Американцы и пытки

08.02.12 10:34 | Goblin | 94 комментария »

Политика

С мест сообщают:
The terrifying legislation that allows for Americans to be arrested, detained indefinitely, tortured and interrogated — without charge or trial — passed through the Senate on Thursday with an overwhelming support from 93 percent of lawmakers.

Only seven members of the US Senate voted against the National Defense Authorization Act on Thursday, despite urging from the ACLU and concerned citizens across the country that the affects of the legislation would be detrimental to the civil rights and liberties of everyone in America. Under the bill, Americans can be held by the US military for terrorism-related charges and detained without trial indefinitely.

Additionally, another amendment within the text of the legislation reapproved waterboarding and other “advanced interrogation techniques” that are currently outlawed.
Senate approves indefinite detention and torture of Americans

Американский сенат одобряет и приветствует пытки свободных граждан.
Хороших, невиновных граждан, понятно, никто пытать не будет.
Пытать будут только террористов и коммунистов.

Немыслимое, х/ф

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 2

polinov85
отправлено 08.02.12 10:40 # 1


Этим свобода и лучше несвободы!


Хромой Шайтан
отправлено 08.02.12 10:42 # 2


А если, кого и запытают по ошибке, то конечно же извеняться, чай не зверьё какое!


As2006
отправлено 08.02.12 10:47 # 3


А можно както перевод выложить достоверный? То есть я в общем смысл улавливаю конечно, но детали ускользают. Онлайн перевод однако еще тот ужас.

В целом новость позитивная. Такие бы новости да по первому каналу почаще показывали, в целях просветления граждан..


Imort
отправлено 08.02.12 10:49 # 4


Теперь задерживать и пытать будут строго согласно букве закона.
Соблюдение законов это правильно.


ПТУРщик
отправлено 08.02.12 10:51 # 5


[высылает Сенату "Молот ведьм" для практического освоения]


pireiro
отправлено 08.02.12 10:54 # 6


"Передовые методы допроса" это путь к демократии и свободе ..а вы пытки !!!


Koljan
отправлено 08.02.12 10:54 # 7


> and other “advanced interrogation techniques”

партия испанских сапог и дыб уже закуплена?


Кремницкий
отправлено 08.02.12 10:57 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #2

> А если, кого и запытают по ошибке, то конечно же извеняться, чай не зверьё какое!

Ошибка исключена: тот кого пытают является террористом и коммунистом по-определению.


OutSidEr
отправлено 08.02.12 11:00 # 9


Страшно подумать, что будет, когда демократические дознаватели пронюхают про такие методики, как "телефон", "попугай" и т.п.


Buzy Backson
отправлено 08.02.12 11:00 # 10


Кому: Imort, #4

> Теперь задерживать и пытать будут строго согласно букве закона.
> Соблюдение законов это правильно.

Господа, я давал согласие только на раздробление моих конечностей, а вы мне ещё и иголки под ногти суёте! Я подам на вас в суд!


hgh
отправлено 08.02.12 11:02 # 11


Надо полагать - определять кто хороший а кто террорист будут сами пыточных дел мастера на местах.


Гонzа
отправлено 08.02.12 11:03 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #2

> А если, кого и запытают по ошибке, то конечно же извеняться, чай не зверьё какое!

Но еще для верности обоссут!


jimmilee
отправлено 08.02.12 11:03 # 13


Кому: OutSidEr, #9

> Страшно подумать, что будет, когда демократические дознаватели пронюхают про такие методики, как "телефон", "попугай" и т.п.

[внимательно смотрит]
А ты откуда знаешь про эти методики??


дядюшкаАслан
отправлено 08.02.12 11:03 # 14


Кому: pireiro, #6

> "Передовые методы допроса" это путь к демократии и свободе ..а вы пытки !!!

думается не допроса все таки, а дознания


glavpip
отправлено 08.02.12 11:03 # 15


Кому: Хромой Шайтан, #2

> А если, кого и запытают по ошибке, то конечно же извеняться, чай не зверьё какое!

Вот еще! С чего это им извиняться? Ради демократии можно и ошибиться, это же святое и благородное дело.


Goblin
отправлено 08.02.12 11:03 # 16


Кому: дядюшкаАслан, #14

> думается не допроса все таки, а дознания

это всё в корне меняет


Пан Головатый
отправлено 08.02.12 11:03 # 17


Кому: hgh, #11

> Надо полагать - определять кто хороший а кто террорист будут сами пыточных дел мастера на местах.

Плохие сами признаются. А кто не признается - те скрывают, что они плохие.


Goblin
отправлено 08.02.12 11:04 # 18


Кому: Гонzа, #12

> А если, кого и запытают по ошибке, то конечно же извеняться, чай не зверьё какое!
>
> Но еще для верности обоссут!

и на мороз!!!


Nikolai
отправлено 08.02.12 11:05 # 19


И усиленно рассказывать при этом, каким монстром был Сталин! Чтобы все поняли и ощутили гуманность и человечность демократических пыток.


Дорокон
отправлено 08.02.12 11:09 # 20


Кому: #1

> Пытать будут только террористов и коммунистов.

Кому: hgh, #11

> определять кто хороший а кто террорист будут сами пыточных дел мастера

Определять будут так: Пытали - значит коммунист-террорист!


pireiro
отправлено 08.02.12 11:09 # 21


Кому: дядюшкаАслан, #14

Это все в корне меняет. Жму руку !

Ну а если серьёзно,то я понял что это в разрез с конституцией ихней ? (судя по комментам)


Mangr
отправлено 08.02.12 11:09 # 22


Какие замечательные нововведения. А потом будут кричать, как вы смеете указывать нам на нарушения прав граждан, когда у вас Сталин миллионы в застенках НКВД замучил.


sunny-sko
отправлено 08.02.12 11:10 # 23


Не зря же Unthinkable снимали!!!


polinov85
отправлено 08.02.12 11:11 # 24


Кому: Гонzа, #12

> Но еще для верности обоссут!

На всё воля Божья! Это и есть Mainstream!


KroliKoff
отправлено 08.02.12 11:11 # 25


> Представительство Евросоюза призывает белорусские власти принять меры для выполнения международных обязательств по обеспечению полного запрета на пытки и жестокое, бесчеловечное, унизительное обращение.


Медвед Полоскун
отправлено 08.02.12 11:16 # 26


Кому: polinov85, #24

> На всё воля Божья! Это и есть Mainstream!

Mainstream - это когда не только рядовые поссут, но и толковый офицер пример покажет!!!


Librarian23
отправлено 08.02.12 11:17 # 27


Кому: Кремницкий, #8

All suspects are guilty, otherwise they wouldn't be suspects would they?


Пан Головатый
отправлено 08.02.12 11:19 # 28


Так и до клеймения, в прямом смысле этого слова, дойдут.


Охотник
отправлено 08.02.12 11:25 # 29


Америкосы уже особо и не шифруются,хотим-пытаем,хотим-бомбим...


orbitao
отправлено 08.02.12 11:25 # 30


Ну почему мы так отстаем от прогрессивных Американцев?


Блэкджек
отправлено 08.02.12 11:29 # 31


Кому: orbitao, #30

> Ну почему мы так отстаем от прогрессивных Американцев?
А есть ли смысл, догонять?


Тимолеонт
отправлено 08.02.12 11:29 # 32


Стащу этот текст себе. Мне очень нравится, как отечественные либерасты и ненавистники Кровавой Гэбни пытаются оправдать подобную фигню в США демократитескими идеалами.


SteamRoller
отправлено 08.02.12 11:30 # 33


Так я и понял, что легализуют, когда фильм "Немыслимое" сняли.
У них на идеологическом (пропагандистском) фронте всё по правилам: сначала артподготовка (граждан убеждают фильмами, телепередачами и т.п. что Саддам - плохой, что ливийцы - террористы, что пытки - это хорошо), а потом идут в наступление.


Shrike
отправлено 08.02.12 11:32 # 34


вот читаешь, читаешь про пытки - и думается, что фармакология совсем не работает что ли ?
Или оно не такое действенное? или шанс попасть в пыточный застенок - работает как устрашение


Val1974
отправлено 08.02.12 11:32 # 35


Да, фильм "Немыслимое" очень точно отображает содержание сообщения сената.
Тяжелый фильмец.


дядюшкаАслан
отправлено 08.02.12 11:35 # 36


Кому: pireiro, #21

> > Ну а если серьёзно,то я понял что это в разрез с конституцией ихней ? (судя по комментам)

конституция для рукопожатых граждан, а не для террористов-коммунистов


polinov85
отправлено 08.02.12 11:39 # 37


Кому: Пан Головатый, #28

> Так и до клеймения, в прямом смысле этого слова, дойдут.

White horse, Black horse, House 2 horse!


DoomBlast
отправлено 08.02.12 11:42 # 38


Это же при демократии, всё законно! А вот если про Сирию такая информация всплывёт, сколько же говна поднимут хомяки?!


DreamFlyer
отправлено 08.02.12 11:43 # 39


Интересно будет посмотреть на статистику по заключенным через год.


дядюшкаАслан
отправлено 08.02.12 11:43 # 40


Кому: Shrike, #34

> вот читаешь, читаешь про пытки - и думается, что фармакология совсем не работает что ли ?
> Или оно не такое действенное? или шанс попасть в пыточный застенок - работает как устрашение

что из фармакологии можешь предложить? "сыворотку правды" или анальгин от головной боли?


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 11:49 # 41


Демократия и пытки - близнецы-братья :(
Говоришь пытки - подразумеваешь США,
Говоришь демократия - понимаешь - США !!!

Теперь появятся либерапыты :)


дядюшкаАслан
отправлено 08.02.12 11:49 # 42


Кому: DoomBlast, #38

> Это же при демократии, всё законно! А вот если про Сирию такая информация всплывёт, сколько же говна поднимут хомяки?!

думается не только про Сирию, про любую "не демократичную" страну, особенно располагающую природными ресурсами


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 11:51 # 43


Кому: Shrike, #34

> вот читаешь, читаешь про пытки - и думается, что фармакология совсем не работает что ли ?

Капитализм - каждый цент на учете. Вода-то дешевая !!!


furbogrande
отправлено 08.02.12 11:59 # 44


Если тебя силой запихнули в фургон с надписью "Bread" и стали пытать - не сомневайся, гражданин, - ты коммунист.


RustySpur
отправлено 08.02.12 12:00 # 45


Кому: Пан Головатый, #28

Только демократическое чипирование!


идейный
отправлено 08.02.12 12:00 # 46


Фильм "Немыслимое" был отражением настроений в обществе или зондаж почвы? Или это просто совпадение.


Грустный
отправлено 08.02.12 12:14 # 47


Мдя. Пытки разрешены, концлагеря давно уже есть. С недочеловеками(коммунистами-террористами)- тоже полный порядок. Газовые камеры уже не за горами? Призрак фашизма ходит по Западу?


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 12:14 # 48


Кому: идейный, #46

> Фильм "Немыслимое" был отражением настроений в обществе или зондаж почвы? Или это просто совпадение.

Подготовка


DoomBlast
отправлено 08.02.12 12:24 # 49


Кому: Грустный, #47

Каждый Американец доподлинно знает- если для борьбы с коммунизмом нужно прибегнуть к нацизму- так тому и быть!!!
Самые не свободные граждане указывают остальным, как жить свободно..


pvtSuhov
отправлено 08.02.12 12:26 # 50


Кому: идейный, #46

> Фильм "Немыслимое" был отражением настроений в обществе или зондаж почвы? Или это просто совпадение.

И 8 сезонов "24" тоже. Всем тупо и в картинках разьясняли, что пытать это круто и эффективно. А оперативная работа и аналитика для лохов.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 12:34 # 51


И лишь сейчас до некоторых граждан начинает доходить, что в СССР говорили правду о капитализме. Тем более о наевшем морду империализме США.


Павел Отморозов
отправлено 08.02.12 12:37 # 52


А вот Джек Бауэр из сериала 24 часа пытал всех поголовно!


remarque
отправлено 08.02.12 12:53 # 53


В комментах к статье на RT граждане жгут электродуговой сваркой. Один успокаивает: - "Всё нормально сограждане, согласно пункту номер X все эти меры будут применяться военными к негражданам США, не паникуйте". Действительно, чего переживать за всякую иностранную хуету.

Другой призывает прекратить сурковскую пропаганду, потому что принятые сенаторами поправки антиконституционны, а значит претворяться в жизнь америки не будут. Из чего следует резонный вывод: те кто распространяют злонамеренные слухи про принятый NDAA - вредители, чью деятельность небходимо пресекать.

Страна уберлюдей и эльфов 80 уровня.


Гонzа
отправлено 08.02.12 12:57 # 54


Кому: remarque, #53

> те кто распространяют злонамеренные слухи про принятый NDAA - вредители, чью деятельность небходимо пресекать.

Посредством пыток!


Samson
отправлено 08.02.12 12:58 # 55


Кому: Грустный, #47

> Газовые камеры уже не за горами?

Уже. В США, как способ казни, - с 1920 года


vasmann
отправлено 08.02.12 13:05 # 56


Кому: Хромой Шайтан, #2

> А если, кого и запытают по ошибке, то конечно же извеняться, чай не зверьё какое!

Или цветы на могилу положат и, возможно, даже сделают грустные лица.


polinov85
отправлено 08.02.12 13:06 # 57


Кому: Грустный, #47

> Газовые камеры уже не за горами?

Говорят нехватает газы Европе, а кто виноват? Правильно, русские!


vasmann
отправлено 08.02.12 13:06 # 58


Кому: hgh, #11

Раскололся - значит террорист. Не раскололся - матерый террорист. Все очень просто.


vasmann
отправлено 08.02.12 13:08 # 59


Кому: furbogrande, #44

> Если тебя силой запихнули в фургон с надписью "Bread" и стали пытать - не сомневайся, гражданин, - ты коммунист.

Или в фургон FedEx!!!


Старец Кудеяр
отправлено 08.02.12 13:17 # 60


Ребята, а ведь это они, потренировавшись в Абу Грейде и Гуантанамо и скорректировав нормативную базу, не к нам ли собираются?


Грустный
отправлено 08.02.12 13:32 # 61


Кому: vasmann, #58

> Раскололся - значит террорист. Не раскололся - матерый террорист. Все очень просто.

Если вьетнамец побежал - значит это вьетконговец! Если стоит -значит это дисциплинированный вьетконговец!


Грустный
отправлено 08.02.12 13:32 # 62


Кому: Старец Кудеяр, #60

> Ребята, а ведь это они, потренировавшись в Абу Грейде и Гуантанамо и скорректировав нормативную базу, не к нам ли собираются?

Если решаться к нам пойти, то на всякие нормативы и законы будет уже глубоко наплевать! Перед кем оправдываться-то надо будет? Перед каким мировым сообществом? Перед европейскими "шестёрками"? Перед коммунистическим Китаем чтоль? Да китайцы сами вне закона - потому как коммунисты! Или перед своей американской общественностью с глубоко промытыми мозгами?


Ivan
отправлено 08.02.12 13:51 # 63


Кому: glavpip, #15

> Вот еще! С чего это им извиняться? Ради демократии можно и ошибиться, это же святое и благородное дело.

Как завещали Отцы-основатели - Время от времени дерево СвободыЪ нужно поливать кровью тиранов и патриотов!


Тупоп
отправлено 08.02.12 13:53 # 64


Тут речь идет о новом виде канадско-американского экспорта-импорта: первые будут ловить кого-то-там, отправлять куда надо, получать инфу - профит!!!


Старец Кудеяр
отправлено 08.02.12 13:53 # 65


Кому: Грустный, #62

> Если решаться к нам пойти, то на всякие нормативы и законы будет уже глубоко наплевать! Перед кем оправдываться-то надо будет? Перед каким мировым сообществом?

Перед собой - честными и законопослушными


Ivan
отправлено 08.02.12 14:03 # 66


Кому: Старец Кудеяр, #65

> Перед собой - честными и законопослушными

Самые гнусные дела творятся в белых перчатках.


Forgotten
отправлено 08.02.12 14:04 # 67


Кому: дядюшкаАслан, #14

>думается не допроса все таки, а дознания

Допроса! Дознание это вообще про другое, не про "колку", как многие кто не в курсе думают

Кому: OutSidEr, #9

>Страшно подумать, что будет, когда демократические дознаватели пронюхают про такие методики, как "телефон", "попугай" и т.п.

Настаиваю на "слонике"!


zioma
отправлено 08.02.12 14:16 # 68


Кому: vasmann, #58

> Раскололся - значит террорист. Не раскололся - матерый террорист. Все очень просто.

Под хорошей пыткой любой признается, что он террорист, коммунист, рыл подкоп из Москвы под американский белый дом и пил кровь еврейских младенцев при казни Христа.


Hell Destroyer
отправлено 08.02.12 14:33 # 69


Граждане, спокойно. Это специальные, демократические пытки. Больно будет только нерукопожатным гражданам.


OutSidEr
отправлено 08.02.12 14:41 # 70


Кому: jimmilee, #13

> А ты откуда знаешь про эти методики??

Так за десяток лет непрерывного стажа на опер.ру и не такого начитаешься: http://oper.ru/torture/read.php?t=1006268006


Laudit
отправлено 08.02.12 14:44 # 71


Кому: Shrike, #34

> вот читаешь, читаешь про пытки - и думается, что фармакология совсем не работает что ли ?
> Или оно не такое действенное?

Есть так называемая "сыворотка правды" и группа похожих препаратов. Исследования на эту тему идут давно и никогда не прекращались. Сейчас главная проблема, что человек под действием этих препаратов может нести полный бред или откровенно врать фантазируя себе всякую фигню и туже в нее веря. К тому же и сами препараты дороги. В общем, по значимым вопросам сейчас обычно применяют комплексный подход.


vasmann
отправлено 08.02.12 14:47 # 72


Кому: zioma, #68

Это ты самую суть ухватил!


ata
отправлено 08.02.12 14:56 # 73


Кстати, толковый сайт rt.com и одноименный телеканал успешно существуют на деньги российских налогоплательщиков, чем г-жа Клинтон изрядно возмущалась. Читают и смотрят его довольно многие англоязычные граждане. Лично я, конечно, не во всем согласен с позицией канала и главреда М.Симонян, но за то, что они просто и понятно объясняют зарубежным гражданам, где и как их обманывают, готов простить многое.


Тупоп
отправлено 08.02.12 14:58 # 74


Кому: Forgotten, #67

>Страшно подумать, что будет, когда демократические дознаватели пронюхают про такие методики, как "телефон", "попугай" и т.п.
>
> Настаиваю на "слонике"!

Есть мнение, что демократические дознаватели способны остальных научить таким методам, до которых фантазия не добиралась в самых черных угарах. Ибо к данному вопросу они относятся серьезно, изучают его методично и научно обоснованно.


дядюшкаАслан
отправлено 08.02.12 15:12 # 75


Кому: Forgotten, #67

>думается не допроса все таки, а дознания
>
> Допроса! Дознание это вообще про другое, не про "колку", как многие кто не в курсе думают

допрос - следственное действие, дознание - комплекс следственных действий


Грустный
отправлено 08.02.12 15:37 # 76


Кому: Hell Destroyer, #69

> Граждане, спокойно. Это специальные, демократические пытки.

Не бойся! Мы тебя не больно зарежем. Чик - и уже на небесах! (с) Горбатый


drunkybear
отправлено 08.02.12 15:47 # 77


Кому: Goblin, #18

> А если, кого и запытают по ошибке, то конечно же извеняться, чай не зверьё какое!
> >
> > Но еще для верности обоссут!
>
> и на мороз!!!

Но ведь потом же извиняться!!!


geks
отправлено 08.02.12 16:07 # 78


Кому: furbogrande, #44

> Если тебя силой запихнули в фургон с надписью "Bread" и стали пытать - не сомневайся, гражданин, - ты коммунист.

Ждем появления демократических фургонов с надписями "Meat", "Fish" и "Milk". Ну и портативных камнедробилок в руках профессиональной американской полиции.


QoMSoL
отправлено 08.02.12 16:09 # 79


"Немыслимым", надо полагать, общественность готовили. А еще говорят, что на голубых экранах одно вранье!!!


Albedo
отправлено 08.02.12 17:17 # 80


Не совсем о пытках, но показательно.

>США стали первой в истории страной, где количество изнасилованных мужчин за год превысило количество изнасилованных женщин.

Взято отсюда: http://frallik.livejournal.com/164959.html
и отсюда: http://nplusonemag.com/raise-the-crime-rate


ProstoJa
отправлено 08.02.12 17:38 # 81


Torture a commie for mommy!


ragday
отправлено 08.02.12 18:24 # 82


Кому: Ivan, #63

> Как завещали Отцы-основатели - Время от времени дерево СвободыЪ нужно поливать кровью тиранов и патриотов!

Оне ещё и кликушествовали:
"Если в эту землю придут тирания и угнетение, они будут скрываться под маской борьбы с внешним врагом" (c) Мэдисон 4-й пр-т САСШ

Кому: Albedo, #80

> Не совсем о пытках, но показательно.

Из той же статьи
>Политики от Нельсона Рокфеллера до Клинтона и Обамы десятилетиями борются за улучшение здравоохранения, право на аборты, права гомосексуалистов, улучшение образования и системы налогообложения. Достижения в этих областях обнуляются разрастающимся тюремным монстром - более 7 млн.чел. в стране в каждый данный момент находятся под контролем тюремной системы.

Судя по результатам борьба за права гомосексуалистов им даётся лучше всего и не "обнуляются разрастающимся тюремным монстром".


Борода
отправлено 08.02.12 18:34 # 83


Кому: дядюшкаАслан, #14

> Кому: pireiro, #6
>
> > "Передовые методы допроса" это путь к демократии и свободе ..а вы пытки !!!
>
> думается не допроса все таки, а дознания
>


тогда уж не дознания, а следствия. А конкретнее такого следственного действия, как допрос!


ProstoJa
отправлено 08.02.12 19:01 # 84


Кому: Ivan, #63

> Как завещали Отцы-основатели - Время от времени дерево СвободыЪ нужно поливать кровью тиранов и патриотов!

"Patriotism is the last refuge of a scoundrel." (c)

!!!


hist
отправлено 08.02.12 19:18 # 85


Кому: дядюшкаАслан, #40

> что из фармакологии можешь предложить? "сыворотку правды" или анальгин от головной боли?

Водку


spetrov
отправлено 08.02.12 19:28 # 86


Кому: Гонzа, #54

>> "Всё нормально сограждане, согласно пункту номер X все эти меры будут применяться военными к негражданам США, не паникуйте"... Те кто распространяют злонамеренные слухи про принятый NDAA - вредители, чью деятельность необходимо пресекать.
>
> Посредством пыток!

Тут же вспоминаем "наших" вчерашних либералов, согласных на демократическую оккупацию.


hill
отправлено 08.02.12 20:34 # 87


А детей свободных граждан можно будет пытать?

Тема не раскрыта.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 21:22 # 88


Кому: hill, #87

> А детей свободных граждан можно будет пытать?

Дети террористов сразу становятся пособниками террористов и перестают быть детьми !!!


Дикие танцы
отправлено 08.02.12 21:49 # 89


Кому: Грустный, #47

> Призрак фашизма ходит по Западу?

Доброе утро, камрад! Проект "многоэтажное человечество" в исполнении Отцов-оснвателей фашизма уже давно на стадии реализации.


zioma
отправлено 09.02.12 12:30 # 90


Кому: Albedo, #80

> Не совсем о пытках, но показательно.
>
> >США стали первой в истории страной, где количество изнасилованных мужчин за год превысило количество изнасилованных женщин.
>
> Взято отсюда: http://frallik.livejournal.com/164959.html
> и отсюда: http://nplusonemag.com/raise-the-crime-rate

Американцы просто взяли, как-то посчитали и опубликовали эту цифру. А кто нибудь знает, что творится в российских тюрьмах?
А так в СССР вроде и секса никогда не было. А в свободной России он откуда-то резко появился. Тлетворное влияние запада наверное сказывается.


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.02.12 13:16 # 91


Кому: zioma, #90

> Американцы просто взяли, как-то посчитали и опубликовали эту цифру. А кто нибудь знает, что творится в российских тюрьмах?

Нашел такие цифры - "Согласно июльской статистике ФСИН, в заключении за уголовные преступления содержалось приблизительно 889600 человек, включая 63000 женщин и 12000 несовершеннолетних. Показатель в 630 заключенных на 100000 жителей – второй в мире после Соединенных Штатов (702 на 100000)."

"Показатель рецидивов в России – только 36 % (в США и Великобритании – около 50 %)"

Так что и кол-во изнасилованных должно быть меньше !!!


zioma
отправлено 09.02.12 13:24 # 92


Кому: Добрый_Сибиряк, #91

> Так что и кол-во изнасилованных должно быть меньше !!!

Посчитать заключенных не проблема. Как официально посчитать число изнасилованных? Есть ли такая графа в тюремной статистике?


Bz-R93T-SV-98
отправлено 10.02.12 17:52 # 93


Кому: Добрый_Сибиряк, #91

> Нашел такие цифры - "Согласно июльской статистике ФСИН, в заключении за уголовные преступления содержалось приблизительно 889600 человек, включая 63000 женщин и 12000 несовершеннолетних. Показатель в 630 заключенных на 100000 жителей – второй в мире после Соединенных Штатов (702 на 100000)."
"Показатель рецидивов в России – только 36 % (в США и Великобритании – около 50 %)"

Есть мнение что если бы в России условия содержания в тюрьмах были как в США эти показатели могли бы сравнятся.


Bz-R93T-SV-98
отправлено 10.02.12 17:52 # 94


Американская версия ГУЛАГ-а для зэков и предполагаемых террористов.
http://mimpently.ucoz.ua/news/interesnye_fakty_o_ssha/2010-06-11-18



cтраницы: 1 всего: 94