Технология спаивания

15.02.12 12:13 | Goblin | 575 комментариев »

Разное

Как злые иностранцы заставили добрых русских пить водку.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 575, Goblin: 9

rustam
отправлено 15.02.12 12:23 # 1


Пора в виноводочную политику переводить из области бизнеса, в область государственной политики, чтобы государство постепенно перевело продажу алкоголя в аптеки, с соответствующей надписью "Нервно-паралитический яд" на емкостях


irreality
отправлено 15.02.12 12:24 # 2


да, да!!! Пиотр - АнтихристЪ и В. Похлебкин - пророк его споили бедных русских!!!


Завсклад
отправлено 15.02.12 12:29 # 3


Начало зловещее. После слова "вино" думал появится "кефир".

> Т.н. русская водка - совсем не русское изобретение.

В.Похлёбкина на них нет!


Ivan
отправлено 15.02.12 12:37 # 4


Эволюция ГОСТа на этиловый спирт (18300-72, 5964-82, 5964-93)
http://www.youtube.com/watch?v=HQvwg2b3PE4

Установка россиянам как надо праздновать
http://www.youtube.com/watch?v=kL2FzIMJE44

Демонстрация по главному каналу страны пьяного Олешко без штанов на Красной площади - очень показательна.



Домкрат
отправлено 15.02.12 12:51 # 5


Поправьте если ошибаюсь, но вот в институте рассказывали что с повальным пьянством пришлось бороться ещё Фёдору Михайловичу после смутного времени.


Shmulge
отправлено 15.02.12 12:55 # 6


Вот и до Петра добрались.


Beefeater
отправлено 15.02.12 12:58 # 7


Мда. И про "нефтяную иглу" вспомнили. Если про статистику ещё можно слушать, про гипотетические причины - сложно.


DiVER
отправлено 15.02.12 13:03 # 8


Я так и знал!

[наливает 100, чокается с монитором]


pikachu
отправлено 15.02.12 13:09 # 9


Академик Углов - монстр!

[quote] Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
Люби работу. И физическую тоже.
Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
Не бойся вовремя пойти к врачу.
Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

[/quote]


yegor.v
отправлено 15.02.12 13:10 # 10


Это видео по материалам знатного акадэмика Жданова. Который непонятно каких наук профессор, но активно борется с алкоголем не гнушаясь явной подтасовкой всего чего только можно в своих интересах


OrcGromila
отправлено 15.02.12 13:12 # 11


Когда есть чем заняться, то и пить некогда. Если есть работа, семья, увлечение какое-нибудь, то на алкоголь времени не остаётся. Ну если только в праздники.


Shmulge
отправлено 15.02.12 13:13 # 12


Кому: yegor.v, #10

Т.е. бухать не страшно?


Beefeater
отправлено 15.02.12 13:15 # 13


Кому: Shmulge, #12

> Т.е. бухать не страшно?

Я бы сказал, что не стоит заменять борьбу с пьянством профанацией.


Пан Головатый
отправлено 15.02.12 13:16 # 14


Кому: Домкрат, #5

> Поправьте если ошибаюсь, но вот в институте рассказывали что с повальным пьянством пришлось бороться ещё Фёдору Михайловичу после смутного времени.

Чем горше жизнь, тем больше пьянства.


G-git
отправлено 15.02.12 13:16 # 15


Кому: Beefeater, #13

> Я бы сказал, что не стоит заменять борьбу с пьянством профанацией.

Как часто употребляешь алкоголь?


Shmulge
отправлено 15.02.12 13:17 # 16


Кому: Beefeater, #13

Я просто к тому, в ролике сказано что-то не то? Его не стоит принимать во внимание?


Beefeater
отправлено 15.02.12 13:17 # 17


Кому: G-git, #15

> Как часто употребляешь алкоголь?

Три-четыре раза в год.


PWBT
отправлено 15.02.12 13:20 # 18


Я нихт пить вабсче.


G-git
отправлено 15.02.12 13:20 # 19


Кому: pikachu, #9

> Академик Углов - монстр!

Однозначно! Еще в советское время у него была отличная книга "Человек среди людей". А позже его же "Правда и ложь о разрешенных наркотиках" помогла мне перестать употреблять алкоголь.


Beefeater
отправлено 15.02.12 13:20 # 20


Кому: Shmulge, #16

> Я просто к тому, в ролике сказано что-то не то? Его не стоит принимать во внимание?

В ролике дофига чего не так. Статистика - отлично. Теории на основе "нефтяной иглы СССР" - ниже критики. Выше вон ещё исторические косяки указали.

Принимать во внимание стоит, но вылезающие несуразности сильно портят общее впечатление.


Пан Головатый
отправлено 15.02.12 13:22 # 21


Кому: Beefeater, #13

Борьба с пьянством при капитализме - всё равно что борьба пчёл против мёда.


sirToad
отправлено 15.02.12 13:23 # 22


Кому: Beefeater, #17

а вот мне например, доктор советовал либо 170 сухого красного либо 50 коньяка в ежедневно, дабы спазма сосудов не было.


dboss
отправлено 15.02.12 13:25 # 23


Посчитал. В году - 52 недели, есть привычка выпить 1-3 бутылки пива 0,5 л. Это в пересчете на чистый спирт дает 3,9 литра в год. Без учета прочих праздников.


yegor.v
отправлено 15.02.12 13:25 # 24


Кому: Shmulge, #12

> Т.е. бухать не страшно?

Страшно, но нельзя бороться с этим с помощью откровенной лжи и подтасовки! Жданов это делает для усиления эффекта своих лекций. Рассказывает, что кефир придумали в фашистской Германии, и что он вреден ибо дрожжи вызывают рак, совершенно ненаучно называет дрожжи - бактериями, подтягивает к своим доводам Библию и т.д.
Я помню статью известного сектоведа Дворкина, который обличает Жданова по многим пунктам.
http://iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm

Пойми правильно, я противник пьянства. Я сам не пью. Но использования для хорошего дела неправильных методов не могу одобрить.


Сводник
отправлено 15.02.12 13:25 # 25


Это ещё что! На утубах можно найти "Арест Владимира Путина"

http://www.youtube.com/watch?v=v1hLtFn4CLU

вот где срыв шаблонов и ужасы демократии! :)


Shmulge
отправлено 15.02.12 13:25 # 26


Кому: Beefeater, #20

> Теории на основе "нефтяной иглы СССР" - ниже критики. Выше вон ещё исторические косяки указали.

Эти косяки как-то меняют общую картину алкоголизации страны? Общего вреда получаемого организмом от возлияний?

Ролик направлен на широкие массы - он таким и должен быть.


Goblin
отправлено 15.02.12 13:26 # 27


Кому: Сводник, #25

> Это ещё что! На утубах можно найти "Арест Владимира Путина"
>
> http://www.youtube.com/watch?v=v1hLtFn4CLU
>
> вот где срыв шаблонов и ужасы демократии! :)

Авторов нет, ролик сделался сам.


zelota
отправлено 15.02.12 13:26 # 28


првильный ролик.


zelota
отправлено 15.02.12 13:27 # 29


Кому: yegor.v, #24

> Страшно, но нельзя бороться с этим с помощью откровенной лжи и подтасовки!

можно. Д-р Геббельсь это хоршо доказал. а еще есть пословица - цель оправдывает средства. цель тут имхо благая.


Shmulge
отправлено 15.02.12 13:30 # 30


Кому: yegor.v, #24

> Страшно, но нельзя бороться с этим с помощью откровенной лжи и подтасовки!

Я вот думаю что с вырождением нации надо бороться чем угодно. Хоть бы действенно было.


1507
отправлено 15.02.12 13:30 # 31


Кому: sirToad, #22

И мне. Также доктор добавил, что до 50 грамм крепкого алкоголя (40-45%) для здорового организма взрослого в сутки не имеют никаких негативных последствий. Хрен его знает, может и так, но проверять не буду.


Beefeater
отправлено 15.02.12 13:32 # 32


Кому: sirToad, #22

> а вот мне например, доктор советовал либо 170 сухого красного либо 50 коньяка в ежедневно, дабы спазма сосудов не было.

Камрад, ты же проводишь разницу между рекомендациями врача и массовым потреблением? Не всем же алкоголь нужен по медицинским показателям.

В конце концов, воздействие алкоголя на организм подробно изучено, социальные стороны алкоголизации населения также сложно оспорить, но в итоге как обычно получаем ситуацию "я всё знаю, но со мной этого никогда не произойдёт". Ну а статистике как обычно всё равно, произойдёт ли это конкретно с тобой или с твоим соседом.


shu
отправлено 15.02.12 13:32 # 33


По статистике до революции России была одна из самых малопьющих стран в мире.

Всегда интересовало, сильно ли изменится ли расклад, если учесть самогоноварение?
Это ведь только официальные продажи водки? Неужели в деревнях пили только покупную водку, и совсем не пили самогон?


sirToad
отправлено 15.02.12 13:33 # 34


Кому: 1507, #31

а я вот прямо скажем следую верным идеям. правда, не всегда удается в дозах держаться - то вообще не пьешь то лишку хватишь. коньяк то нонеча того! кусается! а дерьмовый брать не хочу


1507
отправлено 15.02.12 13:35 # 35


Кому: Сводник, #25

> вот где срыв шаблонов и ужасы демократии! :)

Не ужасы, а торжество демократии!!! Как видно из содержимого сайта Ланселота(тоже мне, благородный рыцарь), выложившего ролик, он за Правду )))


1507
отправлено 15.02.12 13:39 # 36


Кому: sirToad, #34

Я ни коньяк пить не приучен ни виски. Потребляю сейчас только домашние заготовки(по медецинским показаниям)- 30 грамм водки на орехах. Через неделю пойду к дохтуру, проверю чудодейство зелья.


Shovel
отправлено 15.02.12 13:39 # 37


Если передёргивание фактов в начале казалось забавным, то вот после фразы "Алкоголь выпитый мужчиной за три месяца до зачатия пагубно сказывается на физическом, а особенно психическом развитии ребёнка" (12:45) както сразу ждановщиной завоняло.


Ivan
отправлено 15.02.12 13:39 # 38


Кому: sirToad, #22

> а вот мне например, доктор советовал либо 170 сухого красного либо 50 коньяка в ежедневно, дабы спазма сосудов не было.

При некоторых болезнях врачи предписывают курение марихуаны. Говорит ли это за то, что ее следует всем курить?


yegor.v
отправлено 15.02.12 13:41 # 39


Кому: Shmulge, #30

> Я вот думаю что с вырождением нации надо бороться чем угодно. Хоть бы действенно было.

В том-то и дело. Давай прикинем, для кого может быть полезно и действенно.
Если человек понимает, что в каком-то месте "лектор" мягко говоря - перегибает, скажем человек знает что дрожжи это не бактерии а гриб. Сразу теряется доверия вообще ко всему сказанному.
Если человек не понимает, но при этом пьёт. Его напугают, но поможет ли это?
Точно кому это поможет, так это тем, кто ещё не обладает определёнными знаниями и не начал пить, короче молодым людям. Но не факт, что повзрослев и получив другую информацию, не потеряют этот "заряд" от Жданова.
Меня вообще интересует, а насколько оправдала цель - средства, которыми Жданов оперирует. Есть хоть какие-нибудь данные? Не закончилось ли это созданием микросекты Ждановцев, которая не имеет бурного числа последователей и отрезвителей родной страны.


QQ
отправлено 15.02.12 13:43 # 40


позиции докторов по поводу сколько граммов вешать безвредно в сутки напрямую зависит от отношения к питию конкретного доктора

А вообще, конечно, это Сталин, проклятый, вынудил пить русского мужика.


sirToad
отправлено 15.02.12 13:43 # 41


Кому: Ivan, #38

а где я за всех сказал? про между прочим - в малых дозах алкоголь человеческим организмом и так вырабатывается. а вот каннабиоты - нет. я к тому, что пить то пей да меру знай!


Тупоп
отправлено 15.02.12 13:45 # 42


Кому: Goblin, #27

> Авторов нет, ролик сделался сам.

Как и у ролика про базу НАТО в Ульяновске: http://www.youtube.com/watch?v=quOeuXvGOIs
В то время как в генштабе ни сном, ни духом.


gremboloid
отправлено 15.02.12 13:45 # 43


По воспоминаниям моей бабушки до Хрущева в России пили очень мало. Потом в верхах посчитали что продавать алкоголь очень выгодно для бюджета и началась поголовная алкоголизация населения.
В разы увеличилось количество ЧП на металлургическом заводе, снизилась рождаемость, увеличилось число рожденных с отклонениями по здоровью.

так что ролику, по части статистики, склонен верить.


sirToad
отправлено 15.02.12 13:49 # 44


Кому: 1507, #36

из домашних лучше всего самогон медовый - вот то амброзия! но и настойка ореховая у вас какие, кедровые? тоже рулит. у меня вроде как даже в башке шуметь перестало после систематического приема но конечно, без злоупотреблений


Тупоп
отправлено 15.02.12 13:51 # 45


Кому: yegor.v, #39

> Если человек понимает, что в каком-то месте "лектор" мягко говоря - перегибает... Сразу теряется доверия вообще ко всему сказанному

Самый удивительный финт ролика - это обличать "кровавый совок", показывая при этом кадры перестроечной хроники, и возносить ту самую перестройку, подкрепляя ее видеорядом времен "кровавого совка".


vasmann
отправлено 15.02.12 13:55 # 46


Кому: Тупоп, #45

> Самый удивительный финт ролика - это обличать "кровавый совок",

Как по мне там не совсем кровавый совок обличен.
Обличена власть пришедшая в середине 50 - после смерти Сталина (об этом понятно умолчали).


nip.noise
отправлено 15.02.12 13:55 # 47


в текущей культуре трезвенность - вызов обществу

что чревато


OBERST63
отправлено 15.02.12 13:55 # 48


Кому: zelota, #29

> можно. Д-р Геббельсь это хоршо доказал. а еще есть пословица - цель оправдывает средства. цель тут имхо благая.

Расстрою малость,автор не Геббельс. А ещё есть пословица про благие намерения и ад. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Неуж-то не слышал? У нас, тут, один генсек тоже с "благой целью" с пьянством и алкоголизмом бороться начал. Чем закончилось известно.


Stoum
отправлено 15.02.12 13:56 # 49


Ну, пить конечно вредно, но снято оно как-то не ахти. Где адски страшные картинки синих, спившихся граждан? Почему ни где нету цифр насколько дольше живут совсем не пьющие, по сравнению с "умеренно" употребляющими? Вывод о том, что у китайцев дети побеждают в олимпиадах от того, что там мало пьют тоже странный. А ну как они там учатся ещё в добавок? 0_0 И про телевизор странное говорят, будто только он виноват, что школьники пьют из-за мегазаговора. Где родители то их в это время? Я вот в школе не пил, потому-что мне бы батя голову открутил за такое. И цифры смертности после развала СССР тоже все на бухло свалили, будто двух войн в Чечне у нас не было,капитал не делили, наркотой не торгуют, даже просто дегениратов трезвых за рулём и не знающих ПДД нету, все только и бухают.


G-git
отправлено 15.02.12 13:57 # 50


Кому: Beefeater, #17

> Три-четыре раза в год.

Спасибо. Какой в твоем понимании должна быть борьба с пьянством, чтобы не выглядеть профанацией?


Stoum
отправлено 15.02.12 13:59 # 51


Кому: pikachu, #9

>Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.

А это какая такая, не уточняют?


1507
отправлено 15.02.12 13:59 # 52


Кому: sirToad, #44

>у вас какие, кедровые?

Так точно, в Сибири других не растет. Правда, настаивать уметь надо. Помнится первый раз так настоял, что после дегустации часа 2 было стойкое ощущение, что сгрыз как минимум один кедр целиком.


petrovitch69
отправлено 15.02.12 14:01 # 53


Собрание общества анонимных алкоголиков?


sirToad
отправлено 15.02.12 14:02 # 54


Кому: 1507, #52

во во! вообще можно даже не сами орешки а шишку на запчасти раздербанить - тоже ничего. и с количеством не переборщить. пару дней дома подержать а потом в подпол


Тупоп
отправлено 15.02.12 14:03 # 55


Кому: vasmann, #46

> Как по мне там не совсем кровавый совок обличен.
> Обличена власть пришедшая в середине 50 - после смерти Сталина (об этом понятно умолчали).

После смерти Сталина и до окончательного развала мы жили в стране под названием СССР. На этот же период приходится немалое число страшных разоблачений о гонениях и притеснениях разных творческих личностей. Вот эту страну и обличают.
Но почему-то не обличают период "трезвенности", и не учитывают, сколько человек склеили ласты из-за рванувшего к олимпам производства самогоноварения.


морозко
отправлено 15.02.12 14:05 # 56


В ролике про поощрение госмонополии на водку при Иване Грозном (вплоть до запрета семье отговаривать от посещения кабака) ни слова, все начинается с Петра 1-го.
К 1915 резкое снижение употребления алкоголя. Ни слова про "сухой закон", введенный в 1914 году.
Дальше смотреть не стал.

Таки да, вести пропаганду здорового образа жизни с помощью лжи и натяжек нельзя. Вообще, это касается не только пропаганды ЗОЖ, но и вообще всего нужного и правильного.

Использование лжи означает просто подставлять под удар любое верное и правильное дело, это делать нельзя, какие бы краткосрочные выгоды это бы не сулило.
Впору писать трактат "о пользе прописных истин".


G-git
отправлено 15.02.12 14:05 # 57


Кому: Stoum, #49

> Ну, пить конечно вредно, но снято оно как-то не ахти.

Но ты-то пьешь?

> Где адски страшные картинки синих, спившихся граждан?

Плохо смотрел.

> Почему ни где нету цифр насколько дольше живут совсем не пьющие, по сравнению с "умеренно" употребляющими?

Наверное, потому что сложно собрать такую статистику. Кроме того, помимо продолжительности жизни, есть еще такое понятие, как "качество жизни". То есть пьющий и непьющий оба дожили до 80 лет, но непьющий был здоров и активен до самой смерти, а пьющий последние 5 лет прожил в полуразвалившемся состоянии.

> Вывод о том, что у китайцев дети побеждают в олимпиадах от того, что там мало пьют тоже странный.

Если сказать [в том числе] и потому, что мало пьют, тебя устроит?

> И про телевизор странное говорят, будто только он виноват, что школьники пьют из-за мегазаговора. Где родители то их в это время?

Родители культурно употребляют, подают пример.

> И цифры смертности после развала СССР тоже все на бухло свалили, будто двух войн в Чечне у нас не было,капитал не делили, наркотой не торгуют, даже просто дегениратов трезвых за рулём и не знающих ПДД нету, все только и бухают.

Если сказать, что алкоголь тоже внес свою лепту в увеличение смертности, тебя устроит?


bulkinted
отправлено 15.02.12 14:05 # 58


На работе в компе звука нету, поэтому ролик не смотрел.
Интересуюсь у поглядевших - в части статистики Россию с кем-нибудь сравнивают из заграниц? С какой-нибудь там Францией, Германией, Ирландие с Британиями и Америками?
Сколько там у кого литров на душу населения в год получается?
Или сразу прямо говорят, что русские самые пьющие?


PWBT
отправлено 15.02.12 14:06 # 59


Грхм.
Граждане, я как бе не пью ваще уже три с половиной года, ни каких ужасов от этого не испытываю.
Одно страдание правда есть, знакомые задолбили выяснять, а зачем и почему это я вот так вот. Я сказал - так надо, но не отстают все едино.
Жена временами на праздниках принимает некие дозы алкоголя, но постепенно то же приходит к тому что это нах не нужно. Я свой выбор сделал. На праздниках и ацких плясках - праздную и ацки пляшу, при этом дико угораю над бухими сотоварищами. Наличие алкоголя для этого не требуется, проверенно собой.
Из профитов, экономия на бухле, чистый разум, трезвый водитель и тп и тд.
А и до этого пил мало, так на праздниках и временами певко, но без увлечений.
А ролик, он такой шоб пугнуть, если меньше будут пить, я тока за. Пусть хоть Черта там с рогами показывают и русичей с мамонтами. Не совсем понятно как вяжется изложение домостроя и Петр первый, но это на совести авторов, как и перлы про все остальное.


G-git
отправлено 15.02.12 14:08 # 60


Кому: Тупоп, #55

> После смерти Сталина и до окончательного развала мы жили в стране под названием СССР. На этот же период приходится немалое число страшных разоблачений о гонениях и притеснениях разных творческих личностей. Вот эту страну и обличают.

При чем тут гонения и притеснения? Потребление алкоголя после войны устойчиво росло. Пили в том числе и прямо на работе, в рабочее время.

> Но почему-то не обличают период "трезвенности", и не учитывают, сколько человек склеили ласты из-за рванувшего к олимпам производства самогоноварения.

Видим в ролике только то, что хотим? Там русским языком сказано, что смертность снизилась [даже] с учетом отравлений суррогатами.


graf alex
отправлено 15.02.12 14:08 # 61


Кому: bulkinted, #58

> На работе в компе звука нету, поэтому ролик не смотрел.
> Интересуюсь у поглядевших - в части статистики Россию с кем-нибудь сравнивают из заграниц? С какой-нибудь там Францией, Германией, Ирландие с Британиями и Америками?
> Сколько там у кого литров на душу населения в год получается?
> Или сразу прямо говорят, что русские самые пьющие?

По википедии мы таки далеко не самые пьющие, потому что различные Британии и Германии нас обходят, как стоячих.


vasmann
отправлено 15.02.12 14:13 # 62


Кому: Тупоп, #55

> Вот эту страну и обличают.

Но если с алкоголем действительно была проблема и вролике отчетливо говорят до середины 50 было все нормально, а потом решили озолотиться на "пьяных деньгах", то почему это разоблачение?
Плюс ролик явно поясняет чем пагубно пьянство и что эта проблема есть и сейчас.


Beefeater
отправлено 15.02.12 14:14 # 63


Кому: G-git, #50

> Какой в твоем понимании должна быть борьба с пьянством, чтобы не выглядеть профанацией?

Она, собственно, уже ведётся. Именно что нормальная борьба с пьянством. Конкретно - борьба за трезвость должна быть в первую очередь государственной политикой, выражающейся в контроле за производством, импортом и распространением, плюс пропаганда этих самых давно известных следствий и таки приснопамятного ЗОЖ (не путать с ZOG!).

Естественно, также нужно планомерно сокращать производство и импорт.


bulkinted
отправлено 15.02.12 14:16 # 64


Кому: graf alex, #61

Кому: bulkinted, #58

> Сколько там у кого литров на душу населения в год получается?
> > Или сразу прямо говорят, что русские самые пьющие?
>
> По википедии мы таки далеко не самые пьющие, потому что различные Британии и Германии нас обходят, как стоячих.

Интересно, есть ли видеоролики вымерших спившихся деревень Британии? Записи с синими рожами германских алкашей? Или это никому не надо?


Abrikosov
отправлено 15.02.12 14:19 # 65


Надо будет показать ролик Божене.

Спасти несчастную девушку от пагубной привычки.


Grauk
отправлено 15.02.12 14:19 # 66


Ложкин как всегда в теме. http://i5.pixs.ru/storage/1/9/9/imgfotkiya_6415913_4030199.jpg


graf alex
отправлено 15.02.12 14:21 # 67


Жданов - всемирно известный борец с пердящими бактериями, теперь и на тупичке


Stoum
отправлено 15.02.12 14:21 # 68


Кому: G-git, #57

> Но ты-то пьешь?

Водку в чистом виде и пиво нет, когда выбираюсь куда-то вечером всякие коктейли бывает. Читать лекции какой я плохой не нужно.

> Плохо смотрел.

Ну ок, не все такие зоркие как ты.

> Наверное, потому что сложно собрать такую статистику.

Зачем тогда приводят эти цифры, если их нету? 0_0

>Если сказать [в том числе] и потому, что мало пьют, тебя устроит?

Нет.

>Если сказать, что алкоголь тоже внес свою лепту в увеличение смертности, тебя устроит?

Меня устроит, если скажут конкретно сколько помирает от выпивки. Если ещё отдельно укажут, сколько от преступлений в состоянии опьянения алкогольного я вообще буду радый, такой радый весь. Всё остальное нахера приплетать, чисто попугать особо впечатлительных зрителей?


Mockingbird
отправлено 15.02.12 14:26 # 69


Не смог смотреть. Говорит так медленно, что захотелось напиться - складывается ощущение, что информации в ролике максимум минут на 5, но надо было сделать ролик на полтора часа, кое как растянули до 30 минут.
Ролик то о чем в целом?


graf alex
отправлено 15.02.12 14:26 # 70


Кому: bulkinted, #64

> По википедии мы таки далеко не самые пьющие, потому что различные Британии и Германии нас обходят, как стоячих.
>
> Интересно, есть ли видеоролики вымерших спившихся деревень Британии? Записи с синими рожами германских алкашей? Или это никому не надо?

Спившихся нагличан видел, фотосессии по инету гуляли. Деревни в Германии вымирают вполне себе активно.

Деревни то вымирают не изза алкоголя. У нас под Тулой алкаши как раз последними в деревнях оставались


vasmann
отправлено 15.02.12 14:28 # 71


Кому: Stoum, #68

У меня знакомый есть, курящий, нормально курящий.
Харкает зелено-пепельным, часто болеет. В общем здоров как бык.
На мои слова - нахера ты куришь, ты ж себе сдоровье гробишь ну и в линии дискуссии, что не курящие меньше болеют, меньше шанс рак схватить, точно так же как ты отвечает: цифры мне дай, а то без цифр выглядит как запугивание.


PWBT
отправлено 15.02.12 14:29 # 72


И эта, курить то же нах не надо. Тож на себе проверено.


vasmann
отправлено 15.02.12 14:33 # 73


Кому: PWBT, #72

У меня курево как-то мимо меня прошло и питье тоже. В первые выпил в универе. Кривить душой не буду - там же и нажирался, но особого кайфу не испытал, так и затухло сие. Сейчас в целом такое состояние - если раз в два-три месяца выпью пивка то и нормально. И пьем если с женой, то только когда малые лягут спать, чтоб не видели и бутылки сразу же прячем. Сам планирую завязать вообще и в целом прям не тянет пить.


Гонzа
отправлено 15.02.12 14:33 # 74


Кому: Mockingbird, #69

> Говорит так медленно, что захотелось напиться

Есть такое, я тоже как-то лекцию Жданова посмотрел и тут же за пивом, эффект обратный получился!


Stoum
отправлено 15.02.12 14:35 # 75


Кому: vasmann, #71

Я рад за твоего знакомого и его здоровье (хоть и сам не курю и не курил ни разу в жизни). Только я не понял, ты привёл ему цифры то, помог человеку отказаться от вредной привычки?


santehnick
отправлено 15.02.12 14:35 # 76


Моим стимулом отказатся от алкоголя 8 лет назад было огромная смертность от последствий употребления алкоголя, вобщем даже скажу, что это было даже следствием увлечения теории вероятности, поскольку всего лиш перестав употреблять, мы сильно снижаем вероятность своей преждевременной кончины или увечий.
посмотрев данный ролик пусть даже и с массой подтасовок(по моему мнению) скажу, что сделал это не зря, как ни странно мои бывшие и нынешная девушки абсолютно не пьют и что еще более странно многие люди с которыми много работаю вместе тоже перестают употреблять алкоголь, или сильно снижают количество потребления, хотя я никогда никого не агитирую за трезвость, считаю это своим выбором.
Ролик надо распространять ибо зело полезно.
Главному как всегда спасибо, за интересный и полезный материал.


KY3EH2007
отправлено 15.02.12 14:35 # 77


Лично я завязал с алкоголем после новогодних праздников.
Никакого здоровья на такие каникулы не хватит.
(Новый год,Рождество, Старый новый год, дни рождения).
Не пью уже месяц (даже пива), меня всё устраивает.
Посмотрю как оно лет так пятьдесят, потом определюсь чего дальше делать.

P.S. Еще курить бы бросить.


Тупоп
отправлено 15.02.12 14:36 # 78


Кому: G-git, #60

> При чем тут гонения и притеснения?

К вопросу о методе подачи материала. Не более того.

> Там русским языком сказано, что смертность снизилась [даже] с учетом отравлений суррогатами.

Там была взята общая цифра по смертности, на которую влияет множество факторов, но заслуга была повешена на одного человека, а трупы - на других.
Что касается отравлений, то встречал совершенно иные данные - их число резко подскочило. Прости, камрад, сейчас нет времени их искать. А сказанное относится к трактовке ситуации, данной когда-то Немцовым.

Кому: vasmann, #62

> Но если с алкоголем действительно была проблема и вролике отчетливо говорят до середины 50 было все нормально, а потом решили озолотиться на "пьяных деньгах", то почему это разоблачение?

По одной простой причине - в ролике ничего не говорят о том, как в то время велась воспитательная работа и борьба с пьянством. А показывая нарезку кадров из фильмов не дают дисклаймер, что данные персонажи подавались в качестве негативных.


Артем
отправлено 15.02.12 14:37 # 79


Кому: G-git, #57

> То есть пьющий и непьющий оба дожили до 80 лет, но непьющий был здоров и активен до самой смерти, а пьющий последние 5 лет прожил в полуразвалившемся состоянии.

Ты различаешь понятия "пьёт" и "изредка немного употребляет" ?
И что такое в твоём понимании "пьющий" ? Если несложно, в литрах чистого алкоголя на рыло, в год. Ну или в бутылках водки.


vasmann
отправлено 15.02.12 14:39 # 80


Кому: Stoum, #75

> Только я не понял, ты привёл ему цифры то, помог человеку отказаться от вредной привычки?

Нет не привел, гнобить себя - дело лично его и думать о своем здоровье должен он сам. Мое дело было ему сказать - отраву употреляешь. Цифр увы, у меня нет. И именно в этом вопросе мне они не нужны. Мне не нужны цифры чтобы понимать яд я употребляю или нет.
Вот ты как считаешь - наркотики, люди употребляющие их и не употребляющие. Кто дольше живет? Кто лучше живет (вплане здоровья)? Среди кого больше преступности? Цифр по большому счету нет, а вроде как очевидно. В моем случае ровно тоже самое косается и курева и питья.


Shmulge
отправлено 15.02.12 14:40 # 81


Заметил за время дискуссии - людям не хочется признавать, что алкоголь - зло. Все знают "бухать плохо", но если очень хочется - можно "бухать" заменить на "потреблять в меру". А мера у каждого своя.


yuro2000
отправлено 15.02.12 14:41 # 82


Знаю людей, которые бросили пить, когда узнали что их спаивают жыды. Так что средство действенное!


vasmann
отправлено 15.02.12 14:41 # 83


Кому: Тупоп, #78

> По одной простой причине - в ролике ничего не говорят о том, как в то время велась воспитательная работа и борьба с пьянством. А показывая нарезку кадров из фильмов не дают дисклаймер, что данные персонажи подавались в качестве негативных.

Камрад, если государство взялось за производства бухла, за его "пассивную" рекламу через ящик, через фильмы, через "культуру питья" - то ты сколько не рассказывай что пить плохо, шизофренией отдавать будет. Пить плохо, но культурно хорошо, пить плохо и вредно для здоровья но в лабазе водяра/пивко/винцо для всех желающих всегда будет по доступной цене. О каком воспитании речь?


shhmn
отправлено 15.02.12 14:43 # 84


Ролик хороший. Академик И.П.Павлов хорошо сказал.

Также надо теперь про некачественные продукты питания, обязательно. И про разного рода развлечения тоже.


vasmann
отправлено 15.02.12 14:43 # 85


Кому: Shmulge, #81

> А мера у каждого своя.

И каждый следующий раз ее можно преувеличить да и градус снижать нельзя.


Yevrey
отправлено 15.02.12 14:44 # 86


2 Goblin

ДЮ, как ты считаешь, допустимо ли применения данных видео и аудио материалов(эти фильмы, лекции Жданова) для промывания мозгов населения в правильную сторону, даже если информация, приведенная в них, является не совсем достоверной, некоторые факты притянуты за уши, а выводы преувеличены. Интересует твоё мнение касательно возможности использования "легкой" лжи во благо.

Спасибо


Лев Гургеныч
отправлено 15.02.12 14:44 # 87


Помню однажды, медсправку для ГИБДД делал, ну и зарулил к наркологу :) Жданова тогда как-раз в интернетах много было (примерно 2006-2007 годы) ну, я и решил тогда получить правду "из первых рук", что называется...
зачесал дядьке вкрадце всю ждановскую телегу про эритроциты и мозг... на что нарколог ответил примерно следующее - по данным науки клетки мозга действительно гибнут и это действительно ужасно, но гибнут они от токсичных продуктов распада алкоголя в крови.

После этого мне уже лень было искать правду - какая разница от чего конкретно и по какой схеме гибнет мозг и прочий ливер? Главное, что вред есть и он огромен и реален...


father-dean
отправлено 15.02.12 14:44 # 88


Пить нельзя , курить нельзя, переедать нельзя, тяжелую музыку нельзя, с женщинами, поди, тоже нельзя. Да нахрен такая жизнь!!!


graf alex
отправлено 15.02.12 14:44 # 89


Кому: Shmulge, #81

> Заметил за время дискуссии - людям не хочется признавать, что алкоголь - зло. Все знают "бухать плохо", но если очень хочется - можно "бухать" заменить на "потреблять в меру". А мера у каждого своя.

Это потому что "бухать" воспринимается как "пить много". Потому и плохо.
Риторика сравнима с веганской, только они вместо "бухать" говорят "жрать трупы". В остальном логика абсолютно та же.


Goblin
отправлено 15.02.12 14:45 # 90


Кому: Yevrey, #86

> ДЮ, как ты считаешь, допустимо ли применения данных видео и аудио материалов(эти фильмы, лекции Жданова) для промывания мозгов населения в правильную сторону

Конечно.

Только делать надо бодрее и разнообразнее.


Goblin
отправлено 15.02.12 14:45 # 91


Кому: Shmulge, #81

> А мера у каждого своя.

Упал - значит, хватит!


Stoum
отправлено 15.02.12 14:46 # 92


Кому: vasmann, #80

Я же не говорю, что алкоголики живут дольше трезвенников. Просто в страшном ролике про бухло, нужно вставлять конкретные цифры именно про бухло, а не всё скопом. А то так кто-то сделает фильму про повышение смертности на дорогах, впаяет те же 700 тысячь в год(ну какая разница же?!!). Прикольные выводы можно будет сделать, да? Если доносишь информацию, доноси нормально, без передёргиваний.


vasmann
отправлено 15.02.12 14:46 # 93


Кому: Тупоп, #78

> К вопросу о методе подачи материала. Не более того.

Что лично меня не устраивает в ролике, это фраза с середины 50. Не указано, что после Сталина, оно и понятно, може выясниться ужасное - Сталин радел за народ.


vasmann
отправлено 15.02.12 14:48 # 94


Кому: Stoum, #92

А, понял о чем ты.


Shmulge
отправлено 15.02.12 14:49 # 95


Кому: graf alex, #89

> Это потому что "бухать" воспринимается как "пить много". Потому и плохо.
> Риторика сравнима с веганской, только они вместо "бухать" говорят "жрать трупы". В остальном логика абсолютно та же.

Разница только в том, что алкоголь токсичное вещество и по большому счету яд,без которого организм может замечательно прожить, а мяско натур продукт без потребления которого организму плохеет.


stikriz
отправлено 15.02.12 14:49 # 96


Бороться с пьянством бесполезно. Тем более, пугать алкаша :-)
Надо детей в бесплатных кружках по интнресу занимать, бесплатные секции спортивные развивать в школах и специальных спортивных заведениях, кружки юных техников, кружки макроме, кружки любителей походов, качалки. А где книги? А где "Журнал Хочу Все Знать"? А где остальное?
А потом плавно переводить в секции для взрослых, да не только шейпинг, а все по тем же интересам, как и в детстве.
А что сейчас? Уже в лес пойти - 300 рублей в сутки стоит. Цена бутылки пива и бутылки воды, например, в Геленджике сравнялись. И это не значит, что надо срочно повышать цену на пиво :-)


Goblin
отправлено 15.02.12 14:50 # 97


Кому: stikriz, #96

> Бороться с пьянством бесполезно.

Сколько тебе лет?


Kosh
отправлено 15.02.12 14:50 # 98


После этого ролика пить боюсь. Так и не пью с нового года.


Shmulge
отправлено 15.02.12 14:50 # 99


Кому: Stoum, #92

> Просто в страшном ролике про бухло

В страшном ролике не хватает цветных фото полуразвалившейся печени больного циррозом. Ну и детей уродцев для полного эффекта.


vasmann
отправлено 15.02.12 14:51 # 100


Кому: Shmulge, #99

Дети есть.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 575