Короткоствол в Дагестане

15.02.12 11:18 | Goblin | 44 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Дорожная авария произошла во вторник около 20:00 на улице Аксаевской в Хасавюрте. По данным начатого расследования, в автомобиль "Нива", за рулем которого находился заместитель руководителя асфальтового завода Султан Рашаев, врезалась "Лада" 14-й модели.

"По предварительным данным, между участниками ДТП произошла ссора, в ходе которой оппонент застрелил Рашаева и скрылся", — пояснили в следственном ведомстве.
В Дагестане расстреляли замдиректора асфальтового завода

Вооружённые люди — вежливые люди.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

BOV
отправлено 15.02.12 11:22 # 1


Нещщитово!
Надо, чтобы у усфальтового руководителя тоже короткоствол был, а у него его может и не было совсем!


sirToad
отправлено 15.02.12 11:24 # 2


Кому: BOV, #1

а может, он его просто достать не успел?


Завсклад
отправлено 15.02.12 11:27 # 3


Кому: sirToad, #2

> а может, он его просто достать не успел?

Дагестанский вестерн.


Andor
отправлено 15.02.12 11:29 # 4


А что здесь, собственно говоря, происходит? (С)


zak.
отправлено 15.02.12 11:29 # 5


Отомстил за плохой асфальт на дорогах.


VDM
отправлено 15.02.12 11:31 # 6


Зам. руководителя асфальтового завода на Ниве, пусть даже может и ШНГ - скромно живут однако.


Buzy Backson
отправлено 15.02.12 11:32 # 7


Покатайтесь на отечественном автопроме, такие-же злые да вспыльчивые будете!!!


Rus[H]
отправлено 15.02.12 11:35 # 8


Погорячился водитель - банда асфальтоукладчиков на катках за ним уже выехала.


tormozz
отправлено 15.02.12 11:42 # 9


Кому: sirToad, #2

> а может, он его просто достать не успел?

Be quick or be dead!
[яростно слушает девяносто второй IM]


URAS
отправлено 15.02.12 11:44 # 10


> Как уточняют следователи, орудием убийства стал автомат Калашникова или карабин "Сайга".

Нехило.


xaldey
отправлено 15.02.12 11:45 # 11


Замдиректора асфальтового завода на "Ниве" - нещитово!


Медвед Полоскун
отправлено 15.02.12 11:49 # 12


Подозреваю, что русских скинхедов уже ищут?


Abrikosov
отправлено 15.02.12 11:50 # 13


Кому: Завсклад, #3

> Дагестанский вестерн.

"Быстрый и мёртвый".

Кому: Buzy Backson, #7

> Покатайтесь на отечественном автопроме, такие-же злые да вспыльчивые будете!!!

Немногие знают, но трансформеры подобно древним спартанцам сбрасывали своих хилых и уродливых младенцев вниз с орбиты. Так появился АвтоВаз. :)


polinov85
отправлено 15.02.12 11:53 # 14


Кому: Abrikosov, #13

> трансформеры подобно древним спартанцам сбрасывали своих хилых и уродливых младенцев вниз с орбиты. Так появился АвтоВаз

пока уродливые младенцы летели вниз, со страха из них вылетали ИЖ Ода


coldwave
отправлено 15.02.12 11:56 # 15


Тот самый случай, когда надо было брать дробовик.


ErrorFF
отправлено 15.02.12 11:56 # 16


Больше похоже на новость из Сомали. Но ничего, в запасе у президента помимо переименования милиции в полицию есть ещё план "Б": можно запретить нелегальную продажу автоматов Калашникова, тогда и убийств больше не будет. Вот.


Moi
отправлено 15.02.12 11:56 # 17


> Но также рассматриваются и другие версии произошедшего.


opossum19
отправлено 15.02.12 11:57 # 18


> Как уточняют следователи, орудием убийства стал автомат Калашникова или карабин "Сайга".

На фото в ссылке гильза 5,45. "Сайга" есть такого калибра?


Я люблю снег
отправлено 15.02.12 12:06 # 19


Кому: opossum19, #18

> "Сайга" есть такого калибра?

С какой целью интересуетесь???
Вики говорит, что есть редкие версии под 5,6 патрон. 5.45 вроде нет.


ErrorFF
отправлено 15.02.12 12:06 # 20


Кому: opossum19, #18

> На фото в ссылке гильза 5,45. "Сайга" есть такого калибра?

Вроде нет.


RomaGTR4WD
отправлено 15.02.12 12:06 # 21


>Как уточняют следователи, орудием убийства стал автомат Калашникова или карабин "Сайга".
эта пять )))))
мега специалисты )


Артем
отправлено 15.02.12 12:10 # 22


Кому: Abrikosov, #13

> Немногие знают, но трансформеры подобно древним спартанцам сбрасывали своих хилых и уродливых младенцев вниз с орбиты. Так появился АвтоВаз. :)

Ахуеть, смешно.


Пан Головатый
отправлено 15.02.12 12:18 # 23


Кому: opossum19, #18

Не факт, что фото действительно с места событий.


Krix
отправлено 15.02.12 12:44 # 24


Надо бы отправить в Дагестан писателя Никонова. Есть мнение, что ему там понравится.


Мастеровой
отправлено 15.02.12 12:55 # 25


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



HeadStone
отправлено 15.02.12 13:02 # 26


Асфальтовый бизнес - опасный бизнес


Медвед Полоскун
отправлено 15.02.12 13:06 # 27


Кому: Krix, #24

> Надо бы отправить в Дагестан писателя Никонова. Есть мнение, что ему там понравится.

В компании с актером Алексеем Девотченко, уж там его толерантности удастся развернуться в полную силу.


ErrorFF
отправлено 15.02.12 13:07 # 28


Кому: Krix, #24

> Надо бы отправить в Дагестан писателя Никонова. Есть мнение, что ему там понравится.

Причём интересно Никонов и легалайз, если проблема в том, что на Кавказе отсутствуют правоохранительные органы по факту. Ну на бумаге они есть, на местности где должны находится околотки тоже можно обнаружить тоже каких мрачных личностей с автоматами и символикой МВД России, но де-факто правохранителей там нет.


Мастеровой
отправлено 15.02.12 13:11 # 29


Кому: opossum19, #18

> На фото в ссылке гильза 5,45

Это может быть калибр 7,62 с патроном 39 мм, а таких самозарядных карабинов много: "Сайга", "Вепрь" и др., многие похожи на АК. Возможно имеются свидетели стрельбы. А в целом - феерично! Граждане возят с собой нарезное оружие нимало не беспокоясь что с них за это спросят! А при удобном случае не стесняются его применять.


Serж
отправлено 15.02.12 13:41 # 30


Кому: Мастеровой, #29

> похожи на АК

Точнее, принцип стрельбы/перезаряда похож на АК.


Абубубу
отправлено 15.02.12 13:59 # 31


На 14й оказался вежливее.


opossum19
отправлено 15.02.12 15:23 # 32


Кому: Мастеровой, #29

> А в целом - феерично! Граждане возят с собой нарезное оружие нимало не беспокоясь что с них за это спросят! А при удобном случае не стесняются его применять.

Жизнь в нескольких километрах от Чечни вносит свои корректировки.


eugene107
отправлено 15.02.12 16:13 # 33


> Вооружённые люди — вежливые люди.

У асфальтового замдиректора оружия не было (ну или достать не успел), так что он мог быть невежлив, за что и поплатился.


eugene107
отправлено 15.02.12 16:14 # 34


Кому: Abrikosov, #13

> "Быстрый [или] мёртвый".

Дагестанская специфика, извините !


eugene107
отправлено 15.02.12 16:19 # 35


Кому: opossum19, #18

> "Сайга" есть такого калибра?

Нету.


Кому: Serж, #30

> Точнее, принцип стрельбы/перезаряда похож на АК.

Сайгу-МК от АК-103 с пяти шагов сумеешь отличить ?


Forgotten
отправлено 15.02.12 17:34 # 36


Кому: Мастеровой, #29

>А в целом - феерично! Граждане возят с собой нарезное оружие нимало не беспокоясь что с них за это спросят

Ну дык это ж Кавказ, там так принято

Кому: opossum19, #32

>Жизнь в нескольких километрах от Чечни вносит свои корректировки.

Дело не в Чечне, там сейчас тишина так сказать "гробовая"! А вот Дагестан последние лет пять носит желтую майку лидера по бандитизму!

Пару дней назад разговаривал с Дагестанским ментом - Мексика тихо курит в сторонке!


KoStick
отправлено 15.02.12 20:09 # 37


Кому: Buzy Backson, #7

> Покатайтесь на отечественном автопроме, такие-же злые да вспыльчивые будете!!!

Точно. А вот если бы немцы нас в 1941 году завоевали мы бы все сейчас ездили на хороших немецких машинах! Это же очевидная истина, это каждый либеральный интеллигент знает!


Ay49Mihas
отправлено 15.02.12 20:39 # 38


Ненада нивоводов убивать, их и так мало! А то кто вас зимой из сугроба вытащит? :)


opossum19
отправлено 15.02.12 21:57 # 39


Кому: Forgotten, #36

> Дело не в Чечне, там сейчас тишина так сказать "гробовая"! А вот Дагестан последние лет пять носит желтую майку лидера по бандитизму!

Отстирали старую или им новую майку выдали???


Gnomoiad
отправлено 16.02.12 00:51 # 40


Кому: coldwave, #15

> Тот самый случай, когда надо было брать дробовик.

один похоже как раз взял.


Paul_EM
отправлено 16.02.12 01:33 # 41


Кому: eugene107, #35

> ому: Serж, #30
>
> > Точнее, принцип стрельбы/перезаряда похож на АК.
>
> Сайгу-МК от АК-103 с пяти шагов сумеешь отличить ?

с двух не отличишь (хотя имелся ввиду 104-й(укороченный), наверное)
на моей "Сайге" с левой стороны ствольной коробки заштрихована на станке маркировка "АК-104", а на правой стороне набито "САЙГА-МК"
"Ижмаш" не ищет сложных путей: перемаркировали + ограничитель на стрельбу очередью = и полный вперед!


Zx7R
отправлено 16.02.12 02:04 # 42


Кому: Артем, #22

> смешно

Serious you why? Hmm? <*_*>


eugene107