"Газпром" и "Эхо Москвы"

14.02.12 13:01 | Goblin | 102 комментария

Политика

С мест сообщают:
Руководство ОАО "Газпром-Медиа" потребовало срочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы". Об этом 14 февраля сообщил в своем микроблоге на Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Также в "Газпром-Медиа" потребовали смены состава независимых директоров "Эха Москвы". По мнению Венедиктова, это означает, что он, а также заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев лишатся своих постов в совете директоров.

ОАО "Газпром-Медиа" является контролирующим акционером радиостанции "Эхо Москвы". Медиахолдингу принадлежит 66 процентов акций радиостанции. Кроме того, в состав холдинга, который был образован в 1998 году, входят НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс" и другие компании.
"Газпром" потребовал распустить совет директоров "Эха Москвы"

Новое преступление кровавого режима!
Цирк на конной тяге.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102

chum
отправлено 14.02.12 13:04 # 1


Им надо срочно перебежать на какую-нибудь другую радиостанцию, вытеснить оттуда на улицу действующих сотрудников, а потом довести эту радиостанцию до закрытия.


Узловчанин
отправлено 14.02.12 13:06 # 2


Не пили сук, на котором сидишь.


Равилич
отправлено 14.02.12 13:06 # 3


У них по Уставу главреда выбирают журналисты, так что это пыль.


OldGold
отправлено 14.02.12 13:07 # 4


А где теперь слушать ПРАВДУ? Как же рукопожатные люди? А Лев Натаныч в курсе?


Duk_A
отправлено 14.02.12 13:07 # 5


C чего это вдруг? Может плохо хлеб свой отрабатывают?


Abrikosov
отправлено 14.02.12 13:09 # 6


Неужели Газпром начал что-то подозревать?!!


Landadan
отправлено 14.02.12 13:15 # 7


> Цирк на конной тяге.

Йогого!!! и улюлю.

> Не пили сук, на которых сидишь.


David Burns
отправлено 14.02.12 13:17 # 8


Это что же... Теперь Венедиктова не будет?! И Вова Варфоломеев пойдет побираться на Казанский?!
Низабудемнипрастим!

[цепляет значок "Явенедиктов"]


Умный Молдаванин
отправлено 14.02.12 13:23 # 9


Кажися, в Газпроме рукопожометр сломался. Рукопожатным теперь и податься некуда!


Cynical egoist
отправлено 14.02.12 13:25 # 10


Где же гнида шендерович будет теперь брызгать слюнями?!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.02.12 13:29 # 11


Капитализом, однако!


David Burns
отправлено 14.02.12 13:29 # 12


Кому: Cynical egoist, #10

> Где же гнида шендерович будет теперь брызгать слюнями?!!

Дык эта, оно касается только совета директоров. Радиостанция никуда не денется. И Шендерье, и Йуленька Латынина будут радовать нас и впредь :)


Майкл_С
отправлено 14.02.12 13:30 # 13


Это хорошо, или плохо?


Demjan
отправлено 14.02.12 13:31 # 14


В эльфийском королевстве паника!!!


PESSIMIST
отправлено 14.02.12 13:31 # 15


Правоверные либеральные журналисты обычно очень любят ратовать за рынок и свободу в абстрактном плане, применительно к кому-то, желательно особенно к тому кто работает на них.
Когда начинается применение этих же принципов к ним любимым, то это тут же превращается в ущемление, зажимание и так далее.
Вот прозвучало бы например сообщение, что владельцы строительной фирмы решили сменить директора - это для всех нормально звучит, вне зависимости от того, какие конкретно причины для этого были.
Если же на таком же по сути частном предприятии, как радиостанция, или телеканал владельцы меняют редактора, то есть того же директора по сути - это сразу произвол и насилие над свободой слова.


David Burns
отправлено 14.02.12 13:32 # 16


Кому: Майкл_С, #13

> Это хорошо, или плохо?

Это похуй.

Как правильно отметил Д.Ю., цирк на конной тяге. Я бы от себя добавил - и всё тут.


Jack Jumper
отправлено 14.02.12 13:34 # 17


Это что же, госкомпания финансировала либерастов???


Медвед Полоскун
отправлено 14.02.12 13:38 # 18


Кому: Jack Jumper, #17

> Это что же, госкомпания финансировала либерастов???

Именно так.
Впрочем это далеко не первый случай. Да и не последний скорее всего.


RNIS
отправлено 14.02.12 13:42 # 19


Интеллигенция на своей заднице почувствует демократию.

Предполагаю какие визги начнутся.


shhmn
отправлено 14.02.12 13:43 # 20


Кому: Jack Jumper, #17

> Это что же, госкомпания финансировала либерастов???

только 0.0..01 процента, остальное уходило на чиновников-бюрократов и правящую элиту ))


Mad Creator
отправлено 14.02.12 13:47 # 21


Кому: PESSIMIST, #15

> Если же на таком же по сути частном предприятии, как радиостанция, или телеканал владельцы меняют редактора, то есть того же директора по сути - это сразу произвол и насилие над свободой слова.

Уж не намекаешь ли ты на профнепригодность Венедиктыча?!!


Бодрый мизантроп
отправлено 14.02.12 13:48 # 22


>Кроме того, в состав холдинга, который был образован в 1998 году, входят НТВ

Ха, предчувствие не обмануло!
Может кто обратил внимание на первый сюжет в итоговой программе "ЧП" на "НТВ" - сюжет начали с девушек из экскорта, об их трудностях и удачах, как-то плавно перетекли на Куршавель и состоятельных парней, потом про то, что одному из состоятельных пацанов сейчас не до этого - в политику играется и что ему настойчиво советовали жениться, чтобы опозитивить имидж, а завершили фразой: "но жениться, видимо, отговорили. Как известно, штаб кандидата в президенты возглавил известный своей нетрадиционной сексуальной ориентацией бывший тележурналист".
Ведущий в этот раз был не тот, который ведет всю неделю, а также подводит ее итоги, а молодой парнишка, появляющийся довольно редко. Так он, бедняга, аж поперхнулся по завершении сюжета - поди подставили втемную. Ну и я, конечно, упав со стула, подумал, что либо у меня глюки, либо это "ж-ж-ж неспроста"(С). "Ура, заработала"(С)


Airliner
отправлено 14.02.12 13:52 # 23


> В беседе с "Интерфакс" Венедиктов заявил, что, в соответствии с уставом "Эха Москвы", руководить радиостанцией он будет еще два года - до очередных выборов главного редактора.

Беда в другом. Работа в Совете директоров может весьма неплохо оплачиваться.


Сулла
отправлено 14.02.12 13:52 # 24


Вчера вечером по первому казали предачу Позднера в гостях у кторого был Миша Леонтьев (тот шо Однако). Входе беседы Мишка высказал мысл что если собсвеник не контролирует свою собсвеность то он больной. (данная мысль была высказана а контексте обсуждения Эхо Москвы)


CABAL_USSR
отправлено 14.02.12 13:52 # 25


Не сочтите за оранжоида - это ещё один предвыборный манёвр, или панове кому-то нечаянно, за что бьют отчаянно, дорогу переехали?


polinov85
отправлено 14.02.12 13:52 # 26


Кому: Landadan, #7

> Не пили сук, на которых сидишь.

Не пили сук, с которыми сидишь!


Гво3дь
отправлено 14.02.12 13:53 # 27


Как раз самое время перед выборами начать завывать об ужасах кровавого режима Путина - дескать, не нравится им ПравдаЪ, гонят неугодных ровным строем на Калыму!!!

Ну и заявления такого рода в микробложике на твиттере - это пять, однозначно!


Артeм
отправлено 14.02.12 13:57 # 28


Казалось бы, причем тут это (на видео диалог Путина и Венедиктова):
http://www.youtube.com/watch?v=i9j-5tPmCHQ


David Burns
отправлено 14.02.12 13:59 # 29


Кому: PESSIMIST, #15

> меняют редактора, то есть того же директора по сути

В Гугль. Бо, главред и директор - это разные должности с разным функционалом.

Кроме того, в заметке написано:

> Алексей Венедиктов подчеркнул, что за редакционную политику радиостанции отвечает не совет директоров, а главный редактор, а вопрос об отставке главного редактора в "Газпром-Медиа" не ставили.


PESSIMIST
отправлено 14.02.12 14:00 # 30


Кому: Mad Creator, #21

> Уж не намекаешь ли ты на профнепригодность Венедиктыча?!!

Профессионализм - вещь относительная.
Если привести аналогию опять же со строительством... Занималась фирма строительством зданий - нужны были одни знания от директора. Решил хозяин профиль сменить - заняться строительством мостов - понадобились другие навыки от руководства.
Так и тут, решили хозяева станции сменить направление, руководство прежнее не захотело менять взгляды.
Ну что же, значит "не вписались в рынок".


spetrov
отправлено 14.02.12 14:04 # 31


> Руководство ОАО "Газпром-Медиа" потребовало срочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы". По мнению Венедиктова, это означает, что он, а также заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев лишатся своих постов в совете директоров.

Одно непонятно - что такого сделал Венедиктов в последнее время, что вдруг перестал устраивать хозяев?


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 14:10 # 32


В форпост демократии и либерализма приехал его хозяин. "А как тут тратят мои деньги???"
Форпост рухнул. "Писец свободе слова!!!" - "Вы не выжили в конкуренной борьбе... Но вы креэйторы, вас всюду с руками оторвут...".
(разговор шел с фигами в карманах у обеих сторон)))

Меня во всей этой истории волнует только одно: с 5 февраля Кургинян не появляся на экранах ТВ. Идет приватизация властью митинга на Поклонной - в том числе благодяря все тем жде либероиднм СМИ в упор не видящих СВ. Власть "упрощает" противостоние до банальной дихотомии "путиноиды" - "гандоны". "Третья сила" исключается. То есть - мы.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.02.12 14:10 # 33


Кому: Майкл_С, #13

> Это хорошо, или плохо?

Кому как. Но, в принципе, не удивительно.


Пан Головатый
отправлено 14.02.12 14:20 # 34


Кому: Равилич, #3

> У них по Уставу главреда выбирают журналисты, так что это пыль.

Более интересно, кто по Уставу принимает на работу и платит деньги журналистам, которые главреда выбирают.


PIV
отправлено 14.02.12 14:24 # 35


>"Вместо нас я внесся список Федутинова. Пусть теперь он там корячится", - написал журналист (орфография и пунктуация автора сохранены).

Этот Венедиктов по-русски - не очень. Неудивительно, что дали пня под зад.


doubletrouble
отправлено 14.02.12 14:28 # 36


Не знал, что газпром владеет главными российскими либеральными сми. Всегда казалось, что Газпром и Едро заодно.


Muzzafar
отправлено 14.02.12 14:29 # 37


Либеральная Башня Кремля наконец-то сдала Венедиктова Силовой Башне?


spetrov
отправлено 14.02.12 14:32 # 38


Кому: doubletrouble, #36

> Всегда казалось, что Газпром и Едро заодно.

"Восток - дело тонкое". Как оказалось.


морозко
отправлено 14.02.12 14:33 # 39


Кому: Цзен ГУргуров, #32

> Меня во всей этой истории волнует только одно: с 5 февраля Кургинян не появляся на экранах ТВ. Идет приватизация властью митинга на Поклонной - в том числе благодяря все тем жде либероиднм СМИ в упор не видящих СВ.

Тебе кто-то обещал честную борьбу?


eximius
отправлено 14.02.12 14:39 # 40


Сегодня мы все Эхо!!! (с)

даж гимн уже готовый есть:
>Вот съем я гороха
>Вот съем я фасоль
>Животик надулся упруго
>Тебя я услышу за тысячи верст:
>Мы эхо *эхо*, Мы эхо *эхо*
>Мы громкое эхо друг друга.


Тумбус
отправлено 14.02.12 14:43 # 41


Ты смотри. А жизнь-то налаживается. Понемногу, понемногу - может, вскоре венедиктовы и латынины займутся тем, к чему призвание имеют - пойдут в золотари.


ZebraTLP
отправлено 14.02.12 14:45 # 42


Кому: Майкл_С, #13

> Это хорошо, или плохо?

Есть мнение что это правильно!


Eugen1980
отправлено 14.02.12 14:45 # 43


Кому: Узловчанин, #2

> Не пили сук, на котором сидишь.

и сук, на которых лежишь? :-)


Eugen1980
отправлено 14.02.12 14:45 # 44


Как говорил герой Евгения Леонова в бессмертном "Осеннем марафоне", "хиппи лохматый!!!"

Мне, честно говоря, вообще непонятно, как такой юродивый может руководить радиостанцией.

Даже у л-ебероидов должны же быть какие-то представления о профессионализме


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 14:46 # 45


Кому: морозко, #39

> Тебе кто-то обещал честную борьбу?

Я ж не МД и не "тварь болотная".... Это к тому, что у нас в руках только интернет остался. И то один Тупи4ок. Ну еще vott есть, eot. Так что постить и постить, кидать цинки и кидать. А что делать?


Tony S
отправлено 14.02.12 14:53 # 46


Вспомнился один персонаж - преподаватель (лет так 50) в университете. Конечно преподавателем его назвать будет трудно, как только проведёшь с ним 1 или 2 пары. Вместо лекций ставил нам записи радиопередач Эха,уж очень он любит Венедиктова, или какой нибудь фильм (т.е. ни лекций, ни семинаров - нихрена). По началу я с ним, мягко говоря, не соглашался, в последствии понял - вскормлен на радиостанции эха москвы, разговаривать бесполезно. В последнее время говорили он переживал, что эхо закроют.

На пары к нему сначала ходил только ради галочки, т.к. первый же его вопрос меня, мягко говоря, разочаровал. Звучал вопрос так: вы голосуете и учасвствуете в переписи? Я один поднял руку, как самый смелый, выяснилось, что кое-кто просто постеснялся, и почувствовал себя как-то не уютно. Ну а видя "лес" рук, довольный, он продолжил: я нет, я всему этому не верю.
Было как-то не удобно спорить с железными аргументами, потому промолчал.

А ходить перестал после того как он обрадовался появлению Прохорова в кандидатах, говорил пойду проголосую. Сначала спросил его, как он собирается голосовать если всё сфальсифицировано и куплено? Ответ был крут - в этот раз не позволят,испугаются НАТОвцев (да кстати хочет чтобы мы вступили в НАТО, ибо истинная угроза китайцы!). Прохоров мол умный бизнесмЕн, даже машину свою выпускает. Говорю название на мой скромный взгляд не очень хорошее. После короткого спора пришли к выводу, что название играет в продажах не последнюю роль, т.к.скорее купят одеколон "Cosa Nostra", а не "авгиевы конюшни".

Но последнее меня просто убило. Спрашиваю: что вам конкретно нравиться в Прохорове? Ответ был не хуже самого спора. Во-первых он молодой и высокий, а во-вторых он богатый, а богатый не может быть дураком. После этого разговора, я просто не находил в себе сил ходить к нему на пары.

P.S. Немногие, но такие есть, не верят в существование подобного явления, говорят я фантазёр. Отвечаю обычно так: как бы я хотел чтобы это была всего навсего фантазия. Ведь этот говнюк у нас семь(!) предметов вёл.


bratish
отправлено 14.02.12 14:54 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #32

> с 5 февраля Кургинян не появляся на экранах ТВ.

Рейтинги упали, не выгодно стало, наверно.

> Идет приватизация властью митинга на Поклонной

Митинг власть официально приватизировала за день до митинга.

> в том числе благодяря все тем жде либероиднм СМИ в упор не видящих СВ

СВ сами себя хорошо пиарят, зачем им либероидные СМИ? Не запомоится бы либероидными СМИ.

> Власть "упрощает" противостоние до банальной дихотомии "путиноиды" - "гандоны".

А как обыватель еще поймет за кого ему выступать? Кургинян за власть не борется, а речь на сегодня только о ней родимой.

> Третья сила" исключается.

Как уже было сказано выше, третья сила за власть не борется. Ее не исключают, ее просто нет в борьбе за власть.

> То есть - мы.

Да.


Eugen1980
отправлено 14.02.12 14:59 # 48


Кому: Tony S, #46

> Вместо лекций ставил нам записи радиопередач Эха,уж очень он любит Венедиктова, или какой нибудь фильм

Так вот кто послужил прототипом героини Кэмерон Диаз в "Плохой училке"???


spetrov
отправлено 14.02.12 15:00 # 49


Кому: Tony S, #46

> (да кстати хочет чтобы мы вступили в НАТО, ибо истинная угроза китайцы!)

НАТОвцы - большие и белые люди. Китайцы - маленькие и желтые. Прохоров тоже вполне укладывается. Либералы ведь не против оккупации, как мы знаем. Важно выбрать себе хозяина посолиднее и покрасивше.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 15:01 # 50


Кому: bratish, #47

> с 5 февраля Кургинян не появляся на экранах ТВ.
>
> Рейтинги упали, не выгодно стало, наверно.

Если точно - то отменили как политичекую программу на месяц (пока, если не будет второго тура).
Время таких программ отдано для рекламы претедентов на трон.

>
>
> Митинг власть официально приватизировала за день до митинга.

Этоона так думает...

>
> > в том числе благодяря все тем жде либероиднм СМИ в упор не видящих СВ
>
> СВ сами себя хорошо пиарят, зачем им либероидные СМИ? Не запомоится бы либероидными СМИ.

Вопрос не в этом. А втом, что либероиды автоматом зачисляют СВ в "путиноиды". Не на столько же они тупые? Или тупые??? Ну как им не разыграть карту - "да на Поклонной тоже против Путина, не обольщайтесь, граждане". Видать классовая невнависть сильней клановой....

>
> > Власть "упрощает" противостоние до банальной дихотомии "путиноиды" - "гандоны".
>
> А как обыватель еще поймет за кого ему выступать? Кургинян за власть не борется, а речь на сегодня только о ней родимой.

Как я понимаю - сейчас вопрос даже не о власти, а об опасности оранжевой революции и обвала в пропасть. ЬТогда власть уже не понадоится - управлять будет нечем. Такая вот "суть времени".

>
> > Третья сила" исключается.
>
> Как уже было сказано выше, третья сила за власть не борется. Ее не исключают, ее просто нет в борьбе за власть.


Она есть в борьбе за страну!


bratish
отправлено 14.02.12 15:04 # 51


Кому: Цзен ГУргуров, #45

> Это к тому, что у нас в руках только интернет остался. И то один Тупи4ок. Ну еще vott есть, eot. Так что постить и постить, кидать цинки и кидать. А что делать?

А что вы еще делать хотите? Академический интерес. С антиоранжевыми расправились, дело сделано. Пусть власть и примазалась. Но цель то была с антиоранжевыми разобраться и только, больше ничего не заявляли программно. Постить что, кидать цинки на что, выступать по телевизору с чем? Или просто движение - все?


Milsen
отправлено 14.02.12 15:04 # 52


Кому: David Burns, #8

> Это что же... Теперь Венедиктова не будет?! И Вова Варфоломеев пойдет побираться на Казанский?!

Ну, строго говоря, Венедиктова не будет (еще точно не ясно не будет ли) [в совете директоров].


Tony S
отправлено 14.02.12 15:06 # 53


Кому: Eugen1980, #48

> Так вот кто послужил прототипом героини Кэмерон Диаз в "Плохой училке"???

Даже не рядом. Унылое говно.


affigi
отправлено 14.02.12 15:10 # 54


Я не интересовался и не знал, что у них там полный Пэ, как, собственно, и у нас, судя по всему, всех.


David Burns
отправлено 14.02.12 15:24 # 55


Кому: Milsen, #52

> Ну, строго говоря, Венедиктова не будет (еще точно не ясно не будет ли) [в совете директоров].

Там написано:

> Также Венедиктов уточнил, что акционер не требовал его ухода из совета директоров - это решение он принял сам.


Майкл_С
отправлено 14.02.12 15:26 # 56


Кому: David Burns, #16

> Это похуй.
>
> Как правильно отметил Д.Ю., цирк на конной тяге. Я бы от себя добавил - и всё тут.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> Кому как. Но, в принципе, не удивительно.

Кому: ZebraTLP, #42

> Есть мнение что это правильно!


Спасибо, комрады! А то совсем запутался.


NHm
отправлено 14.02.12 15:27 # 57


Йес!!!!!!!1


Карбофос
отправлено 14.02.12 15:33 # 58


Кому: Равилич, #3

> У них по Уставу главреда выбирают журналисты, так что это пыль.

Выбирают журналисты, но утверждает в должности Совет директоров или Общее собрание.


David Burns
отправлено 14.02.12 15:35 # 59


Кому: Майкл_С, #56

> Спасибо, комрады! А то совсем запутался.

[ржОт]


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 15:48 # 60


Кому: bratish, #51

> А что вы еще делать хотите? Академический интерес.

На печке лежать... Холода, знаете ли ;)))

>С антиоранжевыми расправились, дело сделано.

То есть оранжевые уже победили? Пора нам крылья складывать??? Деревянные макинтоши заказывать??? Кто как, а я еще побарахтаюсь.

>Пусть власть и примазалась. Но цель то была с антиоранжевыми разобраться и только, больше ничего не заявляли программно.

Не пойму: "ты за белых аль за красных?" (с) Ну у тебя и оговорочки по Фрейду!!! Причем подряд!! Тыж себя с потрохами выдаешь, "братушка" ;)))
Трудно одержать победу, еще трудней - воспользоваться ее плодами. В данном случае задача все та де - не просрать в очередной раз Страну. Одним выиграным сражением здесь не обойдешься.
И надо занимать все возможные позиции сейчас, поскольку - выборы - да! (хотя, конечно, клоунада), но что будет после выборов? Очевидна - "послепутинская весна". Нвальный, Немцов и Ко все еще точат кинжалы. Вот так просто ничего не рассосется и не затухнет.

>Постить что, кидать цинки на что, выступать по телевизору с чем? Или просто движение - все?

Самое простое - при чтении всяческих новостей на всякийх прочих сайтах кидать ссылки в комметы на Тупичок, видео Кургиняна, еот и так далее. Кто хочет - может вступать в спор - переводя в "красное поле" понятий. Ну и на еоте можно узнать, "что делать?" :)))


DUM
отправлено 14.02.12 15:48 # 61


Кому: Артeм, #28

> Казалось бы, причем тут это (на видео диалог Путина и Венедиктова):

И там, в конце диалога, Путин так хитро-хитро ни Веню зыркнул. Ой неспроста это было, ой неспроста.


DUM
отправлено 14.02.12 15:58 # 62


Кому: bratish, #51

> А что вы еще делать хотите? Академический интерес. С антиоранжевыми расправились, дело сделано. Пусть власть и примазалась. Но цель то была с антиоранжевыми разобраться и только, больше ничего не заявляли программно. Постить что, кидать цинки на что, выступать по телевизору с чем? Или просто движение - все?

Если размышлять в категориях "я такого не знаю, значит этого нет", то ты абсолютно прав. Обращаю твоё внимание, что СВ появился задолго до оранжевых, и пока их не было, с целями было всё впорядке. Отвлечение на оранжевую угрозу было временным.


drgnsnk
отправлено 14.02.12 15:59 # 63


Кому: bratish, #51

ошибся, камрад?

> ...С [анти]оранжевыми расправились, дело сделано. Пусть власть и примазалась. Но цель то была с [анти]оранжевыми разобраться...

Разобирались с оранжевыми, кажись.


AMV76
отправлено 14.02.12 16:01 # 64


Кому: OldGold, #4

> > А где теперь слушать ПРАВДУ? Как же рукопожатные люди? А Лев Натаныч в курсе?

Есть же инет-телеканал Лождь и журнал Слон, где Собчак работает редактором спецпроектов.


Milsen
отправлено 14.02.12 16:23 # 65


Кому: David Burns, #55

> Также Венедиктов уточнил, что акционер не требовал его ухода из совета директоров - это решение он принял сам.

Он может передумать, как некоторые его коллеги уже делали.

А споста главреда "Эха" его и не просили, и сам он желания пока не изъявлял.


морозко
отправлено 14.02.12 16:26 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #45

> Так что постить и постить, кидать цинки и кидать. А что делать?

Можно еще листовки и газеты по подъездам. А так да, зюгановское упоминание неравновесного доступа к СМИ - не нытье а констатация факта.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 16:38 # 67


Кому: морозко, #66

Можно и на митинг 23-го придти. Если подумать, а не ныть или стебаться, то сделать можно немало, было бы желание.


Ойген
отправлено 14.02.12 16:44 # 68


Кому: Eugen1980, #44
>
> Как говорил герой Евгения Леонова в бессмертном "Осеннем марафоне", "хиппи лохматый!!!"

Сразу вспомнилось:

>А я вас путал всегда, смотрю - то стриженый, то с волосами. Так и думал, что вы - это волосатая модификация Макаревича.


Ушан
отправлено 14.02.12 17:16 # 69


Кому: Тумбус, #41

> может, вскоре венедиктовы и латынины займутся тем, к чему призвание имеют - пойдут в золотари.

Нахрен-нахрен [крестится левой ногой]. Не надо поганить такими кадрами нашу трудную, но нужную профессию!


Ohmygodiness
отправлено 14.02.12 17:42 # 70


Видать слова Путина "Обслуживают внешнеполитические интересы одной страны...Делают это они за счет российского налогоплатильщика" дошли до чиновников Газпрома


spetrov
отправлено 14.02.12 17:46 # 71


Кому: Ohmygodiness, #70

> Видать слова Путина "Обслуживают внешнеполитические интересы одной страны...Делают это они за счет российского налогоплатильщика" дошли до чиновников Газпрома

Было бы интересно взглянуть на этих сметливых чиновников.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 17:49 # 72


Кому: Тумбус, #41

> понемногу - может, вскоре венедиктовы и латынины

Не - протирать стрелки осцилографов и солить хамсу (анчоусы).


Laudit
отправлено 14.02.12 18:21 # 73


Кому: Равилич, #3

> У них по Уставу главреда выбирают журналисты, так что это пыль.

Устав меняется за неделю.


bratish
отправлено 14.02.12 19:12 # 74


Кому: Цзен ГУргуров, #50

> Этоона так думает...

Не знаю, Путин за день до митинга официально поддержал митинг. Не в день, когда все собрались, а за сутки. Проханов откликнулся на поддержку уже с трибуны митинга.

> Ну как им не разыграть карту - "да на Поклонной тоже против Путина, не обольщайтесь, граждане".

Думаю сложно было бы сделать, нужны были плакаты "Путина долой!" в товарных количествах, тогда может и разыграли бы. А так ни одного. Картинки нет. Картинка многое решает. На Болотной "Путина долой!" было богато.

> Как я понимаю - сейчас вопрос даже не о власти, а об опасности оранжевой революции и обвала в пропасть.

Перед оной идет активная борьба за власть. Обвалить и не обвалить может только конечная форма власти. Кто-то должен принять решения, подписать указы, попрощаться с народом адя Горбачев и т.д.

> Тогда власть уже не понадоится - управлять будет нечем. Такая вот "суть времени".

Ну так власть в лице Путина тоже борется за сохранение страны, против обвала. Зачем же поддерживать "третью силу", если "первая сила" занимается тем же самым, но при этом реально претендует на власть, т.е. на объект принимающий решения.

Так и так получается, нужно заявить о себе, как о "третьей силы" и выставить себя в борьбу за власть. Если по иному, быть готовым к тому, что тебя будут "не замечать" и не потому, что игнорируют, а потому что тебя нет в борьбе.

> Она есть в борьбе за страну!

Борьба за страну всегда концентрируется в борьбу за власть. Страна это гигантское предприятие, завод, университет, больница, если ты хочешь за нее бороться, тебе нужно встать у кнопки. Воспевание своей любви к стране это романтика.


Собакевич
отправлено 14.02.12 19:20 # 75


Кому: Laudit, #73

> У них по Уставу главреда выбирают журналисты, так что это пыль.
>
> Устав меняется за неделю.

Сегодня на Йэху поясняли, что для изменения устава необходимо 75% голосов, а у Газпрома только 66%, оставльные у коллектива радиостанции.


Пан Головатый
отправлено 14.02.12 19:24 # 76


Кому: Собакевич, #75

> Сегодня на Йэху поясняли, что для изменения устава необходимо 75% голосов, а у Газпрома только 66%, оставльные у коллектива радиостанции.

История приватизации в России, как и на Украине, показала, что на сознательность коллектива полагаться не стоит.


Лётчик_Петренко
отправлено 14.02.12 19:52 # 77


ну, если хозяин фирмы видит, что поголовно весь коллектив забил на его задачи, а используя хозяйские инструменты вовсю шабишит налево и направо, в том числе и на конкурентов, что такому хозяину делать? выписать этим работягам талоны на усиленное питание? или нанять других?

они что, надеялись на Бородачёвское "понять и пгостить"??))))


elche
отправлено 14.02.12 19:53 # 78


Кому: Jack Jumper, #17

> Это что же, госкомпания финансировала либерастов???

Финансировала, финансирует и будет финансировать.

НТВ кстати тоже в холдинг Газпрома входит.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 19:58 # 79


Кому: bratish, #74

> Этоона так думает...
>
> Не знаю, Путин за день до митинга официально поддержал митинг.

То есть это митинг за Путина? Я все правильно понимаю???


>
> Думаю сложно было бы сделать, нужны были плакаты "Путина долой!" в товарных количествах,

А показать Кургиняна и привести его высказывания там - нещитово???


>
> > Как я понимаю - сейчас вопрос даже не о власти, а об опасности оранжевой революции и обвала в пропасть.
>
> Перед оной идет активная борьба за власть. Обвалить и не обвалить может только конечная форма власти.

Бред!! С какого момента обвалился режим Каддафи? Мубарака? Милошевича?



> Кто-то должен принять решения, подписать указы, попрощаться с народом адя Горбачев и т.д.

Ага - ага! Без указов ни одна пуля из автомата не вылетит, ни одна голова не будет отрезано. Д ачто там - ни один волос не упадет.

> > Тогда власть уже не понадоится - управлять будет нечем. Такая вот "суть времени".
>
> Ну так власть в лице Путина тоже борется за сохранение страны, против обвала.

> Зачем же поддерживать "третью силу", если "первая сила" занимается тем же самым, но при этом реально претендует на власть, т.е. на объект принимающий решения.

Ага, ага? Зачем же тогда Путин поддержал митинг на Поклонной? У него же "все схвачено". Или не все???

>
> Так и так получается, нужно заявить о себе, как о "третьей силы" и выставить себя в борьбу за власть.

В такимх случаях пишут ИМХО, а не выдают за якобы азбучные истины.

> Если по иному, быть готовым к тому, что тебя будут "не замечать" и не потому, что игнорируют, а потому что тебя нет в борьбе.

СВ нет в борьбе??? Давай, жги дальше!

> > Она есть в борьбе за страну!
>
> Борьба за страну всегда концентрируется в борьбу за власть.

Ты это солдатам в окопах Великой Отечественной рассказал бы... Они-то, наивные, полагали, что с фашистом борются, а оно эвона как было...

>Страна это гигантское предприятие, завод, университет, больница, если ты хочешь за нее бороться, тебе нужно встать у кнопки. Воспевание своей любви к стране это романтика.

Ты когда-нибудь рулили коллективом как начальник. Или как начальник над которым другой начальник, а рядом другие начальники рангом пониже? Думаю, у тебя бы сложились несколько иные взгляды на принципы управления и власти......
Вообще же сведение борьбы за страну к борьбе за власть - типичный прием спекулятивной логики, d в классичекой логике относится к логичеким ошибкам, называектся ignoratio elenchi - "подмена тезиса".


OBERST63
отправлено 14.02.12 19:59 # 80


Кому: Собакевич, #75

> Сегодня на Йэху поясняли, что для изменения устава необходимо 75% голосов, а у Газпрома только 66%, оставльные у коллектива радиостанции.

Исходя из этого 37% больше 66%. А 2*2 нихрена не 4.Новые законы математики. Гы-гы-гы.


Дикие танцы
отправлено 14.02.12 20:02 # 81


Кому: bratish, #47

> А как обыватель еще поймет за кого ему выступать?

Какая забота о трудовом народе.

Кургинян за власть не борется, а речь на сегодня только о ней родимой.

У Зюганова - да. О Родине у него речи пока нет.


Тумбус
отправлено 14.02.12 20:11 # 82


Кому: Ушан, #69

> может, вскоре венедиктовы и латынины займутся тем, к чему призвание имеют - пойдут в золотари.
>
> Нахрен-нахрен [крестится левой ногой]. Не надо поганить такими кадрами нашу трудную, но нужную профессию!

Верно. Это я не подумавши ляпнул, извини.


Дикие танцы
отправлено 14.02.12 20:12 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #50

> Этоона так думает...

Митинг за красный проект власть думает приватизировать? Ну это ты загнул).

Кому: Цзен ГУргуров, #79

> Зачем же тогда Путин поддержал митинг на Поклонной?

Дык всего в тысячу рублей ему обошлось.

Кому: Цзен ГУргуров, #45

> у нас в руках только интернет остался. И то один Тупи4ок. Ну еще vott есть, eot. Так что постить и постить, кидать цинки и кидать. А что делать?

Ещё онлайн у метро индивидуальную разъяснительную работу проводим.


Андрей Долгов
отправлено 14.02.12 20:28 # 84


Ну уже из этого фильма было видно что когда Путин говорил о Эхе Москвы, Венедиктову осталось немного. Вот и наступил день Х.


Андрей Долгов
отправлено 14.02.12 20:28 # 85




Собакевич
отправлено 14.02.12 20:34 # 86


Говорят еще Е.Ясина из совета директоров выпиздить должны.


P_Floyd
отправлено 14.02.12 21:09 # 87


Как жеж "Эхо" до такого докатилось?


AMV76
отправлено 14.02.12 21:44 # 88


Кому: elche, #78

> НТВ кстати тоже в холдинг Газпрома входит.

По НТВ кстати сегодня вторая серия передачи "Крутые нулевые". В прошлый раз разоблачили всех: Зюганова, Жириновского, Прохорова, Миронова, Ходорковского, Березовского.

Первая серия, Семибанкирщина, кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=kIeQLySdahs

А чуть позже, 25 и 26 февраля по НТВ же покажут некий английский "скандальный фильм про Путина", который скандален тем, что описывает Путина в положительных тонах.
http://lenta.ru/news/2012/02/14/ntv/


Без сомнения, это высурковская пропаганда.


Ну и вторая новость. Программу "Госдеп с Собчак" сняли с эфира канала MTV после одного выпуска.
http://lenta.ru/news/2012/02/14/why/

Силы тоталитаризма наносят локальные удары по империи Правды™.

Собчак и Венедиктов после такого должны замутить совместный проект, чтобы общими усилиями бороться против Системы.


AMV76
отправлено 14.02.12 21:46 # 89


Кому: P_Floyd, #87

> Как жеж "Эхо" до такого докатилось?

Сталин в лице Путина дотянулся. Видел кажется в блоге у Щаранского на митинге оппозиции такой плакат "Сталин не умер, а работает Путиным". Это все объясняет (для либералов).


browny
отправлено 14.02.12 21:55 # 90


Кому: Дикие танцы, #83

> Ещё онлайн у метро индивидуальную разъяснительную работу проводим.

На интернетовском жаргоне - это офлайн, т.е. не через сеть.


browny
отправлено 14.02.12 21:57 # 91


Кому: AMV76, #88

> Собчак и Венедиктов после такого должны замутить совместного ребёнка

Извините.


Домосед
отправлено 14.02.12 22:04 # 92


http://news.rambler.ru/12811850/
А тут ещё и Ксюху с MTV пнули. Прям душа радуется от таких новостей.


Иванов
отправлено 14.02.12 22:50 # 93


Кому: Артeм, #28

ААААААААА!!!!!


PESSIMIST
отправлено 14.02.12 22:51 # 94


Кому: Собакевич, #75

> для изменения устава необходимо 75% голосов, а у Газпрома только 66%

При таком раскладе интереснее другое, на каких условиях получает зарплату коллектив. Если Газпромовских 66% процентов хватит для ее резкого уменьшения у недовольных, то количество голосов может быть совсем иным.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 22:52 # 95


Кому: Дикие танцы, #83

> > Митинг за красный проект власть думает приватизировать? Ну это ты загнул).


Судя по подаче в СМИ - так и есть.

>

>
> Дык всего в тысячу рублей ему обошлось.

Не все в этом мире измеряется деньгами :)))


> Ещё онлайн у метро индивидуальную разъяснительную работу проводим.


Я про тупичковцев говорил. Не сомневаюсь - СВ сейчас трудится круглосуточно.


Цзен ГУргуров
отправлено 15.02.12 00:01 # 96


Кому: Домосед, #92

> А тут ещё и Ксюху с MTV пнули. Прям душа радуется от таких новостей.

Доходы ее опять упали на пять порядков!!! Какая жалость!!! Она уж прямо сказала:"за Путина проголосую" . А ей не поверили, бедняжке... (Да правду сказать, кому он нужен - один бюллетень в урне???!!)


Dok
отправлено 15.02.12 00:10 # 97


(Внезапно прозрев) Так это жеж что выходит - журналисты за денежки работают??? Они что на "Йехе" не независимые???


AMV76
отправлено 15.02.12 00:35 # 98


Кому: Dok, #97

> (Внезапно прозрев) Так это жеж что выходит - журналисты за денежки работают??? Они что на "Йехе" не независимые???

Да какая разница? (с)


BrainGrabber
отправлено 15.02.12 03:09 # 99


Собственно фактура- баланс Йеха за последние 3 года (лайфньюс):

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/02/82409/1024-1.jpg


Михайло_Васильевич
отправлено 15.02.12 03:14 # 100


Газпром хочет контролировать принадлежащую ему радиостанцию. Нет предела человеческой мерзости. Как из душа окатило! Не забудем не простим! Свободу Моисею Ходорковскому!



cтраницы: 1 | 2 всего: 102