Колымская трава

21.02.12 20:47 | Goblin | 94 комментария

Разное

С мест сообщают:
Российские ученые из Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН в Пущино сумели "оживить" семена, возраст которых составляет 30 тысяч лет. Плоды и семена смолевки узколистной (Silene stenophylla) извлекли из вечной мерзлоты на глубине 38 метров недалеко от речки Колыма. Радиоуглеродная датировка показала, что возраст семян составляет 30-32 тысячи лет. Эти семена, предположительно, хранились в норе обитавшего в плейстоцене бурундука. Вечная мерзлота превратила нору в герметичную камеру, где семена оказались защищены от воздействия воды и окружающей среды.

В рамках работы ученые брали ткань еще незрелых семян и плодов (зрелые семена всходов не дали). Часть образцов удалось прорастить. Ученые полагают, что часть клеток сохранила способность делиться благодаря большому количеству сахарозы в них. Предыдущий рекорд по оживлению растений составлял 2 тысячи лет — исследователям удалось прорастить найденные в Израиле семена.

По словам ученых, которые приводит РИА Новости, древняя смолевка несколько отличается от своего современного потомка. Так, например, лепестки последней более широкие и рассеченные. Кроме этого у древнего кустарника были "женские" и "мужские" соцветия, в то время как в цветах современной смолевки есть как пестики, так и тычинки.
Российские биологи воскресили растение возрастом 30 тысяч лет

Какие полезные бурундуки.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94

Бодрый мизантроп
отправлено 21.02.12 21:01 # 1


А нельзя товарища Сталина прорастить - вроде всего ничего пролежал?
[приготовился давать сдачи на попытки побоев]
И не забудьте Горбачева после смерти кислотой залить!


Афродоширак
отправлено 21.02.12 21:03 # 2


Парк юрского периода не за горами!


BosCretatus
отправлено 21.02.12 21:05 # 3


Кому: Бодрый мизантроп, #1

> И не забудьте Горбачева после смерти кислотой залить!

Зачем ждать так долго?


Srg_Alex
отправлено 21.02.12 21:05 # 4


А если там какая древняя болезнь была, типа копчикового лишая, то мы все умрём!!!


Ded
отправлено 21.02.12 21:05 # 5


Не зря Арнольдыч так со своими бурундучками носился, ох, не зря!!!


Piter
отправлено 21.02.12 21:07 # 6


чего только люди от науки не придумают!


SkaTo
отправлено 21.02.12 21:08 # 7


Кому: Афродоширак, #2

день трифидов!!!


Kleine Мук
отправлено 21.02.12 21:15 # 8


Кому: Бодрый мизантроп, #1

> А нельзя товарища Сталина прорастить - вроде всего ничего пролежал?

К сожалению, бурундуки тут оказались не замешаны.


Мажордом
отправлено 21.02.12 21:29 # 9


Кому: Piter, #6

Неча таким думать. На этом денег не заработать!!!


Bomberman
отправлено 21.02.12 21:31 # 10


Интересуюсь, а чье там семя в Израиле прорастили через 2 тыщи лет?
Иисуса, Иуды или Онана?


Очень толстый
отправлено 21.02.12 21:37 # 11


Саблезубые белки спешат на помощь ученым.


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.02.12 21:58 # 12


> Колымская трава

Ядреная трава на Колыме, однако!

Кому: Очень толстый, #11

> Саблезубые белки спешат на помощь ученым.

Да уж, пора найти и оживить эту белку, ну и конечно отобрать ее желудь и вырастить из него дуб или что там вырастет.


Abrikosov
отправлено 21.02.12 22:02 # 13


Кому: Бодрый мизантроп, #1

> И не забудьте Горбачева после смерти кислотой залить!

Наоборот! Горбачёв должен будет восстать на справедливый народный суд.
А для этого его надо сохранить.
Т.е. скормить бурундукам после смерти.
Ну или до, пока не протух.
Правда, бурундук может отказаться есть такое говно.


Васька
отправлено 21.02.12 22:03 # 14


Бля, ещё ФСКНошным экспертам навешают всякой хуйни.


Ummon
отправлено 21.02.12 22:09 # 15


Кому: Abrikosov, #13

> Наоборот! Горбачёв должен будет восстать на справедливый народный суд.

И не раз! По каждой статье обвинения!


Fraypower
отправлено 21.02.12 22:12 # 16




polinov85
отправлено 21.02.12 22:16 # 17


Зима теперь точно не будет и на Колыме!


Бодрый мизантроп
отправлено 21.02.12 22:18 # 18


Кому: Kleine Мук, #8

> К сожалению, бурундуки тут оказались не замешаны

Товарищ, а как вы думаете, со вторым пунктом бурундуки не посодействуют? Если да, то можно список расширить?


Герасим
отправлено 21.02.12 22:18 # 19


Из статьи ясно, что сначала кустарник был двуполым. Потом, постепенно эволюционируя, видимо, опидарасился, и, в конце концов, стал гермафродитом. По Дарвину, выживает самый приспособленный. Какой ужос ждет цивилизацию, если не принять меры.


bratherrab
отправлено 21.02.12 22:18 # 20


Где-то около 30 тыс. лет назад человечество едва не вымерло: http://2012over.ru/gde-to-okolo-30-tis-let-nazad-chelovechestvo-edva-ne-vimerlo.html
Требую быстро закопать назад эту ересь - на дворе 2012 год, а они неизвесночто выращивают!!! Пепел динозавров стучит в наши сердца!!!


red xoxol
отправлено 21.02.12 22:18 # 21


Предлагаю: хомячков и баранов с Болотной запихать до самого пищепровода семенами растений нашей эпохи и положить на место раскопки бурундуков!!! Поможем потомкам!!!


ViTverd
отправлено 21.02.12 22:22 # 22


>По словам ученых, которые приводит РИА Новости, древняя смолевка несколько отличается от своего
>современного потомка. Так, например, лепестки последней более широкие и рассеченные. Кроме этого у
>древнего кустарника были "женские" и "мужские" соцветия, в то время как в цветах современной
>смолевки есть как пестики, так и тычинки.

Таки это что же получается? Эволюция таки не выдумка?! Таки креационисты не правы? Тут срочно нужно вмешательство РПЦ!


max11-07
отправлено 21.02.12 22:22 # 23


Кому: Alfa-Foxtrot, #12

> ну и конечно отобрать ее желудь

За последствия готов ответить?


Озорник
отправлено 21.02.12 22:22 # 24


>Какие полезные бурундуки.

это хомяк нахомячел или суслик насуслячил!
бурундук в лесу, в тайге живет.


Abrikosov
отправлено 21.02.12 22:39 # 25


Кому: red xoxol, #21

> Предлагаю: хомячков и баранов с Болотной запихать до самого пищепровода семенами растений нашей эпохи и положить на место раскопки бурундуков!!! Поможем потомкам!!!

Так, вот что это за предложения такие???
Хочешь, чтобы о нас судили по ним?
Чтобы в учебниках потомки писали: "в 2012 году разумной жизни на планете не было, существовали лишь болотные амёбы, белоленточные черви и навальные простейшие. По причине отсутствия головного мозга они не сумели адаптироваться к меняющимся условиям и вымерли нахуй."


Кому: ViTverd, #22

> Таки это что же получается? Эволюция таки не выдумка?! Таки креационисты не правы?

Там всё гораздо сложнее. Креационисты отрицают не изменение вида, а происхождение видов, т.е. когда из одного вида получается другой.


Дадли Смит
отправлено 21.02.12 22:46 # 26


>Российские ученые из Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН в Пущино сумели "оживить" семена, возраст которых составляет 30 тысяч лет.

Надо быть осторожнее со всеми этими оживлениями из подо льда - вдруг Нечту оживим?


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.02.12 22:48 # 27


Кому: max11-07, #23

> За последствия готов ответить?

Отвечать будет Друзь!


red xoxol
отправлено 21.02.12 22:52 # 28


Кому: Abrikosov, #25

А мы записочку напишем! Мол, с этих грызунов пользы было с гулькин куй, а Вам, внучата, большая польза!!!


Kirill
отправлено 21.02.12 22:57 # 29


Однако круто ! Молодцы


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.02.12 23:02 # 30


Кому: Дадли Смит, #26

> Надо быть осторожнее со всеми этими оживлениями из подо льда - вдруг Нечту оживим?

Сначала прочитал "Мечту оживим". Вопрос возник - чью Мечту? А Нечто это не страшно, я в кино видел - оно огня боится, выставим против него Abrikosov-а, а он огнеметчик еще тот!!!


Bomberman
отправлено 21.02.12 23:11 # 31


Кому: Alfa-Foxtrot, #27

> За последствия готов ответить?
>
> Отвечать будет Друзь!

Друзь познается в бидэ!


Bomberman
отправлено 21.02.12 23:12 # 32


Кому: Alfa-Foxtrot, #30

> Надо быть осторожнее со всеми этими оживлениями из подо льда - вдруг Нечту оживим?
>
> Сначала прочитал "Мечту оживим". Вопрос возник - чью Мечту? А Нечто это не страшно, я в кино видел - оно огня боится, выставим против него Abrikosov-а, а он огнеметчик еще тот!!!

Мы рождены чтоб Нечту сделать былью!


scabarocci
отправлено 21.02.12 23:16 # 33


> день трифидов!!!

даешь 30т топливного спирта с 1 сотки!


Ути/Пути
отправлено 21.02.12 23:18 # 34


[лезет в бурундучью нору]

Камрады, прорастите меня лет через шыссот, охота глянуть, чем всё закончится!!!

[сворачивается калачиком, подтыкает одеялко по краям, сопит]


polinov85
отправлено 21.02.12 23:18 # 35


Кому: scabarocci, #33

> даешь 30т топливного спирта с 1 сотки!

масло триффидов поможет пережить конец света!


Abrikosov
отправлено 21.02.12 23:23 # 36


Кому: Alfa-Foxtrot, #30

> Сначала прочитал "Мечту оживим". Вопрос возник - чью Мечту?

Ту, которая была безжалостно убита в фильме "реквием по мечте".

> А Нечто это не страшно, я в кино видел - оно огня боится

Кстати, они там в фильме зря не пробовали палёной водкой травить монстра. Ну или на худой конец просроченными пельменями.

> выставим против него Abrikosov-а, а он огнеметчик еще тот!!!

"Абдула, поджигай!" (с)


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.02.12 23:27 # 37


Кому: Bomberman, #32

> Мы рождены чтоб Нечту сделать былью!

Преодолеть все времена насквозь!
Нам разум дал приборы и пробирки,
А вместо суглинка ядерный компост!


Abrikosov
отправлено 21.02.12 23:30 # 38


Кому: Alfa-Foxtrot, #27

> Отвечать будет Друзь!

О! Наконец-то до меня дошёл смысл шутки "комментарии друзей". :)

Кому: Ути/Пути, #34

> Камрады, прорастите меня лет через шыссот, охота глянуть, чем всё закончится!!!

За 600 лет стандарты чтения и записи информации наверняка изменятся. А старые отомрут, как умерли перфокарты.
И, следовательно, в Дьябло 3 ты сыграть не сможешь.
Т.е. пик, вершину, Полдень человеческой цивилизации ты пропустишь!!!

Засыпай лет на 200, не больше - к этому сроку, судя по скорости разработки, игра как раз выйдет.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.02.12 23:41 # 39


Кому: bratherrab, #20
Вновь неолитический кризис, существование которого несколько раз опровергали?


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.02.12 23:42 # 40


Кому: Abrikosov, #36

> Ту, которая была безжалостно убита в фильме "реквием по мечте".

Неа, не смотрел. Стоит посмотреть?

> Кстати, они там в фильме зря не пробовали палёной водкой травить монстра. Ну или на худой конец просроченными пельменями.

Надо было к Сарумяну с Пендальфом за опытом обратится, такой сюжет мог бы закрутиться.


Kleine Мук
отправлено 21.02.12 23:45 # 41


Кому: Бодрый мизантроп, #18

> Товарищ, а как вы думаете, со вторым пунктом бурундуки не посодействуют?

Со вторым пунктом, считаю, должны посодействовать крокодилы. Разодрать в куски и переварить в говно.

Чтоб уж наверняка.


sherl
отправлено 22.02.12 00:07 # 42


Кому: Kleine Мук, #41

> Со вторым пунктом, считаю, должны посодействовать крокодилы. Разодрать в куски и переварить в говно.

Крокодилов жалко. Вымрут же! Потом мучайся - клонируй, воскрешай. А это затратно!!!


Abrikosov
отправлено 22.02.12 00:08 # 43


Кому: Alfa-Foxtrot, #40

> Неа, не смотрел. Стоит посмотреть?

Фильм непростой и не сильно лёгкий. Но в своём жанре, посвящённом антипропаганде наркотиков - он просто лучший. Вроде и нет никакой чернухи, особых ужасов и кровищи с кишками (как это обычно бывает в таких фильмах) - но берёт умелыми руками за душу, выворачивает её наизнанку, вытряхивает от пыли и аккуратно помещает обратно.
При этом нет и излишнего пафоса, надрыва, нарочитой слезодавилки - в эту крайность тоже часто впадают.
Показана просто жизнь, практически реальность, люжди как они есть - и это получается достоверно, убедительно и страшно.
Снято настолько мастерски, как мало кто умеет даже в Голливуде, а у нас так не умеет вообще никто. Музыка - отличная. Режиссёр Дарен Аронофски (снявший недавно Чёрного лебедя) - борозды не портит.
Сюжет, поначалу медленный, цепляет и не отпускает до самого конца, а от финальной сцены, её красоты и символизма натурально хочется выть.

Вот такой фильм.

Если тебе такое нравится - смело смотри. Если нет - то нет. :)


pavelt
отправлено 22.02.12 00:12 # 44


растаманы в ожиданьи...


Домосед
отправлено 22.02.12 00:13 # 45


Кому: Бодрый мизантроп, #1

Настаиваю исключительно на кремации, что бы потом как с Николаем II не было. А то ещё и к лику святы вздумают пречислить. Или не дай Бог клонировать.


Alfa-Foxtrot
отправлено 22.02.12 00:17 # 46


Кому: Abrikosov, #38

> О! Наконец-то до меня дошёл смысл шутки "комментарии друзей".

Не понял, я в последнее время в интернет не выходил. Если не трудно, поясни ты о чем, что за шутка?

ps Гуголь на запросы про шутку о комментариях друзей выдает всякую чепуху.


Abrikosov
отправлено 22.02.12 00:26 # 47


Кому: Alfa-Foxtrot, #46

> Не понял, я в последнее время в интернет не выходил. Если не трудно, поясни ты о чем, что за шутка?

Это камрад пошутил так, вот здесь:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609799&page=2#298

Я шутку не понял, попросил объяснить, но никто толком не смог.

И только сейчас до меня дошло возможное истолкование оной шутки.
(Если даже оно неправильное, то смешное всё равно :))


Бодрый мизантроп
отправлено 22.02.12 00:30 # 48


Кому: Герасим, #19

> Из статьи ясно, что сначала кустарник был двуполым. Потом, постепенно эволюционируя, видимо, опидарасился, и, в конце концов, стал гермафродитом. По Дарвину, выживает самый приспособленный. Какой ужос ждет цивилизацию, если не принять меры.

Предлагаю дать задание ученым, чтобы остановили это на стадии, когда у эволюционно продвинутой в хорошем смысле части человечества тычинка на лбу вырастет, а у продвинутой в плохом смысле - во рту


Brdh
отправлено 22.02.12 00:30 # 49


Интересная новость, спасибо. Здорово, что есть люди, которые помнят, кто такие бурундуки, и которым интересна трава.


Директор
отправлено 22.02.12 00:30 # 50


Что-то я про другую траву подумал! :)


UNV
отправлено 22.02.12 00:31 # 51


Кому: Srg_Alex, #4

> А если там какая древняя болезнь была, типа копчикового лишая, то мы все умрём!!!

Никак нет. Болезни приспосабливаются к носителям и древние болезни попросту не смогут эффективно заразить современного человека. Рекомендую к прочтению:

Современные паразиты опаснее прошлых и будущих: http://elementy.ru/news/430645

В системе «паразит—хозяин» теоретически должна происходить эволюционная «гонка вооружений», в ходе которой хозяин постоянно меняет средства защиты, а паразит — средства нападения. Биологи из Бельгии, Швейцарии и Франции проверили эту идею на рачках-дафниях и бактериях Pasteuria, которые на протяжении 30 лет коэволюционировали в небольшом пруду. Летопись генетических изменений обеих популяций сохранилась в донных отложениях водоема в виде покоящихся, но вполне жизнеспособных яиц рачков и спор бактерий. В полном соответствии с теорией, самыми опасными для дафний оказались современные им паразиты, тогда как «прошлые» и «будущие» популяции бактерий заражали рачков с меньшей эффективностью.


Ratt
отправлено 22.02.12 00:31 # 52


День триффидов, как и было сказано. 2012, что ж тут необычного.


Kleine Мук
отправлено 22.02.12 00:38 # 53


Кому: sherl, #42

> Крокодилов жалко. Вымрут же!

Крокодилы прочные. Динозавров вон пережили! Сдюжат и тут!!


Васька
отправлено 22.02.12 00:42 # 54


Кому: Ути/Пути, #34

> Камрады, прорастите меня лет через шыссот, охота глянуть, чем всё закончится!!!
>
> [сворачивается калачиком, подтыкает одеялко по краям, сопит]

Хуя! Я тоже так хочу!

[пододвигеся ближе и тоже сопит]


mgmetro
отправлено 22.02.12 00:43 # 55


Кому: Дадли Смит, #26

> Надо быть осторожнее со всеми этими оживлениями из подо льда - вдруг Нечту оживим?

Вот ты шутишь, а тем временем в Антарктиде: http://lenta.ru/news/2012/02/06/lake/ Пробы уже взяты.Теперь их поднимут на поверхность.А Нечту оживлять не надо,оно само оживет!


разный
отправлено 22.02.12 00:43 # 56


Кому: bratherrab, #20

> Требую быстро закопать назад эту ересь

Если неправильно закопать, то могут и прорасти, а секрет правильной закопки древние бурундуки унесли в могилу!!!


sherl
отправлено 22.02.12 00:45 # 57


Кому: Kleine Мук, #53

> Крокодилы прочные. Динозавров вон пережили! Сдюжат и тут!!

А, точно!
Тогда ладно, крокодилам так крокодилам!!!


Roman79
отправлено 22.02.12 01:13 # 58


> Кроме этого у древнего кустарника были "женские" и "мужские" соцветия, в то время как в цветах > > современной смолевки есть как пестики, так и тычинки.

Проклятый юнисекс !!!! Куда мир катится !!!!


Васька
отправлено 22.02.12 01:32 # 59


[тихо напевает]

- Из колымского, белого ада
- шли мы в зону в таёжном дыму,
- я увидел окурочек с красной помадой
- и из строя рванулся к нему


Alfa-Foxtrot
отправлено 22.02.12 02:36 # 60


Кому: Abrikosov, #47

> Это камрад пошутил так, вот здесь:
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051609799&page=2#298

Фигасе, вот это холивар, эээ религосрач, эээ богословский диспут.

[Разглядывает пепелище оставшееся после ядерных ударов]
Мда, разбомбили гяуры из тупичка салафита-ваххабита из википедии.


Gibsan
отправлено 22.02.12 03:08 # 61


На злобу дня. Река Колыма намекает, что семена прорастить удалось благодаря крови и поту политзаключенных пролитых на них!

А вообще новость похожа на завязку к фильму-катастрофе


Васька
отправлено 22.02.12 04:22 # 62


Ну шо хохлы, своих не узнали?)))

Кстате, с наступающим всех!

А насчёт Колымы, знал я одного человека, который рассказывал байку про побег оттудова.

Нарисовали даже карту.

Но этот так, чёто-настроение у меня хорошее.


SaintManiac
отправлено 22.02.12 05:38 # 63


Кому: Дадли Смит, #26

> Надо быть осторожнее со всеми этими оживлениями из подо льда - вдруг Нечту оживим?

Ещё не вечер! :)
> Российская антарктическая экспедиция по бурению подледного озера Восток успешно завершилась: на выходных ученые достигли поверхности озера.
http://news.rambler.ru/12693986/
> ряд СМИ сообщил со ссылкой на Приску о том, что российская экспедиция по бурению озера Восток пропала, и уже пять дней как не выходит на связь.


ваньша ильдарович
отправлено 22.02.12 06:03 # 64


Кому: Ummon, #15

> И не раз! По каждой статье обвинения!

Вам дай волю, вы его десять раз только хоронить будете. Как в ералаше.
- А что случилось то?
- Мальчик, ты что, тупой? Школа сгорела!
- Слушал бы и слушал.


bratherrab
отправлено 22.02.12 06:08 # 65


Кому: Цзен ГУргуров, #39

> Вновь неолитический кризис, существование которого несколько раз опровергали?

Я о нём слышал только из уст ребят из телевизора, предлагающих поверить в бога через перечесление им денег, поэтому этот вопрос не изучал. Думал просто байка без доказательная, а оказывается опровергать ещё пришлось.


eugene107
отправлено 22.02.12 07:20 # 66


Кому: scabarocci, #33

> > > день трифидов!!!
>
> даешь 30т топливного спирта с 1 сотки!

[ужасно кричит]


Tampon
отправлено 22.02.12 07:45 # 67


Колымские бурундуки такие суровые, что роют норы по 38 метров глубиной!


udik
отправлено 22.02.12 09:14 # 68


> Плоды и семена смолевки узколистной (Silene stenophylla) извлекли из вечной мерзлоты на глубине 38 метров недалеко от [речки] Колыма.

Речка Колыма - смешно.


Snusmymrik
отправлено 22.02.12 09:24 # 69


Кому: bratherrab, #20

> Где-то около 30 тыс. лет назад человечество едва не вымерло: http://2012over.ru/gde-to-okolo-30-tis-let-nazad-chelovechestvo-edva-ne-vimerlo.html
> Требую быстро закопать назад эту ересь - на дворе 2012 год, а они неизвесночто выращивают!!! Пепел динозавров стучит в наши сердца!!!

С Баш.орга:

xxx: Во всём мире ждут конца света 21.12.12. И лишь в России ждут ещё 03.01.13 старый конец света!


Апокрифик
отправлено 22.02.12 09:24 # 70


Опять врут, поди. Сами наверняка изобрели втихаря машину времени и мотаются туда-сюда по плейстоценам всяким по-грибы, по-ягоды. А семена так, к сапогам прилипли, случайно....


Кремницкий
отправлено 22.02.12 09:24 # 71


Кому: Tampon, #67

> Колымские бурундуки такие суровые, что роют норы по 38 метров глубиной!

Так ведь за 30000 лет несколько метров земли сверху моголо нанести.


Warded
отправлено 22.02.12 09:39 # 72


Бурундукам - вечная память! В Красную книгу - насовсем! Каждому выдать по тонне семян смолевки узколистной (Silene stenophylla)из резерва Главного Командования.


Warded
отправлено 22.02.12 09:46 # 73


Также выдать бурундукам колымским штыковых и совковых лопат безпошлинно и и бессрочно, а также иной необходимый шанцевый инструмент.


VMAtm
отправлено 22.02.12 09:48 # 74


Вот она - истинная причина грядущего конца света.


teddi
отправлено 22.02.12 10:12 # 75


Кому: ваньша ильдарович, #64

> Вам дай волю, вы его десять раз только хоронить будете. Как в ералаше.
> - А что случилось то?
> - Мальчик, ты что, тупой? Школа сгорела!
> - Слушал бы и слушал.

Хоронили тещу - порвали два баяна, три раза на бис выкапывали...


TL1
отправлено 22.02.12 10:28 # 76


Кому: Бодрый мизантроп, #1

И Владимира Ильича!
Ph'nglui mglw'nafh Le'nin Mauso'leum wgah'nagl fhtagn!


jimmilee
отправлено 22.02.12 10:32 # 77


Кому: Alfa-Foxtrot, #12

> Да уж, пора найти и оживить эту белку, ну и конечно отобрать ее желудь и вырастить из него дуб или что там вырастет.

Иггдрасиль!


jimmilee
отправлено 22.02.12 10:37 # 78


Кому: sherl, #42

> Крокодилов жалко. Вымрут же! Потом мучайся - клонируй, воскрешай. А это затратно!!!

Я вас таки умоляю, эти твари нас всех переживут!


KatyKat
отправлено 22.02.12 11:22 # 79


> Российские ученые из Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН в Пущино сумели "оживить" семена, возраст которых составляет 30 тысяч лет.

Британские учёные передохли от зависти.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.02.12 11:56 # 80


Кому: bratherrab, #65

Предмет споров. Многие серьезные ученые придерживаются версии, что такой кризис был. Но вот когда. Скорей всего, когда вымерли мамоноты.


Анука
отправлено 22.02.12 13:11 # 81


> Российские биологи воскресили растение возрастом 30 тысяч лет

Ботанический парк Юрского периода на Колыме!

Холивуд уже сымает страшное кино про воскрешение сорняков-людоедов.


cpr
отправлено 22.02.12 14:10 # 82


Бурундук однако какой полезный зверь, не то что барсук или енот какой!


Пан Головатый
отправлено 22.02.12 15:22 # 83


Кому: udik, #68

> Речка Колыма - смешно.

А речка Москва не смешно?


d_torson
отправлено 22.02.12 17:33 # 84


Ну и ахинея. Тут вечная мерзлота, там израильские семена, Иисусом посеяные две тышшы лет назад. В Израиле тоже вечная мерзлота, чтоль, что и тамошние семена всходы дали? Или это реклама нанотехнологий? Врать - так вдумчиво надо. С оглядкой на предыдущее враньё.


Hedgehog
отправлено 22.02.12 19:11 # 85


Кому: udik, #68
> Речка Колыма - смешно.

А что тут смешного?


mik9251
отправлено 22.02.12 22:33 # 86


Кому: Hedgehog, #85

> А что тут смешного?

Ну не знает человек, что есть речка такая.
Чего докопались? Нет бы объяснить.


Lucawy
отправлено 22.02.12 22:37 # 87


Фиолетовые бурундучки!!!


Mic29
отправлено 23.02.12 05:14 # 88


Не ту траву вырастили


udik
отправлено 23.02.12 06:09 # 89


Кому: Hedgehog, #85

> А что тут смешного?



Кому: mik9251, #86

> Ну не знает человек, что есть речка такая.
> Чего докопались? Нет бы объяснить.

Ну как бы вам объяснить. Эта "речка", да практически - речушка, имеет годовой сток 123 куб. км. При длинне 2129 км.
В Европе так, пожалуй, только пара рек помощнее будет - Волга и Дунай.


Собакевич
отправлено 23.02.12 09:39 # 90


Кому: d_torson, #84

> Ну и ахинея. Тут вечная мерзлота, там израильские семена, Иисусом посеяные две тышшы лет назад. В Израиле тоже вечная мерзлота, чтоль, что и тамошние семена всходы дали? Или это реклама нанотехнологий? Врать - так вдумчиво надо. С оглядкой на предыдущее враньё.

Лет тебе, судя по всему, немного.


Forgotten
отправлено 23.02.12 15:57 # 91


Кому: Васька, #14

>Бля, ещё ФСКНошным экспертам навешают всякой хуйни.

А МВДшные опять скажут: "Не наркотик" 60


Abrikosov
отправлено 23.02.12 17:05 # 92


Кому: cpr, #82

> Бурундук однако какой полезный зверь, не то что барсук или енот какой!

Извините, но Барсук - зверь очень и исключительно полезный!!!


mik9251
отправлено 23.02.12 19:50 # 93


Кому: Abrikosov, #92

> Извините, но Барсук - зверь очень и исключительно полезный!!!

Так и енот не просто так по земле шастает. :)


Hedgehog
отправлено 23.02.12 22:29 # 94


Кому: udik, #89
> Ну как бы вам объяснить. Эта "речка", да практически - речушка, имеет годовой сток 123 куб. км. При длинне 2129 км.

Я знаю, просто как-то не так твой возглас воспринял. Думал ты существование реки под сомнение поставил. ))) Извини. Недостатки заочного общения. :)

С "речкой", да, есть нескладушка.)))



cтраницы: 1 всего: 94