Болгарский тяжеловес находится в реанимации

27.02.12 16:32 | Goblin | 109 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
26 февраля в бар на улице Графа Игнатьева в центре Софии, ворвалась группа неизвестных вооруженных битами и ножами и набросилась на посетителей заведения. Целью нападавших была компания молодых людей, среди которых находился боец смешанного стиля Благой Иванов.

На момент прибытия отряда полиции, нападавшие скрылись. Тяжеловес получил проникающее ножевое ранение в область грудной клетки и был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы имени Пирогова в Софии, где бойцу была проведена экстренная операция. В настоящее время состояние Иванова оценивается врачами, как стабильно тяжелое, он находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Двое других пострадавших в драке, получили легкие травмы и от госпитализации отказались.

25-летний Благой Иванов стал широко известен после победы на чемпионате мира 2008 года по боевому самбо в Санкт-Петербурге. Где в полуфинале, он нанес первое поражение Фёдору Емельяненко. Победа над «Последним императором» стала трамплином для карьеры профессионального бойца. На Иванова обратили внимание скауты ведущих промоушенов мира, и в 2011, после трех лет выступлений в более мелких организациях, он подписал контракт с Bellator Fighting Championships. Благой имеет в рекорде 7 боев, из них 6 побед, и один несостоявшийся бой. Последнее выступление провел в декабре прошлого года, на турнире в Подмосковном Чехове, где победил техническим нокаутом в третьем раунде ветерана ММА Рикко Родригеса.
Благой Иванов тяжело ранен в драке


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109

AlexMercer
отправлено 27.02.12 16:41 # 1


Зависть? Деньги? Старые знакомые?


gorr79
отправлено 27.02.12 16:44 # 2


Цыгане?


rppfsp
отправлено 27.02.12 16:44 # 3


А среди нападавших все целы?!


Дюк
отправлено 27.02.12 16:48 # 4


Разница между мастером боевых искусств и простым обывателем измеряется в долях секунд, которые покупаются годами тренировок.


glokk
отправлено 27.02.12 16:49 # 5


всем привет!
в реальной драке всегда два три средних бойца скрутят очень хорошего одного!
такава жизнь!


dgurd
отправлено 27.02.12 16:49 # 6


Надеюсь скинхедов уже ищут!!!


DimaD
отправлено 27.02.12 16:49 # 7


И спецподготовка не помогла.
Не успел собраться или был уже "под шафе"?
Скорейшего бойцу выздоровления!


rppfsp
отправлено 27.02.12 16:53 # 8


Кому: DimaD, #7

Боюсь как бы карьера на этом не закончилась..


polinov85
отправлено 27.02.12 16:53 # 9


У меня много знакомых бойцов, в т. ч. и смешанных стилей, которые при схожих обстоятельствах получили перо в бочину и потом долго смотрели на негостеприимный грязный потолок в больничке.


python_kad
отправлено 27.02.12 16:59 # 10


Кому: glokk, #5

> в реальной драке всегда два три средних бойца скрутят очень хорошего одного!

тем более, когда у средних бойцов есть ножи


maxpaderin
отправлено 27.02.12 17:00 # 11


Сашка Емельяненко мстит за брата очевидно. Ну а серьезно - желаю поправиться Ивану, очень жаль конечно талантливого самбиста.


raffos
отправлено 27.02.12 17:01 # 12


Кому: Дюк, #4

> Разница между мастером боевых искусств и простым обывателем измеряется в долях секунд, которые покупаются годами тренировок.

Разница между спортом и дракой не в долях секунд. Особенно если против ножа.


elche
отправлено 27.02.12 17:04 # 13


Кому: DimaD, #7

> И спецподготовка не помогла.
> Не успел собраться или был уже "под шафе"?

У Кочергина помню такой пассаж был: мол, я признаю, что любому бойцу с автоматом в руках я проиграю в первом же раунде.

За точность цытаты не ручаюсь.


Директор
отправлено 27.02.12 17:09 # 14


Кому: Дюк, #4

> Разница между мастером боевых искусств и простым обывателем измеряется в долях секунд, которые покупаются годами тренировок.

Вспоминаю слова Олексова про предпочтения, которые отдаются сначала ножу, а потом огнестрелу.


kontodor
отправлено 27.02.12 17:11 # 15


Кому: glokk, #5

Да-да-да, расскажи еще!


raffos
отправлено 27.02.12 17:12 # 16


Кому: elche, #13

> У Кочергина помню такой пассаж был: мол, я признаю, что любому бойцу с автоматом в руках я проиграю в первом же раунде.

Кочергин лукавит. Это сильно от контекста зависит.


razoom1
отправлено 27.02.12 17:13 # 17


Кому: AlexMercer, #1

На афтепати дело было, наверное где-то словами перебросились, возможно все были не трезвы. Ну и дальше "иду с дружком, гляжу - стоят. они стояли молча в ряд, они стояли молча в ряд. их было восемь..."


razoom1
отправлено 27.02.12 17:17 # 18


Кому: glokk, #5

он тяжеловес, при чем достаточно габаритный, не из разряда шустрых колобков. с такими обычно стоять рядом страшно. ну и пару средневесов такой раскидает как нефиг делать, если конечно предварительно ему об голову бутылку не разбить или ножичком в печень не засадить.


razoom1
отправлено 27.02.12 17:19 # 19


Кому: raffos, #16

Огнестрел - это лучшее карате. Такая идея проскальзывает у всех мастеров, кто из армии/служб. Если обучен из огнестрела убивать, любой каратист проигрывает в первом раунде. "-мир тесен! -и очень, очень плох" На несколько долларов больше.


вождь пахучий чеснок
отправлено 27.02.12 17:21 # 20


Выздоровления спортсмену


nskb
отправлено 27.02.12 17:21 # 21


Спорт, он умеет бится на ринге, а на последнем уровне сложности, в баре, возникли трудности. Скорейшего выздоровления.


raffos
отправлено 27.02.12 17:26 # 22


Кому: razoom1, #19

> Огнестрел - это лучшее карате.

Если рассматривать организованное нападение то возникают следующие проблемы. Надо успеть достать и взвести короткоствол. И ещё надо попасть с учётом стрессовой ситуации это не легко.


basque
отправлено 27.02.12 17:27 # 23


Как говорится : "Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате".
Спортсмену выздоровления.


raffos
отправлено 27.02.12 17:30 # 24


Кому: razoom1, #19

> Такая идея проскальзывает у всех мастеров, кто из армии

Чтобы умело противостоять надо не просто тупо рукопашка или стрельба. Нужна комплексная подготовка. При этом направленная на развития качеств которые в спорте не нужны.


7blasts
отправлено 27.02.12 17:42 # 25


Кто-нибудь может сказать что происходит? Непонятно.


dgurd
отправлено 27.02.12 17:42 # 26


Кому: razoom1, #17

Как-то читал у Ройзмана про встречу со старым приятелем - амбалом, который с грустью в голосе рассказывал, что как заваруха, сразу орут - сначала здорового валите!


Дюк
отправлено 27.02.12 17:44 # 27


Кому: raffos, #12

> Разница между спортом и дракой не в долях секунд. Особенно если против ножа.

Однозначно.


Дюк
отправлено 27.02.12 17:46 # 28


Кому: Директор, #14

> Вспоминаю слова Олексова про предпочтения, которые отдаются сначала ножу, а потом огнестрелу.

там так:

Чем дольше занимаешься рукопашным боем, тем острее осознаешь возможности бойца ножевика. А зная преимущества вооруженного холодным оружием противника, невольно отдаешь предпочтение огневому контакту.
Анатолий Олексов


solidol
отправлено 27.02.12 17:51 # 29


Кому: 7blasts, #25

> Непонятно

инопланетяне готовят плацдарм для вторжения!


Дракула Дмитрий
отправлено 27.02.12 18:00 # 30


Пардон, не по теме.

В астрахани взорвался дом.

Примерно в час дня рвануло, так что у Парка Платеты сработали сигнализации у автомобилей. Через некоторое время появился белый дым над этим зданием. Примерно минуты через три или пять произошло обрушение.

Впечатления от увиденного просто потрясло. До сих пор в подавленном состоянии.

Ребята из фирмы вообще находились рядом с этим домом. Так сказать усляшал все из первых уст.

Сперва от взрыва обрушилось три этажа, а затем уже по просшествии того времени что писал выше остальное. Что характерно, по словам, туда побежал народ что бы помочь пострадавшим и их накрыло затем.

Собалезнования родным и близким!



http://www.diman.in/forum/index.php?topic=2519.msg20804#msg20804


Murza
отправлено 27.02.12 18:02 # 31


А этот Благой, он, случайно не такой же отморозок, как Дацик?


vadzym
отправлено 27.02.12 18:17 # 32


всё! в болгарию ни ногой!


Лапша
отправлено 27.02.12 18:17 # 33


Благой Иванов - ФИО у булхар моё почтение.


Пан Головатый
отправлено 27.02.12 18:22 # 34


Кому: Дракула Дмитрий, #30

Собалезнования родным и близким.


raffos
отправлено 27.02.12 18:24 # 35


Кому: Дюк, #28

> Чем дольше занимаешься рукопашным боем, тем острее осознаешь возможности бойца ножевика. А зная преимущества вооруженного холодным оружием противника, невольно отдаешь предпочтение огневому контакту.
> Анатолий Олексов

С одной стороны он прав. Только возникает ощущение, что он рассматривает драку на улице, как схватку в ринге. Так как у всего есть свои плюсы и минусы. И каждый элемент дополняет другой.


affigi
отправлено 27.02.12 18:29 # 36


Кому: glokk, #5

> всем привет!
> в реальной драке всегда два три средних бойца скрутят очень хорошего одного!
> такава жизнь!

Привет. Давай ещё про политику, искусство и что-нибудь по науке!!!


Дюк
отправлено 27.02.12 18:41 # 37


Кому: raffos, #35

> С одной стороны он прав. Только возникает ощущение, что он рассматривает драку на улице, как схватку в ринге. Так как у всего есть свои плюсы и минусы. И каждый элемент дополняет другой.

Ощущения надо подавлять, камрад.

Такие ощущения ведут к заблуждениям, а заблуждения к глупостям.


Bremerman
отправлено 27.02.12 18:46 # 38


Касательно ножей:
Боевыми искусствами занимаюсь уже очень много лет. Несколько лет назад пришёл в секцию рукопашного боя, где грамотные интруктора помимо кулаков учили работе с оружием. Через пару месяцев я чувствовал себя смесью Рэмбо и Ван Дамма ("меня научили работать против ножа! я непобедим!") ровно до тех пор, пока не провели тестовый бой с ножами. Они сцуко были не столько жесткие (хотя всё равно было неприятно получить такую штуку промеж ребёр), они ещё и красились. Выхожу значит такой я весь в белом (специально одевали белое, чтобы были видны следы), обыгрываем сценарий, стычка, потом смотрим результат. Результаты были видны в виде красной краски на одежде и теле. Для меня стало открытием что "порезы" были у всех и в любом случае. Нередко в жизненно важных областях - артерии на шее и ногах резались более-менее опытными бойцами на раз, про тычки умолчу.
С тех пор прошло несколько лет, я усилил накал тренировок с оружием, посетил кучу семинаров, но против ножа всё равно как-то ссыкотно. В экстренном случае, если будет возможность и моральное право - убегу не задумываясь.


Осцилограф
отправлено 27.02.12 18:48 # 39


Как сказал знакомый тренер: самый эффективный вид боя- сзади трубой по башке.
Эффективнее этого- с 9-го этажа из винтовки с оптическим прицелом.


razoom1
отправлено 27.02.12 18:49 # 40


Кому: Murza, #31

> А этот Благой, он, случайно не такой же отморозок, как Дацик?

Кто он по жизни отсюда не видно, но в ринге вёл себя адекватно. Общего с Дациком, который откровенно ненормальный, ничего.


raffos
отправлено 27.02.12 18:51 # 41


Кому: Дюк, #37

> Ощущения надо подавлять, камрад.

Такие ощущение основаны на знаниях. В которых подобные рассуждения не вписываются ни как.

Так как я не знаю, кто такой Анатолий Олексов, то конкретно критиковать не могу.


razoom1
отправлено 27.02.12 18:52 # 42


Кому: raffos, #22

Ещё раз, ЕСЛИ ОБУЧЕН из огнестрела убивать, то каратист проигрывает в первом раунде.


Муромец
отправлено 27.02.12 18:56 # 43


Кому: razoom1, #42

> каратист проигрывает в первом раунде.

Почти иллюстрация

http://www.youtube.com/watch?v=3I_Ds2ytz4o&feature=related


razoom1
отправлено 27.02.12 18:57 # 44


Кому: raffos, #35

> > А зная преимущества вооруженного холодным оружием противника, невольно отдаешь предпочтение огневому контакту.
> > Анатолий Олексов
>
> С одной стороны он прав. Только возникает ощущение, что он рассматривает драку на улице, как схватку в ринге. Так как у всего есть свои плюсы и минусы. И каждый элемент дополняет другой.

Из заповедей оперативников группы (управления) А(льфы):
1) Все погибшие оперативники погибли в результате огневого контакта.
2) Лучший приём рукопашного боя - выстрел.
3) Лучший пистолет - это автомат.

Тренирован - хорошо. Тренирован и с ножом - ещё лучше. И так далее.


Дюк
отправлено 27.02.12 18:58 # 45


Кому: raffos, #41

> Так как я не знаю, кто такой Анатолий Олексов, то конкретно критиковать не мог

:)


raffos
отправлено 27.02.12 19:03 # 46


Кому: razoom1, #42

> Ещё раз, ЕСЛИ ОБУЧЕН из огнестрела убивать, то каратист проигрывает в первом раунде.

Твоё убивать сильно расплывчатое. Ты конкретно говори, что в это входит. Ну и ещё желательно, где этому учат.

А то получится, что гражданскому человеку обучится этому не реально. И тогда эти размышления про убивать ничего не стоят.


raffos
отправлено 27.02.12 19:08 # 47


Кому: razoom1, #44

> Тренирован - хорошо. Тренирован и с ножом - ещё лучше. И так далее.

И я так понимаю в любой школе можно научится стрелять так как учат в Альфе?


sherl
отправлено 27.02.12 19:11 # 48


Кому: Дюк

Дюк, прошу прощения. Возникла необходимость в консультации со сторонним незаинтересованным медиком. Если есть возможность, напиши мне на sherl8208(собака)inbox.lv.
В любом случае - спасибо.


raffos
отправлено 27.02.12 19:12 # 49


Кому: razoom1, #44

> Из заповедей оперативников группы (управления) А(льфы):

Полнее надо приводить.

>Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке.

Ну и конечно все эти правила надо соотносить с гражданской жизнью.


porter2
отправлено 27.02.12 19:12 # 50


Кому: raffos, #47

> в любой школе можно научится стрелять так как учат в Альфе?

Не в любой, но не исключено, что даже лучше


JPBelmondo
отправлено 27.02.12 19:19 # 51


Печально.
Ч0рным юмором подумалось: ...Нападавший был один - простой кок по имени Кейси. Уходя из бара, он холодно произнёс: "На кухне я непобедим!".


asef
отправлено 27.02.12 19:19 # 52


а не огорчила ли компания молодых людей, среди которых находился боец, местных "павликов"?


valera
отправлено 27.02.12 19:20 # 53


Пьян был?


razoom1
отправлено 27.02.12 19:24 # 54


Кому: JPBelmondo, #51

Да вот написано 8 на 3 было.


razoom1
отправлено 27.02.12 19:26 # 55


Кому: raffos, #47

Ты с чем споришь, что богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным? Тренированным и вооружённым быть лучше, чем слабым и безоружным, с этим споришь? Что при прочих равных нож/пистолет дадут преимущество, если речь идёт о нападении с целью повредить здоровью?


Энергетик
отправлено 27.02.12 19:28 # 56


Кому: Дракула Дмитрий, #30

Соболезнования родным и близким.


В жилом доме в Астрахани взорвался бытовой газ

По данным представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, 11 человек пострадали, шестеро госпитализированы, среди пострадавших — двое детей. 17 человек из 50-квартирного подъезда эвакуированы. Разбор завалов на месте происшествия продолжается.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1881503

Видео рухнувших верхних этажей: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SMg6ujhtSRU


Энергетик
отправлено 27.02.12 19:28 # 57


Кому: valera, #53

> Пьян был?

А даже если и был - это что-то меняет?


Matvey
отправлено 27.02.12 19:30 # 58


Кому: DimaD, #7

> И спецподготовка не помогла.

ты про что?


Dmitrij
отправлено 27.02.12 19:48 # 59


Кому: Bremerman, #38

Дык! Работа безоружного против вооружённого - наисложнейший, высший раздел любого БИ ИМХО. Если бы даже простейшее оружие не давало значимого преимущества, человечество до сих пор бы воевало кулаками.

> С тех пор прошло несколько лет, я усилил накал тренировок с оружием, посетил кучу семинаров, но против ножа всё равно как-то ссыкотно. В экстренном случае, если будет возможность и моральное право - убегу не задумываясь.

В силу вышесказанного, бой при таком преимуществе противника заведомо не выгоден. Поэтому оптимальный вариант - уклонится от такого боя, это уже тактика. Я не прикладник - традиционщик, больше длинноклинковым увлекаюсь, но ощущения те же. Шансов очень мало, почти на уровне простого везения. Оправдывают в моих глазах существование этого раздела следующие соображения:

1) С позиций здравого смысла. Если противник вооружён, и атакует с целью убить, а вы не вооружены и у вас нет возможности убежать, что бы вы ни делали - хуже уже не будет.

2) С позиций исторических источников. В большинстве традиционных школ такой раздел есть. Разрабатывались они людьми, во времена жизни которых бой на холодном оружии, (в том числе и подобные ситуации), был частью повседневной реальности. И если они считали целесообразным учится этому, у нас нет оснований им не верить.

3) С позиции "от противного". Если поставитьь себя на место, наоборот, вооружённого, то крайне неосторожно было бы считать, что держишь бога за бороду. Всякое бывает. Никакое оружие не даёт гарантий просто в силу его наличия.


Завсклад
отправлено 27.02.12 19:50 # 60


Кому: raffos, #16

> Кочергин лукавит.

В чём лукавство? Ну нет против лома приёма!


сын великого народа
отправлено 27.02.12 20:05 # 61


Кому: Дракула Дмитрий, #30

Я знаю, это Путин виноват!!!


JPBelmondo
отправлено 27.02.12 20:05 # 62


Кому: razoom1, #54

> Да вот написано 8 на 3 было.

Сурово, да. Странные кабаки посещает спортсмен - спрашивается, где вышибалы, вооружённый бармен. Хотя, кто знает - может, со школьной скамьи любимый бар, хз.

Мораль - напороться можно кому угодно, когда угодно и где угодно - не угадаешь, где соломку стелить.


glokk
отправлено 27.02.12 20:05 # 63


всем привет!!
Бойцу просто не повезло не успел схватить стул и дать им по башке как увидел нож или биту
а может у рефлекс типа в руках ничего не должно быть во время схватки
думаю у любого из нас так же было бы мало шансов легко отделатся от нападающих


Naso
отправлено 27.02.12 20:05 # 64


У Благоя состояние уже стабильно,есть и первые задержание ,точнее главарь группу нападавших.Он из района "Люлин" (софийское Химки).23-летний с инициалы Д.С. ,регистрирован в 2008г. за вымогательство,а в 2009 задержан за наркотики и фальшивые документы на машину. "Да здравствует болгарский суд,самый гуманный суд в мире !"
Говорят,что был очень приятный человек,тихий и замкнутый.


Dmitrij
отправлено 27.02.12 20:11 # 65


Кому: glokk, #63

> Бойцу просто не повезло не успел схватить стул и дать им по башке как увидел нож или биту

Тяжёлым в "оружейке" труднее, ИМХО. Там решает темп, а не мясо. Фехтовальщики обычно "сухие" по телосложению.


raffos
отправлено 27.02.12 20:13 # 66


Кому: porter2, #50

> Не в любой, но не исключено, что даже лучше

Адрес пожалуйста.


porter2
отправлено 27.02.12 20:24 # 67


Кому: raffos, #66

http://www.magpul.com/ ?


FLOOPtRON
отправлено 27.02.12 20:26 # 68


Кому: сын великого народа, #61

> Я знаю, это Путин виноват!!!

Отличная у тебя шутка, главное - очень смешно.


razoom1
отправлено 27.02.12 20:28 # 69


Кому: JPBelmondo, #62

> Сурово, да. Странные кабаки посещает спортсмен - спрашивается, где вышибалы, вооружённый бармен. Хотя, кто знает - может, со школьной скамьи любимый бар, хз.
>
> Мораль - напороться можно кому угодно, когда угодно и где угодно - не угадаешь, где соломку стелить.

Ну бойцы они тоже люди, ничто человеческое им не чуждо. Вот например голландские кикбоксёры имеют давние традиции барного мордобития. Вспомнить хоть братьев Оверрим, которые привлекались за это. А Бадр Хари вообще в тюрьме посидел.


sumerki
отправлено 27.02.12 20:28 # 70


Новости главный приводит в назидание. Не быкуй. Веди себя хорошо. А сваливается в итоге в обсуждение кита-слона. Имхо.


razoom1
отправлено 27.02.12 20:30 # 71


Кому: Dmitrij, #65

Хорошие тяжи всё равно шевелятся так, что среднестатистические гражданин А сказать не успевает, а уже на полу.


yuro2000
отправлено 27.02.12 20:30 # 72


Лучше бокса, карате - в карманах два ТТ.


glokk
отправлено 27.02.12 20:30 # 73


Кому: Bremerman, #38

> > Касательно ножей:
> Боевыми искусствами занимаюсь уже очень много лет. Несколько лет назад пришёл в секцию рукопашного боя, где грамотные интруктора помимо кулаков учили работе с оружием. Через пару месяцев я чувствовал себя смесью Рэмбо и Ван Дамма ("меня научили работать против ножа! я непобедим!") ровно до тех пор, пока не провели тестовый бой с ножами. Они сцуко были не столько жесткие (хотя всё равно было неприятно получить такую штуку промеж ребёр), они ещё и красились. Выхожу значит такой я весь в белом (специально одевали белое, чтобы были видны следы), обыгрываем сценарий, стычка, потом смотрим результат. Результаты были видны в виде красной краски на одежде и теле. Для меня стало открытием что "порезы" были у всех и в любом случае. Нередко в жизненно важных областях - артерии на шее и ногах резались более-менее опытными бойцами на раз, про тычки умолчу.
> С тех пор прошло несколько лет, я усилил накал тренировок с оружием, посетил кучу семинаров, но против ножа всё равно...

всем привет!!

Полностью сгласен на саблях или мечах тоже самое ощущение тока больнее
оссобенно обидно когда совем не опытный боец тебе по коленке заедет или руку осушит первым удером и бой считай уже проиграл !


raffos
отправлено 27.02.12 20:31 # 74


Кому: razoom1, #55

> Ты с чем споришь, что богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным? Тренированным и вооружённым быть лучше, чем слабым и безоружным, с этим споришь?

Конкретно про то, что абстрактно в вакуме такие вопросы рассматривать нельзя.

Например ты утверждаешь, что короткоствол лучше ножа и т.д. Только вот почти нигде не учат нормально с ним обращаться. А если учесть условия как производится нападение то всё становится ещё неопределённей.

>Что при прочих равных нож/пистолет дадут преимущество, если речь идёт о нападении с целью повредить здоровью?

Для справки приемущество имеет тот кто нападает. О каких прочих равных ты говоришь. Если конечно тебе не хочется абстрактно поспорить о том, что круче нож или пистолет.

И хотелось бы узнать, где учат обращаться с оружием как в альфе?


razoom1
отправлено 27.02.12 20:31 # 75


Кому: sumerki, #70

> Не быкуй.

Вроде написано в кабаке находился, куда вломилось 8 вооружённых граждан с целью калечить. Про какие-то конфликты вне, ничего нет.


raffos
отправлено 27.02.12 20:40 # 76


Кому: porter2, #67

> http://www.magpul.com/ ?

Слабо.


razoom1
отправлено 27.02.12 20:41 # 77


Кому: raffos, #74

> Например ты утверждаешь, что короткоствол лучше ножа и т.д.

Это люди серьёзней меня утверждают.

> И хотелось бы узнать, где учат обращаться с оружием как в альфе?

Градация стрелковой подготовки по твоему имеет две степени: ничего не умею и уровень оперативника лучшей группы антитеррора?

Касательно подготовки. Ничего сверхъестественного, гораздо больше про нервы и психологию, чем про терминаторство. И зачем тебе как в Альфе? Они учаться не отвлекаться на спецсредства: дым, светошумовые гранаты, учаться стрелять с одной руки второй направляя верёвку с подвесной системы, тебе такое зачем? Хочешь заодно курс скалолазанья пройти?


raffos
отправлено 27.02.12 20:44 # 78


Кому: Bremerman, #38

> Для меня стало открытием что "порезы" были у всех и в любом случае.

Про нож нас учат так. Если случается бой на ножах то готовься к порезам, избежать не удасться. Но есть один плюс, если ты достанешь нож, то врядли противник захочет узнать у кого нож длинее и острее.

Против ножа надо драться только в крайнем случаи.


JPBelmondo
отправлено 27.02.12 20:50 # 79


Кому: razoom1, #69

> Ну бойцы они тоже люди, ничто человеческое им не чуждо. Вот например голландские кикбоксёры имеют давние традиции барного мордобития. Вспомнить хоть братьев Оверрим, которые привлекались за это. А Бадр Хари вообще в тюрьме посидел.

Да, тоже что-то слышал (про братьев), только забыл как зовут :) Спасибо, почитаю!


raffos
отправлено 27.02.12 20:51 # 80


Кому: razoom1, #77

> Градация стрелковой подготовки по твоему имеет две степени: ничего не умею и уровень оперативника лучшей группы антитеррора?

Ты хоть назови, где достаточному уровню учат. Если нет места, где можно получить приличные навыки. Любые рассуждения на тему короткоствол рулит ничего не стоят.


Просто I
отправлено 27.02.12 20:55 # 81


Кому: elche, #13

> У Кочергина помню такой пассаж был: мол, я признаю, что любому бойцу с автоматом в руках я проиграю в первом же раунде.

Однажды у Брюса Ли спросили: "Что Вы будете делать, если на улице Вас неожиданно ударят сзади по голове обрезком водопроводной трубы?"
Ответ: "Упаду, истекая кровью".

За точность цитаты не ручаюсь.


Evgeny 5
отправлено 27.02.12 22:29 # 82


Кому: DimaD, #7

Как раз спецподготовки у него и нету.


Dmitrij
отправлено 27.02.12 22:52 # 83


Кому: razoom1, #71

> Хорошие тяжи всё равно шевелятся так, что среднестатистические гражданин А сказать не успевает, а уже на полу.

Да, но... Среднестатистические граждане попадаются очень разные. :) Против объективных показателей всё-таки не попрёшь - относительные силовые характеристики оптимальны ЕМНИП ближе к серединке весовой линейки.


gringogt
отправлено 27.02.12 23:20 # 84


Ствол для лохов, нож выбор мастеров.


Дюк
отправлено 27.02.12 23:38 # 85


Кому: sherl,

почту проверь


Чинга
отправлено 28.02.12 00:24 # 86


Драка против ножа крайне тяжкое дело. Как говорят нам на тренеровках видишь нож, не выделывайся, если не можешь выйти из боя, хватай камень\трубу\кирпич и т.д. Против ножа бьются когда из драки выйти уже нельзя.. в остальном случае больше шансов у человека с ножом.


sherl
отправлено 28.02.12 01:09 # 87


Кому: Дюк, #85

Спасибо, отписала.


LazyCamel
отправлено 28.02.12 03:02 # 88


Кому: raffos, #80

> ы хоть назови, где достаточному уровню учат. Если нет места, где можно получить приличные навыки. Любые рассуждения на тему короткоствол рулит ничего не стоят.

Гугел, в котором поиск по ключевым словам IPDA <твой город|областной центр> либо IPSC <твой город|областной центр> весьма поможет в данном деле.


sumerki
отправлено 28.02.12 03:35 # 89


Кому: razoom1, #75

> Вроде написано в кабаке находился, куда вломилось 8 вооружённых граждан с целью калечить. Про какие-то конфликты вне, ничего нет.

8 вооруженных человек внезапно не материализуются из ничего. Магии нет. Заметь, не оцениваю никого. Констатирую факт. Нет магии.


sumerki
отправлено 28.02.12 03:40 # 90


Кому: razoom1, #75

А назидание мне видится, посылаемое регулярно главным, оно такого плана: "... на всякого доктора, будь он даже доктор философии, приходится не более трех аршин земли." Вместо доктора можно вставить чемпиона ММА, короткостволиста, ножевика-фехтовальщика вроде меня. На каждого ;-)


razoom1
отправлено 28.02.12 05:20 # 91


Кому: raffos, #80

> Ты хоть назови, где достаточному уровню учат.

Во-первых достаточный уровень - это готовность по первому свистку искалечить или убить человека. То есть достать оружие и не задумываясь послать в человека пулю. Всё. Дальше техника, послать надо более менее точно. Во-вторых, ты по всему свету что ли имеешь возможность перемещаться и учиться где угодно? А после того, как ты магпул заброковал, я даже опасаюсь, неиначе с позиции уже превзошедшего уровень... Просто не знаю, что посоветовать. Ну в Прибалтику езжай, там можно. Запишись в тир, стреляй до посинения, пока не отработаешь максимально быстрое извлечение, снятие с предохранителя, наведение и выпуск одной обоймы в ростовую мишень с 3, 5, 10 метров. Даже в этих параметрах предела для совершенствования не будет. Стреляй в приближающуюся мишень, в удаляющуюся мишень, стреляй приглушив освещение, стреляй выхватывая оружие из под куртки, из под свитера, только гляди сам не застрелись...


razoom1
отправлено 28.02.12 05:21 # 92


Что-то количство опечаток прям зашкаливает. "броковал" блеа, ужос, интернет забирает остатки грамотности.


razoom1
отправлено 28.02.12 05:22 # 93


Кому: Dmitrij, #83

В вышеприведённом случае чемпион мира по боевому самбо.


raffos
отправлено 28.02.12 09:58 # 94


Кому: razoom1, #91

Ты жопой не виляй, а назови конкретно место.

>Запишись в тир, стреляй до посинения

Это показывает, что ты не в теме. При этом ты не назвал ни одного упражнения, которое хотя бы отдалённо учит противостоять нападению. По этой же причине был отброшен магпул.

Это так же показывает, что ты не имеешь представления о том как происходят нападения.


Chingiz
отправлено 28.02.12 10:32 # 95


Камрады, те, кто пишет про преимущество стрельбы, да еще и обученным человеком.
Вы не задумывались, что это работает на войне и спецоперациях?
Вы понимаете, что в условиях современного города, даже если у вас есть боевое оружие, при применении его в банальной драке (в которой средненький каратист ушатает обычного человека весьма спокойно) вы сядете банально за убийство?
Если это понимаете, то зачем сравниваете методы поведения спецназа в боевых условиях с необходимыми навыками выживания рядового гражданина в городе?


raffos
отправлено 28.02.12 10:38 # 96


Кому: Chingiz, #95

> вы сядете банально за убийство?

Можно условно рассматривать резинострел. Но вообще про этот аспект не надо забывать.


Бохаец
отправлено 28.02.12 11:37 # 97


Много раз слышал вопрос. Почему до начала двадцатого века боевые единоборства голыми руками так не котировались и вообще все было крайне примитивно? Ответ, да потому что в древности ножи (причем не складные, а охотничьи под 20 см. лезвие, советую посмотреть на "предметы повседневного костюма" кавказских народов) таскали все заместо мобильников, а про меч, копье или топор я вообще молчу. В такой ситуации лезть в драку с кулаками даже мастеру Тай Чи было не с руки. Более менее на войне котировалась только борьба, да и то весьма примитивная, два, три броска, а потом ножом лежачего. Кулачный бой был просто праздничной шутливой забавой.
Вот почему у народов с самыми воинственными традициями и историей как таковых сложных школ единоборств и нет.
Понятно теперь, почему в КНР недавно даже кухоннын ножи под сертификатами.


Dmitrij
отправлено 28.02.12 14:37 # 98


Кому: razoom1, #93

> В вышеприведённом случае чемпион мира по боевому самбо.

Ну, и? Требования то разные. Посмотрите на легкоатлетов: прыгуна с толкателем ядра никогда не перепутаешь. Потому что вторые работают со стандартным, одинаковым у всех снарядом, а первые - со своим весом. Во втором случае рулит абсолютная сила, в первом - относительная. В рукопашке вес это бонус, как в атаке (чем человек сильнее и тяжелее, тем сильнее и удар), так и в качестве пассивной защиты (пробить или бросить тяжа несравненно труднее, чем легковеса). В оружейке большой силы для атаки не требуется, и защиты мясо тоже не даёт - протыкают любого. А вот лишний вес перемещать приходится.


Bremerman
отправлено 28.02.12 15:09 # 99


Кому: Dmitrij, #59

> Если противник вооружён, и атакует с целью убить, а вы не вооружены и у вас нет возможности убежать, что бы вы ни делали - хуже уже не будет.

Вот поэтому и тренируемся. Чтоб если ситуация совсем уж хреновая, то был хоть какой-то шанс.

> Если поставитьь себя на место, наоборот, вооружённого, то крайне неосторожно было бы считать, что держишь бога за бороду.

Помимо всего прочего тем же ножом тоже надо уметь работать. Сам по себе нож это уже огромное преимущество, но если иметь хоть какие-то навыки, то это уже очень грозное оружие. Тренированный ножевик против безоружного - убийство, как ни крути.


Кому: raffos, #78

> Но есть один плюс, если ты достанешь нож, то врядли противник захочет узнать у кого нож длинее и острее.

Если только у противника напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, а самому нет возможности уйти. А вообще нож против ножа - аццки интересный раздел. Кровавое месиво гарантировано. Как и то, что порезы (шрамы) в любом случае будут и обоих.


Dmitrij
отправлено 28.02.12 15:44 # 100


Кому: Bremerman, #99

> Вот поэтому и тренируемся. Чтоб если ситуация совсем уж хреновая, то был хоть какой-то шанс.

Свежие латвийские новости, срочно в номер: http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/ilgyuciems-nyanya-poluchila-nozhevoe-ranenie-zaschischaya-re...



cтраницы: 1 | 2 всего: 109