Андрей Кочергин про контрреволюцию

19.02.12 12:20 | Goblin | 144 комментария »

Знаменитости


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 144, Goblin: 6

Capoeirista
отправлено 19.02.12 12:57 # 1


Андрей Николаевич как всегда рассказывает живо и с бодрыми примерами.


Kommienezuspadt
отправлено 19.02.12 13:00 # 2


Кочергин чисто Котовский =]


OutSidEr
отправлено 19.02.12 13:00 # 3


Всегда интересно слушать неглупого дядю. Излагает - мое почтение. Вроде бы брутальный дяденька, а языком владеет значительно более умело, чем многие так называемые журналисты.


X.Leshiy
отправлено 19.02.12 13:23 # 4


Про монархию, конечно, я не разделяю, но в остальном мощно.


Ruwspb
отправлено 19.02.12 13:30 # 5


Камрады,

Извините, что не очень в тему. Зюганов слил Кургиняна:

> все ответственные лица в руководстве, которые читали текст и программу мероприятия, откровенно смеялись. Это все из жанра фэнтези.

http://lenta.ru/news/2012/02/18/dogovor/


Trekhgolovi
отправлено 19.02.12 13:35 # 6


Тезисы так и не высказал - "на листочке, перед передачей начиркать..."

То что он говорит про формировании государствообразующей нации, в д.с. - русских, это дело будущего, и уж тем более не ближайших выборов.

Это как вопрос о том, что появилось раньше - яйцо или курица: должен появиться лидер, чтобы сплачивать, давать нравственные ориентиры, вести в светлое будущее русских лидер, или же сначала должна сформироваться государствообразующая нация русских, которая родит истинного русского лидера?!

Русские сейчас аморфны, они разделены - по религии, регионам, имущественно, по убеждения и пр. Без сильного и достойного во всех отношениях лидера, действительно думающего о будущем Родины, а не о своем кошельке, даже вновь сплоченная нация русских, опять погрязнет в сварах и междуусобице. Свой Ататюрк («Отец турок»), только не отец турок, а отец русских!


Анука
отправлено 19.02.12 13:35 # 7


Хотелось бы видеть как можно больше таких людей в политике.И про монархию тоже совершенно прав,иначе и быть не может.Обзывать только можно по разному.И результаты общего развития России в каждой эпохе-это квинтэссенция характера и личности руководителя(монарха),его заслуг,трудолюбия и менталитета.

И как бы не пытались переходить на личности в оценке исторического деятеля(в попытках его очернить),а смысл имеет только результат его работы.

Андрей Кочергин же настоящий умный русский мужик.Мое почтение.


Гонzа
отправлено 19.02.12 13:43 # 8


Кому: Kommienezuspadt, #2

> Кочергин чисто Котовский =]

Неправда! У Котовского усы были, а у АК - борода!


Korsar
отправлено 19.02.12 14:07 # 9


Вторая часть мне понравилась больше первой. Насчёт монархии, постоянного поминания православия в светских вопросах - не разделяю, но в остальном понравилось. Доходчиво. Запостил в Facebook, первый же коммент от человека поддерживающего белую ленту. К слову сказать технарь, руководитель и организатор IT-проектов:

> Набор шаблонных фраз в малосвязном тексте, приправленном парой реальных фактов, для создания правдоподобной картины происходящего :) особенно вставило про Иосифа Виссарионовича! )))

Вот такое у нас разделение. Заметил интересное, кругу людей с которыми я общаюсь, не либерал остался только один - тоже кстати из креативного класса, противник белой ленты, по взглядам близок к Кочергину, и ещё одна женщина - сочувствующая. И ведь что странно, там люди гораздо толковей меня, особенно в вопросах управления, организации работы и т. д. Они ведь эти вещи должны мне объяснять, а не я им. Тем не менее комментарии одни, всесильный Путин, ручной Прохоров и Медведев, на Западе всё прекрасно и надо Запад привнести сюда и сразу станет хорошо. Хрен знает что происходит.


Stu67
отправлено 19.02.12 14:23 # 10


Кочергин называет империю национальным государством, народ нацией, а этнос национальностями. Классическая путаница в терминах. Поэтому далеко не многие поймут о чем вообще идет речь.


Ruwspb
отправлено 19.02.12 14:33 # 11


Кому: Korsar, #9

> Заметил интересное, кругу людей с которыми я общаюсь, не либерал остался только один

Та же фигня. Последнее общение с друзьями (20 лет не разлей вода) закончилось высказываниями "рядом срать с тобой не сяду". Это была первая и последняя политическая дискуссия. Коллеги и знакомые - рукопожометр зашкаливает. Только жена радует - 5 лет политзанятий даром не прошли.

> Тем не менее комментарии одни, всесильный Путин, ручной Прохоров и Медведев, на Западе всё прекрасно и надо Запад привнести сюда и сразу станет хорошо. Хрен знает что происходит

Я вот просто пугаюсь.


gorian
отправлено 19.02.12 14:44 # 12


Мужчина.


CheKisst
отправлено 19.02.12 15:04 # 13


Кому: Ruwspb, #5

Там же написано, что это заявил не Зюганов, а некий "источник в штабе". Учитывая очень непонятную ситуацию в КПРФ - не надо делать скоропалительных выводов про то, кто кого слил.


namor
отправлено 19.02.12 15:59 # 14


Насчёт временщиков - верное


Пан Головатый
отправлено 19.02.12 16:07 # 15


> Если не имеете отношения к политике, то политика имеет вас.

[Воет]


mau
отправлено 19.02.12 16:07 # 16


Только парижские коммунары друг друга не перерезали, не успели.


URAS
отправлено 19.02.12 16:14 # 17


> Разграбленный огород передавать стыдно

Ага! Цари-батюшки передавали не жужжали, итог все знаем.


Rapax
отправлено 19.02.12 16:33 # 18


Кому: OutSidEr, #3

> Всегда интересно слушать неглупого дядю.

Про то как Сталин с Берией придумали дедовщину в армии - тоже интересно слушать?

Как они сажали и расстреливали все невиновных до одного - тоже интересно?

Мое почтение, my ass


Пиздец. Чем глубже в мракобесие - тем дальше от реальности.


Мальчиш
отправлено 19.02.12 18:16 # 19


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



ainich
отправлено 19.02.12 18:16 # 20


Кому: namor, #14

> Насчёт временщиков - верное

Есть проблема, а вдруг урод до конца жизни?


Korsar
отправлено 19.02.12 18:38 # 21


Кому: ainich, #20

> Кому: namor, #14
>
> > Насчёт временщиков - верное
>
> Есть проблема, а вдруг урод до конца жизни?

Давно слышал фразу, которую тот, кто мне её сказал, приписал Ключевскому - "Монархия вещь хорошая, если бы не ошибки в наследственности".


TL1
отправлено 19.02.12 18:47 # 22


Кому: X.Leshiy, #4

Как я понял, "монархию" он понимает условно - как власть не-временщика, а пожизненно ответственного за страну, и стремящегося оставить её своим потомкам в таком виде, чтобы не стыдно было. В этом смысле, "монархами" можно назвать таких ребят, как Сталин, Каддафи, Кастро, Ким Ир Сен, Мао и т.д.

Я сейчас тоже одну "ужасную вещь" скажу - Путин, похоже, тоже из этих. Ему Россия нужна не для того, чтобы за несколько лет наворовать, и сбежать на покой. И это, собственно, лучшее, что в нём есть. ИМХО.


OutSidEr
отправлено 19.02.12 18:57 # 23


Кому: Rapax, #18

> Про то как Сталин с Берией придумали дедовщину в армии - тоже интересно слушать?
> Как они сажали и расстреливали все невиновных до одного - тоже интересно?

Зачем тянуть за уши то, чего в моей реплике не было? Речь вроде о конкретном ролике.
Плюс я читал его, Кочергина, книги, и считаю его действительно неглупым. Или ты считаешь, что для того, чтобы человека обозначить таким эпитетом, он должен быть, как минимум, непогрешим?


Gecko
отправлено 19.02.12 19:32 # 24


Кому: Ruwspb, #5

> Извините, что не очень в тему. Зюганов слил Кургиняна:

Зюганов насрал себе же на голову.


TL1
отправлено 19.02.12 20:05 # 25


Кому: Gecko, #24

[захлёбывающимся саркастическим]
Как ВНЕЗАПНО!


Мальчиш
отправлено 19.02.12 20:16 # 26


Кому: Rapax, #18

> Про то как Сталин с Берией придумали дедовщину в армии - тоже интересно слушать?
Как они сажали и расстреливали все невиновных до одного - тоже интересно?

Камрад, я извиняюсь, не мог бы ты показать пальцем конкретно, где у Кочергина про это есть?


Nasir
отправлено 19.02.12 20:47 # 27


Кому: Мальчиш, #26

Я так понял речь про эту заметку:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609508


Rapax
отправлено 19.02.12 20:50 # 28


Кому: Мальчиш, #26

> не мог бы ты показать пальцем конкретно, где у Кочергина про это есть?

Не мог бы. Форум его почитай - типичный фанат РКМП, яростно осуждающий кровавый сталинизм-большевизм-коммунизм (и не делающий в них различий).


Кому: OutSidEr, #23

> Плюс я читал его, Кочергина, книги, и считаю его действительно неглупым. Или ты считаешь, что для того, чтобы человека обозначить таким эпитетом, он должен быть, как минимум, непогрешим?

Ну и молодец, хуле. А если вот к примеру Кургинян, при всей его "любви" к социализму - станет рассказывать какой пиздатый президент Ельцын и как много он хорошего сделал для страны. Он как, в твоем понимании - тоже не глупымм будет?


Rapax
отправлено 19.02.12 20:55 # 29


Кому: Nasir, #27

> Я так понял речь про эту заметку:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051609508

Не только.

Есть у Кочергина форум где он выступает, и постоянно ни к селу ни к городу поминает кровавое прошлого, людоеда Ленина и паранаидального садиста Сталина.

Этакая баба Лера в кимоно, и как положено антисоветчику-русофобу - не желает слышать никаких разумных доводов.


Nasir
отправлено 19.02.12 21:14 # 30


Кому: Rapax, #29

О как.


Завсклад
отправлено 19.02.12 21:24 # 31


Кому: Rapax, #29

Кочергин может быть кем угодно (лично я считаю, что как минимум порядочный человек), но называть его русофобом.. Нет, я понимаю, что ты имел ввиду формулу "антисоветский=антирусский" и АК сильно не любишь. Но человека надо называть словами, которые точно выражают его сущность. А у АН в голове конечно много намешано, но он точно не русофоб.


Мальчиш
отправлено 19.02.12 22:29 # 32


Кому: Nasir, #27

> Кому: Мальчиш, #26
>
> Я так понял речь про эту заметку:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051609508

Читал, но видно не внимательно, помню только, что он с неожиданной стороны там высказался, спасибо - пошел изучать.

Кому: Rapax, #29

> Этакая баба Лера в кимоно, и как положено антисоветчику-русофобу - не желает слышать никаких разумных доводов.

Не соглашусь, на его форуме пока не был, но ознакомлюсь с им.


Дадли Смит
отправлено 19.02.12 22:38 # 33


Кому: Завсклад, #31

> Но человека надо называть словами, которые точно выражают его сущность.

Судя по вышеуказанной ссылке его можно просто назвать "антисоветчиком". А уже одно это определение говорит об очень многом


Топор-7
отправлено 19.02.12 22:46 # 34


Кому: Rapax, #28

> Не мог бы. Форум его почитай - типичный фанат РКМП, яростно осуждающий кровавый сталинизм-большевизм-коммунизм (и не делающий в них различий).

"Я родился в СССР и горжусь моей Родиной, мы были сильными и настоящими! Но утеряв веру в партию и Ленина, мы остались с зияющей пустотой в сердце... пора в него вернутся истинной Вере наших Отцов, вырванной из него атеистами-разночинцами
мение моё и не обязательно правильное" (с) Кочергин

http://www.koicombat.org/forum/posting.php?mode=quote&f=7&p=711532

В отличие от Кургиняна Кочергин не считает советскую эпоху и советские ценности высшим и абсолютным "метафизическим" и "экзистенциальным" раскрытием русского духа и высшим смыслом его существования...


Ruwspb
отправлено 19.02.12 23:03 # 35


Кому: Gecko, #24

> Зюганов насрал себе же на голову

Учитывая, что я голосовал за КПРФ, у меня есть стойкое чувство, что не только себе

Кому: CheKisst, #13

> Там же написано, что это заявил не Зюганов, а некий "источник в штабе"

На мой взгляд, это уже не важно.


G-git
отправлено 19.02.12 23:10 # 36


Кому: Топор-7, #34

> В отличие от Кургиняна Кочергин не считает советскую эпоху и советские ценности высшим и абсолютным "метафизическим" и "экзистенциальным" раскрытием русского духа и высшим смыслом его существования...

Это где такое Кургинян говорил?


Директор
отправлено 19.02.12 23:22 # 37


Кому: Rapax, #18

> Пиздец. Чем глубже в мракобесие - тем дальше от реальности.

Ты у него на сайте был?

Если вдруг (вдруг) тебе придёт в голову мысль, что Тупичок уже не тот, то обязательно сходи
на сайт к Кочергину, разверзнутся бездны. Вернувшись, будешь маршировать по комментам с огромным плакатом: ТУПИЧОК ТОТ! ))


Rapax
отправлено 19.02.12 23:27 # 38


Кому: Мальчиш, #32

> Не соглашусь, на его форуме пока не был, но ознакомлюсь с им.

Это ты правильно делаешь. Сначала не соглашайся, а потом уже ознакомься.


Кому: Дадли Смит, #33

> Судя по вышеуказанной ссылке его можно просто назвать "антисоветчиком". А уже одно это определение говорит об очень многом

У него подобных материалов и высказываний навалом, он про себя уже очень много сказал.



Кому: Топор-7, #34

> В отличие от Кургиняна Кочергин не считает советскую эпоху и советские ценности высшим и абсолютным "метафизическим" и "экзистенциальным" раскрытием русского духа

Он считает советский период проклятым прошлым, особенно Сталина.


CheKisst
отправлено 19.02.12 23:27 # 39


Кому: Ruwspb, #35

> На мой взгляд, это уже не важно.

Скорее всего, ты прав. Особенно после милой беседы Зюганова и ксюшади про цветочки на канале "Дождь".


Директор
отправлено 19.02.12 23:28 # 40


Кому: Rapax, #29

> Не только.
>
> Есть у Кочергина форум где он выступает, и постоянно ни к селу ни к городу поминает кровавое прошлого, людоеда Ленина и паранаидального садиста Сталина.
>

Ой, а ты оказывается в теме, я не дочитал!!!

>
> Этакая баба Лера в кимоно, и как положено антисоветчику-русофобу - не желает слышать никаких разумных доводов.

Ну, с бабойлерой его конечно сравнивать не корректно, на мой взгляд, не так там всё плохо.

Но посещение его сайта, очень полезная штука.

Вообще, чтобы сложить впечатление о человеке, надо много и разного посмотреть и почитать о нём.

Желательно его же высказывания в различный период времени, интервью, мнения других людей, желательно резко противоположные.

Сейчас занимаюсь этим в отношении личности А. Г. Невзорова.


Rapax
отправлено 19.02.12 23:31 # 41


Кому: Директор, #37

> Ты у него на сайте был?

Я там забанен, хотя был довольно долго. Фанаты РКМП и фанатично-религиозные антисоветчики, т.е. глухи ко всем доводам разума.

Вот эта вот любовь к монархии вопреки здравому смыслу - абсолютно нездоровая хуйня. Причем совершенно ничем не обоснованная.


дума
отправлено 19.02.12 23:35 # 42


Кому: Korsar, #21

"Монархия вещь хорошая, если бы не ошибки в наследственности".
Таки современная наука может в этом поспособствовать. Можно клонировать например И.В.Сталина.;)


Rapax
отправлено 19.02.12 23:36 # 43


Кому: Gecko, #24

> Кому: Ruwspb, #5
>
> > Извините, что не очень в тему. Зюганов слил Кургиняна:
>
> Зюганов насрал себе же на голову.

Адептов катакомбной секты "суть времени" ждет еще много разочарований, но они со всеми справяться, всё отринут, что отрицает их ВЕРУЪ. Не сомневаюсь в них.


Директор
отправлено 19.02.12 23:39 # 44


Кому: Rapax, #41

> Я там забанен, хотя был довольно долго.

Я стараюсь в меру высказываться, т.к. они начинают истерить и сильно нервничать, не получается диалога.

Но, для понимания образа мышления так называемого верующего очень полезно!

Я тут смотрел недавно вышедшие ролики Невзорова - Уроки атеизма (на ютубе есть), ничего не могу сказать насчёт грамотности в плане истории и прочего, но юмор отличный, смотришь на религию под таким забавным углом. Рекомендую.


CheKisst
отправлено 19.02.12 23:39 # 45


Кому: TL1, #22

> Я сейчас тоже одну "ужасную вещь" скажу - Путин, похоже, тоже из этих. Ему Россия нужна не для того, чтобы за несколько лет наворовать, и сбежать на покой. И это, собственно, лучшее, что в нём есть. ИМХО.

Но вот его политическая философия, построенная на базе Айн Рэнд - Иван Ильин - Солженицын, ни к чему хорошему не ведет ни его, ни Россию.

Кстати, в книжных Москвы очередной массированный выброс книжек Айн Рэнд на видные места. Уж и не знаю, кто это читает.


Завсклад
отправлено 19.02.12 23:44 # 46


Кому: Директор, #40

> в отношении личности А. Г. Невзорова.

Вот уж ебанько.


Директор
отправлено 19.02.12 23:49 # 47


Кому: Ruwspb, #5

> Камрады,
>
> Извините, что не очень в тему. Зюганов слил Кургиняна:

Прочитал. Что-то я тупой, не пойму в чём слив?


Директор
отправлено 19.02.12 23:52 # 48


Кому: Завсклад, #46

> Вот уж ебанько.

Мне нравится, что он предельно честный, как и Кочергин, от этого читать и смотреть интереснее.

Более полно раскрываются! ))


Ruwspb
отправлено 20.02.12 00:18 # 49


Кому: Rapax, #43

> Адептов катакомбной секты "суть времени" ждет еще много разочарований, но они со всеми справяться, всё отринут, что отрицает их ВЕРУЪ. Не сомневаюсь в них.

А ты, стесняюсь спросить, за что агитируешь? Или просто критикуешь? Или хотя-бы просто по существу и предметно?


Ruwspb
отправлено 20.02.12 00:18 # 50


Кому: Директор, #47

> Прочитал. Что-то я тупой, не пойму в чём слив?

Идея о подписании общественного договора, на мой взгляд, здравая и правильная. Это - с одной стороны. С другой стороны, Кургинян сделал для пиара КПРФ больше, чем весь штаб КПРФ вместе взятый.

Отклонить конкретную инициативу давнего союзника, выбивающую почву у оранжевых, с формулировкой "инициатива вызвала улыбку" - предательство, это даже не слив. Кургиняна публично назвали клоуном.


Мальчиш
отправлено 20.02.12 00:18 # 51


Кому: Rapax, #38

> Это ты правильно делаешь. Сначала не соглашайся, а потом уже ознакомься.

Я, как бы достаточно успел почитать и послушать Кочергина, единственное, что на форуме его никогда не был, здесь на Тупичке значительно интереснее развиваться. Но, что-то не заметил ничего такого, за что его можно назвать антисоветчиком-русофобом. Потому и поинтересовался.

И, я не поленился. К примеру вот тут, есть комментарии самого Кочергина к обсуждаемому видео:
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=45837&start=15

И опять я не вижу, где Кочергин - русофоб или антисоветчик.

Кому: Rapax, #41

> Я там забанен, хотя был довольно долго.

Ясно. Извините.


Alba
отправлено 20.02.12 00:25 # 52


При обсуждении личности кого бы то ни было мы как-то всегда однозначно судим - или умный или дурак, третьего не дано. Вот Д.И. Менделеев до конца жизни не принимал теорию электролитической диссоциации - в химии мужик, видать не разбирался, так можно сказать, если рассматривать его высказывания только на эту тему...


Rapax
отправлено 20.02.12 00:49 # 53


Кому: Ruwspb, #49

> Или хотя-бы просто по существу и предметно?

> - Первое, чтобы мы равновелико представили свои партии во всех избирательных комиссиях снизу доверху, - отметил лидер КПРФ. - Второе, чтобы ни одного нашего наблюдателя, журналиста не удаляли с участков. Почти половину в иных регионах выгнали, некоторых за ноги вытащили. И третье, чтобы персонально оглашали при подсчете каждый бюллетень в присутствии представителей партий, наблюдателей и журналистов. Этот за Иванова, этот за Сидорова, этот за Петрова. Кстати, почему Путин не желает рассмотреть и поддержать эти три закона? Тратит 15 миллиардов на веб-камеры, а переписывать протоколы будут в тиши кабинетов ТИК, под присмотром его руководителей и силовиков. Почему не желает пойти по простому пути, принять три закона, не тратя сумасшедшие деньги на веб-камеры? Я не понимаю логику его поведения.


Кому: Ruwspb, #50

> Идея о подписании общественного договора, на мой взгляд, здравая и правильная.

> ...источник в ЦК КПРФ сказал "Ъ", что "все идет к тому, что, скорее всего, Геннадий Зюганов договор не подпишет": "Хотя бы по той причине, что все ответственные лица в руководстве, которые читали текст и программу мероприятия, откровенно смеялись. Это все из жанра фэнтэзи".

> На передаче глава МЧС С.Шойгу предложил подписать некое соглашение, текст которого подготовил, как пишут СМИ http://(http://newsru.com/russia/18feb2012/dogovor.html), небезызвестный политолог С.Е.Кургинян. Кстати, в 1996 году он был автором текста ультиматума 13 олигархов Зюганову.

> с формулировкой "инициатива вызвала улыбку" - предательство


- А теперь говорят, подписывайте чуть ли не под присмотром Шойгу в МЧС документ о том, что вы будете честно проводить выборы. Я говорю: мы честно проводим и будем проводить, и все сделаем для того, чтобы достоинство и честь восторжествовали в нашей державе. Но с какой стати мы будем подписать документ о честных выборах в МЧС? Если что-то подписывать по этому вопросу, то надо подписывать в Кремле всеми кандидатами, включая кандидата от партии власти Путина.

Подробней можно у полковника почитать:

http://colonelcassad.livejournal.com/649986.html#cutid1


Директор
отправлено 20.02.12 01:11 # 54


Кому: Ruwspb, #50

Я вообще ожидал какой-нибудь бодренький компромат, а оно вона как вышло, пустышка!!!


Директор
отправлено 20.02.12 01:13 # 55


Кому: Мальчиш, #51

> Но, что-то не заметил ничего такого, за что его можно назвать антисоветчиком-русофобом. Потому и поинтересовался.

Русофобом врядли, а вот то, что у гражданина серьёзное ПГМ, это видно, отсюда всякие мифы в голове и прочее.


Gecko
отправлено 20.02.12 01:46 # 56


Кому: Rapax, #43

> Адептов катакомбной секты "суть времени" ждет еще много разочарований, но они со всеми справяться, всё отринут, что отрицает их ВЕРУЪ. Не сомневаюсь в них.

Чего?


Alihan
отправлено 20.02.12 01:55 # 57


Кому: Rapax, #53

> Если что-то подписывать по этому вопросу, то надо подписывать в Кремле всеми кандидатами, включая кандидата от партии власти Путина.

Тоесть главкоммунист сделал вид что не понимает сути "договора Шойгу-Кургиняна". Дескать это не для того чтобы свести на нет попытки "рыжих псов" устроить оргии на площадях, а чтобы его, главного претендента на пост Президента, нечестно обыграть.


Директор
отправлено 20.02.12 02:27 # 58


Кому: Ruwspb, #50

> Отклонить конкретную инициативу давнего союзника, выбивающую почву у оранжевых, с формулировкой "инициатива вызвала улыбку" - предательство, это даже не слив. Кургиняна публично назвали клоуном.

Смотри чуть в перёд.
Сейчас Кургинян чётко всем продемонстрировал, кто такой Зюганов.

После выборов он создаёт партию и забирает себе бОльшую часть электората Зюганова.
Технично и красиво - видите Зюганову не нужны честные выборы, он уже слился оранжевым!

ИМХО.


santehnick
отправлено 20.02.12 02:34 # 59


Андрейку на царство!

Если серьезно, грамотно говрит мужик.


Abrikosov
отправлено 20.02.12 02:38 # 60


Кому: Rapax, #43

> Адептов катакомбной секты "суть времени" ждет еще много разочарований

А ты каких убеждений придерживаешься, какую партию или движение поддерживаешь?
Не боишься разочарований?


Директор
отправлено 20.02.12 02:40 # 61


Кому: Директор, #58

*вперёд


GuTherm
отправлено 20.02.12 04:36 # 62


Андрей Николаевич, ну просто красава! Как он умеет это про монархию донести, у меня так не случается, но вот это именно то, что он говорит. И да, я монархист именно в том смысле который имеет ввиду АН. Про Сталина - выше всяких похвал, да, монарх.
Как-то мой любимый батюшка, что с храма на Чудском озере, речь, после литургии, исповеди и причастия, задвинул про очищение церкви во времена церковных гонений. Смысл их - если это было, значит на то была воля Его и это нужно принять как должное.
Конечно великое советское прошлое не отменяемо, но это лишь ступень в череде великих свершений и надо идти дальше. Хватит ужеж ностальгировать по тому чего уже никогда не повторится.


Гонzа
отправлено 20.02.12 07:28 # 63


Кому: santehnick, #59

> Андрейку на царство!

Он же сказал, что весь в наколках. Не канает царем быть!


Capoeirista
отправлено 20.02.12 07:29 # 64


Кому: Rapax, #41

> Я там забанен, хотя был довольно долго. Фанаты РКМП и фанатично-религиозные антисоветчики, т.е. глухи ко всем доводам разума.


Камрад, я согласен, что на Коикомбате бордак полнейший. И упомянутые тобой бущующие православные неофиты еще цветочки в сравнении с неоязычниками-родноверами. Как понимаю, сделано это отчасти специально, чтоб типа свобода дискуссии была. Но именно поэтому тоталитарный Тупичек мне нравится больше. Хотя я довольно уже "прошаренный" православный.

Я не считаю АНК антисоветчиком, потому как не делю мир на черное и белое. Кочергин не считает советское время "проклятой эпохой" или типа того, он говорит как о недостатках (пусть иногда они не реальные, а медийно-раскрученные) так и положительных моментах.

> Вот эта вот любовь к монархии вопреки здравому смыслу - абсолютно нездоровая хуйня. Причем совершенно ничем не обоснованная.

Камрад, как ты считаешь должна передоваться власть?

Ну и в коммунистической Северной Корее по факту существует монархия (передача власти от отца к сыну), но я не слышал не от одного коммуниста критики такой ситуации.


Rapax
отправлено 20.02.12 07:44 # 65


Кому: Alihan, #57

> Тоесть главкоммунист сделал вид что не понимает сути "договора Шойгу-Кургиняна"

"Шойгу-Кургиняна"!!! А к то это такие? Почему министр МЧС? Почему не Нургалиев, например?

Было бы здорово - Нургалиев разрешил, Кургинян одобрил!

А кто такой Кургинян? Какие за ним силы? Партии? Он хотябы министр?


> это не для того чтобы свести на нет попытки "рыжих псов" устроить оргии на площадях

У вас оранжевая истерия, снимите уже оранжевые очки. Под вопли о недопущении оранжевой угрозы - провели пропутинский митинг, красава, чё.

Кургинян ваш - пропутинский/прокремлевскипй проэкт. Не понятно до сих пор, да?


Rapax
отправлено 20.02.12 07:50 # 66


Кому: Capoeirista, #64

> Камрад, как ты считаешь должна передоваться власть?

Про народные конгрессы можно почитать у Лекса Кравецкого. Я считаю власть не должна передоваться и тем более наследоваться.


Кому: Директор, #58

> Сейчас Кургинян чётко всем продемонстрировал, кто такой Зюганов.

Сейчас Кургинян чётко всем продемонстрировал, кто такой Кургинян. Вот так правильно.


Кому: Abrikosov, #60

> А ты каких убеждений придерживаешься

Левых.

http://www.youtube.com/watch?v=sXokRH7jGh8

> Не боишься разочарований?

Не боюсь.


OutSidEr
отправлено 20.02.12 08:53 # 67


Кому: Rapax, #28

> Ну и молодец, хуле.

Прекрасный метод ведения дискуссии, камрад. На вопрос-то ответишь?

> А если вот к примеру

А вот если, к примеру, у бабушки отрастет хер - она станет дедушкой? Давай обсуждать конкретные вещи, а не выдуманные, ладно?
На форуме Кочергина я бывал, и изрядный фанатизм в отношении религии у этого дяденьки наблюдал своими глазами. Сам я атеист и мне не сильно интересно читать, например, всякую херню (например) о несчастных священнослужителях с Афона, которых там кто-то притесняет, поэтому в детали не вникал. Но где тут повод обвинять его в глупости-то?
По поводу русофобии и антисталинизма... Обсуждаемый ролик - он с телевидения. Его и его предшественника увидело и услышало гораздо больше людей, чем читают форум на коикомбате. Я не ярый поклонник Кочергина, но, как говорил товарищ Сталин - "других писателей у меня для вас нет".


Директор
отправлено 20.02.12 09:18 # 68


Кому: Rapax, #66

> Сейчас Кургинян чётко всем продемонстрировал, кто такой Кургинян. Вот так правильно.
>
>

Камрад разверни подробнее, каким образом, он демонстрирует?

Не пойму тебя, что такого криминального ты увидел?


Директор
отправлено 20.02.12 09:22 # 69


Кому: Rapax, #65

> Кургинян ваш - пропутинский/прокремлевскипй проэкт.

И?

Ты за деревьями лес-то видишь?


Prepod
отправлено 20.02.12 10:03 # 70


Кому: Ruwspb, #50

> С другой стороны, Кургинян сделал для пиара КПРФ больше, чем весь штаб КПРФ вместе взятый

Не преувеличивай, камрад


ElvenSkotina
отправлено 20.02.12 11:10 # 71


Кому: Мальчиш, #51

> И опять я не вижу, где Кочергин - русофоб или антисоветчик.

Он в прошлой передаче сказал "октябрьский переворот", у себя на форуме называет людоедом Ленина.


Flint_Mamont
отправлено 20.02.12 11:17 # 72


Кому: Rapax, #65

> Было бы здорово - Нургалиев разрешил, Кургинян одобрил!

Если ты читать не умеешь, ты других попроси. Шойгу был на передаче, как [официальный представитель] В.В. Путина, соответственно он говорил от имени и по поручению последнего. На передаче был предложен [первоначальный вариант] текста, любой может вносить поправки, предполагалось, что в окончательном варианте подписи поставят все претенденты, в т.ч. ВВП. Однако ты предпочитаешь цитировать не Кургиняна, а рукопожатную прессу, которая пиздит, как дышит.

> У вас оранжевая истерия, снимите уже оранжевые очки. Под вопли о недопущении оранжевой угрозы - провели пропутинский митинг, красава, чё.
>

Кто сказал, что будет легко? У тебя, кстати, какие очки?

Кому: Rapax, #66

> Про народные конгрессы можно почитать у Лекса Кравецкого.

> А кто такой Кургинян? Какие за ним силы? Партии? Он хотябы министр?

А кто такой Лекс Кравецкий? Он хотя бы министр?
Камрад, у тебя шизофрения какая-то.


Alihan
отправлено 20.02.12 11:17 # 73


Кому: Rapax, #65

> А кто такой Кургинян?

Ты ещё спроси - где теперь эти римляне?!! Хыхы.

> У вас оранжевая истерия

Сто с лишним тысяч человек под предводительством ультра-либералов собираются в столице страны под непонятными лозунгами.
А у нас истерия. ДА!!

> Под вопли о недопущении оранжевой угрозы - провели пропутинский митинг, красава, чё.

По сути - да. По сути это был пропутинский митинг.

Теперь скажи пожалуйста, а так называемые коммунисты вместе со своими вроде как идеологическими врагами (не противниками, а именно врагами) какой проводили митинг?
Что общего у коммунистов с антисоветской и русофобской либеральной пиздобратией?
За каким хуем коммунисты, которые действительно имеют претензии к подсчёту голосов играют на стороне какой то шушеры, которая и на выборах-то не была представленна?

> Кургинян ваш

Мой Кургинян? Ты там часом телепатией не болеешь?


Директор
отправлено 20.02.12 11:27 # 74


Кому: Alihan, #73

Загадки во тьме! (с)


CheKisst
отправлено 20.02.12 12:41 # 75


Кому: Rapax, #65

> Кургинян ваш - пропутинский/прокремлевскипй проэкт. Не понятно до сих пор, да?

У нас большинство народа в России - одновременно и за Путина, и за СССР. То есть они просто за государство, более-менее нормальное. Не веришь - опроси людей на улице.

Кургинян говорит то, что он говорит, и не надо искать в его выступлениях хитрую запутинскую манипуляцию. Просто большинство тех, кто против оранжевой бригады клоунов - за Путина. Так сложилось в силу разных причин, ты ничего с этим не поделаешь.

А так называемых "граждан левых убеждений" - процентов пять. И кое-кто из них уже записался в оранжевые клоуны.


CheKisst
отправлено 20.02.12 12:43 # 76


Кому: Rapax, #65

> А кто такой Кургинян? Какие за ним силы? Партии? Он хотябы министр?

А кто такой был Ленин в 1903 году?


ASF
отправлено 20.02.12 12:51 # 77


Андрея Николаевича иногда заносит. Например, в книге "Мужик с топором": "в нашей стране сидел каждый третий гражданин".


CheKisst
отправлено 20.02.12 12:58 # 78


Кому: ASF, #77

> Андрея Николаевича иногда заносит. Например, в книге "Мужик с топором": "в нашей стране сидел каждый третий гражданин".

Заносит ли? Вот авторитетное мнение по данному вопросу В.С.Овчинского:

> По самым скромным оценкам, сейчас на территории России проживает до 30 миллионов лиц, судимых за уголовные преступления. Из 140 миллионов всего населения 30 миллионов у нас судимы за уголовные преступления. Которые прошли через места лишения свободы, У нас есть города, где полвина всего мужского населения судимы не просто за преступления, а за тяжкие и особо тяжкие преступления. Такие как Нижний Тагил, допустим. Там половина мужского населения судима за грабежи, разбои, убийства, рэкет и прочее.

http://www.dynacon.ru/content/articles/559/


Goblin
отправлено 20.02.12 13:57 # 79


Кому: ASF, #77

> > > Андрея Николаевича иногда заносит. Например, в книге "Мужик с топором": "в нашей стране сидел каждый третий гражданин".

Здесь ошибка, потому что на самом деле сидел каждый второй.

Одна половина страны сидела, а другая половина охраняла.



Апрон
отправлено 20.02.12 14:25 # 80


Кому: Goblin, #79

В книжке Кочергин упоминает, что почти все его знакомые сверстники в юности пошли по криминальному пути, а он лишь чудом избежал колонии. Но он, конечно, малость путает тогдашнюю ситуацию в родном городе и общую ситуацию в стране. Тем не менее, если то, что он пишет - правда, то очень странен для советского времени такой разгул криминала.


Nord-M
отправлено 20.02.12 14:36 # 81


Кому: Rapax, #43

> Адептов катакомбной секты "суть времени" ждет еще много разочарований, но они со всеми справяться, всё отринут, что отрицает их ВЕРУЪ. Не сомневаюсь в них.

Д"Артаньян?

Кому: Rapax, #65

> У вас оранжевая истерия, снимите уже оранжевые очки. Под вопли о недопущении оранжевой угрозы - провели пропутинский митинг, красава, чё.
>
> Кургинян ваш - пропутинский/прокремлевскипй проэкт. Не понятно до сих пор, да?

Нет, не понятно, не откроешь нам глаза? Не брось сирых блуждать во тьме.
Я вот считаю что митинг был антиоранжевый, на сам митинг усиленно приглашался Зюганов, Кургинян давал гарантии что митинг откроет Зюганов, если появится на нем. Зюганов не появился, митинг подхватил Путин, а виноват во всем Кургинян.
У Лекса Кравецкого есть замечательная статейка о плазменых марксистах, правда Лекс не замечает что сам постепенно превращается в такого плазмоида, но вот про тебя так уже можно с уверенностью сказать - настоящий плазменный коммунист.


Директор
отправлено 20.02.12 14:59 # 82


Кому: Goblin, #79

> Здесь ошибка, потому что на самом деле сидел каждый второй.
>
> Одна половина страны сидела, а другая половина охраняла.

А потом менялись местами!


Kommienezuspadt
отправлено 20.02.12 15:01 # 83


Кому: Rapax, #65

> Кургинян ваш - пропутинский/прокремлевскипй проэкт. Не понятно до сих пор, да?

Милый друг.

Если бы в Украине был в своё время такой проянуковичский проект - это было бы избавлением.

Вы, объективные, правда не понимаете, что надо выбирать меньшее зло?

> У вас оранжевая истерия, снимите уже оранжевые очки.

Ты-то знаешь, что оранжевая чума - выдумка. Вот этот твой вброс - полный пиздец, который выдаёт в тебе - ну, я не знаю, умствующего пацана, что ли?


ASF
отправлено 20.02.12 15:33 # 84


Кому: CheKisst, #78

> Заносит ли? Вот авторитетное мнение по данному вопросу В.С.Овчинского

Спасибо. Прочитаю.

Кому: Goblin, #79

> Здесь ошибка, потому что на самом деле сидел каждый второй.
>
> Одна половина страны сидела, а другая половина охраняла.

Если вспомнить о всемирно известном рабском сознании русских, то становится очевидно, что на самом деле сидели все и охраняли сами себя!!!


петр
отправлено 20.02.12 15:35 # 85


Кому: Ruwspb, #35

Кургинян обслуживает действующий политический режим, он псевдосоветчик.
Использует ностальгию по советской эпохе и чувства утраты и несправедливости для манипуляции в интересах власти.


Duke Nighteon
отправлено 20.02.12 15:42 # 86


Кому: петр, #85

> Кургинян обслуживает действующий политический режим, он псевдосоветчик.

Давай, раскажи нам как оно на самом деле! Чей он там советчик и чей псевдо, кого обслужиавает и как, давай мы ждем новых откравений.


Goblin
отправлено 20.02.12 15:43 # 87


Кому: петр, #85

> Кургинян обслуживает действующий политический режим, он псевдосоветчик.
> Использует ностальгию по советской эпохе и чувства утраты и несправедливости для манипуляции в интересах власти.

и чё, и чё?

все бежим на Болотную, поддержать государственный переворот?


Goblin
отправлено 20.02.12 15:44 # 88


Кому: ASF, #84

> Если вспомнить о всемирно известном рабском сознании русских, то становится очевидно, что на самом деле сидели все и охраняли сами себя!!!

кстати, интересно, почему никто не говорит о рабском сознании азиатов?

вот в Японии, например, все как были рабы, так и есть

почему молчат?


Goblin
отправлено 20.02.12 15:45 # 89


Кому: Апрон, #80

> В книжке Кочергин упоминает, что почти все его знакомые сверстники в юности пошли по криминальному пути, а он лишь чудом избежал колонии.

ну такое лично у него было окружение

> Но он, конечно, малость путает тогдашнюю ситуацию в родном городе и общую ситуацию в стране.

чтобы не путать, надо подходить без эмоций и с цифрами в руках

> Тем не менее, если то, что он пишет - правда, то очень странен для советского времени такой разгул криминала.

надо определиться с понятиями - что именно называем криминалом

одно дело - пьяные драки, другое дело - ОПГ и цапки, которые ныне рулят всей страной


Duke Nighteon
отправлено 20.02.12 15:50 # 90


Кому: Goblin, #88

> кстати, интересно, почему никто не говорит о рабском сознании азиатов?
> вот в Японии, например, все как были рабы, так и есть
> почему молчат?

Они "Демократические рабы", прям как у древних греков, эталон так сказать.
Ну а насчет болотных и им сочувствующих, так первымм нет дела до Японии в связи с тем что им нужно Россию разваливать, а вторые за выборы притом "честныеЪ".


Ruwspb
отправлено 20.02.12 15:50 # 91


Кому: Rapax, #65

> А кто такой Кургинян?

Навальный вот, например, совсем никто. Итог - 100 тысячные митинги, свою лепту в которые, кстати, вносит КПРФ

> Кургинян ваш - пропутинский/прокремлевскипй проэкт.

Кургинян играет против оранжевого сценария. Всем, кто придерживается аналогичных взглядов, с Кургиняном по пути. Если бы КПРФ вывело своих сторонников на Поклонную гору, то к красным флагам Кургиняна и баннерам Путина прибывились бы красные флаги КПРФ. И митинг уже не был бы пропутинским, а стал, как и планировалось, антиоранжевым.

К сожалению, сейчас КПРФ - часть оранжевого проекта, они с Немцовым, Собчак, Навальным, сообществом геев, телеканалом "Дождь" и юными борцами с системой.

Для меня (лично) как партия они умерли, в моих глазах (лично) после такого не отмыться.


Ruwspb
отправлено 20.02.12 15:57 # 92


Кому: петр, #85

> Кургинян обслуживает действующий политический режим, он псевдосоветчик.
> Использует ностальгию по советской эпохе и чувства утраты и несправедливости для манипуляции в интересах власти.

Ответь прямо, не виляя, ты революцию сейчас хочешь? Это чтобы нам определиться по основополагающим принципам.


am77
отправлено 20.02.12 16:38 # 93


Кому: Ruwspb, #91

> Для меня (лично) как партия они умерли, в моих глазах (лично) после такого не отмыться.

Он еще в 96-м умерли как идеологическая единица. Они уже не "красные", они более "красные" чем ЕР и менее "голубые" чем все остальные. Потому за них и голосуют.


am77
отправлено 20.02.12 16:39 # 94


Кому: петр, #85

> Кургинян обслуживает действующий политический режим, он псевдосоветчик.
> Использует ностальгию по советской эпохе и чувства утраты и несправедливости для манипуляции в интересах власти.

Ну насчет обслуживает это через чур сильно, скорее, действующий политический режим использует (также как и от других движений) определенные тезисы, наблюдения, анализ, методы и т.п. И что в этом такого? Он против оранжевых майдаунов - и Путин против оранжевых майдаунов. Должен ли Кургинян срочно стать за оранжевых, потому что противооранжевые "запомоены"? По-моему, уже сама постановка выдает в претензиях к СЕК гражданина, мягко говоря, не понимающего происходящее.

Сам СЕК неоднократно говорил, что на данном этапе архиважно сохранить страну, сувернитет, и за невозможностью обеспечить рост - максимально замедлить падение. С Путиным - значит с Путиным.

К слову, Суть времени на текущий момент самый адекватный политический кружок на мой взгляд. Все остальные политические движения болтаются где-то между прожжеными анархистами и разной степени хищничества капиталистами. Ну и сам Зюганов, ловко выскакивая из "мерина" в предвыборном ролике при помощи холуя, наглядно показывает, власть каких "рабочих и крестьян" он представляет.

Так что это не Зюганов слил Кургиняна, это КПРФ давно уже слилась в выгребную яму Истории вместе со своим бессменным лидером.


Alihan
отправлено 20.02.12 16:46 # 95


Кому: Директор, #74

> Загадки во тьме! (с)

Следовательно костерить надо "конформиста Кургиняна".


Директор
отправлено 20.02.12 17:13 # 96


Кому: Alihan, #95

> Следовательно костерить надо "конформиста Кургиняна".
>
>

Вот это ты самую суть ухватил!

Не просто костерить, а бежать на Болотную!


Пан Головатый
отправлено 20.02.12 17:14 # 97


Кому: Duke Nighteon, #90

> Они "Демократические рабы", прям как у древних греков, эталон так сказать.

Мощная аналогия. Что, и гражданами не являются?


Doom
отправлено 20.02.12 17:15 # 98


Кому: петр, #85

> Кургинян обслуживает действующий политический режим, он псевдосоветчик.
> Использует ностальгию по советской эпохе и чувства утраты и несправедливости для манипуляции в интересах власти.

Поясни, петр, канкретнее.

Кому: am77, #94

> КПРФ давно уже слилась в выгребную яму Истории вместе со своим бессменным лидером.

КПРФ со своим бессменным лидером из выгребной ямы и не выбирались.


петр
отправлено 20.02.12 17:15 # 99


Кому: Ruwspb, #91

>Для меня (лично) как партия они умерли, в моих глазах (лично) после такого не отмыться.

Для этого и нужен Сергей Ервандович.


Kommienezuspadt
отправлено 20.02.12 19:05 # 100


Кому: петр, #99

> Для этого и нужен Сергей Ервандович.

Для того, чтобы КПРФ влезло в оранжевое говно по cобственному желанию нужен клуб Суть Времени, который противостоит оранжевому говну изо всех сил, как может?

Здоров ли ты, дружище?



cтраницы: 1 | 2 всего: 144