Британские спецслужбы в Германии

20.02.12 13:52 | Goblin | 69 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
О том, что британские спецслужбы контролируют и фактически направляют так называемое движение антинемцев – «Антифу», анархистов и прочие левоэкстремистские организации и группировки в ФРГ, деятельность которых направлена на подрых устоев немецкого государства, известно давно. Насколько глубокое влияние на левую сцену в ФРГ имеют британские спецслужбы, показал недавний скандал с разоблачением секретного агента британской полиции Марка Кеннеди (Mark Kennedy), на протяжении нескольких лет под именем Марк Стоун (Mark Stone) работавшего в среде левых и анархистских группировок ФРГ, выдавая себя за активиста левого движения. Пресса ФРГ, и в частности радиостанция «Немецкая волна», пытаются представить деятельность Марка Кеннеди так: «Британский агент шпионил за левыми». Однако даже из сообщений прессы очевидно, что британские спецслужбы не просто шпионят, а, правильней сказать, управляют левоэкстремистскими организациями, которые открыто призывают к полному уничтожению немецкого государства.

Глава федерального ведомства уголовной полиции (BKA) Германии Йорг Цирке (Joerg Ziercke), выступая 26 января перед комиссией бундестага по внутренним делам, признал, что немецкие власти, зная, кто имеет реальное влияние в среде левых экстремистов, были вынуждены обращаться к британским спецслужбам, пользуясь услугами Марка Кеннеди, для обеспечения безопасности саммита "Большой восьмерки", который проходил в Хайлигендамме (Heiligendamm) в 2007 году. Встреча сопровождалась массовыми акциями протеста т.н. антиглабалистов, роль которых артистично играет все та же «Антифа». Сотрудничество осуществлялось на уровне земельных властей, а ведомство уголовной полиции выступало посредником. В 2009 году аналогичный договор с Кеннеди заключила полиция земли Баден-Вюртемберг, где проходил саммит НАТО. Судя по всему, британского «крота» сдали за превышение полномочий. Известно, что в ряде случаев, в том же Хайлигендамм, Марк Кеннеди выступал в роли подстрекателя, провоцируя столкновения левых с полицией, а в Берлине участвовал в поджогах.
Британские спецслужбы контролируют и направляют левое движение в ФРГ

Главное — в России ничего подобного нет и быть не может.
Нас-то все любят, и врагов у нас нет — мы же не Германия.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 2

Goblin
отправлено 20.02.12 13:53 # 1


О том, что британские спецслужбы контролируют и фактически направляют так называемое движение антинемцев – «Антифу», анархистов и прочие левоэкстремистские организации и группировки в ФРГ, деятельность которых направлена на подрых устоев немецкого государства, известно давно. Насколько глубокое влияние на левую сцену в ФРГ имеют британские спецслужбы, показал недавний скандал с разоблачением секретного агента британской полиции Марка Кеннеди (Mark Kennedy), на протяжении нескольких лет под именем Марк Стоун (Mark Stone) работавшего в среде левых и анархистских группировок ФРГ, выдавая себя за активиста левого движения. Пресса ФРГ, и в частности радиостанция «Немецкая волна», пытаются представить деятельность Марка Кеннеди так: «Британский агент шпионил за левыми». Однако даже из сообщений прессы очевидно, что британские спецслужбы не просто шпионят, а, правильней сказать, управляют левоэкстремистскими организациями, которые открыто призывают к полному уничтожению немецкого государства.

Глава федерального ведомства уголовной полиции (BKA) Германии Йорг Цирке (Joerg Ziercke), выступая 26 января перед комиссией бундестага по внутренним делам, признал, что немецкие власти, зная, кто имеет реальное влияние в среде левых экстремистов, были вынуждены обращаться к британским спецслужбам, пользуясь услугами Марка Кеннеди, для обеспечения безопасности саммита "Большой восьмерки", который проходил в Хайлигендамме (Heiligendamm) в 2007 году. Встреча сопровождалась массовыми акциями протеста т.н. антиглабалистов, роль которых артистично играет все та же «Антифа». Сотрудничество осуществлялось на уровне земельных властей, а ведомство уголовной полиции выступало посредником. В 2009 году аналогичный договор с Кеннеди заключила полиция земли Баден-Вюртемберг, где проходил саммит НАТО. Судя по всему, британского «крота» сдали за превышение полномочий. Известно, что в ряде случаев, в том же Хайлигендамм, Марк Кеннеди выступал в роли подстрекателя, провоцируя столкновения левых с полицией, а в Берлине участвовал в поджогах.

Если во время встречи глав государств и саммита НАТО британские спецслужбы умерили пыл своих наемников из «Антифы», то во время других мероприятий в Германии, например, траурного марша в Дрездене, посвященного памяти жертв англо-американских бомбардировок, они, естественно, этого делать не стали. В результате второй год подряд траурный марш, разрешенный высшим судом ФРГ, не может состоятся, так как немецкая полиция не в состоянии справиться с разгулом насилия левых экстремистов и обеспечить в городе порядок. Таким образом, немецкий народ, по сути, лишен элементарного человеческого права почтить память своих мертвых. Этот факт может служить примером не только для немцев, пытающихся разобраться в политической ситуации в стране, но и для граждан многих других государств, таких, например, как Белоруссия, которой Запад пытается сегодня навязать свою «демократию». Каждый в праве задать себе вопрос: „Нужна ли нам такая демократия?»


Airliner
отправлено 20.02.12 14:01 # 2


> Судя по всему, британского «крота» сдали за превышение полномочий.

Как вариант - поступил не по совести: тариф завысил и не поделился.


Korsar
отправлено 20.02.12 14:02 # 3


Нагличане на редкость целеустремлённые. Преемственность политики у них что надо. Какая бы эпоха на дворе не была, они всегда работают на интересы своей страны.


Джуниор
отправлено 20.02.12 14:02 # 4


Надо попросить бабу Леру усилить натиск на Российские посольства. Партия жуликов и воров должна уйти.


vladmarc92
отправлено 20.02.12 14:04 # 5


Не может быть что бы гражданин Британии был шпионом - наверняка это немецкий нацизм поднимает голову.


vladmarc92
отправлено 20.02.12 14:04 # 6


>были вынуждены обращаться к британским спецслужбам, пользуясь услугами Марка Кеннеди, для обеспечения безопасности саммита
>Сотрудничество осуществлялось на уровне земельных властей
>В 2009 году аналогичный договор с Кеннеди заключила полиция

И никто, никто ни о чём не подозревал!!!


Korsar
отправлено 20.02.12 14:09 # 7


Кому: vladmarc92, #6

> И никто, никто ни о чём не подозревал!!!

Чисто мушкетёры в романе Дюма


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.12 14:10 # 8


Материал интересный, однако и издание и автор относятся к нео-фашашистским силам. По мне хрен редьки не слаще, а даже гоше. Наследники НСДАП как иногда называют себя НДПГ - наверняка чтят и Гитлера и Геббельса.


garlic05
отправлено 20.02.12 14:11 # 9


Вопрос - если немцы попробуют _поговорить_ по-свойски с такими вот гражданами типа М. Кеннеди - им отсыплют еще раз на Дрезден? Или не только на него?


Korsar
отправлено 20.02.12 14:21 # 10


Кому: garlic05, #9

> им отсыплют еще раз на Дрезден? Или не только на него?

На самом деле, во всём виноваты русские!!! А бомбить будут Сирию. Во всяком случае пока


Пан Головатый
отправлено 20.02.12 14:24 # 11


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Материал интересный, однако и издание и автор относятся к нео-фашашистским силам. По мне хрен редьки не слаще, а даже гоше.

Судя по регулярным новостям из горячих точек хреном является и то, и другое.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.12 14:26 # 12


Кому: vladmarc92, #5

Сколько тебе лет, внучек?


Cuprum Elk
отправлено 20.02.12 14:26 # 13


Прикол будет если спецслужбы немцев контролируют антиангличан....
этот запад весь уже перепутался ...
но то ли еще будет, комрады ?


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.12 14:31 # 14


Кому: Пан Головатый, #11
Судя по Болотной - похоже на то. Антифа рядом с нациками в одной толпе - "прелестно", мать их в хаципет!.


Dr_Sax
отправлено 20.02.12 14:34 # 15


Наличие перед выборами банеров с мордами в масках по всей германии сильно удивило.
Интересно таки, кто напрявляет фашню и дейсвуют они по факту во благо германии?


Любитель Жизни
отправлено 20.02.12 14:34 # 16


Дим Юрьич, извини за вопрос, ты видел на какой интернет странице опубликована данная статья?


Dr_Sax
отправлено 20.02.12 14:36 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #14

Ну у нас-то вообще клоунада... В той же Германии любой политик, музыкант и пр., запятнавший себя в связях с правыми, станет никому не нужным говном, которого кроме тусовок правых, нигде не примут... А болто... Такое вот болото.


Артем
отправлено 20.02.12 14:37 # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #14

И что плохого ? Они всего лишь собрались мирно помитинговать за честные выборы. Ну и заодно маломало страну раскачать.


Dr_Sax
отправлено 20.02.12 14:41 # 19


Кому: Любитель Жизни, #16

Кстати да... На тусовках левых часто можно увидеть серп и молот или надписи вроде "восьмое мая - спасибо".
А вот у хозяев данной странички по ссылке в новости взгляды на историю и ВОВ с тупичком как бы, как мне кажется, противоположны. Мягко говоря. При всем важении к тупичку.


krapiv
отправлено 20.02.12 14:41 # 20


защитники тевтобургского леса


polinov85
отправлено 20.02.12 14:44 # 21


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Материал интересный, однако и издание и автор относятся к нео-фашашистским силам.

Легко проверяемый: запись выступления министра должна быть, и договора земель тоже.


russo marinero
отправлено 20.02.12 14:45 # 22


[Н]Англичанка мутит ©


Директор
отправлено 20.02.12 14:47 # 23


Нет, ну у нас-то оранжевые пидоры по своей воле, они же за демократию, нельзя такое сравнивать!

И антифа российские, тоже от чистого сердца, перестаньте наговаривать!

вывсесурковскаяпропоганда!!!


garlic05
отправлено 20.02.12 14:47 # 24


> Легко проверяемый: запись выступления министра должна быть, и договора земель тоже.

Вот статья: http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,741826,00.html


Vincenzo
отправлено 20.02.12 14:50 # 25


И чего это немцы забеспокоились? Ведь главное жить не по лжи.


polinov85
отправлено 20.02.12 14:57 # 26


Кому: garlic05, #24

> > Вот статья: http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,741826,00.html

Мне дедушка не велел немецкий учить, говорил сразу английский учи


Любитель Жизни
отправлено 20.02.12 14:58 # 27


Кому: Dr_Sax, #19

> А вот у хозяев данной странички по ссылке в новости взгляды на историю и ВОВ с тупичком как бы, как мне кажется, противоположны. Мягко говоря. При всем важении к тупичку.

Мягко говоря, страница симпатизирующая нацикам. Что, естественно, не ставит под вопрос правдивость статьи.


Milsen
отправлено 20.02.12 15:00 # 28


У британчегов хватка до сих пор бульдожья.


Duke Nighteon
отправлено 20.02.12 15:02 # 29


Кому: Директор, #23

> Нет, ну у нас-то оранжевые пидоры по своей воле, они же за демократию, нельзя такое сравнивать!

Мне один мой знакомый (работаем вместе) так и твердил, на любые попытки достучатся, указывал что у него есть друг который директор какойта там фирмы, и он разговаривал с "кургмнянцами" а те даже не знают за что они там борются чего хотят и прочее. А вот все эти борцуны за честные выборы это другое, это просто народ сам вышел, сам понял и вообще все против путина, в доказательство этого говорит что все его знакомые против и против едра голосовали и прочие. Когда я ему объяснял кто такой немцов и ко, он заметил мол, ну люди же то пришли не к нему, они за выборы, а то что там немцов хочет это не имеет значение, а про походы в посольство это утка. Я честно говоря офигел... Даже и не знаю как еще объяснить ему. Что посоветуешь?


Milsen
отправлено 20.02.12 15:03 # 30


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Кому: Пан Головатый, #11
> Судя по Болотной - похоже на то. Антифа рядом с нациками в одной толпе - "прелестно", мать их в хаципет!.

Да изначально было понятно, что обыкновенные пидарасы.


des_renards
отправлено 20.02.12 15:06 # 31


Что и тут англичанка гадит? Да не, не может быть, паранойя наверняка!!!


Delvig
отправлено 20.02.12 15:14 # 32


То есть тот факт что на территории "суверенной" ФРГ все еще расположены "союзнические" военные базы и войска, немцев уже не напрягает?


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.12 15:15 # 33


Кому: Любитель Жизни, #27

Здесь важны не сами факты контактов, а их интерпретация. Левые сами пару лет назад направляли запрос в какой-то госорган (может и Бундестаг) по поводу английского шпионства за ними. Сенсация эта сбольшой бородой. Сейчас используется, как пропаганда. Тоже мне, "заговор против духа немецкой нации"...


Любитель Жизни
отправлено 20.02.12 15:17 # 34


Кому: Цзен ГУргуров, #33

> Тоже мне, "заговор против духа немецкой нации"

Камрад, дак вот именно :-)


Любитель Жизни
отправлено 20.02.12 15:21 # 35


Я помню, как хотели в Германии NPD (Nationaldemokratische Partei Deutschlands) запретить, стали разбираться, а выяснилось, там на первых ролях в основном агенты коституционной защиты (Verfassungsschutz) трудяться. И не получилось запретить, ибо мол провокация властей имела место :-)


garlic05
отправлено 20.02.12 15:35 # 36


Еще одно "откровение":

>Под наблюдением полиции оказались мусульмане по всему Северо-Востоку США
Полиция Нью-Йорка следила за студентами-мусульманами не только в самом городе, но и за его пределами, в том числе в Йельском университете и Университете Пенсильвании. Об этом сообщает Associated Press.

Как удалось узнать журналистам, в апреле 2008 года агент полиции наблюдал за сплавом студентов-мусульман по реке на севере штата Нью-Йорк и записывал сколько раз они молились. Агенты также просматривали сайты студентов-мусульман. Представитель полиции сообщил агентству, что мониторинг сайтов производился только в 2006-2007 годах.

При этом, как подчеркивается в публикации, студенты, за которыми велось наблюдение, ни в чем не подозревались.

Агентство AP ведет по поводу слежки нью-йоркской полиции за мусульманами специальное расследование. Выяснилось, что после терактов 11 сентября 2001 года городская полиция следила не только за мечетями, но и за книжными магазинами, барами, ночными клубами, студенческими организациями. Отчеты о том, что им удалось услышать, агенты составляли ежедневно.

Помочь полиции создать систему слежки должен был сотрудник ЦРУ Лоуренс Санчес (Lawrence Sanchez). Он устроился в полицию в 2002 году и проработал там до конца 2010 года, после чего его сменил другой сотрудник ЦРУ. Внутренняя проверка, проведенная в ЦРУ, нарушений в ходе такого сотрудничества не обнаружила. Однако журналисты выяснили, что это ведомство помогало полиции Нью-Йорка организовать слежку за местными мусульманами без одобрения своего главного юриста.


Armatus
отправлено 20.02.12 15:42 # 37


Кому: polinov85, #26

> Мне дедушка не велел немецкий учить, говорил сразу английский учи

Пригодится. Вот немецкий в школах усиленно учили - и пригодился, аж с 41 по 45 пригождался!!!
Языка к примеру взять, да понять - о чем он лопочет.
До сих пор часть школьников "на всякий случай" учит.

А скоро и английский пригодится. По крайней мере, вероятность велика. Мудр твой дедушка.
(Мой, к сожалению, с войны не вернулся)


Собакевич
отправлено 20.02.12 15:49 # 38


Кому: Delvig, #32

> То есть тот факт что на территории ["суверенной"] ФРГ все еще расположены ["союзнические"] военные базы и войска, немцев уже не напрягает?

Зачем ты эти слова закавычил? ФРГ - суверенное государство, на ее территории есть базы союзников по НАТО.


phoenix1981
отправлено 20.02.12 17:00 # 39


Кому: Korsar, #3

да-да.
Ким Филби и Кембриджскач пятерка не дадут соврать.


Korsar
отправлено 20.02.12 17:21 # 40


Кому: phoenix1981, #39

> да-да.
> Ким Филби и Кембриджскач пятерка не дадут соврать.

И что? Я про правящее ядро и общую направленность внешней политики, как сто лет назад, так и сейчас.


Delvig
отправлено 20.02.12 17:23 # 41


Кому: Собакевич, #38

> Зачем ты эти слова закавычил? ФРГ - суверенное государство, на ее территории есть базы союзников по НАТО.

Потому что например на территории США и Великобритании нет войск и военных баз Бундесвера(или ВС любой другой страны-участницы НАТО), и вряд ли когда-нибудь они появятся.
Вот такое парадоксальное англо-саксонское "союзничество".


Delvig
отправлено 20.02.12 17:29 # 42


Кому: Собакевич, #38

> Зачем ты эти слова закавычил? ФРГ - суверенное государство, на ее территории есть базы союзников по НАТО.

Потому что, насколько мне известно, военных баз Бундесвера(или других ВС стран-участниц НАТО) на территории США, Великобритании и Франции в рамках "союзничества" нет, и вряд ли когда-то появятся.


Terran
отправлено 20.02.12 17:29 # 43


Кому: Цзен ГУргуров, #8

У меня похожие подозрения, камрад. В политической борьбе все средства хороши, и крайне правым обосрать крайне левых - самое милое дело.

Кому: Собакевич, #38

> ФРГ - суверенное государство, на ее территории есть базы союзников по НАТО.

По моим наблюдениям, многие из чересчур патриотично настроенных сограждан не могут отличить базы союзников от оккупации.



Terran
отправлено 20.02.12 17:30 # 44


Кому: Delvig, #41

> Потому что например на территории США и Великобритании нет войск и военных баз Бундесвера

А зачем они там нужны? США и так самый сильный участник НАТО, они сами себя защитить могут. А уж Великобритания из всех членов - почти наименее уязвимая, на танках туда никакой супостат не докатит.


mik9251
отправлено 20.02.12 18:20 # 45


Кому: polinov85, #26

> Мне дедушка не велел немецкий учить, говорил сразу английский учи

Калашников надежнее.


Delvig
отправлено 20.02.12 19:28 # 46


Кому: Собакевич, #38

> ФРГ - суверенное государство, на ее территории есть базы союзников по НАТО.

Возникает ряд вопросов:
Как они там появились?
Как относились демократические СМИ к военным базам и войскам СА?
Почему вывод СА стал "триумфом свободы" для ФРГ, а вывод US ARMY/AF/MC и British Armed Forces так и не состоялся?

Кому: Terran, #44

> А зачем они там нужны? США и так самый сильный участник НАТО, они сами себя защитить могут. А уж Великобритания из всех членов - почти наименее уязвимая, на танках туда никакой супостат не докатит.

Зачем нужны военные базы Великобритании(численность всех ВС ок. 200 тыс. чел.) на территории страны обладающей самой боеспособной и многочисленной армией(Бундесвер ок. 300 тыс. чел.) в Европе?
Зачем нужны военные базы США, раз они могут сами себя защитить? Как они их используют? (см. Южная Корея, Югославия, Ирак, Афганистан)
Чьи танки угрожают США и Великобритании?
Зачем нужны новые государства участники НАТО, кто эти страны участники, у чьих они границ, и зачем строят базы там, в том числе базы ПРО?


Домосед
отправлено 20.02.12 19:29 # 47


В продолжение темы о нацистах и либералах

http://www.dni.ru/showbiz/2012/2/20/227844.html


SaintManiac
отправлено 20.02.12 19:29 # 48


> Каждый в праве задать себе вопрос: „Нужна ли нам такая демократия?»

А что, бывает другая "Демократия"?



kov
отправлено 20.02.12 19:29 # 49


Эх, как перестал Путин работать в Германии, так Бриты начали беспредел творить.


Terran
отправлено 20.02.12 20:04 # 50


Кому: Delvig, #46

> Зачем нужны военные базы Великобритании(численность всех ВС ок. 200 тыс. чел.) на территории страны обладающей самой боеспособной и многочисленной армией(Бундесвер ок. 300 тыс. чел.) в Европе?

Потому что континентальные страны, входящие в НАТО, более уязвимы, чем островная Великобритания. Естественным образом дополнительные силы НАТО расположены именно на континенте, потому что представить, что кто-то сумеет добраться до США или Великобритании через море, защищаемое самым сильным флотом в мире, по меньшей мере сложно. Снимаем силы с защищенного места, переправляем на более уязвимый материк.

> Зачем нужны военные базы США, раз они могут сами себя защитить? Как они их используют? (см. Южная Корея, Югославия, Ирак, Афганистан)

Еще раз - военные базы Бундесвера на территории Великобритании или США не нужны. Обе страны защищены мощным флотом, который не даст никому добраться до их берегов. Континетальная Европа, где и находится Германия, расположена на суше, до нее добраться легче. Поэтому туда и стягивают силы из США и Великобритании.

> Зачем нужны новые государства участники НАТО,

Чем больше военный союз, тем лучше для этого союза. Больше сил, больше влияния, больше возможностей.

> кто эти страны участники, у чьих они границ, и зачем строят базы там, в том числе базы ПРО?

Кто участники и где границы - смотри в Википедии, а как связаны предполагаемая оккупация Германии и ПРО я не понял.


Собакевич
отправлено 20.02.12 21:20 # 51


Кому: Delvig, #46

Ты действительно не понимаешь, что ФРГ суверенное государство?

Про военные базы тебе камрад Terran разъяснил.


Delvig
отправлено 20.02.12 21:41 # 52


Кому: Terran, #50
Кому: Собакевич, #51

Камрады, с точки зрения "буквы" вы правы, по сути - государство которое терпит на своей территории присутствие чужих войск и тем более не может обеспечить свою собственную безопасность без иностранцев не может быть суверенным, такое мое мнение. Тем более если изначально эти войска введены как как оккупационные.
Если судить по вашей логике то Россия может вступить в НАТО, и когда американцы разместят у нас свои базы, мы все равно останемся суверенными. Но по мне, в тот день когда на территории России будут законно находится чужие войска, численностью более парадной коробки, это конец.


Forgotten
отправлено 20.02.12 23:15 # 53


Кому: Terran, #50


Кому: Собакевич, #51


Кому: Delvig, #52


Камрады, ничего что влезу? Вы про доктрину "Хартденд-Римланд" слышали?


Marvin
отправлено 21.02.12 00:42 # 54


Следующем номеров вы выдумаете что британцы посадили Китай на опиум и устроили две опиумные войни. Сурковская Пропоганда.

Рукопожимаю.


Goblin
отправлено 21.02.12 00:42 # 55


Кому: Marvin, #54

> Следующем номеров вы выдумаете что британцы посадили Китай на опиум и устроили две опиумные войни. Сурковская Пропоганда.
>
> Рукопожимаю.

[в бессильной злобе грызёт край стола]


Просто Изя
отправлено 21.02.12 01:35 # 56


Источник адский ужас. Дим, ну этоже реално больные люди. Их лечит надо а не цитировать.


Любитель Жизни
отправлено 21.02.12 01:56 # 57


Кому: Просто Изя, #56

Там выше в трэде есть ссылка на статью в Шпигеле.


Просто Изя
отправлено 21.02.12 02:03 # 58


Кому: Любитель Жизни, #57

> Там выше в трэде есть ссылка на статью в Шпигеле.

Ты ее прочел? Разницу заметил?


Garul
отправлено 21.02.12 03:01 # 59


Кому: Собакевич, #51

> Ты действительно не понимаешь, что ФРГ суверенное государство?

Суверенное. Правда суверенитет ее был несколько ограничен с самого первого дня. Т.е. быть военному присутствию США и ВБ или нет, решали не немцы конечно.


H4EDTA
отправлено 21.02.12 03:13 # 60


Кому: Delvig, #41

> Потому что например на территории США и Великобритании нет войск и военных баз Бундесвера

В США ест две базы Бундесвера Fort Bliss и Holloman air force base


Delvig
отправлено 21.02.12 10:30 # 61


Кому: Forgotten, #53

Закончил универ по специальности "политология". В курсе что такое геополитика =)

Кому: Garul, #59

Солидарен.

Кому: H4EDTA, #60

Признаю - не владел информацией в полной мере, сделал слишком резкое заявление.
Однако по результатам googling'a есть поправки:
Holloman - база US AF, где с 1992 размещен German Air Force Flying Training Center. То есть это учебное, а не боевое подразделение, размещенное там для обучения и обмена опытом, хотя и на долгосрочной основе.
То же самое и Fort Bliss, с небольшой вариацией - это база US Army и там размещен учебный German Air Force Air Defense Center.
В обоих случаях командиры баз - американцы.

Кому: Marvin, #54

Да вообще о чем речь - свободные рыночные отношения! Nothing personal, it's just business.


Любитель Жизни
отправлено 21.02.12 10:57 # 62


Кому: Просто Изя, #58

Естественно.


Андрюнечка
отправлено 21.02.12 13:00 # 63


Ничего нового нет в этом мире. Даже выдумки- всегда одни и те же. Вот Ленин с большевиками, как доподлинно известновсякому рукопожатному либералу, были германскими шпионами. Германские левые- уже британские. Единственное- вялые какие-то сочинители. Я бы на их месте каким нибудь местом, ну, хоть аццкого Путена приплел, что ли.


Просто Изя
отправлено 21.02.12 21:40 # 64


Кому: Любитель Жизни, #62

> Естественно.

ну и где там сказанно такое: [О том, что британские спецслужбы контролируют и фактически направляют так называемое движение антинемцев – «Антифу», анархистов и прочие левоэкстремистские организации и группировки в ФРГ, деятельность которых направлена на подрых устоев немецкого государства, известно давно.]
????


Цзен ГУргуров
отправлено 22.02.12 00:01 # 65


Кому: Андрюнечка, #63

Салют,камрад! Я тоже хотел привести этот пример, но пока добрался до интернета - ты меня опередил :-):-) Как принто на Тупичке БТП!!! :-):-):-)


Андрюнечка
отправлено 22.02.12 01:51 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #65

> Салют,камрад!

Здравствуй, Михаил!

Но развивать-то тему есть куда! Как же ты упустил такой шанс? Так, с рукопожатными геями и демокради... тьфу, ты, демократичекими журналистами вступает в диспут некто Стариков (до сих пор не знаю, где правильно ударение ставить).Вступает, надо сказать весомо и с некоей претензией на солидность. Нет, говорит он, дорогие геи и журналисты, не германский! А истинно британский! Англичанка- она даже калчагу гадила. А уж большевиков с Лениным содержать- ну просто левой ногой.
То есть не низкорожденная красная сволочь (5-я красная армия,которой, как доподлинно известно не только Старикову, а даже и аудитории радио "Радонеж"- комсостав спошь из масонов с молотками- как на подбор!)калчага вышвырнула из Сибири и до сих пор пугает его именем детей, а оказывается, англичанка и тут подгадила- рапиры и фехтовальные костюмы заслала вместо серьёзного оружия. Поэтому для всякого рукопожатного индивидуя ясно, что ничего необычного здесь нет. как содержали раньше Ленина, так сейчас содержат германских левых- грегор Гизи и Лотар Биски- ясен пень, получают деньги из Лондона.


JCF
отправлено 22.02.12 03:02 # 67


Вот это я понимаю - дружба народов!


Цзен ГУргуров
отправлено 22.02.12 11:54 # 68


Кому: Андрюнечка, #66

> Но развивать-то тему есть куда! Как же ты упустил такой шанс?

Работаю, да еще за городом.

> демократичекими журналистами вступает в диспут некто Стариков

Известный "историк" :)


> рапиры и фехтовальные костюмы заслала вместо серьёзного оружия.

Ага... ни мундиров, ни прочего военного имущества. Правду сказать, англичане дейсвительно сильно ограничивали поддержку белых, когда те начианали побеждать. Им более нужно было продолжение гражданской войны, ослабление России в целом. Заодно, в таких условиях белые подписывали все более кабальные договоры с ними. Доигрались....

По теме: фашисты всегда будут утверждать, что большевиков финансируют исключительно разные Парвусы, а они живут исключительно на собранные по грошику пожертвования трудящихся.
В этой истории много неясного - и с антифой как модой, и с нациками. "Откуда бабки?".


Андрюнечка
отправлено 22.02.12 13:57 # 69


Кому: Цзен ГУргуров, #68

> В этой истории много неясного - и с антифой как модой, и с нациками. "Откуда бабки?".

Мне самому интересно. У нас (в смысле, в моём городе) противостояние этих группировк дальше дискуссий на заборах не идет. Но у вас это более серьезная проблемма. Только в любом случае антифа к левому движению относить нельзя. Просто экстремистская молодёжная группировка.



cтраницы: 1 всего: 69