлено 06.02.12 12:51 # 35


Прочёл комментарии. Не понимаю я такого глумления над ТварцомЪ.
Ведь он так хотел, чтобы его любили!


ushak
отправлено 06.02.12 12:53 # 36


Чё-то я не понял - в Белоруссии диктатура или не диктатура? Если диктатура, угнетение и слезинка ребенка - где невидимая рука рынка, почему там условия для производства лучше?!!! Это провокация!


black_rainbow
отправлено 06.02.12 13:00 # 37


самокритика - великая сила. Эк мощно задвинул про зажравшихся непрофессионалов.


Erik
отправлено 06.02.12 13:00 # 38


> так как Чехия предложила продюсерам возврат 38% затраченных на съемки денег.

Откат что ли?


pikachu
отправлено 06.02.12 13:02 # 39


Федя проклянет тот день, когда Константин Эрнст с ним поссорится. Федино кино больше никому не будет нужно.


Дадли Смит
отправлено 06.02.12 13:07 # 40


Кому: Goblin, #1

> "У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", - сказал Бондарчук.

Капитан Очевидность на линии


polinov85
отправлено 06.02.12 13:07 # 41


Кому: pikachu, #39

> Федя проклянет тот день, когда Константин Эрнст с ним поссорится

из-за голой жопы Меньшикова!


zaffka
отправлено 06.02.12 13:20 # 42


> Чехия предложила продюсерам возврат 38% затраченных на съемки денег

Неплохая схема. Получить на съемки денег от родного государства, потратить их на съемки в Чехии, а потом 38% получить на карман.

О каких-то там сборах никто и не думает даже!



Asya
отправлено 06.02.12 13:21 # 43


> "У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", — сказал Бондарчук.

С добрым утром.

Не понимаю только, почему там местоимение "мы" вместо "я".


Тумбус
отправлено 06.02.12 13:26 # 44


Кому: Kanatko, #24

> Что забавно наши считают что в России дорого снимать, а заруюежные режиссеры считают что в России дешево снимать. В чем правда?)

Правда в том, что кино снимать - это не куличики из говняшек лепить. И понимание у ТворцаЪ приходит (?) тем быстрее, чем чаще куличики проваливаются в прокате, несмотря ни на какие нанотехнологии.
А скорее всего эти откровения - часть подковерной борьбы за ресурсы в условиях сокращения денежного ручейка.


klift
отправлено 06.02.12 13:26 # 45


> бригад, способных соответствовать международному уровню, в Москве найдется не больше двух

ТворецЪ-то входит в их число? Или он и себя к обожравшимся непрофессионалам© причисляет?


W0wik
отправлено 06.02.12 13:28 # 46


Кому: pikachu, #39

> Федя проклянет тот день, когда Константин Эрнст с ним поссорится. Федино кино больше никому не будет нужно.

Ворон ворону глаз не выклюет


split
отправлено 06.02.12 13:32 # 47


Хороший хирург поможет плохому танцору (ц)


Тумбус
отправлено 06.02.12 13:33 # 48


Кому: W0wik, #46

> Федя проклянет тот день, когда Константин Эрнст с ним поссорится. Федино кино больше никому не будет нужно.
>
> Ворон ворону глаз не выклюет

Эти вороны - те еще. Не только глаз выклюет, но и в дырку от глаза еще и нассыт публично.
Но при этом будут "чмокацца" на всяческих тусовках. Элита!


Erehjr
отправлено 06.02.12 13:34 # 49


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Бан за игнор указания модератора.



CGiManiac
отправлено 06.02.12 13:38 # 50


А тем временем в России.
Куриное техно http://www.youtube.com/watch?v=dkcCDe_pJXQ
И актёры, наверное, не много запросили.


Домосед
отправлено 06.02.12 13:45 # 51


Во как раскрылся. Может и "Сталинград" снимать перестанет Тварец?


Gerasim
отправлено 06.02.12 13:47 # 52


А что это за новый студийный комплекс "Говнокино"?

Там какой-то попил планируется или что?
Я не понял, кто это решил вдруг выбросить ненужные 100 млн. на свалку?


spetrov
отправлено 06.02.12 13:48 # 53


Кому: Домосед, #51

> Может и "Сталинград" снимать перестанет Тварец?

- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, теперь ты будешь меньше кушать.


Bomberman
отправлено 06.02.12 13:50 # 54


Мы с Михалковым, Кончаловским и Лунгиным уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", - сказал Бондарчук.


ZELL41km
отправлено 06.02.12 13:50 # 55


Федя начал что-то подозревать.

Правда в зеркале всё ещё обаятельный и талантливый режиссер.


radioactive
отправлено 06.02.12 13:55 # 56


Кому: L.E.X.X., #19

> господин Федя, вот только не надо Беларусь к своим киношедеврам приплетать. Нам такой рекламы не надобно.

Самое забавное, что половину российских сериалов в Минске и снимают. Иногда забавно смотреть, как едут по москве, а за окном знакомые минские пейзажи.


Eugen1980
отправлено 06.02.12 13:56 # 57


"Я готов снимать Москву в Белоруссии или в Будапеште, потому что в Москве дорого, неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами", - утверждает режиссер. "

Ну, остряк. Я слышал от очевидцев, что самого Бондарчука-младшего на съёмках каждое утро подолгу приводили в более-менее сознательное состояние - приходил таким "просветлённым" (читай - нажравшимся), что дальше некуда. А уж про гонорарный аппетит вообще лучше бы молчал.


В Белоруссии профессионалов (в хорошем смысле) осталось, конечно, больше - но это можно сказать о многих отраслях, не только о киноиндустрии.


Bomberman
отправлено 06.02.12 14:00 # 58


Кому: Eugen1980, #57

> В Белоруссии профессионалов (в хорошем смысле) осталось, конечно, больше - но это можно сказать о многих отраслях, не только о киноиндустрии.

Извините, откуда в Белоруссии киноиндустрия?
Где можно ознакомиться с достижениями последних 10 лет?


Stoum
отправлено 06.02.12 14:01 # 59


Зря они тех осветителей выгнали, глядишь с их советами чего приличное и сняли бы. Всё равно хуже чем сейчас уже получиться.


polinov85
отправлено 06.02.12 14:04 # 60


Кому: Bomberman, #54

> Мы с Михалковым, Кончаловским и Лунгиным уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество

Сам творец не зная этого подсознательно высказал это чужими губами известной фразой в 9 роте!


Nasir
отправлено 06.02.12 14:04 # 61


> "У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", - сказал Бондарчук.

Кто бы мог подумать.


Asya
отправлено 06.02.12 14:06 # 62


Кому: polinov85, #41

> из-за голой жопы Меньшикова!

Это ни в какие Покровские ворота не лезет!


Ursus Russus
отправлено 06.02.12 14:07 # 63


Возможно, продюсеру стоило самому сходить на курсы осветителей. Глядишь, тоже бы дельные советы какие дал.


Le_batman
отправлено 06.02.12 14:11 # 64




> Президент группы компаний "Амедиа" Александр Акопов на IX Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".Проблему кадров назвал ключевой и председатель совета директоров компании "Кмедиа" Александр Акопов, имеющий дело не с кино-, а с телеконтентом, но сталкивающийся с той же проблемой.

Это один и тот же Акопов или разные Акоповы?



jarrito
отправлено 06.02.12 14:11 # 65


http://elhutto.livejournal.com/1213494.html

умелое владение графическим дизайном - за гранью

увлекательный разбор высоты полетов местных локализаторов
где эти лебедевы-варламовы, когда они так нужны?


SaintManiac
отправлено 06.02.12 14:30 # 66


Кому: Chance06, #23

> Лично мне кажется, вся проблема в том, что мы оторвались от корней, бросив освоенный пласт, чтобы снимать фильмы "как на западе".

Как ни странно, зрителям со времён перестройки нравятся именно западные фильмы. Только отечественным "творилам" хочется всё снять по-своему.

Кому: Тумбус, #44

> А скорее всего эти откровения - часть подковерной борьбы за ресурсы в условиях сокращения денежного ручейка.

Судя по количеству говносериалов на ТВ, зачастую сварганенных из "шедевров", нет такой тенденции.


Сибирский_Кошак
отправлено 06.02.12 14:34 # 67


Кому: Bomberman, #58

> Извините, откуда в Белоруссии киноиндустрия?
> Где можно ознакомиться с достижениями последних 10 лет?

"Брестская крепость" например или "В августе 44-го" - чем не достижения?


Makrophag
отправлено 06.02.12 14:34 # 68


> Федя проклянет тот день, когда Константин Эрнст с ним поссорится. Федино кино больше никому не будет нужно.

Увы, но у Бондарчука есть еще хорошие покровители на канале "СТС". Так что не пропадет творец.


Старик Пфуль
отправлено 06.02.12 14:43 # 69


Ёлы палы! Пригласили бы уже Мела Гибсона, у нас снимать! Один хрен в Голливуде он не удел. А такой талантище пропадает. Отвалить ему миллионов сто, чтоб сам охерел, и пускай снимает ремейк Александра Невского!

А если ещё позвонить Лёнчику Ди Каприо и под угрозой физической расправы над уссурийскими тиграми (он их типа защищает) пригласить и его! Таки дрогнет Голливуд!!!


economist
отправлено 06.02.12 14:44 # 70


Кому: LeXxX, #28

> Вот как, фильмы не окупаются, а затраты на производство фильмов - окупаются. Это же прелестно!

Да это он про то, что сам комплекс как сооружение окупится за счет бюджетов фильмов. А сами фильмы и их окупаемость то не упомянуты!


DoomBlast
отправлено 06.02.12 14:44 # 71


>"У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", — сказал Бондарчук.

А он, блять, прям шедевры клепает!!!



Сибирский_Кошак
отправлено 06.02.12 14:54 # 72


Кому: Старик Пфуль, #69

> А если ещё позвонить Лёнчику Ди Каприо и под угрозой физической расправы над уссурийскими тиграми (он их типа защищает) пригласить и его!

На роль молодого Ленина например.


dent
отправлено 06.02.12 14:57 # 73


> "У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество"

"это не Рио-де-Жанейро"

> при первой же возможности отправляется снимать в Белоруссию, "где дешево, все говорят на английском и работают с утра до вечера"

"и все поголовно ходят в белых штанах"


Старик Пфуль
отправлено 06.02.12 14:57 # 74


Кому: Сибирский_Кошак, #72

Гувера же он потянул! А с нашими технологиями по созданию фотореалестичного грима с помощью резиновых масок - есть мнение он вообще к нам эммигрирует!


CybeRin
отправлено 06.02.12 14:59 # 75


Говнорежиссеры сами иссякнуть, если лишить прикорма в виду госфинансирования, а гос-во в свою очередь должно лоббировать прокат отечественных фильмов не принимая какого либо участия в их создании.


Stef
отправлено 06.02.12 14:59 # 76


> Савостьянов предложил в дальнейшем сделать организацию съемок в России непременным требованием при получении госфинансирования через Фонд кино.

> "Нами разработан документ с предложениями по поводу того, какой процент и как возвращать из средств, затраченных на территории России, но пока должного отклика на правительственном уровне он не находит",

Здорово придумали!
Сначало выделять деньги из госфонда, а потом еще и возвращать то, что из них потратили! Вот это идея!


Герр
отправлено 06.02.12 15:00 # 77


Кому: W0wik, #46

> Ворон ворону глаз не выклюет

Он ему в шоколадный глаз того-етого. 60


Eugen1980
отправлено 06.02.12 15:00 # 78


Кому: Bomberman, #58

Стыдно не знать такие вещи. См. хотя бы статью в "Википедии" про "Беларусьфильм" (ссылку не присылаю, т.к. запрещено правилами форума).


В советское время студия славилась военными фильмами (оно и понятно, учитывая, как война прошлась по республике). Но там же вышли, например, "Приключения Буратино" - один из лучших (имхо) детских фильмов.

Что касается лихих 90-х, то на Беларусь быстро положил глаз голливудский "независимый" продюсер Менахем Голан (начинал в Израиле, быстро перебрался в США). Ряд проектов реализовывал на "Мосфильме", потом уехал в Белоруссию, т.к. там на порядок дешевле и остались отличные профессионалы (по этому поводу читал его интервью в журнале "Видео-АСС").

Что касается достижений последних лет, я бы лично выделил "В июне 41-го", "На спине у чёрного кота", "Снайпер: оружие возмездия" (хотя в фильме есть линия с нелепым сотрудником НКВД - на совести авторов) и, конечно, "Брестскую крепость". Многие проекты, понятно, совместные - но в этом нет ничего плохого. Причём это - без учёта иностранных для них (в т.ч. российских) фильмов и ТВ-сериалов, снимающихся там десятками.

Так что не надо иронии. Для сравнительно небольшой страны уровень более чем достойный.

П.С. Изредка появляется и откровенная дрянь (вроде фильма "Оккупации. Мистерия") - но подобный бред власти быстро пресекают.


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.02.12 15:04 # 79


Кому: Bomberman, #58

> Где можно ознакомиться с достижениями последних 10 лет?

"Считаю, несколько национальных патриотических фильмов за последние 10 лет мы все же сделали. Я бы отнес к их числу «В августе 44-го», «Сын за отца», которые и сегодня не сходят с экрана. Может быть,
не гениальная картина «Анастасия Слуцкая», но она хотя бы поднимает пласт нашей истории. Вся же остальная продукция – это обо всем и ни о чем." - http://www.respublika.info/4103/culture/article16555/ Подробнее список фильмов здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%...

> Извините, откуда в Белоруссии киноиндустрия?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%ED%E5%EC%E0%F2%EE%E3%F0%E0%F4_%C1%E5%EB%EE%F0%F3%F1%F1%E8%E8 - здесь все :)


Nem OFF
отправлено 06.02.12 15:05 # 80


Просто прелесть!

Кому: polinov85, #25
Кому: Добрый_Сибиряк, #27

Руки прочь от Насти!!!


Eugen1980
отправлено 06.02.12 15:28 # 81


Кому: Eugen1980, #78

Конечно, "В августе 44-го" :-)


Eugen1980
отправлено 06.02.12 15:29 # 82


Кому: Добрый_Сибиряк, #79

"Сын за отца" - 1995-го года, то есть уже больше 15 лет )

Но фильм действительно неплохой - хорошо сыграли отец и сын Ерёменко

Что касается остальной продукции - так это везде так. Большинство фильмов/сериалов - обо всё и ни о чём. Это не особенности Белоруссии.


Bomberman
отправлено 06.02.12 15:35 # 83


Кому: Сибирский_Кошак, #67

> Кому: Bomberman, #58
>
> > Извините, откуда в Белоруссии киноиндустрия?
> > Где можно ознакомиться с достижениями последних 10 лет?
>
> "Брестская крепость" например или "В августе 44-го" - чем не достижения?

А что там, извиняюсь, белорусского, с технической точки зрения?
Может есть примеры самостоятельных проектов - для наглядности?


Директор
отправлено 06.02.12 15:35 # 84


Кому: Goblin, #1

> У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого и получаем отвратительное качество", - сказал Бондарчук.

Правильно Фёдор, покажи пример, выгони себя из кинобизнеса поганой метлой!


Bomberman
отправлено 06.02.12 15:39 # 85


Кому: Eugen1980, #78

> Кому: Bomberman, #58
>
> Стыдно не знать такие вещи. См. хотя бы статью в "Википедии" про "Беларусьфильм" (ссылку не присылаю, т.к. запрещено правилами форума).
>
>
> В советское время студия славилась военными фильмами (оно и понятно, учитывая, как война прошлась по республике). Но там же вышли, например, "Приключения Буратино" - один из лучших (имхо) детских фильмов

Я не совсем понимаю, какое отношение советское кино имеет к современному белорусскому кинопроизводству.
Совместные проекты, они в техническом плане как-то не шибко белорусские.
Может найдутся прочие признаки - количество снятых фильмов, их прокатная судьба, призы кинофестивалей?

Ну, чтобы оценить "традиционно высокий уровень белоррусских киноспециалистов"?


Hotevilbond
отправлено 06.02.12 16:01 # 86


> Бондарчук с Акоповым поспешили уточнить, что бригад, способных соответствовать международному уровню, в Москве найдется не больше двух...

...да и те бригады Бондарчука и Акопова



DUM
отправлено 06.02.12 16:11 # 87


Кому: Bomberman, #85

> Ну, чтобы оценить "традиционно высокий уровень белоррусских киноспециалистов"?

Какой контраст с:

Кому: Bomberman, #58

> Извините, откуда в Белоруссии киноиндустрия?
> Где можно ознакомиться с достижениями последних 10 лет?

Официальный сайт: http://www.belarusfilm.by. Традиционно высокий уровень - это фантазм, об этом никто не заявлял. Федя, на мой взгляд, просто констатирует факт, что у нас то же гавно можно снять дешевле. Федю волнуют только деньги, ради этого и обзывает московских всякими словами. У интелигентов так принято. Киноиндустрия в Беларуси из СССР, как и мульт студия. Она есть. По уровню освоения бюджетов до Михалкова и Кончаловского далеко, да. Антисоветское гавно тоже снимаем, вот только в прокат такое не попадает, не говоря о рекламе. Есть свой кинофестиваль.


DUM
отправлено 06.02.12 16:17 # 88


Кому: Bomberman, #85

> Я не совсем понимаю, какое отношение советское кино имеет к современному белорусскому кинопроизводству.

Сняты на базе одной студии, при участии одних и тех же людей.

> Совместные проекты, они в техническом плане как-то не шибко белорусские.

Есть представление о белорусском техническом плане? Как различаешь?

> Может найдутся прочие признаки - количество снятых фильмов, их прокатная судьба, призы кинофестивалей?

Из тоталитарного ада на приличном фестивале фильмы не нужны. Прокатная судьба небогатая, как и бюджет, рекламы почти нет. Последний проект, на который хотел попасть - "Масакра", в прокате был одни выходные, не попал.


jarrito
отправлено 06.02.12 16:21 # 89


а Бекмамбетов-то не знает!!! на голливудщине все просаживает!!!


Anchelm
отправлено 06.02.12 16:39 # 90


Фёдор загадил отечественный кинематограф, теперь похоже хочет поехать в Белоруссию и загадить кинематограф там.


Кремницкий
отправлено 06.02.12 16:45 # 91


Кому: Сибирский_Кошак, #72

> А если ещё позвонить Лёнчику Ди Каприо и под угрозой физической расправы над уссурийскими тиграми (он их типа защищает) пригласить и его!
>
> На роль молодого Ленина например.

Да, да, да!!!
http://img.likeness.ru/uploads/users/1/1240960314.jpg

А на роль Ленина постарше — Брюску Уиллиса
http://img.likeness.ru/uploads/users/1/1238673874.jpg

Ну и Джонни Деппа на роль Дзержинского
http://img.likeness.ru/uploads/users/1/1238673874.jpg


s300pmu1
резуноид
отправлено 06.02.12 16:50 # 92


Герр Бондарчук теперь - доверенное лицо ВВП, так что наслаждаться его творениями будем еще долго.


Prepod
отправлено 06.02.12 17:15 # 93


> Вначале они работали хорошо, спустя полгода они образовали профсоюз

Ну, при таких темах стоило вообще гастарбайтеров нанять, им даже и платить не надо, не то, что с правами рабочих заморачиваться


zavdim
отправлено 06.02.12 17:15 # 94


Он в зеркале видит отца что ли? Мудак.


PlanTain
отправлено 06.02.12 17:17 # 95


Кому: Домосед, #51

> Во как раскрылся. Может и "Сталинград" снимать перестанет Тварец?

Говорят уже едет на фестиваль в Берлине.


mayones
отправлено 06.02.12 17:17 # 96


Это он за грядущий провал проката "Сталинграда" оправдываться начал?

Кому: Goblin, #1

> потому что в Москве дорого, неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами", - утверждает режиссер.

Теперь понятно, что за яйца этому танцору мешают!


Gibsan
отправлено 06.02.12 17:17 # 97


Мне вообще кажется, что нужно прекратить госфинансирование бесогона и Бондарчука. А поддерживать надо менее известных режиссеров, при этом если уж гос-во выделяет деньги, то имеет право цензурировать фильм. Я более чем уверен, что если какому-то из режиссеров удастся снять пару хороших фильмов, которые отобьются в прокате на гос. деньги, пусть даже бюджет будет не большой, 2-10 миллионов, то потом подтянуться частники, которые будут готовы вложить и большие деньги под такого автора.
Мое мнение не профессионально, но судя по сборам всяких аватаров и т.п. в снг фильм может миллионов 60-70 заработать. Люди пойдут, лишь бы фильм хороший был. Так что пора наладить крепкий спрос с режиссеров за окупаемость фильмов, киноиндустрия не должна быть для бюджета страны убыточной. А то получится как с фильмом стиляги, где режиссер сказал, что отдавать не отбившиеся в прокате 15 млн зелени он н-кому не должен и не будет.


Eugen1980
отправлено 06.02.12 17:17 # 98


Кому: Bomberman, #85

"Я не совсем понимаю, какое отношение советское кино имеет к современному белорусскому кинопроизводству."

Самое непосредственное. Вся технологическая и техническая база, почти все кадры остались с советских времён. (В России тоже - но меньше.)

"Совместные проекты, они в техническом плане как-то не шибко белорусские."

А приведите критерий - "шибко" или "не шибко" белорусских. Съёмки на территории Белоруссии, аппаратура частью местная, частью привозная, тех.персонал и исполнители (не считая ведущих "звёзд") в основном местные.

"Может найдутся прочие признаки - количество снятых фильмов, их прокатная судьба, призы кинофестивалей?"

Вам нужны количественные или качественные оценки?

В приведённой ссылке на Википедию она есть (хотя и не полная, но достаточная) - это для количественных оценок. Для полноты картины можно ввести удельные показатели - количество снятых фильмов в отношении к населению или объёму экономики страны :-)

Что касается качественной, то это - зависит от мнения конкретного человека. Тот же Бондарчук-мл. в этом отношении говорит правду.

Кстати, а можно в ответ поинтересоваться: пафос вопроса - показать, что в Белоруссии всё плохо? Что Лукашенко давит местных кинотворцов? Или так, для общего развития?


Харди
отправлено 06.02.12 17:17 # 99


Кому: Goblin, #1

> Я готов снимать Москву в Белоруссии или в Будапеште, потому что в Москве дорого, неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами

Представляю, что о нем думают "обожравшиеся непрофессионалы". А вообще - да, в себе проблем искать у него не принято, во всем виноваты остальные.


jarrito
отправлено 06.02.12 17:18 # 100


вообще, конечно, странно звучит

почему тогда не в ньюзиланд - там все сразу по-английски разговаривают, Джексон уже на четвертом филеме экономит, опять же, хорошие показатели



cтраницы: 1 | 2 всего: 116