Перестрелка в Химках

29.02.12 11:10 | Goblin | 137 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ночь на среду, 29 февраля, сотрудники полиции предотвратили разбойное нападение на склад в подмосковном городе Химки. В ходе операции пятеро предполагаемых преступников были убиты. Еще троих подозреваемых удалось задержать. Одного из них задержали на месте, двое смогли скрыться и были пойманы позже. Кроме того, легкие ранения получил спецназовец.

Полиция располагала оперативной информацией о том, что готовится нападение на склад, расположенный по адресу: улица Заводская, дом 15. Сотрудники правоохранительных органов устроили засаду, чтобы задержать злоумышленников. Те, однако, оказали сопротивление, в результате чего завязалась перестрелка.
При нападении на склад в Химках убиты пять человек

Нет сомнений — всё случилось в рамках подготовки к выборам.

Сотрудникам — уважение.
Раненому — скорейшей поправки.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 137, Goblin: 2

spetrov
отправлено 29.02.12 11:14 # 1


> Полиция располагала оперативной информацией о том, что готовится нападение на склад...

Очередное подтверждение того, о чем говорили понимающие.


R_M
отправлено 29.02.12 11:15 # 2


Интересно,что было на складе по адриску Заводская, 15.


Rimlyanin
отправлено 29.02.12 11:15 # 3


"Русские скинхеды" просто так не сдаются!


Грустный
отправлено 29.02.12 11:15 # 4


Склад чего, стесняюсь спросить?


Oshib-kun
отправлено 29.02.12 11:16 # 5


Кровавый режим опять не дает нормально работать ярким индивидуальностям.


Moritz
отправлено 29.02.12 11:17 # 6


Если среди застреленных окажутся лица известной национальности, спецназовцев сурово покарают за разжигание межнациональной розни. Задержаных по беспределу следует отпустить, чтобы не обидеть гордые народы.


rppfsp
отправлено 29.02.12 11:17 # 7


Милиционеры молодцы.


AlexeyAlexeevich
отправлено 29.02.12 11:17 # 8


Кому: R_M, #2

> Интересно,что было на складе по адриску Заводская, 15.

я думаю там склад-офис, видимо выручку к конце месяца только отвозят. Сам там рядом затовариваюсь.


Konfetka
отправлено 29.02.12 11:17 # 9


все задержанные выходцы с кавказа
http://news.mail.ru/inregions/center/50/incident/8222620/?frommail=1


Завсклад
отправлено 29.02.12 11:17 # 10


> Поди, сплошь русские скинхеды.

Конечно! Уроженцы "одной из кавказских республик", если верить "Маяку".


Goblin
отправлено 29.02.12 11:18 # 11


Банда серийных грабителей попала в засаду в подмосковных Химках. Пятеро преступников убиты, трое задержаны.
Между тремя и четырьмя часами утра преступники напали на склад на Заводской улице. По предварительным данным, целью бандитов были деньги, предназначенные для выплаты зарплаты.

Как сообщил «России 24» руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев, преступники оказали активное сопротивление. В результате был ранен боец спецназа, он доставлен в больницу. Операция проводилась совместно с Управлением ФСБ по Москве и Московской области.

Гильдеев уточнил, что задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о разбойном нападении. «Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони», — рассказал представитель полиции Подмосковья.

Он добавил, что все задержанные — выходцы из кавказских республик. С места происшествия оперативники изъяли три пистолета Макарова.

На складе продолжает работу оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. По словам Гильдеева, руководство главка будет ходатайствовать перед МВД о поощрении и награждении наиболее отличившихся сотрудников уголовного розыска и спецподразделений полиции, участвовавших в операции.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная, по факту нападения на складские помещения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — «Разбой» и «Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов».

http://news.mail.ru/inregions/center/50/incident/8222620/?frommail=1


rppfsp
отправлено 29.02.12 11:20 # 12


Кому: Грустный, #4

Может на складе те самые палатки? :)


Оккупант
отправлено 29.02.12 11:22 # 13


Защитники химкинского леса, наверное.


polinov85
отправлено 29.02.12 11:22 # 14


Восемь человек шли на дело? Серьезно, там мелочь в мешках хранится что ли или это форт Нокс


Завсклад
отправлено 29.02.12 11:24 # 15


Кому: Goblin, #11

Новенький (Цитата) что-то не подсуетился.)


rodionov
отправлено 29.02.12 11:24 # 16


Кому: Goblin, #11

> Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа

Щас правозащитники завоют, что гордые сыны гор просто плохо понимают по-рюски.

И надо было предлагать сдаваться на их родном наречии.

А так они подумали, что спецназ придирается к форма их нос, и смертельно обиделись.


Хромой Шайтан
отправлено 29.02.12 11:24 # 17


Пять жмуров, гранаты, интенсивнная стрельба, пиздец налёт получился. Жаль не всю отморозь обнулили.


znamka
отправлено 29.02.12 11:28 # 18


Кому: Moritz, #6

> Если среди застреленных окажутся лица известной национальности


Кому: AlexeyAlexeevich, #8

> я думаю там склад-офис, видимо выручку к конце месяца только отвозят

...как в воду смотрели


1507
отправлено 29.02.12 11:29 # 19


Парни шли к успеху, а тут на тебе!!!


KatyKat
отправлено 29.02.12 11:30 # 20


Кому: Goblin, #11

> Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты

спросили: "А где бабуля?" на что получили ответ: "Мы за неё!"


Gerard
отправлено 29.02.12 11:31 # 21


Кому: Завсклад, #15

> Новенький (Цитата) что-то не подсуетился.)

Завсклад, ты тут тему не заговаривай - ч0 на складе было?!!!


Sergzerg
отправлено 29.02.12 11:32 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #17

> Пять жмуров, гранаты, интенсивнная стрельба, пиздец налёт получился. Жаль не всю отморозь обнулили.

Дмитрий как-то давно писал про храбрых воров, которые решили вступить в перестрелку с милиционерами.

Там самый умный прыгнул из окна, и остался жив, а отважные стрелки почему-то померли на месте.

Наверное тут также - самые умные попытались убежать, и выжили.


DoomBlast
отправлено 29.02.12 11:35 # 23


Ох ты жеж. Рядом, однако.


РАДИОДИМА
отправлено 29.02.12 11:35 # 24


Проклятый режим зверствует! Ждём протестов от Химкинской Лесной Сестры тёти Жени Чириковой.
А если серьёзно, браво бойцам МВД!


Хромой Шайтан
отправлено 29.02.12 11:37 # 25


Кому: Sergzerg, #22

> самые умные попытались убежать, и выжили.

Они, небось, в транспортных средствах поджидали своих коллег по опасному бизнесу и при начали кипеша резво скрылись в неизвестность, что им всё равно не помогло.


nskb
отправлено 29.02.12 11:38 # 26


Надо бы на спецназовцев видеокамеры одеть и снимать подобные мероприятия, вот так шоу будет, и денюшки разумеется на нужды МВД.


Эпигра
отправлено 29.02.12 11:41 # 27


Кому: РАДИОДИМА, #24

> Ждём протестов от Химкинской Лесной Сестры тёти Жени Чириковой

Аж до уссыку истерит она -
Визжит по-сучьи на болотной кочке!
Спускают лаять Моську на Слона,
Но держат на коротком поводочке!

Я сначала со страхом подумала, что это бул склад снежно-белых презервативов, а теперб даже не зная, что думать...


Пенсионер
отправлено 29.02.12 11:43 # 28


Кому: Goblin, #11

> Гильдеев уточнил, что задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о разбойном нападении.

Интересуюсь как у специалиста - на основании такой информации нельзя задержать и осудить за подготовку к совершению преступления? Или подготовку доказать сложно, и надёжнее задержать на месте преступления?


costa1
отправлено 29.02.12 11:46 # 29


Cоломон Хайкин признался в твиттере, что это была его банда с Женей Чириковой. Гранты гос. депа закончились, а зима нет. Как еще добыть пропитание экопоселению? Слава богу пострадали только рядовые члены банды.


Бодрый мизантроп
отправлено 29.02.12 11:46 # 30


Жесть, конечно. А могло быть указание от начальства "ввиду особой опасности банды живыми не брать"(С) или это только литературный прием?
Знающие камрады, подскажите, а долго теперь спецназовцам писать всякие рапорты, беседовать с прихологами, гильзы считать или это как-то проще решается?


Мастеровой
отправлено 29.02.12 11:49 # 31


На фоне нападений на инкассаторов с обсасыванием журнализдами суммы похищенного, эта новость - прям бальзам на сердце. Каждому быку - своё стойло.


Moritz
отправлено 29.02.12 11:50 # 32


Кому: Goblin, #11

>Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа.

Охуеть, ни песенок ни басенок - хуяк охранника и всё.
Мрази Блядь. Хоро что они сдохли, жаль не все.


Sergzerg
отправлено 29.02.12 11:51 # 33


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Они, небось, в транспортных средствах поджидали своих коллег по опасному бизнесу и при начали кипеша резво скрылись в неизвестность, что им всё равно не помогло.

Скорее всего, да. Раз была погоня.


Осцилограф
отправлено 29.02.12 11:51 # 34


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Они, небось, в транспортных средствах поджидали своих коллег по опасному бизнесу и при начали кипеша резво скрылись в неизвестность, что им всё равно не помогло.

Почти как художественном фильме "Бумер"!!!


asgs
отправлено 29.02.12 11:51 # 35


Кому: Пенсионер, #28

Не специалист, но предположу, что при поимке с поличными не надо светить источники оперативной информации, которые могут при засветке несколько расстроиться.


Эпигра
отправлено 29.02.12 11:53 # 36


Кому: Бодрый мизантроп, #30

> Знающие камрады, подскажите, а долго теперь спецназовцам писать всякие рапорты, беседовать с прихологами, гильзы считать или это как-то проще решается?

Вот если нам устроят "российскую весну", то задрочат этих спецназовцев до смерти или абрекам фамилии и адреса сдадут, а если не устроят, то может и по медальке получат.


yuro2000
отправлено 29.02.12 11:56 # 37


Кому: nskb, #26

> Надо бы на спецназовцев видеокамеры одеть и снимать подобные мероприятия

Ага, чистый Call of Duty: Modern Warfare 2


Я люблю снег
отправлено 29.02.12 11:57 # 38


Надеюсь ранение спецназовца действительно легкое, здоровья ему да и коллегам.
Русским скинхедам хочется от души пожелать почаще встречаться вот с такими призраками кровавой гэбни!!!


Пенсионер
отправлено 29.02.12 11:57 # 39


Кому: asgs, #35

> при поимке с поличными не надо светить источники оперативной информации

Это действительно так? Не всех же бандитов перестреляли, будет следствие и суд. В уголовное дело не попадают оперативные материалы?


Forgotten
отправлено 29.02.12 11:58 # 40


Кому: Пенсионер, #28

>Интересуюсь как у специалиста - на основании такой информации нельзя задержать и осудить за подготовку к совершению преступления? Или подготовку доказать сложно, и надёжнее задержать на месте преступления?

Данная информация является основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на её проверку, документирование преступной деятельности, установление личностей фигурантов и пр. Доказательством оперативная информация не является, источник информации не подлежит рассекречиванию.

>Интересуюсь как у специалиста - на основании такой информации нельзя задержать и осудить

Было у нас такое годах в 1937-1939


Goblin
отправлено 29.02.12 12:00 # 41


Кому: Пенсионер, #28

> на основании такой информации нельзя задержать и осудить за подготовку к совершению преступления?

Нельзя.

> Или подготовку доказать сложно, и надёжнее задержать на месте преступления?

Зачастую вообще не доказать.


Эпигра
отправлено 29.02.12 12:01 # 42


Кому: Пенсионер, #39

> В уголовное дело не попадают оперативные материалы?

По усмотрению суда

Кроме того, суд может быть закрытым


NerealFrost
отправлено 29.02.12 12:01 # 43


Мне надысь друг (участковым трудится в районе Ленинского проспекта в Москве) рассказал историю недавнюю. Бухала компания молодых людей на квартире одного их них. Вышла ссора, поножовщина, кого то слегка поцарапали, вызвали милицию. Милиция приехала, задержала, увезла на дачу показаний (в терминах не сильно разбираюсь, пересказываю своими словами). Увезла почемуто не всех, а только непосредственных участников инцидента. Через несколько часов на адрес приехал какой то местный то ли оперативник, то ли участковый, ну типа забыли опросить остальных причастных или чотам..
В то же время на адрес пришкондыбал папашка задержанного в подозрении в нанесении, собсно, ножевого ранения своему собутыльнику. Папашка оказался бывшим омоновским офицером на пенсии, приперся с травматом и даже с запасной обоймой плюс изрядно выпимши. Столкнулся в квартире с прибывшим сотрудником, не стерпел и начал орать что сына забрали зазря, что у него связи, что он всех уволит и так далее...
В итоге, рассказал мой друг участковый, у (в) сотрудника было пять чтоли попаданий из травмата, вся квартира в его кровище, а он, только после предупредительного выстрела и бесполезных увещеваний взбесившегося бухого любящего отца таки в целях защиты жизни из табельного выстрелил долбоебу в грудь, попал видать в сердце отчего пожилой рэмбо умер на месте. Сотрудника увезли на скорой ибо он тоже был изрядно покоцан из вражеского травмата.
Друг с удивлением говорил, что коллеге за это, так сказать, "убийство" ничего не было в итоге.. А все думали, что посадят.
Это я, собсно, к тому, что нужно, видать, пять попаданий из травмата в собственную тушу получить, чтобы потом тебя за самооборону не посадили. Даже если ты сотрудник.


HooM
отправлено 29.02.12 12:02 # 44


Кому: nskb, #26

> Надо бы на спецназовцев видеокамеры одеть и снимать подобные мероприятия, вот так шоу будет, и денюшки разумеется на нужды МВД.

Сначала оперативники собираются и едут - ну это еще может быть интересно, один два раза.
Потом оперативники сидят в засаде, несколько часов - смотрим на потолок, это уже поинтереснее конечно.
Потом совершается захват или уничтожение бандитов - кругом дым, вспышки, грохот, крики, камера крутится и вертится без остановки, какие то непонятные пролетающие мимо стены - экшен будь здоров.
Ну, а самое-самое, это вот когда людей осколочными рвет, например.

Предлагаю это ШОУ показывать на детских каналах, у них и популярность сразу вырастет, ага.


swu
отправлено 29.02.12 12:03 # 45


ептыть, дикий запад, блин


Rav
отправлено 29.02.12 12:05 # 46


Не так давно в Химках удачно устроили засаду на бензоколонке, теперь склад. Эффективно работает агентура? ...После расстрела патруля ППС в прошлом году химчане начали жёстко "работать".


Пенсионер
отправлено 29.02.12 12:06 # 47


Кому: Forgotten, #40
Кому: Goblin, #41

Понял, спасибо.

Кому: Эпигра, #42

> Кроме того, суд может быть закрытым

Это, наверное, не панацея. С материалами дела же и обвиняемых, и их адвокатов знакомят.


spetrov
отправлено 29.02.12 12:06 # 48


Кому: NerealFrost, #43

> Друг с удивлением говорил, что коллеге за это, так сказать, "убийство" ничего не было в итоге.. А все думали, что посадят.

Никонова на них нет. Этот бы научил.


Forgotten
отправлено 29.02.12 12:08 # 49


Кому: nskb, #26

>Надо бы на спецназовцев видеокамеры одеть и снимать подобные мероприятия, вот так шоу будет, и денюшки разумеется на нужды МВД.

С нашим УПК и законом "О полиции" не надо!

Кому: asgs, #35

>Не специалист, но предположу, что при поимке с поличными не надо светить источники оперативной информации, которые могут при засветке несколько расстроиться.

Их вообще светить ни при коем случае не надо, для этого и проводятся другие ОРМ, в данном случае скорей всего "оперативный эксперимент". Да и в соответствии со ст. 12 ФЗ "Об ОРД" светятся источники только с их письменного согласия, ну кто себе сам приговор-то подпишет?

Кому: Moritz, #32

>Охуеть, ни песенок ни басенок - хуяк охранника и всё.

Ага, а потом еще и со спецурой в Калофдутий сыграли - полные отморозки. Местные если "маски-шоу" видят сразу сами на пол бросаются!


Laudit
отправлено 29.02.12 12:09 # 50


Даги армян пощипать хотели. Не вышло.


Forgotten
отправлено 29.02.12 12:16 # 51


Кому: Эпигра, #42

>По усмотрению суда
>Кроме того, суд может быть закрытым

Да ладно, по усмотрению

Ст. 12 ФЗ "Об ОРД": http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=123046

Предание гласности сведений о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а также о лицах, оказывающих или оказывавших им содействие на конфиденциальной основе, допускается лишь [с их согласия в письменной форме] и в случаях, предусмотренных федеральными законами.

[Оперативно-служебные документы, отражающие результаты оперативно-розыскной деятельности, могут быть представлены] органу дознания, следователю, [судье], другим органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, [в порядке и случаях, установленных настоящим Федеральным законом].


Бодрый мизантроп
отправлено 29.02.12 12:18 # 52


Кому: Эпигра, #36

> Вот если нам устроят "российскую весну", то задрочат этих спецназовцев до смерти или абрекам фамилии и адреса сдадут, а если не устроят, то может и по медальке получат.

На мой дилетантский взгляд задерживать вооруженных бандюков и контролировать массовые мероприятия выходят разные подразделения спецслужб, поскольку задачи/тактика совершенно разные, а, значит и подготовка/снаряжение тоже.

Кому: NerealFrost, #43

> Столкнулся в квартире с прибывшим сотрудником, не стерпел и начал орать что сына забрали зазря, что у него связи, что он всех уволит и так далее...
> В итоге, рассказал мой друг участковый, у (в) сотрудника было пять чтоли попаданий из травмата, вся квартира в его кровище, а он, только после предупредительного выстрела и бесполезных увещеваний взбесившегося бухого любящего отца таки в целях защиты жизни из табельного выстрелил долбоебу в грудь, попал видать в сердце отчего пожилой рэмбо умер на месте. Сотрудника увезли на скорой ибо он тоже был изрядно покоцан из вражеского травмата.
> Друг с удивлением говорил, что коллеге за это, так сказать, "убийство" ничего не было в итоге.. А все думали, что посадят.
> Это я, собсно, к тому, что нужно, видать, пять попаданий из травмата в собственную тушу получить, чтобы потом тебя за самооборону не посадили. Даже если ты сотрудник.

Может твой друг чего недоговаривает, "пожилой рембо" скорее всего еще в советские времена начинал служить и даже бухой высоковероятно неплохие тормоза должен иметь. Признаю, что могу быть неправ.


Airliner
отправлено 29.02.12 12:21 # 53


> Сотрудники спецслужб задержали двух уроженцев Дагестана и одного выходца из Туркменистана. Сейчас с Максимом Мамедовым, Рустамханом Вирдихановым и Эмилом Зелимхановым работают следователи ГСУ СК РФ по Московской области.
http://lifenews.ru/news/84048

Вот до чего уроженцев довели!


Директор
отправлено 29.02.12 12:25 # 54


Кому: Goblin, #11

А куда же подевался Камрад Цитата???


Пан Головатый
отправлено 29.02.12 12:26 # 55


Кому: Airliner, #53

> Вот до чего уроженцев довели!

Главное не упоминать национальность!


Афродоширак
отправлено 29.02.12 12:26 # 56


Кому: Forgotten, #49

> полные отморозки

Радует, что такие долго не живут


atty
отправлено 29.02.12 12:26 # 57


Спецназ - молодцы. Бандитам - пусть земля бетоном будет, оставшихся, надеюсь, будут судить за бандитизм, а не за хулиганство.


Forgotten
отправлено 29.02.12 12:30 # 58


Кому: Бодрый мизантроп, #30

>Жесть, конечно. А могло быть указание от начальства "ввиду особой опасности банды живыми не брать"(С) или это только литературный прием?

Ну а сам-то как думаешь, сколько за такое указание могут дать? Это ж прямой приказ совершить убийство!

Могут сказать: "вы там если чего, особо не геройствуйте!"

>Знающие камрады, подскажите, а долго теперь спецназовцам писать всякие рапорты, беседовать с прихологами, гильзы считать или это как-то проще решается?

Рапорта небось часов 6 писали. А потом поход в прокуратуру разок - не сказать что сильно задрочивают, многие сотрудники, кто как раз в такой ситуации не был преувеличивают. (Сам на глушняк тьфу-тьфу никого, но ТТП при задержании разок было).


Hedgehog
отправлено 29.02.12 12:30 # 59


Кому: HooM, #44
> Предлагаю это ШОУ показывать на детских каналах, у них и популярность сразу вырастет, ага.

Вообще то, если детям показывать, как реально взрывается граната, как ведёт себя человек при попадании на нож или пулю, как выглядит висельник и пр - романтизма у них поубавится явно. Многим должно помочь.


Stumon
отправлено 29.02.12 12:32 # 60


Кому: rodionov, #16

> Щас правозащитники завоют, что гордые сыны гор просто плохо понимают по-рюски.

И это не помешает им ходить на акции в поддержку "честных выборов" к автору лозунга "хватит кормить горный регион"


NerealFrost
отправлено 29.02.12 12:32 # 61


Кому: Бодрый мизантроп, #52

> Может твой друг чего недоговаривает, "пожилой рембо" скорее всего еще в советские времена начинал служить и даже бухой высоковероятно неплохие тормоза должен иметь. Признаю, что могу быть неправ.

Ну.. хочется, конечно, верить, что все, кто начинал службу в Союзе полностью застрахованы от таких вот фатальных "косяков". С другой стороны, врядли пенсионер произвел ряд выстрелов в сотрудника милиции уже после того, как получил смертельное ранение в грудь. Скорее всего он это сделал до того. Чем и спровоцировал наглого мента застрелить его нахер.


Laudit
отправлено 29.02.12 12:33 # 62


Кому: atty, #57

> Бандитам - пусть земля бетоном будет, оставшихся, надеюсь, будут судить за бандитизм

Будут-будут ))) На них там еще очень много чего, да и армяне чутко контролируют процесс наказания.


Stumon
отправлено 29.02.12 12:39 # 63


Кому: Rav, #46

> После расстрела патруля ППС в прошлом году

Ссылку на новость можно?


Laudit
отправлено 29.02.12 12:41 # 64


Кому: Hedgehog, #59

> если детям показывать, как реально взрывается граната, как ведёт себя человек при попадании на нож или пулю, как выглядит висельник и пр - романтизма у них поубавится явно

В детстве видел как мужик подорвался на самодельном взрывном устройстве, но бомбочками увлекаться продолжал. Видел как двое пацанов утонуло, но охоту к купанию не отбило. Много раз видел останки сбитых поездами и электричками людей, но потом три раза ложился под поезд. Так, что если это настоящие пАцАны, то не поможет )))


CEBEP
отправлено 29.02.12 12:42 # 65


Это был склад спортинвентаря, на котором хранились палатки!


Hedgehog
отправлено 29.02.12 12:43 # 66


Кому: Laudit, #64
> Так, что если это настоящие пАцАны, то не поможет )))

Согласный. Но перед лоботомией надо всё таки дать шанс!!! :)


Moritz
отправлено 29.02.12 12:44 # 67


Кому: Афродоширак, #56

> Радует, что такие долго не живут

Даже за короткую жизнь гадят как мало кто.


Зачитавшийся
отправлено 29.02.12 12:49 # 68


Кому: Gerard, #21

> Завсклад, ты тут тему не заговаривай - ч0 на складе было?!!!

"Всё уже украдено до вас!"(с)


NerealFrost
отправлено 29.02.12 12:52 # 69


Кому: Hedgehog, #66

> Согласный. Но перед лоботомией надо всё таки дать шанс!!! :)

Считаю, что шанс нужно давать строго один и только ПОСЛЕ лоботомии!!!))


Бодрый мизантроп
отправлено 29.02.12 12:52 # 70


Кому: Forgotten, #58

> Ну а сам-то как думаешь, сколько за такое указание могут дать? Это ж прямой приказ совершить убийство!

Конечно, понимаю, что ни письменно, ни устно никто не распорядится, но хотел понять каково начальству отправлять группу для работы в закрытом и наверняка тесном помещении против 5-7 возможно опытных и хорошо вооруженных стрелков. Хотя и есть профессиональная деформация психики, но все равно людьми остаются - иначе, наверно, свихнешься.


frozer
отправлено 29.02.12 12:52 # 71


Поздравляю причастных с успехом, раненому - скорейшего выздоровления! Так держать!


Афродоширак
отправлено 29.02.12 12:53 # 72


Кому: Laudit, #64

> В детстве видел как мужик подорвался на самодельном взрывном устройстве, но бомбочками увлекаться продолжал. Видел как двое пацанов утонуло, но охоту к купанию не отбило. Много раз видел останки сбитых поездами и электричками людей, но потом три раза ложился под поезд. Так, что если это настоящие пАцАны, то не поможет

Суровое детство однако


Gnom76
отправлено 29.02.12 12:54 # 73


Как приятно читать такие новости, слов нет. Оперативники сработали молодцом. Побольше бы таких новостей о нашей мили... извините полиции.


KatyKat
отправлено 29.02.12 12:59 # 74


Кому: Laudit, #64

> Много раз видел останки сбитых поездами и электричками людей, но потом три раза ложился под поезд.

Под поезд-то зачем ложился, да еще три раза?


HooM
отправлено 29.02.12 13:07 # 75


Кому: Hedgehog, #59

> > Вообще то, если детям показывать, как реально взрывается граната, как ведёт себя человек при попадании на нож или пулю, как выглядит висельник и пр - романтизма у них поубавится явно. Многим должно помочь.

Конечно должно, причём поможет почти всем, только я про других детей, я про маленьких.


Stumon
отправлено 29.02.12 13:11 # 76


Кому: Афродоширак, #72

> Суровое детство однако

Пацан идет к успеху

Кому: KatyKat, #74

> Под поезд-то зачем ложился, да еще три раза?

Супермена поездом просто так не переедешь!


Пенсионер
отправлено 29.02.12 13:12 # 77


Кому: Laudit, #64

> три раза ложился под поезд

Борис Николаевич, Вы???


Laudit
отправлено 29.02.12 13:12 # 78


Кому: KatyKat, #74

> Под поезд-то зачем ложился, да еще три раза?

Чтобы показать окружающим собственную крутость, ну и там авторитет поднять на небывалую высоту и соответственно опустить тех претендентов на лидерство, кто испугался.


Rav
отправлено 29.02.12 13:13 # 79


Кому: Stumon, #63

Наврал, 2 года назад - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=70848


Pifon
отправлено 29.02.12 13:14 # 80


Кому: Директор, #54

> А куда же подевался Камрад Цитата???

Новички тут долго не задерживаются!!!


sumerki
отправлено 29.02.12 13:16 # 81


Сотруднику здоровья. Жаль, что не всех диких там положили.


Le_batman
отправлено 29.02.12 13:17 # 82


Выясняются потихоньку личности скинхедов и что за склад был

http://top.rbc.ru/incidents/29/02/2012/639734.shtml


sirToad
отправлено 29.02.12 13:18 # 83


ну а лес. лес то - не пострадал???


Nem OFF
отправлено 29.02.12 13:29 # 84


Оперативники - молодцы!
Раненому - скорейшего выздоровления!


Сантехник76
отправлено 29.02.12 13:29 # 85


Кому: KatyKat, #74

> Под поезд-то зачем ложился, да еще три раза

Он наверно очень крут.


KatyKat
отправлено 29.02.12 13:30 # 86


Кому: Laudit, #78

> Под поезд-то зачем ложился, да еще три раза?

> Чтобы показать окружающим собственную крутость, ну и там авторитет поднять на небывалую высоту и соответственно опустить тех претендентов на лидерство, кто испугался.

Надо несогласным предложить. "Вы бутылку лучше разбейте и стекла нажритесь - верный способ!" (с) ДМБ


Do-Do
отправлено 29.02.12 13:32 # 87


По ходу парни умышленно валили разбойничков, наверняка, чтобы никаких раненых. Это есть правильно.


П.Д.О.
отправлено 29.02.12 13:34 # 88


Кому: NerealFrost, #43

> Это я, собсно, к тому, что нужно, видать, пять попаданий из травмата в собственную тушу получить, чтобы потом тебя за самооборону не посадили. Даже если ты сотрудник.

А в былые-то времена: фуражку сбил с сотрудника - 3 года получите-распишитесь. Если не ошибаюсь.

Кому: sumerki, #81

> Жаль, что не всех диких там положили.

А как бы полиция потом выяснила, что организатором был как раз тот, кого убили первым, а выжившие - просто случайные соучастники?


Пан Головатый
отправлено 29.02.12 13:40 # 89


Кому: Do-Do, #87

> По ходу парни умышленно валили разбойничков, наверняка, чтобы никаких раненых. Это есть правильно.

Ты преувеличиваешь.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.02.12 13:44 # 90


Это Путин ради своего рейтинга заставил бандитов склад обнести!


bishop61RUS
отправлено 29.02.12 13:48 # 91


А что на складе было/храниться?


ak630
отправлено 29.02.12 13:49 # 92


Кому: Do-Do, #87

> По ходу парни умышленно валили разбойничков, наверняка, чтобы никаких раненых. Это есть правильно.

Да нет. Видать после взрывных устройств - стали работать "как учили". А как по другому? Хрен знает что у них еще при себе. Приближаться опасно. Ну и за сослуживца отомстили, это да.
В принципе после выстрела по манекену - можно было работать на поражение.


gmnx
отправлено 29.02.12 13:54 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #90

> Это Путин ради своего рейтинга заставил бандитов склад обнести!

Не иначе!


pireiro
отправлено 29.02.12 13:54 # 94


Кому: bishop61RUS, #91

Зарплата СМУ-16 на общую сумму 15 млн рублей .


Хромой Шайтан
отправлено 29.02.12 13:57 # 95


Кому: П.Д.О., #88

> А как бы полиция потом выяснила, что организатором был как раз тот, кого убили первым, а выжившие - просто случайные соучастники?

А не все ли равно, кто там организатор, а кто просто в качестве пехоты пошёл?


KatyKat
отправлено 29.02.12 14:02 # 96


Кому: bishop61RUS, #91

> А что на складе было/храниться?

Пишут - зарплата сотрудников строительно-монтажного управления. Но как-то странно, большим конторам по-любому проще на карточки перевести.


Forgotten
отправлено 29.02.12 14:07 # 97


Кому: Do-Do, #87

>По ходу парни умышленно валили разбойничков, наверняка, чтобы никаких раненых.

Именно поэтому трое остались живы, именно поэтому ранен один спец, ну и манекен тоже умышленно!!!

Кому: Бодрый мизантроп, #70

>но хотел понять каково начальству

Да как бы на инструктаже все всё сами понимают, что за люди, и как с ними в случае чего.

Кому: Бодрый мизантроп, #30

>"ввиду особой опасности банды живыми не брать"(С)

Это ж Жиглов "на понт берет"!


Forgotten
отправлено 29.02.12 14:12 # 98


Кому: KatyKat, #96

>Пишут - зарплата сотрудников строительно-монтажного управления. Но как-то странно, большим конторам по-любому проще на карточки перевести.

Этож строительство, как ты содержимое конвертов на карточки переведешь? 6000

Кому: П.Д.О., #88

>А как бы полиция потом выяснила, что организатором был как раз тот, кого убили первым, а выжившие - просто случайные соучастники?

Трое выживших будут активно грузить убитых!

Кому: Хромой Шайтан, #95

>А не все ли равно, кто там организатор, а кто просто в качестве пехоты пошёл?

Для выживших нет, они сейчас за срока борются! 60


Forgotten
отправлено 29.02.12 14:16 # 99


Кому: Forgotten, #98

>Кому: Хромой Шайтан, #95

>А не все ли равно, кто там организатор, а кто просто в качестве пехоты пошёл?

>Для выживших нет, они сейчас за срока борются! 60


З.Ы.: А еще организатор мог на дело сам не пойти, сейчас по новой пехоту наберет и снова в путь к успеху!


Dok
отправлено 29.02.12 14:16 # 100


Кому: Хромой Шайтан, #17

За спецназовцев страшновато. Как бы не посадили на манер Аракчеева.
Сработали-то отлично, но ведь не русские скинхеды-то...



cтраницы: 1 | 2 всего: 137