Новая грузинская игра

25.02.12 00:34 | Сева | 70 комментариев »

Стримы

Сообщают:
В Грузии создана компьютерная игра, сюжет которой основан на событиях 1921 года. Она посвящена борьбе грузинских войск с Красной армией. Об этом сообщает агентство "NRegion".

Игра называется "Какуца Чолокашвили", в честь грузинского военного деятеля, который является ее главным героем. После установления советской власти в Грузии он создал партизанский отряд и возглавил восстание против советской власти, которое завершилось поражением. Чолокашвили покинул Грузию в 1924 году вместе с ближайшими единомышленниками. Через Турцию он бежал во Францию, где скончался после продолжительной болезни в 1930 году. Сразу после отъезда из Грузии Чолокашвили, члены его семьи — мать и супруга, были расстреляны по приказу советского руководства.

Игру презентовали в рамках так называемой "недели оккупации", которая приурочена к очередной годовщине со дня введения в Грузию частей Красной армии.
В Грузии появилась компьютерная игра о борьбе с Красной армией

Нарисованный Какуца не подведёт.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Афродоширак
отправлено 25.02.12 00:37 # 1


Судя по скриншоту - готовится что то эпическое!!


Сева
отправлено 25.02.12 00:39 # 2


Кому: Афродоширак, #1

да вроде уже завершили

не будем судить строго игру 1921 года!!!


Tef
отправлено 25.02.12 00:44 # 3


Понять бы теперь выиграл я или проиграл:

http://s018.radikal.ru/i524/1202/f8/1025c802fa5b.jpg


pireiro
отправлено 25.02.12 00:46 # 4


Call of Cholokashvily


Ledyaev
отправлено 25.02.12 00:46 # 5


за красных миссии будут?


Abrikosov
отправлено 25.02.12 00:50 # 6


> он создал партизанский отряд и возглавил восстание против советской власти, которое завершилось поражением

Интересно, в игре тоже потребуется проиграть для её завершения?


Gri
отправлено 25.02.12 00:51 # 7


Кому: Tef, #3

В скриншоте не хватает только французской булки!


AMV76
отправлено 25.02.12 00:54 # 8


Кому: Tef, #3

> Понять бы теперь выиграл я или проиграл:
>
> http://s018.radikal.ru/i524/1202/f8/1025c802fa5b.jpg

Надпись на патефоне Made In Tiflis очень патриотична. МаКкейн одобряет.


Plohish
отправлено 25.02.12 00:54 # 9


> Зато уж теперь Красная Армия ответит за всё.

По ссылкам не ходил, имею вопрос - как РККА ответит за съеденный галстук???


Tef
отправлено 25.02.12 00:55 # 10


Кому: Abrikosov, #6

> Интересно, в игре тоже потребуется проиграть для её завершения?

Игра максимально реалистична - победить невозможно, кровавый боЛшевик постоянно сбивает из пушки, спрятанной в кустах.


AMV76
отправлено 25.02.12 00:55 # 11


Кому: Abrikosov, #6

> он создал партизанский отряд и возглавил восстание против советской власти, которое завершилось поражением
>
> Интересно, в игре тоже потребуется проиграть для её завершения?

Иной раз поражение во сто крат важнее победы!


Abrikosov
отправлено 25.02.12 01:00 # 12


Кому: AMV76, #11

> Иной раз поражение во сто крат важнее победы!

Какуца обкакуцался по-полной.

Кому: Tef, #10

> Игра максимально реалистична - победить невозможно, кровавый боЛшевик постоянно сбивает из пушки, спрятанной в кустах.

После чего приходит злобный bolshevik (похожий на Путина), символизирующий Россию, и огуливает Какуцу в его какуцу (похожую на Мишико Саакашвили).
Это сделано ради пущей реалистичности и исторической достоверности.


Dembler
отправлено 25.02.12 01:02 # 13


а Сталин там есть?


AMV76
отправлено 25.02.12 01:05 # 14


Кому: Dembler, #13

> а Сталин там есть?

Незримо ощущается каждую минуту игры в виде удушливой атмосферы тоталитарной безысходности. Порой даже при сохранении игры ты понимаешь, что все это по сути бесполезно.


Афродоширак
отправлено 25.02.12 01:05 # 15


Кому: Сева, #2

Завершили? Отлично! Я как раз Сталин против марсиан прошел!!!http://www.youtube.com/watch?v=UmDMY_W-f1o


Abrikosov
отправлено 25.02.12 01:13 # 16


> Чолокашвили покинул Грузию в 1924 году вместе с ближайшими единомышленниками. Через Турцию он бежал во Францию

Так это гонки, что ли?
Удери от большевиков?


Zx7R
отправлено 25.02.12 01:18 # 17


Какушка Чоловiклшвили.
Идиоты.


Plohish
отправлено 25.02.12 01:19 # 18


Кому: Abrikosov, #16

> Так это гонки, что ли?
> Удери от большевиков?

Georgian Need for Speed!
Не понимашь ни хрена в игровых сюжетах - вот и не показывай это!!!


sjjoe
отправлено 25.02.12 01:25 # 19


>члены его семьи — мать и супруга, были расстреляны по приказу советского руководства.

Часто поступали так с семьями в те годы ?


alesoul
отправлено 25.02.12 01:25 # 20


>Игру презентовали в рамках так называемой "недели оккупации"

"Месячник репрессий".


elf80lvl
отправлено 25.02.12 01:25 # 21


не удается 2й уровень пройти, что за адовая красная армия!


Abrikosov
отправлено 25.02.12 01:42 # 22


> члены его семьи — мать и супруга, были расстреляны по приказу советского руководства.

А вообще Какуца молодец - натворил херни и сбежал во Францию, бросив семью.
Настоящий герой саакашвилевской Грузии.


DMA
отправлено 25.02.12 01:43 # 23


Маховик вражьей пропаганды закрутился с новой силой. Со всех сторон обкладывают, сволочи.


gamajun
отправлено 25.02.12 01:43 # 24


Кому: sjjoe, #19

> Часто поступали так с семьями в те годы ?

Ты имеешь в виду, часто ли бросали, удирая во Францию?


Imitator
отправлено 25.02.12 01:54 # 25


Где наши игростроители? Почему мы не делаем игры, где на нас нападают злобные враги а мы отважно отбиваемся? Вроде про самолёты и танки игры делать умеем. Соотечественники играют в игры где надо убивать "этих злых русских".


AMV76
отправлено 25.02.12 01:58 # 26


Кому: Imitator, #25

> Где наши игростроители? Почему мы не делаем игры, где на нас нападают злобные враги а мы отважно отбиваемся? Вроде про самолёты и танки игры делать умеем. Соотечественники играют в игры где надо убивать "этих злых русских".

Ну, пока вот вышел фильм "5 дней в августе", может за ним и игру забабахают.


Мопсовод
отправлено 25.02.12 02:14 # 27


Долго что-то ответ на "Противостояние. Принуждение к миру" делали.


spetrov
отправлено 25.02.12 02:43 # 28


Кому: Tef, #3

> http://s018.radikal.ru/i524/1202/f8/1025c802fa5b.jpg

К этой фигуре Мыслителя подошел бы галстук.


HappyDragon
отправлено 25.02.12 03:50 # 29


Кому: Ledyaev, #5

> > за красных миссии будут?

Если будут, то наверно как в MW2 - будет расстреливать невинных грузинов.


bzon
отправлено 25.02.12 04:00 # 30


плохая игра. все время проигрываю(


Rakot
отправлено 25.02.12 04:14 # 31


Вах какой колоритный главный герой будет. Чую дядя Сэм и Дюк нервно курят в сторонке и кусают от зависти локти!!! А серьёзно из последнего в стане шутеров очень любопытно смотрится - 7554 о войне вьетнамцев с французскими окупантами.


Pirate Storm
отправлено 25.02.12 04:49 # 32


Это серьёзно. Сколько времени хоть делали?


LazyCamel
отправлено 25.02.12 05:33 # 33


Давненько уже слышу от сына и его друзей термин "сикашвили" в смысле трус/ссыкло.
Уж не знаю чисто их школьное это или общероссийское.

Но сдается мне теперь и какуца у них наверное появится. В виде бегуна как че, так сразу на длинные дистанции. Пока не поймают (С) Бекас.


Olnis
отправлено 25.02.12 06:32 # 34


> После установления советской власти в Грузии он создал партизанский отряд и возглавил восстание против советской власти, которое завершилось поражением. Чолокашвили покинул Грузию в 1924 году вместе с ближайшими единомышленниками. Через Турцию он бежал во Францию, где скончался после продолжительной болезни в 1930 году.

Герой хуев.


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.12 08:13 # 35


Кому: Tef, #3

> Понять бы теперь выиграл я или проиграл:
>
"В случае проигрыша, на экране появляется главный герой (Чолокашвили), который подперев голову рукой, сидит за столом и слушает граммофонную запись грузинской мелодии. Судя по всему, дело происходит в иммиграции - рядом с Чолокашвили распахнуто окно, в которое видна Эйфелева башня. "

Россия выиграла :)


Дюк
отправлено 25.02.12 09:17 # 36


Кому: spetrov, #28

> http://s018.radikal.ru/i524/1202/f8/1025c802fa5b.jpg
>
> К этой фигуре Мыслителя подошел бы галстук.

колумбийский


Дюк
отправлено 25.02.12 09:18 # 37


Кому: Pirate Storm, #32

> Это серьёзно. Сколько времени хоть делали?

Все деньги на мониторе, ебта!!


Дюк
отправлено 25.02.12 09:24 # 38


Там и игра по ссылке есть.

К созданию явно шпиёны ФСБ руку приложили - не может быть, чтобы такое редкое убожество люди делали сами в качестве исторического пиара.


Дюк
отправлено 25.02.12 09:36 # 39


Кому: Сева, #2

> да вроде уже завершили
>
> не будем судить строго игру 1921 года!!!

Пачему ты все время грузин придираешся? Это патаму чта ми такие прАстые лиуди? И за эта вам такая лийогкая дабыча?

http://www.youtube.com/watch?v=d4okxow8bNo


__UNIX_hokum
отправлено 25.02.12 10:06 # 40


На скольки DVD-дисках планируется выпустить шедевр? В Steam-е будет?


__UNIX_hokum
отправлено 25.02.12 10:08 # 41


> Georgian Need for Speed

Georgian Yobany Styd?


час добрый
отправлено 25.02.12 10:13 # 42


Потрудились бы над созданием более ранней в историческом отношении игры,где грузинскую мегацивилизацию дрюкают турки,персики и кому не лень, а они к Москве просятся под крышу.Было бы больше вариантов с эротикой и жестью...


versus
отправлено 25.02.12 10:13 # 43


Есть мнение, что это грузинский клон Морхухн (!!!)

http://moorhuhn.ucoz.ru/


Atari
отправлено 25.02.12 10:13 # 44


Следующий шаг Грузинских властей - запретить Меладзе выступать в России!


Stoum
отправлено 25.02.12 10:15 # 45


Блин, хоть бы по английски кнопки обозначили, я сперва задолбался на что-то жёлтое внизу жать, а игра меня в ответ явно на хуй посылала. Еле допёр куда правильно нажать надо.


Собакевич
отправлено 25.02.12 10:30 # 46


Кому: Дюк, #38

> Там и игра по ссылке есть.

Зашел, посмотрел.

> К созданию явно шпиёны ФСБ руку приложили - не может быть, чтобы такое редкое убожество люди делали сами в качестве исторического пиара.

Или у создателей игры мозги как у коалы.


kognitivische
отправлено 25.02.12 10:36 # 47


Этож сколько грузинских подростков станет фанатами русских коммунистов...

[смотрит на качество игры]

Оу, скорее аллергиками на Грузию 2010-х.


radioactive
отправлено 25.02.12 10:51 # 48


Кому: bzon, #30

> плохая игра. все время проигрываю(

Хорошая игра. Правильному учит.


Abrikosov
отправлено 25.02.12 11:21 # 49


Кому: час добрый, #42

> Потрудились бы над созданием более ранней в историческом отношении игры,где грузинскую мегацивилизацию дрюкают турки,персики и кому не лень, а они к Москве просятся под крышу

Чит-код к этой игре: сказать "да идите вы нах, сами разбирайтесь со своими проблемами. Нахер нам надо спасать вас, чтоб вы потом нас обливали грязью".
И картинка - несчастного Какуцу дрюкают турки под звук патефона.


Афродоширак
отправлено 25.02.12 11:35 # 50


Кому: versus, #43

Открыл ссылку с айпеда началась какая то установка приложения. Что там за жесть? :)


nskb
отправлено 25.02.12 11:35 # 51


Ожидаем игру с Бендерой и прибалтийскими фашистами.


Bladel
отправлено 25.02.12 11:35 # 52


Чуть-чуть серьезности: тем временем единственную серьезную и реалистичную стратегию по обычной гражданской войне в России сделали совсем не русские люди.

http://www.revolutionundersiege.com/revolution/index.html


Ragnar Petrovich
отправлено 25.02.12 11:44 # 53


Уже бегу в магазин.


Gerard
отправлено 25.02.12 11:46 # 54


Размер игры большой? 700 мегабайт на болванке чем добивали - промо-роликами или еще ста пятьюдесятью подобными играми?

И сразу вопрос - DLC будут вовремя выходить?!


Stu67
отправлено 25.02.12 11:53 # 55


На консолях будет?


versus
отправлено 25.02.12 11:59 # 56


Кому: Афродоширак, #50

На официальный сайт попробуй.
Это куропаток бешеных отстреливать)
Мегаигра, считаю. Какуцу заруливает в минуса.
http://www.moorhuhn.com/games__start.php?menu=spiele


Муромец
отправлено 25.02.12 13:42 # 57


>Через Турцию он бежал во Францию

Настоящий Герой Демократической Грузии.

>где скончался после продолжительной болезни в 1930 году.

Героя сразил триппер?

>члены его семьи - мать и супруга, были расстреляны по приказу советского руководства.

По какой статье?


mort_i_mer
отправлено 25.02.12 13:47 # 58


А где можно купить лицензию и каковы системные требования? И есть ли мультиплеер? И главный вопрос - когда выйдет русик?


Домосед
отправлено 25.02.12 14:08 # 59


Бегать от Советской армии давняя традиция грузинской армии.


Fallout75
отправлено 25.02.12 14:10 # 60


Ради такой эпической игры пожалуй нужно учить грузинский. Или либерасты под суетятся и локализуют на оккупантский?


Муромец
отправлено 25.02.12 14:15 # 61


Кому: Fallout75, #60

> локализуют на оккупантский?

Sniper Elite, в свое время, официально локализовали, так что и тут могут.


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.12 15:28 # 62


Ведущие грузинские программисты работали два года над могучей двухуровневой игрой, которая обошла по реалистичности игру "Подземелье" для PDP-11 :) Все полтора миллиона долларов, выданных госдепом США, были потрачены на спецэффекты и новейший физический движок, реализующий удивительные физические законы !!!


Klauss808
отправлено 25.02.12 17:25 # 63


Кому: Stu67, #55

> На консолях будет?

Только на Dendy Junior


H.R.C.
отправлено 25.02.12 17:51 # 64


Кому: Imitator, #25

> Где наши игростроители? Почему мы не делаем игры, где на нас нападают злобные враги а мы отважно отбиваемся?

А как же "Черные бушлаты", серия "В тылу врага"? У меня племянники с удовольствием в них играли, и что, характерно, в лицензионные, купленные на свои сэкономленные.


Хорек Паникер
отправлено 25.02.12 18:23 # 65


> > Чолокашвили покинул Грузию в 1924 году вместе с ближайшими единомышленниками.

Как сие реализовано в игре?
Чолокашвили с единомышленниками грузятся на баржу и отчаливают через Понтийские горы в сторону Турции???


atty
отправлено 25.02.12 22:33 # 66


Создатели Mass Effect 3 в ужасе, теперь их игру точно никто не купит. Про Какуцу-то всяко интереснее!


Abrikosov
отправлено 26.02.12 01:39 # 67


Кому: Imitator, #25

> Где наши игростроители? Почему мы не делаем игры, где на нас нападают злобные враги а мы отважно отбиваемся?

Можно сделать игру про Божену.
На движке Квейка. Как и в 3-м Квейке, впереди видны одни руки Божены, чтобы не пугать игрока. Из оружия допускается электрошокер, стакан кипятка, надбитая бутылка, или просто бритвенно-острые ногти. Божена бродит по улицам Москвы и сгоняет людей на Болотную, расстреливая тех кто идти не хочет. Время от времени появляется Джигурда, который пытается схватить её за жопу (-30% здоровья). Вместо аптечек - бутылки, вместо патронов - беляши (если их собрать много, это даёт бонус - "пердёж"). Есть и другие игроки - Немцов, Навальный, старающиеся завалить больше фрагов, с ними тоже надо воевать. Добавить мрачноватую музыку, пальмы на углах и эхом проносящийся по улицам зловещий путинский хохот - и будет готова бомба, мирового уровня!!!


BrainGrabber
отправлено 26.02.12 09:52 # 68


>сюжет которой основан на событиях 1921 года. Она посвящена борьбе грузинских войск с Красной армией.

Н.В.Рамишвили, Е.П.Гегечкори, Н.Н.Жордания, А.И.Чхенкели, И.Г.Церетели

Народ должен знать фамилии пидарасов. Борьба грузинских войск, май асс. Ребята не воевали- они турок с немцами попросили.


BrainGrabber
отправлено 26.02.12 09:56 # 69


Кому: Dembler, #13

> а Сталин там есть?

Сталин- неправильный грузин, нерукопожатый. Правильные грузины сносят памятники, любят Америку и ненавидят русских. Ах да, еще взятки не берут, Тёма не соврёт.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.03.12 01:31 # 70


Кому: Abrikosov, #22

> А вообще Какуца молодец - натворил херни и сбежал во Францию, бросив семью.

"Демократия - это вам не лобио кушать!" (с) Д. Иоселиани.



cтраницы: 1 всего: 70