Про парашютистов

27.02.12 02:38 | Goblin | 74 комментария »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 1

Dembler
отправлено 27.02.12 02:45 # 1


Путин - УХОДИ!!!


McL@uD
отправлено 27.02.12 02:49 # 2


Как же красиво, черт возьми!
В процессе просмотра по спине до трех раз пробегали мурашки.


Yevrey
отправлено 27.02.12 03:04 # 3


ДЮ, ты во сколько обычно спать ложишься? Сколько часов для сна надо, чтоб выспался?


zippy
отправлено 27.02.12 03:07 # 4


На некоторых кадрах думаешь: "это что за планета?".
Переживаю за оператора на 3:50, как он там, после встречи с елкой.


Артем
отправлено 27.02.12 03:17 # 5


Смотрю, не одного меня спецпоказ так взбодрил. Ролик очень бодрящий.


Goblin
отправлено 27.02.12 03:18 # 6


Кому: Yevrey, #3

Не раньше двух.

Восемь.


стегозявр
отправлено 27.02.12 03:24 # 7


Это... типа.. а как они на крыле (или как этот летательный костюм называется) приземляются? Там же уже поздно парашют выпускать.


ev1l
отправлено 27.02.12 03:28 # 8


Кому: стегозявр, #7

> Это... типа.. а как они на крыле (или как этот летательный костюм называется) приземляются? Там же уже поздно парашют выпускать.

там высоты хватает. просто они выпускают парашют не над ёлками, которые на горе, а над равниной\низиной


Zx7R
отправлено 27.02.12 03:35 # 9


Кому: стегозявр, #7

> или как этот летательный костюм называется

Вингсьют - wingsuite.
Приземляются на парашюте.


smb_z
отправлено 27.02.12 03:52 # 10


Интересующимся рекомендую классику парашютного видео - фильм Crosswind.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=U-_i17sLwTI


Артем
отправлено 27.02.12 03:52 # 11


Кому: стегозявр, #7

Тем не менее, строго с парашютом.


Zartel
отправлено 27.02.12 03:52 # 12


Спасибо за ролик, Дмитрий Юрьевич. Может и я как-нибудь попробую!


Kosh
отправлено 27.02.12 05:44 # 13


Мурашками футболку проткнул.


Очень толстый
отправлено 27.02.12 06:16 # 14


Лепота!


waters
отправлено 27.02.12 06:41 # 15


По моему они все сумасшедшие.

А что это за коричневое пятно у прыгуна в белом костюме на минуте 1:48?

"Знаете это чувство, когда стоишь вот так, на самом краю обрыва, так и тянет прыгнуть. У меня его нет." (с)


porter2
отправлено 27.02.12 07:30 # 16


Кому: waters, #15

> они все сумасшедшие.

Это ты, камрад, настоящих сумасшедших не видел ) Они скучные


R_M
отправлено 27.02.12 07:47 # 17


Кому: Zx7R, #9

Бэтманы!!! Такого увидишь над лесом ненароком, крыша и поедет.


pepperov
отправлено 27.02.12 08:03 # 18


Но? однако ж, in memory of (1976-2011).


Shaytan
отправлено 27.02.12 08:21 # 19


Тедд на одном из таких вот прыжков разбился:

http://www.youtube.com/watch?v=TpJVrs9k-5Q

Очень опасное занятие. Хоть и красиво.


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.02.12 08:21 # 20


Кому: Dembler, #1

> Путин - УХОДИ!!!

Тогда уж - УЛЕТАЙ !!!


jarrito
отправлено 27.02.12 08:55 # 21


какой же видеоролик про парашютистов без Монте-Бренто! :)


Сталкер
отправлено 27.02.12 09:24 # 22


Кому: Goblin, #6

Как так можно высыпаться???


kaktycoud
отправлено 27.02.12 09:27 # 23


Кому: waters, #15
Кому: porter2, #16

Круто, сначала сумасшедшим обозвали, потом скучным. :(


waters
отправлено 27.02.12 09:27 # 24


Кому: porter2, #16

> Это ты, камрад, настоящих сумасшедших не видел

Я не знаю как ещё назвать людей, прыгающих с обрыва на острые скалы, с кусочком материи за спиной, ради развлечения.


R_M
отправлено 27.02.12 09:27 # 25


Кому: Shaytan, #19

Камрад, вот это они так угорают или по правде?
http://kar-puzz.livejournal.com/38040.html


porter2
отправлено 27.02.12 09:35 # 26


Кому: waters, #24

> Я не знаю как ещё назвать людей, прыгающих с обрыва на острые скалы

Людьми, прыгабщими с обрыва на острые скалы ради развлечения


Shaytan
отправлено 27.02.12 09:39 # 27


Кому: R_M, #25

> Камрад, вот это они так угорают или по правде?
> http://kar-puzz.livejournal.com/38040.html

Да кто ж их, ёбнутых, поймет!!!

На всю толпу четыре кроссдрессера пришло, представители Transvestite BASE Association - эти, похоже, всерьез!


Flint_Mamont
отправлено 27.02.12 09:48 # 28


Кому: waters, #24

> Я не знаю как ещё назвать людей, прыгающих с обрыва на острые скалы, с кусочком материи за спиной, ради развлечения.

"Лучше так, чем от водки и от простуд!" (с) В. Высоцкий
Камрад, любой риск просчитывается, ну и потом, многие без этого риска жить не могут. Я вот без ударных доз адреналина долго не могу, потому развлекаюсь, правда немного по-другому, но законно и в спортивной форме себя держу ;-).


waters
отправлено 27.02.12 10:08 # 29


Кому: kaktycoud, #23

> Круто, сначала сумасшедшим обозвали, потом скучным. :(

Это он вроде, сумасшедших, тех что в психбольнице, скучными назвал.

Как жена, дети относятся к такому увлечению? Денег сколько на это уходит?

Кому: Flint_Mamont, #28

> любой риск просчитывается

Может он и просчитывается, только вот заканчивается иногда не очень хорошо.
Если не секрет, как развлекаешься, где адреналина добираешь?


maksya
отправлено 27.02.12 10:11 # 30


Красивая картинка!


УниверСол
отправлено 27.02.12 10:17 # 31


Как сейчас - помню эти секунды животного страха. Ну, когда ступаешь из вертолёта в "пропасть". С твёрдого пола - и в пустоту. Потом-то, говорят, по приобретению опыта, страх изничтоживается за ненадобностью. Но первые мгновения прыжка - они напоминают о том, что человек - это на 75% животное. А в такие моменты - вообще не человек. Я лично на первом прыжке орал как резаный по потере опоры. Благо, утихомирить было уже некому. )


Flint_Mamont
отправлено 27.02.12 10:51 # 32


Кому: waters, #29

> Если не секрет, как развлекаешься, где адреналина добираешь?

Горы, пещеры, зимой - сноуборд, летом - горный велосипед. Понятно, что не любой риск оправдан, нужно быть в хорошей форме, а случайности они и на дороге могут случиться, да и с табуретки упасть можно насмерть.


Саботажник
отправлено 27.02.12 10:52 # 33


А музыка чья? Кто знает, подскажите плиз.


Flint_Mamont
отправлено 27.02.12 10:52 # 34


Кому: waters, #29

> Как жена, дети относятся к такому увлечению? Денег сколько на это уходит?

Лично у меня, жена и дети понимают и отпускают, езжу в горы не первый год, коллектив дружный. Денег на всё уходит много, с другой стороны, у большинства пьянки "съедают" больше, я же не пью совсем. Ну и, понятное дело, зарабатывать надо так, чтобы жена довольна была ;-).


waters
отправлено 27.02.12 11:11 # 35


Кому: Flint_Mamont, #32

> Горы, пещеры, зимой - сноуборд, летом - горный велосипед.

Это не то же самое, что прыгать на скалы, хотя тоже очень опасно, я бы не стал рисковать своей жизнью ради удовольствия, при наличии жены и детей, у которых я единственный кормилец. В пещеры меня вообще никакими коврижками не заманишь. Мой выбор - парусный спорт!


Shurik
отправлено 27.02.12 11:17 # 36


Красиво! :)
Народ, конечно, фанаты немереные :)


Shurik
отправлено 27.02.12 11:25 # 37


Кому: стегозявр, #7

> Это... типа.. а как они на крыле (или как этот летательный костюм называется) приземляются? Там же уже поздно парашют выпускать.

Шасси выпускают из карманов :)


ogy
отправлено 27.02.12 12:16 # 38


Видео отличное. Очень красиво и понятно за что деньги на камеру потрачены.

Что интересно - гражданин в последнем кадре улыбается в камеру - сразу видно - опытный. Вспомнил тут же, что я в первый раз выйдя за борт орал матом на все небо. Ну и по приземлении еще некоторое время на нем же разговаривал. Стыдно.

Ну и по поводу адреналина - на втором прыжке он заканчивается (особенно если прыгать через некоторое время-не втот же день) и вот тут прыгать уже страшнее. Всякие здравые мысли появляются - нафига? Зачем я тут да еще и за свои деньги? Ну и когда его чересчур много - тоже не очень - на девятом прыжке захлестнуло ногу стропой - впечатлений было много. Настолько - что уже 11 лет даже и не собираюсь по своей воле делать юбилейный десятый.


Rus[H]
отправлено 27.02.12 12:37 # 39


[говорит хриплым голосом]

"Кхм, спортсмены, наверное" (с)


Mad Creator
отправлено 27.02.12 12:48 # 40


Кому: waters, #35

> Это не то же самое, что прыгать на скалы, хотя тоже очень опасно, я бы не стал рисковать своей жизнью ради удовольствия, при наличии жены и детей, у которых я единственный кормилец.

Горы и пещеры в сравнении с такими прыжками выглядят невинной забавой, если речь не идёт о профессиональном альпинизме или спелеологии.
Я вот в горы, к примеру, исключительно за красотой хожу, экстрим и риск всегда стараюсь сводить к минимуму, жену беру с собой, ребёнка пока опасаюсь, больно уж нагрузки большие. По-моему, гораздо лучше, чем в Египте или Турции бухать две недели или на пляже подгорать

Кому: ogy, #38

Я дык вообще боюсь прыгать, хотя товарищи неоднократно пытались заманить. Как-то не вижу смысла за ради адреналина жизнью рисковать.
Дляэтого можно на компе во что-нибудь страшное поиграть, например


Stoned
отправлено 27.02.12 13:15 # 41


Ролик сильный! Пересматриваю уже третий раз.
А технология съемок выше всяких похвал!


waters
отправлено 27.02.12 13:50 # 42


Кому: Mad Creator, #40

> экстрим и риск всегда стараюсь сводить к минимуму,

По всякому бывает, у моего товарища сестра с подругой в пещерах погибли, для них это была просто прогулка, никакого риска и экстрима.


Rus[H]
отправлено 27.02.12 13:55 # 43


Кому: Shurik, #36

> Народ, конечно, фанаты немереные

Говорят, попробовав раз, остановиться крайне сложно.


Flint_Mamont
отправлено 27.02.12 14:36 # 44


Кому: Mad Creator, #40

> профессиональном альпинизме или спелеологии

[кивает головой] от 4 категории и выше, иначе не вижу смысла (кайфа).


Flint_Mamont
отправлено 27.02.12 14:36 # 45


Кому: waters, #42

> По всякому бывает, у моего товарища сестра с подругой в пещерах погибли, для них это была просто прогулка, никакого риска и экстрима.

В пещерах гибнут в основном чайники - читай МД, подготовка нулевая, представление об опасностях - никакое. Таких с собой не берем, у нас "просто прогулок" нет, в принципе. Просто, это когда на "борде" по подготовленному склону с перепадом высот не более 400 м, тогда - просто, пока скорость 70 км/час не превысит ;-).


waters
отправлено 27.02.12 14:56 # 46


Кому: Flint_Mamont, #45

> когда на "борде" по подготовленному склону

Всё равно на санках круче!!!


Flint_Mamont
отправлено 27.02.12 15:09 # 47


Кому: waters, #46

> Всё равно на санках круче!!!

[ржот] я, например, не могу кататься на санках и тюбинге - страшно из-за того, что снаряды на высоких скоростях совершенно неуправляемые (профессиональный бобслей/скелетон в расчет не беру).


Sett
отправлено 27.02.12 16:09 # 48


Кому: Rus[H], #43

Это так.

Не прыгай, понравится.


kognitivische
отправлено 27.02.12 18:08 # 49


А есть у кого-нибудь альтернативная ссылка? А то у меня не работает. Кажется, проблемы с джавой или что-то типа того.


Murza
отправлено 27.02.12 18:11 # 50


посмотреть на съемки интересно
но самому так прыгнуть и заснять - никогда!

и этот, руди тодд как разбился? шлепнулся об скалу и его порвало на части?


Rus[H]
отправлено 27.02.12 18:17 # 51


Вот ещё одно шикарнейшнее видео: сначала с горы по целине, а потом на лыжах с парашютом, в концовке - сюрприз!!!

http://www.youtube.com/watch?v=SwbP9WLX3fY


colt
отправлено 27.02.12 18:27 # 52


Красиво...


ваньша ильдарович
отправлено 27.02.12 18:38 # 53


Тут же вспомнил тоталитарное кено, которое сейчас в прокате.
- Командир, с тебя новые штаны, я обосрался, мбухвахвахва!


Shaytan
отправлено 27.02.12 18:52 # 54


Кому: Murza, #50

> посмотреть на съемки интересно
> но самому так прыгнуть и заснять - никогда!
>
> и этот, руди тодд как разбился? шлепнулся об скалу и его порвало на части?

Тодд Радд его звали.

http://www.stuff.co.nz/world/5226742/Base-jumper-dies-in-Norway-freefall

В кратце, ушел прыгать с горы в одиночку, в вингсьюте. Нашли под горой мертвого, со сломанными ногами. Сообщают, также, что парашют раскрылся правильно, так что, возможно, задел при свободном падении скалу. Таким же образом не так давно поломался другой бейсер, Джеб Корлисс, по касательной задел:

http://www.youtube.com/watch?v=XUl8AHnoJsg


Hawk1977
отправлено 27.02.12 19:19 # 55


[усиленно размышляет]

Интерессно, вот он сиганул с горы. Летит, значит, летит, огибает скалы, деревца, кусты. Ну, чтобы не попортить себе всё нужное.
Потом, приземляется с парашютом, где-то непойми внизу.
Внимание, вопрос.
Ему потом как, тяпать до ближайшей дороги пешочком и на попутке добираться? Или, собак с вертолётом вызывать, чтобы загрузили в кузов?
Поправлюсь - им. Их как минимум, двое спрыгнуло вниз полетать, да.


DMA
отправлено 27.02.12 19:19 # 56


Кому: ваньша ильдарович, #53

> Тут же вспомнил тоталитарное кено, которое сейчас в прокате.

Ты про "Август восьмого"?


neonneonneon
отправлено 27.02.12 21:47 # 57


Кому: waters, #15

> По моему они все сумасшедшие.

И пусть говорят, да, пусть говорят...
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд!
Другие пройдут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой непройденный маршрут.(c)


BigBUG
отправлено 27.02.12 21:53 # 58


Кому: Hawk1977, #55

обычно есть группа подбора
бейс нелегален почти везде кроме нескольких стран и специально отведенных мест, поэтому долго отсвечивать - не комильфо.

ну а если мероприятие официальное, то есть как правило вертолет для заброски обратно, ибо дело одним прыжком не ограничивается.


BigBUG
отправлено 27.02.12 21:54 # 59


Кому: Shaytan, #54

можно погуглить BASE Fatality List.
там подробно - как, кто и от каких причин.

вчера вот погиб знакомый москвич, в Борках вместе прыгали :(


BigBUG
отправлено 27.02.12 22:32 # 60


ну и кому интерено - вот так сейчас выглядит top парашютного (не бейс) спорта. И лучшая ДЗ мира - дропзона the palm в Дубае.

там выше ролики на Crosswind были - вот, можете сравнить прогресс за 12 лет.

http://vimeo.com/37311621


BigBUG
отправлено 27.02.12 22:38 # 61


Кому: Flint_Mamont, #28

> без ударных доз адреналина долго не могу, потому развлекаюсь, правда немного по-другому, но законно и в спортивной форме себя держу ;-).

адреналин в парашютном спорте это совсем не есть гуд
более того, это есть бэд

ибо действие он оказывает противоположное тому что надо

наша цель - эндорфины :)


Rolar
отправлено 27.02.12 23:13 # 62


Когда смотрел кадры с горами, чем-то Властелина Колец напомнило. Пейзажи такие же.


ваньша ильдарович
отправлено 28.02.12 03:26 # 63


Кому: DMA, #56

> Ты про "Август восьмого"?

Да.


waters
отправлено 28.02.12 07:16 # 64


Кому: neonneonneon, #57

Да да, родственники погибшего наверное эту песню на похоронах поют.


Flint_Mamont
отправлено 28.02.12 09:51 # 65


Кому: BigBUG, #61

> адреналин в парашютном спорте это совсем не есть гуд
> более того, это есть бэд
>
> ибо действие он оказывает противоположное тому что надо
>
> наша цель - эндорфины :)

Адреналин выделяется от страха, эндорфины выделяются после, как результат борьбы со страхом и выхода из опасной ситуации, потому говорить эндорфины без адреналина - неверно ;-) А так то да, эндорфины тоже цель!!!


Flint_Mamont
отправлено 28.02.12 11:00 # 66


Кому: waters, #64

> Да да, родственники погибшего наверное эту песню на похоронах поют.

А что поют родственники сбитых машиной, спившихся или сколовшихся? Причем здесь похороны? Ты не в состоянии понять, что есть люди, которым необходима разрядка, и такой вот способ совсем не плох?


Hromoi
отправлено 28.02.12 15:59 # 67


Не совсем понял, какие подгузники рекламируют ребята?


waters
отправлено 28.02.12 19:01 # 68


Кому: Flint_Mamont, #66

Да я понимаю насчет разрядки, просто думаю что можно и не такими экстремальными методами разряжаться.


BigBUG
отправлено 28.02.12 20:49 # 69


Кому: Flint_Mamont, #65

> Адреналин выделяется от страха, эндорфины выделяются после, как результат борьбы со страхом и выхода из опасной ситуации, потому говорить эндорфины без адреналина - неверно ;-) А так то да, эндорфины тоже цель!!!

одно с другим не связано
вот у меня 2500+ прыжков
какой тут нафиг адреналин?
волнение - есть, но оно про то как съемку не запороть (я оператор), а не про собственно прыжок


BigBUG
отправлено 28.02.12 20:50 # 70


Кому: waters, #68

> Да я понимаю насчет разрядки, просто думаю что можно и не такими экстремальными методами разряжаться

фишка в том что люди не считают это суперэктремальным
и для них, с их уровнем подготовки, оно таковым и не является


jake
отправлено 28.02.12 21:34 # 71


Как красиво! Этож еще и снять суметь надо!


Jetlag
отправлено 29.02.12 06:09 # 72


Кому: Flint_Mamont, #45

> на "борде" по подготовленному склону с перепадом высот не более 400 м, тогда - просто, пока скорость 70 км/час не превысит ;-).

[Умело вбрасывает]
На борде только так и можно - просто! То ли дело лыжи!!!


Jetlag
отправлено 29.02.12 06:18 # 73


Кому: BigBUG, #69

> вот у меня 2500+ прыжков

[смотрит с уважением]

Однако!


waters
отправлено 29.02.12 09:31 # 74


Кому: BigBUG, #69

2500 прыжков?!! Это уже не развлечение, это уже работа получается.



cтраницы: 1 всего: 74