Вести из Египта

06.02.12 23:53 | Goblin | 106 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
В Египте начинается судебный процесс над сотрудниками неправительственных организаций, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в стране. Среди сорока обвиняемых — граждане США и стран Европы, в том числе сын американского министра транспорта Сэм Лохуд. Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке. Как "арабская весна" привела к власти тех, кто теперь стремится покончить с ее активистами?

В стороне, в проулке за площадью, летят камни. Футбольные фанаты с ожесточенным упорством штурмуют офис МВД, заодно, походя, поджигая коктейлями Молотова близлежащие правительственные офисы.

После выборов западные ценности вынесли с Тахрира, как не пригодившийся хлам. Хотя еще за день до избрания парламента здесь работали десятки неправительственных организаций из Европы и США.
Госдеп пытается вызволить правозащитников из египетской тюрьмы

На самом-то деле оно само.
А вовсе не потому, что устроено на иностранные деньги иностранцами.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 1

Домосед
отправлено 07.02.12 00:00 # 1


Хотели демократии - получите и распишитесь.


Goblin
отправлено 07.02.12 00:01 # 2


В Египте начинается судебный процесс над сотрудниками неправительственных организаций, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в стране. Среди сорока обвиняемых - граждане США и стран Европы, в том числе сын американского министра транспорта Сэм Лохуд. Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке. Как "арабская весна" привела к власти тех, кто теперь стремится покончить с ее активистами?

В стороне, в проулке за площадью, летят камни. Футбольные фанаты с ожесточенным упорством штурмуют офис МВД, заодно, походя, поджигая коктейлями Молотова близлежащие правительственные офисы.

После выборов западные ценности вынесли с Тахрира, как не пригодившийся хлам. Хотя еще за день до избрания парламента здесь работали десятки неправительственных организаций из Европы и США.

Полагая, что настало время приобщать освободившихся египтян к понятиям гражданское общество, разделение властей, многопартийность, уважение прав меньшинства, сюда съезжались активисты авторитетных фондов и институтов.

"Мы здесь, чтобы выразить свою солидарность с Тахриром, с народом Египта. Мы хотим, чтобы он получил право голоса, право свободного выбора", - отмечал сотрудник американской неправительственной организации Энн Райт.

Сегодня их нет. 43 члена неправительственных организаций под судом. Волонтеры и профессионалы из США, Сербии, Германии и стран арабского мира. 19 американцев прячутся за оградой посольства, боятся ареста, ибо их обвиняют в незаконной деятельности, в нарушении правил финансирования, в провоцировании беспорядков и напряженности.

И за этими формулировками маячат большие сроки на египетской каторге. Обвиненным иностранцам выезд из страны закрыт. В каирский офис Национального института демократии вооруженные люди ворвались в конце декабря, изъяли документы и компьютеры, опечатали помещение.

"Всех допрашивали. Некоторых по 15 минут, а кого-то – часам. Это большой стресс. Никому не нравится, когда им что-то запрещают. На данный момент нет конкретных обвинений, продолжается расследование. Мы всегда хотели работать официально, получить регистрацию. Мы пытались сделать это еще в 2005 году. С тех пор мы находимся в постоянном контакте с министерством иностранных дел. И я надеюсь, что все разрешится, и мы продолжим работать в Египте", - говорит сотрудница каирского Национального института демократии Джулия Хьюс.

Тщетно уже полмесяца Госдеп пытается вызволить из Каира своих граждан, тем более, что среди подсудимых есть такие знаковые фигуры, как глава египетского отделения Международного республиканского института Сэм Лохуд - сын американского министра транспорта Рэя Лохуда.

"Мы очень обеспокоены ситуацией с нашими гражданами в Египте. Несколько сотрудников неправительственных организаций были допрошены, им не разрешается покидать страну. В целях безопасности я не могу назвать их количество и имена. Мы призываем правительство Египта немедленно снять с них все ограничения разрешить им вернуться домой как можно скорее", - пояснила пресс-секретарь государственного департамента США Виктория Нуланд.

Судебная система нового Египта уже дала понять, что не собирается шутить и либеральничать.

Неправительственные организации в Египте практически обречены: ибо та единственная сила, заинтересованная в их существовании, - демократическая фейсбуковская молодежь, та, что год назад начинала революционный процесс, сама вынуждена сегодня бороться за существование между молотом военной администрации и наковальней исламистского большинства.


Домосед
отправлено 07.02.12 00:07 # 3


Ни фига себе. Я Главного обогнал.


mishkgun
отправлено 07.02.12 00:07 # 4


Дык, чёт не клеится то с демократией.
или не тот сорт завезли.
снова революцию надо, и другую демократию.
а вот с иностранными гражданами, нехорошо как то получилось.
надо бомбить сирию.


radioactive
отправлено 07.02.12 00:08 # 5


Оранжевая революция пожирает свои апельсины.


sherl
отправлено 07.02.12 00:09 # 6


> Полагая, что настало время приобщать освободившихся египтян к понятиям гражданское общество, разделение властей, многопартийность, уважение прав меньшинства, сюда съезжались активисты авторитетных фондов и институтов.

А эти неблагодарные египтяне им, вместо простого человеческого "спасибо!" в материальном эквиваленте, получается, только казенный харч предоставили??? Неожиданно!

> демократическая фейсбуковская молодежь, та, что год назад начинала революционный процесс, сама вынуждена сегодня бороться за существование между молотом военной администрации и наковальней исламистского большинства.

Головой думать надо, а не головкой!!!


goosetea
отправлено 07.02.12 00:17 # 7


Фанаты с белыми ленточками там или как?!


Валькирия
отправлено 07.02.12 00:18 # 8


Кому: mishkgun, #4

> Дык, чёт не клеится то с демократией.
> или не тот сорт завезли.

Да у них там что ни день, то веселуха. Давеча за футбол "поболели": 75 погибшими и тысячей раненых, курорты решили охалялить, введя сухой закон и раздельные пляжи для мужчин и женщин. Вобщем, пользуются долгожданными СвободойЪ и Демократией на всю катушку


Дикие танцы
отправлено 07.02.12 00:18 # 9


Кому: Goblin, #2

> Полагая, что настало время приобщать освободившихся египтян к понятиям гражданское общество, разделение властей, многопартийность, уважение прав меньшинства, сюда съезжались активисты авторитетных фондов и институтов.

Что-то не пойму: они действительно удивлены? Они действительно не понимали, зачем их туда послали и что именно этим всё и должно было закончиться? Это же надо быть такими бээээстолковыми.


Kessler
отправлено 07.02.12 00:21 # 10


> Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке.

Рады небось, что не по законам шариата судят.


OutSidEr
отправлено 07.02.12 00:21 # 11


Интересно, что будут выть "революционеры" с Болотной, когда их начнут сажать, стрелять и вешать?


mishkgun
отправлено 07.02.12 00:26 # 12


Кому: Валькирия, #8

> курорты решили охалялить, введя сухой закон и раздельные пляжи для мужчин и женщин.

Ага, когда туристы закончатся, рай наступит. и смогут они на курортах жить, как "белые люди".

вот ещё из последнего:
В Египте запретили Chevrolet
Отныне в Египте автомобили Chevrolet признаны оскорбляющими чувства верующих.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36316


Валькирия
отправлено 07.02.12 00:35 # 13


Кому: mishkgun, #12

> Отныне в Египте автомобили Chevrolet признаны оскорбляющими чувства верующих.

Надо пойти дальше, и признать, что автомобили вообще оскорбляют чувства верующих. Пора всем с шайтан-арбы переходить на ишаков.

> Ага, когда туристы закончатся, рай наступит. и смогут они на курортах жить, как "белые люди".

Впервые вижу, чтоб так старательно изничтожали главную отрасль экономики своей страны. Неужели они настолько тупые и зашоренные, что не понимают, во что для них выльется это?


Typok
отправлено 07.02.12 00:44 # 14


Кому: Валькирия, #13

Изничтожают одни, а выльется для других.


CheKisst
отправлено 07.02.12 00:46 # 15


Фото с заседания свежеизбранного египетского парламента:

http://www.rusrep.ru/article/2012/02/01/photo/


CheKisst
отправлено 07.02.12 00:47 # 16


Кому: OutSidEr, #11

> Интересно, что будут выть "революционеры" с Болотной, когда их начнут сажать, стрелять и вешать?

Камрад, ты хочешь, чтобы до этого дошло?


Домосед
отправлено 07.02.12 00:53 # 17


Кому: Валькирия, #13

Нечто подобное творилось буквально 20 лет назад в стране под названием СССР. Только называлось это Перестройкой. Только в СССР убивали все отрасли экономики под корень, а до кучи и армию с наукой.


spetrov
отправлено 07.02.12 00:57 # 18


И при всем при этом новость на РБК сегодня: А.Меркель возложила вину за кровопролитие в Сирии на РФ и Китай.

Вот это я понимаю!!!


Sync
отправлено 07.02.12 00:58 # 19


Кому: Валькирия, #13

> Впервые вижу, чтоб так старательно изничтожали главную отрасль экономики своей страны. Неужели они настолько тупые и зашоренные, что не понимают, во что для них выльется это?

Кадырову, вон "бог дает", а они чем хуже?! Будут усердно молиться, при случае пару неверных в жертву принесут - тут то их золотая лавина и накроет.


Jack Jumper
отправлено 07.02.12 01:02 # 20


За что боролись, на то и напоролись


Цукерман
отправлено 07.02.12 01:07 # 21


Кому: Goblin, #2

> "Мы здесь, чтобы выразить свою солидарность с Тахриром, с народом Египта. Мы хотим, чтобы он получил право голоса, право свободного выбора", - отмечал сотрудник американской неправительственной организации Энн Райт.

И надо было ему ехать ради этого за океан. Съездил бы в Мексику, рукой подать.


sherl
отправлено 07.02.12 01:09 # 22


А интересно, как американцы будут Сэма Лохуда вытаскивать. И в обмен на что (или кого).


OBERST63
отправлено 07.02.12 01:10 # 23


Кому: sherl, #6

> Головой думать надо, а не головкой!!!

Таким думать вообще не надо, для них фейсбуки и твитеры всякие есть.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.02.12 01:12 # 24


Кому: mishkgun, #12

Дай срок... они еще все мумии сожгут и сфинкса с пирамидами порушат. Языческий болван и капище нневер Чн Уых. Вспомни статуи будды в Бамиаме.
Чем братки-мусульмане хуже тилибов?


Цзен ГУргуров
отправлено 07.02.12 01:17 # 25


С другой стороны, сегодня египтяне на нас работают. Не возьми они оранжевых дирижеров за яйца, сегодя вся эта шобла по устройству твиттерных революций тусовалась бы в Москве. Хотя, наверняка, и без них этого добра малохольного сейчас в столице ошивается...


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 01:18 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #25

И у нас главных оранжевых закрыли.


Валькирия
отправлено 07.02.12 01:19 # 27


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Дай срок... они еще все мумии сожгут и сфинкса с пирамидами порушат.

Тоже опасаюсь. Все боится времени, время боится пирамид, а пирамиды боятся тупорылых фанатиков :( грустно.


Директор
отправлено 07.02.12 01:28 # 28


Кому: Goblin, #2

> Сегодня их нет. 43 члена неправительственных организаций под судом. Волонтеры и профессионалы из США, Сербии, Германии и стран арабского мира. 19 американцев прячутся за оградой посольства, боятся ареста, ибо их обвиняют в незаконной деятельности, в нарушении правил финансирования, в провоцировании беспорядков и напряженности.

Бля! Это праздник какой-то!!!

[с надеждой]

Может расстреляют?


Директор
отправлено 07.02.12 01:33 # 29


Кому: Цзен ГУргуров, #25

> С другой стороны, сегодня египтяне на нас работают. Не возьми они оранжевых дирижеров за яйца, сегодя вся эта шобла по устройству твиттерных революций тусовалась бы в Москве. Хотя, наверняка, и без них этого добра малохольного сейчас в столице ошивается...

Это при поверхностном рассмотрении.

Думаю там сейчас готовят население к яростному исламизму.

Братья мусульмане не зря там победили, потом вся эта мразь хлынет к нам.


Директор
отправлено 07.02.12 01:37 # 30


Кому: Цзен ГУргуров, #25

> Не возьми они оранжевых дирижеров за яйца, сегодя вся эта шобла по устройству твиттерных революций тусовалась бы в Москве.

Есть мнение, что вся эта движуха с арестами оранжевых пидарасов срежиссирована в госдепе.


Shrike
отправлено 07.02.12 01:44 # 31


Кому: Директор, #29

> Братья мусульмане не зря там победили, потом вся эта мразь хлынет к нам.

Если это дело пустят на самотек - хлынут они в европу - и ближе и границ толком нет, и с языками попроще.

А вот если это будет контролируемый процесс - тогда и к нам могут заслать


Цзен ГУргуров
отправлено 07.02.12 01:49 # 32


Кому: Директор, #29
Камрад, я ж сказал "сегодня". Ну завтра? Израиль рядом. "Зона нестабильности". В общем, расклад еще тот.


Piter
отправлено 07.02.12 01:50 # 33


надеюсь,горячие южные головы скоро несколько остынут.а то через три недели собираюсь вылететь в Египет понырять.в Каир,понятно,ни ногой-мне своих "оранжевых" на Родине хватает...


Deros
отправлено 07.02.12 01:55 # 34


Кому: Директор, #30

> Есть мнение, что вся эта движуха с арестами оранжевых пидарасов срежиссирована в госдепе.

Поддерживаю такое мнение. Массовые беспорядки, аресты и даже имена арестованных (американцев и цивилизованных европейцев, которых потом используют как мучеников за дело демократии) - всё это определено госдепом или кем-то около того.


Bremerman
отправлено 07.02.12 02:21 # 35


Кому: Piter, #33

Ты там по-аккуратнее, камрад. Если есть возможность- нуивонакуй. Неспокойно сейчас во всём регионе. Как бы не пришлось потом мчсовскими рейсами туристов вывозить.


Валькирия
отправлено 07.02.12 02:21 # 36


Кому: Piter, #33

> надеюсь,горячие южные головы скоро несколько остынут.а то через три недели собираюсь вылететь в Египет понырят

Это ты вовремя, камрад. Там, кстати МИД РФ уже советует от поездок в Египет воздержаться.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.02.12 02:23 # 37


Кому: Валькирия, #36

Таки собрались слить Сирию?


Evgenij aus K.
отправлено 07.02.12 02:26 # 38


Кому: Цзен ГУргуров, #37

> Таки собрались слить Сирию?

Дико извиняюсь, но кто их спрашивал?


Цзен ГУргуров
отправлено 07.02.12 02:30 # 39


Кому: Evgenij aus K., #38

Пока что спрашивает США в совбезе ООН. КНР и РФ пока против. Пока...


Evgenij aus K.
отправлено 07.02.12 02:34 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #39

> Пока что спрашивает США в совбезе ООН. КНР и РФ пока против. Пока...
>
Они вроде и по Ливии против были, нет?
Цирк блин уехал, а клоуны остались. Что может конкретного сделать Россия для Сирии? Ничего, и болтовня в Совбезе болтовнёй и останется. Разве нет?


Цзен ГУргуров
отправлено 07.02.12 02:59 # 41


Кому: Evgenij aus K., #40

> Они вроде и по Ливии против были, нет?

При голосовании - нет, не против. Потом сказали; "обманули". Ага? Сечас при голосовании против РФ и КНР.

> Цирк блин уехал, а клоуны остались. Что может конкретного сделать Россия для Сирии?

Время потянуть - дать Асаду задавить оппозицю. Если у нег сил хватит.

>Ничего, и болтовня в Совбезе болтовнёй и останется. Разве нет?

Без одобрения Совбеза резолюция не может быть принята. Но руки выкручивают знатно.
Опять же, вроде наша авианосная группа шла в Сирию, да повернула обратно. В общем - поломаются, поломаются - да и сольют. Ну там и Ирана очередь настанет.


Валькирия
отправлено 07.02.12 03:04 # 42


Кому: Цзен ГУргуров, #37

Не знаю. Может, из-за побоища на футболе недавнего. Оно, кстати, не в Каире произошло, так что нельзя сказать, что везде, кроме столицы, у них там спокойно. А про МИД я на стартовой странице Яндеекса в новостях только что увидела.


DRoman
отправлено 07.02.12 03:04 # 43


Кому: Evgenij aus K., #40

> Они вроде и по Ливии против были, нет?

Тогда они воздержались. Сейчас, видимо, совестно второй раз допускать произвол Цивилизованных европейцев


Evgenij aus K.
отправлено 07.02.12 03:20 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #41

> В общем - поломаются, поломаются - да и сольют.

Вот я именно про это и говорю. Оно ж уже решено и всё идёт по плану, так что....


Gecko
отправлено 07.02.12 03:54 # 45


Кому: Цзен ГУргуров, #25

> Не возьми они оранжевых дирижеров за яйца, сегодя вся эта шобла по устройству твиттерных революций тусовалась бы в Москве.

Есть мнение, что подобная пиздобратия практически в полном составе приехала в Москву из Украины и Белоруссии.


PaintMaster
отправлено 07.02.12 05:28 # 46


Так это что - в Ебипет - ни ногой?!


Crush
отправлено 07.02.12 06:01 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #39

> Пока что спрашивает США в совбезе ООН. КНР и РФ пока против.

"Произошла ссора между послом России в СБ ООН Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара. На угрожающее заявление последнего ("Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны"), посол Чуркин негромко ответил: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..." "
http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-syrie/201202-A8523/syrie-russie-remet-qatar-ordre-fe...
Про нах и черножопые забыл добавить. :)


Угрюмный
отправлено 07.02.12 06:30 # 48


Кому: Crush, #47

Добавил 100%. Но про себя. :) Вслух-то ещё не время! ;)


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.02.12 06:56 # 49


Кому: Goblin, #2

> демократическая фейсбуковская молодежь

Теперь так толерантно называют оранжоидов ?! Наше название точнее - гандоны и спермотазоиды !!!

Кому: Валькирия, #13

> Впервые вижу, чтоб так старательно изничтожали главную отрасль экономики своей страны. Неужели они настолько тупые и зашоренные, что не понимают, во что для них выльется это?

Мы так же просрали СССР. Были тупыми и зашоренными ?! Та часть, которая занимается уничтожением экономики, точно знает, что делает. Массу недовольных, которую потом можно направить в любую сторону.


polinov85
отправлено 07.02.12 07:39 # 50


Кому: Crush, #47

> На угрожающее заявление последнего ("Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны"), посол Чуркин негромко ответил: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..." "

"Еще раз промолви свое великое слово и валенок судьбы случайно упадет на красную кнопку Аллаха" -Чуркин все-таки дипломат!


Евгений Макаров
отправлено 07.02.12 07:39 # 51


Кому: Валькирия, #13

> Впервые вижу, чтоб так старательно изничтожали главную отрасль экономики своей страны. Неужели они настолько тупые и зашоренные, что не понимают, во что для них выльется это?

В Латвии снесли к чертям локатор дальнего обнаружения в Скрунде, за который могли бы долгие годы иметь с России много денег. И если мне не изменяет память, зарядили такую таксу за транзит нефти, что транзит пошёл в обход Латвии. Хотя у Латвии кроме как выгодного географического положения и портов ничего ценного нет. Ну кроме как латышского языка конечно.


Mad Creator
отправлено 07.02.12 08:21 # 52


Вот и кто они после этого, как не пользованные гандоны?


Mad Creator
отправлено 07.02.12 08:24 # 53


Кому: CheKisst, #15

> Фото с заседания свежеизбранного египетского парламента:
>

ВОт побрей им бороды - чисто наша дума!


Doom
отправлено 07.02.12 08:25 # 54


Кому: Добрый_Сибиряк, #49

> Теперь так толерантно называют оранжоидов ?! Наше название точнее - гандоны и спермотазоиды !!!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=974671262


al1
отправлено 07.02.12 08:26 # 55


Кому: sherl, #22

сдается мне , что там эффективнее всего обменивать на ракетно-бомбовые удары.


Seversk
отправлено 07.02.12 09:10 # 56


Интересно насколько скорым будет суд над американскими шпионами, покажут ли казни в прямом эфире, выставят ли тела в холодильниках?


mts78
отправлено 07.02.12 09:12 # 57


> 43 члена неправительственных организаций под судом. Волонтеры и профессионалы из США, Сербии, Германии и стран арабского мира. 19 американцев прячутся за оградой посольства, боятся ареста, ибо их обвиняют в незаконной деятельности, в нарушении правил финансирования, в провоцировании беспорядков и напряженности.

Не пойму, чего они боятся. Это же либеральные и демократические аресты, они полезны для здоровья!


ALT
отправлено 07.02.12 09:18 # 58


Кому: Goblin, #2

> Судебная система нового Египта уже дала понять, что не собирается шутить и либеральничать.

Гм. Что-то госдеп не учел? Или все идет по плану?


ALT
отправлено 07.02.12 09:19 # 59


Кому: Seversk, #56

> Интересно насколько скорым будет суд над американскими шпионами, покажут ли казни в прямом эфире, выставят ли тела в холодильниках?

Было бы неплохо.)


Prepod
отправлено 07.02.12 09:20 # 60


Кому: Угрюмный, #48

> Добавил 100%. Но про себя. :)

Дипломат!!!


Мимо проходил
отправлено 07.02.12 09:21 # 61


Кому: Цзен ГУргуров, #41

> Цирк блин уехал, а клоуны остались. Что может конкретного сделать Россия для Сирии?
>
> Время потянуть - дать Асаду задавить оппозицю. Если у него сил хватит.

Прямо перед работой девятиэтажный дом, каждый день мимо прохожу. На восьмом этаже живет какой-то человек с активной гражданской позицией :) Сейчас у него на балконе от седьмого до девятого этажа висит огроменный плакат, полтора на полтора метра минимум. Даже побольше, наверное. На нем огромная фотография Асада. Внизу надпись: "Держись, Башар! Россия рядом!"

Каждое утро смотрю с горькими мыслями - да нет, ни хера она не рядом. Лет уж двадцать как не рядом.


Deros
отправлено 07.02.12 09:22 # 62


Кому: Евгений Макаров, #51

Язык, несомненно, как историческое и культурное достояние Латвии, бесценен. А вот радары, геоположение и т.п. ерунда - радары можно ещё построить, географическое положение хоть и ценное, но не такое уж и уникальное: есть - хорошо, нет - ну не очень то и хотелось. Вторым ценным у Латвии, после их языка и культуры, был Советский Союз, но многие латыши предпочитают этого не помнить.


Smo11et
отправлено 07.02.12 09:26 # 63


Неблагодарные.

Насрали прям, в руку дающего!


Toffee
отправлено 07.02.12 09:35 # 64


> Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке.

Как можно-с в период разгула демократии и пр. свобод судить американского человека по диктаторским законам?!!!

Кому: Валькирия, #13

> Неужели они настолько тупые и зашоренные, что не понимают, во что для них выльется это?

Радикальному исламу вряд ли нужна развитая экономика. Гораздо проще объявить священную войну и пойти грабить соседей.


Роман_ИС
отправлено 07.02.12 09:48 # 65


>Тщетно уже полмесяца Госдеп пытается вызволить из Каира своих граждан, тем более, что среди подсудимых есть такие знаковые фигуры, как глава египетского отделения Международного республиканского института Сэм Лохуд - сын американского министра транспорта Рэя Лохуда.

Дык, древо СвободыЪ нужно чем-то удобрять и орошать. Будут мучениками, блин.

>Неправительственные организации в Египте практически обречены: ибо та единственная сила, заинтересованная в их существовании, - демократическая фейсбуковская молодежь, та, что год назад начинала революционный процесс, сама вынуждена сегодня бороться за существование между молотом военной администрации и наковальней исламистского большинства.

За что боролись, на то и напоролись. Мавр сделал своё дело, мавра может уходить. Жаль, что отечественных идиотов, идущих за всякими Навальными, их пример не остановит.


jimmilee
отправлено 07.02.12 10:05 # 66


Кому: ALT, #58

> Гм. Что-то госдеп не учел? Или все идет по плану?

Вторгаться в Египет, где стабильная и легитимная власть Хосни Мубарака (которого еще и вскормили сами США) - некрасиво, неудобно, да и наговорить может Хосни много.

Теперь чужими руками под крики о демократии власть сняли, на их место "внезапно" пришли экстремистски настроенные исламисты.
После того, как они разберутся с правозащитниками из США, можно будет образцово-показательно ввести в Египет войска под крики о том, что демократия пошла не по тому пути.


sm_hedge
отправлено 07.02.12 10:09 # 67


А всё потому, что надо было усерднее насаживать демократию дружескими бомбардировками. Вот как в Ливии - постарались чуть больше, и в стране настали мир и процветание.


z_g
отправлено 07.02.12 10:09 # 68


Но у нас-то все иначе!!! У нас все происходит само собой, и деньги тоже находятся сами собой, и организация процесса идет самостоятельно.

У граждан, произносящих "само собой" в отношении процессов в государстве, мусор в квартирах видиом так же образуется сам собой и само собой оттуда исчезает.

Ну и всем понятно, что как только наша "фейсбуковская молодежь" прогонит злого дядьку, так сразу же к власти придут добрые дядьки и всем настанет щщасте.


lambert
отправлено 07.02.12 10:15 # 69


Революция пожирает своих детей?


KroliKoff
отправлено 07.02.12 10:22 # 70


Кому: Goblin, #2

> Никому не нравится, когда им что-то запрещают.

Хрена ж сша запрещают египтянам судить преступников по своим законам?

> Мы всегда хотели работать официально, получить регистрацию. Мы пытались сделать это еще в 2005 году.

То есть работали там незаконно.

Кому: Валькирия, #13

> Впервые вижу, чтоб так старательно изничтожали главную отрасль экономики своей страны. Неужели они настолько тупые и зашоренные, что не понимают, во что для них выльется это?

То, о чём столько лет лгала советская пропаганда, оказалось правдой.


Snusmymrik
отправлено 07.02.12 10:31 # 71


Кому: ALT, #58

> Гм. Что-то госдеп не учел? Или все идет по плану?

ИМХО дадут пришибить парочку американцев и европейцев из тех, кого не особо жалко, после чего введут "ограниченный" контингент войск НАТО. Подержат их там некоторое время, после чего передислоцируют в Сирию, для проведения "гуманитарной" акции.

Кому: Goblin, #2

> сын американского министра транспорта Сэм Лохуд

Этакий Лохудрик.


slwin
отправлено 07.02.12 10:32 # 72


>Камрад, ты хочешь, чтобы до этого дошло?

Было бы неплохо, еслиб прошло в рамках быстрой и массовой акции. Собрать мусор, распределить по сортам.


KroliKoff
отправлено 07.02.12 10:35 # 73


Кому: slwin, #72

> Было бы неплохо, еслиб прошло в рамках быстрой и массовой акции.

Почитай историю. Быстро не бывает. Всегда надолго растягивается.

> Собрать мусор, распределить по сортам.

Кто собирать, кто сортировать, кто утилизировать будет?


Тумбус
отправлено 07.02.12 10:39 # 74


В свете этих новостей - тем смешнее читать мнение наших просветленных о том, что "мы не арабы", и "мы просто против Путина", "У нас все по другому".
Напоминает высказывания детишек неразумных в адрес родителей "Вы ничего не понимаете" и "У нас все будет по другому".


Tiral
отправлено 07.02.12 11:25 # 75


Кому: Валькирия, #13

> Впервые вижу, чтоб так старательно изничтожали главную отрасль экономики своей страны.

Для Египта это не главная отрасль экономики. Туризм занимает порядка 15% годового бюджета страны. Тем не менее, это крайне серьёзный удар по тем гражданам, что работают и имеют бизнес в этой сфере.

> Неужели они настолько тупые и зашоренные, что не понимают, во что для них выльется это?

Люди в ООН и люди Братьев Мусульман прекрасно понимают куда и что движется. А так же ясно понимают последствия телодвижений.


Roman79
отправлено 07.02.12 11:25 # 76


Кому: lambert, #69

Причём всегда.


dubwayz
отправлено 07.02.12 11:26 # 77


Ой-ой-ой!

В арабские тюрьмы очень суровые, как-то смотрел передачу по ящику, дикая жесть, на завтрак фасоль в перемешку с камнями, и подобная жесть.

А летом у ребят наверняка что-то вроде халявной сауны будет. Эх.. Демократы..


SaintManiac
отправлено 07.02.12 11:26 # 78


Кому: jimmilee, #66

> После того, как они разберутся с правозащитниками из США, можно будет образцово-показательно ввести в Египет войска под крики о том, что демократия пошла не по тому пути.

Зачем? Нефти-то там нет, да и недружелюбно настроенные исламисты по балде могут настучать.


Tiral
отправлено 07.02.12 11:27 # 79


Кому: lambert, #69

> Революция пожирает своих детей?

Революция всегда пожирает своих детей. Всегда.


Nikolai
отправлено 07.02.12 12:16 # 80


Пламенным бойцам за американскую демократию во всём мире представился шанс проявить героизм и принять мучения, а возможно и смерть, за свои Высокие Идеалы. Такова Цена Свободы. Мы никогда не забудем эту жертву, принесённую во имя Добра.


Алекс Шульц
отправлено 07.02.12 12:29 # 81


"Всех допрашивали. Некоторых по 15 минут, а кого-то – часам. Это большой стресс. Никому не нравится, когда им что-то запрещают."

Не знаю как в оригинале, но последняя фраза порадовала своей искренней чистотой


Алекс Шульц
отправлено 07.02.12 12:31 # 82


Кому: Добрый_Сибиряк, #49

> Мы так же просрали СССР. Были тупыми и зашоренными ?! Та часть, которая занимается уничтожением экономики, точно знает, что делает. Массу недовольных, которую потом можно направить в любую сторону.

-разрушенные отрасли потом легко прихватизируются за копейки. В мутной воде процесс идет легче.


jimmilee
отправлено 07.02.12 12:32 # 83


Кому: SaintManiac, #78

> Зачем? Нефти-то там нет, да и недружелюбно настроенные исламисты по балде могут настучать.

Там Суэцкий канал, как минимум.
Вот википедия говорит про 8% грузов в мировой торговле проходящих через него.

Ну и Египет+Ливия = ворота в центральную Африку, а там уже ресурсов немеряно


pinkdot
отправлено 07.02.12 12:33 # 84


> Что-то не пойму: они действительно удивлены? Они действительно не понимали, зачем их туда послали и что именно этим всё и должно было закончиться? Это же надо быть такими бээээстолковыми.

меня однажды звали в партию однофамильцев что ли (которая по итогам стала рагозинской родиной).
начинается все просто - не хочешь ли поучаствовать, нужны кадры, а ты подходишь.
не успеешь оглянуться, а ты уже сидишь за подрыв товарного поезда в амурском крае.


Герр
отправлено 07.02.12 12:36 # 85


Кому: Tiral, #79

> Революция всегда пожирает своих детей. Всегда.

И родителями отнюдь не гнушается. Только хруст стоит.


jimmilee
отправлено 07.02.12 12:38 # 86


Кому: Герр, #85

> И родителями отнюдь не гнушается. Только хруст стоит.

И явно не французских булок, как бы ни хотелось обратного некоторым индивидам.


Бамбр
отправлено 07.02.12 12:57 # 87


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Дай срок... они еще все мумии сожгут и сфинкса с пирамидами порушат. Языческий болван и капище нневер Чн Уых. Вспомни статуи будды в Бамиаме.
> Чем братки-мусульмане хуже тилибов?

С пирамидами будет не просто. Нету столько взрывчатки в Африке. Хотя пусть пробуют - на джихад тогда точно не останется!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 07.02.12 13:08 # 88


Кому: Валькирия, #42

> Не знаю. Может, из-за побоища на футболе недавнего.

Не без этого, конечно. Но, как показали последние полтора года - заваруха у одних арабов ведет к цепной реаукции у других.


Кому: Gecko, #45

> Есть мнение, что подобная пиздобратия практически в полном составе приехала в Москву из Украины и Белоруссии.

Вашингтонский обком зря денег не платит. Из Сербии еще подятнутся "братушки" - демокрации.

Кому: Мимо проходил, #61

> Каждое утро смотрю с горькими мыслями - да нет, ни хера она не рядом. Лет уж двадцать как не рядом.

Влагодяря разным Сатановским, кричащим: "У России только один союзник - она сама".

Кому: Бамбр, #87

> С пирамидами будет не просто. Нету столько взрывчатки в Африке.

А они вручную, вручную.


Кому: Crush, #47

> "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..."

"Свежо предание, а верится с трудом..." (с)


Бамбр
отправлено 07.02.12 13:10 # 89


Кому: Цзен ГУргуров, #88

> А они вручную, вручную.

Блин [чешет репу] об этом не подумал...


Asya
отправлено 07.02.12 13:19 # 90


Кому: OutSidEr, #11

> Интересно, что будут выть "революционеры" с Болотной, когда их начнут сажать, стрелять и вешать?

Известно, что: "Дотянулся проклятый Сталин!"


DRoman
отправлено 07.02.12 13:23 # 91


Кому: Crush, #47

> "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..." "

А по-вашему как, Чуркин говорил об угрозе Катару со стороны РФ?
Это, кстати, прямая цитата, не понятно, или перевод? На каковском Чуркин изъяснялся? Может надмозги к фразе этой руку приложили?


stikriz
отправлено 07.02.12 13:38 # 92


Кому: Валькирия, #13

> Впервые вижу, чтоб так старательно изничтожали главную отрасль экономики своей страны.

А в 90-е тут ничего видно не было?


Мимо проходил
отправлено 07.02.12 13:47 # 93


Кому: DRoman, #91

> Это, кстати, прямая цитата, не понятно, или перевод? На каковском Чуркин изъяснялся? Может надмозги к фразе этой руку приложили?

Парле ву франсе? Ну, чутка есть от надмозгов, хотя форма корректнее гораздо, смысл тот же самый.

si vous me parlerez une autre fois de cette façon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar à partir d'aujourd'hui ...

Если вы в другой раз заговорите со мной таким тоном/образом/в такой манере, такая вещь как Катар
закончится/улетучится в тот же момент.

Французский для меня абсолютно не профиль - перевод в духе структурной лингвистики, слово в слово, я сам тут практически надмозг. Каких-то нюансов, какого-то эмфазиса отметить не могу, ибо настолько французский язык не чувствую и не понимаю.


Asya
отправлено 07.02.12 13:50 # 94


Кому: mishkgun, #12

> В Египте запретили Chevrolet
> Отныне в Египте автомобили Chevrolet признаны оскорбляющими чувства верующих.

Во, демократия попёрла. Теперь они в Каире и других населённых пунктах будут изображать стадо диких ишаков не на автомобилях этой марки, а на любых других. Всё то же самое, но без оскорблений чувств верующих.


Asya
отправлено 07.02.12 13:54 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> они еще все мумии сожгут и сфинкса с пирамидами порушат

Это правда. Всё, что сейчас не под песком, рискует быть уничтожено.


stikriz
отправлено 07.02.12 13:55 # 96


Кому: Добрый_Сибиряк, #49

> Мы так же просрали СССР. Были тупыми и зашоренными ?!

Рукопожатные деятели искуства и науки, а так же, нанятые актеры с текстом, по всем каналам телевизора, по всем радиостанциям вещали о количестве сортов колбасы в европе и США, и о том, что всего-то каких-то 500 дней, и мы заживем... А через 500 дней все и началось. В это время нерукопожатные актеры, деятели искуства и науки, а так же политики резко стали уходить к праотцам по разным причинам. И почти ни одно дело не было раскрыто. Кроме вроде таких, где жена убивала мужа :-) Ну, или наподобие. Эта шутка не только в Москве звучала. У нас жена мера повесила его на ручке балконной двери. "Все" приняли к сведению и рылись в дерьме о сексуальных связях Пугачевой дальше. Никто даже представить в самом страшном сне не мог, что заберут то, что есть и ничего не дадут. Все думали, что жить будем так же, но будет больше колбасы. Собственно, это и обещали. Против колбасы никого не было - все только за(!).


Asya
отправлено 07.02.12 13:57 # 97


Кому: Shrike, #31

> А вот если это будет контролируемый процесс - тогда и к нам могут заслать

У нас своих хватает, никого издалека завозить не надо.


JCF
отправлено 07.02.12 14:01 # 98


Нет, ну надо же!


Asya
отправлено 07.02.12 14:12 # 99


Кому: Бамбр, #87

> Нету столько взрывчатки в Африке.

Арабский калиф Аль-Мамун ещё в 9 веке н. э. протравил в пирамиде Хуфу (Хеопса) дыру банальным уксусом. Если велят рушить пирамиды, найдётся, чем.


Mas
отправлено 07.02.12 14:15 # 100


А вот не надо путать демократию!



cтраницы: 1 | 2 всего: 106